Пример HTML-страницы
алексей110

Вопросы после покупки двигателя б/у. Обсуждение. Флуд.

  • Ответить в эту тему

1 474 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это просто логика решения вопроса. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не исключает вариант кривой сборки мотора. Предложим, завёз на стенд турбину и с ней все ок. Что далее?
Вариант 2: ты купил турбину ref и проведя диагностику у официального представителя у тебя есть его заключение, что с ней косяк. Сразу уточни у них что тебе делать в данной ситуации. Ведь Арбуз тоже не сам их клепает. Везде есть процент брака, уточни механизм ее замены. Тем более она с биркой и есть номер. Пробить представителю откуда она не вопрос, проясни им ситуацию. Ну, смысл моего посыла надеюсь ты понял.
Спасибо.
О каких высоких материях и гарантии вы с ним говорите, если до сих пор ты не выяснил производителя и артикул турбины???
Производство Borg Warner.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mixsonor сказал:

Производство Borg Warner.

Это тупик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

Арбуз требует экспертизу от представителя Borg Warner, стоит она 8000р. Оплачивать диагностику не хочет в случае брака турбины.

!!?? Аппетит хороший :) 

И делает завод... Нужны деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то Шмель только по показаниям давления наддува забраковал позапрошлую турбину мою. Никакие стенды не нужны были. Показания были намного лучше чем сейчас с новой. Я поменял тогда​ на б/у и все хорошо было.

Это тупик
?

Сейчас езжу соединив трубки вакуумного насоса напрямую. Очень громко, но разгон лучше и прогревается до второго деления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Это не гарантия. За брак я должен заплатить 8000р. из 27000. Потеря 8000.

Я впервые столкнулся с таким продавцом! Буду брать турбину в евроавто, заменять, если машина поедет, восстановленную отдавать в диагностику и терять 8000р. Если дело не в турбине, я уже очень на это надеюсь, отвезу обратно в евроавто купленную и займусь поисками проблемы, ничего не теряя.

Какая-то мудреная комбинация.

Если всё равно будешь делать диагностику арбузовской турбины,то может это сделать сначала,не покупая турбину в евроавто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то мудреная комбинация.
Если всё равно будешь делать диагностику арбузовской турбины,то может это сделать сначала,не покупая турбину в евроавто.
Все надо наоборот. Если машина не поедет с другой турбой, мне бесплатно вернут теперешнюю. Будет ясно, что дело не в ней. Если поедет, я отвезу ее на диагностику и получу 19 тысяч через месяц от Арбуза вместо 27000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mixsonor сказал:

 

Сейчас езжу соединив трубки вакуумного насоса напрямую. Очень громко, но разгон лучше и прогревается до второго деления.

Вот и накрылась п...ой твоя гарантия.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и накрылась п...ой твоя гарантия.
Почему? Шмель же ездил. Я не больше его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixsonor сказал:
5 минут назад, Morriss62 сказал:
Какая-то мудреная комбинация.
Если всё равно будешь делать диагностику арбузовской турбины,то может это сделать сначала,не покупая турбину в евроавто.

Все надо наоборот. Если машина не поедет с другой турбой, мне бесплатно вернут теперешнюю. Будет ясно, что дело не в ней. Если поедет, я отвезу ее на диагностику и получу 19 тысяч через месяц от Арбуза вместо 27000.

Здесь"слабое звено"-купить и отвезти обратно в евроавто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixsonor сказал:
8 минут назад, leased сказал:
Вот и накрылась п...ой твоя гарантия.

Почему? Шмель же ездил. Я не больше его.

Это делалось только на время теста. На постоянку так нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делалось только на время теста. На постоянку так нельзя
А я и не на постоянку, а до садика для теста. Теперь знаю, что ты здесь читаешь все. Скажи, почему пару лет назад, чтобы забраковать турбину, достаточно было клипа? Почему теперь для этого необходимо лишь экспертиза представителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mixsonor сказал:
21 минуту назад, Shmel-jr сказал:
Это делалось только на время теста. На постоянку так нельзя

А я и не на постоянку, а до садика для теста. Теперь знаю, что ты здесь читаешь все. Скажи, почему пару лет назад, чтобы забраковать турбину, достаточно было клипа? Почему теперь для этого необходимо лишь экспертиза представителя?

Нормальный такой тест, до садика. Одно дело метров 300 и все, а ты катаешься в постоянном передуве.

Пару лет назад в турбину никто не лазил, поэтому было все очевидно. 

Не удивлюсь, что чуваки в зет-авто покрутили шток турбины, чтобы было как на той старой. От этого и проблемы с долгим раздуванием, или катализатор уронили на бетонный пол и он осыпался.

Мы ставим точно такие же турбины и еще ни одного брака не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой тест, до садика. Одно дело метров 300 и все, а ты катаешься в постоянном передуве.

Пару лет назад в турбину никто не лазил, поэтому было все очевидно. 

Не удивлюсь, что чуваки в зет-авто покрутили шток турбины, чтобы было как на той старой. От этого и проблемы с долгим раздуванием, или катализатор уронили на бетонный пол и он осыпался.

Мы ставим точно такие же турбины и еще ни одного брака не было

Предлагаю заключить этот бессмысленный разговор. Каждый делает выводы сам. Я не прав был в том, что не узнал про условия гарантии. Это чисто мой промах.

 

У меня садик в ста метрах от дома.

Зачем для очевидности мнение представителя? Что, другие диагностики не способны увидеть шток? Надеюсь, я не буду исключением и дело не в турбине. Но покупать у Арбуза не буду из-за таких условий гарантии.

Шмель, когда ты соединял трубки, клип показывал передув??? Могу повторить графики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixsonor сказал:

У меня садик в ста метрах от дома.

А ножками? Не?:rolleyes:

Из-за ста метров гробить машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножками? Не?:rolleyes:
Из-за ста метров гробить машину...
Парни, не вы ли просили меня эти тесты делать? Что же не сказали, что делать это нельзя? Шмелю можно, вам можно, а мне нельзя? Или у меня машина очень хорошо бегает? Она ползает. Или она плохо едет из-за того, что я до садика доехал, соединив трубки и гарантии нет теперь? Шмель дальше ехал, может это он испортил машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mixsonor сказал:
12 минут назад, KLM сказал:
А ножками? Не?:rolleyes:
Из-за ста метров гробить машину...

Парни, не вы ли просили меня эти тесты делать? Что же не сказали, что делать это нельзя? Шмелю можно, вам можно, а мне нельзя? Или у меня машина очень хорошо бегает? Она ползает. Или она плохо едет из-за того, что я до садика доехал, соединив трубки и гарантии нет теперь? Шмель дальше ехал, может это он испортил машину?

2 деления температуры - это не 100 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты перечитай, прежде чем писать. Там написано, что можно, а что нельзя. И 2 кубика - это никак не 100 метров. Плюс богатая смесь - это перегрев горячей крыльчатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 деления температуры - это не 100 метров
Да? А разогретый до этого мотор с клапаном? Греюсь я 20 минут обычно. Шмель скажи, зачем ты угробил мне турбину, соединив трубки?
Ты перечитай, прежде чем писать. Там написано, что можно, а что нельзя. И 2 кубика - это никак не 100 метров. Плюс богатая смесь - это перегрев горячей крыльчатки
Была бы она богатая... Разогрета машина была до этого.

Шмель, ты не отвечаешь на мои вопросы. Ты хочешь сказать, что я лишен гарантии? Зачем ты сломал мою машину, соединив трубки и проехав не 100, а 300 метров?

Ты перечитай, прежде чем писать. Там написано, что можно, а что нельзя. И 2 кубика - это никак не 100 метров. Плюс богатая смесь - это перегрев горячей крыльчатки
2 кубика у меня было и с электромагнитным клапаном, кстати, я писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно тебя понимаю - ты выходишь, греешь 20 минут машину, чтобы проехать 100 метров и на этих 100 метрах ещё успеваешь разогнаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно тебя понимаю - ты выходишь, греешь 20 минут машину, чтобы проехать 100 метров и на этих 100 метрах ещё успеваешь разогнаться?
Я оставляю машину возле дома, ухожу минут на 20-30 и потом прихожу в теплую. Магазин у меня тоже метрах в 150. В мороз я не люблю ходить. Когда потеплее, хожу, конечно, но не всегда.
Я правильно тебя понимаю - ты выходишь, греешь 20 минут машину, чтобы проехать 100 метров и на этих 100 метрах ещё успеваешь разогнаться?
А на счет разгона, первых трех передач хватает, чтобы все понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что тема флуд! По моему миксонор пишет из лечебницы для душевно больных! Кто ещё думает также! Пипеееееееец!
Привет. У тебя Путин на аватарке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брежнев!
Ты его, Путина, поклонник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куйло, это мой президент!
Куйло твой президент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rusak32 сказал:

Куйло ты!!!!! А Путин мой президент!!!

Маразм крепчал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куйло ты!!!!! А Путин мой президент!!!
Ааа... А кто такой куйло? Ты крещеный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое дело тебе, до моего внутреннего мира? Хочешь поговорить об этом? А куйло, это ху.ло!
Да нет, конечно. Твой внутренний мир выражен в твоих комментах. Я про Путина хотел поговорить, ведь он на Крещение окунался в проруби. Если ты христианин, значит мы братья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rusak32 сказал:

Хорошо что тема флуд! По моему миксонор пишет из лечебницы для душевно больных! Кто ещё думает также! Пипеееееееец! :)

Это перебор даже для флуда. Правила форума пока никто не отменял

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брат ты мне, гнида черномазая... из к.ф. "Брат"
Я не в обиде на тебя. Ты нормальный парень в глубине души, добрый.






Ты знаешь, кто такие новомученики и кто их убийцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реально нормальный, адекватный. Добиваюсь и от других того же. Ты идёшь одному тебе известным путем. Он будет долог и тернист, так как ты научился говорить, а слушать, увы нет.
 
 
 
Красиво ты говоришь, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооооооот! Удачи!
Божьей помощи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mixsonor сказал:

Красиво ты говоришь, спасибо.

В плане ремонта Питер пока не очень, но как культурная столица вполне себя оправдывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твое частное мнение. А город красив и люди в нем адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Шмель скажи, зачем ты угробил мне турбину, соединив трубки?Была бы она богатая... Разогрета машина была до этого.

Шмель, ты не отвечаешь на мои вопросы. Ты хочешь сказать, что я лишен гарантии? Зачем ты сломал мою машину

Ну да, оказывается я не знаю что делаю. Как все просто свалить на кого то. На время короткого теста ничего не гробится - это раз. Турбине и мотору поплохеет во время длительного передува - это два.

На сколько я помню, соединив трубки напрямую турбина к моменту переключения передачи только раздулась до значений, которые просила электроника.

И это, поаккуратней в выражениях. По поводу гарантии или еще чего - вопрос не по адресу. 

Я хотел помочь и меня теперь пытаешься в очередной раз измазать в дерьме. Не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ну да, оказывается я не знаю что делаю. Как все просто свалить на кого то. На время короткого теста ничего не гробится - это раз. Турбине и мотору поплохеет во время длительного передува - это два.
На сколько я помню, соединив трубки напрямую турбина к моменту переключения передачи только раздулась до значений, которые просила электроника.
И это, поаккуратней в выражениях. По поводу гарантии или еще чего - вопрос не по адресу. 
Я хотел помочь и меня теперь пытаешься в очередной раз измазать в дерьме. Не получится


Да нет, Шмель, у меня к тебе больше нет претензий. Спасибо, если пытался помочь. По своей близорукости не заметил.
Это твое частное мнение. А город красив и люди в нем адекватные.
На канале Грибоедова почти каждый вечер играет​ рок-группа. Барабаны, бас гитара, электруха и труба. Даже в мороз. Молодцы ребята. Однажды в их исполнении услышал даже песню Another Brick In The Wall группы Pink Floyd. Порадовали.
А люди разные здесь, как и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixsonor сказал:

Если машина не поедет с другой турбой, мне бесплатно вернут теперешнюю. Будет ясно, что дело не в ней. Если поедет, я отвезу ее на диагностику и получу 19 тысяч через месяц от Арбуза вместо 27000.

А если во время замены турбины вскроется реальная причина, но твой мастер скроет это ну хотя бы потому,  чтобы не переставлять за бесплатно старую на место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если во время замены турбины вскроется реальная причина, но твой мастер скроет это ну хотя бы потому,  чтобы не переставлять за бесплатно старую на место?
Если бы да кабы. На подлости все мы способны. Я буду смотреть за происходящим в течение 2.5 часов, пока не поменяет. Сам посмотрю на состояние катализатора на предмет его разрушения и на выходной коллектор. Мне еще в евроавто турбину выбрать. Их всего штуки три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mixsonor сказал:

Если бы да кабы.

Я не гадаю, а намекаю на возможный поворот событий. Очень хорошо, что ты услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гадаю, а намекаю на возможный поворот событий. Очень хорошо, что ты услышал.
У меня развивается паранойя. Я очень устал в каждом мастере видеть обманщика. Я устал даже просто их видеть. Как больные устают от белых халатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mixsonor сказал:

У меня развивается паранойя. Я очень устал в каждом мастере видеть обманщика. Я устал даже просто их видеть. Как больные устают от белых халатов.

Ничего удивительного. Обыкновенный капиталистический закон: спрос рождает предложение. Есть спрос на ремонт авто - СТО растут как грибы. Но настоящих специалистов очень мало, я бы оценил в пропорции 1 к 10. И вот этот один работает качественно и честно, а 9 прикрывают свой непрофессионализм обманом, ибо в некоторых случаях приходится не просто ради заработка лохотронить клиента, а еще и прикрывать свои косяки, чтобы самому не попасть на убыток, переделывая бесплатно или покупая клиенту испорченные запчасти. Если нет профессионализма, то за счет чего оставаться "на плаву"? Только обманом. Профессионалу обманывать незачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Как больные устают от белых халатов.

А каково врачам от пациентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

А каково врачам от пациентов?

Они ж  их мысли всерьез не воспринимают а с опытом и не слышат ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам?79d4901796fc51b0d603432b605908d0.jpg

Катализатор цел и невредим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mixsonor сказал:

Как вам?79d4901796fc51b0d603432b605908d0.jpg

Можно поподробней что там нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализатор цел и невредим.

Можно поподробней что там нам?
Капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixsonor сказал:

Катализатор цел и невредим.

Отлично значит катализатор  вычеркиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У турбины Арбуза есть осевой люфтик. У б/у, что я купил, нет.

Шток тоже вычеркиваем. Зет авто не трогали его

Штокd08221a9acd5897476fd57a20ec61c42.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто знает, должен ли идти звон со стороны горячего контура, когда двигаешь шток? У Арбузовской турбины есть звон, если прислушаться. Идет изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему люфт турбы и скрины с клипа ,  это для порядочного продавца "железные аргументы" для возврата ден.средств..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mixsonor сказал:

Как вам?

Течёт подача масла. Прокладку новую ставили при установке турбины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация