Пример HTML-страницы
nikolaj-lukin

Duster vs Terrano

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

305 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня не больше 13,5 на Л3 2.0 на ручке. Так какой у тебя расход на Дастере без пробок выходит?

у тебя Японский двигатель, а у Дастера Французский ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере пробок нет. Доказано множество раз. У меня не больше 13,5 на Л3 2.0 на ручке. Так какой у тебя расход на Дастере без пробок выходит?

Я по пробкам не езжу. Максимальный расход был 16,9 - тогда бак за 250км сгорел. Уж и не помню, зачем мне по городу шататься надо было.))) Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя Японский двигатель, а у Дастера Французский ))

Не вижу разницы).

 

Я по пробкам не езжу. Максимальный расход был 16,9 - тогда бак за 250км сгорел. Уж и не помню, зачем мне по городу шататься надо было.)))

Я спросил про расход БЕЗ пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это добавил:
В Питере пробок нет. Доказано множество раз.

 

Я такого не писал. Они есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы).

 


Я спросил про расход БЕЗ пробок.


Я же написал, 12.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это добавил:
В Питере пробок нет. Доказано множество раз.

 

Я такого не писал. Они есть)


В Питере пробок нет. По сравнению с Москвой ессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пробкам у меня и Лагуна 16 литров ела. Вопрос с городским расходом меня мало волнует.

 

У меня Лагуна даже в пробках столько не жрет и никогда не жрала, хотя у меня уже второй бензиновый автомобиль этой модели. Езжу с точки зрения расхода очень не аккуратно. Сейчас специально позвонил товарищу, который ездит на Дастре, в режиме "дача-работа" у него выходит 11 л/100 км. Честно говоря, я бы не считал, что 12,4 л/100 км при заявленных по городскому циклу 11,3 л/100 км, это очень большая разница, из-за которой стоит кого-то обвинять в обмане. Не надо сбрасывать счетчик ежедневно, получите более точную статистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Лагуна даже в пробках столько не жрет и никогда не жрала, хотя у меня уже второй бензиновый автомобиль этой модели. Сейчас специально позвонил товарищу, который ездит на Дастре, в режиме "дача-работа" у него выходит 11 л/100 км. Честно говоря, я бы не считал, что 12,4 л/100 км при заявленных по городскому циклу 11,3 л/100 км, это очень большая разница, из-за которой стоит кого-то обвинять в обмане. Не надо сбрасывать счетчик ежедневно, получите более точную статистику.

Я не придираюсь к городскому. Уже десятый раз сказал. Меня бесит трассовый.
Счетчик я сбрасываю раз в 300-400км в среднем - это бак топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не придираюсь к городскому. Уже десятый раз сказал. Меня бесит трассовый.
Счетчик я сбрасываю раз в 300-400км в среднем - это бак топлива.

 

То, что Вы описываете - это городская езда и городской расход. Сбрасываете очень часто. Более или менее, статистика начинает соответствовать после 500 км. Не сбрасывайте хотя бы 1000-2000 км. Общий пробег сейчас какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик, а на других машинах у тебя был нормальный расход или повышенный? Может, ездишь так? Я, например, последнее время стал ездить спокойнее по ряду причин, и расход показывает 11,5 (90% город, 10% КАД).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Клио-2 1.4 (машине 15 лет) расход вышел вообще минимальный: 136 литров на 2700 км (трасса 100%, бензин 95-й). Я был приятно удивлен. Но это к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы описываете - это городская езда и городской расход. Сбрасываете очень часто. Более или менее, статистика начинает соответствовать после 500 км. Не сбрасывайте хотя бы 1000-2000 км. Общий пробег сейчас какой?

Да я могу вообще не сбрасывать))) расход на трассе от этого не уменьшится. Я не на борт. комп смотрю, а на литры и километры.Пробег 7800. Средний за все время 12.5 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик, а на других машинах у тебя был нормальный расход или повышенный? Может, ездишь так? Я, например, последнее время стал ездить спокойнее по ряду причин, и расход показывает 11,5 (90% город, 10% КАД).

Ты невнимательно читаешь. На ВСЕХ остальных аато расход в пределах заявленного. По трассе НИ ОДИН авто не ел больше 8 литров. Даже лагуна с 2.9 на палке с бешенными поездками по трассе ела 7.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты невнимательно читаешь. На ВСЕХ остальных аато расход в пределах заявленного. По трассе НИ ОДИН авто не ел больше 8 литров. Даже лагуна с 2.9 на палке с бешенными поездками по трассе ела 7.7

 

Расход на трассе все же надо мерить на трассе, а не в городе без пробок. Средняя скорость какая по БК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я могу вообще не сбрасывать))) расход на трассе от этого не уменьшится. Я не на борт. комп смотрю, а на литры и километры.Пробег 7800. Средний за все время 12.5 литра

 

А как вы его замеряете, конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы его замеряете, конкретно?

Вот так,наверное.
Максимальный расход был 16,9 - тогда бак за 250км сгорел.

Заправка - пробег - заправка. В принципе,неплохой метод,кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так,наверное.

 

Заправка - пробег - заправка. В принципе,неплохой метод,кмк.

 

Может и не плохой, но как мне кажется, верный это - заправить полный бак, до отсечки, проехать 100 км (+/-) и снова заправить полный бак, вот сколько влезло, это и есть расход на 100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не плохой, но как мне кажется, верный это - заправить полный бак, до отсечки, проехать 100 км (+/-) и снова заправить полный бак, вот сколько влезло, это и есть расход на 100 км.

 

Да,тоже вариант.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не плохой, но как мне кажется, верный это - заправить полный бак, до отсечки, проехать 100 км (+/-) и снова заправить полный бак, вот сколько влезло, это и есть расход на 100 км.

Заправиться ровно через 100км-это надо постараться. :rolleyes: Я, обычно, заливаю полный бак, катаюсь, заливаю опять полный, потом залитые литры делю на пройденный километры и умножаю на 100. Средний расход готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправиться ровно через 100км-это надо постараться.

Спокойствие! Равномерное движение вокруг заправки продолжительностью в сто километров - и никаких проблем! :icecream:
Раскрывающийся текст
Но!Всё же желательно иметь при себе справку от врача соответствующего профиля)))
Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход на трассе все же надо мерить на трассе, а не в городе без пробок. Средняя скорость какая по БК?

Так. я понял. Мало вводных.
Начнем сначала.
Я веду достаточно подробную статистику по расходу топлива. Заправляю только полный бак(после отсечки еще две попытки), бензин пока онли 92, записываю количество литров и делю на сотни проехатых на этих литрах километрах. Получаю вполне объективный расход, практически совпадающий с БК.

 

Расход по городу варьируется от 12.4 до 16 литров. Основной маршрут, дом-работа. Средний расход на маршруте 12.4 литра. Средняя скорость по БК 48.4км\ч

 

Расход по трассе(из личных записей после поездки в НН):
-без кондея, без превышений(средняя максималка 110), без обгонов(трасса двуполосная всю дорогу), без пробок(ночью). 9.7 литра при средней скорости 72км\ч. Путь составил 450км примерно, занял 6 часов.
-с кондеем, без превышений, без обгонов, без пробок 11.1 литра при средней 65км\ч, пробег аналогичный.

 

Можете верить, можете не верить, но езжу я достаточно аккуратно, без штрафов(вообще).

 


Вот табличка расхода топлива. Существенные провалы в расходе - перелив топлива в бак по вине заправщиков. С некоторых пор пистолет в руки им не даю.
Все до единого чеки на руках, если кто не верит.

 

0_b636b_2571d876_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сколько влезло, это и есть расход на 100 км.

Сколько влезло - не вариант. Практика показывает, что в бак Дастера при различных условиях влезает от 50 до 61 литра при прочих равных. Как подсказал Леонид, нужно заправлять до отсечки, потом еще две отсечки и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. я понял. Мало вводных.
Начнем сначала.
Я веду достаточно подробную статистику по расходу топлива. Заправляю только полный бак(после отсечки еще две попытки), бензин пока онли 92, записываю количество литров и делю на сотни проехатых на этих литрах километрах. Получаю вполне объективный расход, практически совпадающий с БК.

 

Расход по городу варьируется от 12.4 до 16 литров. Основной маршрут, дом-работа. Средний расход на маршруте 12.4 литра. Средняя скорость по БК 48.4км\ч

 

Расход по трассе(из личных записей после поездки в НН):
-без кондея, без превышений(средняя максималка 110), без обгонов(трасса двуполосная всю дорогу), без пробок(ночью). 9.7 литра при средней скорости 72км\ч. Путь составил 450км примерно, занял 6 часов.
-с кондеем, без превышений, без обгонов, без пробок 11.1 литра при средней 65км\ч, пробег аналогичный.

 

Можете верить, можете не верить, но езжу я достаточно аккуратно, без штрафов(вообще).

 

Ярослав, я уже писал Вам, что начните с простого, не кроите на бензине, не будете винить ни в чем производителя. Все технические характеристики двигателя сняты на АИ-95, а Вы как я и предполагал, ездите на 92-ом. Дорога на Нижний не немецкий автобан, поэтому средняя скорость по БК около 50 км/ч получается при максимальной более 110 км/ч, переодически Вы разгоняетесь до 130 км/ч, а возможно и выше. При 4-х ступенчатом атомате на довольно высоком автомобиле это резко подымает расход. Перейдите на АИ-95, жестко не едьте более 100 км/ч, замерейте расход на всем пути (туда и обратно), не сбрасывайте каждые 400 км. Там посмотрите на изменения результата. Все замеры на пробеге до 3 тыс. км вообще забудьте, расход стабилизируется только после этого пробега. При этом не забывайте, что все равно не будете ехать по циклу NEDC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переодически Вы разгоняетесь до 130 км/ч, а возможно и выше. При 4-х ступенчатом атомате на довольно высоком автомобиле это резко подымает расход.

:search: Никогда. Может, до 120 случайно и разгонял, но не более. Не та машина для гонок, мне жизнь дорога. У меня для гонок есть другие агрегаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом, я на выходных как раз километров на 800 поеду, попробую на 95. Можно и на 98 - толку-то. Проходил еще на Лагуне. Разница будет не больше 0.5 с сотни. На бак получается, всего 2 литра - это 62р при 92.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Более или менее, статистика начинает соответствовать после 500 км. Не сбрасывайте хотя бы 1000-2000 км...

Вставлю свою ремарку:
Как показывает моя личная практика езды на различных автомобилях с различными трансмиссиями и двигателями наиболее реальный расход топлива БК как раз показывает до этого пробега.Свыше 700км-это уже средняя t по больнице..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Чисто визуально металл у Дастера и остальных Рено одинаковый. Я поработал с запчастями достаточно, чтобы это утверждать.
2. Расход(в скобках паспортный):
-город 12.4-16,9(11.3). Москва, чо.
-трасса 11.1с кондеем и 9.5 без него. По паспорту 7.2. Расхождение просто пипец. Я в шоке. Это при нормальной езде практически без обгонов, скорость не выше 110. Средняя около 70.
-смешанный 11.8(8.7)
3. ХЗ ваще
4. Это не ко мне. Но террано на дороге уже видел.

Ты свой Дастер продал через сколько месяцев владения? Что не так? Не думаю что различий между Дастером и Террано нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:search: Никогда. Может, до 120 случайно и разгонял, но не более. Не та машина для гонок, мне жизнь дорога. У меня для гонок есть другие агрегаты.

 

Я прекрасно знаю, что такое средняя скорость по БК около 50 км/ч. У самого такая же. Хотите экономить топливо - ездите 90 км/ч.

 


Но в целом, я на выходных как раз километров на 800 поеду, попробую на 95. Можно и на 98 - толку-то. Проходил еще на Лагуне. Разница будет не больше 0.5 с сотни. На бак получается, всего 2 литра - это 62р при 92.

 

Разница будет в расходе, а не в разгоне. Вы правда тут сообшали, что никого не обгоняете, везде двухполоска. То вдруг при обгонах Газели догоняют, Ярослав уже пора определиться ))) Кстати, а как Вы разницу в 0,5 с при разгоне меряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как Вы разницу в 0,5 с при разгоне меряете?

Я так понимаю-это разница поллитра расхода с сотни километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты свой Дастер продал через сколько месяцев владения? Что не так?

 

Анатолий, проснитесь, Ярослав не продавал Дастер, он на нем ездит.

 

Не думаю что различий между Дастером и Террано нет

 

Есть. Фары разные, задние фонари, дефлекторы вентиляции и навигационная система. Еще цена разная, Террано дороже. Делаются они на одном конвейере в Москве. Информации полно в интернете, но Вы у нас же писатель, а не читатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю-это разница поллитра расхода с сотни километров.

 

"Авторевю" на Сандеро получили разницу в несколько литров. Но они с помощью измерительного комплекса это сделали, а у нас принято верить только прибору "жопомер" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Авторевю" на Сандеро получили разницу в несколько литров. Но они с помощью измерительного комплекса это сделали, а у нас принято верить только прибору "жопомер" )))

Честно говоря, сейчас не понял о чём это. Я говорил о том, что Ярик писал не о 0.5с, а о 0.5л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю, что такое средняя скорость по БК около 50 км/ч. У самого такая же. Хотите экономить топливо - ездите 90 км/ч.

Почему 50-то? 72 ведь :wacko:

 

Остался все тот же вопрос, почему при самой плохой динамике среди "собратьев" у меня самый высокий расход?))) Ведь у остальных все по-паспорту)))

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не больше 13,5 на Л3 2.0 на ручке.

ХМ.. у меня 11с копейками город.. + я периодически топаю! и режим езды "агрессивный")
а трасса 7.4 при сред.скорости 86. -выкатывал где-то давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница будет в расходе, а не в разгоне. Вы правда тут сообшали, что никого не обгоняете, везде двухполоска. То вдруг при обгонах Газели догоняют, Ярослав уже пора определиться ))) Кстати, а как Вы разницу в 0,5 с при разгоне меряете?

 

Эдуард, в качестве трассы я привел единственную поездку дальше дачи за все время существования Дастера. Безусловно, по пути на дачу приходится обгонять некоторые транспортные средства. Поездку на дачу я отношу к тяжелейшим пробкам, поездку на работу - прогулкой по району. А ночную поездку в НН - трассой. И именно поэтому возмущение о расходе проснулось только сейчас.

 

0.5 не секунд, а литров со 100 километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, проснитесь, Ярослав не продавал Дастер, он на нем ездит.

Я имел в виду что выставил на продажу. Он хотел его продавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меня несколько смущают графики отдельных авто
renault%20duster%202.0_marked.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меня несколько смущают графики отдельных авто

 

Ну, это уже вершина "техноонанизма" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже вершина "техноонанизма" ))))

Почему же? Вы утверждаете, что данные с диностенда не могут быть действительными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Вы утверждаете, что данные с диностенда не могут быть действительными?

 

Я этого не утверждаю. Просто зачем они нужны обычному владельцу автомобиля и о чем они ему говорят? Спросите, все поняли, что Вы тут разместили. Мне это уже давно напоминает рекламу волшебных таблеток для похудения с фотографиями до и после )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого не утверждаю. Просто зачем они нужны обычному владельцу автомобиля и о чем они ему говорят? Спросите, все поняли, что Вы тут разместили. Мне это уже давно напоминает рекламу волшебных таблеток для похудения с фотографиями до и после )))

 

Это тестовый автомобиль, если я правильно понял, а не клиентский. На нем отработали прошивку, сделав графики до и после. По отзывам живых людей, на альтернативных прошивках двигатель работает совсем по-другому. Я не утверждаю, что лучше - пока сам не лизну, не поверю.

 

Ладно, разговор ни о чем. Посмотрим, что завтра после репрога будет. Надоело глохнуть по утрам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в Жулебино отказались выполнять нестандартные работы, что в общем-то предсказуемо))). Как бы мне добыть распиновку ЭБУ на мой авто? :rolleyes:
Я уже джойстик КК купил :mellow:

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ.. у меня 11с копейками город.. + я периодически топаю! и режим езды "агрессивный")
а трасса 7.4 при сред.скорости 86. -выкатывал где-то давно!

Сан-Саныч, у меня было 13,3-13,5 зимой, сейчас стало 11,5, езжу довольно спокойно (да и как на ней разгонишься). На трассе на Л3 уже давно не бывал, не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я опечален динамическими характеристиками, написать объективно о машине я не могу. Но в целом Туарег лучше.

Ярик,с тебя негатив так и лезет :renaultflag:
Ясно,что есть машины лучше,но какая у них цена,у того же Туарега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправиться ровно через 100км-это надо постараться. :rolleyes: Я, обычно, заливаю полный бак, катаюсь, заливаю опять полный, потом залитые литры делю на пройденный километры и умножаю на 100. Средний расход готов.

 

Ну можно не 100, а 110, это не принципиально))) Просто если расход мерять как принято - "столько то литров" на 100 км, мой вариант отсекает различные ситуации на дороге которые могут привести к разнице расхода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько влезло - не вариант. Практика показывает, что в бак Дастера при различных условиях влезает от 50 до 61 литра при прочих равных. Как подсказал Леонид, нужно заправлять до отсечки, потом еще две отсечки и всё.

 

Как может при полном баке и 100 км пробега влезть 50 литров?
Конечно разница есть, бак не железный + горловина.
Т е в ваших замерах есть присутствует погрешность в 11 литров с полного бака?
А если замерять как предложил я, таких колебаний не будет, всё намного проще получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно не 100, а 110, это не принципиально))) Просто если расход мерять как принято - "столько то литров" на 100 км, мой вариант отсекает различные ситуации на дороге которые могут привести к разнице расхода

Только вот чем твой вариант от моего отличается-не пойму. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот чем твой вариант от моего отличается-не пойму. :rolleyes:

 

Особо ничем, только погрешность больше)
100 км проехать в одном режиме проще чем откатать так полный бак))) Повторюсь, этот вариант ближе мне, я его никому не навязываю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может при полном баке и 100 км пробега влезть 50 литров?
Конечно разница есть, бак не железный + горловина.
Т е в ваших замерах есть присутствует погрешность в 11 литров с полного бака?
А если замерять как предложил я, таких колебаний не будет, всё намного проще получается

Чуть уклон на заправке и влезает существенно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация