Пример HTML-страницы
serduk

Покупка б/у из Европы или новый автомобиль.

  • Ответить в эту тему

НОВЫЙ или Б.У.  

52 голоса

  1. 1. Что бы вы купили Б.У автомобиль из Европы или НОВЫЙ ниже классом.

    • Б.У
      29
    • НОВЫЙ
      22


688 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пару слов, в защиту как тут выразились бюджетного кроссовера :)
Изначально, надо понимать для каких целей покупается автомобиль. Будет ли он эксплуатироваться только для города, или возможны варианты езды по бездорожью/пересеченной местности.
Второй вопрос. Новый, или б/у. Мой опыт владения машинами небольшой, всего три автомобиля. Но они покупались всегда новыми. И это не понты, а мое исключительное спокойствие, за возможность непредвиденных сюрпризов. Да и приятно в общем. Были моменты выхода из строя каких-то деталей, но гарантийный авто тем и хорош, что тебе меняют бесплатно дорогостоящий механизм, да еще дают подменнное авто. Что до машин б/у, это своего рода лотерея, а ремонт у дилера в Мск. сейчас довольно дорогостоящий, есть конечно альтернативы, тут каждый выбирает из своих аргументов. Все-же, если брать б/у, то у людей проверенных, которые не подсунут туфту (я извиняюсь))), да и стоит прикинуть стоимость запчастей на данный авто, на случай ремонта. Все-же бывает, обслуживание и зап.части на б/у, не оправдывают ожиданий. Ну это проза... так сказать.

 

Про дастер, пару фраз. Умалаять его достоинства, все-же не стоит. Это автомобиль скорее дачно-городского использования. Такой, который не жалко испачкать, что-то перевезти по надобности, съездить по разбитой дороге на рыбалку и т.д.
У меня собаки, дача, ремонты и пр., для меня, удобно. Опять-же высокий клиренс, отличная проходимость на бездорожье и в городе, при непредвиденном снегопаде например. Минусы конечно тоже есть, как-то короткие передачи на механике и пр. Но это опять-таки надо понимать, для чего вам именно этот автомобиль, именно такого класса и пр.
По опыту эксплуатации. Лучше брать двухлитровый, вероятно Luxe Privilege. Я ездила на нем. И ощущения немного другие, чем от 1,6. Единственное, что обивка салона, типа кожа...очень сомнительна в нужности и качестве. Понравилась медиасистема с навигатором и камерой для задней парковки. Очень удобно, а к хорошему быстро привыкаешь. :) В люксе еще смущают боковые хромированные зеркала, на мой эстетический взгляд...ну это поправимо)))

 

Так-же тестировала колеос, тот что последний в люксе и со всем фаршем. Навоз на таком уже перевозить не будешь, жалко светлый салон. Сборка Корея. Ну да..впечатлила обзорная крыша. Но с нашими сосулями :mosking: как-то стремно все это... В общем, колеос хорош, если-бы не морда)))

 

Резюме: Надо четко осознавать для каких целей авто, учитывать гарантийный и пост.гарантийный ремонт, покупать у дилера, или через очень хороших и проверенных людей. Учитывать расход/комплектующие/амортизацию в общем. И получать удовольствие от владения. (или все-же от обладания?))))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа,
Маруся, у нас с тобой общее мнение, что лучше Дастер Люкс привелидж. А в чем сомнения у тебя по кожаному салону?

 

Скажи еще, тут спор возник, какая машина более тесная по салону Колеос или Дастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа,
Маруся, у нас с тобой общее мнение, что лучше Дастер Люкс привелидж. А в чем сомнения у тебя по кожаному салону?

 

Скажи еще, тут спор возник, какая машина более тесная по салону Колеос или Дастер?

 

С одной стороны, кожа это удобно, но в моем понимании, если салон кожаный, то это должна быть хорошая кожа. Без всяких там временных изменений, в виде потертостей и потрескавшейся где-то кожи. В люкс привеледж на мой вкус, стоит неправильная кожа. Но тут и цена авто извините соответствует, это не Jaguar все-же. Уж лучше пусть будет самый лучший текстиль, в таком случае.

 

Два этих авто, в принципе нельзя назвать тесными. Но по ощущениям, да и по габаритам (если не ошибаюсь) колеос больше. Но ощущение пространства, все-равно у обоих авто, вполне хорошие. Тестила сандеро-степвей. Вот там показалось тесновато, но это уже мой ивращенный вкус. Я привыкла к большим...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В люксе еще смущают боковые хромированные зеркала

О, а мне нравится когда много хрома, люблю когда всё блестит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учись работать с !!!! , тогда меньше будут доставать .
Я на форуме недавно , но уже заходил в две или три темы , когда кто-то выбирал между Гранд Сцеником из Европы (РБ,россии) , и какой нибудь пузотеркой . Вот , твой земляк , везде и надо и ненадо , про 1,5 и про выдуманные им и еще одним "вашим земляком" проблемы , и люди выбирали пузотерку , а не ГРАНД. Вот тот еще один " ваш земляк" , только я помню уже раз 20 регился , что б правду-донести донести до реноводов ,а всего то нужно было , не болтать языком , как помелом (соблюдать правило) .

 

А у serdukа по-моему , какая то патологическая ненависть к 1,5 DCI именно в ГРАНД СЦЕНИКЕ , к тому чего у него нет и никогда не было и не будет , . Мне это напоминает , школу , любовный треугольник , хулиган , отличница и прыщавый(serduk) . Вот отличница выбрала парня , а прыщавый , пока парень не слышит , всем рассказывает , как отличница ошиблась , потому что у ее избранника "ноги пахнут" , вместо того , что б взять и умыться креасилом , стать мужиком и постараться изменить ее выбор .

 

Не успели заблокировать "Шавки"сразу тут
То что касается б.у 1.5 я писал и буду писать что это г...о.
И не важно где он установлен на Лагуну Сценик или Меган
Или вы считаете что это нормально при покупке б.у автомобиля первым делом надо лезть в мотор и менять вкладыши.
К новому Дизелю 1.5 двумя руками ЗА
Но не к б.у который отжали все соки и что бы не выкинуть на помойку продали еще вам.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели заблокировать "Шавки"сразу тут
То что касается б.у 1.5 я писал и буду писать что это г...о.
И не важно где он установлен на Лагуну Сценик или Меган
Или вы считаете что это нормально при покупке б.у автомобиля первым делом надо лезть в мотор и менять вкладыши.
К новому Дизелю 1.5 двумя руками ЗА
Но не к б.у который отжали все соки и что бы не выкинуть на помойку продали еще вам.

Никто же тебя не заставляет покупать авто с 1.5л. Возьми санёнг постарше, у них движки мерсовские с ресурсом типа мильён, если его обслуживали нормально, не перегревали, он нас с тобой ещё переживёт. Никто не знает, чем кончится время турбомоторов. Тойёта имеет наименьшее падение цены авто в б\у, из-за консервативного отношения к новинкам. Другие каждые 5-7 лет делают почти новое авто и тоже не хило себя чувствуют. Если ты любишь какой-то вид сыра или колбасы, -это не значит , что всё остальное -бе-е-е.
А если по теме, то ещё не поднимался особо вопрос об особенностях эксплуатации, климата, дорог, режима эксплуат, обслуж.,, там и тут и как это влияет на состояние авто. И важнейший вопрос -как правильно выбирать б\у авто там и тут. Ведь ёжику понятно, что 3-4-летний авто -это очень разные машины и автохлама всегда гораздо больше, чем хороших машин. Так как правильно выбрать? Где? В каком месте? Тема для чего открыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто же тебя не заставляет покупать авто с 1.5л. Возьми санёнг постарше, у них движки мерсовские с ресурсом типа мильён, если его обслуживали нормально, не перегревали, он нас с тобой ещё переживёт. Никто не знает, чем кончится время турбомоторов. Тойёта имеет наименьшее падение цены авто в б\у, из-за консервативного отношения к новинкам. Другие каждые 5-7 лет делают почти новое авто и тоже не хило себя чувствуют. Если ты любишь какой-то вид сыра или колбасы, -это не значит , что всё остальное -бе-е-е.
А если по теме, то ещё не поднимался особо вопрос об особенностях эксплуатации, климата, дорог, режима эксплуат, обслуж.,, там и тут и как это влияет на состояние авто. И важнейший вопрос -как правильно выбирать б\у авто там и тут. Ведь ёжику понятно, что 3-4-летний авто -это очень разные машины и автохлама всегда гораздо больше, чем хороших машин. Так как правильно выбрать? Где? В каком месте? Тема для чего открыта?

 

Вот ты сказал правильно
автохлама всегда гораздо больше, чем хороших машин
И с этим я соглашусь.
Поэтому создавая темы пытаюсь это вам доказать.
На что большинство в грудь себя коленкой бьют что б.у из Европы это круто. :dance3:
Пока в дальнейшей эксплуатации не столкнутся с серьезными проблемами и дорогостоящим ремонтом :cry:
Все почему то забыли про состояние кузова.
Бьют машины в ЕС не меньше чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шавки"

Это хорошо, что в кавычках, а то уж подумал, что на личности переходите. А так вроде как и с уважением. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что в кавычках, а то уж подумал, что на личности переходите. А так вроде как и с уважением. :rolleyes:

Начнем с того на личности переходил не я
Прочитай пост выше
Реакции модераторов 0
Часть правда СПАСИБО ПОЛКОВНИК почистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты сказал правильно
автохлама всегда гораздо больше, чем хороших машин
И с этим я соглашусь.
Поэтому создавая темы пытаюсь это вам доказать.
На что большинство в грудь себя коленкой бьют что б.у из Европы это круто. :dance3:
Пока в дальнейшей эксплуатации не столкнутся с серьезными проблемами и дорогостоящим ремонтом :cry:
Все почему то забыли про состояние кузова.
Бьют машины в ЕС не меньше чем у нас.

Ёжику понятно, что нельзя брать подряд б\у авто хоть там, хоть здесь. И дальше самое главное -как выбрать правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели заблокировать "Шавки"сразу тут
То что касается б.у 1.5 я писал и буду писать что это г...о.
И не важно где он установлен на Лагуну Сценик или Меган
Или вы считаете что это нормально при покупке б.у автомобиля первым делом надо лезть в мотор и менять вкладыши.
К новому Дизелю 1.5 двумя руками ЗА
Но не к б.у который отжали все соки и что бы не выкинуть на помойку продали еще вам.

Забыл сузуки и нисаны приписать там такие же моторы, кашкай и джими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжику понятно, что нельзя брать подряд б\у авто хоть там, хоть здесь. И дальше самое главное -как выбрать правильно?

Хороший б.у автомобиль и там не стоит 3 копейки.
А у нас народ это не понимает.
Вот и гребут хлам лишь бы по дешевле.
А "Перекупы" его тут и продают. Регистрируясь на сайте только с этой целью.
Потом через месяц видим этих ГОРЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ :beach:
Спасите помогите сломалась машина совсем новая немного б.у. :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сузуки и нисаны приписать там такие же моторы, кашкай и джими

Дело тут не в море а условиях его эксплуатации.
Так как к нам они приходят далеко за 100 тыс с меж сервисным пробегом в 30 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в море а условиях его эксплуатации.
Так как к нам они приходят далеко за 100 тыс с меж сервисным пробегом в 30 тыс.
а дастер с дельфиком на российскии рынок это норм, ??? Моглиб и сименс запустить, так не выгодно , не будут форсы лктеть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший б.у автомобиль и там не стоит 3 копейки.
А у нас народ это не понимает.

Лично я всегда считал белорусов вполне здравыми людьми.
Раскрывающийся текст
Ну, за редким исключением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дастер с дельфиком на российскии рынок это норм, ??? Моглиб и сименс запустить, так не выгодно , не будут форсы лктеть!!

Все упирается в цену
Если не лить"Ослиную мочу" и менять топливный фильтр и не "Колхозить" ставя в место Делфи оригинала всякую хрень.
Мотор свои 100-150 тыс проездит легко а там хоть трава не расти Гарантия закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все упирается в цену
Если не лить"Ослиную мочу" и менять топливный фильтр и не "Колхозить" ставя в место Делфи оригинала всякую хрень.
Мотор свои 100-150 тыс проездит легко а там хоть трава не расти Гарантия закончилась.

Вот полностью согласен. Если ставить хорошие запчасти, лучше конечно оригинал. То машина ответит долгой эксплуатацией без поломок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того на личности переходил не я
Прочитай пост выше
Реакции модераторов 0
Часть правда СПАСИБО ПОЛКОВНИК почистил.

Надеюсь, это не обсуждение действий модераторов? :ireful:

 

Потом через месяц видим этих ГОРЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ :beach:
Спасите помогите сломалась машина совсем новая немного б.у. :to_become_senile:

У меня, похоже, месяц ещё не прошёл. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда считал белорусов вполне здравыми людьми.
Раскрывающийся текст
Ну, за редким исключением...

Ты понимаешь Любителей ХАЛЯВЫ
Хватает везде. В РБ я считаю не меньше а может и больше.
Жажды наживы у нашего народа не занимать.
Это особо заметно на протяжении последних 10 лет
Как пред вхождением в таможенный союз выгребли всю Европу Через пол года все оказалось у вас.
Сейчас с обвалом рубля обнесли все салоны РФ
Если бы люди покупали как я для себя. Большая часть на перепродажу. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы люди покупали как я для себя. Большая часть на перепродажу.

и кому они перепродают машины?
Ты несправедлив к белорусскому народу. И к русскому в том числе. Когда благополучных немцев, францзов стаыят в подобные условия, поверь мне они ведут себя так же и даже хуже. И драки идут за место в очереди в магазине. И нарушают правила ДД, похлеще чем в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь Любителей ХАЛЯВЫ
Хватает везде.

Ну ты же понимаешь, что жажда наживы многим застилает разум? Зачем их приводить в пример?
Если человек обладает мозгом и выбирает автомобиль для себя, он никогда не купится на дешёвый вариант. А другим свой мозг не поставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кому они перепродают машины?
Ты несправедлив к белорусскому народу. И к русскому в том числе. Когда благополучных немцев, францзов стаыят в подобные условия, поверь мне они ведут себя так же и даже хуже. И драки идут за место в очереди в магазине. И нарушают правила ДД, похлеще чем в России

Я за свою жизнь много где побывал и пожил тоже.
Из них 5 лет прожил в Германии
Ментолетет изучил их сполна. Насчет драки в очереди как то не встречал. У них даже в общественный транспорт входят по очереди в переднюю дверь а не ломятся как у нас во все двери толкаю друг друга.
Такая же ситуация и с автомобилями
Перед покупкой они сто раз почитают что и купить бензин или дизеля.
Дизель стоит как минимум на 1.5-2 тыс Евро дороже.
Если человек его покупает значит он планирует на нем много ездить или очень долго.
Отсюда к нам они если попадают то реально с пробегом далеко за 100 тыс.
Есть конечно варианты и меньше но это авто побывавшие в ДТП или какой либо другой страховой случай.
Про утопленников тоже нельзя забывать. Но это ну очень большая редкость так как эти авто сразу попадают на свалку и БРИФ на них аннулируется.
Ее можно купить но только на разборку. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же понимаешь, что жажда наживы многим застилает разум? Зачем их приводить в пример?
Если человек обладает мозгом и выбирает автомобиль для себя, он никогда не купится на дешёвый вариант. А другим свой мозг не поставишь...

 

Каким мозгом у нас народ думает достаточно приехать на авто рынок в выходной день и пройти по авто рынку.
Есть а РБ автомобили БЕСТСЕЛЛЕРЫ
Которые 15 лет тому назад стояли 3 тыс Долларов и сейчас за них просят те же деньги.
А ты говоришь про здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это не обсуждение действий модераторов? :ireful:

А модератор это что "Священная корова" действия которых нельзя обсуждать. :mosking:
Модератор это такой же пользователь форума имеющий доп полномочия. :rtfm:
Который в первую очередь обязан создавать рабочую обстановку а не провоцировать конфликтную ситуацию поощряя хамство и переход на личности и участия в них самому. :telephone:

 


Вася
У тебя написано Renault Grand Scenic II 1.5dci 2009г.в. пригнан 12.2013 с пробегом 140т.км
Сколько сейчас на одометре и что уже поменял.
Меня интересует какое провел ТО прежде чем начать его эксплуатировать.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модератор это что "Священная корова" действия которых нельзя обсуждать. :mosking:

Пункт 5.16. Правил форума. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дастер с дельфиком на российскии рынок это норм, ??? Моглиб и сименс запустить, так не выгодно , не будут форсы лктеть!!

Мне менеджер автосалона в Краснодаре говорил, что в дастере континенталь, т.е. сименс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модератор это что "Священная корова" действия которых нельзя обсуждать. :mosking:

Андрей уже выше ответил, рекомендую всё таки Правила почитать.

 

А модератор это что "Священная корова" действия которых нельзя обсуждать. :mosking:

 


Вася
У тебя написано Renault Grand Scenic II 1.5dci 2009г.в. пригнан 12.2013 с пробегом 140т.км
Сколько сейчас на одометре и что уже поменял.
Меня интересует какое провел ТО прежде чем начать его эксплуатировать.


Не скажу, сколько точно, дочка ездит на этой машине. Где-то около 165.
Менял ремни, фильтра и масло. Ремни обошлись в 10тыс, масло и фильта менял сам, так что только в стоимость з/ч обошлось, не помню точно, пускай 5 тыс.
Плюс нашли люфт в рулевой тяге, поменял позже, еще 2тыс со схождением.
Вклады менял через год, оказалось зря, наслушался "всё пропало", не хрен туда было лезть(машина из Франции, межсервисный там был 30тыс км). Но припишем эти 7тыс тоже к стоимости машины.
Итого получаем: автомобиль375+24=396
Масло за это время ещё пару раз поменял, но это уже не будем считать?
А да-ещё колодки задние. 800р. что ли, менял сам.
Вот и вопрос, что бы за эти деньги я купил тогда нового? Логана/Сандеро? Далеко не в лучшей комлектации. Да и 7-местный вариант и огромный багажник дочке уже пригодился не раз. Тут вообще безальтеративно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший б.у автомобиль и там не стоит 3 копейки.
А у нас народ это не понимает.
Вот и гребут хлам лишь бы по дешевле.
А "Перекупы" его тут и продают. Регистрируясь на сайте только с этой целью.
Потом через месяц видим этих ГОРЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ :beach:
Спасите помогите сломалась машина совсем новая немного б.у. :to_become_senile:

Если с авто здесь уже понятно, что прежде, чем заплатить пол-лимона, загони к дилеру или в нормальный сервис, потрать 2 р. и сделай диагностику, узнай комплектацию, что было и что нужно скоро сделать.... И с продавцом уже напрямую можно говорить о реальности пробега и тд. Вы рассказываете то, что было раньше. Сейчас так делают глупые и незнающие люди, которых всё меньше. Вопрос в том, как выбрать человеку авто там. Идёт постоянно огромный поток продаж авто там на торговых площадках, как в этом потоке сориентироваться.? Есть частные и лизинговые авто, есть аукционы и авторынки, автохаусы и тд. Существует отработанная система оценок стоимости. Взять с небольшим косячком по кузову или идеальный кузов, но при небольшой стоимости с увеличением риска попасть на выжатый движок? Можно ли взять аукц. машину после лизинга и где это выгодно.? А про то, что вы пишете зачем тему открывать? Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели заблокировать "Шавки"сразу тут
То что касается б.у 1.5 я писал и буду писать что это г...о.
И не важно где он установлен на Лагуну Сценик или Меган
Или вы считаете что это нормально при покупке б.у автомобиля первым делом надо лезть в мотор и менять вкладыши.
К новому Дизелю 1.5 двумя руками ЗА
Но не к б.у который отжали все соки и что бы не выкинуть на помойку продали еще вам.

 

Ну ты несколько категоричен. АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ двигатель, с которого выжали все соки, по сути своей гавно... ))). Другое дело, что в Европе распространены именно дизели, а по таможне проходят нормально подторашки и именно их тянут сюда. Надо просто помнить, что средний европеец практичен и прежде чем продать, высосет из машины весь рессурс положенный ей. Высосет и из бензинового и ты про него тоже скажешь ... Г...о!!!
Так что, суть всего опуса можно свести только к одному. Ты за новый авто, а не за укатанный из Европы. Это твой выбор. Но! Не стоит другим навязывать свой выбор и говорить людям, что ты умнее их. Не умнее. Просто тебе твой доход и твои запросы позволяют купить новый авто. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, суть всего опуса можно свести только к одному. Ты за новый авто, а не за укатанный из Европы. Это твой выбор. Но! Не стоит другим навязывать свой выбор и говорить людям, что ты умнее их. Не умнее. Просто тебе твой доход и твои запросы позволяют купить новый авто. )))

 

К тому же следует добавить, что существует слой потребителей, которые не имеют никаких иллюзий по б/у машинам, но берут из под восстановление, просто у них есть хорошая ремонтная база под это дело или они сами ремонтники. Их новая машина как бы и не интересует, они из любого говна конфетку сделают.
У меня один родственник этим промышлял, причем в чем-то это было даже хобби, брал машину и неспеша её пол года отделывал, потом продавал или менял свою старую на условно "новую".
А есть еще фанаты марок и моделей, то вообще чокнутые...

 

А потом, все ведь зависит от целей покупки, зачем машина нужна.
Вот допустим, купили вы машину с "условно остаточным ресурсом на 20 тыс. км.", допустим, по двигателю. Если дать её моему отцу-пенсионеру, то он не проживет столько, пока откатает 20 тыс. Ну, таковы реалии.
Если взять тестя, тоже пенсионер, то ему этого на 4-5 лет хватит, а то и больше, тот еще ездок.
Если такая машина попадет в мой "гараж", то мне её хватит на примерно на два года, как пойдет.
А если такая машина попадет человеку, который на ней деньги зарабатывает, то ему хватит на несколько месяцев.
Соответственно и оценивать эту машину все люди будут по разному.

 

Для моего отца это будет машина мечты, которая не ломается.
Для работяги - гааааавнище редкостное.
И кто здесь прав??

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты несколько категоричен. АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ двигатель, с которого выжали все соки, по сути своей гавно... ))). Другое дело, что в Европе распространены именно дизели, а по таможне проходят нормально подторашки и именно их тянут сюда. Надо просто помнить, что средний европеец практичен и прежде чем продать, высосет из машины весь рессурс положенный ей. Высосет и из бензинового и ты про него тоже скажешь ... Г...о!!!
Так что, суть всего опуса можно свести только к одному. Ты за новый авто, а не за укатанный из Европы. Это твой выбор. Но! Не стоит другим навязывать свой выбор и говорить людям, что ты умнее их. Не умнее. Просто тебе твой доход и твои запросы позволяют купить новый авто. )))

 

Боря я по дизелю не категоричен
Все что сейчас к нам приходить а это моторы до 1.5 включительно не в очень хорошем состоянии.
Причину ты описал выше ТАМОЖНЯ не дает возможности приобрести за разумные деньги хороший автомобиль с объемом более 1.5
Покупка его проста становится не выгодна.
Вот поэтому я и отдаю сейчас предпочтение именно новому автомобилю а не б.у с весьма сомнительным прошлым.
А люди пускай думают сами на это у них есть своя голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что сейчас к нам приходить а это моторы до 1.5 включительно не в очень хорошем состоянии.

 


А вот любопытно, а сколько стоит средняя починка мотора "средней паршивости"?
Спорим, спорим тут, а какова цена вопроса, собственно говоря???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же следует добавить, что существует слой потребителей, которые не имеют никаких иллюзий по б/у машинам,

 

Напр. если в семье это будет 2 авто для развоза мамой детей и поездок в магазин с пробегом 10т. в год. Брать новый сценик? с каско, хорошей сигнализ. за 1.200. Через 4 года продавать за 50%?. Может просто правильно выбрать б\у за половину этих денег и даже если эксплуатация будет несколько дороже, то это того стоит? А на оставшиеся сьездить отдохнуть семьёй, если не шиковать, то и не 1 раз? Или взять новый логан и в нём возить детей?
Мы все покупали новые авто, эксплуатировали и потом продавали. И пользовали их совсем по-разному. Все понимают, что нельзя предъявлять к б\у авто требования как к новому..... Вопрос, как правильно под какую задачу, какой выбрать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот любопытно, а сколько стоит средняя починка мотора "средней паршивости"?
Спорим, спорим тут, а какова цена вопроса, собственно говоря???

Смотря что делать.
Столбик в РБ 1.5 на разборке стоит от 1500$ и выше.
Это блок и ГБЦ в сборе без навесного оборудования ТНВД Турбины форсунок и т.д
К этому надо добавить расходники которые понадобятся при замене мотора.
Комплект ГРМ фильтра масло антифриз и прочая мелочь
Ну и конечно не забудь прибавить саму стоимость работы. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что делать.
Столбик в РБ 1.5 на разборке стоит от 1500$ и выше.
Это блок и ГБЦ в сборе без навесного оборудования ТНВД Турбины форсунок и т.д
К этому надо добавить расходники которые понадобятся при замене мотора.
Комплект ГРМ фильтра масло антифриз и прочая мелочь
Ну и конечно не забудь прибавить саму стоимость работы.

 

"Треха" одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Треха" одним словом...

"Треха" может и нет но 2000-2500 и к гадалки не ходи.
И нафига это счастье.
Если можно за эти же деньги купить НОВЫЙ автомобиль.
Для любителей Сцеников и Кангу у нас например в РБ есть прекрасная альтернатива.
LODGY и DOKKER
http://www.renault.by/lodgy/
http://www.renault.by/dokker/
DOKKER лично мне больше понравился чем Кангу. У приятеля сейчас такой аппарат. Цена у нас на него стартует от 14 000 Долларов
а LODGY от 15500. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LODGY

 

Лоджи далеко еще до Сценика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоджи далеко еще до Сценика

Сергей согласен
Но он НОВЫЙ :friends:
О чем и речь идет в начале нашего разговора.
И заголовок темы соответствует обсуждению.

 

С Кангу по крайней мере DOKKER может достойно потягаться.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свою жизнь много где побывал и пожил тоже.
Из них 5 лет прожил в Германии
Ментолетет изучил их сполна. Насчет драки в очереди как то не встречал. У них даже в общественный транспорт входят по очереди в переднюю дверь а не ломятся как у нас во все двери толкаю друг друга.
Такая же ситуация и с автомобилями

До поры до времени. Буквально прошедшим летом. Еду на своем Сценик-3 по Берлину, и впереди огромная пробка. Что встречается не так часто. Обычно в Берлине плотное движение. Так ты не представляешь как бюргеры стали хамить, ехать по обочине, подрезать и т.д.
Так же когда идет распродажа или какая нибудь халява. начинается толкотня локтями, оскорбления и драки.
Что ты мне говоришь. Люди все одинаковые когда попадают в сложные условия. Советские люди как раз более закаленные в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Ты не ответил на вопрос кому перепродают машины белорусы, которые массово скупали их в конце 2014г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей согласен
Но он НОВЫЙ :friends:
О чем и речь идет в начале нашего разговора.
И заголовок темы соответствует обсуждению.

 

С Кангу по крайней мере DOKKER может достойно потягаться.

 

Доккер и Кангу согласен, с Лоджи нет, пустышка...

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Ты не ответил на вопрос кому перепродают машины белорусы, которые массово скупали их в конце 2014г

Толя почитай эту статью

 

http://www.abw.by/news/181438/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Почитал, как то странно что белорусы так опускают машины российского проивзодства. Как будто Форд Фокус из под питера хуже чем испанский Форд.

 

ты же сам себе купил российскую машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доккер и Кангу согласен, с Лоджи нет, пустышка...

Ну вот хоть с чем то ты уже согласился.
Лоджи я смотрел по комплектации это Логан 2 только в исполнении вэна
Но если бы у меня возникла такая дилемма я бы склонился все же в сторону НОВОГО автомобиля.

 

Признаюсь честно Устал ремонтировать.
Б.У Он и в Африке б.у для поддержания в хорошем состоянии необходимо регулярно вкладывать деньги.
Колодки амортизаторы элементы подвески на б.у автомобиле требует замены. Не сразу конечно но постепенно.
О чем на НОВОМ можно не думать несколько лет.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Почитал, как то странно что белорусы так опускают машины российского проивзодства. Как будто Форд Фокус из под питера хуже чем испанский Форд.

 

ты же сам себе купил российскую машину


Это местный менталитет наших граждан не привыкших пока к Российским авто.
Недавно была на этот счет любопытная статья
http://www.abw.by/news/181499/
Хотя на мой взгляд это попытка набить цены не продаваемому б.у хламу пригнанному из Европы.
Меня больше всего прикалывает как продают у нас Дачии Дастеры и Логаны вписывая в ценник Европейская сборе.
Румынов вы считаете Европейцами? А то что кузов у них не оцинкован история как то умалчивает :tease: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, serduk,
Так сейчас можно в РБ дешево купить машину, которую в конце года купили в РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, serduk,
Так сейчас можно в РБ дешево купить машину, которую в конце года купили в РФ?

В нашей стране возможно все. :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране возможно все. :lamo:

Вот именно. Задешево вряд ли кто продаст.

 

Вообще не понимаю, чего париться белорусам. Не удалось продать новую машину, которую пригнал из РФ. Ну и ездий на ней лет 10. Как сказано в статье закрыть вопрос на несколько лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, чего париться белорусам. Не удалось продать новую машину, которую пригнал из РФ. Ну и ездий на ней лет 10. Как сказано в статье закрыть вопрос на несколько лет

 

Ну так цель человека была изначально срубить по легкому бабок.
А тут так получилось что он купил по цене выше чем она стоит в сейчас в салоне тем более год календарный изменился.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация