Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я в новой прошивке заметил новую логику редактирование пользовательских ПОИ. Правда при этом не понятно, как теперь выставить свой звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, какая задержка в выпуске карт под Р-линк по отношению к обычному Том-Том? В Том-Том уже давно карты 1005 версии есть, а в Р-линк пока только 1000-е доступны.

И где попадаются коды (voucher) для р-линк стора? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, amokk_spb сказал:

Кто знает, какая задержка в выпуске карт под Р-линк по отношению к обычному Том-Том? В Том-Том уже давно карты 1005 версии есть, а в Р-линк пока только 1000-е доступны.

И где попадаются коды (voucher) для р-линк стора? :)

Задержка порядка полугода. А насчёт ваучеров поддерживаю вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Задержка порядка полугода. А насчёт ваучеров поддерживаю вопрос.

ого... с такой задержкой еще и деньги за это берут, как-то совсем жлобство. 

А по аналогии с том-том при покупки карт хоть обновления бесплатные дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дают (   я сейчас начал АндроидАвто пользоватся. В плане автонавигации чуток хуже, чем родная оболочка. Ну а детальность карт конечно лучше.

Изменено пользователем Florens

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Florens сказал:

Не дают (   я сейчас начал АндроидАвто пользоватся. В плане автонавигации чуток хуже, чем родная оболочка. Ну а детальность карт конечно лучше.

Да, я тоже перейду, но это только для гугловых карт? Например переключить карту на ситигид там нельзя?

Но попробую, благо включить АА не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amokk_spb сказал:

ого... с такой задержкой еще и деньги за это берут, как-то совсем жлобство. 

А по аналогии с том-том при покупки карт хоть обновления бесплатные дают?

Всё зависит от покупки. Можно просто карту купить, а можно карту с обновлениями на какой-то срок.

2 часа назад, amokk_spb сказал:

Да, я тоже перейду, но это только для гугловых карт? Например переключить карту на ситигид там нельзя?

Но попробую, благо включить АА не проблема. 

Ситигид и иже с ним можно запустить при помощи ААМ и танцев с бубном. Я забил. Мне хватает гуглокарт и вэйза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас вейз нормально работает? У меня подтормаживает часто именно вейз, и голосовой поиск там плохо работает.  С гуглами нормально. И причем зум колесиком центральным тоже работает только на гугл картах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Florens сказал:

А у вас вейз нормально работает? У меня подтормаживает часто именно вейз, и голосовой поиск там плохо работает.  С гуглами нормально. И причем зум колесиком центральным тоже работает только на гугл картах.

Вэйз работает нормально, без подтормаживаний. Голосовой поиск в нём специфический - это факт. Логика работы центрального колёсика в вэйзе и гуглокартах разная: в гуглокартах это зум, а в вэйзе это выбор наэкранных элементов. Зум в вэйзе только с тачскрина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. А то пока не могу понять логику работы. Допустим он прокладывает варианты по голосу, но можно ли выбрать голосом вариант маршрута, не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 22:12, galeksey сказал:

Сегодня обновил Р линк и карту, в результате стал показывать видео

А раньше не показывало видео? Какая сейчас версия Р линка? Спрашиваю потому, что видеофайлы вообще не видит, плюс при движении пропадает картинка трека при воспроизведении музыки, не возможно набрать адрес в движении, редактировать POI. Не знаю на что и думать: предыдущее обновление прошивки Р линка, либо активация АА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится видео заднего хода на пол экрана, а раньше было на полный экран. Но похоже прошивку не откатить. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. Может кто знает как убрать эту надпись? Она появляется как только ставлю галочки чтоб на экране рисовало линии...

IMG-20180512-WA0007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расскажу про эту надпись. У меня аналогичная. Связана она с тем, что в базе файлов направляющих в Рлинке нету того автомобиля, который выбран в вкладке РАДИО. У меня Кенгу2 фаза 2 и базово камера туда не ставилась и файда сетки и нету в файлах рлинка. Если выбираю другие машины (маган, сценик, мастер, еспейс) то после хард ресета надписи нету, так как подгружается актуальная сетка направляющих под конкретную машину. Но проблема в том, что направляющие рисовали под конкретную камеру с заданным углом на заданной высоте установки и все что я перебирал - все сетки еще меньше соотведствовали действительности, чем эта сетка по умолчанию. К сожалению как записать файл своей разметки я не знаю и редактировать можно только положение всей сетки, выше ниже и вращение. Это убогое ограничение в управлении этой функцией. Я сетку лишь подвинул вниз так, что надпись почти скрылась в нижней части экрана и красная линия у меня соотведствует сейчас где-то 20-30 см до бровки(тоесть по плоскости асфальта).

Но я вижу что у вас сценик.. смотрите что у вас выставлено в названии автомобиля в меню радио, там где активируется Андроид Авто.

Изменено пользователем Florens

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Florens сказал:

Я расскажу про эту надпись. У меня аналогичная. Связана она с тем, что в базе файлов направляющих в Рлинке нету того автомобиля, который выбран в вкладке РАДИО. У меня Кенгу2 фаза 2 и базово камера туда не ставилась и файда сетки и нету в файлах рлинка. Если выбираю другие машины (маган, сценик, мастер, еспейс) то после хард ресета надписи нету, так как подгружается актуальная сетка направляющих под конкретную машину. Но проблема в том, что направляющие рисовали под конкретную камеру с заданным углом на заданной высоте установки и все что я перебирал - все сетки еще меньше соотведствовали действительности, чем эта сетка по умолчанию. К сожалению как записать файл своей разметки я не знаю и редактировать можно только положение всей сетки, выше ниже и вращение. Это убогое ограничение в управлении этой функцией. Я сетку лишь подвинул вниз так, что надпись почти скрылась в нижней части экрана и красная линия у меня соотведствует сейчас где-то 20-30 см до бровки(тоесть по плоскости асфальта).

Но я вижу что у вас сценик.. смотрите что у вас выставлено в названии автомобиля в меню радио, там где активируется Андроид Авто.

Машина - лагуна 3 фаза 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Florens сказал:

А Рлинк родной?

Да, конечно. Авто 2014 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит могу посоветовать поменять модель машины только и может какая то сетка подойдет сходу. Там в реношной кодировке модели... буква базы и номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Florens сказал:

Ну значит могу посоветовать поменять модель машины только и может какая то сетка подойдет сходу. Там в реношной кодировке модели... буква базы и номер.

А можно подробней как это можно сделать?) Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп..а камера родная или активировалась отдельно? Каким методом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеру, как и АА активировал ddt4all. Камера не родная, swat vdc-414. Нет родных для третьих лагун...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, как я и говорил, там где активация АА в той же вкладке в самом верху должен быть выбор автомобиля. Если родных камер не было на 3ю лагуну, вот по этому и нету файла в базе Рлинка скорее всего. Но там еще нужно повозится, иногда выбирал машину что сетка была на столько узкой, что совсем не годилась. Чаще всего не хватало регулировки сетки по ширине. Я так и не подобрал (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать). Сейчас сетка просто идеально подходит, еслиб не надпись. На фото видно колпачок фаркопа, так вот красная линия идеально возле него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта сетка лучше всего подошла к камере, но хотелось бы чуток ее выше, но тогда надпись перекрывает как раз край бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Florens сказал:

У меня тоже эта сетка лучше всего подошла к камере, но хотелось бы чуток ее выше, но тогда надпись перекрывает как раз край бампера.

Вот, что в итоге вышло:IMG-20180513-WA0003.thumb.jpg.b87f082c942efa6b871f51320e8db340.jpg

IMG-20180513-WA0004.thumb.jpg.a7dd1d10b51bb9d7a1e39cd5e964fc74.jpg

По-моему получилось просто класс! Огромное вам спасибо!!!

 

Изменено пользователем azimuth2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой авто выбрали? Я просто клал планки вдоль машины что бы понтиать ее габариты и вот как правило машина в реальности гораздо шире этих направляющих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Florens сказал:

Какой авто выбрали? Я просто клал планки вдоль машины что бы понтиать ее габариты и вот как правило машина в реальности гораздо шире этих направляющих

L38(2). У меня заводской парктроник, так в тандеме всё чётко). Потестю сегодня более тщательно и отпишусь, а то вчера уже ночь была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рлинке парктроник активируйте, может будет там выводится рядом с камерой значок. Или в лагунах отдельно это выведено?  Я думаю что заводские камеры реношные, под которые делались эти сетки имеюют чуток менее широкий угол. В нормальных системах эта сетка должна легко редактироватся по точкам, это было бы идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Florens сказал:

А Рлинке парктроник активируйте, может будет там выводится рядом с камерой значок. Или в лагунах отдельно это выведено?  Я думаю что заводские камеры реношные, под которые делались эти сетки имеюют чуток менее широкий угол. В нормальных системах эта сетка должна легко редактироватся по точкам, это было бы идеально.

В лагуне по центру приборной панели рисует, но можно попробовать. Не подскажете как?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в каком меню 12-13-14 в самом верху сначала есть - парктронк, там разные варианты.. звук, информация, ито и то.. точно не помню всех настроек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Florens сказал:

Не помню в каком меню 12-13-14 в самом верху сначала есть - парктронк, там разные варианты.. звук, информация, ито и то.. точно не помню всех настроек.

Тут?)

IMG-717c725772c0e31c2cdaacb0067ea928-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самые первые настройки. Там в целом все понятно написано. Park Assistant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Florens сказал:

Да, самые первые настройки. Там в целом все понятно написано. Park Assistant

Oke пасиб, вечером попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. Не хочет рисовать в лагуне. В мегане рисует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Я пробовал. Не хочет рисовать в лагуне. В мегане рисует.

А модель авто меняли как советовал FlorensТ.е., теоретически, если указать р-линку, что это меган или как я указал samsung SM3 (fluence) L38, разве не должно заработать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, azimuth2001 сказал:

А модель авто меняли как советовал FlorensТ.е., теоретически, если указать р-линку, что это меган или как я указал samsung SM3 (fluence) L38, разве не должно заработать?

Я не экспериментировал. Но не факт, что до рлинка вообще доходит информация от блока парктроников (они в разных сетях висят), ведь тут ещё и бик замешан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на пример блок парктроника на КАН шину идет, но изначально только пищалка и все, я чуть было не купил себе парктроник, а потом таки доагадлся, что вывода на Рлинк не будет. Хотя появление машинки на экране не думаю что зависит от того, есть инфа или нету, это чисто конфигурация. Есть сигнал или нету, машинку можно "зажечь", то что она будет пустая, другое дело. Но зато можно проверить, будет ли с Рлинка регулироватся громкость пищалки парктроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Florens сказал:

У меня на пример блок парктроника на КАН шину идет, но изначально только пищалка и все, я чуть было не купил себе парктроник, а потом таки доагадлся, что вывода на Рлинк не будет. Хотя появление машинки на экране не думаю что зависит от того, есть инфа или нету, это чисто конфигурация. Есть сигнал или нету, машинку можно "зажечь", то что она будет пустая, другое дело. Но зато можно проверить, будет ли с Рлинка регулироватся громкость пищалки парктроника.

Вообщем вечером отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот результат:)

Причем машинка интерактивная и работает вместе с парктроником, по мере приближения, полоски меняют цвет.

Кстати, пробовал активировать громкость с рлинка, менюшка появляется, но на ползунок никак не реагирует...

А так, я очень доволен итоговым результатом!)

 

IMG-20180514-WA0014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще народ подскажите, разобрался ли кто-нибудь с воспроизведением видео в движении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере мне удалось разрешить ввод андресса во время движения. Это было глупо.. даже пассажир не мог ввести адресс, пока ты гдето неспеша едешь. А видео настройки не трогал. Как по мне, проще через ЮтубАвто видео пускать(он проигрывает видео сохраненное на телефоне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Florens сказал:

Ну по крайней мере мне удалось разрешить ввод андресса во время движения. Это было глупо.. даже пассажир не мог ввести адресс, пока ты гдето неспеша едешь. А видео настройки не трогал. Как по мне, проще через ЮтубАвто видео пускать(он проигрывает видео сохраненное на телефоне)

Этот ютуб авто - костыли... Причем на последнем АА не работает без танцев..... 

Мне бы штатно))) Я видел настройки. Там на Photo можно поменять на permitted,  а на video пермиттед но с ограничением) Менять не решился, решил спросить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже не решился менять, учитывая как то один комментарий тут в теме, что у него пропали иконки вообще с видео и фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял, не работает видео в движении

В 14.05.2018 в 23:09, azimuth2001 сказал:

Вобщем вот результат:)

Причем машинка интерактивная и работает вместе с парктроником, по мере приближения, полоски меняют цвет.

Кстати, пробовал активировать громкость с рлинка, менюшка появляется, но на ползунок никак не реагирует...

А так, я очень доволен итоговым результатом!)

 

IMG-20180514-WA0014.jpg

А можно уточнить, какие настройки вы выставили, что бы эта машинка появилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Park Assist самая первая настройка что-то там UPA display only

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, azimuth2001 сказал:

В Park Assist самая первая настройка что-то там UPA display only

Понятно, я все строки пробовал, у меня так она и не появилась, а тип машины меняли, там ниже строки еще

Изменено пользователем sasha91183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sasha91183 сказал:

Понятно, я все строки пробовал, у меня так она и не появилась, а тип машины меняли, там ниже строки еще

Надеюсь хард ресет делали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Florens сказал:

Надеюсь хард ресет делали..

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sasha91183 сказал:

Понятно, я все строки пробовал, у меня так она и не появилась, а тип машины меняли, там ниже строки еще

Да, у меня L38(2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Florens сказал:

Ну по крайней мере мне удалось разрешить ввод андресса во время движения.

Можете подсказать какими настройками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация