Пример HTML-страницы
Ёlka

супружеский долг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

супружеский долг  

24 голоса

  1. 1. Быть!

    • да
      20
    • нет
      4
  2. 2. Даешь дефолт!

    • да
      5
    • нет
      19


152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения


:wacko: Лёш, убежден, что этот бред и все остальное в этой инструкции написано рьяной безбашенной феминисткой в возрасте 75 лет...

Намбушка,так именно и воспитывали девушек незамужних в 19м веке,вот и представь с каким чувством девушка шла замуж-секса боялась как огня-УЖАС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а как же инстинкт иметь потомство? Он какую роль играет? :icecream:

 

Думаю инстинкт иметь потомство возникает сразу-же, как ты по настоящему полюбишь и захочешь иметь детей именно от этого человека. Вопрос о количестве решается между супругами. В остальное время они просто любят, во всех смыслах этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих детей воспитываю в полной сексуальной свободе... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Женщины ведь все разные. Тебе попадались одни, мне другие ;)

 

В остальном - сочувствую...  :console:

 


:punk:  Лянчик! :kissing2:

 

Я Утверждаю с Мужской Точки Зрения - Ты Не Прав!

 

ЖЕНЩИНЫ - они все Одинаковые! Они Все Хочут только Одного!!! :kissing2:

 

А Мужики - вот они то все разные... - Кому хочется собакам маникюр наводить,

 

а кому - пострелять побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Утверждаю с Мужской Точки Зрения - Ты Не Прав!
ЖЕНЩИНЫ - они все Одинаковые! Они Все Хочут только Одного!!! :kissing2:
А Мужики - вот они то все разные... - Кому хочется собакам маникюр наводить,
а кому - пострелять побольше!

Точно!!! Они абсолютно одинаковые!!! Я это подозревал, но боялся сам себе признаться...fool2.gif Они как манекены... Отличаются только качеством и версией прошивки ЭБУ...

 

Спасибо тебе! Ты открыл мне истину, ты раскрыл мне глаза!!!good.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Утверждаю с Мужской Точки Зрения - Ты Не Прав!

 

ЖЕНЩИНЫ - они все Одинаковые! Они Все Хочут только Одного!!! :kissing2:


Ну вот откуда мужчины взяли,что всё про нас женщин знают,а???...Ведь мужчина не может за свою жизнь узнать(во всех смыслах) ВСЕХ женщин!!!!
Мужчина никогда не поймет женщину, а женщина мужчину,т.к. они хотят всегда разного- мужчина женщину,а женщина мужчину.... :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы с разных планет... но явно встретились для любви и продолжения рода.

 

Кстати, если с продолжением рода случаются сложности, то часто один из супругов (если грубо) - выполняет функцию ребенка и тогда все в балансе...но бывают и другие случаи. Что такое долг? - это опять-же взаимопонимание и своего рода уступки (если совсем уж не хочется))), но надо Федя...надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот откуда мужчины взяли,что всё про нас женщин знают,а???...Ведь мужчина не может за свою жизнь узнать(во всех смыслах) ВСЕХ женщин!!!!

Как сказал один из великих: "познав одну свою жену, я познал всех женщин так, будто знал их тысячи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один из великих: "познав одну свою жену, я познал всех женщин так, будто знал их тысячи"

он конечно великий,но в этом он ошибся и ещё много великих об этом как раз и говорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он конечно великий,но в этом он ошибся и ещё много великих об этом как раз и говорили

А вот я с ним согласен, как ни странно... :icecream: Но с тобой спорить не буду! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чем мы, нынешние гомосапиенсы отличаемся принципиально от человека прямоходящего, жившего миллион лет назад? да ничем, собственно. все мы от природы. а нынешние мозги наши - от лукавого"
Лично я отличаюсь и очень сильно и мозги мои не от лукавогоhi.gif. Поэтому сочувсивую всем тем, у кого это не так...praising.gif

Т.е. ты живешь разумом, а не инстинктами. Инстинктами живут только не разумные существа? А как же самый самый главный инстинкт человека-самосохранение? Или ты опять ответишь, что хочешь жить не из-за инстинкта, а потому что хочешь? Глупо отвергать то, что очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты живешь разумом, а не инстинктами. Инстинктами живут только не разумные существа? А как же самый самый главный инстинкт человека-самосохранение? Или ты опять ответишь, что хочешь жить не из-за инстинкта, а потому что хочешь? Глупо отвергать то, что очевидно.

Инстинкт самосохранения работает в экстренных случаях. А жить я хочу постоянно просто потому, что это прикольно и мне нравится. Тем более, что ничего другого мне не дано, кроме как не жить. А не жить - это совсем не прикольно!
Так что я отвергаю то, что тебе кажется очевидным, но на деле таковым не является, т.к. ты всего лишь предполагаешь, а я знаю точно!hi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты живешь разумом, а не инстинктами. Инстинктами живут только не разумные существа? А как же самый самый главный инстинкт человека-самосохранение? Или ты опять ответишь, что хочешь жить не из-за инстинкта, а потому что хочешь? Глупо отвергать то, что очевидно.

Никто не будет спорить. Человек-это биосоциальное существо,т.е. ему присущи врожденные (от природы и инстинкт в том числе) и приобретенные (от общества) признаки,НО все таки человек -это в большей степени, общественное существо. И главное ,что его отличает от животного -это умение мыслить и осознавать что и для чего он что-то делает(это материал 8го класса по обществознанию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет спорить. Человек-это биосоциальное существо,т.е. ему присущи врожденные (от природы и инстинкт в том числе) и приобретенные (от общества) признаки,НО все таки человек -это в большей степени, общественное существо. И главное ,что его отличает от животного -это умение мыслить и осознавать что и для чего он что-то делает(это материал 8го класса по обществознанию)

Я прям почувствовала школьный материал,а потом же и до конца дочитала..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты живешь разумом, а не инстинктами. Инстинктами живут только не разумные существа? А как же самый самый главный инстинкт человека-самосохранение? Или ты опять ответишь, что хочешь жить не из-за инстинкта, а потому что хочешь? Глупо отвергать то, что очевидно.

Человек потому и считается на вершине эволюционной лестницы, что умеет контролировать свои инстинкты. В том числе и самосохранения... Примеров тому море. Александр Матросов к примеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое существо на нашей планете, это сложное химическое соеденение. Человек отличается от обезьяны всего на один хромосом, а разница велика.
Любовь-это химический процесс возникающий в мозгу человека, при встрече идеального партнера для продолжения рода. Т.е. организм реагирует на запах, вкус, интелект партнера, да бы передать потомству самые хорошие гены. Так наз. любовь испытывают все существа. У некоторых оно продолжительно. Пример: Дельфины, волки, лебеди... пока других не припомню. Лебеди тоже разумные?
Так же объясню почему мужчины на много болезненно реагируют на измену партнера, чем женщины. У мужчин подсознательно возникает страх, что его партнерша принесет потомство от другого мужчины т.е. противника, а не от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек потому и считается на вершине эволюционной лестницы, что умеет контролировать свои инстинкты. В том числе и самосохранения... Примеров тому море. Александр Матросов к примеру...

Это психологическое отклонение, такое как и суицид. Вызываемое стрессом, гневом, или это врожденная потология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь-это химический процесс возникающий в мозгу человека, при встрече идеального партнера для продолжения рода.

empathy.gif Бывает... :don-t_mention:

 

Интересно, почему так много одиноких и несчастных матерей с детьми? Видать у них с химией в голове проблемы :whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это психологическое отклонение, такое как и суицид. Вызываемое стрессом, гневом, или это врожденная потология.

Есть и такая точка зрения... :don-t_mention: Только так люди думают в оправдание своей трусости и никчемности... Основываясь на принципе "Для того чтобы быть чище не обязательно мыться. Вполне достаточно поливать грязью окружающих". :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь-это химический процесс возникающий в мозгу человека, при встрече идеального партнера для продолжения рода. Т.е. организм реагирует на запах, вкус, интелект партнера, да бы передать потомству самые хорошие гены. Так наз. любовь испытывают все существа.
+100! И с остальным всем тоже полностью согласен.

 


Интересно, почему так много одиноких и несчастных матерей с детьми? Видать у них с химией в голове проблемы :whistle:
Сказать? Да потому что потом (после порыва страстей=инстинктов) у мужика "включается разум, отличающий его от животного", т.е. он вспоминает что женат или мадам не того социального статуса итд итп. :P

 

А поступок А. Матросова я с самого детства считал идиотским B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать? Да потому что потом (после порыва страстей=инстинктов) у мужика "включается разум, отличающий его от животного", т.е. он вспоминает что женат или мадам не того социального статуса итд итп. :P
Тут, вроде, утверждалось об идеальном партнере и любви... Я не понял, что значит вспоминает, что он женат? Речь идет о семейных парах... Нет, ребята, вы оказывается все это на полном серьезе... Тогда это очень и очень тяжелый случай.... "химической реакции"... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поступок А. Матросова я с самого детства считал идиотским B)

Интересно, а если бы сидел в тех же окопах - мнение такое же было бы? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать? Да потому что потом (после порыва страстей=инстинктов) у мужика "включается разум, отличающий его от животного", т.е. он вспоминает что женат или мадам не того социального статуса итд итп. :P

 

Отлично! Даже, если такая ситуация происходит в семье. Получил удовольствие, заделал бебика и свалил! Отличный мужик, разумный!! Пять баллов и банка пива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный мужик, разумный!
В какой-то степени он разумный, хоть и кадум порядочный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как о долге гутарили... :hmmm: Или зачать ребенка - это тоже долг? (Точно! Я вспомнила...сейчас-же даже программа государственного значения есть..по демографии :mosking: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина начинает задумываться об исполнении супружеского долга в постели. пардон. - что тут не так...
Недавно прочитала афоризм: в любви часто бывает. что один целует-- а второй просто подставляет щеку..
По моему это такой случай. И речь не о том что мужчины хотят больше любви - а женщины меньше- все это за уши притянуто. Это значит одно: женщина этого мужчину просто недолюбливает в душе, а может и просто не любит.
Не ее вариант. Просто вышла замуж. потому что время пришло - общественный стереотип и все такое.
Когда есть любовь между супругами - тогда мысли такие не возникают в принципе. ИМХО.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы сидел в тех же окопах - мнение такое же было бы? ;)

Во-первых, меня там не было, что делает мое мнение о той ситуации зараннее не особо весомым. Это если начистоту :) Но вот в чем я действительно убежден, так это в том, что не может человек с нормальной психикой пойти на суицид. Но ведь пребывание на войне уже предполагает, что люди на ней пребывают в тяжелом стрессе. Может, парень письмо о смерти родных получил (т.е. жить ему окончательно расхотелось) и решил "помирать, так с музыкой". А пропаганда незамедлила воспользоваться фактом и преподнести его именно в том свете, который был выгоден "партии и народу" ;)

 

Хоть и не в тему топика, но спрошу: надеюсь, что хоть Павлика Морозова ты не считаешь героем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил удовольствие, заделал бебика и свалил! Отличный мужик, разумный!! Пять баллов и банка пива!
Вот поэтому я и отношусь к этой самой "разумности" с изрядной долей скепсиса :) А природой-то как раз заложен инстинкт охраны самки и потомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это психологическое отклонение, такое как и суицид. Вызываемое стрессом, гневом, или это врожденная потология.

 

Вы в корне не правы, доргой мой!
Психологическое отклонение - это когда орешь на свою жену из-за того что она поцарапала кожанное сиденье в новеньком авто.
Война - это самое что ни наесть лучшее, что смог сделать человек! Только на ней человек может понять что такое жизнь, её цену и что он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологическое отклонение - это когда орешь на свою жену из-за того что она поцарапала кожанное сиденье в новеньком авто.

 

Чушь и ерунда. Никакое это не психологическое отклонение. Это выплеск эмоций. А он, в силу разности характеров, может произойти и на очень близких людей и наоборот на совсем чужих и незнакомых. И чисто с психологической точки зрения, отклонений в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот в чем я действительно убежден, так это в том, что не может человек с нормальной психикой пойти на суицид. Но ведь пребывание на войне уже предполагает, что люди на ней пребывают в тяжелом стрессе. Может, парень письмо о смерти родных получил (т.е. жить ему окончательно расхотелось) и решил "помирать, так с музыкой". А пропаганда незамедлила воспользоваться фактом и преподнести его именно в том свете, который был выгоден "партии и народу" ;)

Подожди, Вань.. :stop: Ты не перепутал понятия "суицид" и "пожертвование своей жизнью ради товарищей"? Да и подвиг Матросова далеко не единственным был, просто именно его "пропиарили"...

 

Хоть и не в тему топика, но спрошу: надеюсь, что хоть Павлика Морозова ты не считаешь героем? ;)

Сцуко! :laugh:
Это я не про Павлика... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот откуда мужчины взяли,что всё про нас женщин знают,а???...Ведь мужчина не может за свою жизнь узнать(во всех смыслах) ВСЕХ женщин!!!!
Мужчина никогда не поймет женщину, а женщина мужчину,т.к. они хотят всегда разного- мужчина женщину,а женщина мужчину.... :kissing2:

 

Почти 20 лет. Были 1-Я, 2-я ... любовь. Но, вдруг, попалась Любовь!, которая заставляет М и Ж понять Друг Друга - не капризничать, не
обвинять, а именно Понять!

 

ЗP/S/ Мужики, если в вашей семье Ссора - ссортись, но при этом возмите влажную тряпку в руки и, ругаясь с подругой или
женой, потихоньку вытирайте пыль (не акцентируя на этом внимание). Вас любить будут больще!

 


Никто не будет спорить. Человек-это биосоциальное существо,т.е. ему присущи врожденные (от природы и инстинкт в том числе) и приобретенные (от общества) признаки,НО все таки человек -это в большей степени, общественное существо. И главное ,что его отличает от животного -это умение мыслить и осознавать что и для чего он что-то делает(это материал 8го класса по обществознанию)

 


Человек потому и считается на вершине эволюционной лестницы, что умеет контролировать свои инстинкты. В том числе и самосохранения... Примеров тому море. Александр Матросов к примеру...

 

Да. Человек - единственный, кто может сознательно пойти к Смерти! Причем, в этом плане Идиотов (М и Ж) lдостаточно хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляна и МарВа, почему вы считаете, что мужчины и женщины с разных планет? Почему вообще часто женщины заявляют, что они как-то тоньше организованы, чувствуют глубже и т.д.? Это что, способ компенсации чего-то? Я в своей жизни встречал, не скажу, что часто - но все же, женщин, с которыми удавалось говорить на одном языке! И мы прекрасно понимали друг друга. И были с одной планеты. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни встречал, не скажу, что часто - но все же, женщин, с которыми удавалось говорить на одном языке! И мы прекрасно понимали друг друга. И были с одной планеты. :good:

тебе брат повезло :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе брат повезло :victory:

 

Так искать надо, а не брать, что подвернется. :console: Это процесс долгий, иногда бесконечный. Тогда не будет заявлений типа: муж (жена) не тот попался! Что взяли, то и получили, дорогие мои девочки-мальчики. Хаваем, что попало, а потом стонем: голова болит, муж плохой попался, вообще все мужики сво..., а мы девочки натуры тонкие, чувствительные. А эти грязные мужланы вообще ничего не понимают, т.к. они с планеты распердянск! Впрочем, мужички тоже могут на себя это пальто примерить. Ну и еще тут есть моментик. Даже если что и нашел в жизни ценное, так этому надо и самому соответствовать и суметь удержать. Чтобы потом не было мучительно больно... Далее смотри сначала.
Если с одной планеты, то и вопроса, заданного в начале, как-то не возникает. Не думает мозг об этом. :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спокойствие, только спокойствие!"© Мой посыл явился по большей степени ответом (причем не надо вот так серьезно))) допустим troechnikу, что все женщины - одинаковые. Никаких упреков и пр. я здесь вроде не высказывала... Но и говорить, что мужчина такой-же, как женщина - не буду... Почувствуйте разницу... :mosking: Разговор изначально заведен о супружеском долге...Конечно сейчас можно наговорить много красивых фраз, но если в семье все нормально с сексуальными отношениями, то скорее всего все там будет хорошо.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто бы спорил! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так искать надо, а не брать, что подвернется. :console: Это процесс долгий, иногда бесконечный. Тогда не будет заявлений типа: муж (жена) не тот попался!

Главное чтоб не получилось потом как там у Макаревича в песне поется:
Ты шел, забыв усталость и боль,
Забыв и это и то.
Ты видел вдали волшебный огонь,
Который не видел никто.
И часто тебе плевали вслед,
Кричали, что пропадешь,
Но, что тебе досужий совет,
Ты просто верил и шел на свет -
И я знаю, что ты дойдешь.

 

А ты дороги не выбирал
И был всегда не у дел,
И вот нашел не то, что искал,
А искал не то, что хотел.
.И ты пытался меня обмануть,
Мол, во всем виновата судьба.
А я сказал тебе: В добрый путь,
Ты сам согласился на этот путь,
Себя превратив в раба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю Макаревича. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер! :)
прочитав с пятницы по сей момент топики, делаю вывод: наши форумчане счастливы в браке не зависимо от срока и юридического положения этого брака.
но, прошу прощения, видимо, все-таки опрос был изначально неправильно задан, по результатам опроса ДОЛГ-таки есть, ну хоть ты тресни, что противоречит самим топикам.
долг перед самим собой, наверно, прежде всего.
долг перед природой (?) для продолжения рода.
долг перед тем, за кого отвечаешь...
будем считать, что такой долг, а не долг исполнения сексуальных обрядов ;)
и если авторы топиков не шутили и были честными сами с собой прежде всего, то любовь определяет сексуальное влечение, а не инстинкт (это так пошло, мы же люди разумные ;) ), а любовь поддерживается в браке долгие и долгие годы.
вот только мало, очень мало среди супружеских пар, доживших до золотой свадьбы, истино любовных сексуальных отношений. хотя, мое голословное высказывание основано на наблюдении предков в моей семье и семьях близких мне людей.
возможно, в большом мире все иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь определяет сексуальное влечение, а не инстинкт (это так пошло, мы же люди разумные ;) ), а любовь поддерживается в браке долгие и долгие годы.

Золотые слова! :victory:
Добавить нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОЛГ-таки есть, ну хоть ты тресни, что противоречит самим топикам.
долг перед самим собой, наверно, прежде всего.
долг перед природой (?) для продолжения рода.
долг перед тем, за кого отвечаешь...
будем считать, что такой долг, а не долг исполнения сексуальных обрядов ;)

 

Нет никакого долга. Есть жизнь в согласии с самим собой. Во всем и всегда. А там где задумываться приходиться о долге, уже напряг и что то не так.

 

Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... любовь определяет сексуальное влечение, а не инстинкт ...

Так а в любви-то инстинкт обязательно присутствует! Именно он определяет влечение к противоположному полу. Друзей вы не любите, что ли? Но это называется дружбой, а не любовью.
Так что, простите, в данном контексте не золотые это слова! Вот золотые слова:
Человек потому и считается на вершине эволюционной лестницы, что умеет контролировать свои инстинкты.

 

Так что я отвергаю то, что тебе кажется очевидным, но на деле таковым не является, т.к. ты всего лишь предполагаешь, а я знаю точно!

Вот абсолютно тоже самое мог бы ответить и оппонент, что он знает точно, а ты предполагаешь :) .

 

Что мне женщины нравятся инстинктивно? Да, с этим не спорю ни капли. Но продолжение рода здесь ни при чем!

А что же тогда при чем? Какой другой инстинкт?

 

Секс - это в первую очередь удовольствие.

В первую очередь, из-за инстинкта. Если мозги - то они производят мысли, которые облекаются в речь и полезные действия. Тогда как раз достаточно поговорить и заботиться друг о друге. А секс-то зачем? Какое ему разумное обоснование? Приятно. Но ведь только потому, что действует инстинкт продолжения рода. Если вы потрете одной своей рукой о другую, получите удовольствие? А ведь мы себя любим, так почему удовольствия-то нет? Поэтому, конечно, все в комплексе, и никак иначе.

 

А непосредственно про долг не очень поняла :) . Типа того +1:

Такое средство есть - бром называется... :lol:
Опроса не понял..... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в любви-то инстинкт обязательно присутствует! Именно он определяет влечение к противоположному полу. Друзей вы не любите, что ли? Но это называется дружбой, а не любовью.
В первую очередь, из-за инстинкта. Если мозги - то они производят мысли, которые облекаются в речь и полезные действия. Тогда как раз достаточно поговорить и заботиться друг о друге. ....... Если вы потрете одной своей рукой о другую, получите удовольствие? А ведь мы себя любим, так почему удовольствия-то нет? Поэтому, конечно, все в комплексе, и никак иначе.

 

+1

 

А вот с этим можно спорить:"А секс-то зачем? Какое ему разумное обоснование? Приятно. Но ведь только потому, что действует инстинкт продолжения рода."

 

Какой инстинкт продолжения рода у геев или лесбиянок? Или у них не любовь, а простой разврат. Содомия? :o

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любите вы и сами будете любимы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех? :take_example:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех? :take_example:

это уж индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спокойствие, только спокойствие!"© Мой посыл явился по большей степени ответом (причем не надо вот так серьезно))) допустим troechnikу, что все женщины - одинаковые. Никаких упреков и пр. я здесь вроде не высказывала... Но и говорить, что мужчина такой-же, как женщина - не буду... Почувствуйте разницу... :mosking: Разговор изначально заведен о супружеском долге...Конечно сейчас можно наговорить много красивых фраз, но если в семье все нормально с сексуальными отношениями, то скорее всего все там будет хорошо.)))

 


Все женщины одинаковы в том смысле, что в конечном счете Им надо только одно - надежная Стена,
спрятавшись за которую они хотят и могут делать все, что им захочется: в первую очередь Детей.

 

Можно об этом спорить, но с возрастом... Лишь бы не было слишком поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно об этом спорить, но с возрастом... Лишь бы не было слишком поздно!

С возрастом некоторые производят реструктуризацию долгов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация