Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 29.12.2015 at 23:31, Восточный Славянин сказал:

Как сюда вставить скриншот?

Как и любую фотографию. Я через радикал это делаю. Пробовал через настройки форума, не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь этим http://firepic.org Все предельно просто, даже регистрироваться не надо. Фото вывесил и забыл.

 

Изменено пользователем sergiosvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внезапно© 

а вот кто 1 января мне даст совет.

есть монитор с ВГА. есть видеокарта с ДВАй и ХДМИ.

как подключить монитор к видеокарте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Ёlka сказал:

внезапно© 

а вот кто 1 января мне даст совет.

есть монитор с ВГА. есть видеокарта с ДВАй и ХДМИ.

как подключить монитор к видеокарте?

Через переходник Дви - Вга, обычно в комплекте идёт.

0194533_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Kонстантин сказал:

Через переходник Дви - Вга, обычно в комплекте идёт.

 

в комплекте нет. поищу, когда магазины начнут работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ёlka сказал:

в комплекте нет. поищу, когда магазины начнут работать.

У меня валяется, только как тебе отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос на засыпку: ноут с W7.

Нет возможности перейти на 10 и вообще получить какие либо обновления, потому что служба обновления винды из панели управления сообщает, что она выключена. А диспетчер задач утверждает, что включена. Квадратура круга. Как быть? Перезапуск службы не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в разделе "службы"  (services) служба обновлений в каком состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, therapeFt сказал:

А в разделе "службы"  (services) служба обновлений в каком состоянии?

Включена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если службу перезапустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

А если службу перезапустить?

не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бяда.... Вчера жена закрыла крышку ноута в тот момент, когда перезагрузка то ли начиналась, то ли уже шла.

Сегодня, после возобновления работы, прошло штатное сообщение о считывании обновлений до 100 процентов. А потом появилось вот это:

4289e1ec217f.jpg

И всё ( Так и висит. Ждал долго. Потом принудительно обесточил ноут и, после получасовой паузы, включил по-новой. То же самое... Уже 15 минут любуюсь на эту картинку...

Вопрос к знатокам: а чё теперь делать-то? )

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimka сказал:

 

Вопрос к знатокам: а чё теперь делать-то? )

Инет подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром был. Сейчас нету.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно нужно уверенное подключение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimka сказал:

Вопрос к знатокам: а чё теперь делать-то? )

Было такое и не раз. Начинает обновлять и зависает на бесконечное время. Отключал кнопкой включения (нажать и не дышать отпускать 40 сек). Потом включал, всё обновлялось и ехало дальше в штатном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kонстантин сказал:

Вероятно нужно уверенное подключение

Утром дома было уверенное и надежное. Не помогло... ( А сейчас я на работе: тут у меня инет только на рабочем компе. Ладно, подожду еще, может прочихается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, dimka сказал:

Утром дома было уверенное и надежное. Не помогло... ( А сейчас я на работе: тут у меня инет только на рабочем компе. Ладно, подожду еще, может прочихается...

А если попытаться по старинке.

В биосе выставить первым флешку или диск (в зависимости от того где находится винда.)

Запустить установку старой винды, ну а затем обновиться до 10.

Возможно ещё оперативка перегружена или под кеш много забронировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vip62 сказал:

В биосе выставить

Забыл упомянуть мой "статус": примитивнейший юзер, который понятия не имеет, что у компьютера внутри, что такое биос, и где "оно" находится:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimka сказал:

Забыл упомянуть мой "статус": примитивнейший юзер, который понятия не имеет, что у компьютера внутри, что такое биос, и где "оно" находится:blush2:

на пальцах у меня не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimka сказал:

Забыл упомянуть мой "статус": примитивнейший юзер, который понятия не имеет, что у компьютера внутри, что такое биос, и где "оно" находится:blush2:

Лучше тогда специалистам доверить. Но мне кажется перезагрузка с подключенным инетом должна помочь. Если нет то переустановка системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vip62 сказал:

на пальцах у меня не получится.

Спасибо, прорвемся. Дождусь завтрашнего дня и покажу нашему сисадмину:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лоханулся я по-крупному((

Скопировал доковский документ с заменой старого новым.

А потом вспомнил, что в новый не внес изменения, которые были в старом.

Как можно "откатить", вернуть старый вариант документа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Восточный Славянин сказал:

Как можно "откатить", вернуть старый вариант документа??

Сам не пробовал, но как вариант:

Скрытый текст

Можно поискать во временных папках. Temp находится в корне диска C: 
Как уже писал Алекс Is_my_nick вернуть текст обратно обычно помогает сочетание клавиш Ctrl+Z, но если после удаления текста документ был сохранен и закрыт то Ctrl+Z уже не поможет поскольку изменения вступили в силу. 
Попробуйте конечно покопаться в папке Temp, но я думаю что текст уже вернуть не удастся. 
 
Как вариант можете попробовать: 
1. Попытайтесь найти оригинал документа. Для этого вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск» , и активируйте утилиту помощника по поиску, нажав кнопку «Использовать помощника» . Укажите пункт «Все файлы и папки» в открывшемся диалоговом окне и напечатайте имя документа подлежащего восстановлению в соответствующем поле. Выберите опцию «Мой компьютер» в каталоге «Где искать» и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку «Найти» . 
 
2 Введите в строку «Часть имени файла или имя файла целиком» расширение .doc, характерное для документов Word, и снова нажмите кнопку «Найти» , если не помните имя файла. 
 
3 Раскройте элемент рабочего стола «Корзина» двойным кликом мыши и разверните меню «Вид» верхней сервисной панели Укажите пункт «Таблица» и воспользуйтесь командой «Упорядочить значки» . Выберите подпункт «Дата удаления» и попробуйте найти нужный документ. 
 
4 Напечатайте расширение *.wbk в строке «Часть имени файла… » для поиска сохраненной резервной копии файла и нажмите кнопку «Найти» (при включенном параметре «Всегда создавать резервную копию» . 
 
5 При использовании функции автосохранения документов раскройте меню Microsoft Office и разверните меню «Файл» верхней сервисной панели окна приложения. Укажите команду «Открыть» и подпункт «Документ Word». Нажмите кнопку с символом стрелки в новом диалоговом окне и воспользуйтесь опцией «Открыть и восстановить» для попытки принудительного восстановления закрытого без сохранения документа. 
 
6 Используйте также значения *.asd и *.tmp в строке «Часть имени файла… » для поиска возможного места сохранения документа и временных копий. 
 
7 Раскройте меню «Файл» верхней сервисной панели окна приложения Word для еще одной попытки принудительного восстановления документа и укажите команду «Открыть» . Воспользуйтесь опцией «Все файлы» в каталоге «Тип файлов» и найдите нужный файл в открывшемся диалоговом окне. Нажмите кнопку с символом «стрелка вниз» и укажите команду «Открыть и восстановить».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergiosvn сказал:

Сам не пробовал, но как вариант:

  Показать контент

Можно поискать во временных папках. Temp находится в корне диска C: 
Как уже писал Алекс Is_my_nick вернуть текст обратно обычно помогает сочетание клавиш Ctrl+Z, но если после удаления текста документ был сохранен и закрыт то Ctrl+Z уже не поможет поскольку изменения вступили в силу. 
Попробуйте конечно покопаться в папке Temp, но я думаю что текст уже вернуть не удастся. 
 
Как вариант можете попробовать: 
1. Попытайтесь найти оригинал документа. Для этого вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск» , и активируйте утилиту помощника по поиску, нажав кнопку «Использовать помощника» . Укажите пункт «Все файлы и папки» в открывшемся диалоговом окне и напечатайте имя документа подлежащего восстановлению в соответствующем поле. Выберите опцию «Мой компьютер» в каталоге «Где искать» и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку «Найти» . 
 
2 Введите в строку «Часть имени файла или имя файла целиком» расширение .doc, характерное для документов Word, и снова нажмите кнопку «Найти» , если не помните имя файла. 
 
3 Раскройте элемент рабочего стола «Корзина» двойным кликом мыши и разверните меню «Вид» верхней сервисной панели Укажите пункт «Таблица» и воспользуйтесь командой «Упорядочить значки» . Выберите подпункт «Дата удаления» и попробуйте найти нужный документ. 
 
4 Напечатайте расширение *.wbk в строке «Часть имени файла… » для поиска сохраненной резервной копии файла и нажмите кнопку «Найти» (при включенном параметре «Всегда создавать резервную копию» . 
 
5 При использовании функции автосохранения документов раскройте меню Microsoft Office и разверните меню «Файл» верхней сервисной панели окна приложения. Укажите команду «Открыть» и подпункт «Документ Word». Нажмите кнопку с символом стрелки в новом диалоговом окне и воспользуйтесь опцией «Открыть и восстановить» для попытки принудительного восстановления закрытого без сохранения документа. 
 
6 Используйте также значения *.asd и *.tmp в строке «Часть имени файла… » для поиска возможного места сохранения документа и временных копий. 
 
7 Раскройте меню «Файл» верхней сервисной панели окна приложения Word для еще одной попытки принудительного восстановления документа и укажите команду «Открыть» . Воспользуйтесь опцией «Все файлы» в каталоге «Тип файлов» и найдите нужный файл в открывшемся диалоговом окне. Нажмите кнопку с символом «стрелка вниз» и укажите команду «Открыть и восстановить».

 

Спасибо, Сергей. В очередной раз пытаешься помочь.

Пока что у меня не получилось. 

Ничего. Сделаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergiosvn сказал:

:

 

Сделал! Через файл *.tpm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Восточный Славянин сказал:

Сделал! Через файл *.tpm

Инструкция все же помогла? *tmp - это расширение имени файла, значит во временных файлах есть шанс найти, учту себе на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sergiosvn сказал:

Инструкция все же помогла? *tmp - это расширение имени файла, значит во временных файлах есть шанс найти, учту себе на будущее.

несмотря на то, что я этот файл выловил сам и почти случайно, да, помогла инструкция.

А раньше я tmp удалял (путались по ногами). Теперь к ним буду более учтив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубой зуб ноута работает некорректно. Музыку передаёт с "заиканиями". Где бы что посмотреть? Может драйвер какой обновить или ещё Што?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Голубой зуб ноута работает некорректно. Музыку передаёт с "заиканиями". Где бы что посмотреть? Может драйвер какой обновить или ещё Што?

А раньше работал хорошо? Передаешь на колонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sergiosvn сказал:

А раньше работал хорошо?

Передаешь на колонку?

Даже и не помню. ((

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите какой-нибудь FTP-сервер. Требования: объем - чем больше, тем лучше; БЕСПЛАТНЫЙ; постоянный адрес сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопились проблемы. Идти к кому ни попадя - не хотелось бы: могут объегорить и пустить по миру. Может, есть у кого в Мск человек адекватный, с гуманными расценами, который помог бы мне привести в чувства два ноута (дико медленно работают - не знаю, что там не так, может, старое все внутри, может, чего еще - я вообще не разбираюсь). Они с небольшим диаметром оба - Dell и HP. Может. есть смысл их вообще за три рубля загнать и купить другой - в общем, нужен порядочный чел, который честно все посмотрит и посоветует.

И вторая проблема - с навигатором. Да, я бестолковая, и тут уже ничего не поделаешь: в общем, мне туда надо свежие карты закачать Навитела. Иначе водит меня по Москве, как Иван Сусанин) 

зы. Знаю, что все инструкции есть в инете - к сожалению, я к ним невосприимчива (в силу выше озвученных причин))

Жду ответа, как соловей лета (можно, даже лучше -  в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2016 at 18:12, Стрекоза сказал:

Жду ответа, как соловей лета (можно, даже лучше -  в личку)

Написали тебе в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02.04.2016 at 1:24 AM, therapeFt said:

Написали тебе в личку?

Да. :) Пока совершенно некогда этим заняться, но как только будет "окошко", обязательно. Вообще, есть желание как-то обновиться - сплавить эти ноуты (или выбросить, не знаю, могут ли они пользоваться спросом такие сейчас). И приобрести что-то более удобное (в том числе размером экрана). Но в любом случае надо посоветоваться со спецом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил таки обновить свою семерку до десятки и нифига не вышло. При нажатии на кнопку начать установку компьютер просто перегружается и так по кругу, в яндексе на эту тему курить нечего. Есть мыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кирилл сказал:

 Есть мыли?

Мыли е! Ты загрузил обновление оси, или включил онлайн установку? Может он перезагружается, потому что должна начаться онлайн установка, но система не обнаруживает инет соединение, и снова перезагрузка. И что происходит после перезагрузки, винда хоть какая то грузится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sergiosvn сказал:

Мыли е! Ты загрузил обновление оси, или включил онлайн установку? Может он перезагружается, потому что должна начаться онлайн установка, но система не обнаруживает инет соединение, и снова перезагрузка. И что происходит после перезагрузки, винда хоть какая то грузится?

Я загрузил дистрибутив через обновление. Потом вылезает окно с двумя кнопками отложить или обновить, нажимаю на обновить, комп просто перезагружается. После перезагрузки ничего особенного не происходит, грузится семерка и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кирилл сказал:

Я загрузил дистрибутив через обновление. Потом вылезает окно с двумя кнопками отложить или обновить, нажимаю на обновить, комп просто перезагружается. После перезагрузки ничего особенного не происходит, грузится семерка и все.

1. У тебя обновы для семёрки все стоят? Проблема может быть и в этом. На 8.1 десятая прилетела только после загрузки необходимых обновлений. 

2. Попробуй обновить через .exe файл. Как и что можно посмотреть тут.

3. Кира, подумай как следует на сколько оно тебе нуно! Мой ноут переварил деятку и она более-менее сносно работает, хотя и глючит. Например, нет возможности входить через разные учетные записи Microsoft, обновления для видеокарты почему-то отвалились, ну и куча других мелких косяков. А вот стационарный комп через некоторое время после установки десятки перестал видеть часть загрузочных файлов. Компьютер честно пытался восстановить систему, а потом тупо перестал загружаться. Я сначала грешил на жесткий диск, что пошел помирать. На праздниках дошли руки его проверить - никаких проблем не обнаружилось. После форматирования поставил 8.1, как и было изначально, 10 ставить больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Greyhound сказал:

1. У тебя обновы для семёрки все стоят, проблема может быть и в этом. На 8.1 десятка прилетела только после загрузки необходимых обновлений. 

3. Кира, подумай как следует на сколько оно тебе нуно!

Стоят у него обновления, иначе не прилетела бы 10-ка.

Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вчера сказали что бесплатное обновление тока до 1 июля, вот я и решил. Наверно забью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

купила подписку на Nod 32. пока на месяц потестировать. ключ-пароль даны на 3 компа. поэтому могу с кем-нить еще поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Со вчерашнего дня Опера, Файерфокс и Интернет Эксплорер не открывают Ютуб. 

Работает только Гугол Хром.

Что за фигня?

У кого есть свой канал, всё нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

 

Со вчерашнего дня Опера, Файерфокс и Интернет Эксплорер не открывают Ютуб. 

 

Такая же беда. Захожу через модем Мегафон -  не пускает на Ютуб. Перехожу на Билайн-запускает. Возможно дело в провайдере,он блокирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Slaw сказал:

Захожу через модем Мегафон

Аналогично. Но при использовании Хрома всё ОК.

Видимо, не только в провайдере дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Но при использовании Хрома всё ОК.

Я пользуюсь Оперой. Пробовал еще Яндекс-браузер и Microsoft Edge. Мегафон блокирует.  Сейчас в интернете через Ростелеком-дал зайти на Ютуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через встроенный браузер на Мегафоне ютуб открылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде наладилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пасечник сказал:

Сейчас вроде наладилось..

Проверил,тоже все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень надо преобразовать pdf в word с возможностью редактирования последнего. Все, что находил в инете - хрень полная. На выходе не документ, а картинка, которую редактировать нельзя.

Подскажите программку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 760
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    smithjohnn913
    Новый пользователь
    smithjohnn913
    Регистрация