Пример HTML-страницы
Tolik

Панель приборов Scenic II. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 706 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста
панель бу при установке была на французском также галлоны и мили,
затем с помощью клипа было все исправлено на английский километры и литры

 

собственно вопрос после отключения аккумулятора данные настройки не слетают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста
панель бу при установке была на французском также галлоны и мили,
затем с помощью клипа было все исправлено на английский километры и литры

 

собственно вопрос после отключения аккумулятора данные настройки не слетают ?


не должна слететь настройка, но если что..... http://www.club-renault.ru/forum/Perevod-M...ke2-t46727.html Изменено пользователем e-v-g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, касательно сообщения выше про неудачные ремонты щитка - есть у меня в отличном состоянии щиток он не паянный и я готов в часть стоимости защитать ваш неисправный. (Да простят меня админы за рекламу)
Касательно перевода мили-километры то данная конфигурация хранится в энергонезависимой памяти, и если мы клипом меняем ее то снятие АКБ никак не влияет! Проверенно лично десятки раз. А если у Вас такой случай что слетает конфига это больше походит на неисправность (подобное может происходить при ошибках в памяти, которые в свою очередь возникают по разным причинам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после замены на б/у панель надобности отключать аккумулятор пока не было, просто насторожили некоторые сообщения о том что сбрасывается.
сейчас успокоили спасибо.
Пришлите мне в личку инфу о версии и стоимости панели, в прошлый раз когда запрашивал цены у вас были космические 15тр. - дороже чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я всегда иду на встречу своим клиентам, надо ремонт с гарантией 1 месяц и супер скидки - нет проблем, надо щиток по ценам мск разборок- поищем)

Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика цен как на авторынке одного и того же года машину можно купить в 1.5 раза дешевле. Тот щиток стоил этих денег да и гарантия 2 года! какой разбор в мск дает такую гарантию? А по продаже щитков я открою тему и там все распишу. Если у кого есть неисправный щиток - пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброго дня! Нарисовалась проблема с панелью. Глючит правая часть. Иногда работает все исправно, но бывает тускнеет либо совсем гаснет. При этом левая часть работает, но нет так ярко. Как будто через строчку светится. Насколько это плачевно? Ремонтируемо и как дорого? Сценик 2, 2005 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Нарисовалась проблема с панелью. Глючит правая часть. Иногда работает все исправно, но бывает тускнеет либо совсем гаснет. При этом левая часть работает, но нет так ярко. Как будто через строчку светится. Насколько это плачевно? Ремонтируемо и как дорого? Сценик 2, 2005 г

Добрый день! Если яркость снизилась резко то скорее всего проблема в понижении питания нитей накала индикатора, ну а причины покажет вскрытие)))
Я думаю если без замены индикатора обойдется то ремонт будет не дорогим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Нарисовалась проблема с панелью. Глючит правая часть. Иногда работает все исправно, но бывает тускнеет либо совсем гаснет. При этом левая часть работает, но нет так ярко. Как будто через строчку светится. Насколько это плачевно? Ремонтируемо и как дорого? Сценик 2, 2005 г

Все один в один)))) завтра вроде моя панелька будет готова (вроде как). третий раз в ремонте за последние 4 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Помогите справиться с 3-мя проблемами. автомобиль Сценик 2. 1,6 бензин. 2004г.в.
1. при открывании водительской двери загорается панель приборов с писком зуммера и нечетким отображением картинки. Заводишь авто секунд через 5 чуть газку добавишь и все становится нормально.
2. загорается Servise TOP UP OIL LEVEL, хотя уровень масла чуть ниже максимума.может ли это быть из-за того, что подошло время замены масла.горит ключик и надпись "скоро замена масла"?
3. при запуске автомобиля появляется какой-то механический треск в правой части торпеды.через секунд 5-10 пропадает.проблема появилась после того,как как-то переключил кнопку циркуляции воздуха в салоне не внутреннюю конвекцию.

Изменено пользователем SDV1979

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Помогите справиться с 3-мя проблемами. автомобиль Сценик 2. 1,6 бензин. 2004г.в.
1. при открывании водительской двери загорается панель приборов с писком зуммера и нечетким отображением картинки. Заводишь авто секунд через 5 чуть газку добавишь и все становится нормально.
2. загорается Servise TOP UP OIL LEVEL, хотя уровень масла чуть ниже максимума.может ли это быть из-за того, что подошло время замены масла.горит ключик и надпись "скоро замена масла"?
3. при запуске автомобиля появляется какой-то механический треск в правой части торпеды.через секунд 5-10 пропадает.проблема появилась после того,как как-то переключил кнопку циркуляции воздуха в салоне не внутреннюю конвекцию.

Добрый день!
1. Щиток (панель) в ремонт.
2. Сервисный интервал тут не при делах, проверить цепь датчика уровня масла, может разьем на щитке или дефект в щитке.
3. Заслонки проверить Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
1. Щиток (панель) в ремонт.
2. Сервисный интервал тут не при делах, проверить цепь датчика уровня масла, может разьем на щитке или дефект в щитке.
3. Заслонки проверить

1.буквально 3 месяца назад отдавал панель на перепайку.
2.доливал грамм 200 масла на 2 дня проблема исчезла.потом опять
3.как и где проверить заслонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.буквально 3 месяца назад отдавал панель на перепайку.
2.доливал грамм 200 масла на 2 дня проблема исчезла.потом опять
3.как и где проверить заслонки?

Не допаяли значит, спросите мастера который делал.
Остальное - ищите диагноста в своем городе, он поможет, заслонка рециркуляции - смотреть надо на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Помогите справиться с 3-мя проблемами. автомобиль Сценик 2. 1,6 бензин. 2004г.в.
1. при открывании водительской двери загорается панель приборов с писком зуммера и нечетким отображением картинки. Заводишь авто секунд через 5 чуть газку добавишь и все становится нормально.

пусть мастер пропаяет или заменит конденсаторы задающие на шим, они там рядышком в параллели два стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и меня постигла участь темного экрана вместо красивых буковок и цифорок. В один прекрасный день открыл дверь в авто, а панель не горит. До этого ничего не предвещало-ни затемнения экрана, ни "кривая" работа, как здесь многие пишут-просто не загорелась и всё. Нашел в Брянске мастера, отдал, жду. Когда панель сняли с мастером, поняли что туда уже кто-то лазил. Сижу вот жду вердикта по ремонту.

Изменено пользователем Митя_Брянск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла участь темного экрана вместо красивых буковок и цифорок. В один прекрасный день открыл дверь в авто, а панель не горит. До этого ничего не предвещало-ни затемнения экрана, ни "кривая" работа, как здесь многие пишут-просто не загорелась и всё. Нашел в Брянске мастера, отдал, жду. Когда панель сняли с мастером, поняли что туда уже кто-то лазил. Сижу вот жду вердикта по ремонту.

Шаблонных неисправностей теперь практически нет, а после ремонта других часто встречаются модернизации, смотрите внимательнее, индикаторы не гните а отпаивайте спец демонтажными станциями. И Все будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и отдал спецам. Спецее быть уже не могут.)) Жду вот. В силу загрузки спеца, и того, что уже панель ремонтировалась, сказал дня три жди. Жду вот, катаюсь с дыркой в панели)).По факту потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault-club.ru/showpost.php?p=...p;postcount=158

 

Смысл ремонта панели по пунктам.

 

1. Панель с машины снимается легчайшим образом. Читайте супер pdf в этой теме! Снимаем и раскручиваем. Понадобятся головки TORX (у любого уважающего себя реношника они есть ).
2. Отпаять ножки люмин.дисплея с той стороны, где их менее всего (6 или 7 вроде). Для этого надо отсос и нормальный паяльник. Отпаяли, подняли аккуратно отпаянную сторону дисплея вверх
3. Отпаиваем и выбрасываем все 12 резисторов SMD 1206 на 1 Ом, ШИМ (стоит TL2843B, я поставил UC2843BD), IRF3710S, предохранитель на 6.5 А...

 

подскажите где предохранитель должен находиться?(по возможности с фото)
у меня на плате он не обнаружен

Изменено пользователем mako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между серым разьемом и дросселем стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и отдал спецам. Спецее быть уже не могут.)) Жду вот. В силу загрузки спеца, и того, что уже панель ремонтировалась, сказал дня три жди. Жду вот, катаюсь с дыркой в панели)).По факту потом отпишусь.

Ура-ура! Починили мне мою панельку. Все снова горит, показывает)). Оказалось она уже чиненая, и как сказал мастер не очень качественно-видно паяли непрофессионалы. Но отдана она была в надежные руки, и сейчас всё хорошо. Вот думаю пластик надо полирнуть на ней пока разобраная. А то почему-то он в царапинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Починили мне мою панельку. Все снова горит, показывает)). Оказалось она уже чиненая, и как сказал мастер не очень качественно-видно паяли непрофессионалы. Но отдана она была в надежные руки, и сейчас всё хорошо. Вот думаю пластик надо полирнуть на ней пока разобраная. А то почему-то он в царапинах.

сзади где шим преобразователь дырок насверли для вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура-ура! Починили мне мою панельку. Все снова горит, показывает)). Оказалось она уже чиненая, и как сказал мастер не очень качественно-видно паяли непрофессионалы. Но отдана она была в надежные руки, и сейчас всё хорошо. Вот думаю пластик надо полирнуть на ней пока разобраная. А то почему-то он в царапинах.

 

Митя, добрый день! Подскажи, где можно найти этого спецееватого спеца в Брянске, если можно, его контактный телефон, ну и (если это не коммерческая тайна) во сколько обошелся ремонт. Панель, первый раз, когда потухла, просто пропаяли контакты, помогло временно месяца на 3, теперь погасла окончательно, пропайка не помогает, а отдавать любителям на растерзание не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем рено сценик 2 2006г, 2,0мт, и сразу не горела правая часть приборной панели (показывает температуру, время,магнитолу), решил проверить предохранители - сделал ещё хуже- заблокировалась магнитола,а при "слепой" панели разблокировать не получается, обратился к спецам, по телефону мне сказали что необходимо замена какого то блока, что за блок не понятно, и сказали что его б/у можно найти на разборке, а новый очень дорого стоит. Может подскажите что за блок, где и как найти и сколько будет стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы случаем не из списка указанном выше? На сколько мне известно там один блок это сама панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Вот и меня умершая приборная панель привела в этот форум(
Вчера потухло все и ехали как слепые котята.
Я в Питере, может есть у кого-то б.у панелька?
Недавно в Орбита-сервис на Матросова возили, чего то там поделали, панелька посветила 2 дня и опять умерла(
Наверное уже не вылечишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой появились проблемы с приборкой. периодически после стоянки она оказывалась сброшенной. По весне в дороге она потухла наполовину, как градиентом, справа вообще не видно, левая часть видна тускло.
Заказал на ebay приборку с англии. когда поставил, оказалось что она с механики, не отображаются выбранные передачи, нет отображения текущего расхода, средний и прочее отображается, еще она была в милях, с этим справилс. Еще не отображается информация по круизу... Сам круиз работает.

 

Собственно вопрос... настраиваются ли все эти параметры, или приборку нужно было искать от такой же комплектаци?

 

Если Все через клип, то примерно в каком месте искать в клипе, у нас есть офф. диллер, но машина для города редкая, и опасаюсь что они там не найдут где чего, сразу подсказать если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Вот и меня умершая приборная панель привела в этот форум(
Вчера потухло все и ехали как слепые котята.
Я в Питере, может есть у кого-то б.у панелька?
Недавно в Орбита-сервис на Матросова возили, чего то там поделали, панелька посветила 2 дня и опять умерла(
Наверное уже не вылечишь...

толковый электронщик, вылечить может все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой появились проблемы с приборкой. периодически после стоянки она оказывалась сброшенной. По весне в дороге она потухла наполовину, как градиентом, справа вообще не видно, левая часть видна тускло.
Заказал на ebay приборку с англии. когда поставил, оказалось что она с механики, не отображаются выбранные передачи, нет отображения текущего расхода, средний и прочее отображается, еще она была в милях, с этим справилс. Еще не отображается информация по круизу... Сам круиз работает.

 

Собственно вопрос... настраиваются ли все эти параметры, или приборку нужно было искать от такой же комплектаци?

 

Если Все через клип, то примерно в каком месте искать в клипе, у нас есть офф. диллер, но машина для города редкая, и опасаюсь что они там не найдут где чего, сразу подсказать если что.


Да, нужно просто открыть эти опции, на просторах инета находил код для круиза думаю и для акпп найдете, насчет средненго не знаю, но и он просто думаю отключен
для круиза вроде 0500 чтоли , темку про круиз здесь найдите там все написано. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой появились проблемы с приборкой. периодически после стоянки она оказывалась сброшенной. По весне в дороге она потухла наполовину, как градиентом, справа вообще не видно, левая часть видна тускло.
Заказал на ebay приборку с англии. когда поставил, оказалось что она с механики, не отображаются выбранные передачи, нет отображения текущего расхода, средний и прочее отображается, еще она была в милях, с этим справилс. Еще не отображается информация по круизу... Сам круиз работает.

 

Собственно вопрос... настраиваются ли все эти параметры, или приборку нужно было искать от такой же комплектаци?

 

Если Все через клип, то примерно в каком месте искать в клипе, у нас есть офф. диллер, но машина для города редкая, и опасаюсь что они там не найдут где чего, сразу подсказать если что.


Через клип все настраивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толковый электронщик, вылечить может все

Да я вот тут думаю, даже если кто с электроникой не в ладах, но с паяльником дружит.
Покупаете преобразователь 12-220 вольт, транс с 220 на 60 или сколько там на нить накала надо (можно поэкспериментировать начать с 10 вольт и дальше с шагом 2-3 вольта) и найти ножки на нить накала приборки. И вуаля засветится и никаких шимов востанавливать не надо. Хотя яб лучше востановил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно просто открыть эти опции, на просторах инета находил код для круиза думаю и для акпп найдете, насчет средненго не знаю, но и он просто думаю отключен
для круиза вроде 0500 чтоли , темку про круиз здесь найдите там все написано.

это код для клипа или без него где то ввести можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толковый электронщик, вылечить может все

 

 

А ГДЕ ВЗЯТЬ ЕГО???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это код для клипа или без него где то ввести можно?

только через клип

 

А ГДЕ ВЗЯТЬ ЕГО???

ну думаю в телемастерских можно поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГДЕ ВЗЯТЬ ЕГО???

Ну созванитесь и отправьте почтой проблема то в чем?думаю люди есть везде и помогут.
Для ранее шмель уже отписал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это код для клипа или без него где то ввести можно?

 

Купить клип можно здесь.
http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Versi.../915048537.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну созванитесь и отправьте почтой проблема то в чем?думаю люди есть везде и помогут.
Для ранее шмель уже отписал

У нас на работе парень импульсники заводит с закрытыми глазами, бля 5 минут он его уже починил, я по пол часа ищу неисправность, думаю запустить шим для панели для него тоже не составит труда. Ищите таких. Думаю за пару тысяч они возьмутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить клип можно здесь.
http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Versi.../915048537.html

Этим клипом адаптировать приборку можно? Или только оффициальным?

 

И кто может алгоритм адаптации рассказать, чего то наши офф. Дилеры не разобрались.

Изменено пользователем vikost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа!
Спасибо форуму и форумчанам! Только позавчера впервые зашла сюда и радуюсь, сколько тут полезного можно найти и сколько добрых людей откликнулось)

 

Первая проблема сегодня решилась.
На нашем Сценике 2, правая сторона панели приборов умерла еще года 1,5 назад, а на днях и левая сторона погасла(
Пришлось из пригорода 9 мая возвращаться "вслепую", что не очень приятно.

 

До этого сказали в сервисе, что на замену новая стоит 30т.р, на разборке стоит 12 т.р.

 

В общем, нашла на форуме тел. мастера который ремонтирует панельки.
Созвонились, договорились о цене и времени.

 

Сегодня подъехали в 12 часов, ремонт, как и обещано было, длился 1 час и ....

 

ВСЯ ПАНЕЛЬ РАБОТАЕТ!!!

 

Мастер Володя очень грамотно все объясняет и все спокойно делает. Еще сделал нам диагностику и посоветовал, что дальше нам делать в плане ремонта!

 

В общем, мы очень благодарны Володе и рекомендуем всем у кого проблемы с панельками (хотя он много чего может ремонт.) обращаться к нему).
Он еще и гарантию 2 года дал!

 

Администрация, не сочтите за рекламу, я ж в верхних топах нашла его контакты, но чтоб людям не искать, привожу их здесь:

 

http://www.panelek.net/content/view/16/31/ 8(901)311-00-05 Володя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим клипом адаптировать приборку можно? Или только оффициальным?

 

И кто может алгоритм адаптации рассказать, чего то наши офф. Дилеры не разобрались.


Отвечаю сам.
Этим клипом приборку адаптировать можно, все делается быстро и не сложно. все нужные параметры выставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Починили мне мою панельку. Все снова горит, показывает)). Оказалось она уже чиненая, и как сказал мастер не очень качественно-видно паяли непрофессионалы. Но отдана она была в надежные руки, и сейчас всё хорошо. Вот думаю пластик надо полирнуть на ней пока разобраная. А то почему-то он в царапинах.

Рано я радовался(((...Вообще какая-то непонятность получилась. При ремонте мастер выпаял экран на провода, соответственно под экраном "стандартные болезни" поправил. Приехал я к нему-попробовали-все действительно светится, работает. Затем он впаял экран на место, собрал, отдал панельку мне. Я поставил дома-не горит. Опять привез, опять так же на проводах горит, как впаял экран на место- не горит. Еще он раз её разобрал, всё сказал пропаял. Поставили-вообще стала попискивать. с Разборки панель дорого-тыс 10, денег пока таких нет, да еще и ходовую надо делать. И опять же надо искать чтобы подошла. Нашел тут с дизеля 1,5 но выпуска 2007г. все светится, но не светиться правая часть где магнитола. Подключили с его магнитолой (у него авто после дтп, на разбор продает) и его разъемами от панели к магнитоле-экран засветился. Но не работает подрулевой. Попробовали с его подрулевым-не помогло. Там у него распиновка чуть другая-и в фишке желтой та которая в магнитолу вставляется, и в красной которая в панель. Соответственно где такая же борода и с подрулевым. Можно было бы относительно недорого купить, но без подрулевого не вариант. Вот сижу чешу репу куда двинуть ноги. Искать мастера? Искать с рабора? Или заморочиться переделать панель что смотрел, но сам вряд ли потяну подрулевой включить. Теперь магнитолу не включить еще(( код не введешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу чешу репу куда двинуть ноги

Может данную тему сначала изучить и на что нибудь наткнуться , сделать выводы и принять верное решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Разборки панель дорого-тыс 10, денег пока таких нет, да еще и ходовую надо делать. И опять же надо искать чтобы подошла. Нашел тут с дизеля 1,5 но выпуска 2007г. все светится, но не светиться правая часть где магнитола.

Я на ebay за 90$ с доставкой взял. Главное смотреть версию панели, например у меня J84 BG RUN4 V6.01, заказанная J84 BG RUN4 V6.02. В моем случае главное что бы сошлись буквы BG. Как я понял именно эти буквы и отвечают за совместимость по магнитоле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему изучил. Даже видел свет в своей панели)). Вопрос то в том, ремонтировать свою-но есть "но". Во сколько это выльется. В Брянске спросил еще в одной конторе-озвучили 5 тыс, и то не известно с результатом. Куда еще у себя двинуть-пока не знаю. Варианты прорабатываю. Вариант с пересылкой в "известные места"-опять же во сколько выльется и будет ли толк. Вариант 2) забрать за относительно небольшую цену заведомо рабочую приборку и доработать её, заморочившись с подрулевым. Вариант 3) купить с разбора, дорого и не известно какой пробег и нет гарантии что не накроется. Прорабатывая вариант 1) очередной спец отказался, узнав что ремонтировали-мол плата многослойная-могли ломануть что-нить, микротрещина может быть...Как минимум 6 слоев...В уши наверное льет((...

Изменено пользователем Митя_Брянск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Льет однозначно....

 

Проблема в том что приборка тухнет, но при нажатие на тормоз работает нормально..

 

Кто подскажет чего делать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льет однозначно....

 

Проблема в том что приборка тухнет, но при нажатие на тормоз работает нормально..

 

Кто подскажет чего делать ???


Я думаю все ремонтники ищут халявы - за 5 руб починить девственный щиток, а если там уже побывал паяльник то мы боимся...
Я своим клиентам всегда предлогаю несколько вариантов, а после ремонта еще и он Лайн тех поддержка без ограничения по километрам и годам)))
Но я обычно всегда озвучиваю цену с запасом, и после диагностики уже точную сумму, как правило она ниже чем предполагалось, но бывали и исключения - щитки иногда приходят в ужасном состоянии и даже нехватает деталей на плате!
Я бы рекомендовал обратится к специалистам с проверенной репутацией, а по расходам ходам на доставку очень выгодно работать с Транспортными компаниями, из самых дешевых у нас в городе тк "кит" - средняя стоимость доставки с моей упаковкой 300 руб!
П.с. Прошу прощения за рекламу, админы не кидайте в меня помидоры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис, начните с проверки питания.
Далее проверьте есть ли реакция на слабое пошатывание или постукивание по левому большому 30 пино вомну разьему - если есть не тяните с ремонтом, разъем скидывайте и ищите мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ebay за 90$ с доставкой взял. Главное смотреть версию панели, например у меня J84 BG RUN4 V6.01, заказанная J84 BG RUN4 V6.02. В моем случае главное что бы сошлись буквы BG. Как я понял именно эти буквы и отвечают за совместимость по магнитоле.

Версия главное - v6.01 и v6.02 это совместимые версии, потом пошли v7.01 на сценики фаза 2 и они уже общались с магнитолой по другому интерфейсу, однако и это решаемо - можно ставить более свежий щиток плюс Магнитолу от фазы 2 плюс пере кинуть местами парочку проводов в красном разьеме и на желтом тот что идет в магнитлоку, уже 3 человека катаются с такой доработкой, с магнитолой МР3 и слушают музыку с айфона через AUX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой весной ремонтировал свою панель в г.Белгород. В сервисном центре Re-Store. Там очень грамотный дядька работает. Пропаял мне все контакты на панели, все сделал безупречно и не дорого.
Модератор или ТС добавьте контакты в список:
тел.: 8-904-086-25-48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поехал менять термостат. Сняли аккамулятор, заменили термостат, завёл авто и опс на панели приборов ничего не отображается, т.е. скорость, километраж и всё что изображалось просто не показывает ничего. Проверили предохранители все какие только могли вроде всё цело ничего не перегорело. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как починить панель приборов? Авто Рено гранд сценик, дизель 1,5, 106 л.с. в Петербурге ) Может кто посоветует электриков которые ремонтировали уже на рено панель приборов в Санкт-Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал менять термостат. Сняли аккамулятор, заменили термостат, завёл авто и опс на панели приборов ничего не отображается, т.е. скорость, километраж и всё что изображалось просто не показывает ничего. Проверили предохранители все какие только могли вроде всё цело ничего не перегорело. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как починить панель приборов? Авто Рено гранд сценик, дизель 1,5, 106 л.с. в Петербурге ) Может кто посоветует электриков которые ремонтировали уже на рено панель приборов в Санкт-Петербурге.

Про панель на форуме есть своя большая тема! Там есть и кто ремонтирует. 

Или можешь спросить здесь на форуме у Супербайкера, он занимается электрикой и панелями.

Если коротко , то скорее всего совпадение и к ремонту отношения не имеет, просто пришло время и панель накрылась...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация