Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 958 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Саня провизор сказал:

Костя, Вы не пожалеете! Функционал классный, но в РБ грустный из-за карт, будь то Here или TomTom. 

А не поделишься впечатлениями какая из карт лучше для РБ по твоему мнению - Here или TomTom?
Спрашиваю здесь а не в личке, потому как информация может быть полезна не только мне, но и другим форумчанам-землякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

А не поделишься впечатлениями какая из карт лучше для РБ по твоему мнению - Here или TomTom?
Спрашиваю здесь а не в личке, потому как информация может быть полезна не только мне, но и другим форумчанам-землякам.

Вопрос был не ко мне, но вставлю свои 5 копеек: суперглобальной разницы нет, но лично я (и не только я на самом деле) предпочитаю карты от Here как минимум потому, что они начали рисовать карты РБ раньше и актуализация чуть-чуть получше (как мне кажется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, KVY сказал:

А не поделишься впечатлениями какая из карт лучше для РБ по твоему мнению - Here или TomTom?
Спрашиваю здесь а не в личке, потому как информация может быть полезна не только мне, но и другим форумчанам-землякам.

Сразу установил Here, покатался с ними мало, пару дней всего. Поэтому по ним не скажу ничего. По совету Алексея (Мышуна) для РБ установил TomTom. С ними сейчас и катаюсь. Но не в восторге я от них, косяков много. В планах вернуть Here. Но не думаю, что будет лучше. 

Штатной навигацией пользуюсь крайне редко. Но то, что добавил Алексей, очень полезно даже без навигации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и я скажу. Пробовал и ТомТом и HERE, остановился на HERE, потому что дорог в нем больше. Например, моя дача, в HERE обозначены ВСЕ (даже самые маленькие дороги по территории товарищества), а в ТомТом только основная дорога до въезда на территорию товарищества, а товарищество "зеленое пятно". Поиск до дома и там и там, дома не отображаются и там и там. Короче, остановился на HERE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr.DieZeL сказал:

Вопрос был не ко мне, но вставлю свои 5 копеек: суперглобальной разницы нет, но лично я (и не только я на самом деле) предпочитаю карты от Here как минимум потому, что они начали рисовать карты РБ раньше и актуализация чуть-чуть получше (как мне кажется).

 

Тоже за HERE в РБ. Да, у Tom-Tom всё как то красивее, более точно указано покрытие дорог (HERE половину грунтовок и полевых дорог рисует как асфальт), есть водоёмы и реки но... Водит просто отвратительно. Поверните налево под мостом, вождение кругами вместо простого и очевидного пути, не видит очень много мелких дорог, не видит многих населённых пунктов хотя по сравнению с HERE во многих деревнях даже улицы знает. Моё мнение такое - даже и сравнивать нечего, Tom-Tom в РБ оооочень сырой. Добавили бы на HERE леса-реки-водоёмы и здания и было бы вообще шикарно, лучше того же Навитела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже больше склоняюсь к HERE. Были у меня карты HERE на одном из виндовых смартфонов - помню, что нравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте помогите оживить ,кто подскажет чего делать официально запросили 75к за замену блока БИК 

Рено флюенс 2013г.в. система R Ling1

 

Изменено пользователем mig3796

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mig3796 сказал:

Здравствуйте помогите оживить ,кто подскажет чего делать официально запросили 75к за замену блока БИК 

Рено флюенс 2013г.в. система R Ling1

 

Ошиблись темой, но купить б/у и заменить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! Версия устарела! Рекомендуется  установки версии Скин-патч v.1.3 Release от 11.04.22

 

Предлагаю попробовать новую версию Скин-патча 1.1

 

f2f7ce42433e.png

 

 

Все версии, кроме 7.x протестированы реальными пользователями, имена которых позже обязательно перечислю. Без команды тестировщиков ничего бы не было, они очень помогли!

 

Скин-патч v.1.1

 

Для версий:

Установка на несоответствующие версии Р-Линка может привести к непредсказуемым последствиям.

 

Для других версий скин-патча не будет. Вы можете самостоятельно обновить R-Link 2 с версии 3.3.16.96x до 3.3.16.98x и с версии 9.0.33.43x до 9.0.34.61x.

 

 

Важная информация:

Скрытый текст

 

1. Скин-патч - неофициальная доработка штатного программного обеспечения R-Link 2. При его установки и использовании существует вероятность повреждения штатного программного  и аппаратного обеспечения системы.

Также установка скин-патча может стать причиной отказа в гарантийном обслуживании со стороны официального дилера.

Я стараюсь делать всё максимально аккуратно и проверяю все изменения на своей машине, но 100% гарантии работоспособности и безопасности дать не могу.

Всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск!

 

2. Скин-патчи, сборки карт и всё, что я выкладываю на нашем форуме - это некоммерческие проекты. Если кто-то решил на этом заработать, то я не имею к этому никакого отношения.

 

 

История изменений:

  Скрыть

V, 1.1: (изменения относительно V.1.0)

  • исправлена ошибка отображения манёвра на круговом движении;
  • исправлена ошибка кнопки "показать все/скрыть все" в настройках POI;
  • оптмизирован интерфейс для 7' экранов (не проверялось всё то, что касается работы TMC, т.к. тестировался только в Беларуси);
  • реализована возможность установки скин-патча на версию прошивки 2.2.x;
  • реализована поддержка камер и предупреждений в расширенной кодировке "Vehicle Yield TE ASE";
  • добавлена озвучка камер и предупреждений "живым" женским голосом (только русския язык);
  • расширена озвучка камер и предупреждений синтезированным женским голосом (TTS);
  • добавлена индикация скорости движения по GPS и знака ограничения скорости;
  • добавлен контроль превышения скорости по знаку и по камерам с возможностью регулировки порога ограничения;
  • добавлена индикация знаков запрещения поворотов и "только прямо". Работает независимо от знаков "Driver Alerts" с любыми картами;
  • исправлено отображение виджета. Добавлена индикация на виджете состояния ТМС, ограничения скорости и камер;
  • проведена небольшая коррекция настройки отображения дорог;
  • заменена иконка светофоров на карте;
  • открректирован и расширен русский перевод интерфейса;
  • добавлена возможность проверки звуковых сигналов камер и других предупреждений;
  • реализован автоматический сброс настройек после установки, изменены некоторые настройки по умолчанию.
  • что-то ещё о чём я забыл...

 

V, 1.0: (изменения относительно V.28)

  • единый для всех версий прошивок интерфейс на основе версии 9.0.34.61x;
  • значительно увеличено быстродействие и плавность прорисовки за счёт оптимизации распределения памяти;
  • полностью обновлены настройки дальности отображения объектов;
  • изменены размеры шрифтов и настройки переносов для уменьшения вероятности обрезки слов;
  • добавлена возможность выбора цветовых схем карты из 54 вариантов отдельно для дня и ночи (большинство цветовых схем взяты из интернета и не оптимизировались). В новых цветовых схемах используются другие фоны неба. В некоторых имеется солнце и луна;
  • внесены небольшие изменения в "основные" цветовые схемы на основе цветовых схем из версии 0.28, фоны неба не изменялись;
  • добавлена возможность использования "заводских" цветовых схем из официальных версий прошивок R-Link 2.
  • добавлена возможность выбора автомасшабирования карты из 3-х вариантов: "выкл"/"по скорости"/"по расстоянию до манёвра";
  • изменена логика работы кнопки "автомасштаб": она теперь не переключает режим, а выполняет принудительно автомасштабирование;
  • в 7' Р-Линке добавлен вывод на карту названия текущей улицы;
  • добавлен вывод на карту и в окне настроек уровня сигнала TMC, частоты станции и количества событий в графической и текстовой форме (не проверялось на 7');
  • изменена компановка всех окон, имеющих отношение к TMC, изменён вывод информации о координатах пробок (не проверялось на 7');
  • добавлена возможность отображения на карте архивных данных о пробках и скоростях движения (требуются файлы *.fsp в составе карт);
  • изменено отображение знаков "направление движения по полосам";
  • добавлена возможность вывода числовых значений наклона и увеличения для подбора оптимальных режимов с целью  включения их в следующие версии скин-патча; 
  • откорректирван перевод на русский язык некоторых элеменов интерфейса;
  • что-то ещё о чём я забыл...

 

V.0.29-0.99 - тестовые релизы. Не публиковались.

 

V, 0.28: (изменения относительно V.22)

  • добавлено отображение неба на горизонте (10 вариантов в зависимосте от текущего режима и времени суток).
  • увеличен размер значков TMC, отображаемых на карте (на работу TMC не влияет);
  • значки TMC на карте и в интерфейсе заменены на правильные из global_cfg.zip;
  • уменьшен размер штатных значков камер;
  • оптимизирована дальность отображения светофоров (не путать с камерами на светофорах). Размер светофоров уменьшается с расстоянием (3 фиксированых размера).
  • оптимизирована дальность и порядок отображения всех объектов для уменьшения "тормозов" (оптимизация не окончена);
  • внесены небольшие изменения в цветовые схемы.

 

V.0.23-0.27 - тестовые релизы. Не публиковались.

 

V. 0.22 (первый опубликованный релиз):

  • собрана на основе патчей для установки неофициальных карт и патчей, убирающих баннер "нет карты...";
  • полностью переделано цветовое и визуальное оформление для дневного и ночного режимов, в том числе шрифты, дальности отображения объектов и т.д.. В режиме обзора дорожных событий пока цвета не менял.
  • изменены углы обзора для режимов "низко","стандарт","высоко" (отображения неба на горизонте в версии 0.22 нет);
  • Название улиц отображаются на всплывающих "табличках".
  • добавлено отображение светофоров (только с картами НЕRЕ). Не путать с камерами на светофорах!
  • уменьшены значки TMC, отображаемые на карте (в России только с картами HERE). На работу самого TMC патч влиять не должен.

 

 

 

 

Установка (читать обязательно):

  Скрыть
  • Записать на флэшку (USB или SD) содержимое архива. Должна появиться папка R-LINK с файлом mm2014_upgrade.lgu внутри. Файлы в других папках на флэшке удалять не требуется.
  • После записи файла на флэшку перед установкой рекомендуется проверить MD5 файла mm2014_upgrade.lgu (файл с MD5 - внутри архива). Большинство проблем установки связаны с неверной записью или повреждением файла на флэшке.
  • Установить флэшку в USB или SD гнездо R-Link 2, обязательно вынув все другие флэшки. Время установки 3-10 минут. Рекомендуется устанавливать  при работающем двигателе во избежании "засыпания" Р-Линка и разрядки аккумулятора. Будет 2 перезагрузки. Первый запуск навигатора  довольно долгий, не пугайтесь!
  • После установки данной версии скин-патча перезагрузка R-Link 2 и восстановление настроек не требуется. Желательно чтобы машина была неподвижна на момент окончания установки до правильного определения её координат. Если позиция долго не определяется, или определяется неверно, рекомендуется произвести перезагрузку длинным нажатием на кнопку включенияю
  • Для версий 2.2.19.3хх, 3.3.16.98x и 7.0.24.1xx требуется дополнительно установить обновлённый словарь русского языка (единый для всех версий). Установка аналогична установке скин-патча, но происходит быстрее и без перезагрузки.
  • Все данные навигатора, кроме карт и лицензий будут удалены.
  • Никаких других патчей предварительно устанавливать не нужно.
  • Если что-то пойдёт не так, то для восстановления установите любой патч для этой версии (ссылки на патчи есть в шапке темы под спойлером "Патчи для установки неофициальных карт и другого контента").
  • Если карты не будут отображаться (бывает в редких случаях по неизвестной причине) - переустановите их.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мышун сказал:

Предлагаю попробовать новую версию Скин-патча 1.1

Это я вовремя зашел! Скачал. Собираюсь с работы ехать домой. Сейчас прямо и поставлю.

Спасибо Алексею и команде тестировщиков. Пойду насладюсь результатом вашего труда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, spb_stas сказал:

Пойду насладюсь результатом вашего труда!

Для получения полного "комплекса наслаждений" рекомендую установить камеры в расширенной кодировке "Vehicle Yield TE ASE"

SC_RU_Vehicle_Yield_TE_ASE_24_02_21.zip (Россия без Крыма)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

У меня вопрос к  Мышуну :  В инженерном меню Вы случайно не видели можно или нет включить  CarPlay. так же как и Android Avto.

Если кто то знает как это сделать на R-Link 2 , буду очень признателен.

 

  •  
  •  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urbino сказал:

Привет.

У меня вопрос к  Мышуну :  В инженерном меню Вы случайно не видели можно или нет включить  CarPlay. так же как и Android Avto.

Если кто то знает как это сделать на R-Link 2 , буду очень признателен.

 

  •  
  •  

Я не Мышун, но отвечу - можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мышун сказал:

Для получения полного "комплекса наслаждений" рекомендую установить камеры в расширенной кодировке "Vehicle Yield TE ASE"

SC_RU_Vehicle_Yield_TE_ASE_24_02_21.zip (Россия без Крыма)

 

А коротенько: какой из форматов спидкамов используется? Дабы проверить и в Беларуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yur22 сказал:

Я не Мышун, но отвечу - можно!

Спасибо с большим удовольствием изучу и если можно включу CarPlay.

У меня Каджар первых выпусков : Android Avto установил , но он работает по кабелю. Хочу от него избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urbino сказал:

Спасибо с большим удовольствием изучу и если можно включу CarPlay.

У меня Каджар первых выпусков : Android Avto установил , но он работает по кабелю. Хочу от него избавиться.

На РЛинках2 первых выпусков просто включить КарПлэй не получится (1 - железо должно поддерживать КарПлэй; 2 - розетка должна поддерживать КарПлэй).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr.DieZeL сказал:

А коротенько: какой из форматов спидкамов используется? Дабы проверить и в Беларуси.

Кодировка "Vehicle Yield TE ASE"

Если захочется самому сделать сборку с камерами с помощью SKUCreotor, то инструкция по получению txt в этой кодировке тут.

Конвертер для этой кодировки: https://disk.yandex.ru/d/z20XqBpRce-tdA

Я его немного подправил, относительно того, что сделал AndeyForm, чтобы "уступи дорогу" и тоннели добавлялись.

Главное имя файла не забыть, а то потом не удалить будет, я называю также как карты, например belarus.txt.

 

Для Беларуси есть готовые камеры для R-Link 2 от 16.02.21: https://disk.yandex.ru/d/z20XqBpRce-tdA

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urbino сказал:

В инженерном меню Вы случайно не видели можно или нет включить  CarPlay. так же как и Android Avto.

Если машина первых выпусков, то нельзя, несмотря на наличие кнопки в режиме разработчика.

Скрытый текст

cd644def01f7.png

 

А если использовать DiagRW, то с вероятностью 99% "отвалится" штатное распознавание голоса, вернуть которое можно будет только с помощью ddt.

1 час назад, urbino сказал:

У меня Каджар первых выпусков : Android Avto установил , но он работает по кабелю. Хочу от него избавиться.

Чтобы избавится от кабеля нужен модуль wifi, а его может не быть (скорее всего нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Предлагаю попробовать новую версию Скин-патча 1.1

Я в первый раз буду ставить что-то неофициальное в свой R-Link.
Хочу поставить:
- Скин-патч 1.1
- Самые свежие карты HERE
- Камеры по РБ
@Мышун Скажи, я правильно понимаю порядок моих действий:
1. Распаковываю на флешку Skin-Patch v1_1  R-LINK 331698x.zip, устанавливаю в машине, удаляю эти файлы с флешки
2. Распаковываю на флешку HERE2020Q2_ru_cr_by_ua_cams_011020.zip, устанавливаю в машине, удаляю эти файлы с флешки
3. Распаковываю на флешку Speedcams_BY_Vehicle_Yield_TE_ASE_16_02_21.zip, устанавливаю в машине, удаляю эти файлы с флешки

 

Так вроде?

 

И перед вторым этапом могу покататься и посмотреть как выглядит TomTom с этим скин-патчем?
(TomTom у меня все еще последний официальный)
А 3-й пункт может быть и вторым, т.е. накатить камеры на официальный TomTom?

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Голосом за 4 года я ни разу не пользовался и вряд ли буду. Не моё это.

Если бы я знал когда включал Андройд могли бы сразу включить.

Каджар у меня декабрь 2016 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мышун сказал:

Если машина первых выпусков, то нельзя, несмотря на наличие кнопки в режиме разработчика.

А если использовать DiagRW, то с вероятностью 99% "отвалится" штатное распознавание голоса, вернуть которое можно будет только с помощью ddt.

Чтобы избавится от кабеля нужен модуль wifi, а его может не быть (скорее всего нет).

Я  на АЛИ купил Carlinkit.

На 2020 года Каджарах он работает.

Я подключаю его к USB гнезду загорается красный светодиод что он подключен . но не работает.

В телефоне установлен CarPlay/

С  Carlinkit телефон должен соединится по wifi .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чуток запутался, повторю как я понимаю порядок действий, а то в том посте уже сумбур и редактировать не дает уже:

 

1. Распаковываю на флешку Skin-Patch v1_1  R-LINK 331698x.zip, устанавливаю в машине, удаляю эти файлы с флешки

2. Распаковываю на флешку RU_SKIN_PATCH 1_1.zip, устанавливаю в машине, удаляю эти файлы с флешки
3. Распаковываю на флешку Speedcams_BY_Vehicle_Yield_TE_ASE_16_02_21.zip, устанавливаю в машине, удаляю эти файлы с флешки

    (Тут уже могу покататься на имеющихся официальных картах TomTom и посмотреть работу скина с этими картами)
4. Распаковываю на флешку HERE2020Q2_ru_cr_by_ua_cams_011020.zip, устанавливаю в машине, удаляю эти файлы с флешки

 

@Мышун Так?

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, urbino сказал:

В телефоне установлен CarPlay

Carlinkit безполезен если сам рлинк не поддерживает карплей. Он всего-лишь wifi ресивер. 

А он в 16 году не поддерживался. 

Хотя у тебя-же история с заменой блока была? Может там gen 2 уже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVY сказал:

@Мышун Так?

Да, только п.4 (установку карт) лучше пока не надо или перед п.3. Эта сборка камеры перезатрёт и установит, те, которые идут с картами. 

Я лучше сделаю карты без камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, temavod сказал:

Carlinkit безполезен если сам рлинк не поддерживает карплей. Он всего-лишь wifi ресивер. 

А он в 16 году не поддерживался. 

Хотя у тебя-же история с заменой блока была? Может там gen 2 уже? 

Нет мне блок не меняли.

В декабре дилер поставил ПО 7.0.24.161.

После этого я включил Андрой Авто который работает по кабелю.

Хочется от кабеля избавиться особенно в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мышун сказал:

Я лучше сделаю карты без камер.

То есть камеры уже есть в картах?
И более новые камеры надо ставить после установки карт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, temavod сказал:

Carlinkit безполезен если сам рлинк не поддерживает карплей. Он всего-лишь wifi ресивер. 

А он в 16 году не поддерживался. 

Хотя у тебя-же история с заменой блока была? Может там gen 2 уже? 

Нет мне блок не меняли.

В декабре дилер поставил ПО 7.0.24.161.

После этого я включил Андрой Авто который работает по кабелю.

Хочется от кабеля избавиться особенно в городе.

Мне один коллега с Драйва.Ру  прислал такое же фото как и Мышун. У него авто тоже 16 года с ПО 7.024.161.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, KVY сказал:

То есть камеры уже есть в картах?

Эта сборка (HERE2020Q2_ru_cr_by_ua_cams_011020.zip) избыточна и в ней камеры из других источников и в другом формате. Лучше её вообще не ставить, но если поставил, то ничего страшного, я в обновление камер включу "подчистку".

 

Завтра, если будет время на работе, постараюсь сделать "чистые" карты Here 2020Q2 для Беларуси и добавлю туда POI и достопримечательности из HERE2020Q3.

 

Если возникнут вопросы, а я окажусь недоступен, то @Саня провизор подскажет, он мне тестировать помогал почти с самого первого дня. Ещё в Минске Юрий (@yur22) тоже недавно подключился к тестированию. В Витебске Андрей @Vitebski в тестирование участвовал. Можете на четверых обсудить какие карты лучше в Беларуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Эта сборка (HERE2020Q2_ru_cr_by_ua_cams_011020.zip) избыточна и в ней камеры из других источников и в другом формате. Лучше её вообще не ставить, но если поставил, то ничего страшного, я в обновление камер включу "подчистку".

Не, я пока ничего не ставил, могу и подождать твою сборку HERE.
Но я ж могу пока сделать первые 3 пункта и посмотреть работу скина и камер с официальным TomTom?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Эти пункты можно в любом порядке.

Версия 3.3.16.98x?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мышун сказал:

Версия 3.3.16.98x?

Да, 3.3.16.986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, urbino сказал:

Хочется от кабеля избавиться

Алексей выше все разложил.

АА без провода будет с Карлинком, Карплей - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мышун сказал:

Завтра, если будет время на работе, постараюсь сделать "чистые" карты Here 2020Q2 для Беларуси и добавлю туда POI и достопримечательности из HERE2020Q3.

Когда закончится этот ад с пандемией и откроют границы, я планирую ездить еще в Литву, Польшу и, может быть, в Украину.
Но, надеюсь, к тому времени я и сам научусь собирать нужные карты :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста новый скин  патч 1.1 будет работать с официальными картами? И можно ли его накатить по верх предыдущего скина 1.0 ? 

Кто то уже ставил на прошивку 8.0.32.50x ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2021 в 10:06, Мышун сказал:

Пробовали установить на "заводской" набор лицензий? Лицензии для fda (DriverAlerts) не хватает.

У тех, у кого установлены камеры в формате *.spc, некоторые камеры будут "двоиться".

На заводской не пробовал, т.к. давно "спрыгнул" на кастомы :) Но добавил лицензии и залил заново: https://disk.yandex.ru/d/odXDA9lvoOhJpQ (ссылка обновлена)

 

Заодно добавил "чистку" спидкамов (speedcam.spdb, speedcam.txt, speedcams.txt, Belarus.spc) .

В сборке только РБ:

  • карты HERE2020Q2 (Belarus.fbl),
  • адреса HERE2020Q2 (Belarus.fpa),
  • дорожные знаки DriverAlerts HERE2020Q2 (Belarus.fda)
  • пои HERE2020Q3 (Belarus.poi)
  • достопримечательности HERE2020Q3 (Belarus.3dl)
  • спидкамы для скин-патч 1.1 от 25.02.2021.
  • необходимый набор лицензий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

В сборке только РБ: карты HERE2020Q2, пои и здания HERE2020Q3, спидкамы для скин-патч 1.1 от 25.02.2021.

 

15 минут назад, Мышун сказал:

Отлично!

Я так понял, что это можно качать и ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr.DieZeL сказал:

На заводской не пробовал, т.к. давно "спрыгнул" на кастомы :) Но добавил лицензии и залил заново: https://dropmefiles.com/TpW8h

Заодно добавил "чистку" спидкамов.

В сборке только РБ: карты HERE2020Q2, пои и здания HERE2020Q3, спидкамы для скин-патч 1.1 от 25.02.2021.

 

Запутался)) т.е. нужно поставить только эти карты, а те спидкамы что выкладывал Мышун "Speedcams_BY_Vehicle_Yield_TE_ASE_16_02_21.zip" уже включены или ещё поверх и их нужно установить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepa_s сказал:

 

Запутался)) т.е. нужно поставить только эти карты, а те спидкамы что выкладывал Мышун "Speedcams_BY_Vehicle_Yield_TE_ASE_16_02_21.zip" уже включены или ещё поверх и их нужно установить?)

Включены более свежие, чем выкладывал Мышун. Поэтому ничего сверху ставить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vittos13 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста новый скин  патч 1.1 будет работать с официальными картами? И можно ли его накатить по верх предыдущего скина 1.0 ? 

Кто то уже ставил на прошивку 8.0.32.50x ?

 

Поставил, именно на этой прошивке и при старом скине, все отлично, куча всего добавилось, все работает.

 

P.S. Алексей, большое спасибо шикарная работа!!!

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dr.DieZeL сказал:

Включены более свежие, чем выкладывал Мышун. 

Свежие в плане даты? По факту чем они отличаются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yur22 сказал:

Свежие в плане даты? По факту чем они отличаются? 

Свежие в плане даты. В базе 17 тысяч точек по РБ. Как мне сказать чем они по факту отличаются? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комплект карт PБ HereQ2/Q3 в сообщении @Dr.DieZeL обновлена и добавлена в "шапку". Добавлено удаление "штатных" камер в формате spc. Если кто-то успел установить предыдущую, просто установите обновлённую версию поверх.

Должно быть совместимо со скин-патчем 1.1

Захару большое спасибо!

 

1 час назад, yur22 сказал:

Свежие в плане даты? По факту чем они отличаются?

Камеры загружаются с сайта openspeedcam.net. Там обычные люди создают карту камер и предупреждений. Каждый желающий может к этому присоединиться, зарегистрировавшись и ознакомившись с правилами.

 

4 часа назад, vittos13 сказал:

Подскажите пожалуйста новый скин  патч 1.1 будет работать с официальными картами?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Камеры загружаются с сайта openspeedcam.net.

Я в курсе этого. Просто помимо актуальной информации, туда еще многие добавляют шлак, который не соответствует действительности. И хорошо, если за период с 16.02 по 25.02 кто-то добавил полезной информации, а не закидал карту "какашками". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, yur22 сказал:

Я в курсе этого.

Я написал для тех, кто не в курсеB)

15 минут назад, yur22 сказал:

Просто помимо актуальной информации, туда еще многие добавляют шлак,

А какие ещё варианты? Есть несколько сайтов типа openspeedam.net, по достоверности все с "какашками". Могу только предложить не устанавливать эти камеры, а использовать официальные в формате spc годовалой давности и без расширенных типов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dr.DieZeL сказал:

Но добавил лицензии и залил заново:

Скачал, как обычно записал на проверенную флэшку (с которой устанавливались все патчи от Мышуна), подключил - ничего на флэшке не видит и соответственно карты не обновляются. Скачал еще раз, проверил md5, подключил и снова ничего...

 

Это у меня только так? У кого нибудь получилось обновить карту? Если только у меня, то как побороть, что нужно проверить?

Изменено пользователем ew1dm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщение о Скин-патче 1.1 добавлена история  изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ew1dm сказал:

Скачал, как обычно записал на проверенную флэшку (с которой устанавливались все патчи от Мышуна), подключил - ничего на флэшке не видит и соответственно карты не обновляются. Скачал еще раз, проверил md5, подключил и снова ничего...

 

Это у меня только так? У кого нибудь получилось обновить карту? Если только у меня, то как побороть, что нужно проверить?

Какой-то из файлов лицензии лишний. Проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мышун сказал:

Если машина первых выпусков, то нельзя, несмотря на наличие кнопки в режиме разработчика.

  Скрыть

cd644def01f7.png

 

А если использовать DiagRW, то с вероятностью 99% "отвалится" штатное распознавание голоса, вернуть которое можно будет только с помощью ddt.

Чтобы избавится от кабеля нужен модуль wifi, а его может не быть (скорее всего нет).

Привет.

Я в инженерное меню заходил с помощью : DEBUG  .

Эту программу мне скинул один добрый владелец Каджара.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dr.DieZeL сказал:

Какой-то из файлов лицензии лишний. Проверю.

Не смог установить, первый раз такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ew1dm сказал:

Скачал, как обычно записал на проверенную флэшку (с которой устанавливались все патчи от Мышуна), подключил - ничего на флэшке не видит и соответственно карты не обновляются. Скачал еще раз, проверил md5, подключил и снова ничего...

 

Это у меня только так? У кого нибудь получилось обновить карту? Если только у меня, то как побороть, что нужно проверить?

 

1 час назад, Vitebski сказал:

Не смог установить, первый раз такое...

Удалите MM2014_2_0_TT1506_FACTORY_WW_HIGH_20160415.lyc и всё установится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация