Пример HTML-страницы
grevic

Dialogys- Кладезь Знаний О Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

682 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рано я обрадовался. Старая документация в PDF-файлах действительно открывается, зато не открывается новая документация. Никаких ошибок не выдает, кликаешь по документу, а в ответ тишина.
А при открытии каталога запчастей выдается куча ошибок JAVA. И норм времени нет и цен тоже.
Первый раз у меня с Диалоджисом такое, уже больше 10 версий за свою жизнь устанавливал и все было ОК.
Буду дальше шаманить.

 

Разобрался!
Установка прошла с ошибкой. Это видно по слишком маленькому объему, занимаемому Диалоджису.
Мне показалось, что при распаковке файлов с DVD2 и DVD3, когда показывается маленькое окошко с прогресс-баром, при переключении задач окошко это закрывается и процесс установки завершается через несколько секунд не завершив копирование. Я еще удивился, что установка слишком быстро прошла!
Попробовал запустить установку и не прикасаться к компу пока она не закончится и все прошло нормально. Все работает, проблем пока не вижу.

 

Что касается Акробата: у меня был установлен Акробат 3D 7.0.7. Диалоджис Акробат Ридер 9.1 устанавливать не стал, Акробат Проффешинал тем более (его просто нет в дистрибутиве Диалоджиса). Но после перезагрузки слетела регистрация Акробат 3D 7.0.7. Не уверен, что это связано с Диалоджисом, может просто совпало. Регистрацию я повторил (у меня лицензия) и поставил Акрбат Ридер 9 (он быстрее запускается) и теперь Диалоджис открывает PDF тем просмотрщиком, который установлен в системе по умолчанию для PDF. Пробовал и акробат-Ридер и акробат-3D, все одинаково нормально работает.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD0? Вы какую версию ставите? В v3.99 уже нет CD0, есть DVD0 и CD4.

DVD0, верно, 3.99
Хм… :o Посмотрел содержимое дисков v3.99. Нет там инсталлятора Adobe Acrobat Professional, только английский и французский Adobe Reader

И я в этом тоже убедился, короче, не будем спорить, щас всё работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dialogys3.99

 

Dialogys Client не запускается. постоянно пишет - сервер занят.
e2996a9c2f19.jpg
что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dialogys Client не запускается. постоянно пишет - сервер занят.

Какой режим работы был выбран при установке? Должно быть «Автономный терминал».

post-18455-1320316152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой режим работы был выбран при установке? Должно быть «Автономный терминал».

Опа... такого не было!
Это что? Удалять, чистить систему и заново устанавливать? Изменено пользователем MaXimus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа... такого не было!

Хм, я ставил Dialogys всего раза три, один из них обновлял 3.96 до 3.99. И во всех случаях у меня был выбор режима работы при установке.

 

Это что? Удалять, чистить систему и заново устанавливать?

Боюсь, что да. Если это не поможет, попробуйте проверить дистрибутив, установив на другом компьютере, где ранее никогда не ставили Dialogys. Если там будет запрос выбора режима работы, то боюсь, вам поможет только переустановка ОС.

 

Вы обновляли до 3.99 какую-то предыдущую версию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я ставил Dialogys всего раза три, один из них обновлял 3.96 до 3.99. И во всех случаях у меня был выбор режима работы при установке.

 


Боюсь, что да. Если это не поможет, попробуйте проверить дистрибутив, установив на другом компьютере, где ранее никогда не ставили Dialogys. Если там будет запрос выбора режима работы, то боюсь, вам поможет только переустановка ОС.

 

Вы обновляли до 3.99 какую-то предыдущую версию?


не обновлял, ставил сразу 3.99
Снести полностью не получилось. Поставил на ноут, все работает. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобилось посмотреть код передних тормозных колодок. Открываю Dialogys и вижу, что в версии 3.86, если выбрать комплект колодок, то в заголовке окна один номер, в самом окне выделен другой, а выдаётся в качестве результата третий :)
4e6b2881820ct.jpg
В версии 3.99 немного по-другому: в заголовке окна один номер (совпадающий с номером из заголовка версии 3.86), а выделенный и выдаваемый в качестве результата - другой (совпадающий с результатом в 3.86)
52aa7e2e7adat.jpg

 

Может оно всегда так и было, просто не обращал внимания.
Но вот интересно, все эти номера совместимы, и просто являются, например, снятыми с производства/допустимыми в качестве замены и т.д., или нет?
И ещё: на рисунке в 3.99 комплект колодок уже без датчика износа, и болтов стало 2, а не 4 (хотя датчик износа и не нужен в Symbol, но ведь код детали не изменился, а комплектация стала другая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобилось посмотреть код передних тормозных колодок. Открываю Dialogys и вижу, что в версии 3.86, если выбрать комплект колодок, то в заголовке окна один номер, в самом окне выделен другой, а выдаётся в качестве результата третий :)

 

В версии 3.99 немного по-другому: в заголовке окна один номер (совпадающий с номером из заголовка версии 3.86), а выделенный и выдаваемый в качестве результата - другой (совпадающий с результатом в 3.86)


Таким образом весь эффект сводится лишь к тому, что в 3.99 курсор по умолчанию выделяет рекомендуемый производителем артикул, а в 3.89 – средний из трех допустимых. В заголовке окна обеих выводится первый допустимый артикул. Возможно это глюк оболочки Dialogys и не более того. Не обращайте внимания. С точки зрения архитектуры построения программного обеспечения Dialogys – это очень странный продукт. Впрочем, исходя из моего опыта, это вполне нормальная картина для специализированного инженерного ПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таким образом весь эффект сводится лишь к тому, что в 3.99 курсор по умолчанию выделяет рекомендуемый производителем артикул, а в 3.89 – средний из трех допустимых. В заголовке окна обеих выводится первый допустимый артикул. Возможно это глюк оболочки Dialogys и не более того. Не обращайте внимания. С точки зрения архитектуры построения программного обеспечения Dialogys – это очень странный продукт. Впрочем, исходя из моего опыта, это вполне нормальная картина для специализированного инженерного ПО.

Господа о чём ведёте разговор,у всех дилеров уже установлена версия 5.5.5 с автоматическим обновлением через их сервер а рассылка дисков для обновления прекращена с прошлого года.Так что по ремонту ещё вы можете какую то информацию получить, и то на устаревающие модели, а по запчастям путного мало,реферансы итак меняются по несколько раз в году. И вообще что бы правильно заказать запчасть в Dialogys нужно ввести VIN авто потому что даже на Logan к примеру ставятся 3 типа задних тормозных колодок и таких примеров масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще что бы правильно заказать запчасть в Dialogys нужно ввести VIN авто потому что даже на Logan к примеру ставятся 3 типа задних тормозных колодок и таких примеров масса.

А вы думаете мы тут всё без vin-ов смотрим? :)
Чтобы правильно заказать запчасть одного vin недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете мы тут всё без vin-ов смотрим? :)
Чтобы правильно заказать запчасть одного vin недостаточно.

А у Вас Dialogys имеет выход на сервер во Франции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, но пока что все номера совпадали с установленными на авто.
Я имел ввиду ввод vin-а в локально установленный Dialogys, при поиске номеров, без связи с серверами во франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, но пока что все номера совпадали с установленными на авто.
Я имел ввиду ввод vin-а в локально установленный Dialogys, при поиске номеров, без связи с серверами во франции.

Просто реферансы часто сейчас изменяются а последняя версия даёт новые номера их старый аналог и цену.Автоматическое обновление где то раз в неделю. Кстати руководство по ремонту тоже по тихоньку переводится (имею в виду старые модели) раньше ничего на русском не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто же не спорит, что иметь свежую версию проги, обновляющуюся и "тянущую" инфу из франции, это очень хорошо :)
Но при её отсутствии, на многие машины, пока ещё вполне подходит одна из версий-"старушек", т.к. замененные новыми, старые реферансы, всё ещё бойко продаются в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток Господа.
Тема смотрю старая но попробую спросить.
Кто сможет выслать диски с прогой Диалогуса?
Пытался скачать файл с инета,в связи с тем что скорость с качки малая то качал 3 суток.
Начал пытаться установить но пишет что файлы испорчены.
Прошу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сможет выслать диски с прогой Диалогуса?

FileРost.Ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой смысл этой ссылочки? Скачать Диалоджис можно и у нас на форуме!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry985023
Только у человека просьба выслать диски!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл этой ссылочки? Скачать Диалоджис можно и у нас на форуме!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry985023
Только у человека просьба выслать диски!!!

Ребята у меня действительно просьба выслать готовые диски. оплату горантиру 100% если кто согласится то дам полный адрес. Можно на ложным платежом.
Только что пытался скачать опять ,но пишет что скачивание будет происходить 285дней. у меня сейчас скорость о.22кб/С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всей программы мне требуется только все по РЕНО ТРафик 2.1,дизель,58 лошадок, передний привод,микроавтобус,по каталогам вроде проходит как Т553 1991года
В экзете его нет
Кто сможет помочь? может просто у кого есть эта программа на майл скинете всю информацию за него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всей программы мне требуется только все по РЕНО ТРафик 2.1,дизель,58 лошадок, передний привод,микроавтобус,по каталогам вроде проходит как Т553 1991года
В экзете его нет
Кто сможет помочь? может просто у кого есть эта программа на майл скинете всю информацию за него?

 


Программу надо высылать всю. Выделить кусок из нее, это значит, просто надергать из нее отдельные файлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

форумччане подскажите возможно ли в диаложисе вбить референс и чтобы он показал на каких авто применяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите,скачал Dialogys 4.2. вроде все нормально установилось, но почему-то не открывается разделы руководство по ремонту и техноты. собственно, именно те разделы ради каких и устанавливал программу. в чем дело может быть?
при открытии пишет "документ не найден"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите,скачал Dialogys 4.2. вроде все нормально установилось, но почему-то не открывается разделы руководство по ремонту и техноты.

В версиях 4.1 и 4.2, бродящих по Internet, нет русских технот и руководств по ремонту, в первом они на немецком, во втором – на французском. Откатитесь до v3.99.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумччане подскажите возможно ли в диаложисе вбить референс и чтобы он показал на каких авто применяется?

Да это возможно , только на дилерских наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качал вот этот торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3994128 . там ни чего не было написано об отсутствии русских технот ((
собственно, как я понял, мне теперь надо качать более старую версию, а эту сносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:to_become_senile: l]

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Парни есть вопрос (проблема)!!!!
Поставил се Dialogys.. При скачивании было 6 дисков;
Dialogys.v7.1.5_DVD0
Dialogys 4.8 CD1
Dialogys 4.8 DVD2
Dialogys 4.8 DVD3
Dialogys 4.8 CD4
Dialogys 4.8 CD5_Motrio
Открывается показует запчасти, правда иногда без названия и номера. Эт тока у меня, или эт нормально? И еще, не открывается Тех. нота и Руководство по ремонту, это тож так должно? Или я чет не доустановил :cry:
Выручайте :wall: :wall:

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни есть вопрос (проблема)!!!!
Поставил се Dialogys.. При скачивании было 6 дисков;
Dialogys.v7.1.5_DVD0
Dialogys 4.8 CD1
Dialogys 4.8 DVD2
Dialogys 4.8 DVD3
Dialogys 4.8 CD4
Dialogys 4.8 CD5_Motrio
Открывается показует запчасти, правда иногда без названия и номера. Эт тока у меня, или эт нормально? И еще, не открывается Тех. нота и Руководство по ремонту, это тож так должно? Или я чет не доустановил :cry:
Выручайте :wall: :wall:

Acrobat Reader надо ставить обязательно :) И яву кстати тоже....
открываете java.com и ставите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В версиях 4.1 и 4.2, бродящих по Internet, нет русских технот и руководств по ремонту, в первом они на немецком, во втором – на французском. Откатитесь до v3.99.

 

Мне вот всё равно на английском они или французском, лишь бы не на немецком, как сделать, чтобы они открывались? Пробовал переименовать папки Fr в Ru - не помогает. Раньше писал, что документ не найден, теперь выдаёт окно выбора авто и после выбора ничего не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

подскажите номер ЭБУ двигателя по вин коду VF1BB000A20388331. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Привет из 2019):D
Диаблоджыс который Вы помните канул в лету.
Теперь доступ по токенам только у оф. диллеров.:mail1:

Програмулина которая когда-то сводила меня с ума своей логикой, теперь превращается в окаменелость.
Король умер!
Да здравствует новый король! :king:

123456ы.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация