Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 991 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, arkoko сказал:

У них там видимо несколько виртуальных серверов в ряд  для различных регионов:

Во Франции, смотрите

IP160.92.153.146

Хост:nl-lsf-renault-web.aw.atos.net

Город:Не определен

Страна: France

IP диапазон:160.92.0.0 - 160.92.255.255

CIDR:160.92.0.0/16

Название провайдера:RIPE Network Coordination Centre

1 минуту назад, arkoko сказал:

Хм... может я лишнего шума наделал. Там не только пароль, но и вин код не принимает "VIN is incorrect"

Может быть они еще к "реношной" базе ВИНов не подключились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает!

Очередная попытка обновить карты закончилась ошибкой "пакет не может быть установлен" и случилось это через 1 час и 40 минут после начала процесса, причем больше часа пришлось держать машину на холостом ходу.

Воткнул флэшку обратно в комп, теперь предлагается к закачке только 1612. Видимо все-таки р-линк не может справится с двумя версиями карт в одном обновлении (сразу 1612 он тоже не хотел устанавливать). Надеюсь, что 1606 все-таки применилось. Удалил все карты с флэшки, качаю заново, процесс идет быстрее, чем вчера, надеюсь сегодня удастся поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой (может запоздалый) совет: делайте копии файлов с флэшки на комп перед тем как нести ее в Р-Линк. Тогда можно всегда восстановить содержание без повторного скачивания.

 

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, arkoko сказал:

Мой (может запоздалый) совет: делайте копии файлов с флэшки на комп перед тем как нести ее в Р-Линк. Тогда можно всегда восстановить содержание без повторного скачивания.

Копии есть. Но файлы, которые я скачал вчера и те, которые скачал сегодня отличаются друг от друга. Сегодня стал качать, потому что вчерашние не установились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым .sku файлом есть .sku.md5 с контрольной суммой. Так можно проверить целостность скаченного файла (например  Total Commander-om).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, arkoko сказал:

С каждым .sku файлом есть .sku.md5 с контрольной суммой. Так можно проверить целостность скаченного файла (например  Total Commander-om).

Контрольные суммы файлов *.sku совпадают с указанными в файлах  файлах *.sku.md5. Вчерашние и сегодняшние контрольные суммы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно шаманят...  на ходу что-то правят. Даа, не позавидуешь Вам. Я даже рад, что еще на старой необновляемой версии R-Link2  сижу :) 

В среду записан к дилеру, посмотрим будет ли обновление прошивки или нет. Мне они утвержадают, что раньше этого не узнать как CLIP к машине подключат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, arkoko сказал:

...Мне они утвержадают, что раньше этого не узнать как CLIP к машине подключат.

В этом они не врут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arkoko сказал:

Мой (может запоздалый) совет: делайте копии файлов с флэшки на комп перед тем как нести ее в Р-Линк. Тогда можно всегда восстановить содержание без повторного скачивания.

 

Да, действительно! Опыт работы в R-Link (1) - было нечто похожее, мне ОД обновил прошивку, причем ни на одну sd-карту (а у меня их было несколько - клон, дубль) не устанавливалась карта из магазина. Но я всегда дублировал содержимое sd-Карты на локальный диск компьютера. Восстановил каталог, касающийся географической карты с архивной копии (с помощью программы R-Link Explorer) -тем более в R-Link (1) на sd-кате был линуксовый диск, так что для тех, кто с никсами не работал - были "непонятки". Но совершенно правильно сказали коллеги - почему мы должны разбираться с этой "ацкой машиной"?? Вспоминаю первый Колеос (ф.1) с ТомТом`ом - ни одой проблемы. Все прекрасно обновлялось, можно было купить карту, поддержку, бесплатно закачать "фиксы". И была совершенно адекватная поддержка от ТомТом`а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта 2016.12 установилась успешно, но в r-link store все равно висит как обновление и скачивается заново. Опять выкладывают сначала сырой контент, потом меняют на ходу :-) С 2016.06 было что-то подобное -- только после третьего раза магазин согласился, что это обновление уже установлено.

R-Link стал думать, что в машине активно подключение к сети. Вид сообщения при включении изменился. Кнопка "Подключить" пропала, как будто подключение уже есть. Как R-Link об этом узнал, для меня загадка. Программы, требующие интернета, теперь не отваливаются сразу, а сначала долго думают и делают вид, что что-то качают. Интернета, естественно, нет :-)

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то установилось обновление 1612. Времени понадобилось 50 минут.

Всё-таки RLink 2 не в состоянии делать сразу несколько обновлений. Так же было в самом начале: не хотело выполняться обновление карт вместе с системным обновлением, теперь тоже сначала 1606, потом 1612. Пропустить 1606 тоже не удалось.

1 час назад, dim-ka сказал:

R-Link стал думать, что в машине активно подключение к сети. Вид сообщения при включении изменился. Кнопка "Подключить" пропала, как будто подключение уже есть. Как R-Link об этом узнал, для меня загадка. Программы, требующие интернета, теперь не отваливаются сразу, а сначала долго думают и делают вид, что что-то качают. Интернета, естественно, нет :-)

У меня кнопки "подключить" никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мышун сказал:

У меня кнопки "подключить" никогда не было.

У меня раньше была вот такая, как в инструкции под буквой Q. Теперь её просто нет.

image.png.78fcef843c068e9a878f514e11863206.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил в настройках навигатора все звуковые оповещения, кроме ведения по маршруту.

Всё равно, если проложен маршрут периодически приглушается музыка даже если тётка в этот момент молчит. Если нет ведения по маршруту, то с музыкой всё в порядке.

Никто не знает как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мышун сказал:

Никто не знает как с этим бороться?

Очевидно,что если и можно с этим бороться,то только с помощью Клипа.Тогда вопрос нужно адресовать непосредственно господину Маркману,он точно скажет об этой возможности.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Всё равно, если проложен маршрут периодически приглушается музыка даже если тётка в этот момент молчит.

Это особенность  iGO. Вырубить приглушение можно через конфигурацию (sys.txt), но добраться до него пока без рута нет возможности. Можно конечно еще попробовать пощелкать в настройках звука в самой навигации, но я не помню сколько там возможностей пользователю оставлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Димыч. сказал:

Очевидно,что если и можно с этим бороться,то только с помощью Клипа.

Клип есть, только толку от него - "0".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мышун сказал:

Клип есть, только толку от него - "0".

Тогда нужно лезть в голову,а это может только дилер,а может и он не могет.Странно,что нет для пользователя настроек звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

Тогда нужно лезть в голову,а это может только дилер,а может и он не могет.Странно,что нет для пользователя настроек звука.

Настройки есть, но они не влияют на приглушение звука. Дилер сможет только обновить прошивку, если будет на что обновлять и если захочет это делать, т.к. проблема не критическая и продемонстрировать её у дилера будет не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мышун сказал:

Настройки есть, но они не влияют на приглушение звука.

Вот сейчас вспоминаю,когда у меня на смартфоне давно была ИГО,была возможность поставить/снять галку на пункте убавление звука при штатных оповещениях автомобиля..Не помню..Но такое ощущение,что была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

Вот сейчас вспоминаю,когда у меня на смартфоне давно была ИГО,была возможность поставить/снять галку на пункте убавление звука при штатных оповещениях автомобиля..Не помню..Но такое ощущение,что была.

У меня на смартфоне с iGo вообще нет проблем. В Р-линке совсем другая iGo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая по внешнему виду и интеграции с авто, но андройдовский движок программы один. На смартфоне тоже музыку iGO по дефолту приглушает, но можно настроить этого не делать. А тут эта роскошь нам недоступна.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, arkoko сказал:

На смартфоне тоже музыку iGO по дефолту приглушает, но можно настроить этого не делать. А тут эта роскошь нам недоступна.

В целях безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу приглушения звука обнаружил закономерность: если выбран "подробный" уровень голосовой информации, то приглушение звука происходит только тогда, когда говорит тётка. Если выбран "лаконичный" или "краткий" уровень, то приглушение звука происходит не только во время голсовых сообщений. Такое ощущение, что тётка всё равно проговаривает сообщения, соответствующие  "подробному" уровню, но только "про себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у ОД по поводу установки сигналки, попутно спросил про андроид-авто.  Котэка не было на месте, но обещали узнать про перепрошивку и сказать по результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 20:24, AlexandrPolonsky сказал:

CarPlay - это режим, при котором головное устройство (экран) полностью дублирует смартфон. И у какого ОД приобрели (если не секрет, разумеется).

Александр, не дезинформируйте. CarPlay не дублирует смартфон. Это коммуникационное решение, позволяющие использовать на экране медиасистемы только ограниченный список приложений. Например, из карт, только родные «Яблочные». Почитайте соответсвующий раздел на сайте Apple. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Александр, не дезинформируйте. CarPlay не дублирует смартфон. Это коммуникационное решение, позволяющие использовать на экране медиасистемы только ограниченный список приложений. Например, из карт, только родные «Яблочные». Почитайте соответсвующий раздел на сайте Apple. 

Ясно, спасибо! То есть не все навигационные программы, работающие на Айфоне, будут отображаться на экране головного устройства - Google Maps. А на платформе Андроида - Android Auto - там (насколько я сейчас понял) - то же самое? То есть пробки будут показываться, насколько это позволяют данная система. У Яндекса картография вроде бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Ясно, спасибо! То есть не все навигационные программы, работающие на Айфоне, будут отображаться на экране головного устройства - Google Maps. А на платформе Андроида - Android Auto - там (насколько я сейчас понял) - то же самое? То есть пробки будут показываться, насколько это позволяют данная система. У Яндекса картография вроде бы лучше.

Там будет отображаться всего несколько программ: Телефон, Сообщения, Аудиокниги,  Карты  Apple, VOX, Подкасты, Музыка. Почитайте здесь: https://www.apple.com/ru/ios/carplay/ Очень много обсуждений этой функции, но удивительно, что мало кто знает, что она делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Там будет отображаться всего несколько программ: Телефон, Сообщения, Аудиокниги,  Карты  Apple, VOX, Подкасты, Музыка. Почитайте здесь: https://www.apple.com/ru/ios/carplay/ Очень много обсуждений этой функции, но удивительно, что мало кто знает, что она делает.

Да, получается (как всегда!) некое лукавство рекламы. Что мы читаем - примерно это - "подключив с помощью нашей выдающейся технологии CarPlay вы получите все преимущества своего мобильного телефона на большом-большом экране вашего автомобиля ...." и т.д. Поэтому логичным был вывод о том, что и такое приложение как Яндекс-Карты будет отображаться на экране. Карты Apple (а они соответствуют картам Гугл или хуже?) явно слабее карт от Яндекса. Все становится не столь радужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, получается (как всегда!) некое лукавство рекламы. Что мы читаем - примерно это - "подключив с помощью нашей выдающейся технологии CarPlay вы получите все преимущества своего мобильного телефона на большом-большом экране вашего автомобиля ...." и т.д. Поэтому логичным был вывод о том, что и такое приложение как Яндекс-Карты будет отображаться на экране. Карты Apple (а они соответствуют картам Гугл или хуже?) явно слабее карт от Яндекса. Все становится не столь радужно.

Александр, по-моему не стоит валить с больной головы на здоровую. Вы то инструкцию наизусть учите не имея автомобиля, то с элементарной вещью разобраться не можете.   Технология не вчера на рынке появилась. Ни Аpple, ни Google никогда не заявляли зеркалирование функций смартфона на головном устройстве автомобиля. Преимущества телефона Вы действительно получите. Звонить и отвечать на звонки становиться намного удобнее, можно писать сообщения,  слушать их через динамики автомобиля, использовать функции Сири. Мне например, VOX интересен. Беда в том, что многие вещи обсуждаются в форуме, без понимания, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Карты Apple (а они соответствуют картам Гугл или хуже?)

Пробки, при наличии интернета (в Москве проверял) показывают, а вот камер там нет.

Скрытый текст

Кстати, свежая версия Яндекс навигатора предупреждает о камерах и т.п. теперь и без прокладки маршрута и в фоновом режиме с выключенным экраном. Сегодня попробовал, понравилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал,  мы не проводим эксперименты на живых людях и автомобилях клиентов. Поэтому сначала тренируемся на своих машинах. Подключил на личном новом Колеосе CarPlay и Android Auto. Телефон на Андроиде заработал, а вот на ифоне нет. Пока разобраться не удалось, но в Рено мне сказали, что вроде как в машинах с CarPlay какой-то другой USB-разъем. Информация не от инженирии, а от продуктовиков. Будем изучать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Подключил на личном новом Колеосе CarPlay и Android Auto.

Эдуард, скажите, она у вас изначально была? Просто я сейчас в ДЦ на Белой даче нахожусь, котэк говорит что  подключить ее нельзя... Сказали что с чем машина родилась- с тем и живите. Мы встали в тупик? Или если все же это сделать можно- не можете в ближайший час им подсказать что делать?

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Putnick сказал:

Эдуард, скажите, она у вас изначально была? Просто я сейчас в ДЦ на Белой даче нахожусь, котэк говорит что  подключить ее нельзя... Сказали что с чем машина родилась- с тем и живите. Мы встали в тупик? Или если все же это сделать можно- не можете в ближайший час им подсказать что делать?

Правильно говорит. Штатными средствами нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Телефон на Андроиде заработал,

Какая версия Андроида?Есть ли хотя бы робкая надежда,что появится со временем Миррорлинк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Правильно говорит. Штатными средствами нельзя.

Неужели DDT?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мышун сказал:

Неужели DDT?

 Дихлордифенилтрихлорэтан не подвезли, поэтому руками душили ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: Вам удалось активировать штатные онлайн-сервисы, для которых в R-Link store пишется "Activation in progerss"?

R-Link store.jpg

Кстати, сегодня прилетело какое-то обязательное системное обновление для Р-Линка, ещё не проверял, флэшка в машине.

 

обновление.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прилетело. На флэшку записался файл com.renault.autocompanion*.wll 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Кстати, сегодня прилетело какое-то обязательное системное обновление для Р-Линка, ещё не проверял, флэшка в машине.

Скачивается приложение My Routes. Возможно, это то, что в инструкции называется My Roads?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Димыч. сказал:

Какая версия Андроида?

Понятия не имею. У меня iPhone. Но с каким-то Андроидом всё заработало.

Цитата

Есть ли хотя бы робкая надежда,что появится со временем Миррорлинк?

Это пока не очень распространённая технология и она не работает с яблочными телефонами.

5 часов назад, Мышун сказал:

И ещё вопрос: Вам удалось активировать штатные онлайн-сервисы, для которых в R-Link store пишется "Activation in progerss"?

R-Link store.jpg

Кстати, сегодня прилетело какое-то обязательное системное обновление для Р-Линка, ещё не проверял, флэшка в машине.

 

обновление.jpg

Если вопрос ко мне, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Если вопрос ко мне, то нет.

В том числе и к Вам. Эдуард Владимирович, у Вас тоже не получилось активировать сервисы или ещё не занимались этим вопросом?

5 часов назад, dim-ka сказал:

Скачивается приложение My Routes. Возможно, это то, что в инструкции называется My Roads?

Оно называется "Мои Маршруты". Установилось, запустилось, выдало окно с описанием того, что оно всё может и что теперь всё будет круто. Но ничего не изменилось. Версия системы тоже не поменялась.

Состояние сети пишет "подключено", сервисы - "Доступно", отображается 4 "палки", только не понятно они все есть или их всех нет.

В приложении MyRenault предлагается только вручную указать положение машины.

20171108_171644.jpg20171108_175739.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная функция - неужели она симку эры-глонас использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Мышун said:

Не должна.

Тогда у RadNav свой 2G/3G модуль и он у Вас подключился к MTS.  00FA/1 это их MCC/MNC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Shr-lnm said:
Тогда у RadNav свой 2G/3G модуль и он у Вас подключился к MTS.  00FA/1 это их MCC/MNC

Да, это мы тут уже обсуждали:

http://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-мультимедийная-система-r-link-2/?do=findComment&comment=2108854


Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, arkoko said:

Да, это мы тут уже обсуждали:

Судя по базе  ddt, этот момем должен поддерживать еще и  3G. А еще в проборе видимо есть wifi модуль. Я пока не нашел информации, что он для каких-то комплектаций не аппаратно не ставится - скорее всего он есть у всех. Вы не проверяли на своем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока ограничивался только "read only" действиями. Жду обновления прошивки своего Р-Линка. Дилер пообещал узнать когда для моей машины обновление будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shr-lnm сказал:

Тогда у RadNav свой 2G/3G модуль и он у Вас подключился к MTS.  00FA/1 это их MCC/MNC

Он подключается к разным операторам, но результат один и тот же. Как правило подключения вообще нет. Когда подключения нет все "палки" ярко белые и выдается какой то код в двоичной системе, когда есть - серые. Чтобы инициировать переподключение нужно закрыть машину с карты и снова открыть через несколько минут, другого способа я не нашел, перезагрузка Р-линка не помогает.

1 час назад, Shr-lnm сказал:

Судя по базе  ddt, этот момем должен поддерживать еще и  3G. А еще в проборе видимо есть wifi модуль. Я пока не нашел информации, что он для каких-то комплектаций не аппаратно не ставится - скорее всего он есть у всех. Вы не проверяли на своем?

Никаких признаков WiFi я не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Мышун said:

Никаких признаков WiFi я не обнаружил.

Он просто выключен программно. Если там аппаратная начинка есть, то она должна включаться опцией WIFIA, ну или через ddt

46 minutes ago, arkoko said:

Жду обновления прошивки своего Р-Линка.

Расскажите потом, чего там нового появится.

31 minutes ago, Мышун said:

Он подключается к разным операторам,

Поведение похоже на ЭРА-ГЛОНАСС которая обслуживается виртуальным оператором, но для ЭРЫ ни 2G ни 3G не нужны - там данные тоном по голосовому каналу передаются. Вот у меня и возник выше вопрос ЭРА свой GSM модем использует или встроенный в RadNav? Сколько в рассийских комплектациях GSM модемов? один или два?

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Shr-lnm said:

Расскажите потом, чего там нового появится.

Конечно. Но особых иллюзий нет. Вот список, который на просторах инета видел (2.2.17.803 -> 2.2.18.590):

The improvements are:
- Real Time Traffic Information - Data refresh improved
- DAB text information correction
- Map Update - allows the possibility to download a new map.

Меня конечно больше всего последний пункт интересует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shr-lnm сказал:

Поведение похоже на ЭРА-ГЛОНАСС которая обслуживается виртуальным оператором, но для ЭРЫ ни 2G ни 3G не нужны - там данные тоном по голосовому каналу передаются. Вот у меня и возник выше вопрос ЭРА свой GSM модем использует или встроенный в RadNav? Сколько в рассийских комплектациях GSM модемов? один или два?

Там ещё один IMEI есть (другой), читается из "БЛОК УПР. ТЕЛ. СИС.", насколько я понимаю это и есть ЭРА

Прошу прощения, наврал. IMEI тот же самый.

7 часов назад, arkoko сказал:

Конечно. Но особых иллюзий нет. Вот список, который на просторах инета видел (2.2.17.803 -> 2.2.18.590):

The improvements are:
- Real Time Traffic Information - Data refresh improved
- DAB text information correction
- Map Update - allows the possibility to download a new map.

Меня конечно больше всего последний пункт интересует.

Это версии чего?  У меня версия ПО 3.3.15.406, всё по списку есть, но ничего из этого не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 692
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxig
    Новый пользователь
    Bogdanxig
    Регистрация