Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Счастливчики! Бьюсь над этими часами с понедельника 22.04.2019 и ни как... Пару раз обновлял с тула, разок с ирландца - бесполезно...11.342 и без часов езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. а андроид ауто только на R-link2 активируется? или на первом тоже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Florens сказал:

Тут везде как раз речь о Рлинк 1

это я в курсе. просто все ссылки про активацию ведут в тему R-link2, вот и уточняю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно. Когда АА начали активировать, Рлинк2 особо даже не у кого еще не было. Так что смело активируйте и на первом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman12310 сказал:

Народ. а андроид ауто только на R-link2 активируется? или на первом тоже? 

https://www.drive2.ru/l/522121239465034332/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

За последние пару недель заметил такую закономерность.

На машинах с системами с 11.34....... до 11.343 часы пропадают.

А если верия 11.33..... до 11.337 часы на месте.

На многих машинах если SD-карту вытащить и опять вставить ситема не хочет её видеть пока до 11.344 не обновить.

Если система зависла то на пару минут предохранитель от дисплея вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, помоги пожалуйста, замучалась я уже с этим Rlink и машинка уже видеть меня не хочет вместе с карточкой этой)

 

Машина Scenic3, 2015, бу, стояла родная SD с картами Full Europe, v930. Я ими ессно не пользовалась почти, бесполезные они у нас. Но на MyRenault я зарегана, карту видела. Тут письмо пришло, что надо обновить систему. Ок, зашла, скачала на USB обновление, поставилось, 344, часы появились, все ок. Думаю, все, я - Бог, ща карту обновлю, как раз появилась v1011. Карта 8Гб, вполне хватает. Покупаю,  нажимаю Обновить (В разделе Активация), Toolbox радостно сказал, что есть обновления, вставляю SD, ToolBox скачивает новую карту, заливает, пишет, что все ок, обновлений больше нет. Я вытаскиваю карту из ноута, иду к машине, вставляю карту - Rlink пишет, что есть обновление, начинает полосочка желтая бежать и бац, Обновление завершено с ошибкой. Карт навигатор не видит.

 

Я - домой, карту в ноут, Toolbox пишет, что карта повреждена, могу восстановить из бэкапа, ок, восстановил. Но я ж умная, начиталась всяко разного, запускаю R-Link Explorer, смотрю что там. Вижу, что внутри в папке Europe практически пусто (карты нет), но в папке to_install есть Europe и новая карта.

 

То есть обновление скачалось, но не ставится. В итоге у меня SD без основной карты, и с невозможностью поставить новую из to_install. 

 

Слава БГ, была копия файликов tomtom с картой v930, скопировала их на SD вместо ущербных, отнесла карточку в машину, увидела она старые карты. Но как поставить новые - ума не приложу. 

 

PS Операцию по замене 930 --> 1011 проделывала несколько раз, отмечая\удаляя карты в Мои продукты на сайте, результат один - новые карты не ставятся, хоть и появляются на SD в папке to_install.

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morticia сказал:

Мои продукты на сайте, результат один - новые карты не ставятся, хоть и появляются на SD в папке to_install.

Мне кажется, что тем, кто покупает карты на сайте дилер даже бесплатно помочь должен. Либо в саппорт написать. На форуме 1-2 человека официально карты покупали для рлинк ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, amokk_spb сказал:

Мне кажется, что тем, кто покупает карты на сайте дилер даже бесплатно помочь должен. Либо в саппорт написать. На форуме 1-2 человека официально карты покупали для рлинк ;)

 

Машина уже не на гарантии, к сожалению( 

 

Есть еще один нюанс: первый раз, во время обновления, я с дуру дверь открыла, а машина не была включена. После этого RLink не смог ничего обновить. Такое чувство, что новая карта где-то у него прописалась, и, в любой следующий раз, он видит, что ему её же пытаются подсунуть, и обламывает установку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Morticia сказал:

Машина уже не на гарантии, к сожалению( 

 

Есть еще один нюанс: первый раз, во время обновления, я с дуру дверь открыла, а машина не была включена. После этого RLink не смог ничего обновить. Такое чувство, что новая карта где-то у него прописалась, и, в любой следующий раз, он видит, что ему её же пытаются подсунуть, и обламывает установку...

Скиньте клемму, сделайте снова 1011, обновлять лучше на заведеной, занимает около 20 минут. Больше идей нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Morticia сказал:

запускаю R-Link Explorer, смотрю что там. Вижу, что внутри в папке Europe практически пусто (карты нет), но в папке to_install есть Europe и новая карта.

 

То есть обновление скачалось, но не ставится. В итоге у меня SD без основной карты, и с невозможностью поставить новую из to_install. 

У меня была похожая ситуация. Обновил прошивку, а потом на эту прошивку не ставилась географическая карта, именно так, как у Вас - в to_install дистрибутив карты есть, но при установке - ошибка. И в каталоге для карты - пусто. Прошивка не позволяет инсталлировать карту, конфликт версий. Это уже вопрос для техподдержки - обратитесь на горячую линию Рено Россия, они Вас перенаправят на дилера. Вы связываетесь с дилером, они говорят, что ничего сделать не могут, тогда снова в Рено Россия, пусть обяжут дилера.

Я решил эту проблему в своё время так - в каталог для карт на sd-карте записал карты из бэкапа. Поясню, что перед каждой манипуляцией с картами и прошивками копировал себе на компьютер актуальную sd-карту. Потом подождал следующую прошивку и карты встали.

Поэтому совет - используйте пока старые карты и далее - ждите новую прошивку. И ещё - почитайте нашу ветку форума за год 2015-й (примерно), там мы подробно рассматривали как сделать дубли/клоны карт. У мня машина была с картой Россия-Балтия-Финляндия и sd-карта на 4Гб, поэтому я сделал дубль/клон.

И ещё - то, что у Вас прервался процесс инсталляции карт (открыли дверь) - ни к чему плохому привести не должно было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо - ездила сегодня со старыми картами. Вечером, думаю, дай зайду в rconnect. И что вы думаете? Мне опять предлагают обновить (Актуализировать) карты! Бегу к машине, несу карточку к ноуту, ToolBox пошуршал, почуял обновление и начал записывать карты 1011 заново на 950. Сам снес все старое, записал новое. После обновления отнесла карточку в машину и, о чудо, карты обновились! Что было - не понятно, но можно предположить, что синхронизация (машина-карта-сервис rconnect) происходит совсем не сразу.

 

PS 1Не сразу заметила, пропал русский голос. В Vautotts из знакомых только английский.  

PS 2 Все голоса: https://yadi.sk/d/b5jvGIG63TFvCG и инструкция https://yadi.sk/i/HunntmmdfnTuJ - завтра попробую добавить русский 

PS3 Вот еще полезная инструкция: https://discussions.tomtom.com/en/discussion/1029030/renault-r-link-update-failures 

 

amokk_spbAlexandrPolonsky - Спасибо за помощь! Только благодаря вашим сообщениям не теряла надежды и изучила R-Link Explorer!

Изменено пользователем Morticia
Updated

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morticia сказал:

изучила R-Link Explorer!

Это очень полезная штука, можете теперь все камеры добавить через РОI.  В соседней ветке как раз обновление выложили.

 

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, amokk_spb сказал:

то очень полезная штука, можете теперь все камеры добавить через РОI.  В соседней ветке как раз обновление выложили.

Спасибо! У меня регистратор DashCam 55 со своими POI, но и R-Link потихоньку оживает:)

 

А не подскажете, в чем может быть проблема: открываю через R-Link Explorer tomtom.000 с SD, но он ни в какую не хочет копировать файлы с Windows Explorer (если мышкой перетаскивать - мигает окно копирования, но ничего не копируется).

Если файлы tomtom лежат на системе - то нормально копируется. Иначе с POI (да и с голосовыми файлами) будет реально морока - скопировать tomtom.* на систему, закинуть туда нужные файлы, потом залить обратно (а винда еще и ругнется, что места не хватает на карте, а это путь через Build new SD).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Morticia сказал:

Если файлы tomtom лежат на системе - то нормально копируется.

не знаю, сложно представить. Возможно Рлинк тулбокс не выгружен? закройте его принудительно через диспетчер задач.

не скромный вопрос: Вы планируете отбить стоимость приобретения? клоны карт или как-то еще?

Собственно с Эксплорером уже разобрались, осталось cid Вашей карты считать =) 

Европа 10.11 еще ни где не выкладывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, amokk_spb сказал:

Вы планируете отбить стоимость приобретения? клоны карт или как-то еще?

 

Даже не думала об этом:) Просто хочу, чтобы все работало, а машинка ездила! Если cid не сложнее explorer-а, то не вопрос.

 

А можно не по теме вопрос? (хоть и рядом с навигацией)  В машине стоит система контроля полос и автопереключения ближний-дальний (Visio System, с контролем поворота фар), прикольная вещь, по неосвещенным трассам даже не замечаю, как сама врубает дальний, удобно. Контроль осуществляет камера - а можно ли эту камеру использовать в качестве регистратора? Разрешение там должно быть нормальное, если даже ночью машина верещит о пересечении полос:) Почему бы видео не писать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Morticia сказал:

 

Даже не думала об этом:) Просто хочу, чтобы все работало, а машинка ездила! Если cid не сложнее explorer-а, то не вопрос.

 

А можно не по теме вопрос? (хоть и рядом с навигацией)  В машине стоит система контроля полос и автопереключения ближний-дальний (Visio System, с контролем поворота фар), прикольная вещь, по неосвещенным трассам даже не замечаю, как сама врубает дальний, удобно. Контроль осуществляет камера - а можно ли эту камеру использовать в качестве регистратора? Разрешение там должно быть нормальное, если даже ночью машина верещит о пересечении полос:) Почему бы видео не писать?

 

 

что бы узнать cid, нужен линукс. Может быть есть кто-то знакомый =) либо макбук.

 

Камеру от visio systm эту никак не использовать кроме как по назначению. Да и не видел, что бы кто-то пытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

что бы узнать cid, нужен линукс. Может быть есть кто-то знакомый =) либо макбук.

 

 

Я что-то пропустил? Зачем СИД? Что бы узнать от этих карт? Или  у автора карточка, с возможностью смены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Morticia сказал:

А не подскажете, в чем может быть проблема: открываю через R-Link Explorer tomtom.000 с SD, но он ни в какую не хочет копировать файлы с Windows Explorer (если мышкой перетаскивать - мигает окно копирования, но ничего не копируется).

Совет - образ с sd-карты на локальном диске Вашего ноутбука держать по короткому пути и использовать только латиницу, например, C:\R-Link\20190505\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Florens сказал:

Я что-то пропустил? Зачем СИД? Что бы узнать от этих карт? Или  у автора карточка, с возможностью смены?

ну если автор любезно поделится привязанным cid к 1011 и образом флешки, то можно либо найти карточку с возможностью смены cid, либо небольшую партию для друзей заказать у китайцев сразу с этим CID.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, amokk_spb сказал:

ну если автор любезно поделится привязанным cid к 1011 и образом флешки, то можно либо найти карточку с возможностью смены cid, либо небольшую партию для друзей заказать у китайцев сразу с этим CID.

ну тогда смысл ясен. вот интересно, карточки с картами(не официальными) из Латвии(ибей) - там сид можно поменять? Или "автор" тех карточек так же заказывал уже прописанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Florens сказал:

ну тогда смысл ясен. вот интересно, карточки с картами(не официальными) из Латвии(ибей) - там сид можно поменять? Или "автор" тех карточек так же заказывал уже прописанные.

нет. карты там также заказаны в китае. Более того, моя карта имеет тот же cid, что попался выложенным на одном из ресурсов. И когда карта "побилась" я смог просто закинуть выложенную карту на флешку с ебея и все сработало.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, amokk_spb сказал:

ну если автор любезно поделится привязанным cid к 1011 и образом флешки

Поделиться не проблема, цид узнать какой-то квест прям(

У меня ноут Dell, вот тут народ вытался вызнать http://jpnavi.ru/viewtopic.php?t=69 - на деллах даже с линуксом не получается( 

 

42 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Совет - образ с sd-карты на локальном диске Вашего ноутбука держать по короткому пути

Спасибо! завтра на работе попробую, заодно копию карточки сделаю, вдруг найдется способ цид узнать безболезненно:)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует 2 вида лицензии на карты томтом.

Первая - meta.mct(файлик с таким расширением находится в папке с картами), привязан к cid SD. Такая карта придаётся к Р-Линку вместе с машиной, из неё можно делать клоны работающие в других машинах. Кажется такие клоны и продают на ебее.

Вторая лицензия - meta.dct. При загрузке карты с р-линк сторе, с картами прилетает именно такой файлик. Он привязывает карту к вину машины и номеру р-линка. Соответственно и клоны таких карт работают только в конкретной машине и не требуют привязки к cid SD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис.65 сказал:

Вторая лицензия - meta.dct.

 У меня  именно такой (с названием и версией карты). То есть цид не нужен я так понимаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, отформатировал родную SD-флешку с навигационной картой (Магнитола "R-Link TomTom LIVE"). Саму флешку восстановил, а карты не получилось. Как можно восстановить карты, или придётся покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dim2912 сказал:

Друзья, подскажите, отформатировал родную SD-флешку с навигационной картой (Магнитола "R-Link TomTom LIVE"). Саму флешку восстановил, а карты не получилось. Как можно восстановить карты, или придётся покупать?

Это тема - R-Link-2. Попросите модератора перенести Ваше сообщение в соответствующую тему.

Теперь по сути сообщения - если у Вас есть аккаунт в личном кабинете, то можно заново скачать карты. Как подготовить sd-карту с помощью R-Link Explorer - смотрите ветку форума, посвященную R-Link, примерно за 2015 год. Или к ОД, покупайте новую sd-карту.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morticia сказал:

 У меня  именно такой (с названием и версией карты). То есть цид не нужен я так понимаю:)

Да. Зато теперь ваша копия должна работать в вашей машине, cid менять не нужно на новой sd.

1 час назад, dim2912 сказал:

Друзья, подскажите, отформатировал родную SD-флешку с навигационной картой (Магнитола "R-Link TomTom LIVE"). Саму флешку восстановил, а карты не получилось. Как можно восстановить карты, или придётся покупать?

Восстановление возможно только если имеется заранее сделаная копия вашей карты. Или если в компьютере установлен r-linktoolbox, и Вы что то обновляли, тогда в кеше уже есть ваша копия.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис.65 сказал:

Существует 2 вида лицензии на карты томтом.

Первая - meta.mct(файлик с таким расширением находится в папке с картами), привязан к cid SD. Такая карта придаётся к Р-Линку вместе с машиной, из неё можно делать клоны работающие в других машинах. Кажется такие клоны и продают на ебее.

Вторая лицензия - meta.dct. При загрузке карты с р-линк сторе, с картами прилетает именно такой файлик. Он привязывает карту к вину машины и номеру р-линка. Соответственно и клоны таких карт работают только в конкретной машине и не требуют привязки к cid SD.

Спасибо, а я то решил, что все так просто ;)) буду знать и ждать обновлений на ебее ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Это тема - R-Link-2. Попросите модератора перенести Ваше сообщение в соответствующую тему.

 

Скиньте пожалуйста ссылку на тему. Не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dim2912 сказал:

Скиньте пожалуйста ссылку на тему. Не могу найти.

Теперь всё правильно, Вы в нужной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Борис.65 сказал:

Восстановление возможно только если имеется заранее сделаная копия вашей карты. Или если в компьютере установлен r-linktoolbox, и Вы что то обновляли, тогда в кеше уже есть ваша копия.

Копию я не делал, а R-Linktoolbox подключил уже после форматирования карты. Но дело в том, что на R-LINK STORE в "менеджере моих продуктов" отображается моя карта, и в списке где надо ставить\убирать галочки есть карта России. Но почему-то никак не получается её синхронизировать с SD через R-Linktoolbox . Или это невозможно? Аквариум, и прочие фишки установились без проблем. Прошивку тоже обновил.

WhatsApp Image 2019-05-06 at 18.52.38.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-06 at 18.52.53.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dim2912 сказал:

Копию я не делал, а R-Linktoolbox подключил уже после форматирования карты. Но дело в том, что на R-LINK STORE в "менеджере моих продуктов" отображается моя карта, и в списке где надо ставить\убирать галочки есть карта России. Но почему-то никак не получается её синхронизировать с SD через R-Linktoolbox . Или это невозможно? Аквариум, и прочие фишки установились без проблем. Прошивку тоже обновил.

 

 

Если нет копий, то полностью восстановить отформатированную SD не получится. Синхронизировать с SD через R-Linktoolbox тоже не получится, у Вас эта галочка не активна (напротив карт да и напротив голосов). Но я вижу у Вас там ещё 2 страницы с картами, видимо когда создавали новую, то каждая неудачная попытка прописывала в кабинете очередную пустышку. Теперь там большой бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис.65 сказал:

Если нет копий, то полностью восстановить отформатированную SD не получится. Синхронизировать с SD через R-Linktoolbox тоже не получится, у Вас эта галочка не активна (напротив карт да и напротив голосов). Но я вижу у Вас там ещё 2 страницы с картами, видимо когда создавали новую, то каждая неудачная попытка прописывала в кабинете очередную пустышку. Теперь там большой бардак.

Да, по поводу бардака согласен. )) Пока разбирался с установками, наследил маленько. А с картами получается выход только один - покупать новые? К официалам наверно тоже ехать смысла нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы заломят тысячь шесть. Если только попытаться чтоб бесплатно новую дали, в принципе могут. А так во всех тяжелых случаях народ берет здесь https://www.ebay.com/itm/Renault-R-Link-2018-2019-TomTom-ver-10-05-Navigation-SAT-NAV-SD-Karte/132868353837?hash=item1eef922f2d:g:~eEAAOSwYd5b-96n

Конкретно по этой ссылке товара уже нет, нужно поискать других продавцов самому. В описании товара должна быть надпись "новая". Если б/у, то работать не будет.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис.65 сказал:

Официалы заломят тысячь шесть. Если только попытаться чтоб бесплатно новую дали, в принципе могут. А так во всех тяжелых случаях народ берет здесь https://www.ebay.com/itm/Renault-R-Link-2018-2019-TomTom-ver-10-05-Navigation-SAT-NAV-SD-Karte/132868353837?hash=item1eef922f2d:g:~eEAAOSwYd5b-96n

Конкретно по этой ссылке товара уже нет, нужно поискать других продавцов самому. В описании товара должна быть надпись "новая". Если б/у, то работать не будет.

А если на прямую через R-LINK STORE купить карту России, и установить на SD? Установится, или тоже есть нюансы? Сейчас там вроде цена в районе 3200р.

Изменено пользователем dim2912

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dim2912 сказал:

А если на прямую через R-LINK STORE купить карту России, и установить на SD? Установится, или тоже есть нюансы? Сейчас там вроде цена в районе 3200р.

В этом случае загрузится только купленая карта, а голоса в том числе и компьютерные нет. Как то прикрутить их от другой исправной sd ? Как это сделать я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борис.65 сказал:

В этом случае загрузится только купленая карта, а голоса в том числе и компьютерные нет. Как то прикрутить их от другой исправной sd ? Как это сделать я не знаю.

Ок. Буду думать. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Борис.65 сказал:

В этом случае загрузится только купленая карта, а голоса в том числе и компьютерные нет. Как то прикрутить их от другой исправной sd ? Как это сделать я не знаю.

Я скопировал с клона карты (своей!). Можно ли скопировать эти каталоги с другой карты - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dim2912 сказал:

Если нет копий, то полностью восстановить отформатированную SD не получится

Может поможет шаманство с файлами tomtom от другой карты: залить на свою SD, в личном кабинете убрать галочку с карт, вставить карточку в комп, запустить ToolBox, он грохает установленные, потом галочку с картами взводим, обновляем карты на свои. Карта с "не своими" картами перед этим должна побывать в машине. 

 

Вот, попробуйте мои: https://yadi.sk/d/EIw0bbbrDaAAaQ Пароль - название моего профиля:) Если вдруг кому-то захочется попробовать с заменой цида - он у меня в профиле (xps рулит - cid получить было просто после того, как на флэшку минт накатила).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Morticia сказал:

Карта с "не своими" картами перед этим должна побывать в машине

А вот не стоит делать. Были проблемы (описаны на форуме), когда после установки ad-карты в другую машину у "донора" тоже переставал работать навигатор.

Мой совет - к ближайшему ОД и заказывайте новую sd-карту взамен утерянной. Получаете, делаете копию (средствами файловой системы, этого достаточно), затем обновляете до актуальных версий карт, прошивок.

Далее - делаете клон с этой карты, клон - в машину и с ним ездите. А оригинал - вместе с ПТС - дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.05.2019 в 19:55, dim2912 сказал:

Копию я не делал, а R-Linktoolbox подключил уже после форматирования карты. Но дело в том, что на R-LINK STORE в "менеджере моих продуктов" отображается моя карта, и в списке где надо ставить\убирать галочки есть карта России. Но почему-то никак не получается её синхронизировать с SD через R-Linktoolbox . Или это невозможно? Аквариум, и прочие фишки установились без проблем. Прошивку тоже обновил.

WhatsApp Image 2019-05-06 at 18.52.38.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-06 at 18.52.53.jpeg

добрый день. Я тоже сделал тоже самое и так же в магазине было. Но у меня была копия, посмотри и у тебя должна быть, находиться  C:/Users/ИМЯ/AppData/Local/Renault/RLinkToolbox/cache. Если копия осталась  тогда можно вернуть,  подскажу. Карты работать будут в машине.

Изменено пользователем galeksey
дополнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 08.06.2019 в 18:20, galeksey сказал:

добрый день. Я тоже сделал тоже самое и так же в магазине было. Но у меня была копия, посмотри и у тебя должна быть, находиться  C:/Users/ИМЯ/AppData/Local/Renault/RLinkToolbox/cache. Если копия осталась  тогда можно вернуть,  подскажу. Карты работать будут в машине.

Добрый день. Вроде что-то осталось. Подскажите, что нужно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто помнит, можно ли активировать Andriod Auto через developer mode, без ELM?

Что-то я полистал тему и погуглил, но не смог найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dim-ka сказал:

Что-то я полистал тему и погуглил, но не смог найти.

https://www.foroclub.es/megane4/viewtopic.php?f=420&t=20311

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KoleosPremium сказал:

 

Спасибо, но это для R-Link 2, а я бы хотел проделать аналогичное на R-Link 1, если это возможно.

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dim-ka сказал:

 

Спасибо, но это для R-Link 2, а я бы хотел проделать аналогичное на R-Link 1, если это возможно.

А вы знаете как войти в developer mode на r-link? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, suslavik сказал:

А вы знаете как войти в developer mode на r-link? 

 

Нет, я как раз про это и спрашиваю. Наверное, для R-Link 1 нет такого способа, буду искать адаптер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация