Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сугубо отрицательно. Вы действительно предполагаете, что существуют чудо-инженеры (я не беру профессиональный спортивный тюнинг, который не ограничивается измененением програмы), которые на коленке рисуют чудо-программы управления двигателем, а потом испытывают последствия своих чудо-решений на эталонных двигателях? Я как-то не верю. Грубо говоря, управление двигателем осуществляется по двум параметрам - это количество подаваемого топлива и угол опережения зажигания. На турбированном двигателе - это еще давление наддува. Вмешательство в любой из этих параметров может привести к неприятным последствиям, таким как выход из строя катализаторов, разрушение ЦПГ, увеличение износа двигателя и КПП. К счастью, большинство чип-тюнингов - это плацебо, т.е. пустая таблетка, и нанесет ущерб только вашему кошельку, а не автомобилю. Но и и неприятные последствия для двигателя при реальной замене базовых прошивок практически гарантированы.
Спасибо. просто кому то надо доказать что -то. Изменено пользователем Dir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть двигатели m9r мощностью 150 лс и 173 лс разные?

 

Одинаковые, но трансмиссии разные. Если чиповать M9R с АКПП до 175 л.с., то трансмиссия долго не проживет. При этом нет официальной заводской прошивки для увеличения мощности двигателя нет, все это "левые" прошивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые, но трансмиссии разные. Если чиповать M9R .....

:blink: Всегда считал, что мощность двигателя "снимают" с двигателя, а не с коробки передач.
То есть: один и тот же двигатель, но с разными прошивками, выдаёт разные "лошади" и с разной точки крутящего момента/оборотов. А тут оказывается "лошадей" считают с коробки передач (а ведь в них и передаточные числа разные, да и видов как минимум четыре :read: ).
Или я что-то не так понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не так понял?

 


Именно не так!
Более высокий крутящий момент должен быть увязан с коробкой передач! Вот суть возможной проблемы! И проблема выльется не по движку, а по КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Всегда считал, что мощность двигателя "снимают" с двигателя, а не с коробки передач.
То есть: один и тот же двигатель, но с разными прошивками, выдаёт разные "лошади" и с разной точки крутящего момента/оборотов. А тут оказывается "лошадей" считают с коробки передач (а ведь в них и передаточные числа разные, да и видов как минимум четыре :read: ).
Или я что-то не так понял?

 

Не поняли, дизель 175 л.с. идет с другой АКПП, нежели двигатель 150 л.с. Форсирование более слабого дизеля до 175 л.с. приведет к тому, что АКПП не выдержит увеличенного момента. В России дизель M9R идет на Колеос в версии 150 л.с. с АКПП, чип-тюнинг такой связки ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно не так!
Более высокий крутящий момент должен быть увязан с коробкой передач! Вот суть возможной проблемы! И проблема выльется не по движку, а по КПП.

Забавно, но у разных автопроизводителей замечал один и тот же двигатель, с одной и той же коробкой, на одном и том же автомобиле, но с разными лошадями/ньютон-метрами (правда разница в лошадях не более 2..8). :read: И лошади появлялись в основном при обновлении модели.
Это ли не завобской чип-тюнинг в пределах заложенной надёжности движка/коробки? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но у разных автопроизводителей замечал один и тот же двигатель, с одной и той же коробкой, на одном и том же автомобиле, но с разными лошадями/ньютон-метрами (правда разница в лошадях не более 2..8). :read: И лошади появлялись в основном при обновлении модели.
Это ли не завобской чип-тюнинг в пределах заложенной надёжности движка/коробки? :blush2:

 

В основном с разной степени форсировки идут дизеля и турбодвигатели. Это позволяет расширять модельный ряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном с разной степени форсировки идут дизеля и турбодвигатели. Это позволяет расширять модельный ряд.

Но видел это не только с дизелями, но и с бензиновыми. :read:

 

Кстати: На Логанах, в зависимости от года выпуска, на бензине 1.6 были разные лошади! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но видел это не только с дизелями, но и с бензиновыми. :read:

 

Кстати: На Логанах, в зависимости от года выпуска, на бензине 1.6 были разные лошади! :to_become_senile:

 

Так КПП тоже с каким то запасом идут. Вот при каких то двигателях и идут одинаковые коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но видел это не только с дизелями, но и с бензиновыми. :read:

 

Кстати: На Логанах, в зависимости от года выпуска, на бензине 1.6 были разные лошади! :to_become_senile:

 

Это не форсировка, а экологические нормы так влияли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не форсировка, а экологические нормы так влияли.

Но .. обычно при увеличении Евро, количество лошадей падает, а в случае с Логаном - они росли. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но .. обычно при увеличении Евро, количество лошадей падает, а в случае с Логаном - они росли. :read:

 

На Логане силы падали, до ввеедня Евро 4 двигатель 1,6 8V имел мощность 90 л.с., после 84 л.с., а 16-ти клапанник стал 102 л.с. против 105 л.с. ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые, но трансмиссии разные. Если чиповать M9R с АКПП до 175 л.с., то трансмиссия долго не проживет. При этом нет официальной заводской прошивки для увеличения мощности двигателя нет, все это "левые" прошивки.

Если двигатели одинаковые, то получается производитель сознательно идет на риск ради расширения линейки двигателей?
Читал что коробка AJ0 расчитана на крутящий момент до 400 Н.м., это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович!
Читая европейские объявления о продаже подержанных авто, я совсем запутался. Расскажите, пожалуйста, сколько и какие дизели 1,5dCi устанавливаются на Сценик 3. Чем они отличаются? И какой лучше для эксплуатации в наших, Российских условиях? Хочу просто узнать от первоисточника, так сказать.Спасибо.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО чип-тюнинг относительно безопасен если восстанавливает стоковые параметры двигателя. Ведь не секрет, что многие производители прошивкой снижают мощность авто для ввоза в Россию: 199лс, 249лс, тады как в других странах у такого же двигателя и коробки параметры выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маркман Э.В.
Добрый день.
Хотел узнать из первых рук информацию по поставкам в РФ Kangoo VP с бензином 1.6V16 (102 hp) и с дизелем dci - сроки, цены и т.д.
Вопрос вызван отсутствием технической и финансовой информации на renault.ru и наличием1.6V16 (102 hp) в ряде салонов
Заранее спасибо!

 

Наконец появилась информация об обновлении Кангу для России. Начиная с майского производства 8-ми клапанный двигатель K7M (84 л.с.) будет заменен на 16-ти клапанный K4M (102 л.с.). Изменится передняя часть автомобиля в соответствие с новой стилистикой, задние донари, форма зеркал и передняя консоль торпедо. Для всех версий будет доступна опция ESP+ASR, а для версии Expression люк взадней части кузова для перевозки длиномеров и панорамная крыша. Машины появятся в салонах дилеров в июне этого года. Те же изменения коснутся и грузовой версии.

post-1406-1364803977_thumb.jpg

post-1406-1364803994_thumb.jpg

post-1406-1364804014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут спросили, что такое люк для длинномеров и панорамная крыша. Привожу картинки. Люк для длинномеров показан на примере фургона, но доступен и в пассажирской версии, панорамная крыша - только для пассажирского Кангу.

post-1406-1364817114_thumb.jpg

post-1406-1364817128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Даешь двухлитровый кангу с панорамной крышей!

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кангу "классом" ближе к Клио или к Мегану? Или правильнее на какой базе сделан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кангу "классом" ближе к Клио или к Мегану? Или правильнее на какой базе сделан...

 

На платформе Сценика, т.е это измененная платформа Мегана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл еще про цветовую гамму на Кангу. Появляется три новых цвета: новый белый неметаллик, новый серебристый и серый металлики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ценам можете сориентировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ценам можете сориентировать?

 


Цены будут немного позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович обращаюсь к вам, за помощью в разрешении моей проблемы.
Начну по порядку, автомобиль брал в максималке со всеми допами, всё устраивает и нравится но как всегда есть одно но и оно очень осложняет приятное время припровождения в автомобиле а именно Bluetooht. Тогда у меня был телефон Nokia C7 который постоянно переподключался, каждые 30 секунд пропадал звук на две секунды, при этом выключалась подсветка магнитолы, на звонки отвечал через раз и чаще всего без звука. Естественно обращался в Петровский авто-центр, после тестирования заказали с завода новую магнитолу, через месяц пришла, поставили, выехал за ворота, минут через десять всё пошло по старому сценарию, отзвонился снова в Петровский, через пару дней вновь вернули первую магнитолу на место, при этом показав мне что с телефонами мастеров всё работает идеально и проблема в моей Nokia C7. Еду в ремонт Nokia, объясняю причину, мне переустанавливают программное обеспечение, при этом удаляя все данные, сказали два дня не загружать ничего, если будет всё в порядке тогда можно будет загрузить всё обратно. Два дня прошли без косяков с музыкой, загрузил обратно тел. книгу и фото. И всё понеслось по второму кругу, списали на вирус, несколько дней езжу с распечаткой всех телефонов, работа есть работа, звонков достаточно, заново вношу все контакты как только внёс около 30 контактов всё повторилось, глюки активировались, значит не вирус.
Недавно приобрёл себе новый аппарат WINDOWS PHONE НТС Х8, очередной визит в сервис, опять две смены ковыряются, теперь работает входящий и исходящий вызовы, читает входящие SMS, но не видит телефонную книгу нет возможности голосового вызова, не сохраняет настройки, но это всё можно было бы и не замечать, не страшно, но по прежнему пропадает звук с любого носителя будь то радио МР3 или USB
Спасает только музыка с телефона радио и телевидение идет без прерываний, т.е. то что транслируется с самого мобильника всё в порядке. Позвонил на горячую линию оставил заявку с претензией на работу магнитолы, по тел. 8 800 200 80 80. На следующий день звонок из Москвы, выяснилось что оба моих телефона не входят в список рекомендованных Renaulte дивайсов, составленный в 2011 году, моя претензия первая, её передадут дальше, но так как с другими телефонами мастеров всё работает нет причины в замене, возврате, и других действий с магнитолой. В салонах при продаже автомобилей список рекомендованных телефонов не прилагают и если мы хотим поменять телефон на более новый, то можем взять что нибудь из списка 2011 года, владельцы флагмана не могут пользоваться современной техникой пока Renaulte не позволит им эту радость, - абсурд...
Прошу решить эту очень неприятную для меня проблему, подобное обращение я оставил и для представителей "Автофрамос" но почитав обращения других участников форума понял что это почти лишено смысла.
У меня нет претензий к работникам Петровского, всё на высшем уровне и лояльно и с пониманием, я допускаю что разные дивайсы в силу бурного роста электроники, может что то не видеть, не воспроизводить какие либо расширения, команды но отключать звук постоянная перезагрузка, какой толк от "Люкса" Bose премиум-класса: 10 дин.,4х45Вт, Bluetooth за 32 000 если слушать её возможности нет. Надеюсь на понимание моей проблемы и её решение, а не совет - купить ещё один телефон но из списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович обращаюсь к вам, за помощью в разрешении моей проблемы.
Начну по порядку, автомобиль брал в максималке со всеми допами, всё устраивает и нравится но как всегда есть одно но и оно очень осложняет приятное время припровождения в автомобиле а именно Bluetooht. Тогда у меня был телефон Nokia C7 который постоянно переподключался, каждые 30 секунд пропадал звук на две секунды, при этом выключалась подсветка магнитолы, на звонки отвечал через раз и чаще всего без звука. Естественно обращался в Петровский авто-центр, после тестирования заказали с завода новую магнитолу, через месяц пришла, поставили, выехал за ворота, минут через десять всё пошло по старому сценарию, отзвонился снова в Петровский, через пару дней вновь вернули первую магнитолу на место, при этом показав мне что с телефонами мастеров всё работает идеально и проблема в моей Nokia C7. Еду в ремонт Nokia, объясняю причину, мне переустанавливают программное обеспечение, при этом удаляя все данные, сказали два дня не загружать ничего, если будет всё в порядке тогда можно будет загрузить всё обратно. Два дня прошли без косяков с музыкой, загрузил обратно тел. книгу и фото. И всё понеслось по второму кругу, списали на вирус, несколько дней езжу с распечаткой всех телефонов, работа есть работа, звонков достаточно, заново вношу все контакты как только внёс около 30 контактов всё повторилось, глюки активировались, значит не вирус.
Недавно приобрёл себе новый аппарат WINDOWS PHONE НТС Х8, очередной визит в сервис, опять две смены ковыряются, теперь работает входящий и исходящий вызовы, читает входящие SMS, но не видит телефонную книгу нет возможности голосового вызова, не сохраняет настройки, но это всё можно было бы и не замечать, не страшно, но по прежнему пропадает звук с любого носителя будь то радио МР3 или USB
Спасает только музыка с телефона радио и телевидение идет без прерываний, т.е. то что транслируется с самого мобильника всё в порядке. Позвонил на горячую линию оставил заявку с претензией на работу магнитолы, по тел. 8 800 200 80 80. На следующий день звонок из Москвы, выяснилось что оба моих телефона не входят в список рекомендованных Renaulte дивайсов, составленный в 2011 году, моя претензия первая, её передадут дальше, но так как с другими телефонами мастеров всё работает нет причины в замене, возврате, и других действий с магнитолой. В салонах при продаже автомобилей список рекомендованных телефонов не прилагают и если мы хотим поменять телефон на более новый, то можем взять что нибудь из списка 2011 года, владельцы флагмана не могут пользоваться современной техникой пока Renaulte не позволит им эту радость, - абсурд...
Прошу решить эту очень неприятную для меня проблему, подобное обращение я оставил и для представителей "Автофрамос" но почитав обращения других участников форума понял что это почти лишено смысла.
У меня нет претензий к работникам Петровского, всё на высшем уровне и лояльно и с пониманием, я допускаю что разные дивайсы в силу бурного роста электроники, может что то не видеть, не воспроизводить какие либо расширения, команды но отключать звук постоянная перезагрузка, какой толк от "Люкса" Bose премиум-класса: 10 дин.,4х45Вт, Bluetooth за 32 000 если слушать её возможности нет. Надеюсь на понимание моей проблемы и её решение, а не совет - купить ещё один телефон но из списка.

 

Уважаемый, Batushkin!

 

Renault гарантирует корректную работу в полном объеме только с телефонами, находящимися в списке совместимых устройств. Более того, ни один произволитель как автомобилей, так и систем громкой связи или аудиосистем не может гарантировать совместимость со всеми телефонами, т.к. в этой области нет единых стандартов. Есть только единый протокол блю-туз, который обеспечивает возможность работы всех телефонов в режиме громко связи. Мы уточним у производителя каким образом телефон влияет на возможность воспроизведения аудиофайлов с других носителей, и постараемся решить эту проблему, но обеспечить полную совместимость с телефоннной книгой и пр. скорее всего технически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Batushkin!

 

Renault гарантирует корректную работу в полном объеме только с телефонами, находящимися в списке совместимых устройств. Более того, ни один произволитель как автомобилей, так и систем громкой связи или аудиосистем не может гарантировать совместимость со всеми телефонами, т.к. в этой области нет единых стандартов. Есть только единый протокол блю-туз, который обеспечивает возможность работы всех телефонов в режиме громко связи. Мы уточним у производителя каким образом телефон влияет на возможность воспроизведения аудиофайлов с других носителей, и постараемся решить эту проблему, но обеспечить полную совместимость с телефоннной книгой и пр. скорее всего технически невозможно.


Да телефонная книга и неважна. с телефона набрать быстрее и безопаснее, благо в городе остановок достаточно, главное здесь не пропустить входящий и не отвлекаясь от дороги ответить, поэтому меня беспокоит только пропадание звука, а слушать музыку и радио только через телефон (так как тогда звук идёт не прерываясь) несерьёзно и очень напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Подскажите плиз,
когда в салонах Москвы (желательно на Варшавке) появятся Меган 3 2013г. серии,
1,6 СVT в версии Динамик ?

 

спасибо

 

перенес в более подходящую тему... :blush2:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Эдуард Владимирович!

 

Может конечно и не в тему и не к месту, но хочу выразить Вам свою благодарность за купленный у Вас Рено Лагуна Купе. Ну тот на котором Вы ездили. Не пожалел ни разу о своем выборе и каждый день получаю моральное и эстетическое удовольствие. Приятно когда авто купленный на вторичке ухожен и не загнан. Надеюсь и дальше он будет меня только радовать. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Эдуард Владимирович!

 

Может конечно и не в тему и не к месту, но хочу выразить Вам свою благодарность за купленный у Вас Рено Лагуна Купе. Ну тот на котором Вы ездили. Не пожалел ни разу о своем выборе и каждый день получаю моральное и эстетическое удовольствие. Приятно когда авто купленный на вторичке ухожен и не загнан. Надеюсь и дальше он будет меня только радовать. :renaultflag:

 

Спасибо надо сказать Вам, а не мне! Я очень рад, что машина Вам пришлась по душе и не подводит Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Ваша новая? Есть отличия по ощущениям между дизелем и бензином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эдуард, посоветуйте, где лучше продать акции АвтоВаза? И в связи с тем, что Автоваз принадлежит частично Рено, может в магазинах Рено идет покупка-продажа акций Автоваза?
В ПАЦ их можно продать? Или может вы купите? У меня 500 акций.

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, посоветуйте, где лучше продать акции АвтоВаза? И в связи с тем, что Автоваз принадлежит частично Рено, может в магазинах Рено идет покупка-продажа акций Автоваза?
В ПАЦ их можно продать? Или может вы купите? У меня 500 акций.

 

Нервный смех. А что такое магазины Рено???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазин Рено, это там где идет продажа машин Рено.

 

Можно конечно по модному назвать продавца менеджером, а магазин дилерским центром :-)))) но суть то не меняется. Мы за покупками идем в магазин, и разницы нет ч то мы покупаем хлеб, молоко или автомобили.
Согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазин Рено, это там где идет продажа машин Рено.

 

Можно конечно по модному назвать продавца менеджером, а магазин дилерским центром :-)))) но суть то не меняется. Мы за покупками идем в магазин, и разницы нет ч то мы покупаем хлеб, молоко или автомобили.
Согласен?

 

Не согласен!
Магазин - это магазин.
А автосалон Рено, торгующий машинами, запчастями и аксессуарами, осуществляющий сервис Рено, это Дилерский центр!
И Дилерские центры не торгуют никакими акциями Рено или АвтоВАЗа. У них для данного вида деятельности нет ни лицензий, ни прав.
Неужели это не понятно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, посоветуйте, где лучше продать акции АвтоВаза? .

 

На бирже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бирже.

 

Эдуард, а ваша лагуна с панорамной крышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Эдуард.
После долгих лет вдруг вспомнил, что в октябре 2010 года состоялась встреча ПАЦ с клубами Рено, там вроде профи снимали фото/видео материал.
Я участвовал на этом мероприятии, за 1-е место из ваших рук еще зонт Renault F1 Team получил :renaultflag::good:
Обращался я несколько раз к представителям вашей компании, вроде обещали диск с фото и видео, но так ничего мне никто и не сказал.
А нет, вру, получил ссылку на фейсбук(?) на парочку фоток.
Понимаю, что времени много прошло, авось :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а ваша лагуна с панорамной крышей?

 

Нет, насколько помню на купе вообще нет вариантов с люком в крыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, насколько помню на купе вообще нет вариантов с люком в крыше.

 

Странно. Я где-то читал, что обновленная купешка идет со стеклянной крышей. Ладно. Будем ждать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующее поколение Колеоса будет больше нынешнего, насколько увеличится размер сказать пока сложно, по слухам машина будет по этому параметру ближе к Мурано.

Здравствуйте,Эдуард Владимирович.Где-то прочитал,что появится Колеос 2.0+мкпп.Правда ли это?Если да-то когда ожидается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Эдуард Владимирович.Где-то прочитал,что появится Колеос 2.0+мкпп.Правда ли это?Если да-то когда ожидается?

 

Пока о таких планах производитель ничего не сообщал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Читаю "шапку" топика - Форум Клуба Рено > Партнёры > Партнеры в Москве > "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault. :hmmm:

 

Потом смотрю на карточку:

 

0_96cd4_46d8a3aa_L.jpg
0_96cd5_ccaec53d_L.jpg

 

Но в "ПА" мне сказали, что о таком соглашении им ничего не известно. :read:

 


з.ы.
Может что-либо прояснит тов. Полковник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

При предъявлении нашей карты, Петровский выдаст свою скидочную карту, по которой Вы в дальнейшем будете обслуживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При предъявлении нашей карты, Петровский выдаст свою скидочную карту, по которой Вы в дальнейшем будете обслуживаться.

"смайлик с фигой".
"Девочка на телефоне" и "мужик" в зоне приёма машин в сервис сказали, что впервые об этих карточках слышат. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард ,случайно увидел ,что у Вас сегодня день рождения. Примите мои искренние поздравления. Всего ,всего ,всего самого хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард ,случайно увидел ,что у Вас сегодня день рождения. Примите мои искренние поздравления. Всего ,всего ,всего самого хорошего.

Присоединяюсь к поздравлению! :clap: Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эдуард, почему Рено продолжает тенденцию на увеличение радиуса колесных дисков в своих машинах? Уже давно специалисту пришли к мнению, что увеличенный радиус не имеет преимущество по сравнению с более маленьким радиусом. Так как есть и плюсы так и минусы. В частности в журнале Автопанорама №1 2013 года в статьеДмитрия Зайцева ясно и четко это доказывает.
И так ясно что затраты на колеса большего радиуса существенно больше

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, почему Рено продолжает тенденцию на увеличение радиуса колесных дисков в своих машинах? Уже давно специалисту пришли к мнению, что увеличенный радиус не имеет преимущество по сравнению с более маленьким радиусом. Так как есть и плюсы так и минусы. В частности в журнале Автопанорама №1 2013 года в статьеДмитрия Зайцева ясно и четко это доказывает.
С какой целью Рено доит автовладельцев. И так ясно что затраты на колеса большего радиуса существенно больше

 

Не знаю, что пишут в "желтой прессе", но увеличение радиуса колесных дисков связано исключительно с техническими причинам. Увеличение размера автомобилей и их веса, а также возросшие требования к безопасности (прежде всего стремление к уменьшению тормозного пути), привело к увеличению размера тормозной системы - тормозных дисков и суппортов. Для того чтобы разместить более крупные суппорта нужны колесные диски большего диаметра. При этом увеличение не слишком значительное. Например, для автомобилей класса С (Флюенс и Меган) отказались от 14" в пользу 15". Причем сделали это еще на предыдущем поколении 10-ть лет назад. С тех пор никакого увелечения не было. Поэтому не читайте бестолковых журналов.
Что касается того, что "Рено кого-то доит", то научитесь общаться корректно, Вам про это писали уже неоднократно. Если не поменяете свою манеру общения в дальнейшем, Ваши вопросы будут игнорироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что пишут в "желтой прессе", но увеличение радиуса колесных дисков связано исключительно с техническими причинам. Увеличение размера автомобилей и их веса, а также возросшие требования к безопасности (прежде всего стремление к уменьшению тормозного пути), привело к увеличению размера тормозной системы - тормозных дисков и суппортов. Для того чтобы разместить более крупные суппорта нужны колесные диски большего диаметра. При этом увеличение не слишком значительное. Например, для автомобилей класса С (Флюенс и Меган) отказались от 14" в пользу 15". Причем сделали это еще на предыдущем поколении 10-ть лет назад. С тех пор никакого увелечения не было. Поэтому не читайте бестолковых журналов.
Что касается того, что "Рено кого-то доит", то научитесь общаться корректно, Вам про это писали уже неоднократно. Если не поменяете свою манеру общения в дальнейшем, Ваши вопросы будут игнорироваться.

Я не думал что эта фраза так заденет. Сейчас ее удалю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думал что эта фраза так заденет. Сейчас ее удалю

 

Стоит все же думать до того как написать, а не наоборот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация