Пример HTML-страницы
Вахтер

Дастер Привелидж Люкс

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 751 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Парни, не знаю как у вас. Но у меня с датчиком дождя так. Стоит допустим на АВТо, в среднем режиме интенсивности, начинает идти дождь, щетки не начинают чистить стекло, для эксперемента жду когда дворники заработают, в итоге включаются с огромным опозданием. В Итоге все равно приходится в ручную включать дворники.
И смысл такого датчика?
Интенсивность датчика регулировал. Когда еще в 2011г говорил о проблеме ОД, мне так и сказали что датчик эта чисто рекламная фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень часто (в нашем городе) бывает ситуация, когда от встречной машины на стекло прилетает ведро воды из лужи (коих много увы)
так вот даже не успеваешь среагировать, а датчик дождя уже засуетился и быстро, быстро очистил стекло.
:

Как же ты раньше без датчика ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не знаю как у вас. Но у меня с датчиком дождя так. Стоит допустим на АВТо, в среднем режиме интенсивности, начинает идти дождь, щетки не начинают чистить стекло, для эксперемента жду когда дворники заработают, в итоге включаются с огромным опозданием. В Итоге все равно приходится в ручную включать дворники.
И смысл такого датчика?
Интенсивность датчика регулировал. Когда еще в 2011г говорил о проблеме ОД, мне так и сказали что датчик эта чисто рекламная фишка.

зависит ещё от скорости движения, но да - чаще всего именно задержка на первом старте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит ещё от скорости движения, но да - чаще всего именно задержка на первом старте...

Попробую еще раз. Но обычно все эти эксперименты бесят, так как дворник срабатывает реже чем хотелось бы, в итоге ругаясь переходишь на ручной режим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз. Но обычно все эти эксперименты бесят, так как дворник срабатывает реже чем хотелось бы, в итоге ругаясь переходишь на ручной режим

Стекло чистое в районе датчика дождя?
Бывает он тупит из-за того, что там сухая грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Вахтер,
Вы же уже нашли свой идеал. К чему все эти обсуждения и попытки в чем то переубедить людей, которых устраивают свои машины и фишки в них заложенные производителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, МедведЪ, Яков_ВБГ, алексей110.
Странно, что вы отвечаете на сообщения, которые не являются официальной позицией Вахтёра. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло чистое в районе датчика дождя?
Бывает он тупит из-за того, что там сухая грязь.

Не обращал внимание. Попробую поэксперементировать

 

Вахтер, Вахтер,
Вы же уже нашли свой идеал. К чему все эти обсуждения и попытки в чем то переубедить людей, которых устраивают свои машины и фишки в них заложенные производителем?

Ненужные фишки есть не только в машинах. У меня в кнопочном телефоне Нокиа 206, в котором нет 3 Г, в главном меню есть приложения, которыми никогда пользоваться не будешь, так как нет быстрого интернета. Но эти приложения и иконки есть, их нельзя удалить. И они занимают половину пространства на дисплее.
Это маркетинг, который продвигает часто не нужние фишки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненужные фишки есть не только в машинах. У меня в кнопочном телефоне Нокиа 206, в котором нет 3 Г, в главном меню есть приложения, которыми никогда пользоваться не будешь, так как нет быстрого интернета. Но эти приложения и иконки есть, их нельзя удалить. И они занимают половину пространства на дисплее.
Это маркетинг, который продвигает часто не нужние фишки

а бывают телефоны простые и в них нет не нужных иконок и программ...

 

Анатолий, просто нужно изучать объект потребления до покупки, а не после. Тогда будет меньше вопросов по эксплуатации купленного.
или же просто приходится смирится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще всего именно задержка на первом старте...

Попробую еще раз. Но обычно все эти эксперименты бесят, так как дворник срабатывает реже чем хотелось бы, в итоге ругаясь переходишь на ручной режим

Да у меня тоже на первый старт не всегда срабатывает, но такие мелочи никогда меня не напрягали. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, просто нужно изучать объект потребления до покупки, а не после. Тогда будет меньше вопросов по эксплуатации купленного.
или же просто приходится смирится...

Он извлёк урок! )
Дастер по винтикам и маховикам разбирает на форуме. Теперь надо дождаться,чтобы он его купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уменя тоже на первый старт не всегда срабатывает, но такие мелочи никогда меня не напрягали.

я стараюсь вообще на многое не обращать внимание (не только в машине), но естессно, что не касается лично меня и моих близких. а такие мелочи как автомобиль вообще не должны нервировать. главное все живы и здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он извлёк урок! )
Дастер по винтикам и маховикам разбирает на форуме. Теперь надо дождаться,чтобы он его купил...

ну думаю - это только для разогрева. в эксплуатации вопросов всё же много возникает...
коснись хоть чего - где то петля буксировочная неудобно расположена, запасное колесо, место для домкрата и т.д и т.п.
ведь порой запаску не достаёшь годами (я за всю автожизнь (19 лет уж) пользовался раз пять запаской...), а механизм может заржаветь, сломаться..
ну думаю ещё не одна страница впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненужные фишки есть не только в машинах.

 

Вахтер, Анатолий! У меня к Вам будет убедительная просьба. Не доводить свои каверзные вопросы в степень абсурда. Благодаря Вам, Анатолий и вашему въедливому сравнению простого со сложным, резюмированию по итогу, что это лишняя деталь, ее и выбросить не жаль. А так-же некорректному сравнению моделей автомобилей, вы привели социум форума к некому негативному отношению к машине, которую здесь могли-бы обсуждать ее потенциальные покупатели. По Вашей логике, Анатолий, "зачем гладить белье дорогим безпроводным утюгом с отпаривателем, когда есть более надежный чугунный, а поплевать на белье, вместо отпаривателя, каждый дурак сможет" (это аллегория, если что). У каждого есть право выбора, к которому они пришли совершенно сознательно. А Вы, Анатолий начинаете уверять всех, что *все это лишнее, кнопки, датчики и пр...* - естественная реакция людей, доказать Вам обратное. Но Вы находите все новое, неизведанное...и ждете реакцию. А Вы знаете к примеру, что вызвали такой негатив, что слово дастер в купе с маховиком, теперь на форуме как имя нарицательное. А у Вас к слову, Scenic. И это не было бы смешно, если не было так грустно. Не знаю, насколько Вы меня поймете и поймут-ли меня те люди, которые устраивают несправедливые нападки друг на друга. Это негатив товарищи, в чистом виде. Ни к чему хорошему это обычно не приводит.

 

Сорри, за флуд и несдержанность. Больше не планирую здесь появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эксплуатации вопросов всё же много возникает...

Даже не сомневайся!) И вопросов,и надуманных проблем будет ОЧЕНЬ много.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не планирую здесь появляться.

"Спасибо" поставил не за это. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, МедведЪ, Яков_ВБГ, алексей110.
Странно, что вы отвечаете на сообщения, которые не являются официальной позицией Вахтёра. )))

А маслица подлить?)))...в огонь то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого только нужно чтоб рычаг управления ддворниками стоял в первом положении (авто). у меня не всегда он включен в авто.

 

иногда датчик дождя не понимает что от него надо, т.е. не всегда могу настроить удобный режим. (причём это на кашкае - это только про своего кашкая - не про всех)))

 

а вот про датчик света - не скажу - наверное удобно, но щас на обоих ниссанах - ближний горит всегда, даже при выключенных фарах.


у меня летом всегда в "Авто" ...работает нормально. иногда хочется что б чаще, но крутнуть колесико не сложно. а вот в ситуации описанной мной (а именно неожиданный всплеск грязной воды на лобовое) датчик просто супер.
мне нравится как он начинает суетиться. руками так быстро не среагируешь.

 


Как же ты раньше без датчика ездил.

нормально ездил. только я в отличии от некоторых не ретроград. если в машине есть удобная полезная или даже просто комфортная функция, то я не боюсь ей пользоваться.
на самом деле, выбирая машину я отдал предпочтение более комфортной в мелочах (таких как датчик дождя, света, климат контроль) чем более мощной по двигателю.
все таки я на машине вожу себя (любимого
Раскрывающийся текст
(а другого себя у меня нет
)) да и людей которые мне не безразличны. поэтому стараюсь чтоб это было комфортно. а так то можно и на телеге кататься ...если подходить с точки зрения "машина это чтоб из точки А в точку Б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер пишешь на Сценике свободных рук нет, то есть ЦЗ запираешь нажатием кнопки?
А тебе надо карту в слот вставлять, чтоб запустить движок или можно в кармане оставлять?

 

Поэтому еще раз повторю, что на всех моих, машинах начиная с 2005 года, положение переключателя света один раз и навсегда ставиться в "авто" в первый же день и не изменяется до дня продажи автомобиля. Не считая автомобилей жены, с 2005 года я эксплуатировал 6-ть автомобилей.

 

Эдуард, а как вы пользовались автосветом на машинах без ДХО?
Ведь было время, когда уже в ПДД было требование ездить с ближним, но ДХО в машинах не было?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уменя тоже на первый старт не всегда срабатывает, но такие мелочи никогда меня не напрягали.

Гораздо хуже когда уже финиш, а оно всё срабатывает...

 

Это как знаешь про 3 стадии опьянения?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уменя тоже на первый старт не всегда срабатывает, но такие мелочи никогда меня не напрягали.

хуже когда ранний финиш, чем не первый старт ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не знаю как у вас. Но у меня с датчиком дождя так. Стоит допустим на АВТо, в среднем режиме интенсивности, начинает идти дождь, щетки не начинают чистить стекло, для эксперемента жду когда дворники заработают, в итоге включаются с огромным опозданием. В Итоге все равно приходится в ручную включать дворники.
И смысл такого датчика?
Интенсивность датчика регулировал. Когда еще в 2011г говорил о проблеме ОД, мне так и сказали что датчик эта чисто рекламная фишка.

Бывает телефон-звонилка, фактич. с одной ф-ией позвонить и принять вызов. Бывает машина -ездилка, чтобы доставить из п А в п.Б. Наприм. у меня были ВАЗ21011и15, нормальные машины. Бывают идеальные солдаты, а ещё бывают.... Идеальные сержанты. Это когда есть его мнение и неправильное. Такой сержант каждому солдату объяснит, что прицелы, приборы ноч. видения, джипиэс и пр и пр. -это хрень не для нормального солдата. А т.к. окна сержанта смотрят на запад, то солнце там и должно всходить и солдат родила не мама, а он сержант. И вообще какие могут быть другие вкусы, взгляды и интересы. Есть одна логика -казарменная.....
При этом с возрастом обычно человек становится мудрее и терпеливее к разным вкусам..... А иногда смотришь и думаешь, как же вы батенька ещё молоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже когда уже финиш, а оно всё срабатывает...

хуже когда ранний финиш, чем не первый старт ))))))))

 

обычно все эти эксперименты бесят, так как срабатывает реже чем хотелось бы, в итоге ругаясь переходишь на ручной режим

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и стоило 36 страниц писАть)))

 

ну ты же стесняешься машины))) :don-t_mention:

 

а вот некоторые своего лица стесняются))) ни в профиле, ни на аватаре :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот некоторые своего лица стесняются))) ни в профиле, ни на аватаре :gathering:

Дык у тебя не лицо?! Я думал это ты весело улыбаешься наклонив голову!:))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у тебя не лицо?! Я думал это ты весело улыбаешься наклонив голову!:))))))))))))))

 

я не про себя ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только щас посмотрел автомобили присутствующих - не одного дастера, ну точнее один, который новый) а почему реальные владельцы (Сердюк - этим никак тебя не пытаюсь задеть), точнее другие не пишут ничего?
хотя вопрос опять же к невладельцам)

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про себя ^_^

А... Ну гуд... А то я подумал неужели так ошибся!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только щас посмотрел автомобили присутствующих - не одного дастера, ну точнее один, который новый) а почему реальные владельцы (Сердюк - этим никак тебя не пытаюсь задеть), точнее другие не пишут ничего?
хотя вопрос опять же к невладельцам)

Я так подозреваю, владельцы всё больше общаются на монофорумах... Вероятно по каким то причинам им комфортнее в социуме себе подобных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, владельцы всё больше общаются на монофорумах... Вероятно по каким то причинам им комфортнее в социуме себе подобных....

кстати да...
там на полном серьезе можно сравнить Дастер с Q7 и всем согласиться, что ничуть не хуже, а маховиками местами даже получше будет

 

на самом деле на место "дастер" можно подставить любое слово... я например на Кашкаевском форуме смотрел (ну давно правда было.. как только появился он) так там с чем только не сравнивали этот Мощный ЖИП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да...
там на полном серьезе можно сравнить Дастер с Q7 и всем согласиться, что ничуть не хуже, а маховиками местами даже получше будет

 

на самом деле на место "дастер" можно подставить любое слово... я например на Кашкаевском форуме смотрел (ну давно правда было.. как только появился он) так там с чем только не сравнивали этот Мощный ЖИП


Практически любой монофорум - секта по сути...:)))) Только мантры разные... Кто то себя убеждает что то, что у него есть - это осознанная покупка, и ничуть не хуже Бентли, а на других форумах мантра про крутость и жизнь удалась... (не смотря на то, что примерно 60-70% обладателей купили хлам за весьма небольшую часть ценника новой)
Даже на достаточно технически серьёзных форумах типа M-power или STi присутствует некое сектантство:)) Ну первые, понятно, хренклали вообще на всех и вся, даже Альпина всё же как то не то:))) А вторые... Ну это СТайщики....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, владельцы всё больше общаются на монофорумах... Вероятно по каким то причинам им комфортнее в социуме себе подобных....

Да... на некоторых ещё и уважают чужой выбор, даже если это б/у Логан))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была теана 4х4,я имею право флудить о дастере и меряться маховиками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер ушел на Дастерклуб?

Скоро разгневанный дастер-клуб придет сюда и всыпит нам по-полной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро разгневанный дастер-клуб придет сюда и всыпит нам по-полной)

 

ты как только их увидишь шепни , что б я профиль сменить успел :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер ушел на Дастерклуб?

Он поступает мудро!
Тарам парам тарам парам
На то оно и... Дастер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он поступает мудро!
Тарам парам тарам парам
На то оно и... Дастер....

Дак на профильные форумы ходить-неэффективно.Ну спросил я за тойоту- все орут отличная машина бери покупай,маховика нету,провсет широкий как тещин рот,все гуд. Почитал отзывы на том же яндексе и понял ,что лучше не поскупиться на бронепленку морды (на самом деле помогла,скотинко) и что не в коем случае нельзя долго держать открытой заднюю дверь.
Так что надо отзывы штудировать в основном.
А про дастер что я могу сказать. Мне он показался тесным и давит.Кому-то нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер ушел на Дастерклуб?

Вряд ли. Здесь он "старейшина",а там всё по новой начинать...
Да и не поймут суровые Дастероводы его страсть к маховикам.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с приводом имхо странный выбор,я то совсем забыл,что в дастере принудительно можно чисто передний включать в угоду расходу топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провсет широкий как тещин рот,все гуд.
Так что надо штудировать в основном.
Кому-то нравится.

Ну эт то да... Тёщи иногда бывают тааакииие! Ух! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Здесь он "старейшина",а там всё по новой начинать...
Да и не поймут суровые Дастероводы его страсть к маховикам.)))

Смахнул Вахтёр слезу скупую
На махових двухмассовый
Вот он старейшина, а тут....
Как буд то кер пластмассовый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не поймут суровые Дастероводы его страсть к маховикам.)))

Страсть или привязанность? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсть или привязанность? )))

Тут можно рассматривать одно сквозь призму другого вполне!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смахнул Вахтёр слезу скупую
....

Вангую штук пять жалоб на эту тему. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
А про дастер что я могу сказать. Мне он показался тесным и давит.Кому-то нравится.

Не постесняюсь спросить:В каком месте???Давит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую штук пять жалоб на эту тему. ))))

Мне хорошо теперь... А то раньше мне эта хня в почту валила, чистить не успевал!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация