Пример HTML-страницы
Димыч.

Сигнализация, охрана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

865 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меня ставят в ступор  некоторые установщики, которые объявляют дополнительные деньги за реализацию автозапуска, который указан как поддерживаемая функция для данного авто. Может быть я чего то недопонимаю?   Какая реализация АЗ в Колеосе, если он должен работать в любом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

А в такой конфигурации только с телефона АЗ, то есть брелока "олдскульного" нет в комплекте?

"Вот это поворот" (с))

нету у меня брелока, не пользую... :)

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Меня ставят в ступор  некоторые установщики, которые объявляют дополнительные деньги за реализацию автозапуска, который указан как поддерживаемая функция для данного авто. Может быть я чего то недопонимаю?   Какая реализация АЗ в Колеосе, если он должен работать в любом случае?

Требование производителя. Стоимость реализации не менее 2000р, в противном случае, "санцкии". Сейчас все крупные производители начали жестко регулировать "минималку", дабы исключить демпинг.

 

Заявлена функция автозапуска, а не подключение его. Сам по себе он работать не будет, нужно сделать доп.подключения и обучить обходчик. Плюс, исключить ложняки по штатке, отключить все ЭБ после АЗ(как минимум).

 

 Если бы поддерживались вообще все автомобили, вопросов бы не было, а тут получается, некоторые автомобили "заводятся" за час, а некоторые за три дня и 100тыр

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, god1941 сказал:

Требование производителя. Стоимость реализации не менее 2000р, в противном случае, "санцкии". Сейчас все крупные производители начали жестко регулировать "минималку", дабы исключить демпинг.

Т.е. производитель сигналок заведомо ставит ОД в худшее положение ограничивая их возможности по установке сигналки?А смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старлайн без брелка, но включена функция автозапуска по тройному нажатию кнопки закрыть на штатном ключе. Как раз на случай пропажи сигнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Димыч. сказал:

Но клиент платит не за количество подключенных проводов,а за работу устройства в целом,не важно одним или 21 проводом оно подключается.

Поэтому, список работ при типовой установке всегда указан у установщика. Это вам не стартер поменять, тут стоимость работ может в десять раз дороже материалов быть.

К примеру, система умеет управлять котлом. Это же не значит, что установщик ОБЯЗАН его установить, чтобы система им управляла?

Доводчик стекол, зеркал, люка. Потушить свет, музыку и дворники на время АЗ. Топливо по аналогу, раздельное управление дверьми, блокировка радиоканала, включение подогревов и т.п. Все это система умеет, но это не означает, что она ДОЛЖНА это делать при типовой установке. 

1 час назад, Димыч. сказал:

Т.е. производитель сигналок заведомо ставит ОД в худшее положение ограничивая их возможности по установке сигналки?А смысл?

В смысле? Кто кого ограничивает?

В Москве единые правила для всех по минимальной стоимости оборудования с установкой. Хочешь делать дороже - без проблем. 

 

 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panametc сказал:

у меня старлайн без брелка, но включена функция автозапуска по тройному нажатию кнопки закрыть на штатном ключе. Как раз на случай пропажи сигнала.

Фиг с ним,есдли АЗ не запустится из-за отсутствия сети GSM.Гораздо хуже,если Вы в этот момент будете мирно спать с молчащим телефоном,пока Вашу машину тырят.

1 час назад, god1941 сказал:

К примеру, система умеет управлять котлом. Это же не значит, что установщик ОБЯЗАН его установить, чтобы система им управляла?

Это понятно,что если клиент молчит как рыба,то установщик ему минималку сделает.А если клиент оговорил,что хочет видеть в сигналке?Значит сделают что оговорил.И тут я не понял про ограничение со стороны производителя.

2 часа назад, god1941 сказал:

В Москве единые правила для всех по минимальной стоимости оборудования с установкой. Хочешь делать дороже - без проблем. 

Тогда я просто Вас не понял про "санкции" от производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Димыч. сказал:

Фиг с ним,есдли АЗ не запустится из-за отсутствия сети GSM.Гораздо хуже,если Вы в этот момент будете мирно спать с молчащим телефоном,пока Вашу машину тырят.

Вот такой вариант крайне маловероятен. Голосовые вызовы работают даже в самой попе мира, в случает тревоги сигналка именно звонит вам.  Вот интернет для включения АЗ без звонка на номер сигналки и лазанья по меню может и не работать, хотя прога старлайн при отсутствии интернета сама предлагает отправить команду через смс. Смс пролазит как правило даже при очень плохом сигнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Димыч. сказал:

 

Это понятно,что если клиент молчит как рыба,то установщик ему минималку сделает.А если клиент оговорил,что хочет видеть в сигналке?Значит сделают что оговорил.И тут я не понял про ограничение со стороны производителя.

 

Если клиент молчит - его расспрашивает мастер-приемщик о требуемом функционале. Из 100 человек всего 10 точно знают, что им нужно.

Но каждая функция стоит денег, не стоит забывать. К примеру, у нас с год назад навигатор был, он четко знал, что ему нужно - сверх стоимости системы за 25400р он доплатил 80тыр за доп.функции.

 

Ограничение - на минимальную стоимость. То есть, за 3910про в минималке брать меньше 25400р ЗАПРЕЩЕНО.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, god1941 сказал:

сверх стоимости системы за 25400р он доплатил 80тыр за доп.функции.

а какого плана доп. функции? Они реализованы только настройкой сигналки и софта или там еще доп. оборудование и работы по установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, goldkeeper сказал:

а какого плана доп. функции? Они реализованы только настройкой сигналки и софта или там еще доп. оборудование и работы по установке?

Конечно это доп.оборудование и работы.Предположу,что доп.функции могли быть из разряда: замок на капот,защита тросика замка,бронезащита ЭБУ,дополнительные блокировки,штыри в двери,авторизация с помощью штатных кнопок руля,подпор канала штатного ключа,как снаружи,так и внутри салона и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, goldkeeper сказал:

а какого плана доп. функции? Они реализованы только настройкой сигналки и софта или там еще доп. оборудование и работы по установке?

Настройки - бесплатны, всегда. Тут не столько доп.оборудования, сколько работ. Управление подножкой, зеркалами, люком, особые пожелания к запуску и т.п.

33 минуты назад, Димыч. сказал:

Конечно это доп.оборудование и работы.Предположу,что доп.функции могли быть из разряда: замок на капот,защита тросика замка,бронезащита ЭБУ,дополнительные блокировки,штыри в двери,авторизация с помощью штатных кнопок руля,подпор канала штатного ключа,как снаружи,так и внутри салона и пр.

Замок на линкольн? Не смешите. Броня ЭБУ зачем при замках? Штыри тоже смешно, это не того полета "птица". 

В данном случае, система устанавливалась не как противоугонная, хоть и несла необходимый функционал.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, god1941 сказал:

Замок на линкольн? Не смешите.

Ну как вариант)

22 минуты назад, god1941 сказал:

Броня ЭБУ зачем при замках?

Чтобы увеличить время и шансы при вскрытии замка.Ну это если деньги девать некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Димыч. сказал:

Ну как вариант)

Чтобы увеличить время и шансы при вскрытии замка.Ну это если деньги девать некуда.

Не смеши меня. Во-первых, его угонять никто не станет(только случайно). От случайного хищения защита есть. Во-вторых, на случай неслучайного хищения есть доп.сюрприз.

По поводу замка, если его вскрыли, то только ради удаления реле блокировки. Все GM заводятся через диагностику. 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, god1941 сказал:

Все GM заводятся через диагностику. 

Тогда блокировать диагностический разъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Димыч. сказал:

Тогда блокировать диагностический разъем.

Так шина по всему автомобилю присутствует. Диагностика быстро обходится при желании. Еще раз повторяю, заморочки по защите не про этот автомобиль. Он старый и неликвидный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, god1941 сказал:

Так шина по всему автомобилю присутствует. Диагностика быстро обходится при желании.

Т.е. ,к примеру,на Колеосе бесполезно блокировать диагн.разъем,чтобы хотя бы на мойке не смогли прописать доп.ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Димыч. сказал:

Т.е. ,к примеру,на Колеосе бесполезно блокировать диагн.разъем,чтобы хотя бы на мойке не смогли прописать доп.ключ?

Почему же бесполезно? Очень даже полезно. Чтобы потом с мойки на эвакуаторе не ехать, заново ключи писать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Почему же бесполезно? Очень даже полезно. Чтобы потом с мойки на эвакуаторе не ехать, заново ключи писать.)

Зачем эвакуатор и заново писать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Димыч. сказал:

Зачем эвакуатор и заново писать?)

Вписав новое, старое из памяти пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Вписав новое, старое из памяти пропадает.

Так у всех марок авто?По умолчанию вписано 2 ключа.Не возможно прописать третий или вместо одного из двух старых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Димыч. сказал:

Так у всех марок авто?По умолчанию вписано 2 ключа.Не возможно прописать третий или вместо одного из двух старых?

Не на всех. Где-то замещением, где-то дополнительный. Некоторые вообще не позволяют дописать ключи. Новые Колеосы насколько я знаю, только замещением.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

Новые Колеосы насколько я знаю, только замещением.

Ну вот,можно же заместить ключ№2 доп.ключом №3,оставив ключ№1,которым пользуется клиент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Так у всех марок авто?По умолчанию вписано 2 ключа.Не возможно прописать третий или вместо одного из двух старых?

На третьих сцениках можно точно 4 ключа прописать .... пятый на своем не пробовал писать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

На третьих сцениках можно точно 4 ключа прописать .... пятый на своем не пробовал писать ...

Значит блокировать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

На третьих сцениках можно точно 4 ключа прописать .... пятый на своем не пробовал писать ...

Дополнительно, или все вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

Дополнительно, или все вместе?

Сначало было два потом прописали еще 2   сейчас 4  в мозгах клипом видны .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

То есть, за 3910про в минималке брать меньше 25400р ЗАПРЕЩЕНО.

Эх, а я 32 заплатил, да еще с приличной скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Putnick сказал:

Эх, а я 32 заплатил, да еще с приличной скидкой.

Я знаю центр, в котором БАЗОВАЯ установка стоит 60. Правда, делают как себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, алексей110 сказал:

Сначало было два потом прописали еще 2   сейчас 4  в мозгах клипом видны .......

А прописать ключи можно только на дилерском оборудовании с авторизацией в центральном офисе Рено или на любом другом тоже можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Димыч. сказал:

А прописать ключи можно только на дилерском оборудовании с авторизацией в центральном офисе Рено или на любом другом тоже можно?

Это про третий гранд сценик .....Мне писал продавец  авто , он что то про котека рено говорил и т.д.  .. могу ошибаться но там вроде оборудование без разницы , нужен код , а вот где они его взяли они мне так и не сказали .... но прописано 4 , два у меня а два были сгоревшии после пожара я их выкинул .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

А прописать ключи можно только на дилерском оборудовании с авторизацией в центральном офисе Рено или на любом другом тоже можно?

Старые ключи хоть где. Новые(Колеос2, Меган4) пока тока у дилера.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Panametc said:

Вот такой вариант крайне маловероятен. Голосовые вызовы работают даже в самой попе мира ....... Смс пролазит как правило даже при очень плохом сигнале.

Уверяю вас, что только я лично знаю минимум три попы мира в пределах 250 км от МКАД. И с десяток с удалением 1000 км. Это не тайга, это места там, где живут люди. 

А уж сколько их в более широком радиусе даже представить боюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, что только я лично знаю минимум три попы мира в пределах 250 км от МКАД. И с десяток с удалением 1000 км. Это не тайга, это места там, где живут люди. 
А уж сколько их в более широком радиусе даже представить боюсь ))
У меня такая попа в 20 км от Москвы. Рядом военная часть связи. Перебои со связью в т.ч. sms каждую неделю. Смски могут скопом за день потом прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, god1941 сказал:

Новые(Колеос2, Меган4) пока тока у дилера.

Что значит -тока?Если требуется авторизация дилера при прописывании,то подделать ее не получится же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Димыч. said:

Что значит -тока?

Пока не вскрыли(узнали) алгоритм расчета ключа из сида для этих ЦЭКБС. Для старых ключей эти алгоритмы очень простые (перестановка бит и инверсия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shr-lnm сказал:

Пока не вскрыли(узнали) алгоритм расчета ключа из сида для этих ЦЭКБС.

Но на сколько я понимаю,защита строится не только на алгоритме,но и на авторизации дилера.Иными словами,зная алгоритм,но не авторизовавшись на сервере Рено,ключ не прописать.Это было бы логичной защитой.Не знаю,как есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Димыч. said:

Но на сколько я понимаю,защита строится не только на алгоритме,но и на авторизации дилера.Иными словами,зная алгоритм,но не авторизовавшись на сервере Рено,ключ не прописать.Это было бы логичной защитой.Не знаю,как есть на самом деле.

Там защита строится достаточно просто. У блока есть несколько функций с защитой доступа. Например смена прошивки/калибровок или запуск функции прописи ключей. Чтобы получить такой доступ нужно действовать по следующему алгоритму:

1) посылаем команду с запросом на определенный доступ

2) блок присылает некое число X

3) мы должный воспользоваться некой секретной функцией Z и посчитать число Y;    Y=Z(X)

4) послать число Y блоку

5) получить от блока подтверждение доступа и далее делать необходимые действия с блоком

 

Для прописи старых ключей использовалось число X длиной 4-6 байт. Клип в целях безопасности пристегивает к этому числу временную метку и все это зашифровывает отдельным алгоритмом. Зашифрованное число нужно послать в Рено. Там рассчитывают Y и вместе с исходной временной меткой опять в зашифрованном виде возвращают клипу. Клип проверяет что временная метка не устарела (кажется 1 час) и применяет число Y для получения доступа.

Получается, что если знать секретную функцию Z то вы сами можете посчитать Y и никакие временные ограничения на применение этого Y действовать не будут

У колеос 2, кажется, число X имеет длину 16 байт, если ничего не напутал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая Pandora DXL 4970 ,которая позволяет реализовать удаленный запуск двигателя (по команде владельца, расписанию или таймеру) без использования внешнего обходчика штатного иммобилайзера и ключа. Технологии Pandora CLONE и Pandora BYPASS, встроенный IMMO-KEY порт позволяют сделать электронный образ штатного ключа практически любой модели автомобиля.

Кто с ней сталкивался,это реально,не нужна копия чипа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Димыч. сказал:

Вышла новая Pandora DXL 4970 ,которая позволяет реализовать удаленный запуск двигателя (по команде владельца, расписанию или таймеру) без использования внешнего обходчика штатного иммобилайзера и ключа. Технологии Pandora CLONE и Pandora BYPASS, встроенный IMMO-KEY порт позволяют сделать электронный образ штатного ключа практически любой модели автомобиля.

Кто с ней сталкивался,это реально,не нужна копия чипа?

Принцип обхода тот же, что и у 3910про. Но возможностей больше, засчет immo-key(не касается Колеоса).

Ключ реально не нужен, как и на всеё актуальной линейке Pandora, обход в данный момент доступен через сервис CLONE.

 

Система у меня на столе лежит, ждет внедрения в клюху.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Димыч. сказал:

Кто с ней сталкивался,это реально,не нужна копия чипа?

Вы сейчас про какой автомобиль спрашиваете? На всех пандах не нужен чип на определенные машины. Колеос- в их числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Putnick сказал:

Вы сейчас про какой автомобиль спрашиваете? На всех пандах не нужен чип на определенные машины. Колеос- в их числе.

 

15 минут назад, god1941 сказал:

Ключ реально не нужен, как и на всеё актуальной линейке Pandora, обход в данный момент доступен через сервис CLONE.

А на новый Пежо 3008 нужен чип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димыч. сказал:

 

А на новый Пежо 3008 нужен чип?

Нужен. К слову, на "это" лучше вообще ничего не ставить. 

тут почти полный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

 К слову, на "это" лучше вообще ничего не ставить. 

А в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

А в чем проблема?

В льве. У них электрика поголовно глючная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnick сказал:

В льве. У них электрика поголовно глючная.

По моему опыту,все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Димыч. сказал:

По моему опыту,все ок.

А по моему - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2018 в 14:24, god1941 сказал:

Система у меня на столе лежит, ждет внедрения в клюху.

Просьба,как установите эту новую сигналку,померьте ток потребления в режиме охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 18:29, Димыч. сказал:

Просьба,как установите эту новую сигналку,померьте ток потребления в режиме охраны.

0.04 в среднем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

0.04 в среднем

Терпимо.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация