valtar

Рулевое управление (стук при покачивании руля и др. проблемы)

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

384 posts in this topic

Recommended Posts

14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Судя по всему, машина находилась в ремонте не более одного дня и эксплуатация  из-за этой неисправности не прырвалась. Поэтому здесь не применим срок от заявленного дефекта до ремонта. 

Дефект был заявлен 9.07, ремонт 10.08 в течении 5 часов.

По крайней мере гарантия на работу 30 дней.

Сегодня пришлось прокатиться по делам, услышал на на развороте громкий звук, как буд-то мяукает кошка и тут до меня дошло, что это где-то в рулевой. Расстроился малёха:(

4 часа назад, ANDRIJN сказал:

Сегодня пришлось прокатиться по делам, услышал на на развороте громкий звук, как буд-то мяукает кошка и тут до меня дошло, что это где-то в рулевой. Расстроился малёха:(

Что расстраиваться то? Може снега налипло. Может втулка пресловутая воет. У меня вот дело. Скрипит что то  при проезде неровностей. А что никто не знает. В Лоранте  побрызгали резинки, неделю было тихо. Теперь опять. Грешу на эти резинки, как их зовут, те которые на стабилизаторе.

2 часа назад, Putnick сказал:

Что расстраиваться то? 

Просто сам факт неприятен. Дождусь весны, буду разбираться, если конечно не станет серенады петь.

2 часа назад, Putnick сказал:

Грешу на эти резинки, как их зовут, те которые на стабилизаторе.

Втулки стабилизаторов? 

"Мяукает" сальник рулевого вала. Зависит от температуры и влажности. Пока была гарантия просил смазывать при каждом визите к дилеру, хватало максимум  на неделю-две.

Несколько раз сам брызгал со стороны салона.

Сейчас тоже "мяукает", но только при сильном повороте руля во время парковки и т.п., при обычном движении не беспокоит.

По хорошему, либо разбирать рулевой вал и закладывать смазку в сальник, либо менять сальник. К сожалению, наружная смазка тоже помогает на некоторое время, поэтому шансы, что дилер будет разбирать или менять близки к нулю. На безопасность не влияет.

• Like 3

1 час назад, Мышун сказал:

"Мяукает" сальник рулевого вала. Зависит от температуры и влажности. Пока была гарантия просил смазывать при каждом визите к дилеру, хватало максимум  на неделю-две.

Несколько раз сам брызгал со стороны салона.

Сейчас тоже "мяукает", но только при сильном повороте руля во время парковки и т.п., при обычном движении не беспокоит.

По хорошему, либо разбирать рулевой вал и закладывать смазку в сальник, либо менять сальник. К сожалению, наружная смазка тоже помогает на некоторое время, поэтому шансы, что дилер будет разбирать или менять близки к нулю. На безопасность не влияет.

Точно так, при большом развороте руля. Вал что в полу смазывать?

• Like 1

42 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Точно так, при большом развороте руля. Вал что в полу смазывать?

Такая же беда была месяц назад, при быстром вращении руля (особенно при парковке) "мяукал", запшикал силиконовой смазкой, пока не беспокоит. Там, где вал в пол уходит, под пластиковой накладкой (на 2х винтовых клипсах) стоит этот злосчастный пыльник. Чтобы снять нужно откручивать вал, но пыльник немного вверх поддается, подлезть можно.

• Like 2

Друзья я правильно понимаю про этот скрип идет речь?  , меня тоже посетили эти мяуканья на парковках... не сильно приятно их слушать конечно в машине за 2.5 ляма. Во вторник поеду к ОД, посмотрел на ютубе обзор на Хтреил, там хозяин говорит типа болезнь

• Like 1

Он самый, это еще тихо у Вас)))

• Like 1

10 минут назад, MuLTec сказал:

Он самый, это еще тихо у Вас)))

ну так только начало как я думаю )) еще пробег просто детский :)

3 часа назад, Flint109 сказал:

Друзья я правильно понимаю про этот скрип идет речь?

Да, но на видео он слабенький.

4 часа назад, MuLTec сказал:

Там, где вал в пол уходит, под пластиковой накладкой (на 2х винтовых клипсах) стоит этот злосчастный пыльник. Чтобы снять нужно откручивать вал, но пыльник немного вверх поддается, подлезть можно.

Это да. При такой смазке что-то, конечно, затекает. Для такой смазки снимать ничего не надо, главное увидеть этот сальник и принять удобную позу. Официалы так и смазывают, поэтому эффект непродолжительный, вовнутрь просто так смазку не загнать.

Не знаю, насколько жёсткая шейка (кольцо) у сальника, может быть можно иголкой туда смазку ввести, а может быть и нет.

52 минуты назад, Мышун сказал:

Официалы так и смазывают

Не знаю, как смазывали "мои" официалы, но впервые "кошечку" услышал перед то-3, смазали, на то-4 тоже самое. На то-5 все норм, без звуков. Может обильно "молочка" "кошке" на то-4 подлили:rolleyes:.

5 часов назад, Flint109 сказал:

Во вторник поеду к ОД, посмотрел на ютубе обзор на Хтреил, там хозяин говорит типа болезнь

"Болезнь" - это потому что дефектик общий для всех машин нашего рода (Nissan X-Trail, Koleos-I, Koleos-II).  Решается только периодической (обычно 1 раз в год) смазкой вала в той части, которая уходит в пол. Как писал один товарищ на Drive2, на X-Trail ему установили новый пыльник, и проблема ушла. Но номера этого пыльника он не знает (Да я и не уверен, что скрип от пыльника. ИМХО, он от сальника)

• Like 4

Парни, по поводу мяуканья из под рулевого вала - на просторах драйва видел сообщения что хитриловоды стали вытаскивать кольцо пластиковое из резиновой манжеты куда вал заходит - вроде стало помогать. Вот недавняя статья может кому нибудь поможет. Сам пока этот вопрос не вентилировал т.к. с этой проблемой пока не столкнуля. 

• Like 6

сегодня посетил ОД, приговорили резинку под замену, ждемсс

• Like 1

В моей машине этот вал снизу весь промазали пока подвеску проверяли в Лоранте. За 400 рублей по-моему. Пока ведёт себя тихо. Но резиновый скрип на кочках есть. Народ, может у кого тоже такая штука проявилась? Могут это втулки стабилизатора скрипеть? Они меняются вообще?

6 минут назад, Putnick сказал:

В моей машине этот вал снизу весь промазали пока подвеску проверяли в Лоранте. За 400 рублей по-моему. Пока ведёт себя тихо. Но резиновый скрип на кочках есть. Народ, может у кого тоже такая штука проявилась? Могут это втулки стабилизатора скрипеть? Они меняются вообще?

А как же, втулки меняются, когда их разбивает.

• Like 2

53 минуты назад, ANDRIJN сказал:

А как же, втулки меняются, когда их разбивает.

На некоторых авто вместе с стабилизатором в сборе, тут хз.

2 минуты назад, MuLTec сказал:

На некоторых авто вместе с стабилизатором в сборе, тут хз.

Ну меняются же))

• Like 1

:mellow:Ребята, подскажите, кому-нибудь стук устронили при похолодания в рейке? Или хотябы причину нашли?

Edited by Шумах
Не точно описал

1 час назад, Шумах сказал:

:mellow:Ребята, подскажите, кому-нибудь стук устроили при похолодания в рейке?

Т9?

• Like 3

6 минут назад, Саня провизор сказал:

Т9?

Имеется ввиду "устранили". наверное.

• Like 2

8 минут назад, Саня провизор сказал:

Т9?

Одному очень хорошему человеку, которого, к сожалению, уже нет в живых:blush:, поменяли по гарантии.

• Like 1

Приветствую, снова заскрипел пыльник рулевого вала (силиконовой пшикалки хватило ровно на 3 месяца). Вычитал на драйве, что на долго помогает масло для швейных машинок, вчера снял этот пыльник (так как при прошлой обработке я его оказывается располовинил и он начал болтаться на своем месте) набил в него силиконового геля, а когда собрал сверху еще и масла налил. Будем посмотреть, пока тишина.

• Like 4

5 часов назад, MuLTec сказал:

снова заскрипел пыльник рулевого вала

У меня тоже скрипит. Смазки Kerry хватило на 2 года.

Уже несколько раз читал, что на X-Trail ставят новый пыльник с белым кольцом, и даже номер где-то писал, но стоимость установки у дилера бешеная, проще смазку пшикать

• Like 3

7 минут назад, StrAn сказал:

Уже несколько раз читал, что на X-Trail ставят новый пыльник с белым кольцом, и даже номер где-то писал, но стоимость установки у дилера бешеная, проще смазку пшикать

489894EA0C вот номер, может кто захочет поменять.

• Like 3

Posted (edited)
20 минут назад, StrAn сказал:

У меня тоже скрипит. Смазки Kerry хватило на 2 года.

А я осенью набил TRW для направляющих суппортов. Пока тишина.

Снимок.JPG

Edited by KoleosPremium
  • Like 2

5 часов назад, MuLTec сказал:

Приветствую, снова заскрипел пыльник рулевого вала (силиконовой пшикалки хватило ровно на 3 месяца). Вычитал на драйве, что на долго помогает масло для швейных машинок, вчера снял этот пыльник (так как при прошлой обработке я его оказывается располовинил и он начал болтаться на своем месте) набил в него силиконового геля, а когда собрал сверху еще и масла налил. Будем посмотреть, пока тишина.

Тоже начал мяукать при разворотах, попробую оружейным маслом прокапать, гелем пока подожду летом забивать, боюсь в жару растечётся.

Да чего там маслом оружейным, лучше сразу пушечным салом! 

11.04.2021 в 16:49, ANDRIJN сказал:

Тоже начал мяукать при разворотах, попробую оружейным маслом прокапать, гелем пока подожду летом забивать, боюсь в жару растечётся.

1 час назад, Волнорез сказал:

Да чего там маслом оружейным, лучше сразу пушечным салом! 

Пушсало очень густое, а тут как раз нужна жидкая, проникающая смазка. Шутка, да? :D

• Like 1

18 минут назад, StrAn сказал:

Шутка, да? :D

Надеюсь он пошутил всё же:mosking:

Думал, думал и решил заказать новый пыльник, ибо когда свой снимал/ставил/мазал обломил 2 из 3 защелки на пластиковой части, которая снаружи авто(его, наверное, лучше снимать на яме, чтобы снаружи сжать 3 защелки). В принципе и так держится, но не плотно прилегает и мне это не даёт покоя)) так что вот.

11.04.2021 в 16:49, ANDRIJN сказал:

гелем пока подожду летом забивать, боюсь в жару растечётся.

я вот таким мазал "Смазка силиконовая Silicot GEL 40 мл", написано не растекается и до +230 градусов.

• Like 1

Получил пыльник, на упаковке новый артикул, на самом пыльнике старый. То, что выглядит как белое кольцо, на самом деле смазка (собственно это вся смазка, что есть в пыльнике)))) Так что нет смысла менять, нужно смазывать.

• Like 4