Пример HTML-страницы
grevic

Dialogys- Кладезь Знаний О Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

682 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чего я такого накосячил??? :(

Скорее всего ничего не накосячил. Диалоджис то скаченый и не лицензионный. И там иногда отсутствуют какие то документы. Вот тебе их и не открыло. У меня такое бывает. Листа просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай яй яй - пиратками баловаться ;)

 

вроде как уже дурным тоном становиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай яй яй - пиратками баловаться ;)

 

вроде как уже дурным тоном становиться ;)

 


А не пиратки, имеют только Дилеры Рено. Такова Се Ля Ви. И стоит с постоянным обновлением, порядка
300 тысяч рублей в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, что самое противное, 3 дня назад эти же позиции нормально открывались!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, что самое противное, 3 дня назад эти же позиции нормально открывались!! :(

 


Тогда не знаю. Такого у меня не было. У меня если не открывались, то только одни и те же странички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно удалить файлы dialogysClip.prf, dialogysInstall.prf и dialogysMPFuser.prf в директории X:\Documents and Settings\{Имя пользователя}
После этого установка должна пойти как в первый раз.

А это нужно удалять?
8a7e21b13679.jpg

 

В смысле содержимое папки, а не подчеркнутое?

 

Еще. В "C:\Program Files" есть три файла "log.txt", "log_dvd1.txt", "log_dvd2.txt", их нужно трогать/удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Dialogys 3.91
Год/Дата Выпуска: 2010.12.02
Версия: 3.91
Язык интерфейса: Многоязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Не требуется
Описание: Описание: Dialogys - это электронная версия документации RENAULT для предпродажного и послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA.
Dialogys включает в себя абсолютно все руководства по ремонту, диагностике, а также каталоги запчастей для всех моделей автомобилей марки Renault. Электросхем в этой программе нет.
Техноты и MRы на русском для автомобилей примерно после 1996г. выпуска.
Доп. информация: Кто в программе в разделе Dacia желает видеть список моделей, проделываем следующую процедуру:
находите в папке X:\Dialogys\data\pr файл ListeDocDacia, открываете в блокноте и после "modele =" вписываем строку: 37-38-39-40 и сохраняем!

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3406652

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если не секрет - в режиме совместимости с чем запускается? У меня на w7x64 поставилась в режиме совместимости с вистой, но запускаться не желает ни в одном. В лучшем случае при запуске промелькивает какое-то небольшое окошко (слишком быстро, не заметить содержимого), потом в диспетчере задач можно наблюдать процесс меееедленно отъедающий память с 3 до 8 с копейками мегабайт в течени пары часов, потом даже память отъедать перестает и никаких признаков жизни. Без совместимости даже этого не происходит, висит себе в памяти экзешник на 1.992 килобайта хоть сутки без каких-либо изменений :(

всем доброго времени суток. такая же проблема. только поставил версию 3.9.1.на w7x64, скачал отсюда ftp://laguna@195.14.35.195
оттуда же скачал и попробовал запустить v3/91 portable - не находит java VM, при указывании вручную на жаву из папки систем32 - говорит: "не то"
адоб ридеры переставлял, не помогает
кто что посоветует?

 

PS. в общем помогло только поднятие виртуальной машины с WinXP SP3. на ней все встало и заработало с полпинка

Изменено пользователем hanter741

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребяты, подскажите, плиз номерок заднего бампера на Гранд Сценик (в одном магазине сказали, что они для Гранда и простого разные :telephone: ) и номерок плафона для светильника над третьим рядом сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, подскажите, плиз номерок...

Нужны данные с овальной таблички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dialogys 3.92
Год/Дата Выпуска: 2011.01.22
Версия: 3.92
Разработчик: Renault
Сайт разработчика: http://www.renault.com
Язык интерфейса: Английский + Русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Dialogys - это электронная версия документации RENAULT для предпродажного и послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA.
Dialogys включает в себя абсолютно все руководства по ремонту, диагностике, а также каталоги запчастей для всех моделей автомобилей марки Renault. Электросхем в этой программе нет.
Техноты и MRы на английский для автомобилей примерно после 1996г. выпуска.
Доп. информация: Доп.информация: При первичной установке на компьютер необходимо сначала установить оболочку программы с диска CD0.
Релиз включает диски CD0(600mb),DVD1 (3.3GB),DVD2 (4.2 GB) , DVD3 (2,8 GB)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3480878

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вопрос возник: dialogys требует с меня "заводской номер двигателя", и предлагает ввести 7 символов. На самом двигателе номер заржавел так что ничего не разберешь :( в стекляшке номер из 6-ти циферок, попробовал ввести его - программа не дает (вводиш цифру - она тут же исчезает). Расстроился, попробовал наугад потыкать клаву и выяснил, что программа принимает все что начинается с "С", в итоге ввел "Сxxxxxx" (xxxxxx - цифры из стекляшки) и все работает. Адекватные ли результаты она мне теперь будет выдавать? Пожалуйста попробуйте у себя проделать подобное - при заполненных полях: "модель", "тип автомобиля" и т.д. ввести не свой номер двигателя и посмотреть какую нибудь деталь (ремень к примеру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вопрос возник: dialogys требует с меня "заводской номер двигателя", и предлагает ввести 7 символов.

Номер ДВС есть в ПТС. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня терзают смутные сомненья (с)... Там в скриншотах дисков стоит GB. По-моему это английская версия (т.е. интерфейс есть русский, а доки на английском, что в принципе тоже м.б. актуально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... По-моему это английская версия (т.е. интерфейс есть русский, а доки на английском, что в принципе тоже м.б. актуально)

Так и есть, причем английские доки открываются только при установки английского интерфейса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер ДВС есть в ПТС. :renault_forever:

точно :slap: , там номер вида Cxxxxxx, непонятно только почему в свидетельстве о регистрации он без буквы C :blink:
т.ч. спасибо - разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по программе:
Надо мне ремень генератора вместе с натяжителем, тыкнул я на цифру 5 на картинке, выскочило окно с кодом, и варианты замены. Что такое замены? Это просто новый артикул старой детали или какие-то изменения в конструкции материалах, или что-то еще? Еще в некоторых номерах, присутствуют буквы, что бы это значило?
c8dc524d211ft.jpg
P.S. Еще про забыл спросить что означает "*" перед номером?

Изменено пользователем anton_ekb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

установил Dialogys 3.92,установка прошла нормально,но почемуто не запускается ни сам диалогис,ниTarif Maker
ни у кого такого не было?кочал от сюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3480878
на старом компе стояла предыдущая версия,всё работало,ща по новой качаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема. Стоит Диалоджис 3.86. Но не выводятся ноты и мануалы. Список выводится, но не открываются. Может, какая хитрость есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заводится двигатель, а вчера заводился. Что может быть проблеммой?
Подскажите пожалуйста, что произошло!!! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dialogys 3.93

 

ВНИМАНИЕ! Образ диска 1 из этой раздачи записан с ошибками! Пока не качайте.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема. Стоит Диалоджис 3.86. Но не выводятся ноты и мануалы. Список выводится, но не открываются. Может, какая хитрость есть?

Так что? У всех выводятся, или ни у кого не выводятся? Хоть кто-нибудь - откликнитесь, кто что-то смыслит в Диалоджисе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что? У всех выводятся, или ни у кого не выводятся? Хоть кто-нибудь - откликнитесь, кто что-то смыслит в Диалоджисе!

У меня выводятся.
Попробуйте открываются ли PDF-файлы в папках /Dialogys/mrnt/ru/mr* и /Dialogys/mrnt/ru/nt
Если открываются, то вероятнее всего проблема в связки Диалоджис-Акробат. Универсального решения я не знаю. Начните с переустановки Акробата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выводятся.
Попробуйте открываются ли PDF-файлы в папках /Dialogys/mrnt/ru/mr* и /Dialogys/mrnt/ru/nt
Если открываются, то вероятнее всего проблема в связки Диалоджис-Акробат. Универсального решения я не знаю. Начните с переустановки Акробата.

Понял, спасибо! PDF-файлы открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dialogys 3.94

 

Не качаем!!! Образ 3-го в этой раздаче точно сделан с ошибками, с остальными не понятно.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люди, дайте ПЖЛСТ ссылку на рабочий Ди-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последняя, данная Мышуном на 3.94, разве не рабочая?
Тогда глянь на ссылки выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последняя, данная Мышуном на 3.94, разве не рабочая?

Я же писал, что ее качать бессмыленно , поскольку образ третьего диска битый.
В интернете выложено куча этих версий таких же битых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, дайте ПЖЛСТ ссылку на рабочий Ди-с.

Тут в теме столько ссылок. бери предпоследнею , или более раннею
в чём беда? Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Появилась рабочая, в отличие от ранее опубликованной, версия 3.94 (линк.), к сожалению только английская.
Для доступа к тех-нотам и руководствам по ремонту нужно включить английский интерфейс в оболочке. Если ранее была установлена русская, то она будет работать если включить русский интерфейс.

 

Ждем 3.98...

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложили 3.96 русский: торрент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Появился 3.99: торрент
Обновилась оболочка до версии 7.0.5 (DVD0)
Теперь 4 DVD + 1 CD.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил 3.99.

Никаких танцев с бубнами для установке под WIN7 не потребовалось. инсталятор теперь другой. Есть версия инсталятора под 64 бит, но проверить мне не на чем.

Ставил поверх 3.94. Инсталлятор предложил поменять путь установки (что было очень кстати) и языковые настройки взятые из предыдущей версии. Данные о машинах в базе данных сохранились.

Устанавливается по прежнему очень долго.

Цены для России и русские названия большинства запчастей есть.

 

Проверял на Scenic-3. В руководстве по ремонту видны изменения, многие разделы дополнили и исправили некоторые ошибки перевода.

Зато в каталоге запчастей обнаружилось несколько позиций на которые выдается сообщение "Нет сохраненного листа", в том числе на такие популярные запчасти как свечи и катушки. Может это и раньше было, просто я не замечал.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже! 13 гигов... Сейчас скачаю - проверю работу на x64.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже! 13 гигов... Сейчас скачаю - проверю работу на x64.

Придёшь на ужин - поставишь и мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придёшь на ужин - поставишь и мне!

Ну разве что в конце недели =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже! 13 гигов... Сейчас скачаю - проверю работу на x64.

 

Уже проверил, на семерке х64 замечательно работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... Насколько я понял, некоторых руководств на русском не существует в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... Насколько я понял, некоторых руководств на русском не существует в принципе?

В диалоджисе на нерусском только руководства по старым моделям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился 3.99: торрент

Мышун, спасибо!
Давненько не обновлял Dialogys, всё как-то старенькой версией пользовался.
Сегодня установил 3.99 на win8, всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил Dialogys 3.99 на семёрку, всё прошло хорошо. Появились вопросы: я так понял установился Acrobat Professional (у меня стоит просто Adobe Reader), но он требует регистрации, регистрация проходит с ошибкой, а регистрация по телефону требует ключ, таким образом доки в PDF просматривать не могу, Dialogys открывает PDF Acrobat-ом - как решить трабл? И в целом - с чего начинается работа с прогой? - ввёл все данные с овала, ВИН и думал, что получу подробнейшую инфу о своём авто - ничего такого не нашёл... Быть может есть мануал по работе, подскажите?
PS В чём "фишка" Dialogys - 13 Гигов Тех нот в PDF??? Чего там на 13 Гигов?

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Dialogys 3.99 на семёрку, всё прошло хорошо. Появились вопросы: я так понял установился Acrobat Professional (у меня стоит просто Adobe Reader), но он требует регистрации, регистрация проходит с ошибкой, а регистрация по телефону требует ключ, таким образом доки в PDF просматривать не могу, Dialogys открывает PDF Acrobat-ом - как решить трабл?

На диске 0 с Диалоджисом есть только Adobe Reader 9.1, и установить Acrobat Professional он не мог. Причина в чем-то другом.
У меня 3.99 тоже не хочет открывать PDF (только сейчас об этом узнал): пишет "Документ не найден", а названия документов на английском. Документация, выполненная в "новом" формате, которая просматривается прямо в оболочке, открывается нормально.
Попробую полностью удалить и переустановить заново, может поможет.
И в целом - с чего начинается работа с прогой? - ввёл все данные с овала, ВИН и думал, что получу подробнейшую инфу о своём авто - ничего такого не нашёл... Быть может есть мануал по работе, подскажите?

Все сделано правильно. После ввода данных можно просматривать руководства по ремонту, технические ноты и каталог запчастей.

 

Получение информации о конкретном авто по ВИНу для простых смертных не доступно, эта возможность есть только у дилеров и требует авторизации на сервере.

PS В чём "фишка" Dialogys - 13 Гигов Тех нот в PDF??? Чего там на 13 Гигов?

Там информация по всем легковым машинам Рено больше, чем за 10 лет. Объем информации очень большой, тем более, что по относительно новым моделям вся информация представлена не в PDF, а в XML и картинках, которых очень много и они не упакованы, отсюда такой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3.99 тоже не хочет открывать PDF (только сейчас об этом узнал): пишет "Документ не найден"

Попробуйте переименовать папки en в ru по следующим путям в каталоге с установленной программой:

 

Dialogys\data\TM
Dialogys\data\mrnt

 

Должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dialogys не устанавливает Acrobat Professional. Наличие его в системе излишне. Вполне достаточно просто Adobe Acrobat Reader. Последний является бесплатным продуктом, и никакой активации или регистрации не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переименовать папки en в ru по следующим путям в каталоге с установленной программой:

 

Dialogys\data\TM
Dialogys\data\mrnt

 

Должно помочь.


Это нет тот случай. В этой версии нет папок en.

 

Мне помогла полная переустановка Диалоджиса с полным удалением предыдущей версии. Теперь все работает. PDF-файлы открываются Акробат-Ридером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне помогла полная переустановка Диалоджиса с полным удалением предыдущей версии. Теперь все работает. PDF-файлы открываются Акробат-Ридером.

Рано я обрадовался. Старая документация в PDF-файлах действительно открывается, зато не открывается новая документация. Никаких ошибок не выдает, кликаешь по документу, а в ответ тишина.
А при открытии каталога запчастей выдается куча ошибок JAVA. И норм времени нет и цен тоже.
Первый раз у меня с Диалоджисом такое, уже больше 10 версий за свою жизнь устанавливал и все было ОК.

 

Буду дальше шаманить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dialogys не устанавливает Acrobat Professional. Наличие его в системе излишне. Вполне достаточно просто Adobe Acrobat Reader. Последний является бесплатным продуктом, и никакой активации или регистрации не требует.

На ноуте установлен Adobe Reader, с СD0 ставится Adobe Acrobat Professional, который при просмотре pdf в Dialogys требует регистрации, я снёс Acrobat Professional в надежде, что pdf будет открываться бесплатным Adobe Reader, а нет, вылезает сообщение post-6928-1319905137_thumb.jpg

 

___________________

 

Победил, с CD0 у меня поставился Adobe Acrobat Prof, я до этого его не ствил, чес слово, он требовал регистрации при просмотре PDF в Dialogys, снёс Acrobat, подумал, что Dialogys увидит бесплатный Adobe Reader, а нет, ругается post-6928-1319905137_thumb.jpg, тогда в ручную с CD0 поставил Adobe Reader поверх своего, и всё заработало. откуда взялся Acrobat Prof - не пойму.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноуте установлен Adobe Reader, с СD0

CD0? Вы какую версию ставите? В v3.99 уже нет CD0, есть DVD0 и CD4.

 

ставится Adobe Acrobat Professional

Хм… :o Посмотрел содержимое дисков v3.99. Нет там инсталлятора Adobe Acrobat Professional, только английский и французский Adobe Reader v9.10. Мало того, до установки Dialogys у меня в ОС вообще не был установлен какой-либо Adobe Acrobat, я предпочитаю PDF-XChange Viewer. При первой установке еще Dialogys v3.96 ничто не устанавливало мне какой-либо Adobe Acrobat. Позднее я сам доустановил в систему Adobe Reader, когда тоже столкнулся с сообщением об отсутствии оного при запуске Dialogys.

 

который при просмотре pdf в Dialogys требует регистрации, я снёс Acrobat Professional в надежде, что pdf будет открываться бесплатным Adobe Reader, а нет, вылезает сообщение

Я самостоятельно доустанавливал Adobe Reader X, а не v9.10, которая идет в комплекте с Dialogys. Может вам тоже стоит попробовать версию Adobe Reader X? Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация