Пример HTML-страницы
Tolik

Панель приборов Scenic II. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 706 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Никто из старожилов не помнит видео французское по снятию панели без разборки торпеды? У нас на сайте выкладывали.

 

случаем не это?
панелька снятие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случаем не это?...

Именно оно! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно оно! Спасибо!

Парни спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо!!!!
:don-t_mention:
Отпишись, как разрулил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:
Отпишись, как разрулил...

ok! сейчас иду снимать панельку и покупать поеду транзисторы, а завтра в ремонт если в наличии запчасти будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, вот и у меня потухла панель. :rant: Вышел с работы завел авто начала мерцать панель приборов снял разъем чтобы не мерцала потом несколько раз надевал чтобы проверить разъем он немного был сломан думал что в нем дело панель то а мерцала то нет а потом и вообще перестала показывать признаки ВСЕ АМБА тут я и начал паниковать куда бежать что делать. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, вот и у меня потухла панель. :rant: Вышел с работы завел авто начала мерцать панель приборов снял разъем чтобы не мерцала потом несколько раз надевал чтобы проверить разъем он немного был сломан думал что в нем дело панель то а мерцала то нет а потом и вообще перестала показывать признаки ВСЕ АМБА тут я и начал паниковать куда бежать что делать. :hmmm:

могу дать телефоны человека у которого сам делал. дал 1 год гарантии. уже пол-года все нормально. сам снял сделал и установил на место в течении 2 часов. но он в Минске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать телефоны человека у которого сам делал. дал 1 год гарантии. уже пол-года все нормально. сам снял сделал и установил на место в течении 2 часов. но он в Минске

Спасибо скинь в личку и сколько мне обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать телефоны человека у которого сам делал....

Просьба выложить здесь или мне в личку. Добавлю в первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба выложить здесь или мне в личку. Добавлю в первый пост

В Минске ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии. Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron

post-11064-1330366093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разрешите представить Вам нового партнера нашего Клуба - мастерская по ремонту автоэлектроники "panelek.net"!

 

Мы предлагаем Вам:
- Отремонтировать неисправную приборную панель
- Изменить внешний вид шитка приборов вашего автомобиля
- Перевести американские авто на европейскую систему измерения (мили в км, фаренгейты в цельсии и галоны в литры)
- Восстановить погаснувшие пикселы
- Изменить цвет подсветки приборного щитка или пересветить весь салон автомобиля
- Создать свою, индивидуальную приборную панель
- Добавить дополнительные приборы

 

Членам Клуба Рено мастерская по ремонту автоэлектроники "panelek.net" интересна, прежде всего, проверенным временем качественным ремонтом панели приборов для Renault Scenic II и Espace!

 

Всем деражателям карт Клуба предоставляется скидка 10% на все услуги! Жители Москвы должны будут предъявить карту при обращении в мастерскую, жители же других городов для получения клубной скидки должны переслать на электронную почту работнику мастерской скан своей карты.

 

Внимание! Для жителей России мастерская по ремонту автоэлектроники "panelek.net" предоставляет услугу ремонта панелей в Москве (пересылка за Вас счет). Просто закажите куьерскую доставку на наш адрес: Москва, 2-й Иртышский проезд 9А.(предварительно созвонившись).

 

Наш адрес: Москва, 2-й Иртышский проезд 9А
http://www.panelek.net/
info@panelek.net
+7(495)544-0206
ВНИМАНИЕ! Прежде чем приехать к нам - ПОЗВОНИТЕ!

 

На нашем сайте на Ваши вопросы в этой теме будет отвечать представитель компании Игорь (никdavig)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кирилл! :good:
Отредактировал первый пост. Заодно привел его в порядок - сгруппировал города под спойлеры и отсортировал по алфавиту. Надеюсь, так будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скажите вот я снял пластик с индикатора пекнели. там две фишки при нажатии на одну панель загорается отпускаеш гаснет. снимать не стал уже темно не видно. может просто контакт или полюбому нужно реанимировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите вот я снял пластик с индикатора пекнели. там две фишки при нажатии на одну панель загорается отпускаеш гаснет. снимать не стал уже темно не видно. может просто контакт или полюбому нужно реанимировать

Если до вас или вы сами не разболтали разъем, то однозначно в ремонт. Более того не пытаетесь мучать разъём или изгибать плату в лучшем случае будут проблемы ещё и в разъёме в худшем основательно спалите панель. Пока что у вас начальная стадия, самая дешёвая.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
В Минске ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии. Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok! сейчас иду снимать панельку и покупать поеду транзисторы, а завтра в ремонт если в наличии запчасти будут!

затянул я ремонт на месяц. короче только в эту пятницу договорился с челом, он - электрик. описал ему симптомы, тот сказал, что привози починим. привез. чз часа четыре позвонил мне, мол, забирай. приехал, поставил. поработала минуты три и ващпе погасла. трогаешь разъем - начинает работать, кстати эта беда в последнее время стала чаще проявлятся (это я про шевеление разъемом). в общем ждем до понедельника, если будет работать, думаю пополним список мастеров, нет-значит минск или москва встерчайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затянул я ремонт на месяц. короче только в эту пятницу договорился с челом, он - электрик. описал ему симптомы, тот сказал, что привози починим. привез. чз часа четыре позвонил мне, мол, забирай. приехал, поставил. поработала минуты три и ващпе погасла. трогаешь разъем - начинает работать, кстати эта беда в последнее время стала чаще проявлятся (это я про шевеление разъемом). в общем ждем до понедельника, если будет работать, думаю пополним список мастеров, нет-значит минск или москва встерчайте...

То же в своё время обратился к электрику на сервис-панель день отработала и погасла.По рекомендации поехал к специалисту-сделал за 3 часа, вот уже второй год, проблем нет.Если нужно-89031098575 николай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погасла панель приборов,немного погодя появилось но ненадолго. прочитал ВНИМАТЕЛЬНО эту тему пишут про 30000 и ремонт за 5-6 тысяч..снял панель, кстати ролик есть в ютубе. пару минут ушло, нужна правда отвертка под шестиграник. вычитал что вылетают сопротивления по одному омму их 12 штук. найти их легко они расположенны группой. взял тестор замерил, все норма. собрал работает. 20 минут все пропало. разобрал поновому, снял корпус подключил разьемы стал спичкой ( что было под рукой) трогать все элементы с пайкой. и как раз у группы сопротивлений нашел еще одно с цифрой 102 надовил на него и все загорелось. снял аккуратно, большим паяльнаком ( СОВЕТ: Не ДЕЛАЙТЕ САМИ ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ) припаял. просто нагрел кратковременно нажав и он схватился. собрал все работает. По работе связан с электронщиками, выяснил что такие элементы аналоговые они везде и повсюду. он тутже взял российскую радиостанцию ( они их ремонтируют) и нашел этот элемент 102 ( сопротивление один кило омм). я взял на всякий случай. ему цена 10 ти рублей нет. СОВЕТ ОБРАТИТЕСЬ К ЛЮБОМУ МАСТЕРУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ И ЛУПА, И СТОИТ ЭТО НЕДОРОГО. НО ЕСЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ЩЕДРЫЕ ТО МОЖНО И ОТБЛАГОДОРИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погасла панель приборов,немного погодя появилось но ненадолго. прочитал ВНИМАТЕЛЬНО эту тему пишут про 30000 и ремонт за 5-6 тысяч..снял панель, кстати ролик есть в ютубе. пару минут ушло, нужна правда отвертка под шестиграник. вычитал что вылетают сопротивления по одному омму их 12 штук. найти их легко они расположенны группой. взял тестор замерил, все норма. собрал работает. 20 минут все пропало. разобрал поновому, снял корпус подключил разьемы стал спичкой ( что было под рукой) трогать все элементы с пайкой. и как раз у группы сопротивлений нашел еще одно с цифрой 102 надовил на него и все загорелось. снял аккуратно, большим паяльнаком ( СОВЕТ: Не ДЕЛАЙТЕ САМИ ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ) припаял. просто нагрел кратковременно нажав и он схватился. собрал все работает. По работе связан с электронщиками, выяснил что такие элементы аналоговые они везде и повсюду. он тутже взял российскую радиостанцию ( они их ремонтируют) и нашел этот элемент 102 ( сопротивление один кило омм). я взял на всякий случай. ему цена 10 ти рублей нет. СОВЕТ ОБРАТИТЕСЬ К ЛЮБОМУ МАСТЕРУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ И ЛУПА, И СТОИТ ЭТО НЕДОРОГО. НО ЕСЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ЩЕДРЫЕ ТО МОЖНО И ОТБЛАГОДОРИТЬ.

 

мне делают уже неделю!!!! хе-хе! пару дней назад приезжал к нему, ставили, все работало, но взявшись за плату и немного покрутили так сказать на излом и показания сбросились, короче помимо хреновых дорожек которые уже были восстановлены, нашлись, как выяснилось позже, еще дорожки под трансформатором, короче перепайка полевика, шима и резюков это не панацея, если как говориться процесс уже пошел, нужно искать выгоревшие, либо разрушенные дорожки. надеюсь что завтра поставлю панельку, но собирать полностью не будем, покатаюсь пару дней -понаблюдаю за полевиком и резюками. Кстати входе тестового подключения полевик не грелся а грелись резисторы, чего по сути не должно быть, ну и в итоге нашел разрушенные дорожки. И как сказал уже не один человек на форуме, если не умеете паять, а паять там действительно нужно уметь, т.к. все детали смдэшные, то лучше не суйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает там "разрушенных дорожек". Не вводите в заблуждение. "Непропаи" - да, но это не одно и тоже.
Так же не бывает и "плохих разъемов". Это неправильно поставленный диагноз.

Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает там "разрушенных дорожек". Не вводите в заблуждение. "Непропаи" - да, но это не одно и тоже.
Так же не бывает и "плохих разъемов". Это неправильно поставленный диагноз.

почитайте выше в теме, что происходит в результате воздействия температур сверх расчитаной нормы на конкретную деталь или узел, или микросхему, ну а если Вы профи, то пардон за мой слэнг, а когда контакт хреновый вы наверняка наблюдали оплавленные разъемы к примеру... продолжать думаю не стоить, что перегрев сбособствует разрушению пайки и меди в следствии чего нарушается целостность дорожки. либо контакта. я это имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил панельку. все ровно. полевик поставили обратно старый. перепаяли только резюки. шим не трогали. восстановили (точнее укрепили те, что с разрушениями были) дорожки. единственное - дисплей магнитолы не отображается и не переключается из под руля, видимо мастер чет перемудрил, завтра ему скажу, а так вроде гут, гонял сегодня часа четыре, температуру показывает, часы не скидывает. уффф.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил панельку. все ровно. полевик поставили обратно старый. перепаяли только резюки. шим не трогали. восстановили (точнее укрепили те, что с разрушениями были) дорожки. единственное - дисплей магнитолы не отображается и не переключается из под руля, видимо мастер чет перемудрил, завтра ему скажу, а так вроде гут, гонял сегодня часа четыре, температуру показывает, часы не скидывает. уффф.....
Да твой мастер перемудрил !!!
Нужно было заменить всё !!!
И поставить под полевик радиатор !!!
Если всё метять больше гарантии !!!
Я после ремонта проехал 12000км.и всё в норме !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил панельку. все ровно. полевик поставили обратно старый. перепаяли только резюки. шим не трогали. восстановили (точнее укрепили те, что с разрушениями были) дорожки. единственное - дисплей магнитолы не отображается и не переключается из под руля, видимо мастер чет перемудрил, завтра ему скажу, а так вроде гут, гонял сегодня часа четыре, температуру показывает, часы не скидывает. уффф.....

Может вы один из разъемов плохо подключили или забыли. поэтому управление не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы один из разъемов плохо подключили или забыли. поэтому управление не работает.

нет. я в курсе за что он отвечает и естественно первым делом проверил правильность подключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да твой мастер перемудрил !!!
Нужно было заменить всё !!!
И поставить под полевик радиатор !!!
Если всё метять больше гарантии !!!
Я после ремонта проехал 12000км.и всё в норме !!!

возможно, но с другой стороны полевик либо работает, либо нет(уже сталкивался), а плохо или хорошо там такого понятия нет, а вот про радиатор согласен, надо бы поставить было, ну в любом случае что сделано - то сделано. время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пришёл и нашей панельке ХОРЁК :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, но с другой стороны полевик либо работает, либо нет(уже сталкивался), а плохо или хорошо там такого понятия нет, а вот про радиатор согласен, надо бы поставить было, ну в любом случае что сделано - то сделано. время покажет

...
работы там на самом деле на 3-4 часа было, но для первого опыта у тебя нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

Приобрел сценик 2, 2004 года.
Похоже, накрывается панель - при каждом запуске двигателя обнуляются часы и суточный пробег.
Подскажите, во Владимире есть мастера по ремонту панелей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может починить следующую неисправность - на панели не выводятся показания магнитолы и подрулевое управление не работает? С магнитолой все в порядке, проверялась на другой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Подскажите, во Владимире есть мастера по ремонту панелей?
Пока у нас мастера из Владимира не отмечались. Найдете - выложите координаты. Ну пока могу прсоветовать обратиться сюда.
Кто-то может починить следующую неисправность - на панели не выводятся показания магнитолы и подрулевое управление не работает? С магнитолой все в порядке, проверялась на другой машине.
Пока народ думает, задайте параллельно вопрос здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да твой мастер перемудрил !!!
Нужно было заменить всё !!!
И поставить под полевик радиатор !!!
Если всё метять больше гарантии !!!
Я после ремонта проехал 12000км.и всё в норме !!!

 

Езжу на своей панели после ремонта уже года четыре. Без всякого радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стк хотел снять панель для ремонта, сказали часа на три :)
Приехал к электрикам за 5 минут сняли :mosking: вот так и нарабатывают норма-часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока у нас мастера из Владимира не отмечались. Найдете - выложите координаты. Ну пока могу прсоветовать обратиться сюда.
Пока народ думает, задайте параллельно вопрос здесь.

 


Отпишусь.
Панельку сделали. Но в Иваново :lol:
Контакт нашли на соседнем сайте - http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=16971
Пока проблем нет (правда только 2 недели прошло). Мастер рассказал историю нашей панельки, что ее уже пытались чинить, но неумело. Надюсь, ближайшие несколько лет проблем с панелькой не возникнет :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вероятнее всего срабатывает какое-то реле.Панель то тухнет то загорается снова. При этом еще и сбиваются настройки. Может быть обойдусь малой кровью. После праздников поеду в Саратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault-club.ru/showpost.php?p=...p;postcount=158

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОЧИНИТЬ ПАНЕЛЬ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАЯЛЬНИКОМ И НЕ ИМЕЕТЕ ЕГО В ПРИЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ.
ОТСОС НЕОБХОДИМ.
А также лента для удаления олова, само олово и канифоль.

 

Смысл ремонта панели по пунктам.

 

1. Панель с машины снимается легчайшим образом. Читайте супер pdf в этой теме! Снимаем и раскручиваем. Понадобятся головки TORX (у любого уважающего себя реношника они есть ).
2. Отпаять ножки люмин.дисплея с той стороны, где их менее всего (6 или 7 вроде). Для этого надо отсос и нормальный паяльник. Отпаяли, подняли аккуратно отпаянную сторону дисплея вверх
3. Отпаиваем и выбрасываем все 12 резисторов SMD 1206 на 1 Ом, ШИМ (стоит TL2843B, я поставил UC2843BD), IRF3710S, предохранитель на 6.5 А. Можно долго дискутировать на тему стоит ли менять все эти детали, но там работы на час, стоит это все копейки и гарантии увеличиваются.
Ссылки на детали, как покупал их я
http://www.chip-dip.ru/product0/293816158.aspx
http://www.chip-dip.ru/product1/1876568796.aspx
http://www.chip-dip.ru/product0/759941404.aspx
http://www.chip-dip.ru/product0/80660420.aspx
Покупайте в Чипе Дипе через интернет получится дешевле.

 

4. Дуем феном на детали в районе выпаянной ШИМ (без фанатизма, а то там все начнет отваливаться )
5. Пропаиваем с добавлением олова и канифоли и по-человечески резистор SMD1206 300 ом слева от ШИМ TL2843 и ниже совсем маленький SMD, который стоит горизонтально и контачит с кондером SMD (точно под ШИМ). Он у меня на фене поплыл сразу.
Пропаиваем все, что вызывает сомнения.
6. Запаиваем все новые детали на место. На голове желательно иметь шлем с лупой
Дурдом с припаиванием только лишь IRF 3710S, трудность в разогреве подложки и контакта с печатной платой..
7. ставим на место сгоревшего предохранитель на 5-7 ампер, подпаиваем проводками отпаянные выводы дисплея, потому как если не заработает, то отпаивать второй раз геморройно.
8. Несем на машину ставим и смотрим.
9. Щупаем пальцем температуру IRF 3710. У меня после 10 минут работы был теплый.

 

PS Пятый день - полет нормальный! Мое мнение- поскольку никто не подтвердил версии с кондерами и т.д., то вероятно, что причина в непропае, потому как пропаивание помогло почти всем!
Наверное стоит вынести транзистор с платы или на радиатор, но это для эстетов.

 


Вот ссылка на мой отчет.
Напишу на почту.


Подскажите, у меня панель делает электронщик, вышеописанное он заменил. Включаем панель горит несколько секунд потом притухает, говорит что где то коротит - тестирует сейчас. Может вы еще подскажете, где искать? Буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь.
Панельку сделали. Но в Иваново :lol:

Год назад у него делал...всё починил за пару часов и денег взял всего пару тысяч. Пока ттт полёт нормальный....но меня беспокоит что в районе указателя топлива она сильно греется. Ещё заметил (раньше не обращал внимания) что из панели идёт некий писк :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель н е сгорела. Работает. Мотор не глохнет,работает радио,горит свет,поворотники,красная сигнальная лампочка мигает. Но раз в неделю,а то и два панель тухнет и сбиваются настройки (т.е. обнуляются).Купил средство для очистки контактов,будем чистить все соеднения проводки.Где-то отходит минусовой провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель н е сгорела. Работает. Мотор не глохнет,работает радио,горит свет,поворотники,красная сигнальная лампочка мигает. Но раз в неделю,а то и два панель тухнет и сбиваются настройки (т.е. обнуляются).Купил средство для очистки контактов,будем чистить все соеднения проводки.Где-то отходит минусовой провод.

Походу пипец приходит панельке
Мою панель уже месяц блин ремонтируют....... Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель н е сгорела. Работает. Мотор не глохнет,работает радио,горит свет,поворотники,красная сигнальная лампочка мигает. Но раз в неделю,а то и два панель тухнет и сбиваются настройки (т.е. обнуляются).Купил средство для очистки контактов,будем чистить все соеднения проводки.Где-то отходит минусовой провод.

Лучше в ремонт, чистка это 50/50. Я через это прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель н е сгорела. Работает. Мотор не глохнет,работает радио,горит свет,поворотники,красная сигнальная лампочка мигает. Но раз в неделю,а то и два панель тухнет и сбиваются настройки (т.е. обнуляются).Купил средство для очистки контактов,будем чистить все соеднения проводки.Где-то отходит минусовой провод.

...
ничего нигде не отходит...панель помирает...чем больше тянеш тем больше могут ремонтировать. Панель в ремонт 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может починить следующую неисправность - на панели не выводятся показания магнитолы и подрулевое управление не работает? С магнитолой все в порядке, проверялась на другой машине.

такая же шляпа после ремонта панели. электрик пока молчит. наверное буду искать бу в белоруссии, видел за 1500 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал панельку, так и не отремонтировали, чего мозг полоскали, короче мастер с кривыми руками, паял там на колене блин.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе 2011 прямо перед поездкой в крым начала сбрасываться панель (время, расход и т.п.) посоветовали мастера (на улице В.Хоружей), тот сделал быстро день в день, даже поездку не откладывал. но зимой начались падения яркости в области часов-магнитолы. сначала подумали что это из-за морозов. но по весне правая часть панели полностью погасла. Мастер сказал что данную неисправность он не сможет устранить и порекомендовал обратиться к другому(в ратомке), но как-то не поучилось до него добраться.
.
В общем обратился к Александру его телефон есть в шапке (тот что в минске и дает гарантию 1 год Тел. +375-25-750-92-15). сделал панель быстро, вопросов и претензий к качеству нет. Возможно если найду руль с криуз-контролем буду у него подключать КК.

Изменено пользователем dzn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель н е сгорела. Работает. Мотор не глохнет,работает радио,горит свет,поворотники,красная сигнальная лампочка мигает. Но раз в неделю,а то и два панель тухнет и сбиваются настройки (т.е. обнуляются).Купил средство для очистки контактов,будем чистить все соеднения проводки.Где-то отходит минусовой провод.

Да прочитал всю кучу про наши панели,понял у них это болезнь.Сам столкнулся с этой проблемой два месяца назад.Также сбросы,также обнуления.Поехал в сервис есть у нас порядочный в Иваново,кому надо подскажу где.Сделали за 5000руб.Выпаевали всё и потом снова впаевали езжу пока без проблем.Сказали очень хорошо,что приехал сразу так как если затянуть она умирает навечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура сегодня сделали панель за 2500 пол дня и всё ок :):renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Меня сея участь постигла уже во второй раз. (Сеня - 2 , 2004г., пригнан от фрицев в 8-ом) Первый был года 1,5-2 назад , потухла мгновенно и безболезненно, помог знакомый, любитель, как смог, вскрытие показало: все живое кроме предохранителя и полевика (перегрелся и уполз), непропай резистора на 30 Ом , восстановили тогда быстро , что смог - пропаял, я был рад и пару лет об этом не думал. И вот второй, стала обнуляться переодически , так проездил месяца три все чет как то некогда вроде нажмешь рядышком с серым разъемом она и загорится . Недавно созвонился с мастером на этот раз профи ( паяльник умеет не только держать ...), 1,5-2 часа и все ОК, тот же непропай , только уже в другом месте, а в остальном время покажет... Может кому пригодится мастер в Липецке : Костя 39-75-84.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поехал в сервис есть у нас порядочный в Иваново,кому надо подскажу где....
Говори адрес. Добавлю в шапку.

 


Ура сегодня сделали панель за 2500 пол дня и всё ок :):renaultflag:
Где сделали? Координаты? И где тупили - внесу в черный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может кому пригодится мастер в Липецке : Костя 39-75-84.

Код города?
Мобильный мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код города?
Мобильный мастера?

89107427584 так понятнее будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация