Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Зимние Олимпийские игры–2022 в Пекине

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

518 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По ходу Шербакова вперед выйдет. Еще одна ведьма:cry: Не удержался и мягкую игрушку в телек бросил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

По ходу Шербакова вперед выйдет. Еще одна ведьма:cry: Не удержался и мягкую игрушку в телек бросил

Нет, не вышла. Я, кстати, всегда, в первую очередь, за нее болею.)) А третья, кстати, японка, но впереди еще произвольная программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VPT сказал:

Нет, не вышла. Я, кстати, всегда, в первую очередь, за нее болею.)) А третья, кстати, японка, но впереди еще произвольная программа.

Трусова в короткой всегда не особо...Четвертные прыгать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГСГ сказал:

Четвертные прыгать нельзя...

Я щас одинарный попробовал прыгнуть. Без коньков, в трусах на ковре. .изданулся оземь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

 

Манипулирование состоит в том, что один, абсолютно ни в чем  еще не доказанный случай, уже возводится во всеобщее бедствие всей федерации фигурного катания, с переносом на всю Россию. 

 

 

Разве к Российской федерации фигурного катания международные спортивные органы уже приняли какие-то санкции. Я что-то пропустил?

 

3 часа назад, Полковник сказал:

К данному же случаю стооолько вопросов, что те кто заранее выносит вердикт  об употреблении 15-летней девочкой допинга, уже говорит о намеренной предвзятости отношения.

 

Валиеву даже не отстранили от ОИ. О каком вердикте идет речь? Ты эмоции выдаешь за факты. 

 

3 часа назад, Полковник сказал:

Что такое следы вещества, это знает любой примитвно  сталкивавщийся с химией и хроматографией человек.

 

Ты знаешь нормы допустимого содержания запрещенных веществ по антидопинговым правилам, или можешь на основании анализа сделать вывод о количестве вещества, попавшего в организм спортсменки? Боря, эмоции это хорошо, и повторюсь, что я их вполне разделяю. Но давай обсуждать факты.

 

3 часа назад, Полковник сказал:

Я бы, для начала заставил вскрыть и проверить второй, контрольный образец. 

 

Контрольный образец, насколько я знаю, вскрывают  по требованию спортсмена. Возможно наша команда это уже потребовала. 

3 часа назад, Полковник сказал:

И да, шведскую лабораторию подверг КАРДИНАЛЬНОЙ проверке по всем параметрам, вплоть до лишения ее аккредитации за срыв сроков выдачи результатов анализа.

 

Даже РУСАДА не на твоей стороне. Они заявляют, что причиной задержки стал КОВИД и заболеваемость сотрудников. Пока эта задержка в нашу пользу. Если бы проба пришла раньше, то скорее всего Валиева бы не попала на ОИ. Да и если бы результат пришел раньше, чтобы это изменило? Триметазидин исчез бы из пробы?

Пока все что происходит в деле Валиевой с нашей стороны, напоминает хорошую мину при плохой игре. Люди чести в этой ситуации должны были застрелиться  взять вину на себя и подать в отставку, чтобы максиально защитить интересы юной спортсменки. А пока придумывают бред про поцелуй дедушки и т.д. Похоже, что ответственные чиновники и специалисты, скорее готовы лишить Камилу медали, чем пожертвовать своими теплыми местами.

16 минут назад, veter-ke сказал:

Я щас одинарный попробовал прыгнуть. Без коньков, в трусах на ковре. .изданулся оземь:(

 

Как говорил один известный персонаж: "Сеня берегите опу  руку )))"  Это особенно актуально при прыжках в трусах )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, veter-ke сказал:

Я щас одинарный попробовал прыгнуть. Без коньков, в трусах на ковре. .изданулся оземь:(

Вот это и называется популяризация спорта среди населения.  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VPT сказал:

Вот это и называется популяризация спорта среди населения.  :D

А как мы с женой шафл и свинг пытались плясать. :laugh: Вот 100% так же

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Разве к Российской федерации


ни одна реплика не выглядит убедительно. От слова СОВСЕМ. 
эдакая риторика в защиту ситуации противоположной стороны.  
А борьба идёт не шуточная. И риторика с противоположной стороны направлена на то, чтобы вышибить морально наших спортсменов.

Даже РусАДа … это просто перл.  Организация с некоторых пор не то что не подконтрольная, но с весьма сомнительными походами. Они много что говорят.   В данном случае они передают инфу, оправдания про Ковид, выданные им лабораторией. Они нежно дают данные, что образец был отправлен вовремя, времени провести его анализ и выдать результаты было достаточно. Утверждают, что  и оформлен как положено.  Якобы все держали на контроле и вели переписку, в которой их убеждали, что тест образца будет сделан вовремя.  В ответ звучит, что РусАДа  якобы не поставило галочек, что тест должен быть проанализирован срочно.  Сборище тварей, в котором теперь каждый будет подводить всех к тому, что он чист и все сделал правильно. Вот что эти антидопинговые структуры мне лично уже продемонстрировали. 
МОК не отстранил? Да просто смешно. Эти страхуются. Ибо отстранит и потом выяснится, что отстранили зря, последствия замучают. Зачем им рисковать? Крутятся. 
Иносми? Тем насрать на то, что это 15-летний человек, по сути ребёнок и по многим законам находится под особой защитой законов. Тем надо решать свою пропагандонскую деятельность. И они ее творят уже по полной. 
А ВЕДЬ НИЧЕГО ещё не доказано. И расследования по таким делам длятся от нескольких месяцев, до полутора лет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Я щас одинарный попробовал прыгнуть. Без коньков, в трусах на ковре. .изданулся оземь:(

Без трусов попробуй,они парусят...100% получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Я щас одинарный попробовал прыгнуть. Без коньков, в трусах на ковре. .изданулся оземь:(

а если бы без трусов, в коньках и на льду - то обязательно получилось бы!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

а если бы без трусов, в коньках и на льду - то обязательно получилось бы!!! :victory:

И не одинарный, а хотя бы тройной.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

И не одинарный, а хотя бы тройной.:D

Скрытый текст

:ninja: заплетётся... вокруг ноги, через плечо... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас с вашими советами. Я уже все перебил в комнате. И сам весь в синяках, а так ничего и не получилось. Пусть девки пляшут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

:ninja: заплетётся... вокруг ноги, через плечо... :)

Скрытый текст

Так я же не про тройной вискарь, если что:D

 

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Да ну вас с вашими советами. Я уже все перебил в комнате. И сам весь в синяках, а так ничего и не получилось. Пусть девки пляшут. 

Так может тебе лучше в танцах на льду себя попробовать?  Там прыгать не надо.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:
  Скрыть

Так я же не про тройной вискарь, если что:D

Скрытый текст

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

:)

Кстати, люблю этот фильм.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Кстати, люблю этот фильм.:D

Раз пять или больше смотрел этот дабл трибл)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VPT сказал:

Кстати, люблю этот фильм.:D

и места знакомые... и чем более давно это было, тем сильнее...

Скрытый текст

сцуко... Торрес 10 лет, по 2,5 ойро............... :facepalm::facepalm:не забуду не прощу.... :)   :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

и места знакомые... и чем более давно это было, тем сильнее...

  Показать

сцуко... Торрес 10 лет, по 2,5 ойро............... :facepalm::facepalm:не забуду не прощу.... :)   :)

 

Там же Тенерифе, по-моему?

 

Скрытый текст

Я там все больше по конькам французским ударял. А цены.... Это да!:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Раз пять или больше смотрел этот дабл трибл)) 

лучше столько же раз съездить..........

Скрытый текст

...выездная встреча Клуба... мммм.... шоб уси так жили..... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

лучше столько же раз съездить..........

К сожалению, только один раз побывал. Климат сказочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Там же Тенерифе, по-моему?

 

  Скрыть

Я там все больше по конькам французским ударял. А цены.... Это да!:D

 

эххх... Тенерифушка...

Скрытый текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, veter-ke сказал:

Да ну вас с вашими советами. Я уже все перебил в комнате. И сам весь в синяках, а так ничего и не получилось. Пусть девки пляшут. 

Дык причандалы то скотчем не примотал!! А дело именно в них,у девушек их нету,вот и прыгают как хотят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

К сожалению, только один раз побывал. Климат сказочный.

по мне - чутка бы потеплее... совсем малость... шоб не зябнуть по вечерам...

2 минуты назад, VPT сказал:

К сожалению, только один раз побывал. Климат сказочный.

мы были на Тенерифе и на Гран Канарии...

Скрытый текст

как щаз помню - захреначил 1100 км в одно лицо в марте из Мурманска в Умео, на аэроплан...

Скрытый текст

Фиксиков с тех пор недолюбливаю... :) как и телевизор на водительском подголовнике.... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansav сказал:

по мне - чутка бы потеплее... совсем малость... шоб не зябнуть по вечерам...

Мы в конце июня были. Поэтому по вечерам не мерзли, но и днем пекла не было. Вот тут:

Скрытый текст

i?id=2a00000179e2803b109d645d57527b5eac5

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VPT сказал:

К сожалению, только один раз побывал. Климат сказочный.

мы были на Тенерифе и на Гран Канарии...

Скрытый текст

как щаз помню - захреначил 1100 км в одно лицо в марте из Мурманска в Умео, на аэроплан...

Скрытый текст

Фиксиков с тех пор недолюбливаю... :) как и телевизор на водительском подголовнике.... :)

 

мы в мае были... а в марте на каналье... :) там чуть прохладнее вечерами... допинг решает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansav сказал:

как щаз помню - захреначил 1100 км в одно лицо в марте из Мурманска в Умео, на аэроплан...

На своей машине?:facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VPT сказал:

На своей машине?:facepalm:

ну это было категорически дешевле, чем все другие способы на тот момент... даже с учетом платной парковки в аэропорту (за 3 недели в Умео я отдал что-то около 4500 рублей в пересчете - ниачем в сравнении со всеми вариантами)...

но получил удовольствие от езды, вождения и окружающей обстановки... дорога была кстати нетрудной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansav сказал:

ну это было категорически дешевле, чем все другие способы на тот момент... даже с учетом платной парковки в аэропорту (за 3 недели в Умео я отдал что-то около 4500 рублей в пересчете - ниачем в сравнении со всеми вариантами)...

но получил удовольствие от езды, вождения и окружающей обстановки... дорога была кстати нетрудной...

Снимаю шляпу.  Да и за парковку, действительно, очень гуманно.  Мы летели из Москвы, чартером. И на этом потеряли уйму денег, т.к. рейс из Москвы все время переносили, а мы билеты меняли, естественно, с доплатой. Эх, все это было в какой-то другой, прошлой жизни.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Эх, все это было в какой-то другой, прошлой жизни.

а кто виноват?!!!! :) прально... они...:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansav сказал:

а кто виноват?!!!! :) прально... они...:laugh:

И они тоже, но в моем случае, скорее,  возраст.:huh: Так что, я бы даже сказал, что, благодаря им, не так обидно.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VPT сказал:

И они тоже, но в моем случае, скорее,  возраст.:huh: Так что, я бы даже сказал, что, благодаря им, не так обидно.:rolleyes:

да ладно, возраст... :don-t_mention:

Скрытый текст

чо там того возраста... щабы ойро по 40-45 - вот пошел бы цвет.... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружено три препарата, которые вместе могут быть направлены на повышение выносливости, с таким утверждением выступил глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт, передает газета New York Times.
"Это тройная комбинация веществ, два из которых разрешены, а одно - нет. По-видимому, они направлены на повышение выносливости, снижение утомляемости и повышение эффективности использования кислорода", - заявил американский функционер.
По данным NYT, помимо триметазидина, в пробе Валиевой также обнаружили гипоксен и L-карнитин, которые не входят в список запрещенных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansav сказал:

да ладно, возраст... :don-t_mention:

  Показать

чо там того возраста... щабы ойро по 40-45 - вот пошел бы цвет.... :)

 

Ну я, говоря о возрасте, имел в виду свое нынешнее пенсионерское существование, со всеми вытекающими...:huh:
 

Скрытый текст

А ойро - это да. Сейчас бы вискарика или коньячка по тому курсу...:D


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Полковник сказал:


ни одна реплика не выглядит убедительно. От слова СОВСЕМ. 
эдакая риторика в защиту ситуации противоположной стороны.  
А борьба идёт не шуточная. И риторика с противоположной стороны направлена на то, чтобы вышибить морально наших спортсменов.

Даже РусАДа … это просто перл.  Организация с некоторых пор не то что не подконтрольная, но с весьма сомнительными походами. Они много что говорят.   В данном случае они передают инфу, оправдания про Ковид, выданные им лабораторией. Они нежно дают данные, что образец был отправлен вовремя, времени провести его анализ и выдать результаты было достаточно. Утверждают, что  и оформлен как положено.  Якобы все держали на контроле и вели переписку, в которой их убеждали, что тест образца будет сделан вовремя.  В ответ звучит, что РусАДа  якобы не поставило галочек, что тест должен быть проанализирован срочно.  Сборище тварей, в котором теперь каждый будет подводить всех к тому, что он чист и все сделал правильно. Вот что эти антидопинговые структуры мне лично уже продемонстрировали. 
МОК не отстранил? Да просто смешно. Эти страхуются. Ибо отстранит и потом выяснится, что отстранили зря, последствия замучают. Зачем им рисковать? Крутятся. 
Иносми? Тем насрать на то, что это 15-летний человек, по сути ребёнок и по многим законам находится под особой защитой законов. Тем надо решать свою пропагандонскую деятельность. И они ее творят уже по полной. 
А ВЕДЬ НИЧЕГО ещё не доказано. И расследования по таким делам длятся от нескольких месяцев, до полутора лет!

 

 

Иногда мне кажется, что мир окончательно сошел с ума. Всех волнует, что пишут в иностранной прессе, ищут врагов в РУСАДА, в Швеции, да и на своих форумчан готовы показывать пальцами. Но почему-то никого не возмущает, что в допинг-пробе 15-ти летней девочки найдено  вещество, применение которого запрещено не только правилами Антидопингового комитета, но и Минздравом РФ для несовершеннолетних детей. Никого не волнует и то, что само по себе лекарство тоже не является безвредным. Можно долго рассуждать о том влияет или не влияет на спортивный результат применение триметазидина. Но это не имеет никакого отношения к данному вопросу. Приведу аналогию. Врачи считают, что алкоголь и табак наносят больше вреда здоровью, чем марихуана. Но если в России вас остановит полицейский с бутылкой водки в руке и сигаретой в зубах, то вам за это ничего не будет. Зато если в кармане найдется марихуана, то сядете в тюрьму. Потому что так записано в Законе, и он един для всех. В связи с этим хочется задать вопрос, кто дал триметазидин Валиевой? Это были иностранные пропагандисты, журналисты западных СМИ, работники РУСАДА или шведской лаборатории, не которых направлен праведный гнев "больших патриотов"? Или всё же кто-то из членов команды Валиевой? На мой взгляд, проблема очень проста. Тот кто это сделал, является преступником со всех сторон. Девочку просто подставили и никто не хочет брать на себя ответственность для спасения её как человека и спортсменки. Тот кто это сделал понимает, что скорее всего за склонение к применению допинга несовершеннолетней, он получит пожизненную дисквалификацию и не сможет больше работать в спорте. Т.е. речь на самом деле не о чести страны и российского спорта, а как всегда о бабле. Потому что кто-то не хочет потерять источник дохода. Поэтому всё идет к тому, что наши чиновники будут рассказывать о происках спец. служб, плохих антидопинговых правилах и т.д. Но никто не захочет признать очевидного: без того, чтобы Валиева сдала положительную пробу на допинг, всей это истории бы не было. 

Вся проблема в том, что критика России связана отнюдь не с тем, что допинг применяется. На этом ловили спортсменов многих стран. Вопрос в том, что с некоторых пор, как только наши  попадаются на допинге, начинается комппания по оправданию применения допинга. Только в мире, окончательно вставшем с ног на голову, будут осуждать тех, кто  высказывается против допинга, а не тех кто виноват в его применении. Может быть уже пора навести порядок в консерватории, если там что-то не в порядке, а не обвинять во всем музыкальных критиков? Тогда может наши спортсмены перестанут попадаться на веществах, запрещенных 20-ть лет назад, а их тренеры и спортивные врачи наконец задумаются о том, что они делают. Напомню, что склонение спортсмена к использованию допинга в России является уголовным преступлением. Статьи 230.1 и 230.2 УК РФ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Но почему-то никого не возмущает, что в допинг-пробе 15-ти летней девочки найдено  вещество, применение которого запрещено не только правилами Антидопингового комитета, но и Минздравом РФ для несовершеннолетних детей. Никого не волнует и то, что само по себе лекарство тоже не является безвредным. Можно долго рассуждать о том влияет или не влияет на спортивный результат

Ну не то, чтобы не возмущает... Просто наша ура-патриотическая общественность даже в мыслях не допускает того, что наша самая честная в мире спортивная медицина может "накормить" ребенка запрещенным препаратом.   Ну не может такого быть потому, что не может быть никогда.  Ну, в крайнем случае, дедушка поцеловал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Ну не то, чтобы не возмущает... Просто наша ура-патриотическая общественность даже в мыслях не допускает того, что наша самая честная в мире спортивная медицина может "накормить" ребенка запрещенным препаратом.   Ну не может такого быть потому, что не может быть никогда.  Ну, в крайнем случае, дедушка поцеловал. ;)

Если бы именно "накормили", то возмущение окружением было бы действительно сильным и справедливым. Но там ведь только "следы" и только в одной пробе. Во всех последующих уже и следов не было. Вот когда у нашего керлингиста обнаружили лошадиную дозу мельдония прямо на Играх, тогда действительно надо было искать кто так накормил в окружении. Кстати, ведь так и не нашли, не смотря на всю бессмысленность приема спортсменом милдроната прямо во время соревнований.

А в случае Камилы, РУСАДА дело на окружение уже завело, WADA тоже. Осталось дождаться решения о признании этих следов случайностью или неточностью методов с оправданием спортсменки, такие ведь случае были и не раз (и "дедушки" и "любовники" и т.п. ), либо признание виновности со всеми вытекающими последствиями и для Камилы и для окружения.

А пока, зачем копья то ломать, уподобляясь СМИ обеих сторон. Давайте просто болеть за наших и не наших и ждать окончания разбирательств.

 

p.s. И вспомнив Ваш, Влад, пост прошлых дней. CAS допустил Камилу все таки не только из-за возраста, а по совокупности всех трех факторов - возраст (в том числе отмечен  факт раскрытия закрытой информации посторонними), чистота всех проб после декабрьской, нарушение сроков предоставления результатов.

 

p.p.s. И повторюсь. Законных оснований откладывать награждение, на мой взгляд, у МОК нет. Но в этом случае они на свои же законы наплевали из-за какой-то обиды на CAS поучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlexAY сказал:

Если бы именно "накормили", то возмущение окружением было бы действительно сильным и справедливым. Но там ведь только "следы" и только в одной пробе.

А я и не сказал, что накормили. Я сказал, что "мысли не допускают".  Поэтому и говорю, что прежде, чем поднимать крик о чьих-то происках, надо провести тщательное и беспристрастное расследование. Наша же общественность изначально взяла курс на то, что виноваты все кто угодно, но только не мы.

26 минут назад, AlexAY сказал:

И вспомнив Ваш, Влад, пост прошлых дней. CAS допустил Камилу все таки не только из-за возраста, а по совокупности всех трех факторов - возраст (в том числе отмечен  факт раскрытия закрытой информации посторонними), чистота всех проб после декабрьской, нарушение сроков предоставления результатов.

Я уверен, что будь Валиева совершеннолетней,  ее никто к соревнованиям не допустил бы.  Лично я понял, что этот фактор был решающим.

26 минут назад, AlexAY сказал:

p.p.s. И повторюсь. Законных оснований откладывать награждение, на мой взгляд, у МОК нет. Но в этом случае они на свои же законы наплевали из-за какой-то обиды на CAS поучается.

А при чем тут CAS? В их решении ничего о награждении не говорилось. Речь шла только о допуске к соревнованиям.   Так что, МОК вправе принимать решение самостоятельно и, наверное, то, что награждение решено отложить до конца расследования - это вполне разумно.  По крайне мере, это лучше, чем сначала вручить медаль, а потом ее отнять.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VPT сказал:

Ну, в крайнем случае, дедушка поцеловал. ;)

Не надо на пенсионеров накатывать..Я вот внучек,правнучку не целую,чтоб старостью,морщинами не заразить..:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlexAY сказал:

А в случае Камилы, РУСАДА дело на окружение уже завело, WADA тоже.

И окажется виновата она..У нас хоть раз были наказаны тренеры,врачи??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ГСГ сказал:

И окажется виновата она..У нас хоть раз были наказаны тренеры,врачи??

 

После Олимпиады 2012 пожизненно дисквалифицировали тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина. Там большой был скандал. Сечас полшда информация, что с Валиевой одно время работал врач Филипп Шветский. Его уже дисквалифицировали за допинг гребцов. Это рассказал спортивный комментатор Алексей Андронов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Его уже дисквалифицировали за допинг гребцов.

Ну и толку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Но там ведь только "следы" и только в одной пробе. Во всех последующих уже и следов не было

 

Врачи говорят, что триметазидин очень быстро выводится из организма. За 4-5 часов уходит половина дозы. 

1 час назад, AlexAY сказал:

Осталось дождаться решения о признании этих следов случайностью или неточностью методов с оправданием спортсменки, такие ведь случае были и не раз (и "дедушки" и "любовники" и т.п. ),

Очень хотелось бы такого исхода, но триметазидин не кокаин, его сложно получить с поцелуем или через стакан, из котрого пил дедушка. Наши бы лучше подумали бы о каких-то более надежных версиях. Например, он содержится в других лекарствах и т.д. Но с учетом того, что к спортсменам до 16-ти лет сильные наказания за допинг не применяют, могут и слить её, если не найдут правдоподобное объяснение. Пока будем недеяться, что спортивные функционеры поверят в дедушку.

7 минут назад, ГСГ сказал:

Ну и толку??

 

Это вопрос к тем, кто нанимает специалистов для работы со спортсменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Иногда мне кажется, что мир окончательно сошел с ума. Всех волнует, что пишут в иностранной прессе, ищут врагов в РУСАДА, в Швеции, да и на своих форумчан готовы показывать пальцами. Но почему-то никого не возмущает, что в допинг-пробе 15-ти летней девочки найдено  вещество, применение которого запрещено не только правилами Антидопингового комитета, но и Минздравом РФ для несовершеннолетних детей. Никого не волнует и то, что само по себе лекарство тоже не является безвредным. Можно долго рассуждать о том влияет или не влияет на спортивный результат применение триметазидина. Но это не имеет никакого отношения к данному вопросу. Приведу аналогию. Врачи считают, что алкоголь и табак наносят больше вреда здоровью, чем марихуана. Но если в России вас остановит полицейский с бутылкой водки в руке и сигаретой в зубах, то вам за это ничего не будет. Зато если в кармане найдется марихуана, то сядете в тюрьму. Потому что так записано в Законе, и он един для всех. В связи с этим хочется задать вопрос, кто дал триметазидин Валиевой? Это были иностранные пропагандисты, журналисты западных СМИ, работники РУСАДА или шведской лаборатории, не которых направлен праведный гнев "больших патриотов"? Или всё же кто-то из членов команды Валиевой? На мой взгляд, проблема очень проста. Тот кто это сделал, является преступником со всех сторон. Девочку просто подставили и никто не хочет брать на себя ответственность для спасения её как человека и спортсменки. Тот кто это сделал понимает, что скорее всего за склонение к применению допинга несовершеннолетней, он получит пожизненную дисквалификацию и не сможет больше работать в спорте. Т.е. речь на самом деле не о чести страны и российского спорта, а как всегда о бабле. Потому что кто-то не хочет потерять источник дохода. Поэтому всё идет к тому, что наши чиновники будут рассказывать о происках спец. служб, плохих антидопинговых правилах и т.д. Но никто не захочет признать очевидного: без того, чтобы Валиева сдала положительную пробу на допинг, всей это истории бы не было. 

Вся проблема в том, что критика России связана отнюдь не с тем, что допинг применяется. На этом ловили спортсменов многих стран. Вопрос в том, что с некоторых пор, как только наши  попадаются на допинге, начинается комппания по оправданию применения допинга. Только в мире, окончательно вставшем с ног на голову, будут осуждать тех, кто  высказывается против допинга, а не тех кто виноват в его применении. Может быть уже пора навести порядок в консерватории, если там что-то не в порядке, а не обвинять во всем музыкальных критиков? Тогда может наши спортсмены перестанут попадаться на веществах, запрещенных 20-ть лет назад, а их тренеры и спортивные врачи наконец задумаются о том, что они делают. Напомню, что склонение спортсмена к использованию допинга в России является уголовным преступлением. Статьи 230.1 и 230.2 УК РФ.

 

Спирт тоже яд. Но он содержится в квасе и его пьют дети.

По вашему получается большая часть родителей преступники?

В ваших и ваших соратников словах два слова которые вас выдают. Это: накормили, дали и железная дисциплина. Это всё говорит о незнании вопроса.

Не хотите ли, чтобы результаты, как и сами работы с допинг пробами были прозрачными и доступными? Зачем же сразу так под соотечественников копать.

А то как россияне становятся на пьедестал, сразу начинает появляться скандал.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Я уверен, что будь Валиева совершеннолетней,  ее никто к соревнованиям не допустил бы.  Лично я понял, что этот фактор был решающим.

Не, не этот. Какая то американская спортсменка, которую дисквалифицировали перед олимпиадой в Токио аж на целую неделю за пробу с каннабисом, заявила, что Валиеву оказывается не дисквалифицировали только из-за того, что она белая и обвинила всех в расизме B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Спирт тоже яд. Но он содержится в квасе и его пьют дети.

По вашему получается большая часть родителей преступники?

В ваших и ваших соратников словах два слова которые вас выдают. Это: накормили, дали и железная дисциплина. Это всё говорит о незнании вопроса.

Не хотите ли, чтобы результаты, как и сами работы с допинг пробами были прозрачными и доступными? Зачем же сразу так под соотечественников копать.

А то как россияне становятся на пьедестал, сразу начинает появляться скандал.

 

 

 

 

Квас не запрещен законом. В отличие от допинга. Так что не стоит передергивать. Если Вы что-то знаете по вопросу, то расскажите. Про полет Вашей мысли за которой никто не может успеть, я уже слышал не раз. То что у Вас отсутствует логика, это не значит, что Вы что-то знаете больше других. На пьедестале уже 24-и россиянина, но допинг нашли только у одной. Но как известно лжепатриотом всегда мешают яйца враги, дьявол, заговор и любой не согласный с их мнением. Во всем мире только они светоч правды и добра. Много раз мир уже слышал все это, но история не учит тех, кто игнорирует её уроки. Вы за то чтобы оправдать что угодно, а я за то чтобы те, кто подставляет наших спортсменов, были наказаны. И в данном случае, моя позиция гораздо патриотичней Вашей. 

27 минут назад, AlexAY сказал:

Не, не этот. Какая то американская спортсменка, которую дисквалифицировали перед олимпиадой в Токио аж на целую неделю за пробу с каннабисом, заявила, что Валиеву оказывается не дисквалифицировали только из-за того, что она белая и обвинила всех в расизме B)

Она имеет право высказывать свои дурацкие мнения. Это ни на что не влияет. На Олимпиаде уже отстранёны два спортсмена со вполне светлой кожей. Что она на это скажет. Негры в США - это новые рассисты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAY сказал:

на мой взгляд, у МОК нет. Но в этом случае они на свои же законы наплевали

 

Политика. Боятся. Поэтому и идут по пути "И нашим и вашим"

14 часов назад, AlexAY сказал:

Во всех последующих уже и следов не было.

Не было и в предыдущих тоже.

 

Блолее того. Обнаруженое, запрещенное вещество, допингом как таковым не является. А среди запрещенных, относится к самой низшей, 4-й категории запрещенных веществ.

14 часов назад, VPT сказал:

то, что награждение решено отложить до конца расследования - это вполне разумно. 

 

Может затянуться года на полтора. 

13 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Наши бы лучше подумали бы о каких-то более надежных версиях.

 

Эту версию озвучил кто то из МОК... При этом, журналисты тут же подняли и растиражировали. А сейчас, Адамс из МОК отпирается и говорит, что мол не было, не знаю. И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAY сказал:

Не, не этот. Какая то американская спортсменка, которую дисквалифицировали перед олимпиадой в Токио аж на целую неделю за пробу с каннабисом, заявила, что Валиеву оказывается не дисквалифицировали только из-за того, что она белая и обвинила всех в расизме B)

Ну  я тоже это видел.:rolleyes:  Тут ничего нового - в наше время вполне нормальное явление.  Я уже писал, что "почему-то" бывшее раньше очень распространенным название "Белая Олимпиада" теперь не используется.:rolleyes:

1 час назад, Полковник сказал:

Может затянуться года на полтора. 

Вполне, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Вполне, увы.

 

Это все понимают. А значит, не вручение медалей сейчас, это ячисто политическое нежелание и боязнь сейчас принять ложное решение. Чтобы сейчас не распяли за его принятие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Djon_1975
    Новый пользователь
    Djon_1975
    Регистрация