Пример HTML-страницы
basigor

Отчёт по работе с Can Clip

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Ivaness сказал:

А если попробовать перепрограммировать репрогом?

Вин-номер, как и любой записываемый однократно (либо очень редко) параметр, прописывается в EEPROM ЭБУ. Перезаписать его можно только специальным программатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел было заморочиться данным вопросом (смена vin кода в блоке), т.к. менял блоки АБС на АБС ЕСП и ЭУР. Люблю, когда во всем порядок в технике. Но, поскольку на работоспособность систем это не оказывает влияния, целесообразность данного мероприятия в плане финансовом и временном в итоге признал для себя околонулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ivaness said:

Подключался к Scenic-2, поставили панель приборов и автоматический стояночный тормоз от другого авто. Хотел переписать в этих ЭБУ VIN, не дает! Пишет, что блок уже имеет VIN. Что делать, и надо-ли вообще что-либо менять, раз все работает?

У себя на М2 ради теста менял VIN в приборке скриптом. Реально меняется и  будучи прописанным в приборку ни на что не влияет. В других блоках не пробовал. 

На моей приборке есть два региона eeprom 0 и 1, в одном (в маленьком) в двух экземплярах хранится vin, пробег и какая-то еще ерунда. В большом регионе хранится прошивка. 

Я так думаю что, раз пробег постоянно меняется в этом регионе, то количество перепрошивок VIN не ограничено. 

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Morze701 сказал:

Как и у всех: отваливаются, не определяются, iso моросит.

Вот и у меня работал три года все было окей, а недавно погасло ISO, поменял хаб  cy7c65113, не помогло, поменял кварц что рядом с хабом тоже не помогло на днях поменяю кварц на 32,768 посмотрим что получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Morze701 сказал:

Это не круиз. Это обычный бортовик: расход, запас хода и т.п. Кнопка штатная на подрулевом.

Круиз тож можно активировать. Только надо кнопки запилить.

А в Дастер 2 также можно активировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь с китайцами спорил по поводу разрывов связи? реально с них поиметь денег без отправки прибора назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть такая проблема: (Версия 1.56, под WinXP 32, виртуализация VBOX, подопытный Fluence 2015 DCI, CanClip с Алиэкспресса)

1) Первый раз опросил комьютеры без включенного зажигания - в итоге 4-ре ошибки записало в БК, все там по отсутсвию ответов/питания.

2) Включил зажигание:

Выбило ошибку на стадии опроса, не все компьютеры ведут обмен данными - Мультимедийная сеть.

http://hostmit.net/ss/2016-04-16_11-02-00.png
http://hostmit.net/ss/2016-04-16_11-02-34.png

Решилось просто, включил мафон, теперь вроде опросило все ок (всмысле нажал кнопку питания, заиграла музыка, так даже веселее)
http://hostmit.net/ss/2016-04-16_11-13-02.png

Жму продолжить, говорит есть ошибки, запомненные. Все с текущим пробегом, что я делал диагностику без зажигания. Это конечно печально, сделал опрос без зажигания, блоки не ответили - записало ошибки в БК.
http://hostmit.net/ss/2016-04-16_11-06-57.png

Думаю сброшу, чтобы под ногами не путались. А здесь меня ждала проблема. В процессе удаление ошибок, загорелись фары, загрутился карлсон, на приборке загорелось проверьте то, проверьте се... 
Софтина отвалилась с такой ошибкой, больше реконнектится не хотела
http://hostmit.net/ss/2016-04-16_11-09-01.png

Выключил зажигание, реакции 0, выдернул ODB2 разъем, все в норму вернулось, на приборке ошибок никаких, ну только статистика за последюю поездку обнулилась.

Потом меня выдернул риал лайф. Подскажите, кто сталкивался с такой бедой? Думаю попробовать V155 что китайцы приложили на CD... так же читал есть проблемы с сигналкой StarLine (A64 у меня).

Данные вроде считывает нормально, а скинуть ошибки - вылетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь 155 не пробовать. Будет тоже самое. С китайцев тряси деньги. Я вот спорю с ними. Начал с того что разрывы связи. А потом сменил причину, указав что прибор поддельный, т.к. сериный номер 5 значный, а программа требует 7 значный, нет разъема питания и двд самописный. Посмотрим чем закончится.

И я кстати на счет консульт 3 похоже понял, что в одной системе с клипом их не установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разрыв связи только на очистке ошибок. Именно в конкретном моменте. Попробую другие версии, и подключить БП. Есть мнение зависит от напряжения сети. У меня DCI, при включенном зажигании - свечи накала.... напряжение проседает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, quattro81 сказал:

т.к. сериный номер 5 значный, а программа требует 7 значный

Нолик подставь вперед. Ну или два. Я так делал.

Это ведь когда репрог в первый раз?

1 час назад, quattro81 сказал:

И я кстати на счет консульт 3 похоже понял, что в одной системе с клипом их не установить.

Тоже пробовали. Бошку сейчас используем типа "Альянс", т.е. ту же что и ОД Ниссана. Но консалт на нашем ноуте не пошел. Эксперименты не продолжили, не было резона, у нас ниссанов нет.

1 час назад, hostmit сказал:

У меня DCI, при включенном зажигании - свечи накала.... напряжение проседает.

Они не всегда запускаются. Но проверить напругу бортсети стоит. 

Если обрывы случаются, а срок защиты на али не вышел, спорь пока возможно. Может че выиграешь. Я сейчас такие же проблемы с китай-клипами решаю. Пока без результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hostmit сказал:

Данные вроде считывает нормально, а скинуть ошибки - вылетает.

Попробуйте проверить диагностический зонд на нескольких разных автомобилях.

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Morze701 сказал:

Я сейчас такие же проблемы с китай-клипами решаю. Пока без результата.

Рекомендую ознакомиться вот с этой темой: http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=73107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Morze701 сказал:

Нолик подставь вперед. Ну или два. Я так делал.

Это ведь когда репрог в первый раз?

Тоже пробовали. Бошку сейчас используем типа "Альянс", т.е. ту же что и ОД Ниссана. Но консалт на нашем ноуте не пошел. Эксперименты не продолжили, не было резона, у нас ниссанов нет.

так там похоже любой 7значный номер прокатывает для репрога. Но сам факт что у китайцев на всех приборах серийник одинаковый. На алиэкспресс к подделки нельзя продавать, если продавец не предоставит документы что товар оригинальный, свидетельство дилера и т.п., то спор всегда в пользу покупателя решается и полный возврат денег без отправки товара назад. Поэтому лучше всегда по возможности в причине спора указывать что товар поддельный. Когда елмы приходят 1.5, но не понимают команды, всегда мне 100% возвращали.

Клип вчера удалил с компа, но консульт не захотел устанавливаться. Пишет убедитесь что предыдущая установка завершена.

Надо как то добить консульт и поставить его.

9 часов назад, dansoftware сказал:

Попробуйте проверить диагностический зонд на нескольких разных автомобилях.

Не помогает это. Я свой пробовал на 5ти авто. И версия ПО тоже результата не дает.

Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на стирании ошибок рвет связь. А так все окей. У вас такая же картина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стиралось всегда нормально. Может это просто случайное совпадение что при стирании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же ни 1 раз пробовал :) всегда одна и таже картина. Сейчас заливаю виртуалки на ноут с другими версиями. Попробую их и на Win7 x32 на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

update: V155@Win7 x32 ошибки потерла, без дисконнекта. Посмотрел еще, при заходе в какой-то пункт - снова дисконнект. Причем не случайный, а в одном и том же месте.

Сдается мне нужно ролл бэк делать до 1.53-1.54... Рено новая для меня тема, тут как и с VAG? VCDS более новые версии не работают с клонами кабелей?

update: V155@Win7 x32 ошибки потерла, без дисконнекта. Посмотрел еще, при заходе в какой-то пункт - снова дисконнект. Причем не случайный, а в одном и том же месте.

Сдается мне нужно ролл бэк делать до 1.53-1.54... Рено новая для меня тема, тут как и с VAG? VCDS более новые версии не работают с клонами кабелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, quattro81 сказал:

Не помогает это. Я свой пробовал на 5ти авто. И версия ПО тоже результата не дает.

Иногда проблема бывает в компьютере или автомобиле, но чаще всего, конечно, в некачественном зонде.

5 часов назад, hostmit сказал:

Сдается мне нужно ролл бэк делать до 1.53-1.54... Рено новая для меня тема, тут как и с VAG? VCDS более новые версии не работают с клонами кабелей?

Бывает, что некоторые версии ПО CAN CLIP ведут себя более стабильно. Но массовый характер такие явления не носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется проблема описанная ТУТ ! Может у кого имеются знания или мысли по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivaness сказал:

Может у кого имеются знания или мысли по этому поводу?

Ну так сконфигурируйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivaness сказал:

Имеется проблема описанная ТУТ ! Может у кого имеются знания или мысли по этому поводу?

"TABLEAU NON CONFIGURE" в переводе "ПАНЕЛЬ НЕ КОНФИГУРИРОВАНА"

В Клипе - приборная панель-ремонтный режим- изменение конфигурации. Если ошибаюсь -Morze701  подскажет.

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак выдалась свободная минута, протестил я и свой экземпляр (на базе Consult, 926573). Win7 32bit, попробовал 1.56-1.54, на аккум подал питание с блока питания лабораторного, удерживал в пределах 13.5. За минут 20 теста, 2жды таки отвалился. Щелчков реле не слышал. Оба раза при обрыв при опросе разных компьютеров, пересоединяюсь, захожу туда же - все ок. Выяснять почему обрывает связь, возможности не было. Этот экземпляр у меня транзитом, пришлось отдать сегодня вечером. Вобщем печальная картина соотвествует сотням другим отзывам - спонтанные дисконнекты. В моем случае подключение БП не помогло.

Проверить питание, потом частотозадающие элементы - это очевидно и об этом много пишут, но нет четкой картины какие из действий кому помогли, кому нет.

Подскажите, а есть ли продавец на aliexpress или где еще, у которого в наличии есть железо, без этой проблемы? Как правильно выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что продавец их не тестирует и даже если знает, то не скажет.

Иначе ему не продать. А это его хлеб.

Смотреть по рейтингу продавца - то же не 100% гарантия хорошей покупки Клипа.

Мне просто повезло.

Удачи!

В 17.04.2016 at 17:00, dansoftware сказал:

Иногда проблема бывает в компьютере или автомобиле, но чаще всего, конечно, в некачественном зонде.

Бывает, что некоторые версии ПО CAN CLIP ведут себя более стабильно. Но массовый характер такие явления не носят.

Согласен. Как кому повезет. У них ОТК нет. Главное продать. Но китайцы все равно молодцы - делают.

Ну, а мы доделываем :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bobradio сказал:

Мне просто повезло.

К сожалению, это ключевой момент при покупке китайских клонов диагностического зонда. Другой вариант – покупать в РФ с гарантией продавца. Но в таком случае цена будет существенно выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dansoftware сказал:

К сожалению, это ключевой момент при покупке китайских клонов диагностического зонда. Другой вариант – покупать в РФ с гарантией продавца. Но в таком случае цена будет существенно выше.

Это так, но по мне лучше два у китайца и из двух собрать один. Останется еще куча запчастей, чем покупать тот-же китайский один, переплачивая нашему спекулянту! 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bobradio сказал:

Останется еще куча запчастей

Че еще с ними делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Morze701 сказал:

Че еще с ними делать)))

Использовать для следующих ремонтов 1-го Клипа.

Да и если напрячься, то и второй можно сделать -будет запасной.

И второе - можно рабочий клип использовать для снятия режимов и прошивок при ремонте неисправного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у вас есть хорошо работающие клипы на базе Alliance (Consult3)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hostmit сказал:

Ребят, а у вас есть хорошо работающие клипы на базе Alliance (Consult3)?

 Ваш вопрос  меня то же интересует, Пытался на свой Клип (учитывая, что у меня Клип с блютузом - последней версии) поставить ПО Consult 3, но ничего не получилось.

Эта тема на форуме обсуждалась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может интересно будет....

я когда искал клип на али, то писал продавцам по вопросам функционала прибора, многие молчали,

но набрел на общительного продавца, у него было 3 варианта клипов, соответственно цена разная.

В  описании первого варианта(самого дешевого) даже не было функции репрог,

Второй вариант (подороже первого) описывали с репрогом

а в третьем варианте (самый дорогой) плюсом значилось что то использование последнего фул чипа.

Продавец так и пояснил, в корявом переводе его сообщений, было явно понятно, что третий вариант идет с полным функционалом, его я и заказал.

Я не часто пользуюсь клипом и ни разу проблем с ним не было, да на недельку давал его знакомому диагносту, у которого так же был клон-клип.....

Отзыв о моём приборе был супер положительный, говорит делал на нём всё что надо было, связь ни разу не пропадала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ИгорЪ сказал:

а в третьем варианте (самый дорогой) плюсом значилось что то использование последнего фул чипа.

Продавец так и пояснил, в корявом переводе его сообщений, было явно понятно, что третий вариант идет с полным функционалом, его я и заказал.

Я не часто пользуюсь клипом и ни разу проблем с ним не было, да на недельку давал его знакомому диагносту, у которого так же был клон-клип.....

Отзыв о моём приборе был супер положительный, говорит делал на нём всё что надо было, связь ни разу не пропадала...

В моем то же связь не рвется. А вот в моем Клипе фул чипа нет - желательно поподробнее.- как эта функция отображается на интерфейсе. Ни разу не слышал. Если можно - скрин. 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определяется у Вас в системе подключенный к ODB2 контроллер?

http://hostmit.net/ss/2016-04-18_10-23-30.png

Вот если 1-B Alliance...., то это вариант где разрыв связи бывают.

Ну или разобрать и посмотреть на плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hostmit сказал:

Как определяется у Вас в системе подключенный к ODB2 контроллер?

http://hostmit.net/ss/2016-04-18_10-23-30.png

Вот если 1-B Alliance...., то это вариант где разрыв связи бывают.

Ну или разобрать и посмотреть на плату.

На вашем скрине я вижу, что драйвер на Клип не установился - там знак вопроса.

И еще раз - что по моему вопросу?                                                                                

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и как установился.По функционалу в клипе разницы не будет видно. Опять же, подключите, посмотрите как определится у Вас. Других способов я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hostmit сказал:

Еще и как установился.По функционалу в клипе разницы не будет видно. Опять же, подключите, посмотрите как определится у Вас. Других способов я не знаю.

Если драйвер установился корректно, то знака вопроса напротив устройства быть не должно.

Буду в гараже, подключу и скрин выложу.

По моему вопросу о доп. функции в вашем Клипе (фул чип) - как она включается??

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый знак вопроса -  без драйвера. Здесь драйвер установлен, почему маленький вопросик - я не знаю. Так или иначе, так выглядит у всех, с Аллианс чипом.

Девайс что был у меня (транзитом, уже нет его в руках), не фул чип. Там как раз Alliance, не RLT2002. О каких доп функциях идет речь? Уточните вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hostmit сказал:

Желтый знак вопроса -  без драйвера. Здесь драйвер установлен, почему маленький вопросик - я не знаю. Так или иначе, так выглядит у всех, с Аллианс чипом.

Девайс что был у меня (транзитом, уже нет его в руках), не фул чип. Там как раз Alliance, не RLT2002. О каких доп функциях идет речь? Уточните вопрос?

У меня не RTL 2002 а с названием 9....дальше не помню. В нем есть блютуз и позволяе работать с ПО Альянс.

С доп. функциями вопрос отпадает. Его надо задать "ИгорЪ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

926573, ну это тот же что и у меня был. У Вас связь не рвет? Проблем нет?

Изменено пользователем hostmit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИгорЪ сказал:

а в третьем варианте (самый дорогой) плюсом значилось что то использование последнего фул чипа.

 

Очень интересно. Как включается функция фул чип?

Раньше не слышал, что в Клипе она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ :) имеется ввиду аппаратная часть. Никакая это не "функция". 926573 Alliance они считают урезанной, а RLT 2002 с полноценным чипом (микросхемами на плате).

Судя по собранной инфе, никакой урезанности или фул чипа нет. Первый умеет читать некоторые NISSAN, но есть проблемы со связью, у многих, включая меня. RLT2002 вроде не имеет проблем со связью, но ни о каких Ниссан речь не идет.

В самой программе никаких различий и опций нет.

Изменено пользователем hostmit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИгорЪ сказал:

может интересно будет....

я когда искал клип на али, то писал продавцам по вопросам функционала прибора, многие молчали,

но набрел на общительного продавца, у него было 3 варианта клипов, соответственно цена разная.

В  описании первого варианта(самого дешевого) даже не было функции репрог,

Второй вариант (подороже первого) описывали с репрогом

а в третьем варианте (самый дорогой) плюсом значилось что то использование последнего фул чипа.

Продавец так и пояснил, в корявом переводе его сообщений, было явно понятно, что третий вариант идет с полным функционалом, его я и заказал.

Я не часто пользуюсь клипом и ни разу проблем с ним не было, да на недельку давал его знакомому диагносту, у которого так же был клон-клип.....

Отзыв о моём приборе был супер положительный, говорит делал на нём всё что надо было, связь ни разу не пропадала...

Однако ловкий продаван. 

1 час назад, Bobradio сказал:

А вот в моем Клипе фул чипа нет - желательно поподробнее

А какой чип у вас есть? 

1 час назад, hostmit сказал:

Вот если 1-B Alliance...., то это вариант где разрыв связи бывают.

Разрывы бывают везде.

Альянс - это общий адаптер для Ниссан и Рено. Сейчас переходят на него. Где-то он уже есть, где-то пользуются своими старыми. Различия только в ПО, т.е Альянс может работать с обеими программами. 

А RTL2002, это предыдущий адаптер только для Рено. С ПО консалт он не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобщив, видел тонну отзывов с обрывами у китай-Аллиансов, и практически отсутсвие таковых с RTL2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

1 час назад, Morze701 сказал:

а в третьем варианте (самый дорогой) плюсом значилось что то использование последнего фул чипа.

Однако ловкий продаван

Дмитрий, может ты знаешь, действительно у Клипа есть функция фул  чип, как написал ИгорЪ? 

Я знаю только про команды SC003 и SC001 - соответственно сохранение данных и запись сохраненных данных. Но это данные коррекции форсунок и настройки двигателя..

Про наличие у Клипа функции копирования прошивок первый раз слышу.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне китайцы сегодня согласились вернуть 100% за клип. Спор обострил, причину указал - подделка. через час после обострения продавец принял мое решение о 100% возврате.

клип  1-B Alliance разрывы есть.

кто использовал  1-B Alliance  для ниссанов, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quattro81 - иду по твоему следу :) Деньги вобщем-то не мои, да и клипа у меня уже нет, но все же. 4 дня на ответ продавца. Потом можно эскалировать? Что-то просили в доказательство? У меня есть несколько фоток и скриншоты ошибки, но это всё. Клип уже в другом городе.

Дай больше деталей пожалуйста... что и как делал?

Изменено пользователем hostmit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, quattro81 сказал:

мне китайцы сегодня согласились вернуть 100% за клип. Спор обострил, причину указал - подделка. через час после обострения продавец принял мое решение о 100% возврате.

клип  1-B Alliance разрывы есть.

кто использовал  1-B Alliance  для ниссанов, поделитесь опытом.

Поздравляю с победой в споре - победа!

Не всегда получается - за левую неработающую флешку не вернули. Видимо, привел недостаточно аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, quattro81 сказал:

мне китайцы сегодня согласились вернуть 100% за клип. Спор обострил, причину указал - подделка. через час после обострения продавец принял мое решение о 100% возврате.

клип  1-B Alliance разрывы есть.

кто использовал  1-B Alliance  для ниссанов, поделитесь опытом.

А не просили переслать обратно в Китай? Просто возврат денег за неработающее устройство и при открытии спора не указывали пересылку обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bobradio сказал:

Дмитрий, может ты знаешь, действительно у Клипа есть функция фул  чип, как написал ИгорЪ? 

Что за фул-чип блин. Это не прибор для чиптюнинга. Там есть функция репрога, либо с диска, либо он-лайн. Фул он запишет, или только калибры, зависит исключительно от конкретного случая. Когда как. Это вообще не принципиальный  вопрос для заводского обновления. И прошивку эту мы в "живую" (в виде бинарника на компе) не увидим ни в том, ни в другом случае. Подгрузить "левую" прошивку через клип - то же не ждите. 

И от версии железа (подозреваю) это не зависит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

Что за фул-чип блин. Это не прибор для чиптюнинга. Там есть функция репрога, либо с диска, либо он-лайн. Фул он запишет, или только калибры, зависит исключительно от конкретного случая. Когда как. Это вообще не принципиальный  вопрос для заводского обновления. И прошивку эту мы в "живую" (в виде бинарника на компе) не увидим ни в том, ни в другом случае. Подгрузить "левую" прошивку через клип - то же не ждите. 

И от версии железа (подозреваю) это не зависит. 

 

Ясно. Я тоже не понял, что за фул чип. А прошивку скопировать можно только программатором, насколько я знаю. А железо у них все одинаковое - v.2002/

Поэтому и спросил.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • КАММЕV разблокировал тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация