Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,
Какую SDHC взять? Была leefPRO 32 ГБ 10 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AЛЁ сказал:

Восстановил данные :yahoo: с помощью программы R-studio.

Добил-таки, молодец!

Данные получилось снять, но сама карта умерла даже после форматирования?

4 минуты назад, AЛЁ сказал:

Подскажите,
Какую SDHC взять? Была leefPRO 32 ГБ 10 класс.

SanDisk возьми :)

Transend

Твое название говорит само за себя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Добил-таки, молодец!

Данные получилось снять, но сама карта умерла даже после форматирования?

 

В том-то и дело, что она не форматируется :girl_werewolf:чего только уже не делал :lamo:

Только что, therapeFt сказал:

SanDisk возьми :)

Transend

 

Такое пойдет?
https://www.ulmart.ru/goods/413665#tab-reviews

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AЛЁ сказал:

В том-то и дело, что она не форматируется :girl_werewolf:чего только уже не делал :lamo:

Ну значит больше не рискуй, это расходник)

 

11 минут назад, AЛЁ сказал:

Вполне. Телефон увидит такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ну значит больше не рискуй, это расходник)

 

Вполне. Телефон увидит такую?

:hmmm:а могут быть проблемы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AЛЁ сказал:

:hmmm:а могут быть проблемы?

 

Ну в принципе не новое устройство может не увидеть карту высокого класса из-за высокой плотности записи и т.п..

Надо ТТХ изучить, какую максимально карту он видит.

Но это перестраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, therapeFt сказал:

Transend

У мня за прошлый год 2  карты этого бренда накрылись (32гб)... одна в навигаторе, может от перепадов температуры, вторая в смартфоне покупал одновременно года 2-3 назад...

вторую все же удалось отформатировать, правда только через сам смартфон , но дальше не рискнул использовать...

сейчас их заменил на самсунги вот такие 64 в навигатор,32 в смарт ...вроде неплохо )))

24 минуты назад, therapeFt сказал:

это расходник)

это точно ...((

 

10 минут назад, therapeFt сказал:

Ну в принципе не новое устройство может не увидеть карту высокого класса из-за высокой плотности записи и т.п..

Надо ТТХ изучить, какую максимально карту он видит.

Но это перестраховка.

Старые и  относительно старые  могут не видеть карты типа SDXC , а как правило SDHC видят, хотя бывает что и не полную емкость ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, КАММЕV сказал:

У мня за прошлый год 2  карты этого бренда накрылись (32гб)...

Ну я больше SanDisk предпочитаю, хотя новые давно не покупал. Вообще в РФ не покупал

Не знаю, есть у нас в продаже Lexar, вот ими еще пользуюсь, уже лет 10 работают без нареканий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в телефоне и планшете памяти столько, что карты использую лишь для фильмов в поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

У меня в телефоне и планшете памяти столько, что карты использую лишь для фильмов в поездку.

Сколько на телефоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько на телефоне?

64 гигабайта, доступно 57. На планшете не помню, то ли 32, то ли 64.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sergio сказал:


64 гигабайта, доступно 57. На планшете не помню, то ли 32, то ли 64.

Это разве ж много? У меня на телефоне 128, и то уже на 2/3 забито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве ж много? У меня на телефоне 128, и то уже на 2/3 забито.

Пока хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ноутбук ASUS GL552V, не включается, индикатор питания медленно моргает 3 раза, потом длинная пауза, и снова 3 раза. Я думал что проблема с оперативкой, судя по индикации, там 2 планки по 4 Гб. Вынимал, менял, все это без батареи и каждый раз перед тем как вставить планку, на отключенном от питания ноуте держал кнопку включения по 30 секунд, чтобы разрядить все конденсаторы. Ничего не помогает. Симптомы те же. БИОС не грузится, ОСь не стартует, чо делать, не знаю. Я не верю что обе планки могли разом накрыться, ни разу такого не встречал. Памяти такого формата у меня нет, чтобы проверить. Что с ним, с ноутом,  происходило вчера, не знаю, это дочкин ноут. Говорит что смотрела фильм, потом поставила на зарядку. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с батареей проблема?

Точно не она. Все манипуляции проводил без батареи. После установки модуля памяти, подключал внешний блок питания.

По морганиям индикаторов можно определить причину неисправности. В моем случае это должна быть память. Отсюда следует 2 вопроса:
1. Прав ли я?
2. Если я прав, что я не так делаю, почему ноутбук не включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergio сказал:

По морганиям индикаторов можно определить причину неисправности.

Без модулей памяти включал ? Характер мигания не менялся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без модулей памяти включал ? Характер мигания не менялся ?

Без памяти моргает дважды. Те же интервалы, только 2 раза, а не 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:


Без памяти моргает дважды. Те же интервалы, только 2 раза, а не 3.

Память думаю не причем, если не на гарантии, то можно попробовать сбросить биос , разобрав и батарейку изьять/вставить ...

Как вариант можно еще предварительно снять жесткий диск и тоже запустить посмотреть , что мигать будет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память думаю не причем, если не на гарантии, то можно попробовать сбросить биос , разобрав и батарейку изьять/вставить ...
Как вариант можно еще предварительно снять жесткий диск и тоже запустить посмотреть , что мигать будет...
 

Попробую, да. По моему уже не гарантийный. Хочу надеяться что дело не в биосе, совсем не хочется разбирать его и выпаивать батарейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

и выпаивать батарейку.

зачем выпаивать? там же разъемчик должен быть от него два проводка идут или если впаяна, то можно тонкий диэлектрик подсунуть... Но это от модели платы зависит, точно не скажу...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем выпаивать? там же разъемчик должен быть от него два проводка идут или если впаяна, то можно тонкий диэлектрик подсунуть... Но это от модели платы зависит, точно не скажу...
 

Буду смотреть. Несколько разочарован качеством. У меня пашет ноутбук Асус, 7 лет ему, никаких ремонтов не было, весь битый-переклееный, кроме памяти и SSD ничего с ним не делал, да и стоил он в разы дешевле этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sergio сказал:


Попробую, да. По моему уже не гарантийный. Хочу надеяться что дело не в биосе, совсем не хочется разбирать его и выпаивать батарейку.

В Lenovo есть разъем. У родителей Lenovo, частенько зависает, приходится и кнопку включения держать и частенько память выдергивать и батарейку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Ноутбук ASUS GL552V, не включается, индикатор питания медленно моргает 3 раза, потом длинная пауза, и снова 3 раза. Я думал что проблема с оперативкой, судя по индикации, там 2 планки по 4 Гб. Вынимал, менял, все это без батареи и каждый раз перед тем как вставить планку, на отключенном от питания ноуте держал кнопку включения по 30 секунд, чтобы разрядить все конденсаторы. Ничего не помогает. Симптомы те же. БИОС не грузится, ОСь не стартует, чо делать, не знаю. Я не верю что обе планки могли разом накрыться, ни разу такого не встречал. Памяти такого формата у меня нет, чтобы проверить. Что с ним, с ноутом,  происходило вчера, не знаю, это дочкин ноут. Говорит что смотрела фильм, потом поставила на зарядку. Что делать?

точные данные ноутбука напиши на всякий случай... По одной планке памяти пробовал запускать?

ничего не надо выпаивать, пока.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точные данные ноутбука напиши на всякий случай... По одной планке памяти пробовал запускать?
ничего не надо выпаивать, пока....

Да, пробовал именно по одной планке, и в разные слоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включении кнопки питания винт начинает включаться (надо со снятой крышкой проверять, тактильно :) )? а вентилятор на проце? или совсем глухо? если глухо, то можно для начала вынуть модули памяти и отнести куда-нибудь на проверку... другой блок питания с правильными выходными характеристиками пробовался?

с пристрастием допросить о последних минутах жизни ноутбука (например, как конкретно он стоял во время просмотра фильма - на столе, на руках; грелся или нет, что необычного было....), с выходом из строя двух планок я не сталкивался (они же одинаковые, да? стояли сразу обе, или докупалась вторая?), может еще быть что БИОС слетел, но он тоже сам по себе не слетает...

кстати о гарантии - если повезет, то может там 2 года гарантия, следует обязательно проверить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включении кнопки питания винт начинает включаться (надо со снятой крышкой проверять, тактильно )? а вентилятор на проце? или совсем глухо? если глухо, то можно для начала вынуть модули памяти и отнести куда-нибудь на проверку... другой блок питания с правильными выходными характеристиками пробовался?
с пристрастием допросить о последних минутах жизни ноутбука (например, как конкретно он стоял во время просмотра фильма - на столе, на руках; грелся или нет, что необычного было....), с выходом из строя двух планок я не сталкивался (они же одинаковые, да? стояли сразу обе, или докупалась вторая?), может еще быть что БИОС слетел, но он тоже сам по себе не слетает...
кстати о гарантии - если повезет, то может там 2 года гарантия, следует обязательно проверить!

Стоит SSD, при включении экран вообще никак не реагирует, загорается подсветка клавы секунд на 5, на секунду индикатор работы диска, потом все гаснет и моргает индикатор питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Sergio сказал:


Стоит SSD, при включении экран вообще никак не реагирует, загорается подсветка клавы секунд на 5, на секунду индикатор работы диска, потом все гаснет и моргает индикатор питания.

Проверь блок питания на выходе напряжение,  вставь аккумулятор и заряди если получится ... Попробуй со вставленным аккумулятором и подключением от сети... все симптомы, что идет опрос и не дает команду на запуск (т.е. скорей ошибка биоса, либо идет просадка по питанию) ... и попробуй снять жесткий диск (учитывая. что после к обращения к нему все гаснет), но память вставь хотя бы одну ... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь блок питания на выходе напряжение,  вставь аккумулятор и заряди если получится ... Попробуй со вставленным аккумулятором и подключением от сети... все симптомы, что идет опрос и не дает команду на запуск (т.е. скорей ошибка биоса, либо идет просадка по питанию) ... и попробуй снять жесткий диск (учитывая. что после к обращения к нему все гаснет), но память вставь хотя бы одну ... 
 

Доберусь домой, попробую. Другой блок питания подключал вчера, ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался домой. Днем отвечал с телефона, коротко, сейчас все напишу развернуто:

 Ноутбук ASUS ROG GL552VW-CN866T, 15.6", Intel Core i5 6300HQ 2.3ГГц, 8Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 960M - 2048 Мб

7 часов назад, ansav сказал:

при включении кнопки питания винт начинает включаться (надо со снятой крышкой проверять, тактильно :) )? а вентилятор на проце? или совсем глухо? если глухо, то можно для начала вынуть модули памяти и отнести куда-нибудь на проверку... другой блок питания с правильными выходными характеристиками пробовался?

с пристрастием допросить о последних минутах жизни ноутбука (например, как конкретно он стоял во время просмотра фильма - на столе, на руках; грелся или нет, что необычного было....), с выходом из строя двух планок я не сталкивался (они же одинаковые, да? стояли сразу обе, или докупалась вторая?), может еще быть что БИОС слетел, но он тоже сам по себе не слетает...

кстати о гарантии - если повезет, то может там 2 года гарантия, следует обязательно проверить!

Кулер запускается, блок питания исправен, питание замерил, на всякий случай подключал аналогичный, от своего Асуса. Планок сразу 2 стояло, там КИТ стоит. Допрос фигурантки ничего не дает. У меня всякое было, и процы горели, и мосты, но чтобы с БИОСом была проблема на практически новом ноуте, такого не было. Ноут еще гарантийный, сейчас посмотрел дату покупки. надо подумать, стоит ли мне копать дальше, или сдать его в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

стоит ли мне копать дальше, или сдать его в сервис.

Я бы в сервис тащил, совсем новый ноут ...((( :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно в сервис , тут и думать нечего ...... для этого  за гарантию и платят  .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Я бы в сервис тащил, совсем новый ноут ...((( :don-t_mention:

причем бегом тащить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что он уже не гарантийный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал в ремонт, что то с монитором ноутбука, т.к. на подключенном по HDMI внешнем мониторе картинка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Позавчера, начались танцы с бубном... Внезапно йокнулся инет. Звонок провайдеру усложнил работу моего мыслительного процесса, потому как мне посоветовали: воткнуть кабель напрямую в комп, минуя роутер. Прописали IP, и усё. Но Карл, что делать с вайфаем (которого есессно нет). На следующий день, другой товарищ из тех.поддержки удивился действиям предыдущего и прописал мне снова адрес. Все заработало. Но тут перестал качать юТоррент. Что-то там бумкнуло. Снос и переустановка, не помогают. Пока тыкала.. торрент заменил все значки на рабочем столе на маленькие торренты))) собака страшная. Пришлось гуглить с телефона как это убирать. Но что может быть с торреном? :hmmm:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, МарВа сказал:

Но что может быть с торреном? 

Роскомнадзор?

image.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, вирус... Ибо, РКН не может заменить все значки на рабочем столе на маленькие торренты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

Роскомнадзор?

 

ХЗ... Звонила провайдеру, он сказал что точно не они))) 

3 часа назад, S4astliff4ik сказал:

Скорее всего, вирус... Ибо, РКН не может заменить все значки на рабочем столе на маленькие торренты.

Скорее всего... нет))) Нужно  было восстановить ассоциации открытия файлов и дисков. Но мне помогло, отключив комп от инета, снести торрент программу и все восстановилось.  
З.Ы Антивирус на компе ничего не обнаружил. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера ноутбук об пол били, били. (c)

h-1337.jpg

Вот этой запчасти достаточно будет?

И реально ли самому поменять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пасечник сказал:

Вчера ноутбук об пол били, били. (c)

h-1337.jpg

Вот этой запчасти достаточно будет?

И реально ли самому поменять?

 

По фото не понятно что именно повреждено. Только пластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пасечник сказал:

Вот этой запчасти достаточно будет?

И реально ли самому поменять?

Я бы снял и склеил. Все равно это нижняя часть, ее видишь раз в пятилетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кирилл сказал:

По фото не понятно что именно повреждено. Только пластик?

Только пластик. Но силовая часть - на которой держится ось монитора. Короче, закрыть/открыть уже проблема, того гляди шлейфы или ещё что там порвёшь. Заклеить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пасечник сказал:

Только пластик. Но силовая часть - на которой держится ось монитора. Короче, закрыть/открыть уже проблема, того гляди шлейфы или ещё что там порвёшь. Заклеить не получится.

Фотки покажи еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кирилл сказал:

Фотки покажи еще.

h-1339.jpg

 

h-1338.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз открыть и больше не закрывать.... а если по уму, то надо разобрать все до основания и посмотреть в разобранном виде что сломалось, ибо есть много нюансов... пока не увидишь не поймешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня похожим образом на ноуте Асус сломалось, то я сумел найти местечко, где просверлил насквозь и скрепил винтиком с гаечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansav сказал:

надо разобрать все до основания и посмотреть в разобранном виде что сломалось, ибо есть много нюансов... пока не увидишь не поймешь...

Согласен, надо разбирать и смотреть. Инструкции по разборке есть в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот что у меня сломалось?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация