Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. VPT

    VPT

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      43 516


  2. serduk

    serduk

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      17 815


  3. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      88 418


  4. Намбо

    Намбо

    Основатель клуба


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      56 964


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 05.12.2018 во всех приложениях

  1. Вот обещанные фотографии описанного выше комплекта щёток с адаптерами: Чистят пока очень хорошо, родные никогда так не чистили. Область очистки сверху-справа осталась такой же, как у оригинала, хотя правая щётка длиннее. Слева у стойки чистит на 10 мм больше. Вероятно, это из-за адаптеров Pilenga AAP0650. По середине зазор совсем небольшой, но достаточный. Крепление "Side-Pin" сегодня уже испытал: ночью был дождь, а утром подморозило, щётки снялись легко и непринуждённо даже без перевода в технологический режим. Очистил их в руках и поставил на место. В принципе, можно и в салон кидать при угрозе сильного обмерзания. Держится надёжно без люфтом. Благодаря наличию трёх шарниров в зоне крепления к поводку вероятность заклинивания при обмерзании мне кажется близкой к нулю. В целом я удовлетворён. Зону очистки сверху-справа можно увеличить на 10-15 мм переставив штырь в другое отверстие (см. фото ниже), но я пока не рискнул из соображений надёжности крепления. PS: Артуру ещё раз спасибо за наводку на эти щётки. Дёшево и сердито! Сегодня на работе 6 комплектов заказали на разные машины.
    3 3 лайка
  2. В названии темы на слово Мед я как-то неправильно реагирую)).
    3 3 лайка
  3. Молодец, мужик!Мы планируем тоже в это время выезжать, Оля мне еще неделю назад сказала что я так решил Будем на связи, если что, гостей поделим по пути.
    3 3 лайка
  4. Если по уму, тотс гильзавкой покупают и поршни, а не ставят старые. Мой посыл имел суть в том, что если поменять и поставить правильные и правильно детали, а не кроить типа гильзавать на старый поршень, то ресурс одинаков
    2 2 лайка
  5. Я подумал и супруга решила ))) Будем выезжать в пятницу часов в 15. Территориально метро Звёздная.
    2 2 лайка
  6. 2 2 лайка
  7. Не я однозначно решил брать только с ГПС, первое это скорость пишет, во вторых координаты и если что в суде является доказательством, а вот без него лишние танцы с бубнами. Просто мне понравилось что в этом плейми магнитное быстросъемное крепление. Машина под окнами стоит, если оставлять, полюбому какой-то алкаш окно разобье и заберет по этому как минимум снимать и в багажник прятать. Ну и с мелочей что мне в Плейми Тио понравилось это наличие wifI, учитывая что у меня 5 дюймовый смартфон полезна вещь.
    1 1 лайк
  8. вот тут, при погоде "снег, -7-10" мне кажется вполне возможно смерзание в одну щетку
    1 1 лайк
  9. В "Авторитете" не делают, точно знаю, но посоветовали контору не помню название на РИИЖТе, где МРЭО, там все сделали отлично, что касается удаления сажевика
    1 1 лайк
  10. По сути то и раньше все можно было проходить правильно, а можно было и формально. И сейчас также, только сложнее, дороже, чаще. Там вроде разбито по категориям https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/medspravka-v-gibdd-dlya-zameni-i-polucheniya-prav/
    1 1 лайк
  11. Профессиональная деформация.
    1 1 лайк
  12. Дело в том что это автомобиль Лада Веста с АМТ. Но блок управления стоит от рено логан, сандеро 2. Коробка у рено называется JS3 Easy'r. Clip к весте не подключал. Но ддт2000 подключается к этой коробке видны все параметры и можно делать адаптацию робота.
    1 1 лайк
  13. Ну не знаю, что уж тут непонятного.... Проясню. Сначала сетуем на то, что где то мед осмотр сведен к быстрой формальности и это плохо. ОК Потом вам предлагается проходить там, где мед осмотр не формален. Опять для вас плохо. Мол ехать туда далеко и долго. Я и говорю. ГОСПОДА, Вам быстро и удобно но формально, или правильно но и затратно по времени )))
    1 1 лайк
  14. Оправданий себе и своим недовольствам! Мол и то не так и это не эдак.
    1 1 лайк
  15. Причин и оправданий можно придумать столько , что и не счесть. Но, выглядит все это из разряда желания на елку залезть и попу не уколоть...
    1 1 лайк
  16. Гильза после запрессовки тоже растачивается под размер поршня. Только старый поршень имеет овальную форму, а гильза - форму окружности. Согласись, что такого прилегания у стенки цилиндра как с новым поршнем уже не может быть никак. Потом, был монолитный блок, стал иметь соединения в самых ответственных местах. Откуда одинаковый ресурс? Гильзуют обычно от безвыходности, но никак не для экономии денег. Тем более, что сумма экономии не та, чтобы рисковать...
    1 1 лайк
  17. В данном формате ресурс будет одинаков при условии, что все запчасти оригинал и стоят в своих допусках. Короче собирать мотор должен не рукожоп. Примерно так
    1 1 лайк
  18. ООО, после утреннего стояния в пробках и рюмочку тоже хорошо
    1 1 лайк
  19. Это HEX, но мы должны быть уверены что система команд подойдет. Похоже это блок другого производителя еще не определенный в базе It is HEX, but we have to be sure that his ECU have the same command set. It is looks like he have a new ECU not defined in clip database yet.
    1 1 лайк
  20. +100500. Самое грустное в том, что сами ругаем и сами время не хотим тратить. Я бы, честно, был доволен таким быстрым прохождением мед комиссии ))))
    1 1 лайк
  21. Для репрога именно так. Но это лишь разблокировка функций клипа. К обмену между клипом и ЭБУ это отношения не имеет. Нечто похожее на нужное, у пин эктстрактора во вкладке ISK но оно используется для привязки ключей. Во вкладках ISK пинэкстрактор оперирует с числами полученными от ЭБУ Для перепрограммирования прошивки блока нужен т.н. Security Access . Это процедура обмена специальными командами между ЭБУ и программой которая делеет это программирование. Правильное прохождение процедуры Security Access разблокирует в ЭБУ возможность записывать и иногда читать его EEPROM. Вот что написано в первоисточнике про эту процедуру Клиент это программа прошивальшик. Сервер это ЭБУ "Ключевой" момент в этой процедуре это получение key = F ( seed ). Т.е. нужна некая секретная функция F которая вычисляет key из seed. И то и другое это шестнадцатиричные числа длиной от 6 байт на старых блоках до 16 и более байт на новых.
    1 1 лайк
  22. А комп то похоже врет, и врет весьма прилично, занижая параметры среднего расхода как минимум на 0,7 л/100 км. Пара заправок до полного бака, примерно по 50 с небольшим литров, показали по чекам 16,0 и 16,7 в то время как комп показывал 15,3 и 15,7. Заправляюсь там же, где и Сценик заправлял, на ЕКА, Боровское шоссе в область, примерно 4 км от МКАДа. На той же колонке... правда бензин теперь 95. Каждая такая заправка обходится примерно на 500 рублей дороже, чем была на Сценике. Если грубо считать, отдай лишние две тысячи в месяц... примерно 10-12 тысяч в зависимости от поездок. Пару дней посмотрел каков же средний за поездку утром... примерно 30 км от дома до работы, с прогревом около 5-10 минут. Вчера комп показал 11,4, сегодня 11,1 - весьма неплохо, учитывая 6 цилиндров и весьма приличный объем двигателя. Как греется... сильных морозов пока не было, но теплый воздух из сопел начинает идти минуты через 2-3, через 10-15 минут в машине уже тепло - когда еду домой, снимаю куртку... а через 20-25 минут стрелка встает на отметку 90 градусов. ... нет регулировки поясничного подпора - немного напрягает, придется подушечку прикупить.
    1 1 лайк
  23. Нашел интересную статью про SOC/SOH автомобильных аккумуляторов https://vtechworks.lib.vt.edu/bitstream/handle/10919/64870/Kerley_RA_T_2014.pdf;sequence=1 Нужно будет попробовать построить график напряжения во время запуска двигателя. 200Hz вряд ли получится, надеюсь на 150.
    1 1 лайк
  24. За 140 тыс уже уехал на гильзах. Два расточенных мотора 1.9 и 60 тыс не наездили на гильзовку уехали в свое время. Сейчас моторы в цене упали можно прикупить за приемлемую цену с навесным. Поэтому не популярно заниматься капиталкой в нашем ауле.
    1 1 лайк
  25. Скорее всего если и есть то только в виде сообщения. Полный список зашитых в приборке сообщений мне не известен. Когда копался с фреймом 3f9, обнаружил там возможность выдать на приборку сообщение "вы устали, отдохните" сопровождающееся 4 сигналами. Возможно про омывайку может быть такое же сообщение.
    1 1 лайк
  26. Не хочю вас огорчать граждане, но звук и видео идёт по теперь штатной навигации прям с флешки а листается подрулевым через блютуз
    1 1 лайк
  27. Думал разместить пост в теме "разные полезные в авто девайсы", да решил незачем, все же это не девайс. Итак, речь о пене для ремонта и накачивания колес. Машину у меня без запаски, и как то купил я в офисе у предводителя пару баллонов пены, на всякий случай. Сегодня один баллон ушел в дело. Паркуюсь утром возле торгового центра, смотрю, мужик ко мне идет. Подошел и попросил насос, колесо накачать. Компрессор у меня есть, взял его и пошел помогать. Стоит Вольво, колесо спущено, качаем, не накачивается, нашли разрез. Я предложил пену, по неопытности накосячили конечно. Во первых, не нагрели баллон достаточно хорошо, во вторых, владелец авто не смог накрутить переходник на ниппель колеса, чему я немало удивился, т.к. сам с легкостью накрутил его, когда увидел что пена вылезает наружу. В общем, накачали, с грехом пополам, после пены я еще докачал ему колесо компрессором и поехала Вольво на ближайший шиномонтаж, все же разрез там не маленький, и рисковать ни к чему.
    1 1 лайк
  28. Понятие "годен по здоровью", в особенности у нас, абсолютно абстрактное. Буквально в пятницу менял права. До этого делал справку. Назвать это медицинской комиссией, лично у меня не повернется язык. Простое выбивание бабала из населения, деньги из воздуха, причем не малые. Сами права обходятся дешевле чем справка. Кстати, если кто не знал. В Москве существует возможность получения мед.справки "службой одного окна". Для того чтобы пройти "обследование" и получить справку примерно за 1 час в одном месте, необходимо зайти на портал mos.ru и записаться на прием, либо просто поехать по действующему адресу где делают эту справку официально. Именно так я и делал. Подробности тут: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/medspravka-v-gibdd-dlya-zameni-i-polucheniya-prav/ Касательно европейских прав, ответственность за безопасность движения по здоровью несет водитель. Либо по каким-то обстоятельствам полиция имеет право потребовать пройти проверку, но это скорее исключение, чем правило. Никаких проблем с этим в цивилизованной стране нет.
    1 1 лайк
  29. 1 1 лайк
  30. всем привет из Северодвинска. Советую прочесть - мало-ли не сейчас, но в последующем окажется актуальным, т к в рено очень много таких веяний. Сегодня решил наконец покончить с надоедливым стуком из рулевой колонки и после снятия кожуха обнаружил что болтается Замок рулевой колонки. Подтянул его. И перед тем как собирать обратно кожух колонки решил завести тачёз, дабы послушать музыкву и погреться. А она гадина не заводится! Думал посадил акум пока ковырялся. Принес старенький заряженный - не фига. И тут вроде как понял что кроме этого болта Замка рулевой колонки быть ниче не может. Тачку в итоге я завел. Остальное здесь https://www.drive2.ru/l/486812347684356795/ Это еще одна хрень в копилку ПОЧЕМУ НЕ ЗАВОДИТСЯ АВТОМОБИЛЬ
    1 1 лайк
  31. Чуне сегодня 19 лет! Автомобиль КОНФИДЕНЦИАЛЬНО RENAULT RENAULT VIN Регистр. Тип/Заводской № Модель Модификация Дата продажи км VF1CB0S0F21452053 JL-GK61 CB0S / Y008752 CLIO 2 3 RTE1,475 26.11.1999 1 Несколько неисправностей — Количество операций в контрольный период (18 месяцы) : 0
    1 1 лайк
  32. Народ нужен ваш совет, как думаете стоит ли брать такой регистратор от плейми? Прежде всего у меня упор на качество съемки, наличие GPS и не сильно большие размеры чтобы сильно не привлекал себе внимание и не загромождал обзор. Что мне в нем понравилось так это оптика и матрица, ролики на ютубе поклацал вроде как неплохо снимает.
    1 1 лайк
  33. Тот-же старший, недавний диалог с бабушкой: Б. - Да ты, я вижу, готов сутками играть! С. - Нет! С утками я играть не готов! Это опасно!)))
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00