Пример HTML-страницы
basigor

Отчёт по работе с Can Clip

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bobradio сказал:

А железо у них все одинаковое - v.2002/

Железо у них как раз разное. Разное качество не в счет. 

Есть две версии железа: одна RLT2002, друга Альянс. Обе пользуют ОД. Вот и клона два. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morze701 сказал:

Железо у них как раз разное. Разное качество не в счет. 

Есть две версии железа: одна RLT2002, друга Альянс. Обе пользуют ОД. Вот и клона два. 

Так я про RTL 2002 и писал. А вторая версия Клипа 9....  т.е Альянс, с блютузом,  действительно сильно отличается. Разбирал оба Клипа. Но у большинства RTL2002. Они независимо от года выпуска и продавца - одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вначале спорил с продавцом по поводу разрывов связи. он тупил, писал что лампочки все горят и все ок. я писал еще про левый серийный номер, про отсутствие разъема питания. Я и видео выкладывал с разрывами связи на ютуб и ссылки кидал на али. Просил полный возврат без отправки товара. Продавец не соглашался, просил вернуть товар. Спорили спорили, перед окончанием спора, я поменял причину на подделка. Если товар некачественный то 100% вернут только если товар вернешь. А если товар подделка, то вернут 100% без отправки. Остается доказать что товар подделка. Я приложил фото прибора и наклейки с серийным номером и скрин из программы, где она просит 7ми значный серийник, фото моего прибора где нет разъема питания и фото прибора где он есть. Еще написал что двд самописный и фото всего комплекта - кабели прибор и диск и фото оригинального комплекта клипа, где видно что двд с логотипами клип и коробка и кабель питания. В общем спор ушел на обострение с причиной - подделка. дня 3-4 было в ожидании рассмотрения, сегодня утром али приняли дело и через час продавец принял мое требование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить все фото на почту? marathoneer@gmail.com, буду премного благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, quattro81 сказал:

Еще написал что двд самописный и фото всего комплекта - кабели прибор и диск и фото оригинального комплекта клипа, где видно что двд с логотипами клип и коробка и кабель питания.

Если не затруднит, опубликуйте фотографии на http://savepic.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bobradio сказал:

По моему вопросу о доп. функции в вашем Клипе (фул чип)

ребята, я не диагност и не специалист электронщик, что такое фул чип не знаю, но именно на него акцентировал внимание продавец,

я это понял так, что его клип должен выполнять все функции что и оригинальный. 

вот ссылка на мой клип, в описании вы увидите 

  • Best Can Clip with Full chip(pcb show)

http://www.aliexpress.com/snapshot/6233566287.html?orderId=63754867459112

а это ссылка на такой клип сейчас:

http://ru.aliexpress.com/item/Renault-Can-Clip-V134-Renault-Clip-best-quality-Renault-Diagnostic-tools-high-quality/453464723.html

 

5 часов назад, Bobradio сказал:

С доп. функциями вопрос отпадает. Его надо задать "ИгорЪ".

я не имел в виду ДОП функции какие то, 

знакомый диагност своим клипом не смог сделать репрог, но моим всё прошло без проблем, что он ещё делал, я не знаю, но сказал что всё работало на ура.

разница в том, что он нашел на али самый дешевый клип и купил его, потому как был уверен, что начинка у всех одинакова.

Думаю точнее сказать, что мой клип не имеет доп функций, но справляется со всем функционалом, с которым должен справляться клип.

Я не претендую на правоту моих слов, считайте это версией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИгорЪ сказал:

ребята, я не диагност и не специалист электронщик, что такое фул чип не знаю, но именно на него акцентировал внимание продавец,

я это понял так, что его клип должен выполнять все функции что и оригинальный. 

вот ссылка на мой клип, в описании вы увидите 

  • Best Can Clip with Full chip(pcb show)

http://www.aliexpress.com/snapshot/6233566287.html?orderId=63754867459112

а это ссылка на такой клип сейчас:

http://ru.aliexpress.com/item/Renault-Can-Clip-V134-Renault-Clip-best-quality-Renault-Diagnostic-tools-high-quality/453464723.html

 

я не имел в виду ДОП функции какие то, 

знакомый диагност своим клипом не смог сделать репрог, но моим всё прошло без проблем, что он ещё делал, я не знаю, но сказал что всё работало на ура.

разница в том, что он нашел на али самый дешевый клип и купил его, потому как был уверен, что начинка у всех одинакова.

Думаю точнее сказать, что мой клип не имеет доп функций, но справляется со всем функционалом, с которым должен справляться клип.

Я не претендую на правоту моих слов, считайте это версией

Игорь, все нормально, не бери в голову. Никто не в претензии. Главное, что качественный Клип и это удача.

Успехов тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, quattro81 сказал:

я вначале спорил с продавцом по поводу разрывов связи. он тупил, писал что лампочки все горят и все ок. я писал еще про левый серийный номер, про отсутствие разъема питания. Я и видео выкладывал с разрывами связи на ютуб и ссылки кидал на али. Просил полный возврат без отправки товара. Продавец не соглашался, просил вернуть товар. Спорили спорили, перед окончанием спора, я поменял причину на подделка. Если товар некачественный то 100% вернут только если товар вернешь. А если товар подделка, то вернут 100% без отправки. Остается доказать что товар подделка. Я приложил фото прибора и наклейки с серийным номером и скрин из программы, где она просит 7ми значный серийник, фото моего прибора где нет разъема питания и фото прибора где он есть. Еще написал что двд самописный и фото всего комплекта - кабели прибор и диск и фото оригинального комплекта клипа, где видно что двд с логотипами клип и коробка и кабель питания. В общем спор ушел на обострение с причиной - подделка. дня 3-4 было в ожидании рассмотрения, сегодня утром али приняли дело и через час продавец принял мое требование.

Отличный ход. Так ведь все Клип-ы подделки по сути. =) пойду открою спор на свой клип )))))

По сути, на сколько я понимаю, сравнивается полученный товар с тем, описание которого висит в объявлении на Али.

Мой клип, как оказалось, не умеет работать с предыдущими поколениями (в частности меган2). Хотя с флюенсом и сцеником-3 работает без каких-либо разрывов.

Т.е. качественный китайский клип - элемент особого везения :) А лучше Puren, что б наверняка работало! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, amokk_spb сказал:

Мой клип, как оказалось, не умеет работать с предыдущими поколениями (в частности меган2). Хотя с флюенсом и сцеником-3 работает без каких-либо разрывов.

Не исправен ваш клип. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИгорЪ сказал:

Best Can Clip with Full chip(pcb show)

Возможно, речь идет про то, что диагностический зонд собран на базе чипа CYPRESS AN2135SC: http://obd2expresscouk.blogspot.ru/2015/07/renault-can-clip-iso-no-communication.html Что как бы свидетельствует о его полноценности: http://obd2motor.livejournal.com/49652.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dansoftware сказал:

Возможно, речь идет про то, что диагностический зонд собран на базе чипа CYPRESS AN2135SC:

На разных были. Все, что не отваливались, программировали. И "альянс" бы то же программировал, если  бы не отваливался. Один раз флюенс полез им обновлять. Отвалился. Оригом восстановил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец того клипа (Alliance) говорит выплыла проблема с Megane2, как только включаешь в ODB2 разъем, загораются фары, и он не реагирует на кнопку старт/стоп, не может включить зажигание.

С меган 3 2011 года тоже проблема, как только подключает - на приборке сходу загораются ошибки, проверьте то и сё, и горят фары/повороты. А блоки опрашиваются, компьютер отвечает, тут в норме. Отключаешь клип - ошибки с приборки пропадают, фары гаснут.

Кто нить сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2016 at 13:49, quattro81 сказал:

я вначале спорил с продавцом по поводу разрывов связи. он тупил, писал что лампочки все горят и все ок. я писал еще про левый серийный номер, про отсутствие разъема питания. Я и видео выкладывал с разрывами связи на ютуб и ссылки кидал на али. Просил полный возврат без отправки товара. Продавец не соглашался, просил вернуть товар. Спорили спорили, перед окончанием спора, я поменял причину на подделка. Если товар некачественный то 100% вернут только если товар вернешь. А если товар подделка, то вернут 100% без отправки. Остается доказать что товар подделка. Я приложил фото прибора и наклейки с серийным номером и скрин из программы, где она просит 7ми значный серийник, фото моего прибора где нет разъема питания и фото прибора где он есть. Еще написал что двд самописный и фото всего комплекта - кабели прибор и диск и фото оригинального комплекта клипа, где видно что двд с логотипами клип и коробка и кабель питания. В общем спор ушел на обострение с причиной - подделка. дня 3-4 было в ожидании рассмотрения, сегодня утром али приняли дело и через час продавец принял мое требование.

Грамотно. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2016 at 14:37, hostmit сказал:

А можно попросить все фото на почту? marathoneer@gmail.com, буду премного благодарен.

выслал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На данном этапе продавец не спорит, продавец просит выслать назад.... На что я написал " Unless counterfeit, I would. But no. I will escalate and dispute with credit company. "

Я не знаю как у вас ребят в РУ, у нас, в Хохляндии с чарджбеком через банк вобще туго :( Они не хотят работать и заниматься. У меня было пару обращений, лишь одно исполнили.А в приличной стране через банк оспорить платеж - дело 5 минут. И в случае такового тот кто списал бабос, еще и fee заплатит (небольшой штраф). Надеюсь при эскалации это поможет мотивировать. А клип мало того что связь теряет, а по отзывам заказчика, глючит нон стоп (я выше описал картину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты предалагаешь продавцу решение - возврат денег 100% без возврата товара. Он не соглашается и предлагает возврат денег при условии возврата товара. Приводи ему больше доказательств что клип не работает, фотки скрины ошибок, видео. Пиши что прибор поддельный, что серийник 5значный, скажи, что программа просит 7 значный серийник. Спорь и настаивай на своем решении 100% возврат денег без отправки товара. чем больше доказательств и аргументов. не торопись обострять. Менять причину спора можно 3 раза, 1 ты подал спор - 2 продавец не согласился - 3 ты добавил доказательств и настаиваешь на своем - 4 продавец не согласился - 5 ты еще раз добавил доказательств и ставь причину что товар подделка (можешь и раньше поменять причину на поддельный товар) - 6 продавец не соглашается - 7 ты не соглашаешься и спор автоматом уходит на урегулирование в алиэкспресс, ты уже поменять ничего не можешь. Продавцу предлагают доказать что товар оригинальный. С подделками там очень строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hostmit сказал:

Спасибо. На данном этапе продавец не спорит, продавец просит выслать назад.... На что я написал " Unless counterfeit, I would. But no. I will escalate and dispute with credit company. "

Я не знаю как у вас ребят в РУ, у нас, в Хохляндии с чарджбеком через банк вобще туго :( Они не хотят работать и заниматься. У меня было пару обращений, лишь одно исполнили.А в приличной стране через банк оспорить платеж - дело 5 минут. И в случае такового тот кто списал бабос, еще и fee заплатит (небольшой штраф). Надеюсь при эскалации это поможет мотивировать. А клип мало того что связь теряет, а по отзывам заказчика, глючит нон стоп (я выше описал картину).

Я правильно понял, что тут идет ссылка на свой банк, через который проводилась оплата, а не непосредственно на Али? Т.е. Вы говорите о том, что можете подать жалобу в свой банк на предмет подделки, купленной через них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amokk_spb: механизм работы VISA/MasterCard предусматривает защиту потребителя. В нормальных странах (ЮСА/ЕВРОПА), это работает. Есть несколько причин, по которым ты можешь оспорить любой платеж, 10 если не ошибаюсь. Под них можно подогнать любую покупку.

 

Банк по твоему требованию вернет деньги (например в ЮСА даже в отделение идти не нужно, доступна опция прямо в онлайн банкинге в большинстве случаев). Другой вопрос что если ты мошенничаешь таким образом, то на тебя могут подать в суд и посадить/оштрафовать (продавец обратиться в полицию/суд, докажет что товар на самом деле доставлен/услуга предоставлена). Я как ITшник иногда попадаю на такие случаи... Люди/мошенники платят, потом чарджбек и привет, деньги отобрали. Ну и ясен перец судиться с зарубежным заказчиком, сидя в ЮА нет возможности/смысла.

 

Но это в нормальных странах. Не знаю как в РУ, в ЮА банки вроде как могут, но не хотят помогать в этом деле. В развитых странах, при платеже кредитной картой, риски несет продавец, у нас же - покупатель беззащитен, и все риски на нем. По нормальному, если мне откажет АлиЭкспресс, я должен следом идти в  банк, и делать чарджбек...

Вобщем загугли chargeback, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на али своя система защиты покупателей, не связанная с чарджбэком. Сайт алиэкспресс не переводит деньги продавцу, пока покупатель не подтвердит что товар получен и его все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, если али не решит вопрос в мою пользу, я должен идти в банк и делать чарджбек. Эскалейтнул диспут. Посмотрим чем закончится, потом попробую через банк. Особо париться не буду, деньги собственно не мои, но попробовать стоит.

Жду пока решиться этот спор, и закажу у другого продавца на RTL2002.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 at 00:20, quattro81 сказал:

выслал

Если не затруднит, опубликуйте фотографии на http://savepic.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор, quattro81, разрешит, выложу в паблик.

Мой диспут эскалировал утром сегодня, в стадии рассмотрения. Особо мусолить не стал, деньги не мои, потому по простому пути.

Кстати списался с одним владельцем RTL2002, который покупал здесь, говорит на новых авто проскакивает ошибка CAN LOW, но все работает.

Изменено пользователем hostmit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладывай, мне не когда этим заниматься

я где то читал, что лучше брать консульт, который с клипом работает, чем любой из клипов. консульт+клип стоит 11 т.р. на али.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 at 09:36, amokk_spb сказал:

кроме панели приборов, еще необходима активация опции в  эбу двигателя.

вот подробно - http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=341988&postcount=76

в документации по блокам все расписано если что.

у меня 156 клип и в ремонтном режиме ЭБУ двигателя не активна иконка задания параметров.

хз как в эбу двигателя активировать круиз.

https://yadi.sk/i/iWc3rqKsrHTM7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, quattro81 сказал:

у меня 156 клип и в ремонтном режиме ЭБУ двигателя не активна иконка задания параметров.

хз как в эбу двигателя активировать круиз.

https://yadi.sk/i/iWc3rqKsrHTM7

так это нормально. у вас же по VIN такой конфигурации не доступно.

Или VIN подменить или параметр в MTC.xml SSRV изменить на RV

https://www.drive2.ru/l/3927308/

 

я на флюенсе менял MTC.xml, все нормально получилось. Так же через файлик и "Аркамис"-комплектацию прописывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, hostmit сказал:

Если автор, quattro81, разрешит, выложу в паблик.

Выложите, пожалуйста, quattro81 разрешил: http://www.club-renault.ru/forum/topic/55987-otchyot-po-rabote-s-can-clip/?do=findComment&comment=1948023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, может кто заказывал нитак давно Clip на Ali, подскажите проверенного продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОКУПАТЬ ЗДЕСЬ!

Проблемы описаны выше. На данном этапе наиболее интересное/с виду надежное предложение вижу здесь. Себе подумываю купить именно тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hostmit сказал:

интересное/с виду надежное предложение вижу здесь. Себе подумываю купить именно тут.

спасибо, приму к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 at 09:36, amokk_spb сказал:

кроме панели приборов, еще необходима активация опции в  эбу двигателя.

вот подробно - http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=341988&postcount=76

в документации по блокам все расписано если что.

для включения и индикации КК/СЛ необходима только кнопка включения этих режимов, на руле кнопок может и не быть. 

не получилось у меня так активировать. Кнопка работает, регулятор/ограничитель не активируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, quattro81 сказал:

не получилось у меня так активировать.

Значит что-то не сделал. Либо что-то сделал не верно. 

Документацию в 120-ом читаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в файле MTC изменения внес, до нужных параметров добрался.

в 120 блоке документацию открываю 

выполните программирование регулятора и ограничителя делаю

Активировать RZ047 активирую

соедин рег/огр скор обнаружен или активен

а вот функция регулятора ограничителя не активна, хоть занажимайся кнопку.

когда проверки кнопки выполняю, то показывает что всключено регулятор или ограничитель, но вот функция не активируется.

у меня как в статье по ссылке

 комплектация Лимитед с цифровой приборкой, последний пункт так и не поменялся на «активен» и круиз не запустился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, quattro81 сказал:

 комплектация Лимитед с цифровой приборкой, последний пункт так и не поменялся на «активен» и круиз не запустился.

я пропустил может быть... А щиток сконфигурировал? Если нет,  то сделай. Если сделал, то либо вин надо подбросить, либо, к твоему сожалению, конфигурировать он-лайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста по этому варианту

Можно брать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сказать? Судя по плате это один из надежных вариантов, но может быть всякое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, katz сказал:

Можно брать или нет?

Ключевой фактор при покупке диагностического зонда – это везение :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dansoftware сказал:

Ключевой фактор при покупке диагностического зонда – это везение :rolleyes:

100% , присоединяюсь к сказанному. Китай, он и есть Китай. Мне с Клипом повезло - дело случая. У того-же продавца можно попасть на брак. Продавец их не изготавливает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2016 at 23:02, Morze701 сказал:

я пропустил может быть... А щиток сконфигурировал? Если нет,  то сделай. Если сделал, то либо вин надо подбросить, либо, к твоему сожалению, конфигурировать он-лайн.

да, панель первым делом сконфигурировал. а как вин подбросить? может я че и не совсем так делаю, но кнопка активирована, меняются показания когда кнопку нажимаешь - ограничитель-регулятор. а вот функция ограничителя/регулятора не активируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, quattro81 сказал:

может я че и не совсем так делаю

Если есть инет и ТимВьювер, могу по удаленке глянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. тим вьюер есть, инет тоже есть. можно попробовать.

мне надо подцепить клип к авто и наладить с тобой доступ через тим?

когда тебе по времени удобно? праздники сейчас, отдыхать наверное будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе я.

Не всегда у компа. СМС кидаешь, когда готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто Рено Дастер дизель. Подключился Клипом 157 к автомобилю в диагностическом режиме, в ремонтный не заходил. Вопросы к ГУРУ: 1.Какой путь в клипе к компенсации цикловой подачи топлива в каждый цилиндр? 2.В Клипе колибровка нулевой подачи (Zero Quantity Calibration) присутствует?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система делфи, то в потоке данных не отображается коррекция по цилиндрам. Печаль.

1 час назад, Ефимович60 сказал:

 2.В Клипе колибровка нулевой подачи (Zero Quantity Calibration) присутствует?

 

Поправьте, если не прав:

Калибровка нулевой подачи разве есть функция сканера, а не самой программы управления ДВС? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь. Неправильно задал вопрос. Программа управления ДВС обучает форсунки.Меня интересует возможность в сканере посмотреть обучение калибровке нулевой подачи форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОС Windows 10 x64. На виртуалку VMware Workstation Pro поставил XP и посадил на неё Clip-151v. По мере выхода новых версий обновлялся, в данный момент Clip-156v. Пятый месяц работает без нареканий, но вчера понадобилось перепрограммировать ЭБУ впрыска. Однако, доходя до выбора компакт-диска Reprog, сообщает об ошибке 106. Согласно ноте 3585А эта ошибка сообщает, что файл не найден! Переписал Reprog 138 версии на болванку, никакого толку! Менял буквы дисководов, короче весь день убил танцами с бубном. У кого связка Clip+Reprog стоит на виртуальной машине и реально работает? Также интересует, какие версии при этом Clip и Reprog? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй другую версию диска репрога, читал что не на каждом диске есть вся информация под вашу машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не для моего авто. У нас на фирме восемь Scenic-2 и два Scenic-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ещё один вопросики ГУРУ: Какай разъём USB на клипе вход осцилографа и мультиметра? Его распиновка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ефимович60 сказал:

Программа управления ДВС обучает форсунки.Меня интересует возможность в сканере посмотреть обучение калибровке нулевой подачи форсунок.

Дастер на этот счет ничего не говорит. Вообще, там как-то по странному урезан поток данных.

3 часа назад, Ivaness сказал:

Однако, доходя до выбора компакт-диска Reprog, сообщает об ошибке 106. Согласно ноте 3585А эта ошибка сообщает, что файл не найден!

Значит нужно вбить код тех. особенностей. Код выдается техподдержкой.

44 минуты назад, Ефимович60 сказал:

Какай разъём USB на клипе вход осцилографа и мультиметра? Его распиновка?

Специальная приставка нужна. "Блок физических измерений" называться)))) Её даже у большинства ОД нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • КАММЕV разблокировал тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация