Пример HTML-страницы
гена1970

Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

543 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЧаТланин сказал:

Для меня здесь есть но, которое состоит в следующем. Ситуация быстро меняется. 5-7 лет назад и сейчас. 2 года назад на дизель у нас в провинции те же официалы, не говоря и простых СТО смотрели, как на инопланетное создание и чуть ли не крестились свят-свят. На форуме писали типа к тому пробегу прибавь 50 или 70тыс. Теперь можно провести диагностику, пробить по ВИН до покупки . И всё это зависит только от разумности самого покупающего. Сейчас скрывать реальные пробеги и реальное состояние трудно. И понимая всё это принимать решение.  То, что было тогда и то, что сейчас это разное. И здесь я так понимаю часто пишут о том, что было лет 5-6 назад.

 

Все это он , Александр , сможет рассказать например в рамках работы Френдли Сервиса, не оф Дилера и за последние два года ))))

Принцип продажи авто европейцами не изменился. Разве что, после того как стоимости диз топлива и бензина практически сравнялись,  срок окупаемости возрос ибо он теперь идёт в основном за счёт меньшего расхода топлива. Раньше дизелюка окупалась к 90 тысячам, нонче уже к 120 )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема в итоге пришла к спору что лучше: б/у дизель из Европы или бензиновое авто из РФ. А ответ прост лучше новое авто, неважно дизель или бензин. Но далеко не все авто поставляются новыми в РФ. Ну нет в россии новых меган 3 универсал или сценика гранд. А Дастеры дизельные берет кто-нибудь в РФ?

Кстати бензиновые машины тоже умирают, и катализаторы забиваются и масло жрут и форсунки сцут и насосы дохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, quattro81 сказал:

тема в итоге пришла к спору что лучше: б/у дизель из Европы или бензиновое авто из РФ. А ответ прост лучше новое авто, неважно дизель или бензин. Но далеко не все авто поставляются новыми в РФ. Ну нет в россии новых меган 3 универсал или сценика гранд. А Дастеры дизельные берет кто-нибудь в РФ?

Кстати бензиновые машины тоже умирают, и катализаторы забиваются и масло жрут и форсунки сцут и насосы дохнут.

Собственно ответ очевиден. Любой Б\у требует хорошей диагностики и тутошний и тамошний. И везде можно нарваться. Сейчас больше возможностей для выяснения реального состояния авто и его ресурса. Когда-то было время -брали жигуль ржавый .Шпаклевали, красили, полировали и продавали за почти как новый. Потом правда ч-з полгода шпаклёвка с краской отпадали..... Потом стали возить из-за бугра конструкторы. Это когда после аварии мозги с салона отмывали, половину авто отрезали  брали её от другой  и продавали за почти как новую. Потом просто стали пригонять машины с пробегом за 200, скручивать пробег ( и у тутошних тоже) и продавать за почти как новые. Теперь жизнь идёт вперёд,  можно оценить пробег и состояние покупаемого авто, для этого нужно только желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, quattro81 сказал:

Кстати бензиновые машины тоже умирают, и катализаторы забиваются и масло жрут и форсунки сцут и насосы дохнут.

Умирает когда нибудь все! 

Но вот дальнейшее упоминание катализатов и прочего, было лишним. Ибо если начнем внимательно сравнивать, то в ответ пойдут такие же катализаторы и сажевые фильтры, турбины,  дизелей форсунки  и тд и тп. Поверьте, сравнение выйдет не в пользу пригнанной полторашки  ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zharuk сказал:

Не стОит забывать и о том, что налог на дизель у них выше, чем на бензин.Это тоже повод для того, чтобы откатать по полной. 

С чего это вдруг ? Как раз с точностью наоборот. На бензин налоги выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hagen сказал:

С чего это вдруг ? Как раз с точностью наоборот. На бензин налоги выше.

На дизельный а/м налог выше. Не на топливо.

Потому, что у бензина выхлоп чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zharuk сказал:

На дизельный а/м налог выше. Не на топливо.

Потому, что у бензина выхлоп чище.

По 4 параметрам из 5 дизель чище чем бензин....по саже да чище бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурс двигателя нужно считать  в моточасах,а вот пробег автомобиля в километрах.

В Европе автомобили с дизелем проезжают в год 40-50 т км-при этом средняя скорость по БК будет больше 50 км/ч.

В России же, средняя скорость редко подымается выше 30 км/ч.

На этом основании делаю вывод,что европейский пробег 150 т км,примерно соответствует российским 70 т км,

все это применительно к моточасам работы двигателя.

Следует также учитывать,что в Европе авто с большими пробегами едут по автобанам на круизе.а вот в России по городу в пробках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Умирает когда нибудь все! 

Но вот дальнейшее упоминание катализатов и прочего, было лишним. Ибо если начнем внимательно сравнивать, то в ответ пойдут такие же катализаторы и сажевые фильтры, турбины,  дизелей форсунки  и тд и тп. Поверьте, сравнение выйдет не в пользу пригнанной полторашки  ))) 

и на каком пробеге умирают вышеперечисленные элементы на бензиновых рено? При пробеге за 200 т.км. вероятность того что кат, форсунки, насос и мотор у бензиновой машины будут уже прилично изношены достаточно велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Morriss62 сказал:

В России же, средняя скорость редко подымается выше 30 км/ч.

Пардон, но зависит от... моря параметров.

Я Вас уверяю, что хорошо и много поездил и по Германии и по Франции и по Италии )))   Выводить в данном случае некую среднюю для сравнения, это все равно что искать иголку в стоге сена. 

Или сравнивать авто ездивший например во Франкфурте в Такси и например Псковский авто )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Я Вас уверяю, что хорошо и много поездил и по Германии и по Франции и по Италии )))   Выводить в данном случае некую среднюю для сравнения, это все равно что искать иголку в стоге сена. 

 

И я поездил в тех же краях.

Почитайте тему про расход топлива.там люди приводят иногда данные ср.скорости.

У меня за время владения авто ср.скорость всегда была выше 50 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Morriss62 сказал:

И я поездил в тех же краях.

Почитайте тему про расход топлива.там люди приводят иногда данные ср.скорости.

У меня за время владения авто ср.скорость всегда была выше 50 км/ч.

Ну поживите например в Бэд Хомбурге и поработайте во Франкфурте  А потом например в Пскове  ))) Посмотрю на Ваши средние скорости и средние расходы )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Полковник сказал:

Ну поживите например в Бэд Хомбурге и поработайте во Франкфурте  А потом например в Пскове  ))) Посмотрю на Ваши средние скорости и средние расходы )))) 

Боря ты прав пробки это бич любого мегаполиса и стоят там не меньше а даже больше если сравнивать со всей Россией. 

P/S В Европе бывает стоит даже автобан.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Ну поживите например в Бэд Хомбурге и поработайте во Франкфурте  А потом например в Пскове  ))) Посмотрю на Ваши средние скорости и средние расходы )))) 

Вы не совсем правильно поняли мои предыдущие посты.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 300+, масло меняю примерно раз в 10-13 тыс, масло не ест, клапанную крышку не снимал, ничего в двигателе не менял (2 резиновых кольца под теплообменник не в счет), Один раз поменял ГРМ с роликами (без помпы) и фильтра меняю. Форсунки, свечи и т.д...даже не снимал. Сам лично проехал 80+ тыс. км. Расход радует. 

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 владельца бензиновых рено (у одного новый дастер 2,0, у другого логан 1,6 16 кл 2007 г) проехавшись пассажиром в моем мегане, признали, что у меня машина едет лучше, чувствуется тяга на любой передаче, и подхват турбины, ощущения совсем другие от езды. Ну и у меня в принципе такие же ощущения по сравнению с 2х литровым сцеником.

Так что там по бензиновым авто? к какому пробегу начинается масложор, забивается кат, дохнет насос? Уезженные в РФ экземпляры можно и с пробегом до 100 т.км найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rom096 сказал:

У меня пробег 300+, масло меняю примерно раз в 10-13 тыс, масло не ест, клапанную крышку не снимал, ничего в двигателе не менял (2 резиновых кольца под теплообменник не в счет), Один раз поменял ГРМ с роликами (без помпы) и фильтра меняю. Форсунки, свечи и т.д...даже не снимал. Сам лично проехал 80+ тыс. км. Расход радует. 

нас таких полно , кто ездиет на авто из европы  и доволен авто как удав , несмотря на пробег и страшилки сердюка . просто когда все хорошо , редко кто заходит на форум по ремонту авто или даже знает о нем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, алексей110 сказал:

нас таких полно , кто ездиет на авто из европы  и доволен авто как удав , несмотря на пробег и страшилки сердюка . просто когда все хорошо , редко кто заходит на форум по ремонту авто или даже знает о нем .

Ты уже умник купил машину с пробегом в 40 000 :facepalm:

Так что помолчал бы :girl_hospital: Тошно уже читать твою ересь :cry:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Ты уже умник купил машину с пробегом в 40 000 :facepalm:

Так что помолчал бы :girl_hospital:

ты бы не умничал , а сам бы подумал , пришел я к продавцу и говорю , покажи хорошие машины , он мне вон стоит , пробег 40 000 я ему не верю , щас до дилера доеду спрошу , он мне говорит езжай но на ней пробег не более 90 000 , и че мне надо было накрутить спидометр до родных 83 000 км . Авто прошло за 4 года 70 000 , менялись только расходники , сегодня снова сделал диагностику , проблем ноль , твой дастер за 4 года и 70 000 пробега будет уже ушатан , как ведро с гайками . Не считая твоих мучений от езды на нем на дальние расстояния .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, алексей110 сказал:

ты бы не умничал , а сам бы подумал , пришел я к продавцу и говорю , покажи хорошие машины , он мне вон стоит , пробег 40 000 я ему не верю , щас до дилера доеду спрошу , он мне говорит езжай но на ней пробег не более 90 000 , и че мне надо было накрутить спидометр до родных 83 000 км . Авто прошло за 4 года 70 000 , менялись только расходники , сегодня снова сделал диагностику , проблем ноль , твой дастер за 4 года и 70 000 пробега будет уже ушатан , как ведро с гайками . Не считая твоих мучений от езды на нем на дальние расстояния .

Купи новую машину потом поговорим :Connie_cleaning-glasses: На тему у кого ведро будет с гайками :cry:

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Купи новую машину потом поговорим :Connie_cleaning-glasses:

 

Гордо сказал владелец новой Toyota Land Cruiser 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Ну поживите например в Бэд Хомбурге и поработайте во Франкфурте  А потом например в Пскове  ))) Посмотрю на Ваши средние скорости и средние расходы )))) 

Не совсем понял про Bad Homburg...до Франкфурта там всего то 20 км....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, quattro81 сказал:

Гордо сказал владелец новой Toyota Land Cruiser 200

Не мне такой сарай точно не нужен. :laugh:

То что касается дизеля он всем хорош пока не превратится в мертвого дизеля.:cry:А здесь таких к сожалению становиться все больше и больше :girl_hospital:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Hagen сказал:

Не совсем понял про Bad Homburg...до Франкфурта там всего то 20 км....

Тут все просто ))) при таком раскладе и средняя скорость будет никакущая и средний расход высокий и упомянутые моточасы ... Все будет типа как у меня в Питере, как минимум. Это чтобы не писали про то как все замечательно в Европе с этим вопросом. Россия большая и эксплуатация авто в ней разная. Европа хоть и не такая большая, но и в ней эксплуатация сильно разная!

2 часа назад, serduk сказал:

Боря ты прав пробки это бич любого мегаполиса и стоят там не меньше а даже больше если сравнивать со всей Россией. 

P/S В Европе бывает стоит даже автобан.

В Германии последние годы часто. Ибо массовы ремонты автобанов. И это  стало бичем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

В Германии последние годы часто. Ибо массовы ремонты автобанов. И это  стало бичем...

В Австрии летом пробки в сторону Италии это Хит сезона. Можно стать и на долго.

Москва покажется раем :cry:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rom096 сказал:
21 минуты назад, serduk сказал:

Купи новую машину потом поговорим :Connie_cleaning-glasses: На тему у кого ведро будет с гайками :cry:

 

 

ты что решил в новый дастер  вложится по полной , или дастер стал неубиваемым и легендарным , как ниссан патрол или лендкруйзер 80-100 ,     90 -2000 годов . на него что идут запчасти с ресурсом на миллион км . Ты вроде в прошлом году обещал расчет по своему дастеру по расходам , скинь всем ( владельцам дизельных гранд сцеников особенно ) будет очень интересно , или как всегда бла-бла-бла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

ты что решил в новый дастер  вложится по полной , или дастер стал неубиваемым и легендарным , как ниссан патрол или лендкруйзер 80-100 ,     90 -2000 годов . на него что идут запчасти с ресурсом на миллион км . Ты вроде в прошлом году обещал расчет по своему дастеру по расходам , скинь всем ( владельцам дизельных гранд сцеников особенно ) будет очень интересно , или как всегда бла-бла-бла .

И что ты хочешь увидеть :Connie_cleaning-glasses:

Одно пройденное ТО-1  7500 р :laugh: Я думаю за год ты на содержание потратил гораздо больше.:cry:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

И что ты хочешь увидеть :Connie_cleaning-glasses:

Одно пройденное ТО 7500 р :laugh: Я думаю за год ты на содержание потратил гораздо больше.:cry:

у меня за год и пробег 30 000 , и по расходу топлива у нас разница раза в два , у меня на масло и на фильтра также ушло , но это на 30 000  км . 

А рено , что дьявольский камень использует в производстве дастеров , что за 10 000 евро в максимальной комплектации делает неубиваемый "жип" . А почему он только в россии становится авто года , а как же практичные европейцы , они ж почему его не покупают пачками , вместо тех же бу сцеников 3 леток .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А минусы ставятся, когда кончаются аргументы, или это просто "крик расстроенной души"? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, алексей110 сказал:

у меня за год и пробег 30 000 , и по расходу топлива у нас разница раза в два , у меня на масло и на фильтра также ушло , но это на 30 000  км . 

А рено , что дьявольский камень использует в производстве дастеров , что за 10 000 евро в максимальной комплектации делает неубиваемый "жип" . А почему он только в россии становится авто года , а как же практичные европейцы , они ж почему его не покупают пачками , вместо тех же бу сцеников 3 леток .

Точно смотрю дальше своей "Деревни" ты не выезжал. :slap:

Жип не жип но популярностью в Европе он пользуется большой. Кто летал в Испанию Италию вам это подтвердит.

Даже в Турции незаменимей в сочетание цена-качество автомобиля нет. Стоят на каждом шагу.

И хватит рассказывать тут всем сказки про 8 летний хлам..

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, serduk сказал:

Точно смотрю дальше своей "Деревни" ты не выезжал. :slap:

Жип не жип но популярностью в Европе он пользуется большой. Кто летал в Испанию Италию вам это подтвердит.

Даже в Турции незаменимей в сочетание цена-качество автомобиля нет. Стоят на каждом шагу.

И хватит рассказывать тут всем сказки по 8 летний хлам..

+100500

51 минуту назад, алексей110 сказал:

у меня за год и пробег 30 000 , и по расходу топлива у нас разница раза в два , у меня на масло и на фильтра также ушло , но это на 30 000  км . 

А рено , что дьявольский камень использует в производстве дастеров , что за 10 000 евро в максимальной комплектации делает неубиваемый "жип" . А почему он только в россии становится авто года , а как же практичные европейцы , они ж почему его не покупают пачками , вместо тех же бу сцеников 3 леток .

У нас Дастеров ездит по дорогам больше чем в Румынии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, serduk сказал:

 

Даже в Турции незаменимей в сочетание цена-качество автомобиля нет. Стоят на каждом шагу.

 

а в венесуэле нивы даже собирают , а японцы СССРовские кразы и свалку в электростале  экспортировали , и что ............   Из этого следует , что  дастер сердюка самый лучший авто ....... а все дизельные гранд сценики хлам , так как у супер пупер спеца по подержанным дизельным авто из европы , не хватило мозгов , купить хороший бу дизелек из европы   , и он взял себе такой гранд сценик дизель убитый но с родным небольшим пробегом  , с которым на..... ся от души , всем надоел тут на форуме , ремонтируя его  ,  теперь ему и самое главное всем в мире рено дустер должен казаться идеалом автопромышленности ...............   А  Wuling Hongguang ---- самая продаваемая марка в китае , а в турции ее заменили дастером ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

а в венесуэле нивы даже собирают , а японцы СССРовские кразы и свалку в электростале  экспортировали , и что ............   Из этого следует , что  дастер сердюка самый лучший авто ....... а все дизельные гранд сценики хлам , так как у супер пупер спеца по подержанным дизельным авто из европы , не хватило мозгов , купить хороший бу дизелек из европы   , и он взял себе такой гранд сценик дизель убитый но с родным небольшим пробегом  , с которым на..... ся от души , всем надоел тут на форуме , ремонтируя его  ,  теперь ему и самое главное всем в мире рено дустер должен казаться идеалом автопромышленности ...............   А  Wuling Hongguang ---- самая продаваемая марка в китае , а в турции ее заменили дастером ....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, qtek555 сказал:

 

У нас Дастеров ездит по дорогам больше чем в Румынии.

и что это значит , что все россияне должны пересесть на дастеры , ну показалось вам , что в Словении дастеров больше чем в румынии , мож вы и правы , а мож и нет , если  мне попадется  статистика по количеству дастеров на 1 км асфальта в словении и румынии , то я обязательно или подтвержу или опровергну ваши слова ....... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

и что это значит , что все россияне должны пересесть на дастеры , ну показалось вам , что в Словении дастеров больше чем в румынии , мож вы и правы , а мож и нет , если  мне попадется  статистика по количеству дастеров на 1 км асфальта в словении и румынии , то я обязательно или подтвержу или опровергну ваши слова ....... 

Нет все должны пересесть на 8 летнего Сценика 2 Обязательно дизеля :laugh:

Во деревня человек в Словении живет :chair:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в теме уже полный срач и переход на личности. АДминистрация внимания не обращает. А где дак через чур шустры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, алексей110 сказал:

и что это значит , что все россияне должны пересесть на дастеры , ну показалось вам , что в Словении дастеров больше чем в румынии , мож вы и правы , а мож и нет , если  мне попадется  статистика по количеству дастеров на 1 км асфальта в словении и румынии , то я обязательно или подтвержу или опровергну ваши слова ....... 

Вы написали про Европу.

Про Россию я не упоминал, мне ничего не кажется, я вижу реальность покупки Дастеров в Словении, а также Италии, Австрии и Румынии...

Вы не можете опровергнуть, то что я вижу на сегодняшний день.

Потому что Словенец который не имеет сериозного достатка, купит новый Дастер по цене 

подержанного 3-5 летнего Сценик или Меган.

Это реальность и это реальность контроля денег в кармане.

ЗЫ.СЫ.Забыл добавить, купит в лизинг за 140 - 150 евро выплат в месяц, образно.

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Ты уже умник купил машину с пробегом в 40 000 :facepalm:

Так что помолчал бы :girl_hospital: Тошно уже читать твою ересь :cry:

Минусовать не буду.

Но правила форума ты нарушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У буржуев 80% Дастеров дизельных. А он едет совсем по другому.

Я прокатился на Дастере 2.0 овощ-овощем по сравнению с дизельным гранд сцеником. Если уж брать дастер то дизельный хоть новый хоть б/у. Но это все равно не мой авто-более валкий, менее информативный руль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,не порти свои нервы на Сердюка. Всем уже давно известно, что у него клиника на дизели.

Дня прожить не может,что бы в какую нибудь тему про дизеля не влезть и не н@ср@ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, qtek555 сказал:

Вы написали про Европу.

Про Россию я не упоминал, мне ничего не кажется, я вижу реальность покупки Дастеров в Словении, а также Италии, Австрии и Румынии...

Вы не можете опровергнуть, то что я вижу на сегодняшний день.

Потому что Словенец который не имеет сериозного достатка, купит новый Дастер по цене 

подержанного 3-5 летнего Сценик или Меган.

Это реальность и это реальность контроля денег в кармане.

 

Я вас понял , А у кого еще меньше денег , и он думает , что он умеет контролировать деньги в кармане , лучше того , который покупает дастер , купит авто еще дешевле , например ладу калину или какая там у вас еще дешевле дастера  и это тоже будет реальность " ральность контроля денег в кармане" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда у вас появятся деньги на покупку нового автомобиля :boredom:

Можно будет продолжать эту дискуссию :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ты не прав. У него, в отличае от нас, глаза открыты. И он видит мертвый дизель за версту. А мы деревенщины ничего не понимаем и хвалим мертвые дизеля, умудряясь проезжать на них по 50 тыщ в год и при этом ничего не делая с двигателем. Так что это у нас клиника. 

А переход на личности с его стороны - это Норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Я вас понял , А у кого еще меньше денег , и он думает , что он умеет контролировать деньги в кармане , лучше того , который покупает дастер , купит авто еще дешевле , например ладу калину или какая там у вас еще дешевле дастера  и это тоже будет реальность " ральность контроля денег в кармане" 

А у каго ещё меньше денег, те ездят на велосипедах..:)

В буржуйских странах,люди покупают машины по своей потребности,

Кто то купить сценик за 1000 евро, а кто порш за 160.000 евро.

Но последних не очень мало, а первых очень большее количество.

Не хочу обидеть Россяин  но вы покупаете машины  б/у, за цену дороже чем допустим таже калина,

ради понтов, перед соседями  и так далее.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

 Когда у вас появятся деньги на покупку нового автомобиля :boredom:

Можно будет продолжать эту дискуссию :beach:

Не надо считать деньги в чужом кармане. Деньги на новый авто были у каждого из нас. А мотивы выбора нашего Вам все равно не понять. Поэтому расшаркиваться не буду. 

Тема- срач. Продолжать писать в ней не вижу смысла. Адьос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qtek555 сказал:

А у каго ещё меньше денег, те ездят на велосипедах..:)

В буржуйских странах,люди покупают машины по своей потребности,

Кто то купить сценик за 1000 евро, а кто порш за 160.000 евро.

Но последних не очень мало, а первых очень большее количество.

Не хочу обидеть Россяин  но вы покупаете машины  б/у, за цену дороже чем допустим таже калина,

ради понтов, перед соседями  и так далее.

 

 

 

 

 

а еще у нас медведи по улицам ходят ...........  Мы до того дикие , что не видим разницы , если не учитывать  понты , между бу грандсцеником и калиной , или дастером , и за рулем моего гранд сценика то же ездят соседи и обслуживают его и заливают туда соляру то же они , вот уже 4 года , и нарадоваться на авто то же они никак  не могут  ..........   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maddog84 сказал:

Не надо считать деньги в чужом кармане. Деньги на новый авто были у каждого из нас. А мотивы выбора нашего Вам все равно не понять. Поэтому расшаркиваться не буду. 

Тема- срач. Продолжать писать в ней не вижу смысла. Адьос

Так кто ее превратил в срач :JC_spank:

Разве не вы трахтаристы дизелисты когда тут начали писками мерятся :girl_hospital:

Я все выложил строго по теме 

Стоимость нового автомобиля топлива и ТО 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс господа! Если продолжатся зарубы с переходом на личности, то начнутся предупреждения! И я сразу предупреждаю, что первыми пострадают двое! Догадайтесь с одного раза, кто? Прааааааавилтно. Алексей и Виталий. При чем, оба с отлучением от форума на три дня. Дабы снизить градус общения и время на подумать о том, как надо спорить без острот и переходов на личности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

а еще у нас медведи по улицам ходят ...........  Мы до того дикие , что не видим разницы , если не учитывать  понты , между бу грандсцеником и калиной , или дастером , и за рулем моего гранд сценика то же ездят соседи и обслуживают его и заливают туда соляру то же они , вот уже 4 года , и нарадоваться на авто то же они никак  не могут  ..........   

У нас тоже ходят медведи  по улицам иногда,это реальность, не шучу.

Так что практически всё похоже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация