Пример HTML-страницы
Димыч.

Сигнализация, охрана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

865 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 17.03.2018 в 06:16, Olav66 сказал:

 прошедший программу авторизации НПО СтарЛайн.

Это даже не смешно. Авторизация проходится путем заполнения формы, которую даже ребенок заполнит. Ну или гугл рулит. Никто не проверяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

Это даже не смешно

Ну мне точно не смешно. Я простой потребитель и таких тонкостей знать не обязан.

Только что, god1941 сказал:

Авторизация проходится путем заполнения формы, которую даже ребенок заполнит.

Судя по скромному списку таких специалистов, не так просто это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 00:15, Andrey 74 сказал:

Олег, Вам бы к представителю СтарЛайн в Омске обратиться..

Продолжение истории: т.к. контактов представителя СтарЛайн в Омске не нашёл, обратился в техподдержку НПО через группу ВКонтакте, описал ситуацию. Они передали всю информацию своему представителю в Омске. Через полдня звонок от дилера: приезжайте, мы готовы обновить ПО вашей сигнализации.1.jpg.fdfdcd37f5e1f8409e1d9424da288f1f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olav66 сказал:

 

Судя по скромному списку таких специалистов, не так просто это сделать.

Я получас сертификат. Делов на минуту, они даже не  читают форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

они даже не  читают форму

Может поэтому у нас часто бывает так: сертификат есть, а знаний, умений, навыков и "ровных" рук - нет. :scenic:

И касается это не только, и не столько, сервиса, сколько всех областей жизнедеятельности. Хорошего врача - поискать, иметь в знакомых толкового юриста - за счастье, ну и т.п. :Laie_48:

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olav66 сказал:

Может поэтому у нас часто бывает так: сертификат есть, а знаний, умений, навыков и "ровных" рук - нет. :scenic:

И касается это не только, и не столько, сервиса, сколько всех областей жизнедеятельности. Хорошего врача - поискать, иметь в знакомых толкового юриста - за счастье

Что такое сертификат и кто его выдает? И самое главное - каков статус сертификата? Немного отклонюсь от темы данной ветки форума - имелась и имеется система профессиональной подготовки - среднее, средне-специальное, высшее образование. Все это лицензируется и имеется аккредитация. Понятно, что не все правильно, но общий контроль ведется. И выпускник любого колледжа (по старому - ПТУ), курсов по переподготовке получает документ государственного образца о том, что он прошел курс (курсы), сдал выпускные квалификационные испытания и т.п.

Но это все сложно и придумали тренинги, когда можно "учить" (специально поставил это слово в кавычках) чему угодно и выдавать какой угодно сертификат - на любом языке - русском, английском, турецком и др., где сказано, что некто прослушал курс и сдал зачет. К сожалению, это стало нормой. Но требуемых компетенций эти сертифицированные специалисты не имеют.

Я имею отношение с системе высшего образования и понимаю - о чем говорю и вижу тенденции в подготовке кадров.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 02:02, AlexandrPolonsky сказал:

Я имею отношение с системе высшего образования и понимаю - о чем говорю и вижу тенденции в подготовке кадров.

У меня, исходя из жизненного опыта, тоже есть убеждение: знак равенства в выражении "образование = образованность" можно ставить далеко не всегда. Знаю несколько человек, имеющих очень широкий кругозор и в своём деле просто умниц, по разным причинам не получившим высшее образование. И, наоборот, есть знакомые, у которых по три корочки о высшем образовании, с гордостью носят "частокол" из "поплавков" на костюме, а сами - "пробки пробкой", беседу об элементарных вещах поддержать не могут. :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После общения с региональным представителем СтарЛайн дело сдвинулось с мёртвой точки. Сегодня утром сдал машину в сервис ДЦ. Получил подменный, что очень приятно - не пришлось в течение дня ходить «безлошадным». Доработка проводилась тем самым региональным представителем, Максимом Непша, совместно с ребятами из «АЦ Евразия».

Мой запрос в НПО «СтарЛайн» был зарегистрирован официально и заявка должна была быть отработана в течение трёх рабочих дней. Поэтому с передачей авто на доработку сигнализации я не стал затягивать.

По словам Максима, проблема была в том, что сигнализация в режиме АЗ заводит автомобиль, находящийся в «спящем» режиме, отсюда и «ошибка впрыска». Чтобы ошибки не было, необходимо электронику сначала «разбудить». Решается это не только и не столько программным путём, сколько механической доработкой блока сигнализации. В тонкости не вдавался, но, по словам самого Максима, в блок внесены изменения, меняющие алгоритм автозапуска. После этого обновили прошивку сигнализации и перепрограммировали заново.

Не уверен, что всё понял дословно и правильно, для меня главное, что сейчас ошибки нет. Как мне сказал старший мастер-приёмщик, в ходе этих работ Максим очень подробно рассказывал и показывал «местным» ребятам «что и как» и теперь они уже самостоятельно на Колеосы будут ставить эту сигнализацию по-новому.

Ещё наблюдение, которое и меня волновало: на время работ обесточивали бортовую сеть на несколько часов. После подключения никакие пользовательские настройки не сбросились, кроме вида панели приборов и датчиков ДШ. Панель настроил сразу, а датчики определились как после первоначальной установки минут через 20.

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и развеялись мои сомнения на тему общих разработок по прошивкам у Старлайна и Пандоры.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, god1941 сказал:

Вот и развеялись мои сомнения на тему общих разработок по прошивкам у Старлайна и Пандоры.) 

все таки совместно пишут или делятся между собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goldkeeper сказал:

все таки совместно пишут или делятся между собой?

Кто-то делится. Потому как фишку с бужением и как именно, выявил я в процессе изучения ошибок на "тестовом" автомобиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделитесь плиз если у кого Пандора стоит - какой тариф используете? Может уже раньше и было но весь форум не могу перелопатить, а у меня просто катастрофа. Купил симку от МТС со специальным тарифом "Маяк". Он якобы для сигнализаций, еле нашел в Москве Зарегил на себя, на телефоне тоже МТС - думал вроде один оператор, дешевле звонить будет и контролировать проще. Поменял при установке сигнализации на эту симку. И понеслась... Жрет интернет трафик просто катастрофически, причем в основном в режиме ожидания похоже. По пол-мегабайта-мегабайт за раз, пакетами, и ночью, и днем. Сожрал почти 200 рублей меньше чем за месяц. Пробовал отключать постоянное соединение - ну да, жрать перестает но и функционал весь пропадает. Может есть что-то из тарифов с пакетом интернета в день или что то похожее. В Маяке 4,5 руб. за мегабайт. Вот файлик приложу, может кто в теме что эта сволочь там делает каждый раз на мегабайт трафика, критичные точки желтым выделил. Вроде как через смартфон прикольно управлять но такой тариф вообще не радует.

Пандора - копия 2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Руслик47 сказал:

Поделитесь плиз если у кого Пандора стоит - какой тариф используете?

Не надо было родную симку выбрасывать. Чем она была плоха?  Какой там тариф-не знаю,корпоративный специальный Пандовский от МТС, ест 1-2 рубля в день, но у меня она только на инет завязана, голосовые и смс почти на все отключены, только пуши. Ищите родную симку. Она почти всегда от МТС, бывает ещё мегафон, но редко, зато там тариф ещё дешевле. Симка в комплекте рандомная, какая будет-заранее неизвестно. Заказать на выбор не получится. Мне из Лорант даже присылали описание тарифов из комплекта панды, где то на почте есть. По деньгам расход такой, в октябре я положил на нее 500 рублей, сейчас у нас почти апрель, осталось 300.  Фишка тарифа от панды в том что трафик не округляется помегабайтно, сколько килобайт съел, за столько и оплатил. А у вас 5 кб прошло трафика, а сняли все равно 4.5 рубля, а таких пакетов в день может быть полно.

 

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Руслик47 сказал:

Всем привет! Поделитесь плиз если у кого Пандора стоит - какой тариф используете?

У меня стоит та симка, что шла в комплекте сигнализации. Она от МТС и расход денег там совсем не значительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Руслик47 сказал:

Всем привет! Поделитесь плиз если у кого Пандора стоит - какой тариф используете? Может уже раньше и было но весь форум не могу перелопатить, а у меня просто катастрофа. Купил симку от МТС со специальным тарифом "Маяк". Он якобы для сигнализаций, еле нашел в Москве Зарегил на себя, на телефоне тоже МТС - думал вроде один оператор, дешевле звонить будет и контролировать проще. Поменял при установке сигнализации на эту симку. И понеслась... Жрет интернет трафик просто катастрофически, причем в основном в режиме ожидания похоже. По пол-мегабайта-мегабайт за раз, пакетами, и ночью, и днем. Сожрал почти 200 рублей меньше чем за месяц. Пробовал отключать постоянное соединение - ну да, жрать перестает но и функционал весь пропадает. Может есть что-то из тарифов с пакетом интернета в день или что то похожее. В Маяке 4,5 руб. за мегабайт. Вот файлик приложу, может кто в теме что эта сволочь там делает каждый раз на мегабайт трафика, критичные точки желтым выделил. Вроде как через смартфон прикольно управлять но такой тариф вообще не радует.

Пандора - копия 2.pdf

Не стоило ставить экспериментов со сторонними симками. На штатной симке лучшие условия.

Их "нештатных" - билайн с привязкой к основному номеру. Плохо - билайн не работает толком.

МТС - "Умное устройство". Тут расход будет почти, как на штатной, 700-1000р в год.

8 часов назад, Putnick сказал:

Ищите родную симку. Она почти всегда от МТС, бывает ещё мегафон, но редко, зато там тариф ещё дешевле.

Штатные симки теперь привязаны к устройству, получить такую нереально без замены блока, либо подключения Пандора-Спутника.

МТС - в линейке DXL, Мегафон в линейке Pandect. В исключительных случаях возможен заказ системы с нужным оператором.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит штатная, 80 руб/месяц. Не парюсь :)

 

PS кроилово ведет к попадалову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, засада в том что когда я привез дилеру свою симку он ее конечно воткнул, а вот старую мне обратно не отдал. Если она все таки привязана к устройству то получается что ее поставить в другой блок нереально и она у них просто валяется или вообще может выбросили? 3 недели прошло, не знаю, попробую завтра позвонить чтоб вернули. В крайнем случае видимо придется "Умное устройство" от МТС ставить. Че то я лоханулся, надо было поездить посмотреть на расход денег. Сам виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Руслик47 сказал:

Хм, засада в том что когда я привез дилеру свою симку он ее конечно воткнул, а вот старую мне обратно не отдал. Если она все таки привязана к устройству то получается что ее поставить в другой блок нереально и она у них просто валяется или вообще может выбросили? 3 недели прошло, не знаю, попробую завтра позвонить чтоб вернули. В крайнем случае видимо придется "Умное устройство" от МТС ставить. Че то я лоханулся, надо было поездить посмотреть на расход денег. Сам виноват

Не если, а привязана. 

Спросите, может и найдут. А вообще, странные дела. Почему не установленное оборудование осталось у установщика? В коробке все должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

Не если, а привязана. 

Спросите, может и найдут. А вообще, странные дела. Почему не установленное оборудование осталось у установщика? В коробке все должно быть.

а как быть если симка выйдет из строя. Ее можно заменить? Ну чтобы тариф остался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goldkeeper сказал:

а как быть если симка выйдет из строя. Ее можно заменить? Ну чтобы тариф остался?

Нет, симка(штатная) меняется только с блоком. Если выбрали нормального установщика, проблем не будет.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем в итоге - позвонил дилеру на предмет куда симку дели. Говорят - у вас в коробке должна быть. Ну я ж не идиот, я все перерыл - нету. А если у вас осталась, что спросил вы с ними делаете ? Говорят - утилизируем. Поставить то на другой аппарат не могут. А лишний раз у клиента спросить нужна ли она и можно ли ее выбросить в облом конечно. Ну так все хорошо у дилера при покупке было и вот косяк такой, сглазил. Ну лано, написал на всякий случай в поддержку Пандоры на предмет восстановления симки по устройству, говорят не делают в целях безопасности. Посоветовали в Пандоре ставить МТС "Умное устройство", говорят в основном его ставят как альтернативу. Купил, в воскресенье поменяю. По стоимости вроде тариф ничего, в пакет ежемесячный вроде вписываюсь с запасом, 55 руб. в месяц первый год и 80 со второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руслик47 сказал:

Ну в общем в итоге - позвонил дилеру на предмет куда симку дели. Говорят - у вас в коробке должна быть. Ну я ж не идиот, я все перерыл - нету. А если у вас осталась, что спросил вы с ними делаете ? Говорят - утилизируем. Поставить то на другой аппарат не могут. А лишний раз у клиента спросить нужна ли она и можно ли ее выбросить в облом конечно. Ну так все хорошо у дилера при покупке было и вот косяк такой, сглазил. Ну лано, написал на всякий случай в поддержку Пандоры на предмет восстановления симки по устройству, говорят не делают в целях безопасности. Посоветовали в Пандоре ставить МТС "Умное устройство", говорят в основном его ставят как альтернативу. Купил, в воскресенье поменяю. По стоимости вроде тариф ничего, в пакет ежемесячный вроде вписываюсь с запасом, 55 руб. в месяц первый год и 80 со второго.

Только самостоятельно не лезьте, от греха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расскажу историю, вдруг кому пригодится.

После опробования штатного дистанционного запуска на свежекупленном колеос2 и разочарования в оном, решил ставить запуск старлайна. На прежнем колеосе ф2 стоял старлайн м31, полностью устраивал, всё нравилось, если бы старлайн не прекратил его производство, поставил бы опять. Установщик посоветовал, я согласился, поставили А93 2CAN+2LIN+GSM модуль.

Всё было хорошо, но вылез нюанс, запускаю авто, прихожу, двигатель нагрет, климат выключен, второй раз - тоже самое, начинаю смотреть на температуру в приложении после запуска, видно, что печка включается, температура растёт, но через небольшое время рост температуры останавливается и по приходу к авто - климат офф. По времени примерно 10 минут работы климата выходит. Поскольку штатный АЗ ограничен 10-ю минутами, начал грешить на стыковку печки со штатным автозапуском. 10 минут в хороший мороз маловато для прогрева салона, надо что то делать.

Изложил установщику проблему. Приезжайте, всё исправим, было мне сказано. Приехал. Сняли блок, подключили к компу, поставили галку(или сняли), воткнули обратно, перестало запускаться вообще, почесали репу, развели руками - извините, других галок нет, ничего боле сделать не могу. С тем и отправили.

Стал думать дальше, придумал, видимо надо отключить штатный АЗ, должно помочь, подумал я и записался к од, од был не против, проблемы нет, отключим и объявил 2400рэ!!! за всю процедуру, ндя...

Но, а вдруг! подумал я и перед выездом в сторону дилера решил посмотреть на работу печки еще раз, и случилось чудо! Она работала и не выключалась, 10 минут, 15, 20!

Отключать штатный АЗ я ессно не поехал, в следующие запуски, и по сю пору, печка(климат) работает как положено, и не выключается больше самопроизвольно.

Моя довольна. Что это было не понял, может мозги осознали, что не нужно климат выключать через 10 минут, к примеру с тем же режимом эко похоже было, после пары отключений руками сразу после включения, он(режим эко) перестал включаться сам, при запуске двигателя, Может и здесь так же вышло, не знаю.

У меня всё, спасибо дочитавшим:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZmeyKoleos сказал:

Всем привет. Расскажу историю, вдруг кому пригодится.

......

Моя довольна. Что это было не понял, может мозги осознали, что не нужно климат выключать через 10 минут, к примеру с тем же режимом эко похоже было, после пары отключений руками сразу после включения, он(режим эко) перестал включаться сам, при запуске двигателя, Может и здесь так же вышло, не знаю.

У меня всё, спасибо дочитавшим:)

 

блок переткнули? бывает это в электронике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пандора 3945про, слейв режив работает. Глохнет при открытие с метки, брелока.

Имеются проблемы:

1. Так и не получается разобраться с датчиком топлива. Уже и прошивку откатили на 3.13 и переключил на литры, и на сайте добавил бак и тарировочную таблицу. Все равно в приложении показывает 0л. Жду звонка в понедельник от сервис-центра пандоры - оставил заявку в субботу.

2. После глушения автозапуска с приложения при приближении вплотную к автомобилю - не видит метку и не работают СР. Правда работает индикация на приборке. Может нужно дольше ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ydumvb сказал:

Пандора 3945про, слейв режив работает. Глохнет при открытие с метки, брелока.

Имеются проблемы:

1. Так и не получается разобраться с датчиком топлива. Уже и прошивку откатили на 3.13 и переключил на литры, и на сайте добавил бак и тарировочную таблицу. Все равно в приложении показывает 0л. Жду звонка в понедельник от сервис-центра пандоры - оставил заявку в субботу.

2. После глушения автозапуска с приложения при приближении вплотную к автомобилю - не видит метку и не работают СР. Правда работает индикация на приборке. Может нужно дольше ждать?

А в процентах топливо есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тоже ноль показывает. В таблице на сайте смотрел, там допустимо отображение только в литрах по кан шине.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ydumvb сказал:

Нет, тоже ноль показывает. В таблице на сайте смотрел, там допустимо отображение только в литрах по кан шине.

 

Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с сервис инженером Пандоры. Предложил через 888* сбросить настройки калибровки. Сделал сброс - не помогло. Предложили сохранить файл настроек, затем сделать полный сброс. Завтра поеду к установщик, попробуем. Если не поможет, сказали вариант только в Москву ехать)))

По второму вопросу, подозрение на прошивку. Так же завтра обновим прошивку и проверим работу цз, ср после глушения автозапуска.

Изменено пользователем ydumvb
Ошибки исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ydumvb сказал:

Разговаривал с сервис инженером Пандоры. Предложил через 888* сбросить настройки калибровки. Сделал сброс - не помогло. Предложили сохранить файл настроек, затем сделать полный сброс. Завтра поеду к установщик, попробуем. Если не поможет, сказали вариант только в Москву ехать)))

По второму вопросу, подозрение на прошивку. Так же завтра обновим прошивку и проверим работу цз, ср после глушения автозапуска.

Смешно. Команда 888* — включение опроса меток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тогда gsm команда сбрасывает калибровка и настройку бака? Может я по телефону не правильно услышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ydumvb сказал:

Какая тогда gsm команда сбрасывает калибровка и настройку бака? Может я по телефону не правильно услышал...

Был не прав, пардоньте. Если после 424 набрать 888, будет сброс.

 

Если калибровка была произведена неверно, то необходимо произвести процедуру сброса всех точек калибровки: - двигатель запущен, звоним на номер системы и дожидаемся ответа. - Набираем DTMF-команду 424*(уровень калибровки топлива), система голосом подтверждает ввод данной команды. - Вводим команду 888* (сброс калибровки топлива), система голосом подтверждает ввод данной команды.

 

Полная инструкция https://alarmtrade.ru/wp-content/uploads/2017/02/Pandora_toplivo_analog_manual_140717.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у официалов сказали, что датчик топлива штатный подсоединить нельзя. Кто-то ставил дополнительный? Или меня неверно проинформировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис инженер Пандоры по телефону говорил, что должен работать датчик топлива в 39хх

37 минут назад, Glinco сказал:

Мне у официалов сказали, что датчик топлива штатный подсоединить нельзя. Кто-то ставил дополнительный? Или меня неверно проинформировали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж делать? Ставил у Автомира на Дмитровском шоссе. Они шлют к производителю.

Можно конечно поехать в центр самой Пандоры, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glinco сказал:

Что ж делать? Ставил у Автомира на Дмитровском шоссе. Они шлют к производителю.

Можно конечно поехать в центр самой Пандоры, наверное.

Там же ставил Старлайн 39(93) с GSM+GPS модулем и автозапуском. Проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у форумчан пандора серии 39хх? Датчик топлива работает?

1 час назад, Glinco сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ydumvb сказал:

Есть ли у форумчан пандора серии 39хх? Датчик топлива работает?

Работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, god1941 сказал:

Работает...

Если у вас работает, то куда мне обратиться для "починки", если официалы на Дмитровке не могут? Кто-то может посоветовать?

Рядом есть Петровский на МКАД, который мне денег должен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glinco сказал:

Если у вас работает, то куда мне обратиться для "починки", если официалы на Дмитровке не могут? Кто-то может посоветовать?

Рядом есть Петровский на МКАД, который мне денег должен. :)

Единственный ответственный за работу вашей системы - установщик. Остальные предложат полную переустановку по нормам, за деньги ессно.

Мыкаться по продавцам автомобилей, чтобы решить проблему, которой они не понимают это конечно, забавно. Но в 99% случаев бессмысленно. Вон, с ошибкой по впрыску сколько продаванов "боролись", а в итоге оказалось, что ни одного более-менее понимающего принцип работы системы не нашлось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прискорбно. Тогда, раз Пандора у ОД ставится официально, буду к ним ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Glinco сказал:

Прискорбно. Тогда, раз Пандора у ОД ставится официально, буду к ним ходить.

Официально она ставится везде, где покупают. Сертификат выдается при покупке оборудования на определенный объем. Независимо от наличия установщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 13:48, ydumvb сказал:

Есть ли у форумчан пандора серии 39хх? Датчик топлива работает?

У меня не работает 3910. Жду прошивку. Хотя давно не смотрел обновы мож уже выпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и добрался до меня новый Колеос. Кратко - ошибок не вижу, кейлесс после АЗ работает. Благодаря Лоранту, работает и при АЗ. Окна поднимаются, зеркала складываются.

Топливо проверить возможности нет - при выдаче проверю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 14:52, god1941 сказал:

Работает...

А можно узнать подробнее? Звонил установщикам они в свою очередь звонили в Пандору, посмотрели все обновы там про датчик топлива нет ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает ни датчик топлива, ни кейлесс после аз((. Продолжаю мучить установщика - он высказывает уже мысли что у меня уникальная машина)).

По кейлесу - установили какой-то сигнализатор закрытия-открытия дверей, теперь после глушения после аз, двери щелкают, панель гаснет, но кейлесс(СР) все равно не работает. Опять оставил заявку в сервис Пандоры...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Ну его этот остаток топлива нафиг тогда. Работает остальное и хорошо. :)

Господа, а у вас тоже при попытке залить незамерзайку по дороге от двери к отпертому, но закрытому, капоту машина запирается? Это немного достает, что нужно принудительно с ключа отпирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glinco сказал:

Мда. Ну его этот остаток топлива нафиг тогда. Работает остальное и хорошо. :)

Господа, а у вас тоже при попытке залить незамерзайку по дороге от двери к отпертому, но закрытому, капоту машина запирается? Это немного достает, что нужно принудительно с ключа отпирать.

Так у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tumanxxxx сказал:

Так у всех.

А Зачем отпирать? Капот же открыт.  Родная система замки закрывает, а автопостановка на сигналку у меня отключена. Открыл капот, долил, закрыл, подошел и открыл дверь/багажник.  со свободных рук. Вполне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейлесс заработал после аз, поставили имитацию закрытия дверей, минуту ждём после аз. После глушения кейлесс работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация