Пример HTML-страницы
МарВа

Ходите ли Вы на выборы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

514 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

все обещают кандидатов....только от этого не меняется ничего...как шли к кризису..так и идем...идей свежих нет..стабфонд рулит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что я писал в опросе "Выборы в ГД РФ"

В выборах участвуют 11 партий. ЕдРёные соберут 60% (то, что им именно столько насчитают, уже ни для кого не секрет).
А вот перечень партий, которые, как мне думалось, должны были пройти в думу
ЕдРёная партия
КПРФ
ЛДПР
Все остальные партии не преодолели 7% барьер
Ошибся только с партией Миронова.
Тот факт, что разгадать притязания ничтожеств не составляет труда, даже не имеет смысл обсуждать. Но вопрос у меня всё таки есть. Скорее всего вопрос к Nicklasу.
Для чего ИМ нужна такая "сокрушительная победа" ЕдРёных???? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего ИМ нужна такая "сокрушительная победа" ЕдРёных???? :blink:

думаю что они сами еще не знают что с этим делать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего ИМ нужна такая "сокрушительная победа" ЕдРёных???? :blink:

 

Власти и денег не бывает много. Всегда хочется еще, еще, еще.
Исключения в истории были, но их было оооооочень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее было известно, что ЕР победит, поэтому и предвыборная агитация была хиленькая у всех партий - зачем лишний раз деньги тратить и так всё понятно ;)
Это были не выборы, а фарс :angry:
Вот два примера:
1. Хорошая знакомая работает в больнице. Рассказывает. - На кануне выборов всех сотрудников собирает главврач. Так мол и так, надо проголосовать за ЕР, а кто не проголосует - вплоть до увольнения. Зачем-то собрали со всех работников (по-фамильно) подписи в поддержку ЕР и сказали, что будут проверять по избирательным бюллютням кто как проголосовал и не дай бог, что кто-то обманул и не проголосовал за ЕР. Естественно все испугались, проголосовали все, вплоть до уборщиц ;) .
2. Соседка в детском садике. Встретил её вчера, она фактически рассказала мне тоже самое, что и в п.1. Единственное отличие, что РОНО пообещало за голосование установить новые детские лазилки в садике.
Я так понял, все ведомственные учреждения работали по той-же схеме. Вот тебе и свобода выбора B).

 

П.С. Этот 7% барьер, ну не бред-ли? Простая арифметика. В стране около 108 млн. избирателей, значит 1% голосов = чуть больше 1 млн. человек. Таким образом, несколько млн. человек просто так сходили на выборы? Они ведь всё-равно не будут иметь своего представителя в ГД ;) Т.е. для России мнение нескольких млн. человек тьфу... :(

 

Ох, грустно мне что-то товарисчи <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего ИМ нужна такая "сокрушительная победа" ЕдРёных????
Гадать можно, но смысл? Через несколько недель, я так понимаю, все будет ясно ;)
Но больше всего боюсь, что цель одна - сохранить все как есть...
Потому что ничего не изменилось. Сравните сами, к вопросу о "сокрушительной победе":
В Думе 4 созыва составы фракций (инфа с сайта Думы):
  • ЕР - 306
  • КПРФ - 48
  • ЛДПР - 34
  • Родина - 39
  • Независимые депутаты - 20

Что получается сейчас, по моим прикидкам:

  • ЕР - 314
  • КПРФ - 57
  • ЛДПР - 40
  • СР - 38

Это то, о чем я говорил, нынешний закон - не для ЕР. Нужно очень сильно напрягаться, чтобы сохранить тоже количество мест... Но по первым признакам - им удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась...
Трудно сказать, насколько сие соответствует действительности, но если правда, то, черт возьми, как классно дело поставлено :blink:

 

http://www.smena.info/texts.php?cid=76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал:

Сколько нужно "вбросить" бюллетеней для получения нужного результата, столько и заполнят.
Подтверждений этому несть числа, и этот фильм тоже.
А ещё обратите внимание, что всех предупреждали
Роспись твоя будет в получении бланка? Будет. Значит, можно будет выкинуть твой листок и посчитать этот "голос на ножках" тому кандитату, который нужен B)
Сходили на участки, расписались в получении бюллетеней? Молодцы - облегчили им "работу" :unsure: Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждений этому несть числа, и этот фильм тоже.
Позволь только заметить, что это самое "несть числа" пока только этой картинкой и ограничивается... Никаких других документальных свидетельств лично я - не видел... По сравнению с теми же выборами 2004 года на Украине, где фото и видео была масса. Десятки таких "фильмов" и сотни снимков...
Я сейчас не говорю о том что не было давления, принуждения, не допуска наблюдателей, составления протоколов не по реальным цифрам из бюллетеней...
Я говорю лишь о том, что явных свидетельств массовых фальсификаций - нет.
На все массовые вбросы - одна киношка? Для 96 тысяч участков - маловато... Ну правдо, мало...

 

Теперь о самом фильме. Корреспонденты РЕН-ТВ прошедшей ночью его показывали Чурову. Да, он отмазался в ответ. Можно даже сказать - соврал. Увидел эмблему МЧС и заявил - на участках МЧС-овцев быть не должно было, стало быть это фальсификация. В смысле киношка фейк :)
МЧСовцы на участках были. На сайте МЧС можно найти упоминание одно из замминистра - до 50 тыс человек они выделили на выборы в помощь МВД. Так что это неправда.
И лично я склонен верить, что "события реальные". Только вот я не верю, что это "вброс".
Мое мнение - "заводят" в урну бюллетени из переносной урны участка. По домам ходили, к 30-40 местным бабушкам, а потом просто из переносной урны в ту, что со сканером запихивали.

 

Но сам этот ролик открыл для меня кое-что новенькое. Правда совсем с неожиданной стороны...
Его вчерашней ночью трижды, если не ошибаюсь, выкладывали на youtube. И больше 10 минут он там ни разу не провисел. Удаляли. Вот от этого я, безусловно, в шоке :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь только заметить, что это самое "несть числа" пока только этой картинкой и ограничивается... Никаких других документальных свидетельств лично я - не видел...
Ну если документальным свидетельством может являться только подписанный председателем участковой избирательной комиссии документ, в котором указаны цифры сколько кому процентов добавили и сколько бюллетеней "вбросили", то тогда можно с уверенностью называть данные выборы самыми честными за всю историю существования демократии на нашей планете. Поскольку при такой постановке вопроса, всё описанное вот здесь , например

 

http://www.contrtv.ru/common/2538/

 

тоже не является документальным свидетельством. Более того, это вообще можно назвать откровенной ложью. Так что-ли? :unsure:
PS Ты не веришь, что это "вброс". Возможно. Но тогда всем нам осталось только поверить в политическую сознательность граждан, которая обеспечила 90% явку...

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это я все читал. И ссылку на сей перечень давал прошедшей ночью, он на другом, правда, ресурсе лежал, но тем не менее...
Это - лишь слова. Пока ничем не подкрепленные. Когда будут протоколы, когда будут иски в суды - тогда можно говорить.
При этом ни на фото, ни на аудио, ни на видео ничего на тему "вброса" бюллетеней, выставления наблюдателей и прочего пока не предоставлено. На общее осмотрение. Возможно что-то у коммунистов и есть. Тогда, если они реальная оппозиция, они должны добиваться судов и уголовных дел. Если в течении ближайшего полугода посадят хотя бы пяток руководителей УИК, да осудят десяток-другой рядовых членов - тогда можно говорить, что оппозиция борется за соблюдение закона... И шансов на следующих выборах у них будет больше. ;)

 

А когда оппозиция боится власть и пытается сначала договорится с властью, то о чем вообще речь? :angry:

 

И не передергивай факты. Не становись в один ряд с "пропагандистами", не важно с какой стороны... Явка в среднем по стране - 63%. В городах - ниже, в сельской местности - выше...
90 процентная явка - это удел регионов наподобие Ингушетии, ЧР, КБР и прочих... Да, там наверняка есть чем "поживиться", с точки зрения "искателя нарушений". Но просто слов - мало. :(

На моем участе явка составила 56%. И 47% из полутора тысяч проголосовало за ЕР. И этим цифрам (по своему "родному двору") я верю. Я там большинство с детства знаю. Это 40 км от МКАД. Это - реальность. Как бы ни горько это было сознавать...
В целом по городу у ЕР получилось 50,14% Вот возможно эти 3% и "натянули", дабы администрация в "немилость" не впала... :lol:
Но в то что из 44 миллионов голосов 30 нарисовано - я не верю. Да даже в 10 млн верится с трудом. С нынешним развитием цифровых технологий - картинок должно быть море, в случае такого масштабного жульничества... А пока - только один сомнительный фильмец.
Будут другие данные, будут фото/аудио/видео, будут протесты/иски/суды - можно будет говорить... Пока их нет - остается только "за народ страдать"... :(

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возможно эти 3% и "натянули"

 

Ну тынаверно и сам прекрасно цепочку понимаешь, как и кому и что натянули.
Сначала губернаторов стали назначать. Потом они стайкой потянулись на поклон. Большая часть досрочно. А получив добро свыше, надо как то отрабатывать его. Дальше пошло по цепочке. С полным промыванием мозгов по городам и деревням. Це и есть административный ресурс.
Он шел по цепочке сверху вниз. Докатилось даже до детей. Моя старшая помогала перед выборами своей классной заполнять спущеные сверху 7000 бланки приглашений от ЕР на выборы. И никого не интересовало, что классный руководитель всю жизнь голосовала за ЛДПР, что дети ей помогали не потому что они за ЕР, а потому что им жалко любимого учителя. В этом то и заключается кривость государства. Все хитро и умно постороено. Никто и пикнуть не может. Учитель не может сказать директору школы нет. Директор не может сказать нет выше....
Административный ресурс даже в таких мелочах, но умно используемый, может сделать куууууда больше этих жалких 3%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://novayagazeta.ru/news/185053.html а вот так будет с каждым...ну кто не даст на гора нужный процент..кто знал :blink: ..теперь таким образом можно менять власть в регионах...может к следующим выборам..например президентским ..подобрать кандидатуры на вылет :blink::lol::lol:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как сказал, по-моему, Лион Измайлов - Наш дом - дурдом! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал, по-моему, Лион Измайлов - Наш дом - дурдом! :huh:

наш дом-это предыдущая версии...после рестайлинга стало едро... :yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20071203223923.shtml а вот это как можно расценить :blink::blink: ..видимо как оплату за 99% B) ....

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу "подцепить" сообщение Nicklasа с помощью нажатия кнопки "Цитата". Как с работы, так и дома. Эффект очень странный. Нажимаю на его сообщении "Цитата", далее нажимаю "Ответить" и ошибка страницы :unsure: Ну, стало быть будем считать, что всё происходит именно так, как он и говорит, и раз нет документальных фактов, то и нарушений в процессе данных "выборов" не было...
PS Это, кстати, по отношению именно к его сообщениям у меня уже не в первый раз :unsure: Например. Так и не смог ему в теме про ёлки, сказать, что совсем не обязательно покупать ёлку и наряжать её, так как можно купить искусственную сразу наряженной, причём если маленькую, то цены будут всего "в районе" 200 рублей. Если отвечать в теме, предварительно взяв его сообщение с помощью "Цитата", то это также приводит к ошибке:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это как можно расценить :blink::blink: ..видимо как оплату за 99% ....
Может и так... Но это еще Кадыров старший выпрашивал. Еще даже рефрендум, по моему, в Чечне провести не успели, а они уже себе просили...
Как только у "боевиков" отбили, восстановили, так сразу разговоры о "дайте республике" начались...

 

раз нет документальных фактов, то и нарушений в процессе данных "выборов" не было...
Я не говорю, что нарушений не было. Я говорю, что одного перечня из интернета (за сутки, заметь, нисколько не изменившегося) и одного видео-ролика мало для того, чтобы изменить ситуацию. Так же как и одного нашего с тобой возмущения... Мало.

 

PS Это, кстати, по отношению именно к его сообщениям у меня уже не в первый раз
Форум какое-то время не работал. Минут 15, наверное, точно не скажу... Видимо, ты просто попадаешь в такие моменты на меня... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично известен факт попытки замены бюллетеней. :(
Знакомая моей мамы была в коммисии на одном из участков. Пришли люди, принесли чистые бюллетени и сказали всем членам коммисии их подписать. За это платили сколько-то денег. Не знаю сколько. Все кроме этой женщины спокойно сделали это, а она отказалась, ее стали уговаривать и даже угрожать, тогда она позвонила куда-то... Не знаю куда-там надо звонить в таких случаях. Через 10 минут приехали люди. Все эти чистые бюллетени забрали и уехали. Вообщем вся участковая коммисия на нее смотрела волком, типа заработать не дала... :unsure:

 

Вот такая печальная история... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Это произошло по 2-м избирательным участкам.
"подтвердилась информация о том, что в Красногвардейском и Кировском районах планировалось вбрасывать бюллетени. Там некоторых граждан, которые опускали в урны пачки бюллетеней, буквально «ловили за руку». Ночью разразился скандал на 512 участковой комиссии в Кировском районе, где заметивших пачку странных бюллетеней наблюдателей от «Справедливой России» просто выставили за дверь и не пускали полтора часа, пока не вмешался член городской комиссии. Как рассказал зампред ГИК Дмитрий Краснянский, на этом участке и на участке 546 горизбирком заставил территориальную комиссию №3 пересчитать результаты. Однако, видимо, это помогло не очень сильно. Если на большинстве участков этого ТИКа данные ЕдРа колеблются примерно от 40 до 45 процентов, то по этим двум участкам за партию власти отдано в результате более 60 процентов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Это произошло по 2-м избирательным участкам.

ИМХО не "произошло на 2х участках", а "попались лишь на 2х участках" B) Я убежден, что происходило так повсюду за редким исключением. И в большинстве мест либо "выставление за дверь" наблюдателей просто не вызвало с их стороны никакой реакции, либо они спокойно заработали немножко денег B) .

 

Еще почти год назад партии, набравшие сегодня меньшинство голосов, неожиданно отказывались от агит. кампаний в регионах. Нужно говорить почему? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потрясающий протокол. 15 избирательных участков... :lol:
Вот у этого - есть судебные перспективы... Если сотня человек с этих участков, на выборы не ходивших, заявления напишут... В идеале - это 15 уголовных дел для руководителей и членов УИК, либо "посадка" всего ТИК. Вот чем должна оппозиция заниматься, если они хотят с властью бороться...
К сожалению, все показывает на то, что оппозиция не готова бороться с властью. Больше, чем на мелкий шантаж ради свеженькой "коврижки" (с) она не готова пойти... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у этого - есть судебные перспективы...
Ты же сам знаешь, что нет. Тогда, в 2000 году, Яблоко и КПРФ выиграли более десятка судов, признавших факты "мухлежа" в избирательных комисиях. И что. И ничего. Никого не посадили. Результаты не изменили. Бюллетени по всей стране уничтожили. Все остальные судебные дела, по которым ещё не приняли решение, были тут же прекращены (нет бюллетеней - нет доказательств). И это было тогда. А сейчас... Прямо смешно читать твои сообщения про то, что кто-то (оппозиция) должен подавать в суд и кого-то должны посадить.
PS Только не обижайся, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ничего не изменилось. Сравните сами, к вопросу о "сокрушительной победе":
В Думе 4 созыва составы фракций (инфа с сайта Думы):
  • ЕР - 306
  • КПРФ - 48
  • ЛДПР - 34
  • Родина - 39
  • Независимые депутаты - 20

Что получается сейчас, по моим прикидкам:

  • ЕР - 314
  • КПРФ - 57
  • ЛДПР - 40
  • СР - 38

Это то, о чем я говорил, нынешний закон - не для ЕР. Нужно очень сильно напрягаться, чтобы сохранить тоже количество мест... Но по первым признакам - им удалось...

Я тоже буду "въедливый" и приинципиальный :P На самом деле по итогам выборов 2003 года из 450 мандатов "Единая Россия" получила в целом (по одномандатным округам и по партийному списку) только 223 места: на выборах за партийный список проголосовали 37,57% избирателей, и партия получила 120 мест, по одномандатным избирательным округам в Госдуму были избраны от "Единой России" еще 103 депутата. Это уже потом в их фракцию "неожиданно" не только объединились одномандатные депутаты, но и депутаты, выбранные под флагами других партий. А сейчас у них сразу 315 голосов. Продолжаю настаивать, что эта "сокрушительная победа" была им зачем-то очень нужна. Особенно в связи с недавним заявлением одного чела по фамилии Путин (уж и не знаю кто он теперь по должности), который призвал в очередной раз наплевать на все законы и думе этого созыва собраться на первое заседение не когда положено, а как можно быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который призвал в очередной раз наплевать на все законы и думе этого созыва собраться на первое заседение не когда положено, а как можно быстрее

 

Пускай поработают. Полезно иногда :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо смешно читать твои сообщения про то, что кто-то (оппозиция) должен подавать в суд и кого-то должны посадить.
Никаких обид, все нормально :)
Просто ты может и не знаешь, что в 2000м году УК на тему фальсификации итогов голосования имел только ст.142
Фальсификация избирательных документов, документов референдума, заведомо неправильный подсчет голосов либо заведомо неправильное установление результатов выборов, референдума, нарушение тайны голосования, если эти деяния совершены членом избирательной комиссии, инициативной группы или комиссии по проведению референдума, - наказываются *неважно как*

В то время, как 2003 года эта статья кардинально переработана... Она теперь состоит из трех частей. Не буду их приводить, приведу новую статью, введеднную дополнительно к ст 142 тогда же, в 2003м...
Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования
Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума в списках избирателей, участников референдума, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума - наказывается ...

Прошу прощения, за многобуквенность... Но думаю, что так понятнее, что теперь добиваться уголовного преследования в отношении лиц, подписывающих вышеприведенные протоколы - значительно проще...
И ты, конечно, можешь смеятся над моим мнением, но я еще раз его повторю. Я считаю, что оппозиция, которая действительно борется с властью, обязана добиваться обвинительных судебных решений по таким "членам избирательных комиссий"... Не идти в Верховный Суд с исками об отмене результатов выборов, это как раз в нынешних условиях, на мой взгляд - профанация и пиар. Потому что не приведет ни к какому значимому результату. А идти в прокуратуру и районные суды. Потому что, снова повторюсь, если полтора десятка председателей реально посадят, и оппозиция об этом раструбит, то на следующих выборах подсчет будет вестись гораздо *чище*...
Беда в том, что ни одна из партий, участвоваших в последних выборах, оппозицией, борющейся с властью, не является. И заниматься подобной деятельностью, нудно, планомерно, целенаправленно, им не интересно... Бабла бы попилить - вот это достойное занятие...

 

Когда в стране нет ни одной (ни одной!!!) политической силы, настаивающей на исполнении закона "для всех", а не для "всех, кроме нас", то о чем тут говорить? Чему удивляться? На кого обижаться? :huh:

 

Не смейся над моей пророческой тоскою;
Я знал: удар судьбы меня не обойдет...
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призвал в очередной раз наплевать на все законы и думе этого созыва собраться на первое заседение не когда положено, а как можно быстрее
Я понимаю твое недовольство, но все-таки не надо "передергивать"...
Конституция РФ, статья 99
2. Государственная Дума собирается на первое заседание на тридцатый день после избрания. Президент Российской Федерации может созвать заседание Государственной Думы ранее этого срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю настаивать, что эта "сокрушительная победа" была им зачем-то очень нужна.
Полагаю, для того, чтобы продолжать удерживать конституционное большинство.
До сих пор у меня нет уверенности, что они знают, зачем им оно. Как вариант: "чтоб было. Так спокойней как-то"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю....не знают что с этим делать... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты может и не знаешь, что в 2000м году УК на тему фальсификации итогов голосования имел только ст.142
В то время, как 2003 года эта статья кардинально переработана...
Я действительно этого не знал. Точнее знал, что статья есть, но не догадывался, что она была формальной. Но ты то откуда всё знаешь? :blink: Преклоняюсь просто. Мне бы хоть в половину от твоего :unsure:
И ты, конечно, можешь смеятся над моим мнением, но я еще раз его повторю. Я считаю, что оппозиция, которая действительно борется с властью, обязана добиваться обвинительных судебных решений по таким "членам избирательных комиссий"...
Как я могу смеяться над единственно правильной точкой зрения. Я её тоже разделяю. Просто к перспективам такого развития событий отношусь мягко говоря скептически <_<
Беда в том, что ни одна из партий, участвоваших в последних выборах, оппозицией, борющейся с властью, не является. И заниматься подобной деятельностью, нудно, планомерно, целенаправленно, им не интересно... Бабла бы попилить - вот это достойное занятие...
Когда в стране нет ни одной (ни одной!!!) политической силы, настаивающей на исполнении закона "для всех", а не для "всех, кроме нас", то о чем тут говорить? Чему удивляться? На кого обижаться? :huh:
Э-хе-хе :unsure: Всё конечно так :(
А давай ты предскажешь что-нибудь оптимистичное и оно сбудется, а? :rolleyes:
Я понимаю твое недовольство, но все-таки не надо "передергивать"...
Какой же он президент? Его же в думу выбрали? Или как теперь это всё? Он вообще кто такой? :angry::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что оппозиция, которая действительно борется с властью, обязана добиваться обвинительных судебных решений по таким "членам избирательных комиссий"... Не идти в Верховный Суд с исками об отмене результатов выборов, это как раз в нынешних условиях, на мой взгляд - профанация и пиар. Потому что не приведет ни к какому значимому результату. А идти в прокуратуру и районные суды. Потому что, снова повторюсь, если полтора десятка председателей реально посадят, и оппозиция об этом раструбит, то на следующих выборах подсчет будет вестись гораздо *чище*...
Беда в том, что ни одна из партий, участвоваших в последних выборах, оппозицией, борющейся с властью, не является. И заниматься подобной деятельностью, нудно, планомерно, целенаправленно, им не интересно... Бабла бы попилить - вот это достойное занятие...

 

Можете закидывать гнилыми помидорами... Это я так, к слову (не призыв к действию :) )...
Меня в сложившейся ситуации напрягают две вещи.
Во-первых, неуважение к каждому конкретному избирателю. Можно, конечно, пойти в районный суд, как Вы советуете... Но тогда не останется времени ни на что другое...Не думаю, что многие могут себе сие позволить. На то и расчет.
Во-вторых, посадочная перспектива. Под нее наверняка попадут несчастные тетки, которых заставили трубить в законный выходной. (Репетитор дитеныша оказалась именно в такой ситуации). Увы, под действие закона вряд ли попадет тот, кто отдавал теткам распоряжения. Мне лично не хотелось бы наблюдать, как под суд идут "стрелочники" и "стрелочницы"... А Вам?
Что же касается оппозиции (сегодня ассоциирую понятие с уличными "гуляниями")... Если честно, она более напоминает цирк. Возможно, сие лично меня даже радует... Как-то надоело жить в эпоху великих перемен... B) ... В революциях, как известно, побеждает "боковая" сила...
Пиление бабла... Достаточно вывески поменять местами и всем станет понятно, что большой разницы между теми, кто играет на противоположных полях, просто не существует...
"Нудно, планомерно и целенаправлено заниматься" не интересно не только, так называемой, оппозиции... Противоположная сторона тоже предпочитает стиль "кавалерийских атак"...

 

Хотелось бы добавить к этому что-нибудь очень оптимистическое :) .... Но я сегодня хандрю:(...

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты то откуда всё знаешь?
Просто у меня на работе правовая база под рукой ;) В свое время работа так сложилась, что научился ей пользоваться :yes:
Какой же он президент? Его же в думу выбрали? Или как теперь это всё? Он вообще кто такой?
Все очень просто. Он - Президент РФ. И пока еще - "кандидат, избранный депутатом"... :)
Расклад такой: как только ЦИК подпишет итоговый протокол о результатах выборов он должен "незамедлительно направить извещение об этом зарегистрированным кандидатам, избранным депутатами Государственной Думы." Кандидат же, избранный в депутаты, обязан в пятидневный срок со дня получения извещения предоставить в ЦИК
копию приказа (иного документа) об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Государственной Думы, либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок со дня получения извещения было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.
Либо, в тот же пятидневный срок, предоставить заявление об отказе от мандата...
Все это время - он еще Президент :)

 

После официального опубликования результатов выборов и выполнения требований "об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Государственной Думы" ЦИК регистрирует депутата и выдает ему удостоверение... Вот после этого - депутат...
Т.е. для того, чтобы ему стать депутатом, ему надо "уволиться" с текущей должности, только после этого он может депутатом стать...

 

А давай ты предскажешь что-нибудь оптимистичное и оно сбудется, а?
Легко!
"Знаю я, за зимой холодной всегда приходит весна!" :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неуважение к каждому конкретному избирателю
Смею заметить, что все-таки не к каждому. Есть люди - и их не мало - которые искренне голосуют за ЕР, и такие, которые считают по поводу происходящего - что так и надо и мол "давно пора"... Они, уверен, не считают что к ним неуважение проявлено :D

 

несчастные тетки, которых заставили трубить в законный выходной.
Это вы о членах УИК? :blink: Сильно сомневаюсь, что кого-то можно заставить проработать в избирательной комиссии. Это три недели, между прочим, как минимум, а не один "законный выходной"... И даже если можно заставить работать, хорошо, могу допустить, разные бывают жизненные ситуации.
Но если тебя заставляют нарушать Уголовный Кодекс и ты соглашаешься, то кого винить, если тебя потом посадят? Либо будь готов сидеть, либо запасайся доказательствами давления и принуждения. Либо отказывайся нарушать закон.

Я вполне допускаю, что у той дамочки, что на видео (если предположить, что это реальный вброс) тоже семейные обстоятельства, дети и все-такое. И дядечке, рядом сидящему, нужно кормить семью и бизнес у него может какой свой маленький...
Но если они совершают преступление, за которое лишают свободы на срок до 4 лет, то почему я должен их жалеть? Какие же они стрелочники?
Они подписи свои на итоговые протоколы ставят под дулом пистолета? Они выгоняют наблюдателей с участков, потому что под угрозой их жизнь? Мне все-таки кажется, что нет. Эти люди знают, что за совершение данного уголовного преступления им не будет никакого наказания. Знают и потому не боятся преступления совершать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а. Ответ с цитированием заработал :yahoo:

Во-первых, неуважение к каждому конкретному избирателю. Можно, конечно, пойти в районный суд, как Вы советуете... Но тогда не останется времени ни на что другое...Не думаю, что многие могут себе сие позволить. На то и расчет.
Вот тут нужно было внимательнее читать сообщения Никласа :angry: Он говорил про оппозиционные партии. Имелось в виду, что мы с тобой - работающие граждане, не имеющие вообще какого-либо свободного времени. Не говоря уже о хождениях по судам. Но!!!!! Никлас то писал именно о партиях. Сколько там "дармоедов", которые живут на средства партии? Сколько человек "кормятся" вокруг партий, избавленные от необходимости ежедневного утреннего подхода к "станку", как мы с тобой? Вот именно эту "братию" уважающие себя оппозиционные партии и должны, по идее, после выборов направить в суды и прокуратуры. И именно они должны, по идее, отстаивать честность выборов и голоса, поданные за эти оппозиционные партии. Голосование то было именно по партийным спискам...
Во-вторых, посадочная перспектива. Под нее наверняка попадут несчастные тетки, которых заставили трубить в законный выходной. (Репетитор дитеныша оказалась именно в такой ситуации). Увы, под действие закона вряд ли попадет тот, кто отдавал теткам распоряжения. Мне лично не хотелось бы наблюдать, как под суд идут "стрелочники" и "стрелочницы"... А Вам?
И опять же Никлас писал не о "тётках", которые находились в избирательной комиссии, а в первую очередь о председателях таких комиссий. А вот эти то люди (председатели) нарушали закон совершенно сознательно безо всякого принуждения. Собственно они на то и были поставлены.
PS Я ни в коем случае не хочу защитить Никласа, так как он ни в какой защите собственно и не нуждается :D Я просто хочу уточнить, что дискуссия по поводу фальсификаций и борьбы с последствиями ведётся несколько в другой плоскости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории с роликом...
Похоже, что это все-таки реальный вброс :(
Но для начала сюжет, прошедший, как я понимаю, вчера в Вестях...
Член ЦИК дал такое же заключение - ввод бюллетеней из переносной урны для голосований на дому...

 

Но ребята из Смены только этого и ждали...
Письмо Чурову и два видео

 

P.S. Писаренко меня расстроил :( ... Эх-эх-эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Член ЦИК дал такое же заключение - ввод бюллетеней из переносной урны для голосований на дому...

Кстати - это вполне реальное объяснение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - это вполне реальное объяснение...
Ролики посмотри... Ссылки в предыдущем посте... Письмо прочти...
Я тоже так считал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики посмотри... Ссылки в предыдущем посте... Письмо прочти...
Я тоже так считал...

Посмотрел....
На минуте 1.40 говорится о том что вводят бюллетени с переносных урн.
В Москве смысла нет фальсифицировать......
Есть много мест где все можно организовать более безболезненно... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве смысла нет фальсифицировать......
Есть много мест где все можно организовать более безболезненно...
Если человек не хочет видеть, что тут сделаешь... :huh:
Но я попробую еще раз... :D
В 235 посте я выложил ссылки на 3 (три) ролика и один текст. Вы посмотрите, пожалуйста, все 3 (три) ролика и почитайте письмо...
Да. Еще добавлю. Все это про еще один ролик, ссылку на который здесь уже выкладывали, впрочем он и так хорошо разошелся по сети...

 


Может смысла и нет, но только они этим занимались... Видимо, карма у них такая... Нельзя же было допустить, что Москва наберет меньше 50% за ЕР... Так же как и Питер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может смысла и нет, но только они этим занимались...

Нет, я не удержусь таки от банального коммента... :) А ты помнишь, что я тебе говорил еще ДО выборов? B) Теперь веришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё факты

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/12/06/n_1149443.shtml

 

которые, конечно же не подтвердились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vragi.rumol.ru/ а вот тут уже мало никому не покажется :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты помнишь, что я тебе говорил еще ДО выборов? B) Теперь веришь?
Я помню, ты говорил - нет смысла идти на выборы, потому что все равно подсчитают "как надо"... Ты об этом? Так в том что будут считать "как надо" никто не сомневался, тут иллюзий нет и не было...
Я спорил с тезисом "нет смысла никуда ходить"... И спорю до сих пор.
Мои рассуждения просты - если ничего с этой ситуацией не делать, то ничего и не изменится... Если ты хочешь, чтобы ничего не изменилось - ничего не делай... Как-то так...

 

Я не верил, что можно сфальсифицировать 20 млн голосов. Я не верю в это и сейчас... :)

 

а вот тут уже мало никому не покажется :angry:
Впервые столкнулся с румолом? Культурный шок? :D
На самом деле румоловцы - весьма уже внушительная сила. При этом - высокоорганизованная... И, на мой взгляд, поперспективнее нашистов... Вон и Мищенко теперь уже депутатом будет :)
Государство работает с молодежью... :(
А как ты хотел? :lol:

 

Сколько лет кричали - у государства нет молодежной политики?.. Докричались... Теперь есть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем еще укантропупишь мировую атмосферу? :lol::D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это жуткое зрелище.. B)враги на сайте указаны...

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нечего "шакалить" у посольств! :P
Страна должна знать своих героев! И антигероев тоже!
Они же хотят спереть наши с тобою коврижки, ты что, не в курсе что-ли? :D
А доблестная молодежь им не даст этого сделать, потому что она любит свою Родину, любит свою страну.
Вот! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, ты говорил - нет смысла идти на выборы, потому что все равно подсчитают "как надо"...

Нет. Я говорил о том, что осознанно не пойду дабы не послужить им "голосом на ножках" за нужную им партию (вне зависимости от того за кого я крестик ставил), чтобы не было моей подписи в получении бюллетеня.

 

Если ты хочешь, чтобы ничего не изменилось - ничего не делай... Как-то так...

 

Я как раз призывал СДЕЛАТЬ. НЕ ходить на выборы. При пустых участках шило в мешке сложнее спрятать + пришлось бы идти на двойной подлог: не только мой листок откорректировать, но и вообще, сфальсифицировать получение мной листка B) А так (придя на выборы) народ облегчил им "работу"

Изменено пользователем PravilnyVoenny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такая аппаратура для считывания бюллетеней, как на кадрах об участке 730, была на всех участках?
Тогда нахрена нужны урны? Люди такие тупые, что правильно бумажку вставить не смогут, и поломают дорогущую технику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 774
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация