Пример HTML-страницы
MerCOOL

Город удобный для жителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Но они не глобальны.

когда несуразности и нелепости накапливаются в одном временном промежутке, они становятся глобальными.
можно, безусловно, на всё забить и просто жить, преодолевая трудности и хваля себя за это. но надо ли? почему свою жизнь не сделать проще и удобнее?
собственно, тема как раз о том :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда несуразности и нелепости накапливаются в одном временном промежутке, они становятся глобальными.
можно, безусловно, на всё забить и просто жить, преодолевая трудности и хваля себя за это. но надо ли? почему свою жизнь не сделать проще и удобнее?
собственно, тема как раз о том :don-t_mention:

 


Это зависит от отношения к жизни и не более того.
Таких нелепостей в виде забора ни для чего, я не вижу повсеместно.
В основном, в подавляющем большинстве, от сигающих пешеходов. А этот факт наложил на ментальность желание воткнуть заборы везде и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям было бы удобно идти там, где им удобно.

заборов в городе должно быть самый минимум, тем более они не должны использоваться как загродительный барьер, а наоборот надо делать тут переход, раз он восстребован. Вот это действительно подход удобного города, а не полоса препятствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наоборот надо делать тут переход, раз он восстребован. Вот это действительно подход удобного города, а не полоса препятствий

 

И будет город Питер стоять, ибо превратится в один, сплошной заградительный барьер ....для авто...
Чей то я не видел по жизни такого подхода в мегаполисах. А поездил по миру не мало. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей то я не видел по жизни такого подхода в мегаполисах.

заборов-то? я тож не видела :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заборов-то? я тож не видела :don-t_mention:

 

В мегаполисах большинства других стран, пешеходы правила всеж соблюдают, а не сигают там, куда не попадя, не взирая на запреты... Вот и наблюдаем мы там заборов. А переходы, при этом, не приходится шлепать там где хоца одним пешеходам. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наблюдаем мы там заборов. А переходы, при этом, не приходится шлепать там где хоца одним пешеходам. :don-t_mention:

есть и ТАМ заборы. просто не повсеместно, как у нас :don-t_mention:

 

пешеходный на одной из центральных улиц Лондона:

 

54492_600.jpg

 

забор, чтобы поток пешеходов направить в нужном направлении

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота, смотри как все аккуратненько и с любовью сделано. Переход в ровень в дорогой, что бы можно было спокойно закатить коляску, тактильные плитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота, смотри как все аккуратненько и с любовью сделано. Переход в ровень в дорогой, что бы можно было спокойно закатить коляску, тактильные плитки...

нууу, там и поребрики не высокие :)
меня такая змейка-переход сначала не приятно удивила. но потом я поняла для чего именно так сделано - левосторонее движение для туристов не привычно. там даже сплошь на асфальте перед переходами написано "смотреть направо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу, там и поребрики не высокие :)

 

Ага! Есть такое. У них же никто не норовит залезть через поребрики на часть, которая не предназначена для езды. А у нас, поребрики делают тааааакой вышины, чтобы "крутые джипари" и то не смогли бы забраться. Другого обьяснения высоте наших поребриков, везде и всюду, я найти не могу. Не хватает извращенности моего мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Есть такое. У них же никто не норовит залезть через поребрики на часть, которая не предназначена для езды. А у нас....

а у нас залезут на любой поребрик :don-t_mention:
не, я видела припаркованные авто с заездом на поребрик. причем, в местах для этого не предназначенных. и со штрафными квитанциями на лобовом. ТАМ всё так же. бескультурья хватает. просто у НИХ не принято делать так. а у НАС это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у НИХ не принято делать так. а у НАС это норма.

наверное потому, что у них за это штрафуют регулярно, а у нас нет, хотя число миллиционеров куда больше на душу населения, не понятно, чем они все занимаются. Если за преступление нет наказания его и будут совершать и дело тут не в воспитании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное потому, что у них за это штрафуют регулярно, а у нас нет, хотя число миллиционеров куда больше на душу населения, не понятно, чем они все занимаются. Если за преступление нет наказания его и будут совершать и дело тут не в воспитании
я про поребрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас залезут на любой поребрик :don-t_mention:
не, я видела припаркованные авто с заездом на поребрик. причем, в местах для этого не предназначенных. и со штрафными квитанциями на лобовом. ТАМ всё так же. бескультурья хватает. просто у НИХ не принято делать так. а у НАС это норма.

 

Редкость безумная. Не, я видел однажды, как в пробке, н восточной части Берлина, чел через поребрики развернулся и уехал в обратку... Но, он там рисковал тем, что его застучат....
Но штрафуют... ей Богу не следит там за всеми полиция. А посему, все строится на том, что не принято нарушать. В головах даже мыслей таких у людей не возникает. Именно воспитание, а не карательные меры, хотя и они лишними не бывают, как неотвратимость наказания, как важная составляющая. Воспитание и подкорочная ментальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про поребрики.

ааа, ну да, делать безумно высокие поребрики это плохо, мало того, что неудобно, так еще и какая экономия на камне!
просто полиции надо работать, госдуме сделать нормальные законы и механизмы для регулирования и все нормализуется, но это ж надо работать... А зачем, если и так тебя по списку выберут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL, законы сколько не пиши, если в башках сидит правовой нигилизм, то никакие карательные меры враз не вытравят. Это из поколения к поколению должно достигаться. А у нас, даже видя мента, у него на глазах нарушают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один мой знакомый как-то общался с высоким чиновником и задал вопрос: а вот если коррупцию строго прижать, ужесточить наказания вплоть до смертной казни, заставить работать чиновников по букве Закона... будет ли в РФ порядок? будет ли всё как ТАМ? на что ему Чин ответил так: пока в РФ не будет правильных работающих Законов, любые меры по воздействию на коррупцию приведут к хаосу. ну а Законы писать в РФ пока не кому.
так что ждём-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените какие пылесосы у дворников в Будапеште

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените какие пылесосы у дворников в Будапеште

 

А какие там трамваи...

 

Наверное, это потому, что Будапешт один из самых богатых городов мира, там прям в пригороде нефть добывают и экспортируют ее вовсю

 


Наверное им там вообще по всем параметрам замечательно живется. Замечательный город Будапешт. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените какие пылесосы у дворников в Будапеште

И что? По Невскому дворники с такими же ходят. Так почему фотки из Будапешта, а не из Санкт-Петербурга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? По Невскому дворники с такими же ходят. Так почему фотки из Будапешта, а не из Санкт-Петербурга?

ни разу не видел на Невском таких, сфоткай - выложи, кто ж тебе мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие там трамваи...

 

Красивый город,нереально понравился.Но трамваи там сильно разные бегают.)
Если найду,выложу фото из серии "эпоха доисторического материализма".)))
В Вене,например,наряду с суперсовременными, и такие встречаются
CAM00184_500.jpgi.gif

 

В Кракове - такие
CAM00823_800.jpgi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кракове - такие
CAM00823_800.jpgi.gif

Да и в Праге такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в Праге такие же.

 

Андрей,в Праге я чаще встречал трамваи,которые раньше у нас бегали(Татра?).)
Хотя и подобные экземпляры тоже попадались. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вене,например,наряду с суперсовременными, и такие встречаются
CAM00184_500.jpgi.gif

все правильно, это говорит о том, что если за трамваем следить, он может служить очень долго, чего не скажешь о том же автобусе, просто там трамвайное движение развивают, строя современные линии, а не закатывают их в асфальт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел на Невском таких, сфоткай - выложи, кто ж тебе мешает?

 

Шикарный пассаж. Выложить сначала видео Артемия Лебедева, а не свое, а на замечании того, что у нас в Питере дворники с таким же ходят на Невском, предложено бегать за ними и фоткать...
Все бы ничего, если бы видео было личное, а не чужое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к удобному трамваю городу...)
Вот такой "аппарат" лицезрел в Мюнхене. Красиво и практично,на мой взгляд.
CAM00483_800.jpgi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой "аппарат" лицезрел в Мюнхене. Красиво и практично,на мой взгляд.
CAM00483_800.jpgi.gif

красавец и смотри как интегрирован в инфраструктуру органично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обещала, выкладываю фотку с заборами.

 

вот ракурс в одну сторону:

55201_600.jpg

 

вот в другую:

 

55356_600.jpg

 

вот так предлагается его преодолевать:

 

55688_600.jpg

 

а вот вход в ТЦ (слева).

 

55951_600.jpg

 

как видно на фото, ближайшее место, где со стоянки можно попасть в ТЦ метров за 800 от неё.
всё для людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюнхен... Бавария... Богатая Бавария. Ух как же там хорошо..)))
Спуститесь на змлю господа, оперируйте порядками денег, которые в городе Питере, а не в богатой Баварии. А то мона таких красот нарисовать. А они будут для нас еще десятки лет недостижимы. Либо что то будет красиво, но в ущерб чему то другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обойти проблема??
Тем более со стоянки в основном не к метро идут и к ряду "магазинчиков" около входа в него, а в ТЦ и кинотеатр где и сделан выход со стоянки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обещала, выкладываю фотку с заборами.

 


Выглядело бы логично, если бы были изредка проходы оставлены к машинам. А так, да, отделена проезжая часть от пешеходной. Суровые реалии, наверняка связаные с наплевательским отношением пешеходов к ПДД и водил к ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядело бы логично, если бы были изредка проходы оставлены к машинам. А так, да, отделена проезжая часть от пешеходной. Суровые реалии, наверняка связаные с наплевательским отношением пешеходов к ПДД и водил к ПДД.

Это стоянку у Купчино!
Сколько раз туда заезжал - только один раз возникла необходимость в этом "коротком" пути - пришлось идти нормально в обход!
Неудобно может быть работникам этого небольшого павильона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феерично идиотский забор, если не хочешь, что бы машины заезжали на тротуар - поставь столбики, клумбы, всяко дешевле и лучше чем забор. Но нет, у нас явно заборофилы сидят у власти, везде и всем забор! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоянку у Купчино!
Сколько раз туда заезжал - только один раз возникла необходимость в этом "коротком" пути - пришлось идти нормально в обход!
Неудобно может быть работникам этого небольшого павильона!

ну вот мне как раз и не удобно. приехала на стоянку, а пройти к этому павильону в обход - что с одной стороны, что с другой метров по 800. в чём проблема была сделать проемы в этом заборе у входа в павильон?
более чем идиотизмом это не назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мне как раз и не удобно. приехала на стоянку, а пройти к этому павильону в обход - что с одной стороны, что с другой метров по 800. в чём проблема была сделать проемы в этом заборе у входа в павильон?
более чем идиотизмом это не назову.

Видать стоянка сделана для посетителей основного ТЦ - вот и "месть" павильону в виде забора! :lol:
Лучше бы о состоянии подъезда к этой стоянке написали или о заброшенном и недостроенном комплексе (лет 10 наверно) у въезда!
А может там постоянно авто для павильона товар разгружали и мешали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать стоянка сделана для посетителей основного ТЦ - вот и "месть" павильону в виде забора! :lol:
всё может быть. но, это скорее месть покупателям-клиентам. с наилучшими пожеланиями...

 

Лучше бы о состоянии подъезда к этой стоянке написали или о заброшенном и недостроенном комплексе (лет 10 наверно) у въезда!

подъезд :hmmm: по нему машина моя едет :) хотя да, подъезд в таааааком состоянии, что слов нет. сейчас хотя бы всё подмерзло и не расползается.

 

А может там постоянно авто для павильона товар разгружали и мешали?
мешали кому? там и сейчас не много машин стоит. и больше паркуются не на площадке, а ближе к остановке. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюнхен... Бавария... Богатая Бавария. Ух как же там хорошо..)))
Спуститесь на змлю господа, оперируйте порядками денег, которые в городе Питере, а не в богатой Баварии. А то мона таких красот нарисовать. А они будут для нас еще десятки лет недостижимы. Либо что то будет красиво, но в ущерб чему то другому.

Уж не намекаете ли Вы сударь,что Россия - бедная страна?)
Ну а к прекрасному нужно стремиться,это нам ещё классик завещал.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный пассаж. Выложить сначала видео Артемия Лебедева, а не свое, а на замечании того, что у нас в Питере дворники с таким же ходят на Невском, предложено бегать за ними и фоткать...
Все бы ничего, если бы видео было личное, а не чужое.....

Ну что делать, если он в Питере только плохое ищет, а все хорошее, только "там"?

 

Мне не трудно - Невский пропылесосят вручную
wash.jpg

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, если он в Питере только плохое ищет, а все хорошее, только "там"?

 

Мне не трудно - Невский пропылесосят вручную
wash.jpg

 

О дааааа!
А после прочтения этого....

 

стоимость одного такого агрегата – 900 тысяч рублей

 

Арифметика проста
900 000/12 = 75 000 рублей. За 37 тысяч рублей в месяц я найму дворника и он два года там лизать языком вручную будет.
Не, удобно же конечно! Но при наличии денег.
Вон, в США вообще ленятся и листики деревьев в кучки сдувают дулками ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не намекаете ли Вы сударь,что Россия - бедная страна?)
Ну а к прекрасному нужно стремиться,это нам ещё классик завещал.)))

 


К прекрасному не то что нужно, а очень нужно стремиться. Но надо остаться реалистом.
Я достаточно поездил по Германии, чтобы суметь оценить то, насколько богаче живет Германия и насколько выбивается еще в более лучшую сторону Бавария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К прекрасному не то что нужно, а очень нужно стремиться. Но надо остаться реалистом.
Я достаточно поездил по Германии, чтобы суметь оценить то, насколько богаче живет Германия и насколько выбивается еще в более лучшую сторону Бавария.

Борь,вот тут я мог бы, конечно, "включить Вахтера"(про "вороватых чинуш" и т.д.)... Не буду. Все всё понимают. :don-t_mention: Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к удобному трамваю городу...)
Вот такой "аппарат" лицезрел в Мюнхене. Красиво и практично,на мой взгляд.

Вот Дрезден. И трамвай и остановка. )))

 

4b19e2081324.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь,вот тут я мог бы, конечно, "включить Вахтера"(про "вороватых чинуш" и т.д.)... Не буду. Все всё понимают. :don-t_mention:

 


Можно. Но валить все и вся только на этот фактор, глупо и безперспективно.
Мне показывали примеры того, как уворовывали чинуши например в США. Но, живут они все равно при этом много лучше.
Я могу много рассказать про привелегии чиновников в европейском парламенте. Отличий от нас НОЛЬ!
Узнав о таком, наши бы визжали и брызгали от злобы слюной во все стороны...
Однако и там живути лучше. Видать фактор, только один из и вовсе не ключевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый город,нереально понравился.Но трамваи там сильно разные бегают.)
Если найду,выложу фото из серии "эпоха доисторического материализма".)))

Нашел.) Это чудо ездит в самом центре Будапешта,фоткал около парламентского комплекса.
DSCF2276_800.jpgi.gif
В Кракове - такие

В Кракове видел и такой.
Вроде даже "Бомбардье")
DSCF0976_800.jpgi.gif
Андрей,в Праге я чаще встречал трамваи,которые раньше у нас бегали(Татра?).)

В Праге.)
DSCF0709_800.jpgi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге.)
DSCF0709_800.jpgi.gif

ага, кроме Татры, там, еще и новенькая Шкода ездит
19.jpg

 

Причем по историческому центру и узким улочкам без проблем, надо просто правильно класть рельсы и закупать современные трамваи
21.jpg

 

Интересно, когда мы к такому придем

 

Опять же правильные переходы, с островками, одним уровнем...
29.jpg

 

А заезды для машин сделаны на другом уровне, сразу понятно, что тут надо ехать медленно и главный тут пешеход, а не водитель
31.jpg

 

Еще один прием, что бы народ не парковался перед переходами и не загораживал пешеходов это вот такие клумбочки
33.jpg
Вроде бы просто, но у нас так не делают

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратила внимание - по нашей Бухаретсткой автобусы бегают "на природном газе". Волгабас, кажется, называются. Вполне себе модные низкопольные, с удобным салоном, тихие. Порадовалась. :-)
А еще трамвайчики новые модные появились на местных марлрутах. Тоже не плохой салон.
Даже с веселенькой раскрасочкой типа "С новым годом, петербуржцы" :-)

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратила внимание - по нашей Бухаретсткой автобусы бегают "на природном газе". Волгабас, кажется, называются. Вполне себе модные назкопольные, с удобным салоном, тихие. Порадовалась. :-)
А еще трамвайчики новые модные появились на местных марлрутах. Тоже не плохой салон.
Даже с веселенькой раскрасочкой типа "С новым годом, петербуржцы" :-)

 


Площадь Труда. 18 января.
Написал даже у себя на стене в ВК

 

Не обращал внимания. Оказывается и у нас такое есть. Экологический автобус который ездит на газе. Мы тоже стали потихоньку задумываться о экологии.

n-7Hux9GAJU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните я писал, про проект реконструкции Сенной за много-много денег (1,3 млрд начальная цена). Этот проект ужасен, за те же деньги можно и нужно сделать куда лучше.

 

Вот текущий вариант "реконструкции"
6fGl-O9n3zk.jpg
Основные претензии можно объединить в 3 пункта

 

1. Убираются зебры, многотысячный поток людей направят в подземные пешеходные переходы.
Думаю, многим уже не надо в очередной раз объяснять, чем внеуличные переходы плохи и почему во всем мире их закапывают.
Отдельным пунктом надо отметить, что теперь даже на трамвай будет нормально не сесть, путь к нему тоже будет под землей. Не удивительно, что при виде своего трамвая люди будут бежать по дороге, попадая под колеса. Обычная история.
Пройти по площади будет невозможно.

 

2. Увеличивается количество автомобильных полос на площади.
Это коварный момент для автомобилистов. С расширением полос на площади ситуация усугубится, потому что на более узкую Садовую улицу ломанется поток теперь с 8 полос сразу. Появится пресловутое "бутылочное горлышко". Затруднения с движением тут вовсе не от нехватки места на площади.
Проехать по площади будет невозможно.

 

3. Не предусмотрено вообще никакого благоустройства общественного пространства.
Из благоустройства тут 18 деревьев. Это никуда не годится. Нужны лавочки, навесы, летние веранды и так далее. Это центр города. На площади должно быть приятно находиться.

 

Сенная должна выглядеть как-то так:
03.jpg

 

К сожалению, город не хочет отказываться от такого большого распила денег по-хорошему, поэтому КРТИ (комитет развития транспортной инфраструктуры) под руководством профильного профессионала инженера-электромеханника вообще отказался от какого либо общения с общественными организациями.

 

К чему я все это, а к тому, что Городские Проекты и еще 5 общественных организаций объединяются и будут пытаться отстоять реконструкцию Сенной.
Как всегда можно им помочь деньгами, я понимаю, что кризис и все такое, но как говорится чем можем, тем более, всем нам жить в городе и пользоваться Сенной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем хороши два зигзага путей с пересечением трамваев и попутных автомобилей????
Это улучшит ситуацию на перекрестке и снизит вероятность образования затора и аварий???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация