Пример HTML-страницы
étranger

А вот кому в спортзал за хорошей фигурой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 234 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а у нас 400 руб. в месяц и посещение зала подвала не ограниченно :mosking:
правда бассейна там нет, да и и больше штанги с гантелями чем тренажеры.... Душ вроде есть, но я туда не стал бы заходить...
одно хорошо - от дома не далеко :victory:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколь долго бы не занимался тренер нужен однозначно... По себе знаю (8 лет тяжёлой атлетики). Иногда бывает так что приходишь на тренировку и начинаешь филонить... и это состояние оч сильно затягивает. Тренер может всегда дать грамотного пинка (если это тренер а не сборщик податей) и прогресс с тренером на практике куда выше...

 

Согласен. Помню, когда еще боксом занимался, был офигенный тренер. Постоянно пинков получал за лень. В спаринге, правда я не долго мог с ним работать, все-таки МС, но все же... :)
В какое-то время перестал ходить вообще (ох уж эти женщины :mosking: ), так звонил постоянно, пару раз приезжал ко мне, уже дома получал "люлей". Человек был очень ответственный..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...................
Не, ну если есть претензии на участие в чемпионате мира по поднятию тяжестей, или на конкурс "Мистер Олимпия", то без вопросов )))
А для поддержания физической формы в состоянии, достаточном для занятия другими видами спорта :boxing: - можно вполне обойтись на тренировке помощью напарника :friends:

+11
Использую спортзал исключительно для общего поддержания формы(шоб "рюкзак" не носить спереди).
Ахренеть, я 15900 за год без ограничений плачу и то считаю, что сильно дорого. Бассейна правда нет.

Заплатил 7500руб./1,5года. Без ограничений по времени и городам: Москва, Питер, Екатеринбург. Бассейна нет естессно.
За ссущие копейки! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где вы только такие места находите? Которые за копейки? Мне стыдно даже сказать скока я за зал плачу, скажут олигарх - а я не олиграх ни разу))) Но все остальное в районе работы еще дороже... Но хоть карта неограниченная, так что если ходить очень часто - то по стоимости одного посещения не так ужасно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где вы только такие места находите? Которые за копейки? Мне стыдно даже сказать скока я за зал плачу, скажут олигарх - а я не олиграх ни разу))) Но все остальное в районе работы еще дороже... Но хоть карта неограниченная, так что если ходить очень часто - то по стоимости одного посещения не так ужасно выходит.

Jeden Das Seine ©
Каждый находит, что ищет. Другого не дано. Я не видел зала дороже 30т.р. в год с неограниченным посещением(без бассейна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем там абонемент в тренажерный зал и бассейн?
Я почему спрашиваю. Объясню. Т.к. я окончательно решился снова заняться спортом, в частности тяж. атлетикой, то мною было принято решение записаться в спортзал, с понедельника :lol: .

 


Я, короче, в Империю Фитнеса хожу.
http://ifitnes.ru/moskva/
Годовой абонемент - 5900рэ - на год, в любое время в любой зал.
(их штук 15-ть по москве)

 

Басика нет.

 

Зато в каждом клубе есть:
1) пара залов для групповых программ (аэробика, бокс, и проч) типа такого - http://ifitnes.ru/moskva/sokol/zal-aerobiki/
2) залик с кардиотренажерами - беговые дорожки, велотренажеры, степперы. (Для любителей избавиться от лишнего веса)
3) Зал с тренажерами. Это в каждом клубе по разному.
4) Дофига всяких гантелек на любой вес.
5) 2-3 душевых кабинки.

 

В общем недорого и сердито.
Многие клубы работают круглосуточно.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где вы только такие места находите? Которые за копейки? Мне стыдно даже сказать скока я за зал плачу, скажут олигарх - а я не олиграх ни разу))) Но все остальное в районе работы еще дороже... Но хоть карта неограниченная, так что если ходить очень часто - то по стоимости одного посещения не так ужасно выходит.

 

Полазь в своем районе, может найдешь.
Кто ищет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeden Das Seine ©
Каждый находит, что ищет. Другого не дано. Я не видел зала дороже 30т.р. в год с неограниченным посещением(без бассейна).

Согласен насчет первой фразы. Все дело в критериях. А вот насчет второго - знаешь, я их видел и очень много. Да и мой вот - как раз дороже :blush1:

 

Полазь в своем районе, может найдешь.
Кто ищет.....

Да, думаю все дело в районе. Мне нужно в районе Октябрьской (работаю там) - в противном случае смысл пропадает. А здесь просто "залов" практически нет - одни фитнес-клубы. В районе дома-то понятно - много дешевле, в разы. Но там уже не смогу ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас 400 руб. в месяц и посещение зала подвала не ограниченно :mosking:

Подозрительно дешево. :hmmm:
Одна штанга и две гантели? :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю все дело в районе. Мне нужно в районе Октябрьской (работаю там) - в противном случае смысл пропадает.

 

Я вот дико извиняюсь... А чем собственно не подходит "Чайка"? :unsure:
Не, ну там, конечно, целых три минуты на метро, да и на переход опять-таки еще две. И через дорогу перейти нужно... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно дешево. :hmmm:
Одна штанга и две гантели? :dumbells:

я тоже так думал, пока не увидел 5900 за год в москве в приличном заведении. :swoon: это получается 491 в месяц. но так это москва..
а где москва и где мы? :hmmm:

 

а штанг и гантелек у нас немного, но хватает (по крайней мере человек 10 как-то расходятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот дико извиняюсь... А чем собственно не подходит "Чайка"? :unsure:
Не, ну там, конечно, целых три минуты на метро, да и на переход опять-таки еще две. И через дорогу перейти нужно... )))

Чайка, не поверишь, не подходит по цене!))) Ты писал выше что заплатил 3680 за 8 тренировок? Ну так у меня их 5 в неделю - по утрам, иногда еще по вечерам - дополнительно пару раз в неделю. Представляешь, сколько будет стоить в этой Чайке 20-25 тренировок в месяц? Так что мой вариант это неограниченная карта однозначно, при моем количестве посещений. А неограниченная карта в эту Чайку стоит, полагаю, дороже чем туда, куда я сейчас хожу. Тем более что на следующие полгода у меня будет цена продления, а она существенно ниже. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайка, не поверишь, не подходит по цене!))) Ты писал выше что заплатил 3680 за 8 тренировок? Ну так у меня их 5 в неделю - по утрам, иногда еще по вечерам - дополнительно пару раз в неделю. Представляешь, сколько будет стоить в этой Чайке 20-25 тренировок в месяц?

 

Нафиг столько тренировок?
3-тренировки в неделю - максимум.

 

я тоже так думал, пока не увидел 5900 за год в москве в приличном заведении. :swoon: это получается 491 в месяц. но так это москва..
а где москва и где мы? :hmmm:

 


ИФ и в Питере есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг столько тренировок?
3-тренировки в неделю - максимум.
...

Я тоже так считаю. Через день надо, чтобы организм восстанавливался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг столько тренировок?
3-тренировки в неделю - максимум.

 

Я тоже так считаю. Через день надо, чтобы организм восстанавливался.

 

Все зависит от задач. Для роста мышечной массы - конечно это слишком много, мышцы не будут успевать восстановиться - разве что очень грамотно делить тренировки, что почти невозможно. Но у меня задача другая - сжигание жира. Поэтому я 4-5 дней в неделю делаю только кардио - а это нормально, даже мало - в одной классической книжке рекомендуют 10-12 таких тренировок в неделю. Ну и пару раз в неделю - силовые. Программа конечно интенсивная, но для сушки - вполне обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от задач. Для роста мышечной массы - конечно это слишком много, мышцы не будут успевать восстановиться - разве что очень грамотно делить тренировки, что почти невозможно. Но у меня задача другая - сжигание жира. Поэтому я 4-5 дней в неделю делаю только кардио - а это нормально, даже мало - в одной классической книжке рекомендуют 10-12 таких тренировок в неделю. Ну и пару раз в неделю - силовые. Программа конечно интенсивная, но для сушки - вполне обычная.

 


- Спортсмен что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спортсмен что ли?

Нет, не спортсмен никоим образом. Скажем так - увлекающийся любитель, ничуть не более того. И то в прошлом. Сейчас в меру сил пытаюсь восстановить былую форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после каждого посещения вес убывает на 0,5-1,0кг .
А по времени минут 40-60 всего за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после каждого посещения вес убывает на 0,5-1,0кг .
А по времени минут 40-60 всего за раз.

Ну, это восполнимая потеря - просто жидкость выводится. Но если это стабильное снижение веса - то это плохо. Снижать вес такими темпами нельзя. Если не считать потери жидкости, то максимум можно сжигать 800 - 1000 гр. жира в неделю, если больше - значит мышцы горят. Тогда смысл тренировок теряется. Хотя, все индивидуально...
ЗЫ: а 40-60 минут - это оптимальная продолжительность, вообщем-то. Если что-то одно - или силовая, или кардио. Ну это чистого времени, естественно. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это восполнимая потеря - просто жидкость выводится. Но если это стабильное снижение веса - то это плохо. Снижать вес такими темпами нельзя. Если не считать потери жидкости, то максимум можно сжигать 800 - 1000 гр. жира в неделю, если больше - значит мышцы горят. Тогда смысл тренировок теряется. Хотя, все индивидуально...
ЗЫ: а 40-60 минут - это оптимальная продолжительность, вообщем-то. Если что-то одно - или силовая, или кардио. Ну это чистого времени, естественно.

 


не.
я вес считаю на следущее утро после качалки.
так что жидкость тут ни при чем.

 


просто в день качалки я ничего с утра не ем.
и соответственно во время беговой дорожки , велотренажера или степпера энергия для движения берется из расщепления жировых клеток.
Потому что ей больше неоткуда браться.

 

а вот если перед качалкой есть, то энергия начнет извлекаться из съеденного и жировые клетки как были так и останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в день качалки я ничего с утра не ем.
и соответственно во время беговой дорожки , велотренажера или степпера энергия для движения берется из расщепления жировых клеток.
Потому что ей больше неоткуда браться.

 

всегда есть откуда браться :don-t_mention: и в первую очередь из углеводов.
а жировые клетки расщепляются в последнюю очередь т.к. это запас организма на черный день.

 

т.е. при таком подходе кроме жиров так же неизбежна и потеря мышечной массы. но тут уж у кого какая цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. при таком подходе кроме жиров так же неизбежна и потеря мышечной массы. но тут уж у кого какая цель.

+1 ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть откуда браться :don-t_mention: и в первую очередь из углеводов.
а жировые клетки расщепляются в последнюю очередь т.к. это запас организма на черный день.

 

т.е. при таком подходе кроме жиров так же неизбежна и потеря мышечной массы. но тут уж у кого какая цель.

 


Ну так для организма хождение в качалку и есть тот самый черный день :gathering:

 


Вопрос - а откуда возьмутся углеводы, если перед качалкой ничего не елось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть откуда браться :don-t_mention: и в первую очередь из углеводов.
а жировые клетки расщепляются в последнюю очередь т.к. это запас организма на черный день.

 

т.е. при таком подходе кроме жиров так же неизбежна и потеря мышечной массы. но тут уж у кого какая цель.


Т.е. организм будет расщеплять мышечные клетки? :victory:
А потом примется за кости :lol: Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, если вкратце, из скажем так, научных источников:

 

Энергообеспечение длительной физической нагрузки в организме идет за счет четырех энергетических источников :
1 – креатинфосфат
2 – мышечный гликоген
3 – углеводы
4 – жиры
Каждый из источников имеет разную мощность (скорость высвобождения энергии) и при этом запасается в количестве, обратно пропорциональном обеспечиваемой мощность. Наибольшие энергетические запасы организма – жировые, их количества хватило бы на 7–10 дней непрерывной работы человека.
Поскольку жиры – это резерв организма «на крайний случай», да и вообще расщепление углеводов – процесс более легкий и быстрый, организм при адекватной поставленной задаче интенсивности тренировки (средней) первые 30–40 минут довольствуется именно запасами углеводов.
Конечно, в это же время происходит и утилизация жиров, но их доля в производстве энергии сначала мала и нарастает постепенно. И только после 40 минут аэробной тренировки жиры становятся основным поставщиком энергии работающим мышцам. К этому времени снижается концентрация глюкозы в крови, а вместе с тем – и инсулина, который подавляет активность липаз (ферментов, катализирующих расщепление жиров). После этого липазам открыта свобода действий, и процесс освобождения жирных кислот из депо усиливается.

 

Это теория. Что касается углеводов - если их не будет (то есть не поели перед тренировкой), то организм будет использовать мышечный гликоген, а не тот который вырабатывается организмом путем переработки углеводов в печени. Но это еще не все. Так или иначе, тренируясь много и потребляя мало пищи (то есть калорий) - вы запускаете процесс катаболизма, что естественно ведет к уменьшению мышечной ткани. Жиры организм будет приберегать напоследок - раз вы его не кормите, значит нужно запасаться. И еще - аэробная нагрузка повышает уровень кортизола, который тоже способтвует катаболизму.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. организм будет расщеплять мышечные клетки? :victory:
А потом примется за кости :lol:

Ирония напрасна - именно так и будет... А за кости - нет, не примется. Там энергосодержащих элементов нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония напрасна - именно так и будет... А за кости - нет, не примется. Там энергосодержащих элементов нету.

Если после тренировки поесть белковой пищи, то процесс восстановления гликогена пойдет из Белка и Жира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. организм будет расщеплять мышечные клетки? :victory:
А потом примется за кости :lol:

достаточно посмотреть на фотографии каких-нибудь узников концлагеря и убедишься что мышцы тоже распадаются - и остаются только кости и кожа.

 

впрочем Дядя Боб уже все рассказал
в том числе и про "откуда берутся углеводы"

 

вообщем то перед тем как заняться чем-нибудь не плохо бы изучить (хотя бы кратко) литературу по этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после тренировки поесть белковой пищи, то процесс восстановления гликогена пойдет из Белка и Жира.

Конечно. Или даже скорее так - углеводами закрыть "углеводное окно" - это как раз для восстановления гликогена (в течении двух часов). И белок - чтобы было из чего строить мышцы и не допустить катаболизма.
Я собственно и не спорю. Речь просто о том - что потеря 1 кг за тренировку - это однозначено не только жир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после тренировки поесть белковой пищи, то процесс восстановления гликогена пойдет из Белка и Жира.

что понимать под белковой пищей? вы не можете поесть белок в чистом виде. (ну если не химичить) в любой натуральной пище присутствуют и белки и жиры и углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема-то ожила, прикольно. Скоро у нас тут будет маленький филиальчик steelfactor'a :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что понимать под белковой пищей? вы не можете поесть белок в чистом виде. (ну если не химичить) в любой натуральной пище присутствуют и белки и жиры и углеводы.

Ну да. Но нужно есть пищу в которой больше белка, и как можно меньше жира и углеводов.
Напимер говядина, куриное мясо, творог, яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть откуда браться :don-t_mention: и в первую очередь из углеводов.
а жировые клетки расщепляются в последнюю очередь т.к. это запас организма на черный день.

 

т.е. при таком подходе кроме жиров так же неизбежна и потеря мышечной массы. но тут уж у кого какая цель.


Ну так все же непонятно чем плох подход Symbol М?
Он же ест после тренировки. И соответственно восстанавливает запасы организма. Весь вопрос, что он ест :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все же непонятно чем плох подход Symbol М?
Он же ест после тренировки. И соответственно восстанавливает запасы организма. Весь вопрос, что он ест :search:

Подход не плох, отнюдь... я скажу больше - у меня самого почти такой же. С небольшими нюансами. Но разговор то начинался с чего? С того, что цели бывают разные. И если цель SymbolМ - бескомпромиссное похудение (а судя по темпам снижения веса - это так) - то подход цели соответствует. Мы всего лишь добавили что при этом он теряет не только жир, но и мышцы (возможно - в меньшей степени). И если это приемлемо - то почему нет? Никто и не спорит.

 

ЗЫ: А если он сбрасывает указанный вес только за счет жира, а мышечную массу при этом сохраняет или увеличивает - то либо он уникально одаренный генетически спортсмен, либо знает какой-то секрет, за который очень многое бы отдали не только участники дискуссии - но и большинство бодибилдеров во всем мире))))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подход не плох, отнюдь... я скажу больше - у меня самого почти такой же. С небольшими нюансами. Но разговор то начинался с чего? С того, что цели бывают разные. И если цель SymbolМ - бескомпромиссное похудение (а судя по темпам снижения веса - это так) - то подход цели соответствует. Мы всего лишь добавили что при этом он теряет не только жир, но и мышцы (возможно - в меньшей степени). И если это приемлемо - то почему нет? Никто и не спорит.

 

ЗЫ: А если он сбрасывает указанный вес только за счет жира, а мышечную массу при этом сохраняет или увеличивает - то либо он уникально одаренный генетически спортсмен, либо знает какой-то секрет, за который очень многое бы отдали не только участники дискуссии - но и большинство бодибилдеров во всем мире))))


Почему же он не может сохранить мышечную массу?
Если её(гликоген) можно восстановить после тренировки? Другое дело, что роста не будет. Но это и не цель тренировки для сжигания жирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же он не может сохранить мышечную массу?
Если её(гликоген) можно восстановить после тренировки? Другое дело, что роста не будет. Но это и не цель тренировки для сжигания жирка.

Да нет. Повторюсь еще раз. Сохранить мышечную массу при сжигании жира - можно. Более того - можно и рост обеспечить, хотя и незначительный. Но организм не может сжечь 1 кг именно жира за тренировку! Физически не может. Ребята на steelfactor`е считали - при хорошей скорости сжигания жира за час будет сожжено грамм 50. Каждый грамм жира связывает 9 грамм воды - то есть уйдет 450-500 грамм чистого веса. Если взвеситесь после тренировки - весы это покажут. Но не все из этого - невосполнимая потеря. Утром весы покажут немного другой результат. Ну, я думаю за неделю 1 кг жировой ткани потерять реально. Но не в 3 раза больше! Это будут уже мышцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю за неделю 1 кг жировой ткани потерять реально. Но не в 3 раза больше! Это будут уже мышцы.

Почему же нет - не реально то.
он же писал 0.5 - 1кг за тренировку. Итого 1,5 - 3 кг веса за неделю. От 6 до 12 кг за месяц выходит.
Вполне возможно кмк, при правильной диете.
А как оценить что мышечная масса ушла? Если он сможет "сделать" столько же сколько делал до этого, то потери в силе нет. А объем, объем имхо только для бодибилдеров важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так худеть на самом деле просто опасно
потеря 1 кг за день - это стресс для организма.

 

и есть риск испортить себе обмен веществ и изменить метаболизм. в какой то момент организм решит наверстать упущенные килограммы. т.е. адаптируясь к такому стрессу решит, что впредь ему нужно еще больше жиров.

 

худеть нужно медленно. только так.

 

на само деле взвешивание это не совсем хороший показатель - слишком много погрешностей. поел соленой пищи - задержится воды больше в организме, вес больше... выпил алкоголя - обезвоживание - вес меньше

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поел соленой пищи - задержится воды больше в организме, вес больше... выпил алкоголя - обезвоживание - вес меньше

Отсюда вывод: чтобы похудеть, надо жёстко бухать! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что вы к 1кг придрались то
Он же писал, что от 0.5 до 1кг. Плюс погрешность весов взвешивания. Итого там реальная потеря даже до 0,5 кг наврят ли доходит.

 

Прошу Symbol M написать сколько он за месяц теряет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет - не реально то.
он же писал 0.5 - 1кг за тренировку. Итого 1,5 - 3 кг веса за неделю. От 6 до 12 кг за месяц выходит.

Почему нереально? Очень даже реально! Он это и делает))) Другой вопрос - хорошо ли это? Ну, кому как. DragonL вот уже выше написал.
Не будем спорить, тем более что инициатор обсуждения в споре не участвует :don-t_mention:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Но нужно есть пищу в которой больше белка, и как можно меньше жира и углеводов.
Напимер говядина, куриное мясо, творог, яйца.

по поводу белка ... тоже не все так однозначно
белковая пища - считается очень тяжелой для желудка. нельзя питаться только белковой.
ну и белка в день вы можете усвоить не очень много, буквально в граммах исчисляется (я уже не помню по разным цифрам до 100 г как то по 0,50-0,70 г на вес человека) Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и белка в день вы можете усвоить не очень много, буквально в граммах исчисляется (я уже не помню по разным цифрам до 100 г как то по 0,50-0,70 г на вес человека)

Ну, насчет медицинских данных я не знаю, но бодибилдерская классика - это 2 грамма в день на килограмм веса. При интенсивных нагрузках и разогнанном метаболизме - наверное это правильно. Для меня, например - излишне много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу белка ... тоже не все так однозначно
белковая пища - считается очень тяжелой для желудка. нельзя питаться только белковой.
ну и белка в день вы можете усвоить не очень много, буквально в граммах исчисляется (я уже не помню по разным цифрам до 100 г как то по 0,50-0,70 г на вес человека)

Да, нельзя. Надо есть много чего. Никто не спорит.
Я о том, что например выбирая говядину или свинину, лучше выбрать говядину.
Выбирая картофель или гречку на гарнир, лучше выбрать гречку
и т.п.
Плюс обязом клетчатку есть. Да и чо писать. Об этом уже столько понаписано.
Я об этом.

 

Меня интересует, сколько Symbol M теряет в месяц. А не за каждую тренировку. Ибо тут не линейная зависимость.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует, сколько Symbol M теряет в месяц. А не за каждую тренировку. Ибо тут не линейная зависимость.

Да-да! Для дальнейшего обсуждения тренинга и результатов уважаемого SymbolM требуется его живейшее участие :mosking:

 

ЗЫ: кстати, а вообще - темка то интересная, она по-моему уже переросла то что в нее при создании закладывалось? Есть предложение - может создать в разделе спорт темку - по аналогии как с компьютерными вопросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что вы к 1кг придрались то
Он же писал, что от 0.5 до 1кг. Плюс погрешность весов взвешивания. Итого там реальная потеря даже до 0,5 кг наврят ли доходит.

 

Прошу Symbol M написать сколько он за месяц теряет?


У Symbol M весы точны. Измеряли вес в канистрах - знаем! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все же непонятно чем плох подход Symbol М?
Он же ест после тренировки. И соответственно восстанавливает запасы организма. Весь вопрос, что он ест :search:

 


Вот именно.
А ем я овощи и фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что вы к 1кг придрались то
Он же писал, что от 0.5 до 1кг. Плюс погрешность весов взвешивания. Итого там реальная потеря даже до 0,5 кг наврят ли доходит.

 

Прошу Symbol M написать сколько он за месяц теряет?

 


я хожу в качалку 2 раза в неделю.
За 2 мес вес стал с 104,5 до 92,2. Весы электронные, погрешность измерения 100грамм.
И очевидно что это ушел именно жир а не чего-либо другое.
Сегодня еще меньше должно было быть, но забыл взвеситься.
Взвешиваться надо когда внутри организма пищи не содержится.
Тогда мы имеем чистый вес тела.
Без всяких там отходов/доходов.
Поэтому я взвешиваюсь по утрам.
Вообще по утрам я, обычно, ничего не ем.
А ем я вечером в районе 19-21 часа.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что например выбирая говядину или свинину, лучше выбрать говядину.

 


Выбирая говядину и свинину вы в результате потребляете все что угодно, но только не белки....
В основном вы потребляете жиры и немного углеводов.
А вот вопрос - куда, из везде хваленого мяса , исчезают белки, витамины и аминокислоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ем я овощи и фрукты.

Ну, если не увлекаться бананами и виноградом - то нормально. Ну белки-то тоже не помешали бы?

 

я хожу в качалку 2 раза в неделю.
За 2 мес вес стал с 104,5 до 92,2. Весы электронные, погрешность измерения 100грамм.

12 кг за 2 месяца - вполне нормальный результат, хотя и чуть быстровато - но нормально. С количеством тренировок связь, имхо, не прямо пропорциональная. При такой диете вес снижался бы и без физической нагрузки, пусть и медленнее. Но то что это "очевидно только жир" - никогда не поверю, мне кажется это как раз-таки не очевидно. Но это не важно - раз цель действительно сброс веса - то она достигнута, чего ж еще.

 

Выбирая говядину и свинину вы в результате потребляете все что угодно, но только не белки....
В основном вы потребляете жиры и немного углеводов.
А вот вопрос - куда, из везде хваленого мяса , исчезают белки, витамины и аминокислоты?

Боюсь, вы излишне категоричны. Мясо - мышечная ткань животных. Если она не состоит из белка - значит это... мммм... как бы это сказать - не совсем животное))) Другое дело что говядина и свинина - действительно не лучший источник белка. Но говорить что его там нет, на мой взгляд, мягко говоря - не совсем корректно))) Или речь идет о мясных полуфабикатах, колбасах и т.п.? За них не поручусь, но это ведь совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация