Пример HTML-страницы
MerCOOL

Город удобный для жителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пока не очень нужна, но это перспективнее, чем куча ненужного металла и нерационально используемого места на дороге. Трамвай легко заменяется на маршрутные небольшие автобусы, как это сделано в Питере: удобно и быстро.
В Москве уже очень много выделенных полос под общественный транспорт.

Вот небольшие автобусы - это и есть признак провинции...:)))) Просто в Москве этот полу-легальный бизнес пытаются хоть как то контролировать...
А трамваи, особенно новые, огромные и комфортабельные - это гуд... Со входом во все двери, для колясочников и т.д... В Москве есть достаточно много мест, где никакой другой транспорт просто не проедет, и поедет только в объезд, по пробкам... Так же очень не мало улиц, где слава богу не реально сделать выделенные полосы...А трамвай там ходит, и никому не мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете как автомобилист. Поэтому Вам так жалко те две полосы, что занимает трамвай. А ведь он реально едет быстрее.

И при этом создает гигантские трудности и пробки по городу.
Потому что Питер, типа, Северная Венеция.... Ну раньше так говорили если чо:))))

Хотя ничего общего с Венецией, в общем-то, нет
Вот небольшие автобусы - это и есть признак провинции...:))))

Это если говорить про те газели, что снуют по Москве. А в Питере это вполне нормальные автобусы (не Икарусы, конечно, но вполне комфортные, вместительные и ездят как составы метро - регулярно и часто)
Ты ведь не пробовал и тебе трудно сравнивать и, тем более, оценивать их преимущества перед трамваем. А я могу, поскольку пользовался и тем и другим в условиях мегаполиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были осенью и каналы, судя из твоих слов, изрядно почистили, вони никакой не было.

Была в июне, вони не было.

 


Жопа есть, а слова нет. (с) ))))

Почему же нет? Есть даже несколько. Уровень культуры определяет выбранное из них :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом создает гигантские трудности и пробки по городу.

Трудности мы создаем себе сами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом создает гигантские трудности и пробки по городу.

 

Хотя ничего общего с Венецией, в общем-то, нет

 

Это если говорить про те газели, что снуют по Москве. А в Питере это вполне нормальные автобусы (не Икарусы, конечно, но вполне комфортные, вместительные и ездят как составы метро - регулярно и часто)
Ты ведь не пробовал и тебе трудно сравнивать и, тем более, оценивать их преимущества перед трамваем. А я могу, поскольку пользовался и тем и другим в условиях мегаполиса.


Я не знаю где в Мск снуют газели. Там где я живу ездят достаточно крупные вэны МБ, Фольц и кто то ещё... Только в пробках они стоят рядом с Икарусами, ну либо как газели по тротуарам едут...
И своим количеством создают эти же пробки...
Сейчас ездят вот такие трамваи. Очень удачные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет? Есть даже несколько. Уровень культуры определяет выбранное из них :to_become_senile: .

Пожалуй не только уровень культуры, но и визуальное восприятие:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет? Есть даже несколько. Уровень культуры определяет выбранное из них :to_become_senile: .

Множество культурных людей, среди которых и Фаина Раневская, с тобой вряд ли согласилось бы.
Это не культура, а ханжество. ))))
По этому поводу очень хорошо у Губермана сказано:
Раскрывающийся текст
На голубом глазу я с самого начала упреждал почтенных слушателей, что встречается в моих стишках неформальная лексика. И осенял себя немедля тенью знатока русской словесности Юрия Олеши. Он действительно как-то сказал, что много читал смешного, но никогда не встретил ничего смешнее, чем написанное печатными буквами слово "жопа". Улавливая первый смех, я понимал, что анестезия действует. Чувствительная корка пакостного благоприличия таяла в слушателях прямо на глазах. Не буду долго размусоливать причин ее в нас появления и затвердения, но что она тонка и человек на воле с легкостью и облегчением лишается ее - могу свидетельствовать всем своим сценическим опытом. Чуть позже мой набор успокоительных словес обогатился дивной фразой знаменитого лингвиста Бодуэна де Куртене (благословенна будь его память, он мне очень помог жить). Этот академик сказал весомо и кратко: "Жопа - не менее красивое слово, чем генерал, все зависит от употребления".

 

Чуть позже я сообразил (по лицам вычислил, верней, и угадал), что закавыка - не только в ханжеском целомудрии, привитом нам в детстве, что есть люди, у которых огорчение от неформальной лексики имеет очень сокровенные причины. Условно я назвал бы их людьми с богатым воображением. Услышав мало принятое слово, эти люди живо и непроизвольно видят мысленно за ним предмет или процесс и вполне искренне конфузятся. Мне как-то рассказали про домработницу одного известного артиста, коя почитала неприличным слово "яйца" - думаю, что в силу вышеназванной причины. Возвращаясь с рынка и давая хозяйке отчет о купленном, она перечисляла овощи, мясо, рыбу, молоко, а после, густо покраснев, негромко добавляла: "И два десятка их" - и даже слово "их" звучало в ее устах слегка неприлично. После я прочел где-то о некоем майоре, который выстроил свое подразделение, чтобы с упреком им сказать:
- Вот вы сейчас матом ругаетесь, а после этими же руками хлеб есть будете!

 

Еще я сомневался в правильности своего психологического открытия, как подоспело подтверждение. В американском городе одном подошла ко мне женщина и сказала, что целиком согласна, такое богатство воображения - факт, а не гипотеза, и она готова это подтвердить случаем из собственной жизни. Она сидела как-то в очень интеллигентной компании, и очень-очень интеллигентная дама величественно сказала ей:
- Передайте мне, пожалуйста, хрон.
- Хрен, что ли? - легкомысленно переспросила рассказчица.
У густо покрасневшей дамы восхищенно блеснули глаза, и она с явной завистью спросила:
- Вы это слово прямо так и произносите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где в Мск снуют газели. Там где я живу ездят достаточно крупные вэны МБ, Фольц и кто то ещё... Только в пробках они стоят рядом с Икарусами, ну либо как газели по тротуарам едут...
И своим количеством создают эти же пробки...
Сейчас ездят вот такие трамваи. Очень удачные...
Ну, спорить не буду. Нравится ездить на трамваях - ради Бога. :don-t_mention: Я бы тоже ездил, если бы он еще и останавливался там, где мне удобно...
Путь, который на авто(бусе) занимает 5-10 минут, у трамвая - 20-25. И, опять же, середина проезжей части используется нерационально, учитывая рост количества автомобилей и нехватку ширины дороги, львиную долю которой занимает трамвайная инфраструктура. На Ленинградке убрали трамваи и теперь от Киевского до Сокола можно ехать быстро и свободно. А какие там были пробки? Мама не горюй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, если многие видели, то есть трамвай полный вай фай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности мы создаем себе сами))))

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ленинградке убрали трамваи и теперь от Киевского до Сокола можно ехать быстро и свободно. А какие там были пробки? Мама не горюй!
эта лафа очень не на долго. скоро ваша Ленинградка снова встанет. :don-t_mention:
а вот по Бухарестской на трамвае можно ехать куда быстрее, чем на автобусе.
и я, как водитель ЛС, тоже хотела бы бОльшую проходимость улиц за счет трампутей. но от трамваев с выделенкой только идиот откажется.
вопрос в правильной организации движения, а не убирания трампутей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ленинградке убрали трамваи и теперь от Киевского до Сокола можно ехать быстро и свободно.

Я не совсем представляю маршрут... Ты о чём??????

 

Но раз ты про Сокол... Вот 23й как раз очень удачно идёт на Сокол... А ещё вот этот маршрут. Если ты знаешь этот район. Проедь ка ты его без пробок... И выделенки там можно сделать очень не везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ленинградке можно ехать быстро и свободно.

:laugh:
Наверное, как и по ТТК, в районе Тульской? (ул. Автозаводская).

 

Сочувствую.

Достойный аргумент)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро ваша Ленинградка снова встанет. :don-t_mention:

А у нас она бодрячком и так...:)))) Дима давно не ездил там, вероятно в будни... Да, до Динамо более-менее проехать можно. А потом минут 40 до Войки только в пусть...

 

Достойный аргумент)))

Не. Ты должна была ответить - Рада за вас (с) :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот по Бухарестской на трамвае можно ехать куда быстрее, чем на автобусе.

Далеко не всегда. Как-то попробовал на трамвае и пожалел потерянного времени.
Но раз ты про Сокол... Вот 23й как раз очень удачно идёт на Сокол... А ещё вот этот маршрут. Если ты знаешь этот район. Проедь ка ты его без пробок... И выделенки там можно сделать очень не везде...
Пардон, не от Киевского, а от Белорусского ))) А где там трамвай сейчас ходит? 23-й помню, был в 80-х... Район знаю хорошо. В МАИ отучился 6 лет. И ездил потом регулярно в Шарик. Как закончили трассу - ни разу не стоял там. Даже не могу вспомнить общее количество полос в каждую сторону (6-8-9?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, до Динамо более-менее проехать можно. А потом минут 40 до Войки только в пусть...

Да, ладно, неужели до Гидропроекта уже не домчаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все так хвалят трамвай?
Может с ним не все так гладко?
Ведь сейчас все считают деньги, а во сколько обходится трамвай? Нужно же учитывать стоимость строительства и обслуживания самих путей - наверняка солидная сумма!
К тому же маршрут трамвая сложно поменять - не будешь же перекладывать пути, а пассажиропотоки меняются со временем, особенно при вводе новых станций метро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный аргумент)))
При чем здесь аргумент вообще? Аргументация - это из другой оперы )))
Я сочувствую людям, которые сами себе создают трудности. Что не так? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спорить не буду. Нравится ездить на трамваях - ради Бога. :don-t_mention: Я бы тоже ездил, если бы он еще и останавливался там, где мне удобно...

А вот этого и у маршруток не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого и у маршруток не должно быть.

Как раз это очень удобно - останавливаться по маршруту ближе к цели, а не только на остановках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это очень удобно - останавливаться по маршруту ближе к цели, а не только на остановках.

С этим у них надо бороться, особенно когда встают по знаком "остановка запрещена" когда одна полоса и сплошная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тушино по 6-му маршруту такие трамваи-красавцы стали ходить. На вид как в Дубае, только без контактного рельса.
Старые модели уже все ликвидировали. В Питере тоже надо такие запустить, тогда желание на них ездить резко возрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это очень удобно - останавливаться по маршруту ближе к цели, а не только на остановках.

Остановка где то тут,это затруднение движения остального транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим у них надо бороться, особенно когда встают по знаком "остановка запрещена" когда одна полоса и сплошная!

Остановка где то тут,это затруднение движения остального транспорта.

Возможно, что такое встречается, я не по всем маршрутам ездил. Но лично мне очень удобно, например, добираться от метро Купчино до Дунайского - никто никому не мешает. Быстро, свободно, ждать автобуса не приходится - один отьехал, тут же подходит следующий и дешево - 25 рублей, а в Москве, если не ошибаюсь, автобусы - 40...

 

Но пусть будут комфортабельные трамваи с вай-фаем, если кому-то это удобно, я не против :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, неужели до Гидропроекта уже не домчаться?

Нет... И под мостом у Гидры 3 ряда... При этом прямо у Алмаза ещё 3. И потом всё это стекается в мост Победы, который как имел ширину 40 лет назад, так и имеет дальше... Вероятно будет легче, когда таки достроят выезд на Б.Академическую. Те, кому с моста направо - будут до моста уходить. Ну а на выезд дальше обычно всё встаёт уже от Речного... После того, как сделали рокаду стало чуть лучше. Но в Химках было, есть и будет бутылочное горлышко. Но к трамваям это не имеет отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... И под мостом у Гидры 3 ряда... При этом прямо у Алмаза ещё 3. И потом всё это стекается в мост Победы, который как имел ширину 40 лет назад, так и имеет дальше... Вероятно будет легче, когда таки достроят выезд на Б.Академическую. Те, кому с моста направо - будут до моста уходить. Ну а на выезд дальше обычно всё встаёт уже от Речного... После того, как сделали рокаду стало чуть лучше. Но в Химках было, есть и будет бутылочное горлышко. Но к трамваям это не имеет отношения...

Это все я знаю. После Гидропроекта ничего не меняли, но там и трамваев ведь не было, все на Волоколамку сворачивали...
Ладно. Пришли к выводу, что все хорошо и трамваи полезны и нужны... как в Швейцарии и Дубаи. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично мне очень удобно, например, добираться от метро Купчино до Дунайского - никто никому не мешает. Быстро, свободно, ждать автобуса не приходится - один отьехал, тут же подходит следующий и дешево - 25 рублей, а в Москве, если не ошибаюсь, автобусы - 40...

лично тебе от Купчино пешком не более 30 минут :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично тебе от Купчино пешком не более 30 минут :don-t_mention:

Спасибо.
Добрая такая.
В условиях Питерского климата.
Здесь 10 минут в открытом пространстве без скафандра - это почти смерть... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамвай в Питере - это атавизм. Питер в чем-то, где-то напоминает Париж по своей исторической структуре. Если бы убрали этих монстров, то стало бы свободнее на дорогах и больше простора для обычного, нормального городского транспорта.

Такое ощущение, что Димин аккаунт увел Боря ))))

 

Дим, автобус это как раз атавизм. Трамвай - это самый лучший и прогрессивный вид транспорта. Вот только речь идет не о нашем старом советском трамвае, а о новых системах. Трамвай имеет самую высокую пропускную способоность, он тихий, экологичный, с максимальной средней скоростью, их можно так же сцеплять по 2-3 трамвая на особо загруженных маршрутах, т.е. он хорошо масштабируется. Больше из наземных видов ОТ никто этим похвастаться не может

 

Трамвай легко заменяется на маршрутные небольшие автобусы, как это сделано в Питере: удобно и быстро.

Автобус это плохо, маршрутка это ваше ахтунг. Автобус шумный, дымный, затратный на обслуживании. Проще всего автобус пустить городу ну или обслуживающей организации за которой нет контроля. Делов-то никаких, взял и запустил. Но автобус проигрывает по своим потребительским качествам троллейбусу, трамваю. Конечно не везде можно пустить троллейбус или трамвай, но для основных направлений должны быть они. А автобус так, на подвозках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамвай забирает под себя две полосы движения транспорта+пешеходные переходы к нему.

пробки-то зависят не от количества полос на дороге, а от количества людей, которые передвигаются на автомобиле. 1 автомобилист занимает примерно в 40 раз больше места, чем обыкновенный пешеход (с учетом парковки и т.д.), поэтому что бы не было пробок, надо просто дать людям хорошую альтернативу, быстрый и приятный ОТ.
Вот сравнительная табличка пропускной способности ОТ:
151605_original.jpg

 


И при этом создает гигантские трудности и пробки по городу.

Трамвай сам по себе ничего не создает, создает только неправильная организация и хаос на дорогах. Давай мы уберем все светофоры в городе, разрешим где угодно парковку, уберем вообще все штрафы, будет порядок по твоей логики или нет? )))

 

Ведь сейчас все считают деньги, а во сколько обходится трамвай? Нужно же учитывать стоимость строительства и обслуживания самих путей - наверняка солидная сумма!
К тому же маршрут трамвая сложно поменять - не будешь же перекладывать пути, а пассажиропотоки меняются со временем, особенно при вводе новых станций метро!

Трамвай только на начальном этапе обходится дорого, но зато потом требует минимальное количество вложений. И вполне может окупаться. Интересно, а кто считает деньги, когда строят развязку? По развязке проезд-то бесплатный, ее вообще строят "в подарок" получается.
Это наоборот хорошо, что у трамвая постоянная линия, люди привыкают и наоборот он рождает спрос вокруг, открываются магазины, офисы и т.д. Т.к. люди понимают, что тут есть трамвай, быстрый и удобный и его вдруг не переведут на соседнюю улицу. Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, автобус это как раз атавизм.

Я высказывал лишь свое личное мнение, основанное на практике применения относительно тех маршрутов в Питере, которыми я сам лично пользовался.
Я ни с кем не спорю. Город большой. Проблем достаточно. Где-то одно, где-то другое. Одним махом ничего не решается. Все должно соответствовать конкретным условиям конкретного района и его специфики...
Зато получилась неплохая дискуссия. Пусть в прикладном плане всем этим занимаются профессионалы-логистики, а мы просто поболтать, порассуждать... Я вообще люблю ездить в электричках... Способствует - много думаю...
Все равно через 153 года человечество начнет отказываться от наземного транспорта... Чего ради нам копья ломать над уходящим в прошлое? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же тогда горэлектротранс жалуется на нехватку финансов?
Видать автобусы выгоднее раз там много и коммерческих парков деньги зарабатывают!
И там наверно проще корректировать маршрут при изменении обстановки или отсутствию прибыли на нем - с трамваем в этом плане сложно все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю ездить в электричках... Способствует - много думаю...

Прикинь если в электричке ещё и пейджер читать!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично тебе от Купчино пешком не более 30 минут :don-t_mention:

Эх. Это же 2-3км. Не расстояния. :don-t_mention: Что вообще обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же тогда горэлектротранс жалуется на нехватку финансов?
Видать автобусы выгоднее раз там много и коммерческих парков деньги зарабатывают!

А вот чего же

 

Ты просто прикинь! ГСМ! Запчасти! Это ж Клондайк! А трамвай?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь если в электричке ещё и пейджер читать!:)))))

Мож лучше фильмы на телефоне\планшете или интернет при наличии сети? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож лучше фильмы на телефоне\планшете или интернет при наличии сети? :lol:

Молодоооой....:)))) Это анекдот из начала 90х....

 

Запись в дневнике НР(это не Хьюлетт Паккард!) - Сегодня читал пейджер, много думал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же тогда горэлектротранс жалуется на нехватку финансов?

ну так все деньги в бюджете города идут на строительство дорог, а на это город денег не выделяет. Тут не горэлектротранс виноват, а именно наш мэр, который говорит, вот сюда мы стопицот миллиардов отдадим, а вот сюда не будем, нафиг он нам нужен.

 

Во многих странах этот процесс уже пройден, когда власти забивали на трамвай и давали приоритет автомобилю, но потом поняли, что это путь в никуда и стали обратно возвращать и развивать трамвайную и троллейбусную сеть.
У нас есть шанс не пойти по старым граблям, а все же сделать так как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве они не должны зарабатывать сами на перевозках пассажиров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сегодня читал пейджер, много думал...

Перечитывал. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве они не должны зарабатывать сами на перевозках пассажиров?

Если рассматривать заработок, то город - это бизнес-среда. Инфраструктура должна быть удобной и привлекательной, тогда много кто будет приезжать, зарабатывать и отчислять налоги в городской бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь если в электричке ещё и пейджер читать!:)))))

Я не понял тебя. Что такое пейджер? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял тебя. Что такое пейджер? :telephone:

Шевчуком навеяло...
Что такое пейджер? Это старость.
Это тамагочи с телетекстом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве они не должны зарабатывать сами на перевозках пассажиров?

а метрополитен зарабатывает? А развязки зарабатывают? А пожарные зарабатывают? А милиция, депутаты, мэр зарабатывают?...

 

В былые времена трамвай делил 1-е место с метрополитеном по количеству перевезенных пассажиров, так что можешь представить какой потенциал, в том числе коммерческий, у трамвая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй не только уровень культуры, но и визуальное восприятие:)))))))

Смотря в какую сторону читать :)))).

 

Множество культурных людей, среди которых и Фаина Раневская, с тобой вряд ли согласилось бы.
Это не культура, а ханжество. ))))

Ну, Фаина Раневская - талантливая актриса, да. Не филолог, не психолог, а судя по описанию, глубоко несчастная дама со скверным характером и большими психологическими проблемами.

 

А в чем именно ханжество, поясни, пожалуйста :telephone: ?
Ханжество как раз именно в замене нормальных слов, обозначающих предмет, на те, что считаются грязными. Есть, например, слова "попа", "член" и т.д. Почему, зачем их надо заменять на другие?
В подтверждение своих слов уже писала как-то о происхождении слова "х..." - оно появилось как раз от ханжеской замены русского слова на латинское, и даже фотография у меня была этого слова в Римском Пантеоне. Но и эта латинская замена со временем стала неприличной. Потому что вся суть этих нелитературных слов и мата - в грязи, в принижении естественных органов и потребностей.

 


Ну, спорить не буду. Нравится ездить на трамваях - ради Бога. :don-t_mention:
Путь, который на авто(бусе) занимает 5-10 минут, у трамвая - 20-25. И, опять же, середина проезжей части используется нерационально, учитывая рост количества автомобилей и нехватку ширины дороги, львиную долю которой занимает трамвайная инфраструктура. На Ленинградке убрали трамваи и теперь от Киевского до Сокола можно ехать быстро и свободно. А какие там были пробки? Мама не горюй!

Ну, вот в Праге же трамвай очень удобен и ездит быстро, хотя и по центру. В Стамбуле он перевозит очень много народу. В Будапеште. Да много городов. И не скажу, что везде такие уж роскошные остановки. Не знаю, практически не пользуюсь трамваем у нас, поэтому тоже спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а метрополитен зарабатывает? А развязки зарабатывают? А пожарные зарабатывают? А милиция, депутаты, мэр зарабатывают?...

 

В былые времена трамвай делил 1-е место с метрополитеном по количеству перевезенных пассажиров, так что можешь представить какой потенциал, в том числе коммерческий, у трамвая


В те времана деньги не особо считали, да и цены регулировались не рыночными методами!
У Вас есть данные по себестоимости перевозки 1 чел на разных видах транспорта???
Почему тогда коммерсанты пришли только с автобусами, а с трамваем никто не хочет иметь дел???
Сейчас считают прибыль или хотя бы стараются минимизировать убытки и никто не будет делать долгосрочных инвестиций в заведомо убыточное дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда коммерсанты пришли только с автобусами, а с трамваем никто не хочет иметь дел???

Потому что мы живем в России.
Пустить маршрутку проще и дешевле, чем построить линию. При этом рентабельность у маршрутки значительно выше, нам ведь все и сразу подавай, долгосрочные вложения не для российского бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь коммерсанты? Трамвай, Метро, Троллейбус и тот же Автобус - это социальная инфраструктура. Точно так же как больницы, пожарные части или паспортные столы. Коммерсанты же не строят дороги, что бы потом по ним пустить автобус, верно? Дороги строит государство. Развязки тоже строит оно, якобы на благо горожан, тратя на это колоссальные деньги, которые по факту улетают в трубу. Лучше бы город строил трамвайные и троллейбусные линии, так бы он решил проблему с пробками, уменьшил издержки и в конечном счете увеличил свою прибыль из-за большей привлекательности для бизнеса и жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот в Праге... В Стамбуле... В Будапеште...

Ну ты и сравнила...
А где-то велосипед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 717
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация