Пример HTML-страницы
МарВа

Ходите ли Вы на выборы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

514 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а за счет нефти кормили и одевали народ..
Насчет кормили - это ты перегнул...
Про то КАК одевали - тоже молчу. Жванецкий, середина 90х:"Так как наше производство не работает - одеты мы прилично. Надо следить за тем, чтобы оно и дальше не заработало..." :D

 

На апрельском пленуме 1982 года была принята "Продовольственная программа". Не от хорошей жизни - жрать было нечего в стране...

 

Из письма некоего Владимирова пенсионера, члена КПСС с 1960 года. Писал в ЦК КПСС, кажется...

"Здравствуйте, товарищи!
С пристальным вниманием слушал изложение доклада по продовольственной программе. Проблема действительно острая: живем при развитом социализме, а купить спокойно мясо, масло сливочное, творожок нельзя. Забыли вкус колбасы. Исчезли горох, греча; изделия из натурального льна не купить; пшено, рис, зерно мелкое и т.д. Разве это и другое нормально?
Люди едут в Москву не для того, чтобы побывать в Третьяковке или Большом, а купить продукты и то по норме..."
30 июля 1982 года...

 

Вот еще документик великолепный...
http://psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/G...log/br81-19.pdf
Всем рекомендую...

 

Повторюсь - цены на нефть в этот момент - как в прошлом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по поводу нашей власти, у Вас ИМХО взгляд обывателя, который не видит отката бешенного назад.
Могу на это сказать что у тебя, например, взгляд приземленного человека, который не видит движения вперед :P
И, что самое забавное, мы оба будем в чём-то неправы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне читать такие документы..если я и так все это видел...вживую..и именно поэтому есть что с чем сравнить B) и действительно кормили и одевали..просто на всех не хватало..страна большая была..а свою одежду в силу отсутствия каких либо рыночных механизмов регулирования и одеждой нельзя было назвать..но то что деньги полученные от продажи нефти шли на продовольствие и ширпотреб это точно..и с ценами на нефть не совсем корректно..т к участники СЭВ получали все далекр не по мировым ценам.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, конечно, "перегнул". Даже я вынужден был в длительных командировках пользоваться талонами. И на мясные/колбасные изделия и на крупы и на макаронные изделия. В общем - по полной программе. Не знаю как местное начальство их нам оформляло, но без них бы было бы очень голодно.

Не от хорошей жизни - жрать было нечего в стране...
А вот на этом пункте, если позволите, я хотел бы заострить внимание. Тогда действительно еды не хватало. Но это своей не хватало. А сейчас то своей еды вообще нет. Всё только импортное. То есть если сейчас случится падение цен на нефть, то даже и талоны не спасут, так как производимых в России продуктов, которые бы можно было бы распределять по талонам, просто нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу на это сказать что у тебя, например, взгляд приземленного человека, который не видит движения вперед :P
И, что самое забавное, мы оба будем в чём-то неправы :lol:

 

Согласен. Реалист.
Одна ремарка. Если бы не видел и не верил, давно бы жил не здесь.
Приземленно верю в светлое будущее. Но тошно от того, что происходит.
Тут применима классическая поговорка "ПЕССИМИСТ - это хорошо информированый ОПТИМИСТ" :D
Хотя в классическом понимании, у меня сплошной оптимистический взгляд на жизнь. :lol::lol::lol: И не люблю пессимистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно кормили и одевали..просто на всех не хватало..страна большая была...
:D Хорошо. С такой формулировкой - спорить не стану B)

 

Действительно, подумаешь - в Брянске к двум часам дня в хлебных магазинах пустые полки; в Кировской области хлеб продается по талонам и спискам; в Костромской области муки в продаже не бывает вовсе, а белый хлеб дети видят только по праздникам... И это при том, что объем импорта зерна в СССР в те годы превышал 40 млн тонн... Больше 30% от всего мирового объема импорта зерна!!!
А на всех - никогда не хватит... Зато солдат обут, одет и сыт... А что еще нужно для страны в целом? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна ремарка. Если бы не видел и не верил, давно бы жил не здесь.
Принято. ;) Хотел бы сказать так же, однако на практике, даже в тот момент когда не верил, уехать не смог :unsure:
Может просто смелости не хватило? :D

 

Приземленно верю в светлое будущее. Но тошно от того, что происходит.
О! Отлично сказано! :yes:
В своем варианте заменю "приземленно" на "возвышенно" и полностью присоединюсь! :friends:

 


Но это своей не хватало. А сейчас то своей еды вообще нет. Всё только импортное.
Следите за цифрами... Среднегодовой импорт зерна в СССР за период с 1981 по 1985 составил 44.4 млн тонн. Никто никогда в таких объемах больше зерна не закупал. Так что про "своей" - это не совсем верно... Сейчас импорт зерна в Россию - в 2005 2,3 млн тонн, в 2006 году 1,5 млн тонн, за первое полугодие 2007 года - 624 тыс тонн...
При этом, повторюсь, мы закупаем рис, ячмень для пива, твердые сорта пшеницы для макаронных изделий высокого качества. (практически весь импорт - не потому что растить не умеем, климат у нас не тот для нужных сортов)
Как тебе сравнение масштабов? ;)
И с мясом тоже не все так плохо...

 

Да, на импорте сидит Москва, Питер и северные районы... Тут ты прав. Но есть этому и экономические причины. Например, земля в подмосковье слишком дорога, чтобы на ней пасти коров, расти кормовую свеклу или теплицы ставить...

 

Так что в продуктовой безопасностью дела обстоят значительно лучше, чем в конце 90-х... Хотя, конечно, случись война - Москву прокормить будет не кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так что в продуктовой безопасностью дела обстоят значительно лучше, чем в конце 90-х... "..Не понимаю откуда такие выводы..возникает чувство что мы живем в разных государствах...все обстоит гораздо хуже 90х..я уж не говорю о советскм времени.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все обстоит гораздо хуже 90х...
Удельный вес импортного продовольствия достиг в 1996 году 54%. То есть более половины еды в стране было привозной...
В 2000-м – 30,4%, в 2001-м - 29,7%... Сейчас опять выше. В 2006 - около 33%
Но не катастрофичные 54...
При этом очень важно сравнивать структуру импорта...
Вот например мясо (самая проблемная, на мой взгляд, статья).
c7e7c259d542.jpg
Да, абсолютные объемы выросли в 2 раза, но ведь и потребление выросло... А колбасы стали есть больше :lol:
И мясо 2005 года это совсем не того качества мясо что в 1995м...
В 95м "ножки Буша" покупали потому что другого мяса не было. Сейчас - потому что денег не хватает на более качественное и дорогое...

 

А вот общая структуре импорта продовольствия
caf2b2b87405.gif
К сожалению не нашел таких картинок про 95 или 2006... Но суть в том, что уже в 2004 году более половины импортного продовольствия - это то, что в РФ не растет. А доля мяса едва превышает 30%. Зерно же вообще незаметно... В 1995 было далеко не так...

 

Я не говорю, что у нас нет продуктовой зависимости от импорта. Она есть и очень высокая. По некоторым оценкам, проблема, когда она превышает 15%. В Америке, кажется борются за "непревышение" 20%... Но я говорю, что "случись война" - мы себя прокормим. Да, будем сидеть на хлебе. Но не на лебеде. Да, без мандаринов, бананов, чая и кофе. Но с мясом, молоком и яйцами, пусть и по талонам... Но в Москве бы я все равно в этот момент не хотел бы оказаться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хлебом точно..но без мяса и молока :lol: ..и если с яйцами то не с куриными :lol: :lol: :lol: ..мне их графики не нужны..я знаю просто реальное положение жел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с мясом дела в целом плохи...
Однако и тут есть положительные тенденции в последние годы...

 

Судите сами (Dinamitу это может и не нужно - а остальным, надеюсь, будет интересно :rolleyes: )...

 

Соотношение производства и импорта мяса в РФ (1990-2004 гг., доли)
Pict_issue_11_Study_Meat_1.gif

 

Потребление мяса и мясопродуктов в РСФСР и РФ, на душу населения в год, кг
image001.png

 

Производство свинины (в убойном весе) в РСФСР и РФ, млн. т
image003.png

 

Производство мяса птицы в РСФСР и РФ (в убойном весе), млн. т
image004.png

 

Производство яиц в РСФСР и РФ (в хозяйствах всех категорий), млрд. шт.
image003.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумага выдержит все..и графики такие тоже..по мясу чтобы иметь полное представление ,нужно еще параллельно и график численности основного поголовья. А вот их сравнение даст большой повод для размышления.. :D Если и есть такой рост что на таблице..хотя я отношусь к нему с большим подозрением,то он идет только за счет забоя основного поголовья...которое уже сократилось и так. ну а по яйцам и птице....не знаю..несколько лет назад из-за птичьего гриппа были уничтожены целые птицефабрики..как у них рост получился?..уму непостижимо... :lol: дас ист фантастиш :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хлебом точно..но без мяса и молока :lol: ..и если с яйцами то не с куриными :lol: :lol: :lol: ..мне их графики не нужны..я знаю просто реальное положение жел ;)

Вот интересный ты мегачел, Dinamit! Спорить с тобой похоже бесполезно совсем! Мне ваши доказательства побоку, я итак всё знаю лучше всех! Приведи хоть один аргумент, не считая твоего богатого жизненного опыта! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный ты мегачел, Dinamit! Спорить с тобой похоже бесполезно совсем! Мне ваши доказательства побоку, я итак всё знаю лучше всех! Приведи хоть один аргумент, не считая твоего богатого жизненного опыта! B)

все очень просто..я 27 лет занимаюсь производством и продажей мяса..аргумент самый прстой...в 1991 году в хозяйстве было 20600 голов основного стада...сейчас 8600 осталось...и так по всем хозяйствам..сокращение в разы...мясо идет не за счет приплода а за счет сокращения основного поголовья...но этому же есть и предел..нового ничего почти не появляется т к вложения в сельское хозяйство очень долго окупаются..а графики можно любые нарисовать...посмотри по магазинам и увидишь..что мясо почти все импортное..вся колбаса тоже из импортного мяса делаетсят к оно качественно разделано и дешевле нашего..мы идем в тупик.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что касается птицы..это не я сказал один..вот вам авторитетное мнение http://www.klerk.ru/more/?47540 ..а на графиках рост ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно встречный вопрос?
Вы хоть раз были в США? Общались с Американцами?
Губернатор для рядового американца значит ОООООчень много. Бизнес у меня с американцами связан. Приходится очень и очень много с ними общаться. Просто нам жвачку в рот кладут СМИ, а мы её готовеькую то и проглатываем, не зная, не анализируя. Когда то Рейгана жалким актеришком называли, а он оох как много для Штатов сделал. Арнни реальный политик.

 

Да и по поводу нашей власти, у Вас ИМХО взгляд обывателя, который не видит отката бешенного назад. Менять не хотите? Так и без Вас это делают и далеко порой не в лучшую сторону.

 

сам я не был в США, но близкие родственники там бывали не раз
с американцами общался (и жили в семье и просто приезжали)
так вот тут надо сказать, что есть в США много очень умных людей, но в большинстве своем люди живущие в США не интересуются ничем кроме себя (и это даже не мое мнение, а мнение именно американцев (тех самых умных людей))
для примера они даже приводили цифры, что загранпаспорта там имеет 10% населения

 

по поводу нашей власти - я вижу откат назад по сравнению с СССР, но я так же вижу что есть движения вперед по сравнению с РОссией времен Ельцина
хотя нынешняя власть вообщем то таже ветвь, но некоторые действия меня радуют (правда в основном это касается внешней политики, про внутреннюю что уж говорить - самому хочется иногда ружжо в руки взять ...

 

с Динамитом все равно не соглашусь
я хоть и неторгую мясом 27 лет, но жил в СССР ( не в москве и не в питере) и помню пустые полки магазинов (даже талонов тогда не было) и помню поезда питер-петрозаводск тупо заполненный людьми с продуктами купленными в питере (так что талоны это еще и благо было - потому что на них обязаны были продать продукты) и это при том, что мои родители были не последними людьми в городе - какого же было тогда обычным работягам?

 

второй вопрос - мои родители всю жизнь проработали в СССР могли они купить себе машину квартиру? теоритически когда подойдет очередь и был ли выбор? что дают то и берите. хотя квартиры давали бесплатно - правда не сразу и не самые лучшие.

 

самое простое - откиньте от нынешних денег 2 нуля - и получите деньги СССР и с ценами проделайте тоже самео - так вот получится что ЗП все таки побольше чем в СССР а цены некоторые даже ниже

 

ну и если говорить про разницу - в СССР за такие переписки которые мы сейчас ведем мы бы уже были в местах не столь отдаленных, а сейчас мы все таки имеем возможность обсуждать власть и даже ругать ее.

 

на самом деле я далеко не в восторге от нынешнего строя и власти, но именно не хочется быть пессимистом. а рассуждения вот раньше было ...
и небо голубее и трава зеленее ... это даже не пессимизм это ... так рассуждают люди которые всегда чем то недовольны независимо от того где бы они не находились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы вроде бы небо с травой не обсуждали...речь шла о выборах ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу мяса - у нас дос сих пор не выращивают мясных пород - т.е. сейчас они стали все таки появляться, но мало. так что в мясе тоже есть кое какой прогресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы вроде бы небо с травой не обсуждали...речь шла о выборах ..

 

возможно мне показалась, но как я понял основная мысль выших высказываний заключалась в том, что раньше было лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно мне показалась, но как я понял основная мысль выших высказываний заключалась в том, что раньше было лучше.

про выборы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про выборы...

 

в таком случае извиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае извиняйте

бог простит.. ;):lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мясу чтобы иметь полное представление ,нужно еще параллельно и график численности основного поголовья. А вот их сравнение даст большой повод для размышления..
Пожалуйста, мне несложно... Все как Вы просили :D
Поголовье крупного рогатого скота в РСФСР и РФ в хозяйствах всех категорий (на 1 января, млн. голов)
image056.gif

 

Поголовье свиней в РСФСР и РФ в хозяйствах всех категорий (на 1 января; млн. голов)
image064.gif

 

Поголовье овец и коз в РСФСР и РФ в хозяйствах всех категорий (на 1 января, млн. голов)
image064.gif

 

Число голов крупного рогатого скота на душу населения в РСФСР и РФ
image058.gif

 

Но только, если уж начинать что-то "держать в голове" то давайте еще и держать, что в 80-х поголовье КРС было, конечно, огромным. Только вот закупали мы, повторюсь в который раз, свыше 40 млн тонн зерна в год. В том числе и коровок кормить канадской пшеницей. Когда же деньги кончились коровки стали голодать. И шли под нож. Свиней свиньями кормили... И всё такое...

 

ну а по яйцам и птице....не знаю..несколько лет назад из-за птичьего гриппа были уничтожены целые птицефабрики..как у них рост получился?..уму непостижимо...
Первая птицефабрика "налетела" на птичий грипп в конце 2005 года. Вот. Графики же, если внимательно присмотреться, по 2004-2005... Самый пик уничтожения пришелся на 2006... Конечно, хотелось бы оценить величину трагедии. Нету цифирок под рукой? Я думаю все бы с интересом взглянули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видищь..графики то не врут...а теперь скажи..как можно нарастить производство при сокращении поголовья.?.. ;) ..поэтому я с таким скепсисом отношусь к победным реляциям на почве "нацпроекта о развитии сельского хозяйства".. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видищь..графики то не врут...а теперь скажи..как можно нарастить производство при сокращении поголовья.?.. ;) ..поэтому я с таким скепсисом отношусь к победным реляциям на почве "нацпроекта о развитии сельского хозяйства".. B)

 

проблема тут в корумпированности
многие вещи творятся в ущерб стране ради личной выгоды
в том числе например сунская птицефабрика в одночаье стала банкротом и закрыта и все из-за того что являлась конкурентом Синявинской. Все специалисты говорят, что птицефабрика не может быть убыточна. но за счет более сильных влдельцев Синявинской ПФ - сунсакя приказала долго жить.

 

другой пример - сейчас у нас строится серьезное современное животноводческое хозяйство (за гос деньги) , но при этом практически не скрывают что как только его запустят - его тут же обанкротят и купят за бесценок.

 

беда в том что во власти есть люди которые готовы брать деньги и есть люди, которые готовы давать а так же лоббировать свои интересы.
надо ли говорить что почти вся карелия скуплена москвичами и питерцами и практически везде по одному сценарию - банкротство - конкурсный управляющий - покупка за остат стоимость (заниженную в десятки раз)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть еще чего прикупить в Карелии..а то я не успел :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика продажная наука. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"проблема тут в корумпированности" ...эхх..если ьы все так просто было...В этом деле корову не подкупишь...тем более их мало осталось..Дело в отсутствии госполитики...в отношениии сельского хозяйства..Есть только постоянные метания из стороны в сторону...да распиловка бабла сельхозлобби...Никто не проверяет эффективность капитальных вложений..главное освоить средства и отчитаться..все.. B) А бедолага крестьянин еле сводит концы с концами..на селе просвет не виден..кто не верит..отьедте немного от любого города..разруха вас встретит везде..напару с нетрезвыми жителями села B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть еще чего прикупить в Карелии..а то я не успел :lol: :lol: :lol:

 

если тока по мелочи...

 

все что могло приносить доходы или просто хорошее место уже куплено
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видишь..графики то не врут...
Ой... Ну хоть с этим мы разобрались :D
а теперь скажи..как можно нарастить производство при сокращении поголовья.?..
Я разве говорил где-то об увеличении производства говядины? К сожалению, не нашел ни графиков, ни цифр на эту тему, а сегодня - жалко время на это тратить. Но интересно бы глянуть, конечно...
Посмотрев на эти цифры я в чём-то склонен с тобой согласиться. Безусловно, абсолютное количество поголовья в 90-х было выше. Вот только тенденция сокращения по 3-5 млн ежегодно, мягко говоря, не радовала. И еще мне не понятно. Поголовье падает, а доля импорта мяса растет (середина 90-х) Они что - выбрасывали да сжигали чтоли? В землю закапывали? Или это скелеты уже живые были, которые кормить нечем было? Если в теме, поясни плз...

 

..поэтому я с таким скепсисом отношусь к победным реляциям
Полностью разделяю твой скепсис по поводу текущего состояния сельского хозяйства. Только я при этом совершенно не поддерживаю мысль "как хорошо было в 90-х"...

 

Мое мнение такое - эти графики наглядно показывают результаты "либеральных" реформ. Когда было заявлено - "рынок сам все вытащит". Общая идеология "нужно делать/производить/выращивать только то, что приносит прибыль". На практике оказывается не все так просто...

 

К примеру, квоты на импорт говядины, свинины и мяса птицы введены в РФ только в 2003 году. (Раньше Штаты с Европой запрещали нам вводить подобные меры) И даже при этом, рентабельность выращивания КРС в 2004 составляла минус 34.1% (или 31.4 - сейчас не вспомню). То есть, на каждые вложенные 100 рублей, крестьянин получал назад меньше 70... Живи как хочешь... В 1997, для сравнения, (-47.6)%.
Собственно, отсюда и такие "красоты" на графиках...

 

на селе просвет не виден..кто не верит..отьедте немного от любого города..разруха вас встретит везде..напару с нетрезвыми жителями села
Увы :(
Даже ездить далеко не нужно...
Опять же и на форуме у нас есть "жители села" :rolleyes: . Полагаю, могут подтвердить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поголовье падает, а доля импорта мяса растет (середина 90-х) Они что - выбрасывали да сжигали чтоли? В землю закапывали? Или это скелеты уже живые были, которые кормить нечем было? Если в теме, поясни плз... так все правильно..импортом и замещали...а поголовье расходилось по частным подворьям..т к зарплату выдавали живьем B) и кормить нечем было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все правильно..импортом и замещали...
Нет подожди. Я так и не понял... :unsure:
Может я где не так мыслю? Поправь:
Если поголовье сократилось на, допустим, 5 млн голов это разве не значит, что 5 млн, грубо говоря, коровьих туш должно было появиться на рынке? Что должно было серьезно сократить потребность в импорте, а не увеличить? Или они умирали своей смертью и от голода? И на рынок мяса не поступали вовсе?

 

Уже с неделю после этого прошло- и тишина...Что. кроме меня (и то я краем уха)- этого не слышал больше?
Есть такое дело. Это действительно может стать очень серьезной проблемой. Только звучит она чуть иначе: при высоком темпе роста зарплат производительность труда не растет. То есть проблема не в том, что мы много получаем, а в том, что мы мало работаем.

 

Рост запралат в последние годы в два раза превышает рост производительности труда. И компенсируется этот рост высокими ценами на сырье. Правда, надо учитывать и то, что в последние годы зарплаты серьезно "обелились" и это обеление заметно сказалось на темпах роста зарплат.
Но общей проблемы - крайне низкой производительности труда - это не решает...

 

И, раз уж я все равно загадил эту тему *рисунками* :rolleyes:, приведу еще один график. Наглядно, как мне кажется, показывающий о чем речь.
Самая наша "денежная" отрасль...
Нефтедобывающая промышленность в РСФСР и РФ
1 - объем добычи нефти, млн. т. (левая шкала);
2 - число занятых в отрасли, тыс. чел. (правая шкала)
image005.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть проблема не в том, что мы много получаем, а в том, что мы мало работаем.
:swoon: Нужно ещё интенсивнее? Смерти моей хочешь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё интенсивнее? Смерти моей хочешь?
Ну что поделать, Соломоша... Кто-то же должен работать, пока остальные на форумах флудят... :lol:

 

А если серьезно - то у нас и вправду сложность еще в том, что работать скоро будет не кому...
Если сейчас 25-тилетних у нас около 3 млн человек, то через 10 лет их будет всего лишь 1 млн, если не меньше... И в последующие 8 лет эта цифра не увеличится...
Так что слова про 4-х кратное увеличение призводительности труда - не просто красивые лозунги :( ... Это естественная необходимость для сохранения страны...

 

Вот, полюбуйтесь...
diagramm_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщин больше на диаграммах. Особенно пожилых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на выборы последние несколько лет хожу регулярно. Можно кучу знакомых встретить :huh: которым просто иногда лень звонить. Все с ними обудить и вернуться домой аккурат к следующим :angry: выборам. А вот и я здрассте наголосовался вдоволь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера перечитал все еще раз, но так и не понял одного, что хорошего Никлас видит в нынешней политической обстановке? :huh: Что хорошего в этой власти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О фальсификациях на "выборах"

 

http://www.apn.ru/publications/article19515.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера перечитал все еще раз...
Жил-был царь.
У царя был двор.
Во дворе был кол.
На колу - мочало...

 

B) Почему-то вспомнилось... :D

 

Во власти вообще не может быть ничего хорошего. Любая власть - это зло. Практически абсолютное, но к сожалению, неизбежное. Но Вы задаете вопрос таким образом, что может показаться, будто Вы знаете хорошую власть... Не поделитесь знанием? ;)

 

И потом, понятия "хорошо" и "плохо" это, как говорил поэт, "понятия прежде всего эстетические" :) . А если по *научному* - то мало того что они абсолютны, так вдобавок к этому абсолютно субъективны, то есть личностно-индивидуальны :rolleyes: ... Не существует в реальном мире такого объекта, который могли бы охарактеризовать как "хорошо" (или как "плохо") все существующие субъекты... В качестве простейшей иллюстрации можно вспомнить историю сына Рокфелера, которую я недавно вспоминал тут на форуме...

 

Далее, неплохо бы разобраться с термином "нынешняя политическая обстановка". Он слишком расплывчат. Хотелось бы знать, что именно под этими словами подразумевается. Конкретизировать, так сказать. Интересует ли внешняя или внутренняя политика? Чтобы не обсуждать, например, проблемы поставки штатами оружия в Косово или желание Гренландии получить независимость в то время, как других интересует воздушная тревога в Зюзино... Хотя всё в природе взаимосвязанно и совершенно нельзя исключать влияние одного вышеперечисленного факта, на другие :lol: Хочется ли сравнить текущий режим с прошлыми режимами, существовавшими в нашей стране, или же сравнить его с режимами в других странах, или же вообще, с чем-нибудь абстракнтым или желаемым, если да, то с чем? Обсудить конкретных лиц? Или какие-то кланы влияния? Партии или финансовые корпорации? И так далее, и так далее, и так далее...

 

В общем, если есть желание вести дискуссию, надо договориться о применяемой терминологии и определиться с перечнем обсуждаемых вопросов. Иначе никакой жизни не хватит, не говоря уже про рабочее время :laugh: И что самое главное, мы выскажем огромное количество слов и мыслей даже без надежды услышать и понять друг друга... Разумеется, если в действительности желания обсуждать нет - то всем вышеперичесленным можно не заниматься... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то темка заглохла....
Вот пара баянчиков в тему

post-2119-1206525839_thumb.jpg

post-2119-1206525884_thumb.jpg

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Так как считаю что от нашего голоса ни чего е зависит. Все давно за нас решено.

такого-же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

На ближайшие выборы пойду обязательно. Баста,пока мы отсиживаемся дома власти творят что хотят.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я что-то пропустил или у нас в бюллетенях убрали строчку "Против всех"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то пропустил или у нас в бюллетенях убрали строчку "Против всех"?

 

Против всех - убрали. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно убрали против всех.

 

Надо идти на выборы,но не голосовать за Единую Россию. Чем больше партий будет в ДУМЕ,тем лучше.
Меньше будет принято антинародных законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то пропустил или у нас в бюллетенях убрали строчку "Против всех"?

 

Не только "против всех" убрали, еще 50% барьер убрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обязательно пойду.

Изменено пользователем крок 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 13 марта выборы в Петросовет. Обязательно пойду. ЕдРО не пройдёт! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против всех - убрали. :don-t_mention:

 

А вот и нет! если каждую графу "окрестить" - вот тебе и против всех!

 

ЕдРО не пройдёт! :victory:

 

Шутишь?! "Все уже украдено до нас!" (с)

 

ЗЫ "Выробы, выборы, кандидаты ..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Власти Германии разрешили подросткам участвовать в выборах

 

Власти Германии впервые разрешили подросткам участвовать в выборах в парламент города Бремена, имеющего статус федеральной земли, сообщает Газета.ru со ссылкой на ВВС.

 

Местные власти понизили возрастной ценз с 18 до 16 лет, чтобы заинтересовать молодежь в политике.

 

Предвыборные кампании по привлечению подростков к выборам включали в себя визиты политиков и спортсменов в школы.

 

Противники нововведения считают, что странно давать возможность голосовать людям, которые смогут получить права или подписать контракт о покупке мобильного телефона только через два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 817
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    nikitinaolga81
    Новый пользователь
    nikitinaolga81
    Регистрация