Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, КАММЕV сказал:

Так,что по мне какой бы не был надежный магазин лучше оплатить за товар, а не за его ожидание...

Единственный смысл он-лайн оплаты - если есть кэшбэк при покупке через инет (у меня 5%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baks сказал:

Единственный смысл он-лайн оплаты - если есть кэшбэк при покупке через инет (у меня 5%)

А при оплате картой при получении разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Абсолютно ЛОЖНАЯ догадка. Ибо я как раз с большой симпатией относился и отношусь к Юлмарту.  Как юр лицо, раньше, регулярно покупали только у них. Выгодно и удобно.  Как только появились риски (а юрики как правило оплачивают по безналу и только потом получают) сменил.  

Касаемо того, что его вынудили сделать... Вы о видимых вещах. Есть не видимые. Система до сих пор сильно не стабильна. 

 

Вот и отгадка. Привыкли покупать, как юрик. А это и суммы обычно побольше и всегда предоплата. Отсюда и риск. Для физлиц никаких рисков не было и нет.

А конспирология с юлмартом или другими бизнес структурами  мне совсем не интересна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oldrenovod сказал:

Вот и отгадка. Привыкли покупать, как юрик. А это и суммы обычно побольше и всегда предоплата. Отсюда и риск. Для физлиц никаких рисков не было и нет.

Устал повторять. Я смотрел несколько дальше и не как юрик. И все обьяснил. Про город, про дистанционную оплату. В остальном, это не я, а Вы устроили на ровном месте не пойми что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

А при оплате картой при получении разве нет?

Есть и такой вариант. Тут зависит от банка и подключённых опций. Слишком долгая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

 Я смотрел несколько дальше и не как юрик. И все обьяснил. Про город, про дистанционную оплату. 

Так я же ранее  сказал, что не самый умный. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2019 в 23:35, ansav сказал:

предлагаю взять паузу по данному вопросу... :) 

После прочтения темы вспомнилось :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста выбрать принтер с хорошими способностями к воспроизведению цветных картинок, и чтоб школа не разорилась печатая30- 50-70 листов в день в среднем весь учебный год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ALLLa сказал:

Помогите пожалуйста выбрать принтер с хорошими способностями к воспроизведению цветных картинок, и чтоб школа не разорилась печатая30- 50-70 листов в день в среднем весь учебный год.

смотри фабрики печати от Epson. в зависимости от вида графики (бизнес-графика или фото) стоит брать с 4 или с 6 картриджами соответственно. чем больше картриджей, тем экономнее с расходниками получается. заменить чернила сможет любой, если руки не трясутся. три момента: оригинальные чернила, печатать надо регулярно (необязательно много, но без простоев) и принтер должен быть включен в сеть постоянно. ну и пожалуй - чтобы в помещении не было излишне жарко и пыльно (это решается накрыванием пленкой)

какого рода картинки?

Скрытый текст

у меня дома МФУ Epson L486, 4 картриджа, черный - около 400 рублей, цветные - около 600 рублей. хватает надолго... есть eco-режим экономии при печати (это когда не требуется фото-качество)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ansav сказал:

смотри фабрики печати от Epson. в зависимости от вида графики (бизнес-графика или фото) стоит брать с 4 или с 6 картриджами соответственно. чем больше картриджей, тем экономнее с расходниками получается. заменить чернила сможет любой, если руки не трясутся. три момента: оригинальные чернила, печатать надо регулярно (необязательно много, но без простоев) и принтер должен быть включен в сеть постоянно. ну и пожалуй - чтобы в помещении не было излишне жарко и пыльно (это решается накрыванием пленкой)

какого рода картинки?

  Скрыть

у меня дома МФУ Epson L486, 4 картриджа, черный - около 400 рублей, цветные - около 600 рублей. хватает надолго... есть eco-режим экономии при печати (это когда не требуется фото-качество)

 

 Спасибо! Печатать кроме чб документов нужно пособия для детей и коммуникативные карты типа таких:IMG_8323.JPGIMG_8323.JPG

А почему должен быть включённым постоянно? Мы по технике безопастности обязаны все компы и приборы из розеток вытаскивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ALLLa сказал:

А почему должен быть включённым постоянно?

Потому что при каждом включении происходит самотестирование и тратятся чернила, у меня такая инфа, может Антон другое имел в виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ALLLa сказал:

Помогите пожалуйста выбрать принтер с хорошими способностями к воспроизведению цветных картинок, и чтоб школа не разорилась печатая30- 50-70 листов в день в среднем весь учебный год.

Наберите в поисковике снпч. И скорее всего в Питере вы найдете фирму по продаже качественных принтеров с снпч и с гарантией и обслуживание ем. Вот Здесь например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ALLLa сказал:

Печатать кроме чб документов нужно пособия для детей и коммуникативные карты

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

принтеров с снпч и с гарантией

А почему не купить оригинальный принтер с заводской снпч ? Возможно дороже , но с гарантией производителя например http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l312/?page=description для означенных задач подойдет...

Хотя я бы , для означенных задач, МФУ рассмотрел бы типа этого http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l382/?page=characteristics

что бы была возможность еще и отсканить/откопировать что-либо , а это вероятно в работе требуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ALLLa сказал:

А почему должен быть включённым постоянно? Мы по технике безопастности обязаны все компы и приборы из розеток вытаскивать. 

Принтер периодически просыпается и сам себя тестирует и продувает дюзы. Посоветовал спец из сервис-центра, куда я возил свой (тогда еще гарантийный) принтер для устранения проблем с печатью (как раз простоял несколько месяцев выключенным и пошли артефакты). картинки выше - это из разряда "бизнес-графика", подойдет любой принтер... смотреть надо по стоимости печати при выборе устройства (даже если изначально устройство будет в 2 раза дороже, например 30 а не 15 тыр. - все равно стоимость расходников будет определять дальнейшую стоимость владения).

а коммуникативные карты реально одноразовые, зачем их ежедневно печатать? кстати, исходные документы есть в электронном виде или оригинал бумажный?

вообще, если супер грамотно подходить к вопросу, то можно/нужно прогнать тестовый набор исходных файлов через калькулятор заливки документов в CMYK, например такой: https://print24.kz/ru/CMYK-coverage.aspx  и потом просчитать стоимость тиража с учетом количества копий и реальных цен на картриджи для конкретных моделей принтеров, и затем с учетом этих данных принимать решение о выборе принтера. при больших объемах партии (а 50-70 листов в день - это достаточно много!) также следует смотреть в сторону лазерных цветных принтеров. чем точнее расчет, тем правильнее будет выбор (при всех прочих равных условиях). при наличии реального расчета может оказаться, что заказ печати комплекта таких цветных документов в сторонней организации будет более выгодным...

вообще струйная печать "любит" чтобы у печатающих устройств был один хозяин...

вот еще прикольная статья по поводу цветной печати: https://pikabu.ru/story/ne_nakosyach_10_zapovedey_pri_podgotovke_fayla_na_pechat_4345351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КАММЕV сказал:

А почему не купить оригинальный принтер с заводской снпч ? Возможно дороже , но с гарантией производителя например http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l312/?page=description для означенных задач подойдет...

Хотя я бы , для означенных задач, МФУ рассмотрел бы типа этого http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l382/?page=characteristics

что бы была возможность еще и отсканить/откопировать что-либо , а это вероятно в работе требуется

Ну хотели принтер, поэтому принтер.

Почему не заводской снпч?

Думаю экономически целесообразно. В переделанных другие чернила, которые дешевле.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Ну хотели принтер, поэтому принтер.

Почему не заводской снпч?

Думаю экономически целесообразно. В переделанных другие чернила, которые дешевле.

 

а за испорченные печатающие головы в таких переделках кто будет отвечать ? и кто будет нести гарантию на устройство в целом? У Epson модели типа "фабрика печати" - это и есть заводская СНПЧ! и никакой левизны туда не надо вкорячивать, тем более для пользовательского использования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansav сказал:

а за испорченные печатающие головы в таких переделках кто будет отвечать ? и кто будет нести гарантию на устройство в целом? У Epson модели типа "фабрика печати" - это и есть заводская СНПЧ! и никакой левизны туда не надо вкорячивать, тем более для пользовательского использования...

Ну если вы туда будете нерекомендованные чернила лить, то и заводской снпч гавкнется.

Бумагу не той плотности листов 100 прокатите и так же на заводском будуте менять. 

Запороть можно всё что угодно.

 

И потом причем тут голова?

Это ничем не отличаются от оригинала система подачи чернил.

При этом экономия может достигать в разы. Как при покупке самого устройства, так и расходников. 

Вы же не используете оригинальрую бумагу epson? Нет. Берете левую.

Как голова будет связана с бумагой и системой подачи чернил. В которой несколько трубопроводиков пружинки и запорная арматура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Ну если вы туда будете нерекомендованные чернила лить, то и заводской снпч гавкнется.

Бумагу не той плотности листов 100 прокатите и так же на заводском будуте менять. 

Запороть можно всё что угодно.

 

И потом причем тут голова?

Это ничем не отличаются от оригинала система подачи чернил.

При этом экономия может достигать в разы. Как при покупке самого устройства, так и расходников. 

Вы же не используете оригинальрую бумагу epson? Нет. Берете левую.

Как голова будет связана с бумагой и системой подачи чернил. В которой несколько трубопроводиков пружинки и запорная арматура.

головки тут при том, что они остаются оригинальные без изменений, а вот чернила предлагаются к использованию левые а не фирменные в самопальной СНПЧ, насколько я понимаю...

Про бумагу - не к месту совсем. Если надо фото-качество отпечатков, то надо брать фотобумагу, если нет - то можно печатать на обычной... плотность - брать в соответствии с рекомендованной (думаю, что 80 - 100 вполне нормально, а большинство и используют такую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

головки тут при том, что они остаются оригинальные без изменений, а вот чернила предлагаются к использованию левые а не фирменные в самопальной СНПЧ, насколько я понимаю...

Про бумагу - не к месту совсем. Если надо фото-качество отпечатков, то надо брать фотобумагу, если нет - то можно печатать на обычной... плотность - брать в соответствии с рекомендованной (думаю, что 80 - 100 вполне нормально, а большинство и используют такую).

Не понимаю зачем вы пересказываете, то что уже написал?

Вы в курсе что эпсон сам не делает чернила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansav сказал:

Принтер периодически просыпается и сам себя тестирует и продувает дюзы.

У нас на работе из струйников есть плоттер HP T790 (формат А0+), его включают при приходе на работу (~ 9 ч), при этом он заправляет печатающий узел и продувает дюзы. А в 15 ч. он проводит инициализацию. Бывает, что по нескольку дней на нем ничего не печатают, но благодаря тому, что он каждый день (за исключением выходных дней) его включают - проблем с ним с 2013 года нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации! Отнесу начальству заявку на разные, пусть выбирают. Рекомендованный выше способ печатать все скопом не подходит, так как речь хоть и альтернативная развивается спонтанно ( хоть и по плану)и лично мне нужно, чтоб я сразу нужное слово ребёнку могла распечатать и вклеить в коммуникативную доску, иначе могу его упустить и ребёнку так понятнее, когда сразу. Сканер- копир конечно нужен, но у нас уже столько сканеров  со сломанными головками, что для этой цели их прекрасно можно использовать и недобитые. Искать возможность отскантть- скопировать лично для меня большая потеряв времени. У нас все туго организационно двигается, только год как появилась наконец то внутришкольная  сеть, чтоб из корпуса в корпус друг к другу с флешками наконец то перестать бегать смогли. Если б нас как в офисах подключили всех к этому принтеру, проблем для меня было б меньше. А так я должна и так к человеку, у которого принтер будет прийти, он выберет время когда скопирует файлы, потом просмотрите потом распечатает! В общем чувствую, что скоро опять принтер до работы сама куплю, два предыдущих не выжили. Тот, которым пользуюсь сейчас выдает только синий и желтый цвет.  Даже документы печатать не могу, только для себя временные листочки, и то, что детей учу писать- печатать в этом цвете вывожу. В ремонт носила его, там сказали, что чинить не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну идей накидали, а там как пойдет... все будет зависеть от бюджета...

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Не понимаю зачем вы пересказываете, то что уже написал?

Вы в курсе что эпсон сам не делает чернила?

я в курсе всего, что имеет отношение к компьютерной тематике... непонятно, зачем предлагать неискушенному пользователю с понятными объемами печати оборудование, которое должен использовать профи, и которое должно круглосуточно поливать чернила в попытках отбить вложенный бюджет ... зачем человеку проблемы, который никогда не будет этим интересоваться на уровне знатока полиграфии и полноцветной печати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

ну идей накидали, а там как пойдет... все будет зависеть от бюджета...

я в курсе всего, что имеет отношение к компьютерной тематике... непонятно, зачем предлагать неискушенному пользователю с понятными объемами печати оборудование, которое должен использовать профи, и которое должно круглосуточно поливать чернила в попытках отбить вложенный бюджет ... зачем человеку проблемы, который никогда не будет этим интересоваться на уровне знатока полиграфии и полноцветной печати...

Там вроде не для профессионалов. И есть вполне домашние, офисные модели. По крайней мере можно спросить консультантов.

Можно спросить Вот тут.

Не претендую на истину, но по моему мнению переделанный под снпч отличный принтер не станет от этого менее отличным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Там вроде не для профессионалов. И есть вполне домашние, офисные модели. По крайней мере можно спросить консультантов.

Можно спросить Вот тут.

Не претендую на истину, но по моему мнению переделанный под снпч отличный принтер не станет от этого менее отличным.

ты так и не ответил на вопрос - зачем заводскую СНПЧ в моделях типа "фабрика печати" менять на левую переделку? и без танцев и без бубна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansav сказал:

ты так и не ответил на вопрос - зачем заводскую СНПЧ в моделях типа "фабрика печати" менять на левую переделку? и без танцев и без бубна...

Не понимаю о чем вы говорите.

Мною предложен магазин но не конкретный принтер.

Таког типа магазины в основном предлагают обычные принтеры и МФУ, в которых производителем не предусмотрены снпч. Эти фирмы сами переделывают и устанавливают уже готовые и проверенные временем комплекты снпч или перезаправляемые картриджи на новые принтеры и снпч.

Какие танцы с бубном?

Вы приезжаете покупаете понравившийся, подключаете и печатаете.

У меня дома стоит МФУ эпсон с незаводским снпч. Ни танцев, ни бубнов.

Какая фабрика печати?

Главное выбрать на основе водных чернил, т.к. их проще отмочить в случае засыхания.  Единственный минус водных они не водостойкие. Т.е. напечатанный лист под дождем может "поплыть". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не совсем компьютерная, но около неё... 

А посоветуйте компьютерную проводную игровую мышь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МарВа сказал:

А посоветуйте компьютерную проводную игровую мышь.  

Довольно надежные и продвинутые  http://redragon.ru/catalog/gaming-mice-2

Простенькие , начального уровня http://defender.ru/catalog/mice-2

Но игровую мышь , если в подарок, то очень сложно выбрать ...Там столько параметров, и каждому нужно своё :shok::swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

 

Но игровую мышь , если в подарок, то очень сложно выбрать ...Там столько параметров, и каждому нужно своё :shok::swoon2:

Спасибо, Андрей! Изучу ссылки. Хочу киндеру, формат игр типа Warcraft.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Хочу киндеру, формат игр типа Warcraft.

ИМХО хорошая игровая мышь - как нижнее бельё...должна сесть в руку. Тут думаю лучше сюрприз не делать, а выбирать с ним....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

ИМХО хорошая игровая мышь - как нижнее бельё...должна сесть в руку. Тут думаю лучше сюрприз не делать, а выбирать с ним....

У него одна уже «сдохла», так что в конфигурации (примерно), я понимаю. Он не сильно привередливый))) Мне хочется более надёжную что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МарВа сказал:

У него одна уже «сдохла», так что в конфигурации (примерно), я понимаю. Он не сильно привередливый))) Мне хочется более надёжную что-ли...

https://ichip.ru/vybiraem-igrovuyu-mysh-dlya-mmorpg-11-luchshikh-modelejj-ot-4000-rublejj.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 05.01.2019 в 23:06, oldrenovod сказал:

Мне без разницы, что там пишут про Юлмарт.

 

https://www.fontanka.ru/2020/01/14/002/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Комрады, нужна информация, совет. Перестал работать ноутбук. Aser 5552g. Диагностика показала - под замену южный мост. 

Предлагают заменить южный мост в паре в видеокартой. И скромно попросили 15 т.р..

Вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом? Новый не планирую покупать в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не южный.Южный крайне редко дохнет,и не сам по себе

Стандартная болячка северный или видеокарта.Оба чипа хорошо реагируют на пропайку ,и работают от 3 мес до года

Чем и пользуются "прогревасты"

 

Еще вариант-там две видеокарты-интегрированная в север и дискретная

Если не отреагировала на прогрев дискретная,или дорого менять,но "север" живой

Перепаивается около 20 деталюшек,и ноут работает на интегрированном видео

Для работы и браузерных игр вполне нормально

 

Сразу заказать пропайку-самое дешевое.или перевод на встроенное видео.У нас 2500

Замена севера,в том числе с переводом на встроенное видео 6417р

или только видео 6417р.Обоих-8-9(видео бывают разные)

Сразу предупреждаем-если поменять одну-в любой момент сдохнет другая-месяц или год

Часто просто пропаивают,ноут небыстрый по сегодняшним временам

 

 

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Комрады, нужна информация, совет. Перестал работать ноутбук. Aser 5552g. Диагностика показала - под замену южный мост. 

Предлагают заменить южный мост в паре в видеокартой. И скромно попросили 15 т.р..

Вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом? Новый не планирую покупать в ближайшее время.

Лучше продай сразу. Ремонт ноутбука это лотерея. Там все какскадом рушится. Дальше будет проц, и др. Есть опыт ремонта ноутбука HP Pavilion DV7. Последний раз я этим занимался, решил что больше не буду, затратно очень.  Меняешь одно, потом другое и т.д. Сразу полный перечень подлежащих замене компонентов никто не скажет, надо заменить юг, дальше ясно будет. 15 тыр овермного, купи новый. Хотя я как то удачно отремонтировал ноут другой, обошлось заменой проца, по цене ремонт ноутбука всегда очень нелояльным выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Комрады, нужна информация, совет. Перестал работать ноутбук. Aser 5552g. Диагностика показала - под замену южный мост. 

Предлагают заменить южный мост в паре в видеокартой. И скромно попросили 15 т.р..

Вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом? Новый не планирую покупать в ближайшее время.

В прошлои году на НР выгорел процессор и оперативка, ремонт встал под 20 000. Отремонтировали. До сих пор ноут работает не хуже чем до ремонта.

Для себя давно решил так, если ремонт обходится меньше половины стоимости любой вещи, ремонтировать стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Комрады, нужна информация, совет. Перестал работать ноутбук. Aser 5552g. Диагностика показала - под замену южный мост. 

Предлагают заменить южный мост в паре в видеокартой. И скромно попросили 15 т.р..

Вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом? Новый не планирую покупать в ближайшее время.

материнку купи на Али и поменяй:

https://aliexpress.ru/popular/acer-5552g-motherboard.html

только нужно внимательно посмотреть на твоей маме маркировку и один-в-один брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Соклубники! Помогите советом старому ITшнику.

Есть компьютер Intel NUC5i7 с 8Гб ОЗУ со встроенной графикой Intel Iris Plus Graphics 640 и на Windows10 64

Подключил к нему новый монитор ACER K272HUL через HDMI

Монитор поддерживает разрешение 2560x1440, но система дает только максимум 1920x1080 и ни пикселем больше! :not_i:

Я в полной печали и непонятках. Может знаете - куда копать, как заставить графику в этой винде показывать в правильном разрешении?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAY сказал:

 Соклубники! Помогите советом старому ITшнику.

Есть компьютер Intel NUC5i7 с 8Гб ОЗУ со встроенной графикой Intel Iris Plus Graphics 640 и на Windows10 64

Подключил к нему новый монитор ACER K272HUL через HDMI

Монитор поддерживает разрешение 2560x1440, но система дает только максимум 1920x1080 и ни пикселем больше! :not_i:

Я в полной печали и непонятках. Может знаете - куда копать, как заставить графику в этой винде показывать в правильном разрешении?

 

А драйвер монитора корректный ? Может переустановить ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КАММЕV сказал:

А драйвер монитора корректный ? Может переустановить ? 

 

Для Windows 10 драйвера мониторов теперь не используются, ОС сама должна определять все по P-n-P. И определяет. Имя монитора и его доступные разрешения показывает корректно, но не дает использовать высшее.

Точнее - не давала. А теперь ЗАРАБОТАЛО! Дело оказалось в кабеле. Старенький HDMI кабель не позволял. Купил новый, UHD 4K, подключил и разрешение сразу установилось 2560х1440.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Где скачать работающую программу для чтения формата .gpx ?

Пробовал вчера, всё некорректное.

И хотелось бы на русском, но здесь вообще засада.

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

Где скачать работающую программу для чтения формата .gpx ?

Что значит чтение формата ? Координаты в этом формате можно в текстовом редакторе посмотреть.

А если на карту нужно наложить, тo Google Earth  открывает эти треки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пушок сказал:

Google Earth

Поставил гарминовский BaseCamp_472, вроде получилось. Хотя разрешнние карт маловато (крупнее не тянет), но это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.08.2020 в 15:32, ansav сказал:

материнку купи на Али и поменяй:

https://aliexpress.ru/popular/acer-5552g-motherboard.html

только нужно внимательно посмотреть на твоей маме маркировку и один-в-один брать...

Так всё и вышло. Нашёл человека который частным образом занимается ремонтом. Посоветовал махнуть материнскую плату. 

Теперь по её словам это считай новый ноут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставлю программу (с официального источника), вылазит вот это

h-1579.jpg

 Следую  совету - переустанавливаю, но ничего не меняется.

Как победить?

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Пасечник сказал:

Ставлю программу (с официального источника), вылазит вот это

h-1579.jpg

 Следую  совету - переустанавливаю, но ничего не меняется.

Как победить?

Первое, что попалось при поиске в сети:

https://remontka.pro/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, GraDen сказал:

Первое, что попалось при поиске в сети

Всё, уже преодолел))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, у кого-нибудь есть опыт работы с оборудованием UBIQUITI ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.11.2020 в 16:52, ansav сказал:

UBIQUITI

У них есть информативный сайт с форумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, *Аннушка* сказал:

У них есть информативный сайт с форумом.

спасибо, конечно, но это не то что нужно... было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 756
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация