Пример HTML-страницы
МарВа

Дамская комната.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, MsMargo сказал:

Лена, а как ты его для волос используешь? Обогащаешь им шампуни/ бальзамы или маску делаешь?

я делаю свои маски-шампуни. в них добавляю. получается, обогащаю :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жарук сказал:

На хлеб можно мазать? :) Я тут пристрастился к финскому спрЭду от Valio. Вкусный, зараза. Но запас истощился и ехать в Суоми лишь за ним - кощунство. А у нас не продают. Санкционный продукт однако. Не, купить конечно можно, челноки возят, но ценник больно не кошерный. 

Дружище, это зависимость. Хочешь поговорить об этом?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

Дружище, это зависимость. Хочешь поговорить об этом?:D

Не, говорить не хочу. На хлеб намазать хочу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из нас закидывают ногу на ногу, когда садятся, и делают это почти автоматически. В этой позе мы кажемся элегантнее и сексуальнее и ее часто называют «женственной». Мы принимаем такое положение тела не задумываясь, но лишь немногие знают, к каким серьезным последствиям это может привести.

 

19587915-f2db05517411d6eb0e1fc32654b32d49_XL-1480500223-650-165db62e30-1480500318.jpg

 

 

Скрытый текст

 

Хоть женщина на фото выше для большинства людей выглядит весьма привлекательной благодаря тому, как она сидит, все же каждому необходимо знать, что происходит с телом, когда человек долго занимает позицию «нога на ногу»:

  • Склонность находиться в этой позе часами может привести к такому неприятному заболеванию, как паралич малоберцового нерва или просто паралич. Это же относится к тому, когда вы сидите в одной и той же позе на протяжении длительного периода времени. Оказывается, поза, вызывающая подобные осложнения здоровья, — обычное скрещивание ног.
  • Еще в 2010-м многочисленные исследования доказали, что долгое сидение в позе «нога на ногу» вызывает увеличение кровяного давления. Даже если у вас никогда не было проблем с давлением, отказ от сидения в этой позе поможет вам стать здоровее и избежать проблем с циркуляцией крови.

19588015-2016-11-30130318-1480500286-650-1e6ef0e9d0-1480500318.jpgПричина повышения кровяного давления кроется в том, что когда вы кладете одну ногу на колено другой ноги, происходит дополнительная нагрузка на сосуды и кровь поступает к сердцу в большем количестве, что в итоге вызывает скачок давления. Другое возможное объяснение заключается в том, что давление поднимается в результате изометрического сокращения мышц ноги (это происходит, когда суставы не двигаются и мышцы не меняют свою длину). Вот почему перекрещивание ног у лодыжек не вызывает такого же эффекта, как закидывание одной ноги на другую.

19585115-696005-650-1455114387-5e319058f3c972722774da324843f7f5-1480425671-650-9956f1909c-1480491080.jpg

 

 
  • Эта поза тела также может привести к проблемам с мышцами таза. Длительное нахождение ног в перекрещенном состоянии со временем делает короче мышцы внутренней части бедра, а мышцы внешней стороны — длиннее, в результате чего суставы подвергаются риску смещения.
  • Привычка класть ноги крест-накрест увеличивает шансы заработать варикозную «сеточку» на ногах. Несмотря на то, что варикозное расширение вен в большинстве случаев передается по наследству, частое перекрещивание ног может вызвать воспаление пережимаемых вен. В кровеносных сосудах есть крошечные клапаны, предотвращающие течение крови в неправильном направлении. Когда ноги скрещены, давление в венах увеличивается и это препятствует нормальному кровотоку, вызывая сужение и ослабление эластичности стенок сосудов. В результате происходит сгущение крови и вены на ногах вздуваются.

И наконец, исследования показывают, что если сидеть со скрещенными ногами более 3-х часов в день, развивается сутулость, боли в нижней части спины и шее, а также появляется дискомфорт в бедрах.

19588215-bc79c893f43be9f7a91cb074a884db75-1480500423-650-c598c81be4-1480500428.jpg

Таким образом, мы дали вам некоторую пищу для размышлений, и теперь вы можете раз и навсегда отказаться от этой привычки, чтобы избежать хронических проблем со здоровьем. Будьте уверены, что когда в следующий раз вы поймаете себя на том, что закидываете ногу на ногу, вы сразу перестанете это делать!


 



Источник: https://www.adme.ru/zhizn-nauka/pochemu-nelzya-sidet-zakinuv-nogu-na-nogu-1407815/ © AdMe.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя итальянскую линию средств по уходу DERBE™. Очень довольна!

12924347_1182832275082100_88907670428956

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!:bye:

Год Огненного петуха рекомендуется встречать в красном.

Встречу, как минимум  в соответствующем маникюре! Да ещё и символом года!:mosking:

Скрытый текст

wkTSAHXDfWY.jpg

Всем счастья и добра!!! 

128.png&key=80ad218887376f616f470c5dd763

Изменено пользователем Подруня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у кого какая пудра? Никак не могу выбрать исключительный идеал...  Дорогущая на мой взгляд To Faced , причем всего 2 гр. рассыпчатой субстанции,  моментально закончилась. Сейчас насмотрелась лучшее от Коффки, где она рекомендует корейскую Innesefree. На ибее она стоит недорого, порядка 600 р. за 5 гр. Но вот теперь меня терзают смутные сомненья.. стоит ли? Может у кого-то есть свой бестселлер? 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! У кого есть Embryolisse lait-creme

47.750x0.jpg

Все так хвалят...стоит брать? Или ну его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 at 10:20, МарВа сказал:

Девочки! У кого есть Embryolisse lait-creme

Все так хвалят...стоит брать? Или ну его?

Мы, наверное, мало в косметике подкованные   :( . Ты молодец, всегда самое современное и интересное узнаешь и нам рассказываешь   :) .

__

Девочки, а кто-нибудь употреблял стевию? Вроде, она полезная, сладкая и совсем не калорийная. Купила тут таблетки, Мистер Грин какой-то. В специализированном магазине, но засомневалась - не могут они аспартам или что-нибудь такое добавлять? Тогда не польза, а вред будет. Может, листом лучше брать? Хотя заморочнее, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ReNatalia сказал:

Мы, наверное, мало в косметике подкованные   :( . Ты молодец, всегда самое современное и интересное узнаешь и нам рассказываешь   :) .

__

Девочки, а кто-нибудь употреблял стевию? Вроде, она полезная, сладкая и совсем не калорийная. Купила тут таблетки, Мистер Грин какой-то. В специализированном магазине, но засомневалась - не могут они аспартам или что-нибудь такое добавлять? Тогда не польза, а вред будет. Может, листом лучше брать? Хотя заморочнее, конечно.

Да ты что! :D Лена очень подкованная))) Иногда хочется поделится, а потом думаю, что это не сильно интересно, при наличии косметисты и косметички :) 

Наташ, может тебе в теме про витамины спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, МарВа сказал:

Да ты что! :D Лена очень подкованная))) Иногда хочется поделится, а потом думаю, что это не сильно интересно, при наличии косметисты и косметички :) 

Наташ, может тебе в теме про витамины спросить?

Да-да, Лена тоже, прошу прощения. У вас немного разные сферы, но очень интересно. Жаль, что Лена подробности не пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно опять бесполезно что-либо здесь спрашивать.. :mosking: Я вот давно, как-то нежно отношусь к косметике Laura Mercier, хочу заказать у них пудру (вот ведь не фанат пудры, а хочу))), у кого нить была?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2017 at 23:51, ReNatalia сказал:

Девочки, а кто-нибудь употреблял стевию? Вроде, она полезная, сладкая и совсем не калорийная. Купила тут таблетки, Мистер Грин какой-то. В специализированном магазине, но засомневалась - не могут они аспартам или что-нибудь такое добавлять? Тогда не польза, а вред будет. Может, листом лучше брать? Хотя заморочнее, конечно.

пробовала и в таблетках и листья. таблетки настораживают. листья не удобно. никак не могла подобрать нужное количество для заварки, потом забросила эту тему.

но сейчас в одном интересном магазине появился экстракт стевии. хочу его попробовать. 

В 12.03.2017 at 00:37, ReNatalia сказал:

Жаль, что Лена подробности не пишет.

если вы про меня, то вопрос: какие подробности интересуют? 

я увлеклась корнеотерапией. это сильно специфичная косметика. не все захотят такую использовать. поэтому и не делюсь.

а так - рада ответить на вопросы, на которые знаю ответы ;)

29 минут назад, МарВа сказал:

Наверно опять бесполезно что-либо здесь спрашивать.. :mosking: Я вот давно, как-то нежно отношусь к косметике Laura Mercier, хочу заказать у них пудру (вот ведь не фанат пудры, а хочу))), у кого нить была?

не так давно читала на одном форуме, девочки очень довольны были этой пудрой. 

 

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ёlka сказал:

пробовала и в таблетках и листья. таблетки настораживают. листья не удобно.

но сейчас в одном интересном магазине появился экстракт стевии. хочу его попробовать. 

если вы про меня, то вопрос: какие подробности интересуют? 

я увлеклась корнеотерапией.

Вот и мне аналогично. Да, наверное, порошок был бы оптимален. Но вероятно, всё равно что-то туда добавляют. По твоей ссылке еще и расписано всё так подробно. Надо будет повнимательнее перечитать. Оказывается, совсем недавно ее и употреблять-то начали в мире... Но о доказанном полезном эффекте тоже пишут. Про дозу не очень поняла.

Ну, как крем варишь, а особенно - как шампуни делаешь. Писала, что обогащаешь, но без подробностей. Крем, наверное, муторно.

Надо будет почитать потом. Но я слишком ленива, чтобы всерьез за такое взяться :( . Ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ReNatalia сказал:

 Но вероятно, всё равно что-то туда добавляют. По твоей ссылке еще и расписано всё так подробно. Надо будет повнимательнее перечитать. Оказывается, совсем недавно ее и употреблять-то начали в мире... Но о доказанном полезном эффекте тоже пишут. Про дозу не очень поняла.

этот порошок сделан путем экстракции из растительного сырья (листьев). туда ничего не добавляют. растворяется в воде примерно как сахар.

дозу надо подбирать по вкусу. думаю, что там хватит на кончике ножа на 250 мл жидкости.

именно этот порошок только собираюсь купить. но те, кто пользовался, пишут, что его надо очень мало для подслащения, скажем, чая.

9 часов назад, ReNatalia сказал:

Ну, как крем варишь, а особенно - как шампуни делаешь. Писала, что обогащаешь, но без подробностей. Крем, наверное, муторно.

Надо будет почитать потом. Но я слишком ленива, чтобы всерьез за такое взяться :( . Ты молодец!

эммм... ты меня озадачила :) варю крем. разные кремы варю. для себя, для подруг, для мамы. использую полезные свойства масел и прочих компонентов. 

нет, не муторно, а очень увлекательно. много полезного узнала о коже, о маслах, о жирных кислотах. наконец-то начала понимать химию школьного курса :)))

с шампунями и проще и сложнее. проще - вода, ПАВ, загуститель, кондиционер.

сложнее - подбор ПАВов в индивидуальном сочетании, выбор загустителя (не всякий держит необходимую консистенцию, вязкость продукта), выбор кондиционера, который бы не вредил коже головы. скажем, если не добавлять кондиционер в шампунь, то не будет скольжения и длинные волосы не промыть. а если добавить, то катионные свойства не полезны для головы, может начаться зуд, шелушение.

вот так, набивая шишки, сливая в канализацию не удавшиеся продукты, получая отличные результаты сверх ожидания, учусь делать свою косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у сестры на днях. Она фанат красильно-волосяных процедур и татуировок. Себя ей мало, поэтому покрасила мне волосы и брови. Волосы - цвет золы (как я его определила), брови - черным.

В результате в зеркале вижу Земфиру Рамазанову на пенсии :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стрекоза сказал:

 

В результате в зеркале вижу Земфиру Рамазанову на пенсии :lol:

Ржу! :lol: А я намедни была у своей парикма_херши))) так там рядом стриглась дама и волосы в тренде.. Изначально были седые вероятно, а сейчас такой легкий розоватый оттенок. Самый тренд кста.. 

a69fc96d9d7dfa8e9298a3cc4db3be65.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю! Красно-розовые оттенки на волосах вызывают у меня какое-то отторжение и ассоциации м пробитой головой:ninja::shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стрекоза сказал:

Была у сестры на днях. Она фанат красильно-волосяных процедур и татуировок. Себя ей мало, поэтому покрасила мне волосы и брови. Волосы - цвет золы (как я его определила), брови - черным.

В результате в зеркале вижу Земфиру Рамазанову на пенсии :lol:

Наташа, татуху то набила?

2 часа назад, МарВа сказал:

 

a69fc96d9d7dfa8e9298a3cc4db3be65.jpg

Жуткий цвет, особенно для зрелой женщины. Напомнила мне одного знакомого дедана, молодящегося, который седые волосы красит в синеватый цвет, вроде титановый там какойто называется, выглядит он крайне странно. Чувак в пиджаке и брюках, и с синими волосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Жуткий цвет, особенно для зрелой женщины. Напомнила мне одного знакомого дедана, молодящегося, который седые волосы красит в синеватый цвет,

На даме ничо смотрелось, только у неё  не такой насыщенный был. Вероятно это всё ж индивидуально, как и цвет волос, кому-то блонд идет, а кому-то воронье крыло. Мне не идет ни то, ни другое))) А голубые волосы помню, в детстве думала что это постаревшие Мальвины, только не могла понять почему так много))) у нас в саду сестра хозяйка такой была :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МарВа сказал:

А голубые волосы помню, в детстве думала что это постаревшие Мальвины, только не могла понять почему так много))) у нас в саду сестра хозяйка такой была :) 

Во-во, Мальвина-старый мужик! А цвет вроде платиновый называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Наташа, татуху то набила?

 

Нет, рисунок выбираю)) Что-нибудь из Босха))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 at 09:38, Ёlka сказал:

использую полезные свойства масел и прочих компонентов. 

много полезного узнала о коже, о маслах, о жирных кислотах. 

выбор кондиционера, который бы не вредил коже головы.

вот так, набивая шишки, сливая в канализацию не удавшиеся продукты, получая отличные результаты сверх ожидания, учусь делать свою косметику.

Одних масел недостаточно? С другой стороны, в рекламах всяких пишут, что там особые вещества по последнему слову науки... И зачем вообще крем варить? витамины всякие не убиваются? 

А что это вообще в данном контексте?

Ты нигде не училась? Отличные результаты по силе воздействия?

 

5 часов назад, Стрекоза сказал:

Она фанат красильно-волосяных процедур и татуировок. Себя ей мало, поэтому покрасила мне волосы и брови.

Татуировок  :o ? 

Фото будет  :telephone: ?

 

5 часов назад, МарВа сказал:

Изначально были седые вероятно, а сейчас такой легкий розоватый оттенок. Самый тренд кста.. 

a69fc96d9d7dfa8e9298a3cc4db3be65.jpg

Да, сейчас тренд. Мне, кстати, скорее нравится, не так сильно, как на фото, а если легкий пудровый оттенок такой... По-моему, оригинально и симпатично :) .

А у девушки язык очень нездоровый   :mellow: .

 

1 час назад, Sergio сказал:

Во-во, Мальвина-старый мужик! 

Сережа, ты прелесть  :lol: !

 

10 минут назад, Стрекоза сказал:

Нет, рисунок выбираю)) Что-нибудь из Босха))

Натуля, ты тоже  :friends:. У хороших людей замечательное чувство юмора, уж точно независимо от пола  :good:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ReNatalia сказал:

Одних масел недостаточно? С другой стороны, в рекламах всяких пишут, что там особые вещества по последнему слову науки... И зачем вообще крем варить? витамины всякие не убиваются? 

то есть, одних масел? крем - это эмульсия, дисперсная система, состоящая из микроскопических капель масла, распределенных в воде и связанных поверхностно активным веществом. примерно так выглядит частица эмульсии - мицелла. 

Скрытый текст

micella1.jpg

таким образом, для создания крема требуется не только масло. 

большинство эмульгаторов (ПАВ) связывают между собой воду и масло только при нагреве. обычно, нагревать требуется до 70 град. поэтому кремовары называют этот процесс "варить". на самом деле, масло и вода только нагревают до крафт-температуры. а потом смешивают до остывания эмульсии. в принципе, для создания крема достаточно очищенной воды, масла и эмульгатора. 

но, если хочешь, чтобы крем был волшебным, подходящим под твои потребности, то нужно озаботиться и о других компонентах. например, увлажняющих, бактерицидных, создающих эффект лифтинга, улучшающих циркуляцию крови в капиллярах, уменьшающих потерю влаги с поверхности кожи.... 

витамины :), нет "витамины" не убиваются. о каких витаминах идет речь? к тому же, совсем уж ценные масла я не нагреваю, а добавляю уже в остывшую эмульсию. тогда сохраняются все полезные свойства этих масел.

чем больше вникаю в это волшебство, тем интереснее становится :)

а вот из последнего (мою освоенного, но давно известного в косметологических кругах) я научилась делать крем типа ДМС - Derma Membrane Structure. т.е., этот крем по своей структуре близок к строению верхнего слоя кожи, не повреждает его, как это делают дешевые кремы, но и "лечит", заполняет "дыры" в структуре кожи.

это я похвастаться:secret:

12 часов назад, ReNatalia сказал:

А что это вообще в данном контексте?

ты про кондиционер? как я писала выше, шампунь - это вода + ПАВ. но, чтобы получился продукт, которым удобно мыть волосы, то нужно добавлять загуститель, увлажнитель, регулятор рН, разные компоненты для той или иной цели (например, от перхоти) ну и кондиционирующий компонент. чтобы, при процессе мытья, волосы не спутывались и сбивались в воронье гнездо. для коротких волос это не сильно актуально, а вот длинные уже не промыть без него.

12 часов назад, ReNatalia сказал:

Ты нигде не училась? Отличные результаты по силе воздействия?

училась и учусь на том форуме, на который давала выше ссылки. 

результаты, да, отличные по воздействию :) поскольку у меня нет возможности покупать Дешали и посещать дорогие спа-салоны, делаю это своими руками :mosking: компоненты для создания "эксклюзивной" косметики есть в продаже. так что, было бы желание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ёlka сказал:

то есть, одних масел? крем - это эмульсия, дисперсная система, состоящая из микроскопических капель масла, распределенных в воде и связанных поверхностно активным веществом. 

  Скрыть контент

 

но, если хочешь, чтобы крем был волшебным, подходящим под твои потребности, то нужно озаботиться и о других компонентах. например, увлажняющих, бактерицидных, создающих эффект лифтинга, улучшающих циркуляцию крови в капиллярах, уменьшающих потерю влаги с поверхности кожи.... 

 я научилась делать крем типа ДМС - Derma Membrane Structure. т.е., этот крем по своей структуре близок к строению верхнего слоя кожи, не повреждает его, как это делают дешевые кремы, но и "лечит", заполняет "дыры" в структуре кожи.

это я похвастаться:secret:

ты про кондиционер? ...ну и кондиционирующий компонент

результаты, да, отличные по воздействию :) поскольку у меня нет возможности покупать Дешали 

То есть одних масел для благоприятного воздействия недостаточно? Это имела в виду. Ну, например, на влажное лицо (а вода нужна?) нанести масло.

Полезла искать, что такое ПАВ - мало поняла. Поискала ДМС - первым делом попалось такое:

Скрытый текст

Я раньше в ДМС для стабильности добавляла 1-2% ЦСС.
Сейчас - только оризалипид 2% (остатки сладки), 1% сепилифта, и 1% ланола П, ГС не добавляла, суперстирола у меня нет, поэтому 3% фитостеролов , и церамиды у меня жидкие, и без ПГК, 2 % МЛК (раньше добавляла 3).
Фитостеролы и МЛК похожи, конечно, но INCI у них не идентичны, поэтому тоже кладу оба. Ну, и смородину на 4% заменила на огурец (смородина у меня темно-зеленого цвета, почти черная, больше 2% особо не положишь). 
Когда сэмульгировалось, получилось сильно густо, не размешатьЮ я аж расстроилась ( по-моему, в оризалипиде вот те 80% как раз и есть ЦСС, да и в сепилифте, скорее всего, тоже). 
Первым решила ввести р-р МАР (чтоб остальные активы не переводить, если что не так будет. Я МАР в ДМС по-моему, никогда не добавляла, но точно не помню). Размешала - хлоп - 20% сливки! Приплыли, думаю! (последний оризалипид наскребла)!
Помешала минут 10 и миксером и палочкой - загустел так хорошо. И потом я туда уже и НУФ, и репеа, и жидкие церамиды

Лена, ты действительно ученый волшебница :) - в этом тексте хорошо, если треть слов знаю  :mosking: .

Если можно, расскажи, чем кремы (возможно, и не только дешевые) повреждают кожу - чтобы знать, на что обращать внимание.

Да, я спрашивала, что из себя представляет кондиционер, который ты добавляешь в шампуни. Что такое покупной - знаю, в твоем контексте - нет, поэтому спросила.

Так же полезла искать что такое Дешаль  :mosking: . Оказалось, это Дешели - даже как-то попалась на их удочку "тестирования". По-моему, это очевидный развод. Там в описании было такое написано, что даже я поняла, что это бред, и на соответствующие вопросы мне ответить не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ReNatalia сказал:

1.То есть одних масел для благоприятного воздействия недостаточно? Это имела в виду. Ну, например, на влажное лицо (а вода нужна?) нанести масло.

2.Полезла искать, что такое ПАВ - мало поняла. Поискала ДМС - первым делом попалось такое:

3.в этом тексте хорошо, если треть слов знаю  :mosking: .

4.Если можно, расскажи, чем кремы (возможно, и не только дешевые) повреждают кожу - чтобы знать, на что обращать внимание.

1. для смягчающего эффекта и окклюзии достаточно. в креме, при условии, что крем - это 20% масел 5% эмульгатора и 75% воды. сами эмульгаторы несут функции увлажнения и смягчения, в зависимости от того, из чего он был сделан. например, из молочного протеина. или из оливкового масла. :) вода служит для увлажнения. просто масло на кожу - не всегда хорошо. может привести к сухости.

2. ПАВ - поверхностно-активные вещества. это такие штуки, которые могу связать между собой молекулу воды и молекулу другого вещества. это упрощенно. сложнее надо вникать, опять, если интересно. про ДМС лучше почитать здесь. серия промышленная, как я считаю, довольно удачная для кремов системы ДМС. вот только пустые эти кремы. их надо чем -то обогащать или использовать под них сыворотки.

3. в этом тексте 1/8 того, что можно назвать дмс :thumbsdown: остальное от лукавого.

4. не даром косметологи нынче призывают учиться читать составы на этикетках. не все йогурты кремы одинаково полезны. в дешевых кремах используются не дорогие эмульгаторы типа полисорбатов. в инете сейчас много копья ломают по поводу правильности или не правильности этих эмульгаторов. во-первых, они могут вызывать раздражения на коже. во-вторых, могут "прихватывать" липиды кожи, тем самым оставляя после себя "дыры" , которые будут "воротами" для бактерий... я пытаюсь слишком упрощенно писать, потому что более грамотные статьи есть в открытом доступе. но ты просила ответить на вопрос :) далее, в дешевых кремах используются не масла, а триглицериды жирных кислот. полезности от них "ноль". они нужны только для создания эмульсии. т.е., такие кремы по сути пустышки. а заявленные в них экстракты и прочие "вкусности" имеют столь низкий процент, что и говорить об этом не серьезно. ну и на "сладкое" в не дорогих кремах дофига (по другому не выразить) различных дешевых увлажнителей типа гликоли. тоже неоднозначные компоненты. вроде как не сильно опасны, но и не полезны ни разу. и опять же, могут вызывать раздражения.

по дорогим кремам, тем, которые производители выпускают через собственные лаборатории, а не варят на покупных рецептах, могу сказать, что имеет смысл. но, опять же, кто сказал, что в нашем Летуале, или РивГоше, или ИльДеБоте продают кремы действительно этих производителей? баночка красивая, стоит дорого, но что там внутри?

есть сайт где можно оценить безопасность того или иного косметического продукта. муторно, конечно, вводить все эти странные названия, но, когда будешь часто обращать внимание на это, то потом легко поймешь, что за зверь прячется в той или иной упаковке :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ёlka сказал:

просто масло на кожу - не всегда хорошо. может привести к сухости.

Еще насколько мне известно, масло является комедогенным продуктом, забивает поры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MsMargo сказал:

Еще насколько мне известно, масло является комедогенным продуктом, забивает поры. 

не все масла имеют высокую комедогенность.

вообще, если говорить об этом свойстве, то надо в первую очередь смотреть на жирные кислоты в составе масла. именно они влияют на забивание пор. 

считается, что масло ши (карите) имеет низкий индекс комедогенности. обладает многими полезными свойствами, широко используется в детской косметике.

опять же, если уйти в теорию и разобраться, что есть забитые поры, то получается, что подбором масел можно раз и навсегда забыть про эту проблему.

 

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ёlka сказал:

не все масла имеют высокую комедогенность.

Лена, а можешь что-то сказать про масло грецкого ореха? Мне тут подарили флакончик, сказали, что можно использовать в чистом виде на лицо, но меня немного смущает. Пока обогащаю крем в виде 5 капель и то не ежедневно, а по желанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ёlka сказал:

не все масла имеют высокую комедогенность.

вообще, если говорить об этом свойстве, то надо в первую очередь смотреть на жирные кислоты в составе масла. именно они влияют на забивание пор. 

считается, что масло ши (карите) имеет низкий индекс комедогенности. обладает многими полезными свойствами, широко используется в детской косметике.

опять же, если уйти в теорию и разобраться, что есть забитые поры, то получается, что подбором масел можно раз и навсегда забыть про эту проблему.

 

Обожаю масла. :) На лицо пробовала только масло макадамии и виноградной косточки, очень нравилось. Особенно первое. Еще мои фавориты, масло ши и кокосовое, для тела. Всегда после душа использую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

Лена, а можешь что-то сказать про масло грецкого ореха. Мне тут подарили флакончик, сказали, что можно использовать в чистом виде на лицо, но меня немного смущает. Пока обогащаю крем в виде 5 капель и то не ежедневно, а по желанию...

у тебя чистое масло ГО или это косметический продукт? надо читать состав на этикетке. если это чистое масло, то, судя по составу жирных кислот, это линолевое масло, не стабильное, быстро окисляющееся.

Скрытый текст

84422_600.jpg

не плохой процент альфа-линолевой кислоты. 

Скрытый текст

84163_600.jpg

исходя из этого, можно обогащать кремы, но ночные, т.к. эти масла могут окисляться при дневном свете. для кожи это плохо, очень плохо.

можно для волос использовать - обогащать шампунь и кондиционер.

но лучше внутрь, если масло не косметическое :)

10 минут назад, МарВа сказал:

Обожаю масла. :) На лицо пробовала только масло макадамии и виноградной косточки, очень нравилось. Особенно первое. Еще мои фавориты, масло ши и кокосовое, для тела. Всегда после душа использую. 

если это косметические масла, то в них есть, по умолчанию, антиоксиданты - обычно это токоферол. косметические масла не сушат кожу, как чистые, потому что в состав вводят увлажняющие компоненты - гликоли, глицерол. поэтому они "так классно увлажняют и смягчают!". с чистым маслом это не прокатит. может быть совершенно противоположный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ёlka сказал:

 

если это косметические масла, то в них есть, по умолчанию, антиоксиданты - обычно это токоферол. косметические масла не сушат кожу, как чистые, потому что в состав вводят увлажняющие компоненты - гликоли, глицерол. поэтому они "так классно увлажняют и смягчают!". с чистым маслом это не прокатит. может быть совершенно противоположный результат.

Макадамия была такая

 a9705039fb80c6bf2487fa160e09aae8.jpg

Волосы от него волшебные... Стоит немерянно собака...

Остальные тоже косметические, ты права. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Макадамия была такая

Волосы от него волшебные... Стоит немерянно собака...

Остальные тоже косметические, ты права. :) 

знаю эту серию для волос. там еще и силиконов не мало :)

в принципе, к силиконам отношусь спокойно в косметике для волос. силиконы никак отрицательно не влияют на состояние волосяного стержня, кроме как временно его "тюнингуют", добавляют блеск и шелковистость. просто стоимость силиконов ну совсем не соизмерима с тем, что подают нам производители и продавцы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой, девчонки...буду вам рекомендовать *вкусняшки* :connie_1: 

Кто как я сам..сама, делает маникюр дома. Случайно как-то купила бюджетный лак Golden rose Ise chic. Очень красивая палитра и качественный лак. Не густой, кисточка удобная особенно для маленьких ноготочков. Сохнет быстро. Насыщенность после первого нанесения. В общем, восторг.tender.gif Если увидите, хватайте. 

Меня еще радует, что он быстро сохнет, а то для меня это все-время испытание психики)))

0_a7f6c_5b2fca00_L.jpg

Еще таки я купила (после того как увидела его у Гоар Аетисян) волшебный кремчик  Lait-Crème Concentrè .Этот крем называют чуть ли не гениальным, главным образом, потому, что он решает сразу несколько задач. Он питает и увлажняет кожу, может использоваться в качестве восстанавливающей маски, как крем после бритья, подходит для ухода за детской кожей. Немаловажно, что крем подходит для любого типа кожи и может быть использован как в качестве дневного, так и ночного уходового средства. 
Этот продукт еще называют «любимым кремом всех визажистов, театральных гримеров и моделей», в связи с тем, что он является отличной базой под макияж, им можно разбавлять тональную основу до любой, нужной вам, консистенции, использовать как средство для демакияжа. Продукт идеален для поездок и путешествий, опять же по причине своей многофункциональности. Естественно, я не смогла смириться с тем, что у меня еще нет этого средства   и кинула все силы на то, чтобы его раздобыть (что оказалось не так просто). 
Немного о Embryolisse Laboratories — это французская марка, существует с середины прошлого века, свою продукцию реализует через аптечную сеть. В России и странах СНГ марка не представлена и практически неизвестна. 
К слову, продукция Embryolisse Laboratories не тестируется на животных, не содержит парабенов, также производитель уверяет, что риск развития аллергической реакции на их продукцию сведен к минимуму.

Покупала на eBay,  по кошерной цене, взяла 75 мл. и сразу-же захотела еще. В основном, продается во Франции, где и производится. Но сейчас можно купить в инете, на сайтах бьюти блогеров но цены совершенно негуманные. 

0_a7f6d_8af59dc6_L.jpg

Видно, что на тубе написано, что он многофункциональный. 

  • Увлажняющий
  • База под макияж
  • Увлажняющая маска

А так как после зимы, кожа довольно обезвожена, то мне он сразу понравился. Читала в отзывах, что он негустой, но я бы определила его, как легкий. Как бонус - приятный, свежий  цветочно-травяной ненавязчивый запах. 

Впитывается очень хорошо. Моментально делает кожу, что называется *напитанной*. Мне понравился эффект. Сразу-же нежная и шелковистая на ощупь, проникает в глубокие слои дермы и хорошо увлажняет. В общем, для меня такой впечатлительной, это абсолютный восторг. :) 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю обзор (уж не знаю, читает кто-то))) ну пусть висит штоле... 

Заказала себе эфирное масло Найоли. Причем на ибее из Великобритании (с бесплатной международной отправкой), за кошерную цену. Начиталась про него в одном отзыве, решила..что это просто необходимо попробовать. 

Пришел мой заказ с супер-бюджетной по цене корейской тушью для ресниц. Я вообще какой-то маньяк тушей. Постоянно в поиске идеала, лучше не уступающую люксу, но по бюджетной цене. Итак... тра-та-та... это супер-пупер увеличивающая ровно в два раза ресницы веселенькая тушь от бренда HengFang Зоопарк. 

18161_0.jpg

 Для такого фаната, максимально натурального вида ресниц, всегда есть стимул для поиска идеала. Все мохеро-мохнатое...это не для меня. И эта тушь дает именно такой супер-натуральный эффект. Нет никаких комочков, не склеивает, делает ресницы очень длинными и естественно разделенными. В общем восторг! Упаковка очень достойная. Бутелёк приятно-шереховатый, кисточка ни большая, ни маленькая... короче идеал. 

Хочу еще попробовать потом той-же фирмы, но с названием twist

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 19.04.2017 at 11:19, МарВа сказал:

Нет никаких комочков, не склеивает, делает ресницы очень длинными и естественно разделенными. В общем восторг!

И не осыпается в течение дня?

А я пару лет назад открыла для себя тушь «объём + длина» Sumptuous Infinite от Estee Lauder, пользуюсь сейчас только ею. В двух цветах - black & brown и просто black.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Буду хвалить очень бюджетные средства от Агафьи. А конкретно - крем "Лекарь". Там три средства, разного состава и цвета. Бордовый - на пчелином молочке, синий - на молоке, зеленый - на травах. У меня, универсальный...зеленый. И в общем, купила и он лежал. Потому как вечно везу из Греции много ухода на оливковом масле. А тут...попался на глаза и я решила потестить его, как крем для рук. Они у меня зимой очень страдают вечно... И в общем, пользуюсь неделю и результат потрясающий. Сам крем густой, но вероятно на водной основе, так как хорошо впитывается, пахнет травками, после впитывания, первые полчаса есть легкая липкость, но она не существенна и не раздражает. Кожа отлично *напитывается* исчезают шелушинки и залечиваются мелкие порезы и царапины. Вообще, купила его не особо заморачиваясь и не целенаправленно.. Просто у нас рядом фирменный магаз открыли и вроде зайдя, надо было что-то взять))) А тут такая приятность в итоге. И цена у него очень демократичная 100 р. примерно. Рекомендую и советую, для рук уж точно... но можно что-то другое мазать...несомненно)))

--500-1.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Не знаю, для кого я здесь пишу. Но делаю это с упорством, вероятно для себя-же самой. :lol:

Так вот... я как житель мегаполиса, точнее даже не я, а моя кожа...вечно страдает то от сухого воздуха радиаторов, то от загазованности, то от вредных привычек подпирать лицо. Оно у меня высокой степени хрупкости, поэтому надо подпирать...:lol: В общем...люблю я масла для кожи. особенно от Clarins Голубая орхидея. О нем вкратце тут  Моя кожа благодарна от такого ухода. Нет ни жирности, ни блеска, а сразу появляется  младенческая бархатистость (если это вообще уместно, в столь преклонном возрасте)))

Так вот, конечно цена на масло от Кларанс совсем негуманная, поэтому я всегда в поисках альтернативы и более бюджетных аналогов. Это не значит, что я скупердяй, это значит...что я разумно экономлю)))

Масла производят многие, но не у всех это получается. И вот нашла у индусов. Масло Кумкумади. Один момент, если вас раздражают запахи индийских благовоний и специй в одном флаконе, это не для вас. Потому что оно включает в себя аромат всех маленьких индийских лавчонок, что можно себе представить и вспомнить по ощущениям. Но отбросив запах, поражаешься потрясающим эффектом и свойствами этого удивительного продукта.

Масло Кумкумади (полное название Kumkumaadi thailam) – классический препарат Аюрведы. Оно восстанавливает и поддерживает кожу в наилучшем естественном состоянии. Масло Кумкумади тайлам является одним из сильнейших в Аюверде омолаживающих средств для кожи. Оно не только омолаживает, но и действует универсально, восстанавливает и поддерживает наилучшее естественное состояние кожи в любом возрасте. В этом масле воплощен аюрведический целостный взгляд на человека. Масло действует на кожу и на физическом, и на тонком уровнях. Оно пробуждает силы человека и направляет их по естественному пути. Масло Кумкумади «рассказывает» коже, какой ей следует быть, и помогает ей войти в это наилучшее естественное состояние.©

 О масле Кукумади здесь. Покупала на Вальдберриес, причем на ибее оно в три раза дороже. 

 gFtV14LcMaoPwJMmEra4A.jpeg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  и сколько стоит?

Блин, старался читал, заинтересовался а про цену несказанно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Ну  и сколько стоит?

Блин, старался читал, заинтересовался а про цену несказанно.

 

Невнимательно старался, написано-же купила на Вальдберриес... а там у всех цены разные (в зависимости от персональной скидки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Невнимательно старался, написано-же купила на Вальдберриес... а там у всех цены разные (в зависимости от персональной скидки)

Да уж посмотрел - не так и дорого. А сколько долго держится эффект от использования данной продукции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Да уж посмотрел - не так и дорого. А сколько долго держится эффект от использования данной продукции?

Это-же не радикальные меры, а ухаживающие. Соответственно, пока продукт используется есть результаты, причем сугубо индивидуальные. Там-же отзывы есть (с картинками ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МарВа сказал:

Это-же не радикальные меры, а ухаживающие. Соответственно, пока продукт используется есть результаты, причем сугубо индивидуальные. Там-же отзывы есть (с картинками ;) )

Постой я не обсуждаю этот продукт. Мне интересен твой резюме. Твои ощущения, если ты его используешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Постой я не обсуждаю этот продукт. Мне интересен твой резюме. Твои ощущения, если ты его используешь.

 

10 часов назад, МарВа сказал:

. Но отбросив запах, поражаешься потрясающим эффектом и свойствами этого удивительного продукта.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, у кого нет этой приблуды...надо брать! Я лично доверилась отзывам.... :lol:

 

Ирина
 
22 марта, 10:53
5
 
Цвет: светло-зеленый

Очень нравится то, что можно хорошо придушить.

 
Пожаловаться на отзыв
 
Отзыв полезен?  73  3
Отзыв обновлён 22 марта, 10:53
5
 
Цвет: светло-зеленый

Очень нравится то, что можно хорошо просушить.

 

f07d8ec6-852a-4eaa-8631-0b0e244132ab_fs.

 

Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой не пользовалась.

Меня вот заинтриговали жидкие колготки,но отзывы очень противоречивые..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лёка сказал:

такой не пользовалась.

Меня вот заинтриговали жидкие колготки,но отзывы очень противоречивые..........

 

Они появились активно лет пять назад, позиционировались как японские... и продавались в магазинах японской-же косметики. Стоили дорого. Сейчас множество подобных, но надо выбрать по соотношению цена/качество. Эта корейская, жопу дерет хорошо :lol:, сохнет быстро, удобна в поездках думаю. Купила за 160 руб. И теперь как девочки в отзывах.. мягкая и шелковистая)))

 

Жидкие колготки, полная лабуда. Надежнее спрей автозагар, допустим Гаранье. Или еще есть простая альтернатива. берешь растворимый кофе, и крем для тела, или любой крем, который хорошо впитывается и не оставляет жирных следов. Мешаешь часть крема и часть кофе 2 чайные ложки крема на 1 чайную кофе или по желанию оттенка), чтобы получилась однородная масса. Наносишь на ноги, хорошо растирая. Получается эффект легкого загара и пахнет приятно))) Сама пробовала. Правда легко смывается, если дождь например. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лёка спешиал фор ю, на левой один слой, на правой два слоя кофе с кремом. Выглядит очень естественно. Около пальцев виден естественный цвет без кофе)))

 

67b3916833f8.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! спасибо

хороший лайфхак!!!

Мерси 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот как-то я проходила мимо довольно бюджетной линии "Золотой шёлк", вероятно мой мАсковский снобизм зашкаливал :lol: Но пару раз, где-то в пабликах, глаз цеплялся за слова восторга. Первое, что я приобрела на пробу это был кондиционер. 

c293db105de04fbfb2a51a04d6f45418.jpg

Очень достойный. Но есть в их линейке продукт, который точно всем понравится, особенно..если волосы пушатся, или каким-то образом пересушены. 

 

xba7092b257ba19426a3b6845cde1e0fe.jpg.pa

 

 

 

А спрей для волос "Золотой шёлк", просто выше всех похвал

 

Это как-раз история про то, когда бюджетно, но здорово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация