Пример HTML-страницы
Виктор 78

Запуск дизельного двигателя зимой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 601 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, alex-kot сказал:

лично заправлялся в Польше Германии Франции европейским топливом

У вас же 832 двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostean сказал:

У вас же 832 двигатель.

Да, но данная проблема существует не только на 832 моторах, а и на всех остальных маркировках 732 836 636 и т.д. и дело здесь точно не в качестве топлива, а скорее в СТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-kot сказал:

буду менять в Вильнюсе двигатель с навесным и блоком управления двигателя с Англичанки, стоимость одинаковая как здесь, отремонтировать, или сменить столбик.

Ща те лабусы впарят за такие бабки фуфломотор. Я в сказки не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rusak32 сказал:

Ща те лабусы впарят за такие бабки фуфломотор. Я в сказки не верю.

нужно не верить, а выбирать и смотреть в  оба, и по поводу прибалтов, то и там есть проверенные и нормальные люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alex-kot сказал:

нужно не верить, а выбирать и смотреть в  оба, и по поводу прибалтов, то и там есть проверенные и нормальные люди

Спорить не буду, но литва - это кроилово в перемешку с попадаловом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex-kot сказал:

Да, но данная проблема существует не только на 832 моторах, а и на всех остальных маркировках 732 836 636 и т.д.

да? странно, что -5, что -25 - только свечи чуть дольше греет

1 час назад, rusak32 сказал:

Спорить не буду, но литва - это кроилово в перемешку с попадаловом.

да! только в Брянске без кроилова и попадалова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-kot сказал:

но данная проблема существует не только на 832 моторах, а и на всех остальных маркировках 732 836 636

я вроде не жалуюсь, 836-й мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ag94 сказал:

я вроде не жалуюсь, 836-й мотор

вам повезло, или просто мало ездите, у меня пробег уже под 300 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Автодруг сказал:

да! только в Брянске без кроилова и попадалова

Не умничай! По цене которая как он сказал сопоставима с ценой столбика в РБ, а это около $1000, не выйдет в литве купить мотор с навесным + ЭБУ+ работа по снятию установке( если только всё это будет со свалки, тогда да.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 at 18:54, alex-kot сказал:

данная проблема существует не только на 832 моторах

Мне думается проблема существует только на 636,на остальных неисправности,которые надо устранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rusak32 сказал:

Не умничай!

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти(с)

гугль опять тебя подставил. в мариомполе, например, съезди, все цены узнаешь

3 часа назад, rusak32 сказал:

 

 

Изменено пользователем Автодруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Автодруг сказал:

 в мариомполе, например, съезди, все цены узнаешь

 

Попутного ветра! Думаю тачка в скором времени появится в объявлениях на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стал недавно обладателям сценік 3 2013 года 137500 пробег. Счас морозу 3-6 градусов. Заводитса хорошо. Но хочу спросить заметел особеность на холостих в режиме паркинг или нейтраль ( коробка автомат) по салону идьот вибрация слабая...Откривал капот двигатель немножка вибрируєт и єто розходитса по салону. У всех так. Не знаю єто особеньость дизеля или проблема. При єзде всьо нармально. Сорри за руский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярка у вас наверное немного летняя, где заправлялись не спрашивали что за соляра? У меня так было, во время перехода с лета на зиму

Изменено пользователем Kazan777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Picus сказал:

на холостих в режиме паркинг или нейтраль ( коробка автомат) по салону идьот вибрация слабая.

у меня на полу-прогретом моторе зимой есть ощутимая вибрация. как полностью прогреется, все  нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ag94 сказал:

у меня на полу-прогретом моторе зимой есть ощутимая вибрация. как полностью прогреется, все  нормально.

так же, но это проявляется при температурах примерно -10 и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 1.5 коробка робот. Машина даже когда прогрета проєхав 20-30 км хорошо прогрета норма. Вибрация ощущаєтса даже в режиме драйв при остановке и держаниє авто на тормозе. Вибрация льогкая но єсть. Пробег оригинал последниє ТО 129900 в италии в 08.2016 году. поєтому пробегу верю. Била замена ремня и масла и розходников.

image-0-02-05-b8425f9970c2f64e9509029ca33ce113722a71ac5ecbf0843396d3b3670160f2-V.jpg

История авто вся єсть. Поєтому купил єто авто. В кенго 2 1.5 дизель нет такой вибрации может не ощущаю но тут заметил ибо больше на лансере 1.5 бензин катал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым 2017_м! Заметил странные показания датчика температуры ОЖ. При -8 прогрел двигатель,через 30км температуру показывал 4 сектора и вдруг хлоп и сразу 1 сектор.Минут через 10 опять 4 сектора,потом опять 1,в общем так продолжалось больше часа.Подключил ELM 327,показал температуру 72 гр. и никаких скачков температуры.Может кто наблюдал такое явление на своей машине? Двигатель работает хорошо,ошибок нет.Может термостат давать такую картину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реноводы 636 и 832, готовьтесь к выходным. Проверяйте аккумы, заливайте антигели и т.д. У нас передали к Рождеству до минус 27.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, adamoff сказал:

Реноводы 636 и 832, готовьтесь к выходным. Проверяйте аккумы, заливайте антигели и т.д. У нас передали к Рождеству до минус 27.

К чему готовится то?Нормально машина заведется)))

А что с 832?все 4 года нормально заводится машина.В любые морозы. Погрели аккумулятор и вперед.
Что касается 636, предпусковой подогрев и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, adamoff сказал:

Реноводы 636 и 832, готовьтесь к выходным. Проверяйте аккумы, заливайте антигели и т.д. У нас передали к Рождеству до минус 27.

В архангельской обл. уже -30. Обещают надолго. Прогреваю авто каждые 3-4 часа иначе стану переходом до оттепели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, russianmafia сказал:

В архангельской обл. уже -30. Обещают надолго. Прогреваю авто каждые 3-4 часа иначе стану переходом до оттепели)))

А что у вас за проблема . Сегодня в устюге утром заводил -17  час назад от дед  мороза отьездил -20 уже завел как летом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня проблема элементарная, называется свечами накаливания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, russianmafia сказал:

Да у меня проблема элементарная, называется свечами накаливания)))

А тогда понятно  , тогда надо греть или не глушить.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, russianmafia сказал:

В архангельской обл. уже -30. Обещают надолго. Прогреваю авто каждые 3-4 часа иначе стану переходом до оттепели)))

Утром было -32 , но машинка завелась)) Обещают морозы на неделю, причем местами до -35, потом потеплеет до -20. Задавил жабу и прикупил автоодеяло Русский стандарт.

Гисметео обещает такую погоду у нас

b860c7570224.png

Изменено пользователем Slaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kos 638 сказал:

К чему готовится то?Нормально машина заведется)))

А что с 832?все 4 года нормально заводится машина.В любые морозы. Погрели аккумулятор и вперед.
Что касается 636, предпусковой подогрев и вперед!

Не у всех, но многих на форуме проблемы с запуском этих моторов. В т.ч. и у меня. Не читали?

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slaw сказал:

Утром было -32 , но машинка завелась)) Обещают морозы на неделю, причем местами до -35, потом потеплеет до -20. Задавил жабу и прикупил автоодеяло Русский стандарт.

Гисметео обещает такую погоду у нас

b860c7570224.png

Автоодеяло у меня вторую зиму лежит, морду в этом году пока не закрывал. По свечами у меня и в том году читались ошибки по обрыву свечи но заводилась стабильно после замены заводского АКБ на новый. Видимо свечи капитально умерли, так что считаю что 832 двигатель ни чем не уступает остальным при правильной эксплуатации и работе вспомогательных предпусковых систем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вебаста с дистанционным запуском )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

А у меня вебаста с дистанционным запуском )))))

Настроил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kkmark сказал:

Настроил?

Ага. Реально крутая вещь. Вчера в -11 за 18 минут нагрела двигатель до 50 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Ага. Реально крутая вещь. Вчера в -11 за 18 минут нагрела двигатель до 50 градусов

ХарЭ дразнить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, в 11 вечера прогрел движок до 60 градусов. Сегодня в девять утра на табло в машине показывает -30, температура антифриза -25,5. Завелся мотор с полоборота. Топливо заправлено Татнефть и без всяких присадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня -16, завелся без проблем. Только сначала пожестче, так холодно ведь... ;) заправка Neste.

Изменено пользователем kkmark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Slaw сказал:

Вчера, в 11 вечера прогрел движок до 60 градусов. Сегодня в девять утра на табло в машине показывает -30, температура антифриза -25,5. Завелся мотор с полоборота. Топливо заправлено Татнефть и без всяких присадок.

в устюге Вчера как в 6 заглушил   сегодня в 9 00 заводил было -32 по датчику завелся с первого раза соляра Лукойл ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, в архангельской области сейчас - 37, к субботе обещают до - 50, свечи накала мертвые, интересно, когда потеплеет до - 20 она за ведётся или я обречен до весны сидеть в деревне???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, russianmafia сказал:

 

Мне вот интересно, в архангельской области сейчас - 37, к субботе обещают до - 50, свечи накала мертвые, интересно, когда потеплеет до - 20 она за ведётся или я обречен до весны сидеть в деревне???

 

К субботе так то Яндекс в Архангельске обещает -24. Так что завестись машина должна. А где в Архангельской области находитесь? 

А это час назад в 40 км от Архангельска 

3gNO-6RaBK0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 100 км от вельска в сторону Архангельска, а погоду я не по яндексу смотрел а по другой пороге и у меня на утро субботы самый пик мороза показывает, а оттепель на понедельник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, russianmafia сказал:

Мне вот интересно, в архангельской области сейчас - 37, к субботе обещают до - 50, свечи накала мертвые, интересно, когда потеплеет до - 20 она за ведётся или я обречен до весны сидеть в деревне???

Либо нужно искать тёплую мойку или бокс, туда тащить машину хотя бы на 2 часа.. С мёртвыми свечами накала в минус 20 машина не заведётся после таких простоев.. А если заведётся, то значит свечи были вполне рабочие..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Либо нужно искать тёплую мойку или бокс, туда тащить машину хотя бы на 2 часа.. С мёртвыми свечами накала в минус 20 машина не заведётся после таких простоев.. А если заведётся, то значит свечи были вполне рабочие..))

Да какая тут мойка, деревня сто человек, один магазин на всю деревню, вместо мойки тут река а зимой не пачкается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, russianmafia сказал:

Я в 100 км от вельска в сторону Архангельска, а погоду я не по яндексу смотрел а по другой пороге и у меня на утро субботы самый пик мороза показывает, а оттепель на понедельник

Далековато от Архангельска. Гисметео тоже уже меньше 30 мороза выдает. Может прога привирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, russianmafia сказал:

Да какая тут мойка, деревня сто человек, один магазин на всю деревню, вместо мойки тут река а зимой не пачкается))

Как вы определили проблему свечей накала?? У меня ошибка DF025 периодически выскакивает (блок предварительного нагрева свечей), но свечи работают нормально.. Может и у Вас тот же случай??

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, russianmafia сказал:

Да какая тут мойка, деревня сто человек, один магазин на всю деревню, вместо мойки тут река а зимой не пачкается))

А вообще заводили машину? или так и стоит несколько дней замороженная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, russianmafia сказал:

Мне вот интересно, в архангельской области сейчас - 37, к субботе обещают до - 50, свечи накала мертвые, интересно, когда потеплеет до - 20 она за ведётся или я обречен до весны сидеть в деревне???

а что, при -20 заводилась? Тогда не свечи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Как вы определили проблему свечей накала?? У меня ошибка DF025 периодически выскакивает (блок предварительного нагрева свечей), но свечи работают нормально.. Может и у Вас тот же случай??

 

 

Да ещё прошлой зимой подключал диагностический прибор универсальный, по коду определил неисправность свечей, но авто зародилось и в -30 правда уже с большим трудом (видимо не работала одна из свечей), летом также сканировал ошибки и вновь была ошибка свечей, более того я уверен что прошлым владельцем эксплуатировавшим авто в Волгограде свечи также не менялись, поэтому мне кажется логичным усталость заводских свечей

7 минут назад, Slaw сказал:

А вообще заводили машину? или так и стоит несколько дней замороженная?

Стоит со вчерашнего вечера когда проморгал падение температуры с -18 до -28

7 минут назад, kkmark сказал:

а что, при -20 заводилась? Тогда не свечи. 

Не, при -15 заводилась)))) разницу в 5 градусов я компенсирую сподручными средствами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, russianmafia сказал:

Стоит со вчерашнего вечера когда проморгал падение температуры с -18 до -28

Пробовали заводить? Аккумулятор снять, отогреть и подзарядить . И попробовать завести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, russianmafia сказал:

Да ещё прошлой зимой подключал диагностический прибор универсальный, по коду определил неисправность свечей, но авто зародилось и в -30 правда уже с большим трудом (видимо не работала одна из свечей), летом также сканировал ошибки и вновь была ошибка свечей, более того я уверен что прошлым владельцем эксплуатировавшим авто в Волгограде свечи также не менялись, поэтому мне кажется логичным усталость заводских свечей

Тогда непонятно, почему Вы их так и не заменили?? Что свечи, что сама операция вполне бюджетна!!

Ну да ладно, это лирика.. Если нет никакого тёплого помещения в Вашей деревне, куда можно загнать машину, то придётся искать паяльную лампу.. Или ждать потепления..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, уважаемые знатоки, свечи искра или бреми нормальные?? Где то видел что искру одно время использовали как оригинал???

10 минут назад, mironov сказал:

Тогда непонятно, почему Вы их так и не заменили?? Что свечи, что сама операция вполне бюджетна!!

Ну да ладно, это лирика.. Если нет никакого тёплого помещения в Вашей деревне, куда можно загнать машину, то придётся искать паяльную лампу.. Или ждать потепления..

Это неискоренимая особенность русского человека заточенного ездить на тракторе и на тазе... "В ту ж зиму заводилась, авось ещё походит"))))

13 минут назад, Slaw сказал:

Пробовали заводить? Аккумулятор снять, отогреть и подзарядить . И попробовать завести

АКБ зарядил и отогрел, но сейчас в -37 кроме изнасилования двигателя ничего не выйдет даже при наличии пускового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, russianmafia сказал:

А скажите, уважаемые знатоки, свечи искра или бреми нормальные?? Где то видел что искру одно время использовали как оригинал???

Я не знаток, но свечи, которые перечислены, абсолютно нормальные... У меня 5-ю зиму стоят Febi, не оригинал, но работают исправно..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация