Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, azimuth2001 сказал:

Все активированно кроме, "Другие телефоны". Стоит его тоже активировать? Или бесполезно? 

Смотря с какой целью. CarPlay от этого не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Смотря с какой целью. CarPlay от этого не появится.

Другой цели нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, azimuth2001 сказал:

Другой цели нет)

В таком случае это не имеет смысла. В текущих прошивках / файлах ddt возможности активации CarPlay нет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пои-радары Россия 07.2018.

 

Скрытый текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.07.2018 в 12:56, Борис.65 сказал:

Пои-радары Россия 07.2018. 

 

 

С этим архивом, не редактируются точки POI. Кнопка "Управление POI" не активна. Где именно в этом архиве ошибка, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, anderis сказал:

С этим архивом, не редактируются точки POI. Кнопка "Управление POI" не активна. Где именно в этом архиве ошибка, кто знает?

У меня редактируются с этим архивом. Предидущий не редактировался, я его и не выкладывал. Что я сделал? Удалил с карты sd все старые пои-радары, воткнул в р-линк и убедился, что меню с дистанциями предупреждений работает. Вернулся к компьютеру и добавил группу камер стандарт(40, 60 и т д ). Проверил в машине - работет установка дистанции, ура! Затем таким образом еще раза три дабавлял по немногу, пытался вычислить какие именно файлы дают сбой. Но заработала вся подборка июль 2018. Объяснить подробно что происходит не могу, просто не знаю. Что то изменилось в прошивке р-линка, или в самой политике томтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал бегать к машине, вычисляя ошибку. Плюнул, поставил пред. рабочий архив. Может следующий релиз будет исправен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, anderis сказал:

Устал бегать к машине, вычисляя ошибку. Плюнул, поставил пред. рабочий архив. Может следующий релиз будет исправен.

Есть еще такая скрытая функция - перезагрузить навгацию пятикратным нажатием на кнопку HOME на магнитоле. Я так делал, когда уже совсем отчаялся. Может это как то помогло, что-нибудь подчистилось в памяти, точно не знаю. Метод совершенно безопасный, все настройки сохраняются. В любом случае про эту хитрость нужно знать, иногда полезно перезагрузить любое электронрнное устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис.65 сказал:

Есть еще такая скрытая функция - перезагрузить навгацию пятикратным нажатием на кнопку HOME на магнитоле

Спасибо, не знал про это. Попробую, а то сброс настроек не вариант, потому что удаляет все сохранённые данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Может кто подскажет в таком вопросе: Рено Флюенс, 2013 г, установлен Р-линк Том Том ЛИВ. Бывший хозяин купил авто в салоне в Минске. Ни разу не обновлялся через store. По умолчанию в SD стоит карта Европы. Обновил прошивку Том Тома до версии 8052. Но вот вопрос по карте. Вин код указывает на производство авто в РФ, а карта стоит Европы. Как-то не логично получается. Логичнее было бы если авто производство РФ то и карту по умолчанию ставить Russia_Baltics_Finland. Ерунда какая-то. и Второе: скачал с торрента карту Russia_Baltics_Finland - можно ее как-то через какую программу запихнуть на SD и пользоваться.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oshurko сказал:

Добрый вечер.

Может кто подскажет в таком вопросе: Рено Флюенс, 2013 г, установлен Р-линк Том Том ЛИВ. Бывший хозяин купил авто в салоне в Минске. Ни разу не обновлялся через store. По умолчанию в SD стоит карта Европы. Обновил прошивку Том Тома до версии 8052. Но вот вопрос по карте. Вин код указывает на производство авто в РФ, а карта стоит Европы. Как-то не логично получается. Логичнее было бы если авто производство РФ то и карту по умолчанию ставить Russia_Baltics_Finland. Ерунда какая-то. и Второе: скачал с торрента карту Russia_Baltics_Finland - можно ее как-то через какую программу запихнуть на SD и пользоваться.

Спасибо

Предыдущий хозяин мог купить в дополнение к "штатной" карте "Россия, Финляндия, Балтия" (там еще и Белоруссия есть, кстати) и карту "Европа 45 стран". Более того - был интервал времени, когда карту Европы можно было скачать бесплатно.

Но почему Вы решили, что предыдущий хозяин карты не обновлял? И еще вопрос - SD-карта оригинальная или у Вас уже дубликат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD у меня оригинал - я так думаю, т.к. после обновления в Р-ЛИНК не было ни одной ошибки ))), я понимаю, что это не показатель но все же

Я уверен что первый хозяин ничего не обновлял, потому что: 

1) когда я залез в Р-ЛИНК то стояла самая первая прошивка 11.311.1292174-3034 (теперь после обновления 11.343.2931893-8052) и сборка карты была только 0 v0.v0 (теперь после обновления SD стала Europe v906.v4881)

2) когда я зарегистрировался в Р-ЛИНК то если бы я вводил ВИН-код авто, который уже есть или был в их системе, то я думаю, что программа бы начала ругаться

кстати SD на 8 гб

Изменено пользователем Oshurko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с морей (4850 км накатал). Паралельно пользовался ТомТомом и Igo... просто дублировал место назначения для уточнения в спорных вопросах. Так я для себя еще раз убедился, какое же это убожество Рлинковская навигация родная (  удобство управления на нуле, про скорость работы я молчу. Карты вроде как и прошлого года, но в некоторых странах (Греция, Сербия) небыло дорог которым уже почти 3 года. Это полнейшый провал. В Igo все делалось как всегда очень быстро и удобно, с прокладкой промежуточных точек и их управлением, а менялся маршрут у нас на лету часто. Алгоритм расчета времени прибытия примитивный, берет просто максимальную разрешенную скорость на участке, и если участок проходит по автобану, а в Болгарии 140 )) то что бы быть вовремя - нужно ехать 140 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав форум понимаю, что толку от этих карт никакого, лучше навитела в телефоне ничего нет )

может кто подскажет, как при запуске Р-ЛИНК, чтобы сразу появлялся один экран к примеру с радио , а не 2 экрана: радио и карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну второй экипаж со мной ехал с Навителом - увы, за пределами СНГ он уже сдувается прилично и со свежестью карт купленных была та же беда и с точностью более мелких дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь Гуглокартами или Вэйзом через Андроид Авто )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда есть интернет, а когда ты за границей - этот способ не так уж и работает. А в своем городе да - пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглокарты поддерживают работу оффлайн.

Изменено пользователем Dr.DieZeL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда у тебя в маршруте 10 стран, то ХЗ как это все кешировать. + в офлайне прокладка маршрута только по одному алгоритму и одному варианту, известному только гуглу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все костыли ) при больших пробегах, когда ты не знаешь сколько нужно будет карт докачивать - трафика может набежать на не малые суммы, учитывая что нужно будет качать это в разных странах, а не по тарифам местного оператора. Так что пока для меня любимый Igo (которы я уже лет 12 пользуюсь). Ну да не будем засорять, отошли от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, а видео смотреть можно в Р-ЛИНКЕ, если да то какого формата ? Avi не пошел.

Спрашиваю, потому что в мультимедиа есть папка Видео, далее USB и  SD но они не активны, как сделать их активными

 

Снимок.JPG

Только что увидел формат в ю-тубе - mp4 - завтра попробую

И еще, как подключить интернет к Р-ЛИНК? только через айфон?

Изменено пользователем Oshurko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oshurko сказал:

Добрый вечер, а видео смотреть можно в Р-ЛИНКЕ, если да то какого формата ? Avi не пошел.

Спрашиваю, потому что в мультимедиа есть папка Видео, далее USB и  SD но они не активны, как сделать их активными

 

Снимок.JPG

Только что увидел формат в ю-тубе - mp4 - завтра попробую

И еще, как подключить интернет к Р-ЛИНК? только через айфон?

По поводу видео:

- MPEG4 SP/ASP / H263 Decode (supérieur à WVGA 30fps 4Mbps)

- H264 BL Decode (supérieur à WVGA 30fps 4Mbps)

- WMV9 SP/MP/AP / VC1 Decode (supérieur à WVGA 30fps 4Mbps)

 

По поводу интернета - никак
 

@OshurkoПонятно, что тема длинная, страниц много, но все же советую почитать, т.к. очень много вопросов обсуждалось.

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Может кто подскажет в каком направлении двигаться: на USB загрузил музыку (mp3), вставил в машину, все работает и поехал с ней на работу. На работе решил на SD установить бесплатные приложения: часы, календарь, аквариум и что-то вроде инструкций по r-link. В итоге все записал, устанавливаю в авто и какая-то ошибка: карта не подгружается (Европа) черный экран, а та же USB с музыкой не подгружается, т.е. на экране выскакивает надпись "USB обнаружено", но сама иконка не активная и соответственно музыка не играет. При этом записал музыку (mp3) еще на 2 разные флешки 8 и 16 ГБ, перед этим форматнув в FAT32, но история та же

Кстати, бесплатные приложения установились и работают, а вот Карта и USB нет (((

Не понимаю, в чем может быть дело и как это исправить?

И еще, может кто знает, очень слабо ловит радио, куда смотреть, очень буду благодарен кто подскажет...

Изменено пользователем Oshurko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oshurko сказал:

Не понимаю, в чем может быть дело и как это исправить?

Было такое, флешки с музыкой не видел. Помог сброс настроек до заводских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, anderis сказал:

Было такое, флешки с музыкой не видел. Помог сброс настроек до заводских.

Спасибо за совет, попробовал так сделать за минуту как вы подсказали )

Действительно, сброс настроек до заводских помог увидеть медиафайлы (музыку, изображения и видео) на флешке. 

Но, еще оказалось, что какая-то странная ситуация с SD. Когда я ее захотел извлечь перед сбросом настроек, то программа сказала, что SD отсутствует. В итоге я просто достал карту и сделал сброс, потом вставил SD и появилась карта, но бесплатные приложения, записанные ранее, Калькулятор, Часы, Аквариум и инструкция к R-Link исчезли. А появились какие-то другие неактивные приложения, т.к. требовали подключения к интернету, в том числе "Почта". Короче какой-то глюк по полной случился, который не поддается моей логике.

А вот с радио какая-то беда, ловит со сбоями. На автомате не находит все станций, которые есть. Приходится некоторые станции в ручную крутить на нужную частоту и потом сохранять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще забыл спросить, может кто интерисовался: сейчас при включении системы появляется 2 экрана: медиа (радио или юсб) и карта, а в инструкциях указано, что можно зайти в параметры главного экрана и выбрать нужный формат, т.е. указать 1, 2 или 3 экрана и на видео даже такое видел, но по факту в моем R-link в настройках  экрана можно выбрать только яркость и принудительное включение ночного режима и больше ничего. Так почему же тогда в инструкциях одно, а по факту этого ничего нет?!

у меня сейчас примерно так image.png.bcb497a682ff7d814ab64be75ed976c5.png

а инструкции это выглядит так image.png.3afd20cd9dae707ccab3bef68a7be73b.png

Изменено пользователем Oshurko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а заходить нужно в Домик - Главный экран, но у меня такой иконки нет, может это можно отдельно скачать? image.png.b0f5a404bedbf7bb9f3cff8013211c75.png

Изменено пользователем Oshurko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие главных экранов зависит от конфигурации блока и поддерживаемых функций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут все с завистью слежу за обсуждениями Р-Линк2... Ну неужели у нас нет возможности расковырять нашу систему и вставить туда какую-нибудь симку?? :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку. Вот у меня стоит симка.. ну погоду показывает.. почту читать можно... и все. Система убогая ( без замены оболочки и ПО толку мало). Может быть лет 10-15 назад это выглядело бы сносно, но не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Florens сказал:

А толку. Вот у меня стоит симка.. ну погоду показывает.. почту читать можно... и все. Система убогая ( без замены оболочки и ПО толку мало). Может быть лет 10-15 назад это выглядело бы сносно, но не сейчас.

Пробки не показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет показывать если заплатить. Услуга платная (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

проще головное устройство поменять, на нормальное... :ninja:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rousse сказал:

Я тут все с завистью слежу за обсуждениями Р-Линк2... Ну неужели у нас нет возможности расковырять нашу систему и вставить туда какую-нибудь симку?? :):)

Не завидуйте, в России на данный момент толку от этой "симки" в Р-Линк 2 никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2018 в 17:29, Oshurko сказал:

 

И еще, может кто знает, очень слабо ловит радио, куда смотреть, очень буду благодарен кто подскажет...

У меня хвостик антенны перетерся или подгнил. Устроена так: на удочке намотана тонюсенькая проволочка, все закрыто термоусадкой. Чтобы проверить работоспособнось, можно намотать проволку(примерно 80 см) поверху и поездить, зачищенный конец под резьбу.

https://www.drive2.ru/l/492295062416261632/

В комментариях под заметкой фотки-как это выглядит. Но это может быть одна из причин плохого приема.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

Вчера разобрался с антенной, оказалось она вообще ни какая, что с ней что без нее - одинаково

Вставил нормальный шток и все начало работать как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пои-радары, опасные зоны 08.2018.

Скрытый текст

Рекомендации по установке от человека, который их делает.

Цитата

Все радары проверены и работают. Бывает навигатор зависает после установки моей сборки впервые, или смены карты без сохранения настроек. Рекомендую в таких случаях: удалите из сборки предупреждения о --- cop лежачий полицейский ---crosswalk пешеходный переход ---mobil мобильная засада. Как только Вы настроите оповещение о радарах и навигатор сохранит настройки, добавьте по одному удаленные предупреждения. После добавления не забываем настроить предупреждения. Все должно получится, удачи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разблокируйте вы Андроид Авто и будут вам любые карты, whattsap, lastfm, youtube и многое другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Adeptuz сказал:

Да разблокируйте вы Андроид Авто и будут вам любые карты, whattsap, lastfm, youtube и многое другое)

... И телефон на проводе, тока в котором пол ампера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 00:45, Adeptuz сказал:

Да разблокируйте вы Андроид Авто и будут вам любые карты, whattsap, lastfm, youtube и многое другое)

А как это сделать?

image.thumb.png.0a9c891cc3a5ea6e80e662c4a16c493a.png

все авто с 2017 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Oshurko сказал:

А как это сделать?

Например так:

https://www.gps-rlink.com/r-link-1/activate-android-auto-waze-on-r-link-1/

или так, в зависимости от версии R-Linka:

https://www.gps-rlink.com/r-link-2/activate-android-auto-waze-apple-carplay-on-r-link-2/

Carplay доступен только в R-Link 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком сложно лично для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oshurko сказал:

слишком сложно лично для меня...

Тогда обратиться к тем кто умеет, в Минске например: http://magazin.megane2.by/contact

Мне делали их коллеги из СПБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если я не прав. Сейчас самый популярный размер экрана в смартфоне 5,5-6 дюймов. Это практически тот же экран в авто 7 дюймов. Так зачем лезть в систему, ломать ее, что-то переделывать, чтобы только получить урезанный гугл навигатор c экраном 7" ? Не понимаю в чем смысл...Поставил тот же смартфон на держатель и не надо ничего переделывать и навигатор какой хочешь...и видео на ходу и что душе угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 00:45, Adeptuz сказал:

Да разблокируйте вы Андроид Авто и будут вам любые карты, whattsap, lastfm, youtube и многое другое)

А толку, АА блокирует сторонние приложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал ли кто-нибудь образы прошивок р-линк? Есть люди пострадавшие при попытках активирования АА. При неправильном сбросе устройства могут сброситься все параметры р-линк так, что он и сам работать перестанет и опознаваться Клипом перестанет. Нужны более радикальные методы типа инженерного меню или специальных утилит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shr-lnm сказал:

Встречал ли кто-нибудь образы прошивок р-линк? Есть люди пострадавшие при попытках активирования АА. При неправильном сбросе устройства могут сброситься все параметры р-линк так, что он и сам работать перестанет и опознаваться Клипом перестанет. Нужны более радикальные методы типа инженерного меню или специальных утилит. 

есть образы прошивок, но они до версий с андроид авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там интересно только инженерное меню или команды приписи идентификации. АА уже не интересен. Главное раскирпичить устройство

5 hours ago, Dru4a said:

есть образы прошивок, но они до версий с андроид авто

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация