Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Полковник сказал:

 

Свистунам получка 32-го. 

Еще и скорости никакие при этой твоей Японии...

Про получку не понял, но наверное это что-то смешное.
Про скорости, да, попробовал — медленно и подвисает конкретно.
Сам пока не ползуюсь vpn,  если проблема встанет остро, то возможно куплю платный Шарк.
Есть ли смысл — не уверен, т.к. летом обещают общее замедление из-за возможных проблем с оборудованием и комплектующими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь так делал? 

 

Например, продолжать пользоваться Instagram вопреки всему. 

5 простых действий

  • 1️⃣ Заходим в «Настройки».
  • 2️⃣ Переходим в раздел «Основные» → «Язык и регион».
  • 3️⃣ В пункте «Регион» выбираем, например, Норвегию.
  • 4️⃣ Заходим в «Дата и время».
  • 5️⃣ Выбираем нужный часовой пояс.
└Для этого убираем его автоматическое определение.
 
Готово! Теперь Instagram работает «легально», то есть без VPN. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2022 в 10:48, МарВа сказал:

 

вытаскиваю из-за пазухи норвежский флаг. Потом ...

 

38 минут назад, МарВа сказал:

 вопреки всему. 

 

  • 3️⃣ В пункте «Регион» выбираем, например, Норвегию.
  • 4️⃣

Меня терзают смутные сомнения...

:)

Колись, что ты там задумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, МарВа сказал:

Готово! Теперь Instagram работает «легально», то есть без VPN. 

 

Не делал, но читал, что это не помогает, т.к. блокировка идет по российскому IP устройства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

 

Меня терзают смутные сомнения...

:)

Колись, что ты там задумала.

 

:secret:

 

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Не делал, но читал, что это не помогает, т.к. блокировка идет по российскому IP устройства...

 

Попробовала. Выставила Турцию, т.к у нас один часовой пояс.. но лажа, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Proton всё  :( И что теперь можно ставить на замену?

 

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Роскомнадзор ограничивает работу на территории России VPN-сервисов, нарушающих федеральное законодательство, рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее в СМИ появились сообщения, что пользователи крупных VPN-сервисов Proton и NordVPN не могут подключиться к приложениям.
"Согласно закону "О связи", средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы <...> VPN-сервисов, наруша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

<...> VPN-сервисов, наруша

 

Даже тут Роскомнадзор достал:ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) (чётное нельзя!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

И что теперь можно ставить на замену?

У меня уже несколько дней VPNhub плохо работает. Я думаю здесь дело не в программе. А если ТОР использовать совместно с каким-то VPN сервисом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergio сказал:

А если ТОР использовать

Да что-то у меня и Tor подтормаживать  стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Да что-то у меня и Tor подтормаживать  стал...

Я не очень беспокоюсь из-за проблем с доступом к ФБ и Инсте, просто перестал ими пользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sergio сказал:

Я не очень беспокоюсь из-за проблем с доступом к ФБ и Инсте, просто перестал ими пользоваться. 

Инста меня не волнует, а вот ФБ пользуюсь. Очень много друзей, родственников,  знакомых там, причем из разных стран.  Ни на какие политические темы не общаюсь ни с кем. Тех, кто хочет об этом поговорить,  просто игнорирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VPT сказал:

Да что-то у меня и Tor подтормаживать  стал...

ога...

я через него с Флибусты качал , а вчера шишь с маслом...через телегу не очень удобно качать , вот думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёка сегодня мне кинула в телеге, что Proton опять в теме :) я его снесла поначалу, а сейчас опять установила, но пришлось пройти регистрацию (потому как для VPN я эту инфу не сохраняю) в общем, пока полёт нормальный. И Proton мне нравился больше других, т.к не тормозил и бесплатно три страны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста подобрать не очень дорогой планшет из сейчас продающихся. Нужно поставить программу LetMeTalk, она потом много весит, когда словарь детей расширяется. Надо, чтоб заряд планшет минимум сутки держал при частом использовании, был хороший звук, так как программа речевая. Вот эта. https://www.androidlist-russia.com/item/android-apps/616152/letmetalk-free-aac-talker/amp/

Доход у родителей ребёнка невелик так что нужна максимальная экономия, но чтоб работало все... К планшету будет подбираться чехол, наклеиваться толстое стекло и ещё буду придумывать второй чехол поверх, чтоб ребёнок пальцами экран не продавил-не достал быстро... . И чтоб  брошенный об стену иди на пол планшет не разбился.... Дети у нас особенные, можем не уследить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ALLLa сказал:

Помогите пожалуйста подобрать не очень дорогой планшет из сейчас продающихся. Нужно поставить программу LetMeTalk, она потом много весит, когда словарь детей расширяется. Надо, чтоб заряд планшет минимум сутки держал при частом использовании, был хороший звук, так как программа речевая. Вот эта. https://www.androidlist-russia.com/item/android-apps/616152/letmetalk-free-aac-talker/amp/

Доход у родителей ребёнка невелик так что нужна максимальная экономия, но чтоб работало все... К планшету будет подбираться чехол, наклеиваться толстое стекло и ещё буду придумывать второй чехол поверх, чтоб ребёнок пальцами экран не продавил-не достал быстро... . И чтоб  брошенный об стену иди на пол планшет не разбился.... Дети у нас особенные, можем не уследить. 


Бу подойдёт на авито?

Вот тут покупали знакомые пару раз.

Примерно Раз в неделю пополняется витрина

 

https://m.avito.ru/user/75531a418e66481130cab76342cc1396/profile?src=sharing
 

Ну или в Питере поискать нормального продавца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:


Бу подойдёт на авито?

Вот тут покупали знакомые пару раз.

Примерно Раз в неделю пополняется витрина

 

https://m.avito.ru/user/75531a418e66481130cab76342cc1396/profile?src=sharing
 

Ну или в Питере поискать нормального продавца

Это в Москве? Там одни айпады, мы хотим на андроиде... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ALLLa сказал:

Помогите пожалуйста подобрать не очень дорогой планшет из сейчас продающихся. Нужно поставить программу LetMeTalk, она потом много весит, когда словарь детей расширяется. Надо, чтоб заряд планшет минимум сутки держал при частом использовании, был хороший звук, так как программа речевая. Вот эта. https://www.androidlist-russia.com/item/android-apps/616152/letmetalk-free-aac-talker/amp/

Доход у родителей ребёнка невелик так что нужна максимальная экономия, но чтоб работало все... К планшету будет подбираться чехол, наклеиваться толстое стекло и ещё буду придумывать второй чехол поверх, чтоб ребёнок пальцами экран не продавил-не достал быстро... . И чтоб  брошенный об стену иди на пол планшет не разбился.... Дети у нас особенные, можем не уследить. 

тут есть сложности... сутки без подзаряда - это при каком времени использования, сколько часов? я сильно сомневаюсь, что к примеру даже 10 часов при постоянно включенном экране (и вероятно при высокой яркости) получится выжать...

касательно ударов и падений - тут все еще сложнее... даже прорезиненный чехол не даст гарантию...

касательно программы - есть пример названия модели планшета, на котором эта программа нормально работает? это важно, т.к. непонятно из её описания, насколько она "тяжелая"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

тут есть сложности... сутки без подзаряда - это при каком времени использования, сколько часов? я сильно сомневаюсь, что к примеру даже 10 часов при постоянно включенном экране (и вероятно при высокой яркости) получится выжать...

касательно ударов и падений - тут все еще сложнее... даже прорезиненный чехол не даст гарантию...

касательно программы - есть пример названия модели планшета, на котором эта программа нормально работает? это важно, т.к. непонятно из её описания, насколько она "тяжелая"...

Она тяжелеет при пополнении словаря постепенно, до какого размера-не скажу сейчас. Про сутки это я загнула, хотя б часов 6-8, чтоб потом подзарядить. Прорезиненный чехол действительно не даёт гарантию. Видела на видео из Америки, что поверх прорезиненного они ещё делают-склеивают дополнительный чехол из того материала, в котором упаковывают технику. Толщина получается сантиметров 15. Вот ещё не уточн ла, что надо камера чтоб нормальная была. Так как ча то словарь карт нок пополняется просто фотографирования нужного предмета.   Меня перевели в другое здание работать, все мои ученики в старом здании вместе с планшетами остались. Постараюсь завтра позвонить спросить модель. У одих леново были, у других какие-то китайские модели... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ALLLa сказал:

Она тяжелеет при пополнении словаря постепенно, до какого размера-не скажу сейчас. Про сутки это я загнула, хотя б часов 6-8, чтоб потом подзарядить. Прорезиненный чехол действительно не даёт гарантию. Видела на видео из Америки, что поверх прорезиненного они ещё делают-склеивают дополнительный чехол из того материала, в котором упаковывают технику. Толщина получается сантиметров 15. Вот ещё не уточн ла, что надо камера чтоб нормальная была. Так как ча то словарь карт нок пополняется просто фотографирования нужного предмета.   Меня перевели в другое здание работать, все мои ученики в старом здании вместе с планшетами остались. Постараюсь завтра позвонить спросить модель. У одих леново были, у других какие-то китайские модели... 

да, название уже реально используемой модели (моделей) поможет понять, что искать и из какой оперы...

а в плане методическом - это обязательно должен быть именно планшет? нужно фигуры по экрану пальцем двигать, я верно понимаю?

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автономность, если не в поле, то решается наличием быстрой зарядки , перерывы в занятиях, как понимаю, есть, или наличием повербанка (внешнего аккумулятора, но тоже с быстрой зарядкой) 

 

У меня у ребенка , сейчас Самсунг, вот в таком чехле EVA

6286650540.jpg

+ защитное стекло , уже неоднократно испытан в полетах , с  высоты примерно 2 этажа, с высоты стола и второго яруса кровати, почти год все выдержал... 

 

Из бюджетных , я бы (если симкарту не нужно вставлять) глянул на lenovo xiaoxin 2022, неплохой экран и приличное время работы, поддерживается

быстрая зарядка,  на али можно в пределах 10-12 тыс найти с 128GB памяти ... + такие же защитные чехлы и стекла купить...

(имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ALLLa сказал:

Это в Москве? Там одни айпады, мы хотим на андроиде... 

 

На авито есть всякие и бу дешевле нового значительно просто. Вопрос, можно ли бу?

Из Москвы в Питер авито доставка 50-200₽. Главное, чтоб продавец был надежный, как я)

16 часов назад, ALLLa сказал:

Она тяжелеет при пополнении словаря постепенно, до какого размера-не скажу сейчас. Про сутки это я загнула, хотя б часов 6-8, чтоб потом подзарядить. Прорезиненный чехол действительно не даёт гарантию. Видела на видео из Америки, что поверх прорезиненного они ещё делают-склеивают дополнительный чехол из того материала, в котором упаковывают технику. Толщина получается сантиметров 15. Вот ещё не уточн ла, что надо камера чтоб нормальная была. Так как ча то словарь карт нок пополняется просто фотографирования нужного предмета.   Меня перевели в другое здание работать, все мои ученики в старом здании вместе с планшетами остались. Постараюсь завтра позвонить спросить модель. У одих леново были, у других какие-то китайские модели... 

 

Для подзаряда докупить powerbank на 10000-20000 с зарядкой 2-3 устройств одновременно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

 

На авито есть всякие и бу дешевле нового значительно просто. Вопрос, можно ли бу?

Из Москвы в Питер авито доставка 50-200₽. Главное, чтоб продавец был надежный, как я)

 

Для подзаряда докупить powerbank на 10000-20000 с зарядкой 2-3 устройств одновременно 

Я тут прикупил себе на али, так эта дрянь даже наполовину телефон не заряжает. Хотя 80000

11 часов назад, КАММЕV сказал:

Автономность, если не в поле, то решается наличием быстрой зарядки , перерывы в занятиях, как понимаю, есть, или наличием повербанка (внешнего аккумулятора, но тоже с быстрой зарядкой) 

 

У меня у ребенка , сейчас Самсунг, вот в таком чехле EVA

6286650540.jpg

+ защитное стекло , уже неоднократно испытан в полетах , с  высоты примерно 2 этажа, с высоты стола и второго яруса кровати, почти год все выдержал... 

 

Из бюджетных , я бы (если симкарту не нужно вставлять) глянул на lenovo xiaoxin 2022, неплохой экран и приличное время работы, поддерживается

быстрая зарядка,  на али можно в пределах 10-12 тыс найти с 128GB памяти ... + такие же защитные чехлы и стекла купить...

(имхо)

Спасибо, заказали этот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ALLLa сказал:

Я тут прикупил себе на али, так эта дрянь даже наполовину телефон не заряжает. Хотя 80000

Это должен быть очень тяжёлый пауэрбанк, иначе - пустышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GraDen сказал:

Это должен быть очень тяжёлый пауэрбанк, иначе - пустышка.

Да, купила лёгкий. А какой можно сейчас купить, чтоб на 5-6 зарядок, в поход с собой брать. Солнечный не хочу. Старый, на 2,5 зарядки доронялась не заряжается. Но горит огонек. Может их чинят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ALLLa сказал:

Я тут прикупил себе на али, так эта дрянь даже наполовину телефон не заряжает. Хотя 80000

Спасибо, заказали этот. 


Ну ты нашла где покупать. Небось дешевый? Отзывы читала? Надо брать проверенных производителей. На Али есть kuula норм. А так проще Сяоми на маркете или озоне от 1000₽

23 минуты назад, ALLLa сказал:

Да, купила лёгкий. А какой можно сейчас купить, чтоб на 5-6 зарядок, в поход с собой брать. Солнечный не хочу. Старый, на 2,5 зарядки доронялась не заряжается. Но горит огонек. Может их чинят? 


Ронять их опасно, могут и загореться. Я сдуру в багаж сунул ( оказывается это запрещено) так он вздулся от тряски. 
 

https://market.yandex.ru/product--portativnyi-akkumuliator-xiaomi-mi-power-bank-3-10000-mah/649993286?cpa=1&sku=100849497173&offerid=zAWcgeREMMsVPjeFLhGb1w
 

Я вот такие покупал или на 20000ач. Характеристики не обман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ALLLa сказал:

эта дрянь даже наполовину телефон не заряжает. Хотя 80000

https://www.citilink.ru/product/vneshnii-akkumulyator-power-bank-xiaomi-mi-power-bank-3-ultra-compact-1452114/

Алла, рекомендую, маленький, и достаточно емкий, мне хватает дважды полностью зарядить телефон. Купил и себе и Оле около месяца назад. 

Он очень компактный, немногим больше пачки сигарет, ёмкость честная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ALLLa сказал:

А какой можно сейчас купить, чтоб на 5-6 зарядок, в поход с собой брать.

Ну так смотришь емкость аккума планшета, умножаешь и берешь нужный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 18:10, ALLLa сказал:

Помогите пожалуйста подобрать не очень дорогой планшет из сейчас продающихся. Нужно поставить программу LetMeTalk, она потом много весит, когда словарь детей расширяется. Надо, чтоб заряд планшет минимум сутки держал при частом использовании, был хороший звук, так как программа речевая. Вот эта. https://www.androidlist-russia.com/item/android-apps/616152/letmetalk-free-aac-talker/amp/

Доход у родителей ребёнка невелик так что нужна максимальная экономия, но чтоб работало все... К планшету будет подбираться чехол, наклеиваться толстое стекло и ещё буду придумывать второй чехол поверх, чтоб ребёнок пальцами экран не продавил-не достал быстро... . И чтоб  брошенный об стену иди на пол планшет не разбился.... Дети у нас особенные, можем не уследить. 

У нас следующая проблема. Планшет хуавей. Эта программа ставится, а русский язык не звучит. Только английский. Уже 6 разных голосов поскачивала, не дружатся. Есть ли шанс это исправить, или планшет менять придётся? Коллеги говорят, у всех с хуавеями такие проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А telegram для виндус откуда можно безболезненно скачать. А то у меня комп взбрыкнул , откат/подкат И часть нужного слетела.

Попробовал наугад по первой ссылке из гугла, так еле отмылся потом)).

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

А telegram для виндус откуда можно безболезненно скачать. А то у меня комп взбрыкнул , откат/подкат И часть нужного слетела.

Попробовал наугад по первой ссылке из гугла, так еле отмылся потом)).

Я телегой и вацапом с компа пользуюсь через браузер Опера, там можно расширения поставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

А telegram для виндус откуда можно безболезненно скачать. А то у меня комп взбрыкнул , откат/подкат И часть нужного слетела.

Попробовал наугад по первой ссылке из гугла, так еле отмылся потом)).

https://desktop.telegram.org/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бяда у мя. Навернулся жесткий. А там дорогие мне фотографии, дипломные работы, пара тройка видео, текстовые док. Достать сложно инфу с диска? Прям горюю:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, veter-ke сказал:

Бяда у мя. Навернулся жесткий. А там дорогие мне фотографии, дипломные работы, пара тройка видео, текстовые док. Достать сложно инфу с диска? Прям горюю:(

какие симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansav сказал:

какие симптомы?

Да мне его уже заменили в мастерской. Лежит, не знаю что с ним делать. Спросил, могут ли достать. Отказались. Сказали сложно. Да и с будуна они явно были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Да мне его уже заменили в мастерской. Лежит, не знаю что с ним делать. Спросил, могут ли достать. Отказались. Сказали сложно. Да и с будуна они явно были

как он умер, опиши подробнее? сразу перестал работать или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansav сказал:

как он умер, опиши подробнее? сразу перестал работать или как?

Сказали биос слетел

15150510362.fc059d5e9ead4477b0c47d06596d

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, veter-ke сказал:

Сказали биос слетел

И что, он не видит HDD?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

И что, он не видит HDD?

хз. я китайский язык непонимэ. Потому, что то, что ты спросил, для меня китайская грамота

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veter-ke сказал:

хз. я китайский язык непонимэ. Потому, что то, что ты спросил, для меня китайская грамота

Ну я, честно говоря, не очень понимаю почему, если слетел БИОС, то это повлекло "смерть" жесткого диска?  Китайского языка не было, HDD - это и есть жесткий диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

хз. я китайский язык непонимэ. Потому, что то, что ты спросил, для меня китайская грамота

тебе бы надо (очень бережно!!) показать этот диск соображающим людям (в другой конторе). его надо подключить к USB как будто он внешний диск и посмотреть, определится ли он. если мы с Владом тебя правильно поняли ;), то может дело и не в диске было...

 

диск не трясти, не ронять, пальцАми за плату не лапать... :) лучше в антистатическом пакете держать и нести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ну я, честно говоря, не очень понимаю почему, если слетел БИОС, то это повлекло "смерть" жесткого диска?  Китайского языка не было, HDD - это и есть жесткий диск.

Ну я не исключаю, что меня как фраера ушастого развел малолетка. Два косаря слупил и пошел пиво пить. Диск мне впарил другой и все. Хорошо, что я старый забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или, если сам захочешь, то подключить можно с помощью переходника... модель диска напиши

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Ну я не исключаю, что меня как фраера ушастого развел малолетка. Два косаря слупил и пошел пиво пить. Диск мне впарил другой и все. Хорошо, что я старый забрал.

главное чтобы ты его не ронял никак, даже с сантиметровой высоты...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

его надо подключить к USB как будто он внешний диск и посмотреть, определится ли он. если мы с Владом тебя правильно поняли ;), то может дело и не в диске было...

Да, я тоже сразу об этом подумал.

 

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Ну я не исключаю, что меня как фраера ушастого развел малолетка. Два косаря слупил и пошел пиво пить. Диск мне впарил другой и все. Хорошо, что я старый забрал.

Вот для того, чтобы сделать так, как советует Антон, можно купить вот такой кабель:

https://market.yandex.ru/product--kabel-perekhodnik-sata-usb-3-0-hdd-ssd/937172933?text=кабель для подключения жестких дисков через usb&cpc=PvDrQhr8RfIF_lyJVG79GXvuXCvQp8alaW0bZKH3kf5-4suzRfGxvXwfwDGflhv2EzS7-CBeq3m_mJW8aPJWxXDtRxC0k1oHPgqFKsX4hfwa4exUvIi2Yu6BiAN0VvTZCdV7Z_7Ouwc6Ni675yCq72NcX6cC_q9MeSEYlIVsruEBwI1aaEI5hA%2C%2C&sku=101297382594&do-waremd5=FhHmN8pYHDtpLZr-Tmdhng&cpa=1&nid=26913570

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

тебе бы надо (очень бережно!!) показать этот диск соображающим людям (в другой конторе). его надо подключить к USB

О. Кстати он мне мой диск подключал к усб. Показывал, что не работает. Но я то один фиг, смотрю на его действия как баран на ворота))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

О. Кстати он мне мой диск подключал к усб. Показывал, что не работает. Но я то один фиг, смотрю на его действия как баран на ворота))

надо чтобы смотрел нормальный, не разводила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

О. Кстати он мне мой диск подключал к усб. Показывал, что не работает. Но я то один фиг, смотрю на его действия как баран на ворота))

Ну в любом случае, не надо терять надежды. Есть специальные конторы, которые занимаются восстановлением данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ. Я с ним в субботу встречаюсь. Я у него в конторе забыл кое что, договорились встретиться. Может мне у него еще что то спросить с умным видом?)))

Кстати комп у меня часто падал. И довольно высоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veter-ke сказал:

Так народ. Я с ним в субботу встречаюсь. Я у него в конторе забыл кое что, договорились встретиться. Может мне у него еще что то спросить с умным видом?)))

я бы показал в другом месте, на всякий случай... ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Ну в любом случае, не надо терять надежды.

Это я могу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация