Пример HTML-страницы
Timophey

Уход Рено с Российского рынка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

912 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

На китайцах будут ездить те, кто покупал ещё недавно Мерседес или Порше. Массовый потребитель будет ездить на Гранте без АБС и иранских с индийскими повозках. 

Это оптимистический прогноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Это оптимистический прогноз?

 

Это очень оптимистический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Это очень оптимистический.

Не пугайте так. А что тогда может быть хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вахтер сказал:

Не пугайте так. А что тогда может быть хуже?

 

Может быть и хуже, но очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Вахтер сказал:

Я не говорил что китайские плохие. Но отечественные лучше.

Это какие же лучше?  Обещанная Лада Гранта, в которой даже нет стеклоподъемников, подушек, АБС и гидроусилителя руля?   Да отечественным до китайцев, как до Луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Это какие же лучше?  Обещанная Лада Гранта, в которой даже нет стеклоподъемников, подушек, АБС и гидроусилителя руля?   Да отечественным до китайцев, как до Луны.

Лада Веста например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Лада Веста например.

Так и Лада Веста скоро тоже накроется, т.к. в ней куча импортных комплектующих, а, если и останется, то будет пустой, как барабан. Да и сейчас самая навороченная Лада Веста очень сильно уступает современным китайцам. Поинтересуйся характеристиками и комплектациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Лада Веста очень сильно уступает современным китайцам. Поинтересуйся характеристиками и комплектациями.

Я уверен что Рено нас не бросит. И будет поставлять запчасти для машина Лада. И Россия это не забудет. Рено вернется триумфально. Не зря именно Рено поставляла много машин для Николая-2. 

  Рено компания в России с давними традициями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вахтер сказал:

Я уверен что Рено нас не бросит. И будет поставлять запчасти для машина Лада. И Россия это не забудет. Рено вернется триумфально.

Это будет решать, к сожалению, не компания Рено, а политики. Тем более, у Рено уже есть печальный опыт, когда компания была обвинена в коллаборацианизме во время Второй Мировой войны.

11 минут назад, Вахтер сказал:

Не зря именно Рено поставляла много машин для Николая-2.

Много - это сколько?:rolleyes:

https://tass.ru/spec/avto_imperatora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вахтер сказал:

Я уверен что Рено нас не бросит. И будет поставлять запчасти для машина Лада. И Россия это не забудет. Рено вернется триумфально. 

Тебе бы с трибуны выступать)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Много - это сколько?:rolleyes:

Я когда был в Ливайдийском дворце. Специально спросил у экскурсовода. Она сказала, что машину у Николая -2 было столько много, что он и сам не помнил какие и сколько их. И что Рено было порядка 15. Но не все были удачные. Некоторые сразу же сломались. Или Николай 2 вначале не очень хорощо водил. А уже ближе к революции Рено стала поставлять более качественные и надежные машины.

  Учитывая такую историю, Рено не может вот так сбежать из России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Вахтер сказал:

На китайцах будут ездить те, кто покупал ещё недавно Мерседес или Порше. Массовый потребитель будет ездить на Гранте без АБС и иранских с индийскими повозках. 

Ну, если запчасти будут, то я доезжу на французах и японцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Я когда был в Ливайдийском дворце. Специально спросил у экскурсовода. Она сказала, что машину у Николая -2 было столько много, что он и сам не помнил какие и сколько их. И что Рено было порядка 15. Но не все были удачные. Некоторые сразу же сломались. Или Николай 2 вначале не очень хорощо водил. А уже ближе к революции Рено стала поставлять более качественные и надежные машины.

Ну экскурсоводы еще те фантазеры))) Почитай, я же кинул ссылку.

5 минут назад, Вахтер сказал:

Учитывая такую историю, Рено не может вот так сбежать из России

Ну неужели ты не понимаешь, что Рено, в данном случае, сами ничего не решают, как и все компании, покидающие Россию? Тут голая политика.  Многие компании с удовольствием остались бы в России, но их предупредили, что в таком случае им будет закрыт доступ на рынки других стран. По этой причине и многие китайские компании уходят, особенно те, что в области электроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wlkw сказал:

Ну, если запчасти будут, то я доезжу на французах и японцах.

У частников з/ч уже есть. Цены тоже опустились.

Знакомый хоккеист держит автосервис. Информация из первых рук. Некоторые проблемы пока что с маслом определённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Может быть и хуже, но очень не хочется.

Так не все же автопроизводитель ушли. Фольксваген остался, Ниссан, Мазда, Хюндай. Неужели для России этих марок не хватит

41 минуту назад, Жарук сказал:

Знакомый хоккеист держит автосервис

Скинь телефон этого нападающего. Может тоже у него буду обслуживатся если Автомир закроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вахтер сказал:

Так не все же автопроизводитель ушли. Фольксваген остался, Ниссан, Мазда, Хюндай. Неужели для России этих марок не хватит

Ну из всех названных только  Hyundai можно с оговорками говорить, что они остались.

13 минут назад, Вахтер сказал:

Может тоже у него буду обслуживатся если Автомир закроется

В Петрозаводске?:D Ну что ты паникуешь, будут в твоей Москве куча сервисов, обслуживающих Рено и запчасти будут, хотя, конечно же дороже, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Вахтер сказал:

телефон этого нападающего

В хоккее не все игроки нападающие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Жарук сказал:

У частников з/ч уже есть. Цены тоже опустились.

Знакомый хоккеист держит автосервис. Информация из первых рук. Некоторые проблемы пока что с маслом определённым.

В России всегда было несколько крупных оптовиков, которые работали с Китаем. Они и сейчас ни куда не делись. Они поставляют з/ч всем желающим. Как вы пишите "частникам", дилерам, всем желающим. Качество там не всегда на высоте, да и ассортимент не полный. В основном расходка, детали мех. износа, кузовня (оперение). Поэтому эти запчасти есть у всех. Но если, не дай бог, нужна будет специфическая электроника или ДВС в сборе, то это пока полная засада. Сейчас появился канал поставки оригинала через Армению из Дубаи. Но там в основном "премиум", немцы и японцы. 

3 минуты назад, Жарук сказал:

В хоккее не все игроки нападающие)

У Вахтера в команде все в нападении, защитники ему не нужны)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Сейчас появился канал поставки

Все уверены, что логистика найдёт пути выхода из сложившейся ситуации. 

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 В основном расходка

Ну о ней и говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Все уверены, что логистика найдёт пути выхода из сложившейся ситуации. 

 

Тут не только в логистике проблемы, но и в санкциях. 

 

3 минуты назад, Жарук сказал:

Ну о ней и говорим

У меня расходки на 6-ть месяцев запас. Я своим запчастистам сразу дал команду запасаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Ну о ней и говорим.

Ну тут китайских очень много. Правда, не очень понятно по каким критериям выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Тебе бы с трибуны выступать)

 

или мешки с воздухом таскать.... :D

1 час назад, VPT сказал:

Тем более, у Рено уже есть печальный опыт, когда компания была обвинена в коллаборацианизме во время Второй Мировой войны.

а что - это неправда? так что опыт опытом, а репутацию бывает весьма сложно отмыть... не все и не всегда об этом вспоминают... но и забывать неверно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вахтер сказал:

Это оптимистический прогноз?

Это не прогноз, а фантазии. Можно назвать мнением.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansav сказал:

а что - это неправда? так что опыт опытом, а репутацию бывает весьма сложно отмыть... не все и не всегда об этом вспоминают... но и забывать неверно...

А где я сказал, что неправда?  Хотя и неоднократно читал, что французы довольно сильно перегнули палку в этом направлении. Наверное, уж очень хотелось поскорее "отмыться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Это не прогноз, а фантазии. Можно назвать мнением

Так напиши свое мнение?

9 часов назад, ansav сказал:

что - это неправда? так что опыт опытом, а репутацию

Так все было. И Рено вт время ВОВ работало на немцев. Так и кока кола из США снабжало нацистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VPT сказал:

Так и Лада Веста скоро тоже накроется, т.к. в ней куча импортных комплектующих, а, если и останется, то будет пустой, как барабан. Да и сейчас самая навороченная Лада Веста очень сильно уступает современным китайцам. Поинтересуйся характеристиками и комплектациями.

Вроде уже накрылась. Такую хотел купить два года назад, не продали мне. Там тот же самый Сандеро на автомате, только удобств побольше.

Китайцам она давно уступает по всяким параметрам, но берут Рено и ту же Весту вовсе не из-за каких-то навороченных характеристик. Предсказуемость в эксплуатации, гарантия, возможность отремонтировать, распространённость. Предполагалось, что модель будет иметь постоянство на рынке многие годы. Китайцы выпускают не пойми чего, а потом исчезают, при этом документации не оставляют или она не соответствует выпущенному. Рено - фирма солидная, так на рынке себя не ведёт. Помню, в 2005г. покупал Символ именно из-за предсказуемости и прозрачности сервиса, который сумело организовать РЕНО в Москве.

Через семь лет покупал корейца, вывески и ширма на сервисе такие же, но "коленкор" совсем иной оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansav сказал:

или мешки с воздухом таскать.... :D

а что - это неправда? так что опыт опытом, а репутацию бывает весьма сложно отмыть... не все и не всегда об этом вспоминают... но и забывать неверно...

 

 

Обвиняли не компанию Рено, а Луи Рено. Это не совсем одно и тоже. Понять, что там произошло до сих пор неясно. Тему замылили, в разных источниках приводятся разные данные даже о месте смерти Луи Рено. Не то в тюрьме, не то дома. Также пишут, что обвинения были сняты, а где-то что нет. В любом случае, французы старательно обходят этот вопрос. По моему мнению, там был какой-то перегиб со стороны гос. органов Франции, поэтому заключили какое-то соглашение. Вроде того, что семья Луи Рено не пытается поднять вопрос оправдания, а им не мешают жить. Сами заводы Рено оказались в оккупированной части Франции и даже без Луи Рено работали бы на экономику Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Это не прогноз, а фантазии. Можно назвать мнением.

 

Назовите как хотите. Но это мнение основано на прогнозных сценариях нескольких крупных компаний в автобизнесе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

Так напиши свое мнение?

Так все было. И Рено вт время ВОВ работало на немцев.

Так и кока кола из США снабжало нацистов.

 

следуя этой логике , можно точно так-же заявить , что  использование частями вермахта трофейного оружия , которое имело место быть, это официальные поставки тульского оружейного завода нацистам:read:

кока-кола никогда не снабжала нацистов , именно так и появилась фанта...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, wlkw сказал:

Массовый потребитель будет ездить на Гранте без АБС и иранских с индийскими повозках. 

 

А на сколько реально появление иранских и индийских игроков на нашем рынке? Иранцы вроде как были, но недолго, индусы - вообще экзотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, wlkw сказал:

 

А на сколько реально появление иранских и индийских игроков на нашем рынке? Иранцы вроде как были, но недолго, индусы - вообще экзотика.

 

В текущей ситуации вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Обвиняли не компанию Рено, а Луи Рено. Это не совсем одно и тоже. Понять, что там произошло до сих пор неясно. Тему замылили, в разных источниках приводятся разные данные даже о месте смерти Луи Рено. Не то в тюрьме, не то дома. Также пишут, что обвинения были сняты, а где-то что нет. В любом случае, французы старательно обходят этот вопрос. По моему мнению, там был какой-то перегиб со стороны гос. органов Франции, поэтому заключили какое-то соглашение. Вроде того, что семья Луи Рено не пытается поднять вопрос оправдания, а им не мешают жить. Сами заводы Рено оказались в оккупированной части Франции и даже без Луи Рено работали бы на экономику Германии.

а чей капитал "работал"? я к тому, что неважно семья/не семья... заводы были собственностью семьи полностью или частично... и прибыль, предполагаю, получали от военных заказов...

18 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

У меня расходки на 6-ть месяцев запас. Я своим запчастистам сразу дал команду запасаться. 

а вот это - чистый зачёт! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

а чей капитал "работал"? я к тому, что неважно семья/не семья... заводы были собственностью семьи полностью или частично... и прибыль, предполагаю, получали от военных заказов...

 

На эту тему ничего не скажу, я пытался как-то прояснить, как все устроено. Но так и не разобрался. Информация вся закрыта. 

 

1 час назад, ansav сказал:

а вот это - чистый зачёт! :good:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Марк сказал:

следуя этой логике , можно точно так-же заявить

А я о чем говорю? О том же самом. Читай внимательно

10 часов назад, Timophey сказал:

Китайцы выпускают не пойми чего, а потом исчезают, при этом документации не оставляют или она не соответствует выпущенному. Рено - фирма солидная, так на рынке себя не ведёт. Помню, в 2005г. покупал Символ именно из-за предсказуемости и прозрачности сервиса, который сумело организовать РЕНО в Москве

Именно. Китайцы сегодня здесь , а завтра свалили. А Рено даже сейчас будет обеспечивать машины запчастями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вахтер сказал:

А я о чем говорю? О том же самом. Читай внимательно

Именно. Китайцы сегодня здесь , а завтра свалили. А Рено даже сейчас будет обеспечивать машины запчастями

Основные китайцы больше 10 лет в России. У них просто быстрая сменяемость моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Основные китайцы больше 10 лет в России. У них просто быстрая сменяемость моделей.

Первые Chery  появились у нас где-то в 2006 году и, честно говоря, без слез на них смотреть было тяжело. Зато, когда смотришь сейчас на китайцев,  то понимаешь какой они колоссальный  рывок за эти годы  совершили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Первые Chery  появились у нас где-то в 2006 году и, честно говоря, без слез на них смотреть было тяжело. Зато, когда смотришь сейчас на китайцев,  то понимаешь какой они колоссальный  рывок за эти годы  совершили.

Первыми были полные копии Сеат Толедо под названием чери амулет. На сколько Толедо был "без слез не взглянешь" сказать трудно. В это время я работал в автомире  и у нас они расходились как пирожки. Особенно брали почему то регионы в таксопарки.

Но как оказалось они были нестабильны в качестве. Не знаю насколько точно, но по-моему у них были шестерни в КПП из пластика.

А АВТОМИР в это время продвигал Лифан.

Если сейчас китайцы выйдут из тренда и начнут поставлять седаны, хетчбеки по приемлемо цене, то конкурентов им не будет. А это они смогут сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VPT сказал:

Первые Chery  появились у нас где-то в 2006 году и, честно говоря, без слез на них смотреть было тяжело. Зато, когда смотришь сейчас на китайцев,  то понимаешь какой они колоссальный  рывок за эти годы  совершили.

 

Я недавно слушал по радио главреда за рулем, он сказал что в 1950 году СССР помог КНР построить первый Автозавод faw (first automotive works).

Они скопировали даже проходную ЗиЛ и выпускали наши Зисы и Волги.

Теперь они авто-империя а мы...:boredom:

 

Коллега покупал Черри Тигго сначала сборки Тагаз и доводил ее до ума напильнком и гарантией, регулировал двери на новой машине, а через 3-4 года купил Черри Тигго китайской сборки.

Небо и земля по качеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Я недавно слушал по радио главреда за рулем, он сказал что в 1950 году СССР помог КНР построить первый Автозавод faw (first automotive works).

Они скопировали даже проходную ЗиЛ и выпускали наши Зисы и Волги.

Теперь они авто-империя а мы...:boredom:

Мой первый шеф, тоже в 50-х,  участвовал в обучении и подготовке китайских военных летчиков.)) Очень много интересного рассказывал.  А вообще, вроде бы я столько лет проработал с ними, а они по-прежнему во многих аспектах так и остались для меня загадкой. Некоторые  их специфические  особенности не поддаются объяснениям. Ну , вплоть до мистики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2022 в 20:34, Вахтер сказал:

...

Я не говорил что китайские плохие. Но отечественные лучше.

И ты пойми, китайцев очень много. Есть заводы которые начали поставлять машины в Россию, а через 3 года слились. И Китай по санкциям так же как  и Рено может уйти. И владелец машины останется без запчастей у разбитого корыта

  А ВАЗ он как был в России так и остался как работал так и работает ( в июне точней заработает)

 Но если машин в РФ не будет. Если Ниссан уйдет, Волькваген. То конечно и китайские машины будем покупать. Жаль что цены на китайские машины сильно выросли

 

О каких отечественных машинах идет речь? о вазах?? Бренд на 60+ % принадлежал рено и комплектующие на конвейер шли от рено.

Судя по видео обзорам с разборки новеньких ВАЗов от отечественных брендов там только ... коврики, брызговики, деревянный пластик дверных карт и некоторое количество железа в подвеске да и то не факт.

Так что, каким будет отечественный автомобиль мы увидим, хорошо если, к концу этого года.

 

Китайцы только увеличивают свое присутствие на отечественном рынке, Цена, да выше "до военных", но спокойно можно получить скидку 20-30% от официального прайса. А если воспользоваться известным ресурсом, то даже там уже на скидку дают еще минимум 10-15% скидки, а это уже будет соответствовать "до военным" ценам.

 

И китайцы, единственные кто показывают не только минимальные потери продаж, но и демонстрируют рост продаж за период январь-апрель 2022 по отношению к 2021 .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VPT сказал:

Первые Chery  появились у нас где-то в 2006 году и, честно говоря, без слез на них смотреть было тяжело. Зато, когда смотришь сейчас на китайцев,  то понимаешь какой они колоссальный  рывок за эти годы  совершили.

Я в 2008 году жене купил матиза, в то же время на рынке появилась   чери КИМО, меня смутила акпп, там был робот, но машина была красивая, не клон какой либо марки, это был собственный дизаин. Потом я очень жалел что не взял именно Кимо, машина показала себя с хорошей стороны ,оказалась надежной и стойкой к коррозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antoxa77 сказал:

оказалась надежной и стойкой к коррозии.

Вот про это, кстати,  впервые слышу про "китайца" тех времен.

1 минуту назад, antoxa77 сказал:

Я в 2008 году жене купил матиза,

Не, ну "Матиз" уже стал у нас легендарным автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Вот про это, кстати,  впервые слышу про "китайца" тех времен.

Не, ну "Матиз" уже стал у нас легендарным автомобилем.

Кстати кимо и QQ единственные тех годов хорошего качества, остальные: джаги, амулет и тиго, еще те какашки.

 

А матиз хорошая машина,жена даже не хотела что бы я его продовал, хотя уже на другой ездила, машина пуля, маленькая и юркая, все думают там 0.8 и 50 лошадок и она нефига не едет, но только никто не учитывает что у нее вес всего 760 кг. И кстати достойная акпп.без тормозов,провалов и пинков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antoxa77 сказал:

А матиз хорошая машина,жена даже не хотела что бы я его продовал, хотя уже на другой ездила, машина пуля, маленькая и юркая, все думают там 0.8 и 50 лошадок и она нефига не едет, но только никто не учитывает что у нее вес всего 760 кг. И кстати достойная акпп.без тормозов,провалов и пинков.

Как-то, у меня еще Симбол был,  ехали с женой по нашей питерской КАД.  Вдруг, нас, как стоячих,  обгоняет Матиз. В салоне молодежь, четыре человека. Смотрю на свой спидометр - 130 км/час.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Как-то, у меня еще Симбол был,  ехали с женой по нашей питерской КАД.  Вдруг, нас, как стоячих,  обгоняет Матиз. В салоне молодежь, четыре человека. Смотрю на свой спидометр - 130 км/час.))

У нас была точь в точь ситуация, тоже с женой ехали с мариуполя  на символе  я 120-130 шёл и нас матиз обогнал:D

25.05.2022 в 21:41, VPT сказал:

Так и Лада Веста скоро тоже накроется, т.к. в ней куча импортных комплектующих, 

У нас сейчас на рынке в цене сильно поднялись вазы. Иномарку многим стало накладно содержать да и с запчасти достать труднее сейчас, как же я рад что в свое время купил запасной поджопник в виде ваз 2115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

 

Я недавно слушал по радио главреда за рулем, он сказал что в 1950 году СССР помог КНР построить первый Автозавод faw (first automotive works).

Они скопировали даже проходную ЗиЛ и выпускали наши Зисы и Волги.

Теперь они авто-империя а мы...:boredom:

 

Коллега покупал Черри Тигго сначала сборки Тагаз и доводил ее до ума напильнком и гарантией, регулировал двери на новой машине, а через 3-4 года купил Черри Тигго китайской сборки.

Небо и земля по качеству

Пишу ясно.Какие по качеству лучше Тагаз или Китай? Ты как всегда пишешь путанно что надо переспрашивать

2 часа назад, IvanRK сказал:

 

О каких отечественных машинах идет речь? о вазах?? .

 

И китайцы, единственные кто показывают не только минимальные потери продаж, но и демонстрируют рост продаж за период январь-апрель 2022 по отношению к 2021 .

 

О каких ВАЗах? Речь идет о Лада Веста, Лада Гранта. Так ты теперь уже не оспариваешь что ВАЗы по качеству лучше Китая? Ты теперь оспариваешь что в ВАЗах российских запчастей нет? Так ? Значит все таки ВАЗ как импортная машина лучше китайев? Не понимаю тебя что ты хочешь сказать

   Китайцы рост продаж демонстрируют? да потому что они цены подняли. Вот и рост продаж. Китайцы уже сейчас начали наглеть и продавливать цены и свои решения. 

2 часа назад, VPT сказал:

Некоторые  их специфические  особенности не поддаются объяснениям. Ну , вплоть до мистики...

Очень интересно. Можешь примерно написать, в чем мистика была?

25.05.2022 в 21:41, VPT сказал:

Так и Лада Веста скоро тоже накроется, т.к. в ней куча импортных комплектующих, а, если и останется, то будет пустой, как барабан. Да и сейчас самая навороченная Лада Веста очень сильно уступает современным китайцам.

Сегодня было интервью Кадакова-главного редактора за рулем. Он сказал что не все так плохо, и не надо паниковать. Что Лада Веста будет запущен ориентировочно в конце августа и он будет не совсем пустой. А в довольно полной комплектацией.

  И чем дальше, тем больше будет поставщиков, и надеюсь что поставщики запчастей будут и из России.

  Так что китайцы не нужны. Сегодня они есть а завтра под давлением США так же и уйдут. Ты же сам сказал что от Рено ничего не зависит. Говорил? Так и от Черри или от Хавал тоже ничего не зависит, правильно? Скажут и уйдут из России за неделю. И запчастей не будут постаавлять как Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вахтер сказал:

 

О каких ВАЗах? Речь идет о Лада Веста, Лада Гранта. Так ты теперь уже не оспариваешь что ВАЗы по качеству лучше Китая? Ты теперь оспариваешь что в ВАЗах российских запчастей нет? Так ? Значит все таки ВАЗ как импортная машина лучше китайев? Не понимаю тебя что ты хочешь сказать

   Китайцы рост продаж демонстрируют? да потому что они цены подняли. Вот и рост продаж. Китайцы уже сейчас начали наглеть и продавливать цены и свои решения. 

 

 

Лады Гранта и Веста это не ВАЗы? А что это - Мерседесы БМВ?? Точно РЕно жеж было

Гранта пенсионер 2011 года, перелицованное зубило из прошлого века, отличный современный автомобиль, прям конкурент китайцам даже изофикс есть

Веста собственная разработка ВАЗа... как выше и писал от отечественного производителя там только дешевый пластик. все остальное импортное с пометкой рено, валео, бош, лукас, трв ...

 

И что в итоге - выкинут все импортное, получится зубило. Это что конкурент китайцам? Машины родом из прошлого века будут конкурировать с современным китайским автопромов. Вы в Тиго 8 про мах сидели? Джели Атлас или Кулрей на тесте пробовали?

 

Как может рост цен на китайские автомобили увеличить объемы продаж? Почему тогда у других брендов не получилось увеличить объемы за счет роста цен?

Может быть в тот момент когда на автомобили Рено, впрочем как и другие европейцы, корейцы, японцы к машине предлагали допников в обязательном порядке на 500 000 - 1 000 000 рублей, китайцы продавали свои автомобили без допов? Может в этом дело? И очередей у них не было и все машины в наличии и в любой комплектации - может в этом дело?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, IvanRK сказал:

Веста собственная разработка ВАЗа... как выше и писал от отечественного производителя там только дешевый пластик. все остальное импортное с пометкой рено, валео, бош, лукас, трв ...

Вообще-то производство своих двигателей у нас осталось. \есть производство и реношных двигателей. 

Видос с разбором ВАЗа

 

 

Гранта

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вахтер сказал:

Какие по качеству лучше Тагаз или Китай?

Какой еще ТАГАЗ? Он еще в 2014-м был признан банкротом. 

12 часов назад, Вахтер сказал:

 Китайцы рост продаж демонстрируют? да потому что они цены подняли. Вот и рост продаж.

Т.е. чем дороже, тем больше  покупать? Это что-то новое.:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вахтер сказал:

Пишу ясно.Какие по качеству лучше Тагаз или Китай? Ты как всегда пишешь путанно что надо переспрашивать

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация