Пример HTML-страницы
гена1970

Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

543 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, maddog84 сказал:

вот уж извините, но несет Вас. абсолютно во всех темах где упоминается дизельный Сценик 3. а я Вам привел конкретный автомобиль и его историю. 

Мы тут разговор ведем о новом моторе 1.5 dci и его ресурсе. :mosking:

А не о б.у Сценике 3 :girl_hospital:Научись читать правильно заголовок темы :girl_devil:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serduk сказал:

Научись читать правильно заголовок темы :girl_devil:

где в заголовке темы есть ссылка на указание, что выясняется ресурс нового дизельного? 

Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maddog84 сказал:

где в заголовке темы есть ссылка на указание, что выясняется ресурс нового дизельного? 

Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?

Конкретно твой Сценик 3 не кто не обсуждает :girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, serduk сказал:

Я написал 200-250 и добро пожаловать в лучшем случаи на замены вкладышей

Не вижу нестыковки.

22 минуты назад, maddog84 сказал:

замена вкладышей произведена на 247

И в чём тогда Виталий не прав? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zharuk сказал:

Не вижу нестыковки.

И в чём тогда Виталий не прав? )))

Олег в том что не люблю я мертвый дизель :girl_devil:

А это те трупы что притянули из Европы.:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

не люблю я мертвый дизель

У меня тоже нет знакомых некрофилов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zharuk сказал:

У меня тоже нет знакомых некрофилов)))

У меня правда есть и признаюсь честно хлебнули уже своего "счастья":cry: 

Есть те купил новые трактора:to_become_senile:Катаются без проблем :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serduk сказал:

У меня правда есть

Среди моего "окружения" нет ни одного дизелиста. Даже брат, всю сознательную жизнь трудящийся на дизельных грузовиках, и тот пересел на бензиновую Тойоту. 

Не в большом почёте тяжёлое топливо на северах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zharuk сказал:

Среди моего "окружения" нет ни одного дизелиста. Даже брат, всю сознательную жизнь трудящийся на дизельных грузовиках, и тот пересел на бензиновую Тойоту.

Не в большом почёте тяжёлое топливо на северах...

Судя по сводкам у вас там погода - жесть, конечно. У меня +15, правда ветрюган такой, что мозг выносит, на заправке зимняя соляра до -20 по тех. паспорту. Поэтому я никуда никого не агитирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Zharuk сказал:

Среди моего "окружения" нет ни одного дизелиста. Даже брат, всю сознательную жизнь трудящийся на дизельных грузовиках, и тот пересел на бензиновую Тойоту. 

Не в большом почёте тяжёлое топливо на северах...

Да тут все банально просто.

Из за нашей нищеты за последние 7 лет натащили хлама из Европы а теперь всем рассказываю сказки. 

Если бы 1.5 был бензикой то уверен на 100% столько дизелей в России не было. 

1.5dci Тащили только по причине растаможки 

Если бы у человек были деньги он не когда не стал покупать дизеля с таким пробегом.

То что касается нового автомобиля я делал расчет повторю.

17 час назад, serduk сказал:

На бензине за 30тыс необходимо пройти 2 ТО 7500+9500=17000

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/renault-services/after-sales/PDF/Autumn-2vawe-2015/ks-benzin-19112015.pdf

Для дизеля придется сделать 3 ТО  6900+6900+9500=23300

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/renault-services/after-sales/PDF/Diesel-TO-02.10.2015.pdf

Теперь что касается топлива ДТ летнее стоит в РФ одинаково но только не зимнее. Как правило всегда дороже Аи-95 

В РБ где я живу ДТ стоит дороже.

АИ-95-К5 ДТ АРКТИКА
11900 13800
АИ-92-К5 ДТ-К5
11100 12300
ГАЗ ПБА* АИ-98-К5
6200 13000

В итоге если еще учесть что дизель стоит дороже на 136 000 руб. 1800$ что бы отбить эту разницу надо много ездить. 

И продавать дизельный автомобиль с пробегом до 100 тыс просто не выгодно. 

Вот поэтому и из Европы приходили дизеля все далеко за 150 тыс.км.

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в какую тему не зайди, все одни и те же лица. И всеми любимый дизель 1.5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

Вот в какую тему не зайди, все одни и те же лица. И всеми любимый дизель 1.5 :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

 

 

Да время мало на форум в последнее время, вот находится минутка захожу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey777 сказал:

Да время мало на форум в последнее время, вот находится минутка захожу..

У тебя после новогодний "чёс" День жестянщика отмечаешь :king:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

У тебя после новогодний "чёс" День жестянщика отмечаешь :king:

Нет, у меня сезон не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zharuk сказал:

Не вижу нестыковки.

И в чём тогда Виталий не прав? )))

А Вы не вырывайте из контекста. Процитируйте дальше мой пост и Вы увидите, что я указываю на то, что родные вкладыше еще сотню прошли бы легко. Замена была из-за перестраховки после прочтения кучи тем на эту тему.

2 часа назад, serduk сказал:

Конкретно твой Сценик 3 не кто не обсуждает :girl_hospital:

Мы обсуждаем ресурс конкретного двигателя, а именно к9к 1,5 дцй. И Вам приведен конкретный пример. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, maddog84 сказал:

А Вы не вырывайте из контекста. Процитируйте дальше мой пост и Вы увидите, что я указываю на то, что родные вкладыше еще сотню прошли бы легко. Замена была из-за перестраховки после прочтения кучи тем на эту тему.

Не надо напрягаться так. :) Замена была? Была. Ради перестраховки или нет, но была. Об том и речь. И больше никакой подоплёки. :LaieA_060:

А сколько там ещё проходили бы или не проходили бы, только всевышнему известно. :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey777 сказал:

Вот в какую тему не зайди, все одни и те же лица. И всеми любимый дизель 1.5 :D

........Начинаю подозревать, что кто-то  завидует обладателям дизеля..................

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ЧаТланин сказал:

........Начинаю подозревать, что кто-то  завидует обладателям дизеля..................

Совсем нет, у меня тоже дизель, причем третий по счету 1.5. И в полне доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, ЧаТланин сказал:

........Начинаю подозревать, что кто-то  завидует обладателям дизеля..................

Слишком дорого для меня это стоит.:mosking: Мне не по карману.:cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Слишком дорого для меня это стоит.:mosking: Мне не по карману.:cry:

.........С богатыми надо дружить.......... (народная мудрость)
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Займёшь у каждого по 2 рубля и будет двести рублей (Ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЧаТланин сказал:

.........С богатыми надо дружить.......... (народная мудрость)
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Займёшь у каждого по 2 рубля и будет двести рублей (Ц)

Начнем с тебя :mail1:

Номер карточки выслать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

Начнем с тебя :mail1:

Номер карточки выслать :mosking:

Если вышлем друг другу номера карточек, то это будет дружба карточек. А надо, чтобы люди дружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоела мне с вами сорить. 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените и всем здравствуйте.Ясвою машинку купил год назад сеня у меня 2008 года брал было 108000 пробег сейчас 148000  решил неждать поменял все в движке и турбинку тоже ремонтирую сам потому ремонт бесплатно только запчасти они вышли мне 35000 наших рублей машинка класс все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aleksandr 75 сказал:

Извените и всем здравствуйте.Ясвою машинку купил год назад сеня у меня 2008 года брал было 108000 пробег сейчас 148000  решил неждать поменял все в движке и турбинку тоже ремонтирую сам потому ремонт бесплатно только запчасти они вышли мне 35000 наших рублей машинка класс все устраивает

Машина 2008 года 148000 пробег :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Машина 2008 года 148000 пробег :slap:

а что здесь такого удивительного у меня тоже 2008 года , могу с кем угодно поспорить , согласен на любую диагностику , что пробег не более 160 000 км 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

а что здесь такого удивительного у меня тоже 2008 года , могу с кем угодно поспорить , согласен на любую диагностику , что пробег не более 160 000 км 

Любопытно с каким пробегом ее купил и сколько сменилось хозяев :girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Любопытно с каким пробегом ее купил и сколько сменилось хозяев :girl_hospital:

один во франции и один в россии -я , пробег на спидометре 40 000 , пусть даже 50 000 скрутили , сейчас на спидометре 110 000 , 110 000 +50 000 = 160 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, ну ничего удивительного. Я продала своего Сеню 2008г. с пробегом 155. В РФ - первая хозяйка. 

И таких примеров полно. Просто нужно знать, что берешь и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

один во франции и один в россии -я , пробег на спидометре 40 000 , пусть даже 50 000 скрутили , сейчас на спидометре 110 000 , 110 000 +50 000 = 160 000

Все понятно :popcorm:

И в цирк ходить не надо :laugh:

2 минуты назад, MsMargo сказал:

Виталь, ну ничего удивительного. Я продала своего Сеню с пробегом 155. В РФ - первая хозяйка. 

Рита ты продала когда и сколько ты на нем проехала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пробивке ВИНов у пригнаных перегонами есть уже статистика! 

Если машина пригнана трехлеткой и на Спидометре пробег 60 тысяч, то МИНИМУМ скрутки 60 тысяч.  Если даже пробег реален и не был скручен, авто в реале был серьезно бит.

А дальше... Рекорд по скрутке .... 240 тысяч! Господа, в 90 процентах случаев не питайте илюзий. Европейцы люди практичные. Покупая новый, но более дорогой дизель, они его не продают минимум до той поры, пока не окупят разницу с бензинкой. А окупают они ее где то к 120 тысячам.  

Ну че прям как дети, в сказки про свои малые пробеги и чудесные цены на эти авто верите )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы развели Базар..)))) Автор не только дизель не купит, он вообще на Рено не посмотрит и с форума удалится..))))):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Все понятно :popcorm:

И в цирк ходить не надо :laugh:

особенно посмешило твое видео , с двумя белоруссами клоунами , начитавшись форумных страшилок  арбуза , то же призывают менять вкладыши , пол ролика всерьез рассуждают о современных дизелях 1,5 без турбины , сколько бы в них была мощность!!!!! , еще бы вспомнили как  хорошо было б иметь дровяную печь в авто и как дешево было ездить на гужевых повозках   , и занимать этим эфирное время . Работа того двигателя на видео  далека от идеала , но еще походит , и рассуждения о топливной то же похожа на бред . все сводится к тому что 2 белорусса умней всей европы , которая выбирала и выбирает дизель 1,5  ,тем более сейчас , когда так называемый "хлам по сердюку" , который только гнали в РФ , Рф уже не покупает -----дорого , а объяв на европейских сайтах по этим сценикам меньше не становится и они так и не подешевели .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, mironov сказал:

Вот мы развели Базар..)))) Автор не только дизель не купит, он вообще на Рено не посмотрит и с форума удалится..))))):mosking:

Андрей бы считаешь лучше пускай покупай а через неделю пишет мотору капец 

 

 

 

 

17 минуту назад, алексей110 сказал:

особенно посмешило твое видео , с двумя белоруссами клоунами , начитавшись форумных страшилок  арбуза , то же призывают менять вкладыши , пол ролика всерьез рассуждают о современных дизелях 1,5 без турбины , сколько бы в них была мощность!!!!! , еще бы вспомнили как  хорошо было б иметь дровяную печь в авто и как дешево было ездить на гужевых повозках   , и занимать этим эфирное время . Работа того двигателя на видео  далека от идеала , но еще походит , и рассуждения о топливной то же похожа на бред . все сводится к тому что 2 белорусса умней всей европы , которая выбирала и выбирает дизель 1,5  ,тем более сейчас , когда так называемый "хлам по сердюку" , который только гнали в РФ , Рф уже не покупает -----дорого , а объяв на европейских сайтах по этим сценикам меньше не становится и они так и не подешевели .....

Тебе подперли под хатку с пробегом 40000 и ты схавал 

А я гонял и знаю почем "опиум для народа " Когда для вас таких "умных" мотают пробеги ваши же соотечественники и не 50 тыс а минимум 100-150 :mosking:

Сказки мне тут будешь рассказывать  :smallbaby: Андерсон :mosking:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Андрей бы считаешь лучше пускай покупай а через неделю пишет мотору капец 

 

 

 

 

а у того  топикастера уже застучал что ли , я читал его диагностическую карту , там не хватало , только , диагност ------ фуфлыжник , а владелец лошара , так как купил не посоветавшись с арбузом и не в его конюшне втридорога , а уж сколько проедит  авто топикастера  , зависит от массы причин и причина  что авто носит шильдик  гранд сценик 1,5 dci влияет на долгий  пробег , как погода на курс доллара 

16 минуту назад, serduk сказал:

Андрей бы считаешь лучше пускай покупай а через неделю пишет мотору капец 

 

 

 

 

Тебе подперли под хату с пробегом 40000 и ты схавал 

А я гонял и знаю почем "опиум для народа " Когда для вас таких "умных" мотают пробеги ваши же соотечественники и не 50 тыс а минимум 100-150 :mosking:

Сказки мне тут будешь рассказывать  :smallbaby: Андерсон :mosking:

и доволен как удав , за 4 года и 70 000 , только замена колодок масла фильтров ,ремня грм , по моей вине замена резистора печки , т.к не почистил дренаж  ......... и все . расход 5,5-6 литров на круг трасса и город .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, алексей110 сказал:

а у того  топикастера уже застучал что ли , я читал его диагностическую карту , там не хватало , только , диагност ------ фуфлыжник , а владелец лошара , так как купил не посоветавшись с арбузом и не в его конюшне втридорога , а уж сколько проедит  авто топикастера  , зависит от массы причин и причина  что авто носит шильдик  гранд сценик 1,5 dci влияет на долгий  пробег , как погода на курс доллара 

Мне все понятно 40 000 пробег 

Больше разговаривать не о чем :girl_hospital:

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Мне все понятно 40 000 пробег 

Больше разговаривать не о чем :girl_hospital:

и что тебе понятно , я могу доказать реальный пробег моего авто , а ты свой бред несешь , кивая на какой то свой гипотетический опыт , который недоказуем , и тебя почитаешь , особенно твое восхищение дастером , потом сядешь в него (дастер) прокатишься , и понимаешь . как этот человек поездивший на классных европейских авто , побывавший везде и всюду , может так восторгаться своим полупустым дустером и задумываешься ......... как , когда вокруг столько интересных , новых и замечательных авто , и здесь какой то дустер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Полковник сказал:

По пробивке ВИНов у пригнаных перегонами есть уже статистика! 

Если машина пригнана трехлеткой и на Спидометре пробег 60 тысяч, то МИНИМУМ скрутки 60 тысяч.  Если даже пробег реален и не был скручен, авто в реале был серьезно бит.

А дальше... Рекорд по скрутке .... 240 тысяч! Господа, в 90 процентах случаев не питайте илюзий. Европейцы люди практичные. Покупая новый, но более дорогой дизель, они его не продают минимум до той поры, пока не окупят разницу с бензинкой. А окупают они ее где то к 120 тысячам.  

Ну че прям как дети, в сказки про свои малые пробеги и чудесные цены на эти авто верите )))

Боря и когда у нас поймут люди что 2000 Евро за дизеля в Европе просто так не переплачивают.:connie_1:

11 минут назад, алексей110 сказал:

и что тебе понятно , я могу доказать реальный пробег моего авто , а ты свой бред несешь , кивая на какой то свой гипотетический опыт , который недоказуем , и тебя почитаешь , особенно твое восхищение дастером , потом сядешь в него (дастер) прокатишься , и понимаешь . как этот человек поездивший на классных европейских авто , побывавший везде и всюду , может так восторгаться своим полупустым дустером и задумываешься ......... как , когда вокруг столько интересных , новых и замечательных авто , и здесь какой то дустер.

Когда может в ближайшем будущем у тебя появятся деньги и ты купишь новый автомобиль из салона 

Только тогда можно будет с тобой разговаривать на эту тему.

Для справки Дастер на протяжении уже нескольких лет в России признан автомобилем года.

h_1452633075_4984829_6f78f1a8d0.jpg

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Полковник сказал:

По пробивке ВИНов у пригнаных перегонами есть уже статистика! 

Если машина пригнана трехлеткой и на Спидометре пробег 60 тысяч, то МИНИМУМ скрутки 60 тысяч.  Если даже пробег реален и не был скручен, авто в реале был серьезно бит.

А дальше... Рекорд по скрутке .... 240 тысяч! Господа, в 90 процентах случаев не питайте илюзий. Европейцы люди практичные. Покупая новый, но более дорогой дизель, они его не продают минимум до той поры, пока не окупят разницу с бензинкой. А окупают они ее где то к 120 тысячам.  

Ну че прям как дети, в сказки про свои малые пробеги и чудесные цены на эти авто верите )))

про статистику интересно , статистика вещь хорошая , но она правильная , если есть у Вас такая инфа . 1) сколько бу сцеников 2 и 3 поколения , было пригнано в россиию , например за последнии 10 лет . ? Сколько из них участвовало в пробивке у перегонов , если судить по вашему форуму и словам сердюка , то сердюк говорит про сотни тысяч авто , а в ветке по вину и 5 000 сообщений  не наберется ?  А практичность практичностью , а  общество потребления в европе строили не одно десятилетие , почему тогда в европе растет спрос на новые авто , если бы все катали до 120 000 за три года то и спрос был бы волнообразный , или по вашему там новинки не покупаются пока на старом авто 120 000-250 000  не откатаешь , а для кого тогда все эти автосалоны , во франкфурте париже и т.д. и все с новинками лезут лезут , а не понимают , дураки , пока француз на своем авто не проедит 120 000-250 000 тысяч , он на них даже и не смотрит ................... для кого вся эта красота автосалонов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Виталь, ну ничего удивительного. Я продала своего Сеню 2008г. с пробегом 155. В РФ - первая хозяйка.

И таких примеров полно. Просто нужно знать, что берешь и все...

Марго, привет!

Так ты купила машину , которую из Европы пригнали. Откуда ты знаешь что при покупке реально было 155 тыс? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, serduk сказал:

Боря и когда у нас поймут люди что 2000 Евро за дизеля в Европе просто так не переплачивают.:connie_1:

Когда может в ближайшем будущем у тебя появятся деньги и ты купишь новый автомобиль из салона 

Только тогда можно будет с тобой разговаривать на эту тему.

Для справки Дастер на протяжении уже нескольких лет в России признан автомобилем года.

h_1452633075_4984829_6f78f1a8d0.jpg

 

в супер пупер классификации  Класс K1. Компактные внедорожники . а кто у него был из конкурентов , и насколько они отстали и по каким критериям , отставание кроме цены .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, алексей110 сказал:

про статистику интересно , статистика вещь хорошая , но она правильная , если есть у Вас такая инфа . 1) сколько бу сцеников 2 и 3 поколения , было пригнано в россиию , например за последнии 10 лет . ? Сколько из них участвовало в пробивке у перегонов , если судить по вашему форуму и словам сердюка , то сердюк говорит про сотни тысяч авто , а в ветке по вину и 5 000 сообщений  не наберется ?  А практичность практичностью , а  общество потребления в европе строили не одно десятилетие , почему тогда в европе растет спрос на новые авто , если бы все катали до 120 000 за три года то и спрос был бы волнообразный , или по вашему там новинки не покупаются пока на старом авто 120 000-250 000  не откатаешь , а для кого тогда все эти автосалоны , во франкфурте париже и т.д. и все с новинками лезут лезут , а не понимают , дураки , пока француз на своем авто не проедит 120 000-250 000 тысяч , он на них даже и не смотрит ................... для кого вся эта красота автосалонов .

Ой уморил :facepalm: Похоже дальше своего "Крыжопля" не выезжал :mosking:

Хоть бы для общего развития один буржуйский сайт открыл и посмотри что и по чем продают и с какими пробегами 

http://www.mobile.de/?lang=ru

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Вахтер сказал:

Марго, привет!

Так ты купила машину , которую из Европы пригнали. Откуда ты знаешь что при покупке реально было 155 тыс? 
 

Толь, ну ты как первый день на форуме. Вин обычно открывает глаза на реальный пробег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вахтер сказал:

Марго, привет!

Так ты купила машину , которую из Европы пригнали. Откуда ты знаешь что при покупке реально было 155 тыс? 
 

Толя у Риты там было все нормально 

Как я помню проехала она на этом Сценики что то очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, serduk сказал:

Ой уморил :facepalm: Похоже дальше своего "Крыжопля" не выезжал :mosking:

Хоть бы для общего развития один буржуйский сайт открыл и посмотри что и по чем продают и с какими пробегами 

http://www.mobile.de/?lang=ru

ты сам то его видел , цены на 3-4 летки с лета 2014 года в евро без изменений , но что тогда что сейчас авто с большими пробегами подешевле с маленькими подороже , что тогда что сейчас авто с пробегом 80 000 - 100 000 км можно привести в рф , за цену 10 000 -12 000 евро , вот я  летом 2012 года и летом 2014 года покупал такие авто за 10,5-11 тыщ евро в москве , конечно сейчас никто в здравом уме их за эту цену не купит , но тогда были авто , с безбожно по твоему скрученным пробегом или  битые и цены начинались от 7500 евро в москве. Но теперь вот скажи мне , кому они уже целый год продают 3-4 летнии гранд сценики за 6 000 евро с пробегом 200-250 тысяч . Русские их уже не покупают тыщами штук как горячии пирожки , Кто их сегодняшний покупатель среди поголовно практичных европейцев ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, алексей110 сказал:

про статистику интересно , статистика вещь хорошая , но она правильная , если есть у Вас такая инфа . 1) сколько бу сцеников 2 и 3 поколения , было пригнано в россиию , например за последнии 10 лет . ? Сколько из них участвовало в пробивке у перегонов , если судить по вашему форуму и словам сердюка , то сердюк говорит про сотни тысяч авто , а в ветке по вину и 5 000 сообщений  не наберется ?  А практичность практичностью , а  общество потребления в европе строили не одно десятилетие , почему тогда в европе растет спрос на новые авто , если бы все катали до 120 000 за три года то и спрос был бы волнообразный , или по вашему там новинки не покупаются пока на старом авто 120 000-250 000  не откатаешь , а для кого тогда все эти автосалоны , во франкфурте париже и т.д. и все с новинками лезут лезут , а не понимают , дураки , пока француз на своем авто не проедит 120 000-250 000 тысяч , он на них даже и не смотрит ................... для кого вся эта красота автосалонов .

А Вы обратитесь к Александру Горбунову, который  в Партнеской ветке ведет форум и форумчан много лет... Пообщайтесь ибо люди, кто потолковее и не безолаберен, пробивали через него по ВИНам потенциальные машины, пригнаные проверяли. 

Вам такааая статистика нарисуется, Вы за голову схватитесь.

Я только одно знаю. Верующего человека бесполезно переубеждать в том, что Бога нет. Пример условный. Но я Вас не собираюсь переубеждать в том, что Вы же не хотите слышать. 

А тот же Виталий, он машины гонял. Да и у меня много лет были плотные общения по работе с перегонами...+ родственники там живут и очень хорошо знают, как и зачем там средний европеец продает свой авто.  

Для энного числа россиян машина, это еще как культ. А там, там только и исключительно средство передвижения, с наложенным на него экономическим фактором.  Новый дизель там стоит дороже. И ни один европеец не продает просто так авто, пока экономически  не отыграл эту более высокую цену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

А там, там только и исключительно средство передвижения, с наложенным на него экономическим фактором.  Новый дизель там стоит дороже. И ни один европеец не продает просто так авто, пока экономически  не отыграл эту более высокую цену. 

Не стОит забывать и о том, что налог на дизель у них выше, чем на бензин.Это тоже повод для того, чтобы откатать по полной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zharuk сказал:

Не стОит забывать и о том, что налог на дизель у них выше, чем на бензин.Это тоже повод для того, чтобы откатать по полной. 

Олег не обманывай тут всех :Connie_cleaning-glasses:

Немце специально покупают дизеля бабушке что бы она ездила по выходным в церковь :mosking:

И потом продала его нам через 3 года с пробегом 40 000 км :laugh: 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

А Вы обратитесь к Александру Горбунову, который  в Партнеской ветке ведет форум и форумчан много лет... Пообщайтесь ибо люди, кто потолковее и не

Для меня здесь есть но, которое состоит в следующем. Ситуация быстро меняется. 5-7 лет назад и сейчас. 2 года назад на дизель у нас в провинции те же официалы, не говоря и простых СТО смотрели, как на инопланетное создание и чуть ли не крестились свят-свят. На форуме писали типа к тому пробегу прибавь 50 или 70тыс. Теперь можно провести диагностику, пробить по ВИН до покупки . И всё это зависит только от разумности самого покупающего. Сейчас скрывать реальные пробеги и реальное состояние трудно. И понимая всё это принимать решение.  То, что было тогда и то, что сейчас это разное. И здесь я так понимаю часто пишут о том, что было лет 5-6 назад.

14 минут назад, serduk сказал:

Олег не обманывай тут всех :Connie_cleaning-glasses:

Немце специально покупают дизеля бабушке что бы она ездила по выходным в церковь :mosking:

И потом продала его нам через 3 года с пробегом 40 000 км :laugh:

Катайтесь на том, что вам выгодно......Я буду кататься на том, что мне нравится.   (я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация