Пример HTML-страницы
Димыч.

Сигнализация, охрана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

865 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Putnicka - инженеров Пандоры.

 

Инженеры Alarmtrade не выезжают на установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, god1941 сказал:

Инженеры Alarmtrade не выезжают на установки.

Мы работаем с техподдержкой, которую назначил нам Alarmtrade. Мне без разницы где юридически числятся эти люди, если их уполномочил производитель. Вы же не ездите ремонтировать автомобиль на завод Рено, а едете к дилеру, который и является для Вас полноправным представителем производителя. Если у Alarmtrade не налажены внутренние коммуникации с их техподдержкой, то это уже не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не суть, нашли по х1900 такое обращение.

По вашей заявке нет.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, god1941 сказал:

Да не суть, нашли по х1900 такое обращение.

По вашей заявке нет.

Как интересно... Кто же ковырялся в моей машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Putnick сказал:

Как интересно... Кто же ковырялся в моей машине?

Не могу сказать точно. Пока не до этого.

Главное - проблема есть на нескольких авто, но решения пока нет(в основном потому, что специалисты АТ эти установки не проводили по текущей информации). У большинства проблем по АЗ нет.

Подождем официального вердикта, нерешаемых проблем нет.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, god1941 сказал:

Подождем официального вердикта, нерешаемых проблем нет.

То есть эта проблема доведена до нужных специалистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2017 в 11:13, Маркман Э.В. сказал:

У кого больше опыт и возможности тех. поддержки?

А я сегодня попробовал с пульта сигнализации дистанционно включить двигатель. И не получилось. Или инструкцию не дочитил до конца, или руки кривые, или п.2, только не у меня, а у тех, у кого и опыт больше, и возможностей :)

Буду разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Grusha сказал:

Буду разбираться...

там своеобразно нажимать кнопки надо, сначала  кнопку закрыть и потом нажать и подержать кнопку ту что рядом с открытием багажника, не помню пиктограмму.Ну как будто вы  некий луч тянете к машине, и все получится. Только эта функция весьма ограничена расстоянием- мне не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.не... "Брелок сигнализации" и "Пульт автомобиля" - это разные штучки. На штатном пульте все работает, проверено

Я потому и решил с брелка попробовать, что расстояние запуска может быть сильно больше

А устанавливали знатоки (пока без иронии) из официального дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

То есть эта проблема доведена до нужных специалистов?

в процессе согласования чтения проблемного автомобиля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Как интересно... Кто же ковырялся в моей машине?

Сергей, Вы же ещё к нам не доехали для локализации ошибки, которая у выскакивает на Вашем автомобиле. Ведь договорились пару дней посмотреть в каких условиях это происходит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, god1941 сказал:

в процессе согласования чтения проблемного автомобиля...

Можно со мной согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Putnick сказал:

Можно со мной согласовать.

Как только буду знать конкретный день, решим. Пока машина для тестов есть, но там максималка.

1 час назад, Grusha сказал:

 

Я потому и решил с брелка попробовать, что расстояние запуска может быть сильно больше

 

Сигнализация какая? Автозапуск вообще подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grusha сказал:

А устанавливали знатоки (пока без иронии) из официального дилера

О чем я и говорил раньше,про установку сигналки у ОД..печально это все.Но надеюсь,что я в Вашем случае ошибаюсь и завтра Вы нам расскажете,что АЗ получился.Но с трудом в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Это прошивка. Причём и у Пандоры, и у Старлайна.

@Маркман Э.В.

Эдуард Владимирович, а прошивку Старлайна с представителями Старлайна не пробовали отлаживать на месте на предмет ошибки "Проверьте систему впрыска"?

Изменено пользователем San4esZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, San4esZ сказал:

Эдуард Владимирович, а прошивку Старлайна с представителями Старлайна не пробовали отлаживать на месте?

Так он же говорил что на месте допиливали. Это не ответ?

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Сергей, Вы же ещё к нам не доехали для локализации ошибки, которая у выскакивает на Вашем автомобиле. Ведь договорились пару дней посмотреть в каких условиях это происходит.  

Я тут задал вопрос так как выше god1941 писал что представители Пандоры на места не выезжают... Мне и стало интересно как так, если к вам они  выезжали и наладили работу климата у меня. А по нашему вопросу, конечно, все в процессе. Сегодня я электрику (Дмитрию)сообщил все что удалось опытным путем увидеть.  Коротко- проверить впрыск зажигается при любом удаленном запуске через приложение, неважно, рядом я с ключами и меткой или далеко. Теперь жду что Ваши коллеги скажут. Я подъеду  в любой нужный день, это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Putnick сказал:

Так он же говорил что на месте допиливали. Это не ответ?

 

@Putnick

Не совсем понятно на предмет какой проблемы допиливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Putnick сказал:

Так он же говорил что на месте допиливали. Это не ответ?

Я тут задал вопрос так как выше god1941 писал что представители Пандоры на места не выезжают... Мне и стало интересно как так, если к вам они  выезжали и наладили работу климата у меня. А по нашему вопросу, конечно, все в процессе. Сегодня я электрику (Дмитрию)сообщил все что удалось опытным путем увидеть.  Коротко- проверить впрыск зажигается при любом удаленном запуске через приложение, неважно, рядом я с ключами и меткой или далеко. Теперь жду что Ваши коллеги скажут. Я подъеду  в любой нужный день, это не проблема.

Ярослав в свойственной ему манере любит поливать грязью конкурентов и недоговаривать информацию. Техподдержку Пандоры осуществляют уполномоченные партнёры Alarmtrade. Ярослав прекрасно это знает. Схема техподдержки, имеющаяся у Alarmtrade, согласована с Рено. Я думаю, что для Вас не имеет значение где юридически работает сотрудник техподдержки. Главное, чтобы он решал проблемы, обладал необходимыми знаниями и был уполномочен производителем. В данном случае обоими производителями: Рено и Alarmtrade. Вы уже имели возможность убедиться в том, что все технические  проблемы, возникшие во время установки сигнализации на Ваш автомобиль, были успешны решены нами совместно с техподдержкой Пандоры. Не сомневаюсь, что мы устраним и возникающую ошибку. По поводу того, что после автозапуска с помощью сигнализации, перестают работать «свободные руки», мы ещё раз пообщались сегодня с техподдержкой. По этому вопросу нам тоже обещали найти адекватное решение. 

1 час назад, San4esZ сказал:

@Маркман Э.В.

Эдуард Владимирович, а прошивку Старлайна с представителями Старлайна не пробовали отлаживать на месте на предмет ошибки "Проверьте систему впрыска"?

У нас при установке Старлайна таких ошибок не возникало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маркман Э.В.

А можно организовать в вашем автоцентре работы по отладке сигнализации StatLine A93 для моей машины, аналогичные тем, что проводились с машиной @Putnick и представителями Пандоры?

Изменено пользователем San4esZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо. Не сомневаюсь что все будет решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, San4esZ сказал:

@Маркман Э.В.

А можно организовать в вашем автоцентре работы по отладке сигнализации StatLine A93 для моей машины, аналогичные тем, что проводились с машиной @Putnick и представителями Пандоры?

Пришлите, пожалуйста, мне в личку Ваш номер телефона, чтобы могли связаться с Вами и все обсудить. 

40 минут назад, Putnick сказал:

Эдуард, спасибо. Не сомневаюсь что все будет решено.

Это Вам, Сергей, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Пришлите, пожалуйста, мне в личку Ваш номер телефона, чтобы могли связаться с Вами и все обсудить. 

@Маркман Э.В.

К сожалению, не могу по каким-то причинам отправить вам личное сообщение. Форма отправки сообщения говорит:

Маркман Э.В. не может получать сообщения

Отправил вам данные электронным письмом на ваш адрес на домене @petrovskiy.ru

Изменено пользователем San4esZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, San4esZ сказал:

@Маркман Э.В.

К сожалению, не могу по каким-то причинам отправить вам личное сообщение. Форма отправки сообщения говорит:

Маркман Э.В. не может получать сообщения

Отправил вам данные электронным письмом на ваш адрес на домене @petrovskiy.ru

Получил. Что-то интересное происходит с личкой. Только что получил сообщение от другого форумчанина. При этом Вы уже второй, кто не может отправить мне сообщение. Свяжусь по этому поводу с администрацией форума.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 i    Уважаемые god1941 и Маркман Э.В.!

Для выяснения отношений можете использовать личную переписку, телефон, личные встречи и т.д. Не надо засорять технический раздел форума!!!

Оффтопик и провокационные сообщения удалил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросили Старлайн и Пандору по поводу того, что после АЗ отключаются "свободные руки". И те, и другие подтвердили, что это прошивка сигнализации. Старлайн попросил пригласить их на ближайшую установку охранной системы на Колеос. Пандора обещала дать ответ к вечеру. Буду держать всех в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Пандора обещала дать ответ к вечеру. Буду держать всех в курсе.

По вопросу ошибок впрыска тоже? И еще,Эдуард, в кан шине Колеоса есть информация о количестве топлива? Пандора показывает 0 литров или 21%  всегда и не калибрует. Либо по аналогу подключать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Запросили Старлайн и Пандору

А с Автолисом не работаете?

14 минут назад, Putnick сказал:

Пандора показывает 0 литров или 21%  всегда и не калибрует.

Знаю от других владельцев Пандоры,количество в баке показывает в %,но на самом деле это литры,т.е. по Вашему примеру у Вас 21л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

после АЗ отключаются "свободные руки"

На моей комбинации StarLine A93 и Koleos II 2л, кстати, такая же ситуация.

45 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Старлайн попросил пригласить их на ближайшую установку охранной системы на Колеос

@Маркман Э.В.

Записался на понедельник в ПАЦ (Белая Дача). Может, они на моей машинке и посмотрят все эти проблемы? :rolleyes:

Изменено пользователем San4esZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Димыч. сказал:

А с Автолисом не работаете?

 

Покажите мне дилера, которому Автолис что-нибудь продает.

В отличии от многих производителей, Автолис работает только с профессиональными установщиками и не продает системы в розницу, дабы не падать в грязь лицом. Больше того, у них практически идеальная схема продаж и четкая фикса по минимальной стоимости с установкой. CAN модули у них ТЭКовские, поэтому проблемы с прошивками практически исключены.

 

Как отдельный производитель, Лис совсем молод, но они планомерно развивают свой продукт, не выпуская без конца новые модели. 

Минусы - он не особо гибкий. Плюсы - бесконечно надежный.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Putnick сказал:

По вопросу ошибок впрыска тоже? И еще,Эдуард, в кан шине Колеоса есть информация о количестве топлива? Пандора показывает 0 литров или 21%  всегда и не калибрует. Либо по аналогу подключать надо?

По вопросу ошибок мы же уже договорились, что когда Вы приедете, подъедет и техподдержка Пандоры. По вопросу топлива, Вам тоже всё ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, god1941 сказал:

Покажите мне дилера, которому Автолис что-нибудь продает.

Я не в курсе,поэтому и спросил.Удивляет,почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Димыч. сказал:

А с Автолисом не работаете?

 

Нет, со всеми работать невозможно, да и не нужно.

12 минут назад, San4esZ сказал:

На моей комбинации StarLine A93 и Koleos II 2л, кстати, такая же ситуация.

@Маркман Э.В.

Записался на понедельник в ПАЦ (Белая Дача). Может, они на моей машинке и посмотрят все эти проблемы? :rolleyes:

По возможности всё решим по максимуму. Это зависит и от наших коллег из Старлайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, god1941 сказал:

Минусы - он не особо гибкий.

В чем его негибкость,по Вашему?На счет надежности,я конечно не знаю,далек от внутренне кухни установщиков сигналок,но мне кажется и Пандора и Старлайн,не особо ударяют лицом в грязь и не менее надежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Я не в курсе,поэтому и спросил.Удивляет,почему нет.

Потому что дилеры не имеют отношения к карсекьюрити. 

Только что, Димыч. сказал:

В чем его негибкость,по Вашему?

Для ответа на этот вопрос, вам нужно поработать с разными системами.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Потому что дилеры не имеют отношения к карсекьюрити. 

Но ОД ставят же те же Пандоры со Старлайнами.Не думаю,что установка Автолиса чем то будет отличаться,грубо говоря,те же технологические карты.

 

4 минуты назад, god1941 сказал:

Для ответа на этот вопрос, вам нужно поработать с разными системами.)

Скорее всего)Но смотря то видео установки Автолиса на Колеос,которое я выложил несколькими страницами выше,функционал у Автолиса такой же,как в Пандоре и Старлайне,и даже побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Димыч. сказал:

Пандора и Старлайн,не особо ударяют лицом в грязь и не менее надежны.

Есть множество проблем, которые не видны обычным людям. В этой каше нужно вариться.

Основная - кустарные установки. Сигнализации сейчас не так просты, как раньше. Если раньше нужно было "скрутить три провода" и оно мигало и пиликало, сейчас настройка занимает втрое больше времени, нежели сам монтаж. Если сделать что-то неправильно, система будет работать некорректно. В итоге, недовольный клиент начинает пинать техподдержку и мыкаться по другим установщиками в надежде на "халявное лечение". Это в конечном итоге, сказывается на репутации производителя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

По вопросу ошибок мы же уже договорились, что когда Вы приедете, подъедет и техподдержка Пандоры. По вопросу топлива, Вам тоже всё ответят.

Разве? Я так понял что вы(имею в виду ПАЦ) мне сообщите когда нужно подъехать, так как я же говорил что могу в любое время это сделать.  Пока мне никто не звонил...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Димыч. сказал:

Но ОД ставят же те же Пандоры со Старлайнами.Не думаю,что установка Автолиса чем то будет отличаться,грубо говоря,те же технологические карты.

 

Ты не понимаешь. Есть разный подход к установке систем. Есть системы противоугонные, есть - сервисные. Есть системы, объединяющие в себе и то и другое.

Дилер не парится над блокировками, у них нет цели защитить авто, главное - минимум вложений, максимум выхлопа. Менеджеры не знают принципов работы систем, только информацию из буклетиков.

Те же, кто профессионально занимается противоугонным оборудованием, знают их насквозь. И основной упор - именно защита от угона.

 

Вот Автолис НЕ производит сервисных систем, только противоугонные. Им нет никакого смысла работать с продавцами автомобилей.

12 минут назад, Димыч. сказал:

 

Скорее всего)Но смотря то видео установки Автолиса на Колеос,которое я выложил несколькими страницами выше,функционал у Автолиса такой же,как в Пандоре и Старлайне,и даже побольше.

Функционал системы зависит больше от установщика, чем от самой системы. Если сравнивать Лис с Пандорой, количество настраиваемых параметров у Пандоры втрое выше. В то же время, у Лиса есть интересные решения, которых нет у Пандоры.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, god1941 сказал:

Дилер не парится над блокировками, у них нет цели защитить авто, главное - минимум вложений, максимум выхлопа.

Об этом я в курсе.)В общем Пандора,Старлайн и Автолис в общем и целом схожие и по функционалу и по надежности,если установка производится в фирменном центре.

5 минут назад, god1941 сказал:

Вот Автолис НЕ производит сервисных систем, только противоугонные.

Что подразумевается под сервисными системами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Об этом я в курсе.)В общем Пандора,Старлайн и Автолис в общем и целом схожие и по функционалу и по надежности,если установка производится в фирменном центре.

 

Про Старлайн знаю мало, они мне стали безынтересны года три назад. Знаю, что они наступают на пятки Пандоре.

Но в целом да, Телеметрия сейчас у всех примерно равна. Если что-то появляется у конкурента, тут же появляется у других.

 

Привязку к фирменным центрам я бы делать не стал, на рынке КС все намного сложнее. Фирменные создавались для гарантии качества монтажа и для установки закрытых продуктов. 

4 минуты назад, Димыч. сказал:

 

Что подразумевается под сервисными системами?

Пик-пик-мырг-мырг и автозапуск. 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

Пик-пик-мырг-мырг и автозапуск. 

Но эти блоки они с успехом ставят такие же,как и в Пандоре и Старлайне,скорее всего?Это не так важно.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2017 в 15:29, Putnick сказал:

Я так понял что вы(имею в виду ПАЦ) мне сообщите когда нужно подъехать, так как я же говорил что могу в любое время это сделать.  Пока мне никто не звонил...  

@Putnick

Удалось исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, San4esZ сказал:

Удалось исправить?

Нет еще. Ждем прошивки от Пандоры. Соответственно как только будет- мне обещали позвонить. А я так понимаю что Вы сегодня едете в ПАЦ ? Отпишите тогда по результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Putnick сказал:
Нет еще. Ждем прошивки от Пандоры. Соответственно как только будет- мне обещали позвонить. А я так понимаю что Вы сегодня едете в ПАЦ ? Отпишите тогда по результату.

Да. Отпишу.

Изменено пользователем San4esZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, San4esZ сказал:

Да. Отпишу.

Диме(электрику) привет передавайте от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых продвижений по вопросам работы сигнализации нет ("проверьте систему впрыска", неработающие "свободные руки" после дистанционного запуска сигнализацией). Местные специалисты ПАЦ связались с представительством StarLine. Те ответили, что проблемы устранить можно, лишь установив блок ключевого обхода, вшив туда один из ключей авто. Либо довольствоваться тем, что есть. Вариант  с блоком ключевого обхода, на мой взгляд, еще хуже, чем текущие проблемы. Прошивку дорабатывать спецы Старлайна, я так понял, не горят желанием, считают данные проблемы некритичными.

А я надеялся, что ребята из Старлайна приедут, чтобы отладить прошивку на месте...

Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, San4esZ сказал:

Прошивку дорабатывать спецы Старлайна, я так понял, не горят желанием, считают данные проблемы некритичными.

Это совсем не красит спецов Старлайна...Жаль..

6 минут назад, San4esZ сказал:

Такие вот дела.

Как вариант,попробуйте вернуть дилеру Старлайн и поставить Пандору или еще лучше Автолис,там будете иметь дело непосредственно с производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Димыч. сказал:

Это совсем не красит спецов Старлайна...Жаль..

Это точно. Если они считают это вполне штатной ситуацией, почему не пропишут в своей документации? Если бы я прочитал бы это в документации - 1000 раз бы задумывался, ставить ли эту сигнализацию на машину.

Изменено пользователем San4esZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, San4esZ сказал:

Это точно. Если они считают это вполне штатной ситуацией, почему не пропишут в своей документации? Если бы я прочитал бы это в документации - 1000 раз бы задумывался, ставить ли эту сигнализацию на машину.

Не хотят возиться из-за небольшого количества Колеосов 2л.Был бы объем продаж как Тигуан,зашевелились бы.В любом случае,это говорит об их отношении к клиенту,совок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Димыч. сказал:

Это совсем не красит спецов Старлайна...Жаль..

Как вариант,попробуйте вернуть дилеру Старлайн и поставить Пандору или еще лучше Автолис,там будете иметь дело непосредственно с производителем.

У Лиса нет запуска. Нет запуска - нет проблем.

 

15 минут назад, San4esZ сказал:

они считают это вполне штатной ситуацией

В том то и дело, что не считают. Эта проблема проявляется далеко не на всех автомобилях. Чтобы её выловить на конкретных авто, нужно читать конкретно эти автомобили. На данный момент все программисты заняты и пропихнуть в очередь Колеос не получается. У меня на завтра предварительно "назначено", но скорее всего опять отменится.

12 минут назад, Димыч. сказал:

Был бы объем продаж как Тигуан,зашевелились бы

Владельцы Тигуанов - упоротые люди. От них больше всего жалоб. Причем жалобы вплоть до "а почему сирена не блокирует двигатель, что за развод".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация