Пример HTML-страницы
Kos 638

К9К 1,5 dCi 636 Троит на холостых оборотах, только в мороз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Тоже ищу в чем проблема. Подсказали ответ поискать в этой теме " К9К 1,5 dCi 636 Троит на холостых оборотах, только в мороз ". Честно говоря, не знаю какая разница в моторах (636, 836 и т. д.), одно знаю что у меня 837-й (читал где-то, что это тот же 836 но с АКПП EDC) . Рено Сценик 3, 2011 г. (выпуск конец 2010-го, топливная Сименс (на топливном насосе Континенталь)). 

Но симптомы очень похожие c 636-м. Чтобы не переписывать скопирую описание своей проблемы из другой темы.

 Ездил к ОД на диагностику форсунок. Достает стук (форсунки?) при отрицательной температуре воздуха (при нагрузке, обороты примерно 1300-1800). Цифры по всем форсункам не помню. Точно помню, что по 1-й коррекция 0,87 и по 3-й - 1,20 (на холостом ходу).

Сказали, что из-за этого может стучать так как коррекция  по 1-й и 3-й форсунке за пределами и т.п.. Но я хочу поделиться своими наблюдениями.

Эксплуатирую я автомобиль с апреля месяца 2016 года. С периода когда температура воздуха уже практически не опускалась ниже 22 градусов тепла (по крайней мере днем). Замечаний по работе двигателя почти не было за исключением пары моментов:

                                                       1). Если утром температура воздуха, все же, была ниже +22 , то после запуска двигателя, где-то через пол минуты, двигатель начинал немного не ровно работать (подтраивал). И через 30-40 секунд работа двигателя была, можно сказать, идеальной (даже для двигателя с пробегом 210 т. км.).

                                                        2). Иногда я слышал поцокивание форсунки. Повторюсь, иногда и не очень громкое.

Но с наступлением морозов стук стал очень звонкий. Правда, услышал я этот стук только при выключеной магнитоле (громко слушаю редко) и при маленьких оборотах вентилятора климатконтроля. И еще: если оставлю автомобиль под подъездом  с теплым двигателем на час (в обед), то после этого пару километров проезжаю без стука, а потом снова стучит. На днях был на СТО, проверял дренажи, то тоже самое,-после выезда с теплого помещения (был там не менее одного часа) стука не было даже когда ехал под гору (под нагрузкой). Сегодня +13,- почти не слышно стука. Что бы услышать надо сильно нагрузить двигатель (резкое ускорение). Кстати, после 2000 об. стука не слышно при любой температуре.

Вывод: наблюдается зависимость от температуры окружающей среды. То ли солярка густая при низких температурах, то ли какой-то датчик температуры неправильно передает данные на БУ? Если кто-то сталкивался с такими симптомами, - поделитесь опытом.

PS. Прочитав всю тему заметил, что здесь все жалобы на троение двигателя, а на громкую работу не жалуются. У меня наоборот: при прогреве двигателя ощущается вибрация (обороты не плавают), но стук при ускорении достает.

И еще о воздухе: я ни разу не наблюдал пузырьков в топливных трубках. Ни на работающем двигателе ни на неработающем. Вчера попробывал при работающем двигателе подкачать грушей, - при подкачке идут пузырьки со стороны топливного фильтра. Нормально это или нет не знаю...

Изменено пользователем RGS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.02.2017 at 15:53, RGS сказал:

 Ездил к ОД на диагностику форсунок. Достает стук (форсунки?) при отрицательной температуре воздуха (при нагрузке, обороты примерно 1300-1800). Цифры по всем форсункам не помню. Точно помню, что по 1-й коррекция 0,87 и по 3-й - 1,20 (на холостом ходу).

На третьей форсунке сопротивление пьезоэлемента было выше 230 КОм (или Ом,-точно не помню) при нормальном 200. Не могу утверждать, что 200 это эталон, но по факту было на трех пьезоэлементах 200, а на одной больше 230. Вместо нее поставили б/у форсунку и стук пропал, и не прогретый двигатель теперь ровно работает.

Коррекция форсунок стала: 1-й цилиндр 1,11; 2-й - 0,89; 3-й - 1,11 и 4-й - 0,88.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RGS сказал:

На третьей форсунке сопротивление пьезоэлемента было выше 230 КОм (или Ом,-точно не помню) при нормальном 200. Не могу утверждать, что 200 это эталон, но по факту было на трех пьезоэлементах 200, а на одной больше 230. Вместо нее поставили б/у форсунку и стук пропал, и не прогретый двигатель теперь ровно работает.

Коррекция форсунок стала: 1-й цилиндр 1,11; 2-й - 0,89; 3-й - 1,11 и 4-й - 0,88.

тема вроде как про троение и там серьезнее, чем просто стук.

а коррекция в пределах нормы была, не знаю, что там официалы намерили и зачем подсунули б.у. форсунку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, amokk_spb сказал:

не знаю, что там официалы намерили и зачем подсунули б.у. форсунку :)

Что намерили я постарался написать, а б.у. форсунку не подсунули, - форсунка моя. Не знаю правильно ли я сделал или нет, но на данный момент результатом доволен. 

И написал что было сделано, может кому то пригодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если нормальная диагностика клипом - это не для тебя, то гугл в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная коррекция. И с худшими цифрами даже не троят. Вообще это косвенный признак и судить по коррекции о нерабочей форсунке не есть правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 at 19:30, amokk_spb сказал:

Значит проблема проявляется на большом пробеге и возрасте автомобиля - износ узлов.

Купил авто в 14 году осенью и этой же осенью начались проблемы с троением,двоением.Пробег 62 тыс,машине 2 года на гарантии.Обратился в сервис,сделали диагностику,проблем нет.Вердикт- не качественное ДТ. Зимой езжу мало,поэтому проблема не очень напрягает.Но интересно из-за чего перебои.Здесь многие пишут,что при повышении Т ОЖ до нуля троение прекращается.У меня есть несколько графиков из которых видно,что перебои начинаются при Т=15-16,но интереснее другой параметр,давление топлива.Сразу после запуска давление постоянное,а через 2мин 40сек начинает ступенчато расти и при достижении определенного давления начинаются перебои. Искать надо причину повышения давления в рампе.При плюсовых температурах давление не растет. На первом графике пытался газовать,на втором педаль газа не трогал.

20170324_181141.jpg

20170324_183547.jpg

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 at 21:53, Kostean сказал:

Здесь многие пишут,что при повышении Т ОЖ до нуля троение прекращается.

Не Т ОЖ, а Т ОТ!!!!! Температура Обратки ТОПЛИВА, Датчик стоит на ТНВД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.Не въехал сразу,да и OBD не читает этот параметр. Установил другую программу,но уже нет морозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Сообщаю, что мой опыт показывает, что рассматриваемая  проблема в холодную погоды у моей машины присутствует, но обидно, что она возникает и теплую погоду. Приехал поставил заглушил машину и через 10 мин  завел и опять троени как и в холод. Проходят если погазовать немного. Напрягает так как супруга может и заглохнуть в самый неподходящий Момент. Лечить пока непоздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги,где можно скачать техноту на 636 двигатель?

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите может кто нибудь знает как почистить заслонку в выхлопной трубе ????, ошибку выдаёт по ней, Рено 2012 год 636 мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезать почистить вварить обратно . Но она потом опять заклинит а замена стоит дорого.

Хороший вариант прошиться и чипануть и ФАП отрежете и ЕГР закроете и забудете о 

последующих выходах датчиков фапа . Уже обсуждалось на форуме.

Но каждый решает сам для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хомуты Ее как нибудь можно поставить??

А при вырезании сажевого она вырезается или просто отключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lclab сказал:

А на хомуты Ее как нибудь можно поставить??

А при вырезании сажевого она вырезается или просто отключается?

Она отключается при программном отключении егр.

Родная новая с соединительными хомутами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lclab сказал:

 

А на хомуты Ее как нибудь можно поставить??

 

Собственно, на хамуты она и должна ставится по мануалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но она выварена в трубу, может кто вырезал а потом чтобы не ваааривать на какие нибудь хомуты либо приспособления устанавливал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с конвейера она вварена. А при замене сажается на хомуты, как и все элементы системы выпуска

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что за хомуты??? Обычно стык труб одна на одну находит, и по верху хомут . А тут получается что в стык труба (после того как отпилишь болгаркой. А на какие Ее назад хомуты посадить когда почистишь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lclab сказал:

Так а что за хомуты??? Обычно стык труб одна на одну находит, и по верху хомут . А тут получается что в стык труба (после того как отпилишь болгаркой. А на какие Ее назад хомуты посадить когда почистишь?

 

а что типа таких не подойдут  9245XOMyT.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О большое спасибо всем, завтра поеду искать. За ссылки тоже спасибо , пробег просто 135 родной как то не хочется резать сажевый пока ,попробовать почистить нужно заслонку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ещё может подскажете чем лучше чистить?? Монтажный очиститель подойдёт в баллонах??? Или сажу чем то другим нужно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же она тогда коксуется?? Чего клинит тогда?

Изменено пользователем Lclab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копоть сажа то что клинит заслонку.

Пусть человек побалуется. Всё равно грохнет и егр и фап и заслонку 

но чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер . Вопрос к специалистам кто знает что за датчик (показатель) температуры воздуха PR058 (смотрел по программам.   torque   Pyren.)  ??? Ни с одним показателем температур воздуха показания не сходятся, значит какой то отдельный датчик, температуру показывает разную(меняется), значит измерительный элемент есть . 

Изменено пользователем Lclab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.05.2017 at 23:09, Lclab сказал:

температуру показывает разную(меняется)

У меня показывает постоянно минус 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 at 12:52, Kostean сказал:

У меня показывает постоянно минус 40.

судя по тому, что при отключении температурного датчика на ТНВД (пробовал) температура показывает +60 (как я понял это максимальная), то у Вас по ходу этот датчик замкнуло и показывает минимальную -40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель двигателя на машине?

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.07.2017 at 21:46, Kostean сказал:

Какая модель двигателя на машине?

К9к636.  Но заметил что меняется иногда на одно или два постоянных плюсовых значения  равно как минус сорок так и плюс например 36 и 24. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые автовладельцы, может кто-нибудь все же решил проблему троения при запуске в мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Федорович сказал:

Уважаемые автовладельцы, может кто-нибудь все же решил проблему троения при запуске в мороз?

Весна, лето, осень. Морозов не было как и экспериментов. А друзья из Минска и Санкт-Петербурга не хотят говорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kornev_G сказал:

Весна, лето, осень. Морозов не было как и экспериментов. А друзья из Минска и Санкт-Петербурга не хотят говорить. 

"Друг" из Минска пытался одному челу решить проблему троения. Откапиталил мотор. Проблема осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный метод решения этой проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, adamoff сказал:

"Друг" из Минска пытался одному челу решить проблему троения. Откапиталил мотор. Проблема осталась.

А можно поинтересоваться, в чем заключалась капиталка? Или это просто поклеп?

На сколько мне известно, в Минске не было еще ни одной капиталки 636 мотора, да и проблема троения решается по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята с других форумов все сводят к датчику температуры топлива.(вроде как в них все самое вкусное происходит). никто не пробовал с ними развлекаться? и еще еб********я  система ( старт+стоп). хотя.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая проблема на пежо 406. 2,0 . 2003г. решилась за 20 мин. и 10 у.е. заменой одного датчика. а здесь какой то писец. кто то знает и гордо молчит, а остальные ............ ждут халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скрин из переписки. Мне так сказали. Клепать я не хочу на него. Он мне в другом помог. Мне через 3го лица говорили, что кто то решил проблему путем замены какого то датчика. Но меняли все наугад. Надо разузнать.

Screenshot_2017-11-03-14-38-19.png

Screenshot_2017-11-03-14-46-07.png

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, adamoff сказал:

Это скрин из переписки. Мне так сказали. Клепать я не хочу на него. Он мне в другом помог. Мне через 3го лица говорили, что кто то решил проблему путем замены какого то датчика. Но меняли все наугад. Надо разузнать.

Screenshot_2017-11-03-14-38-19.png

Screenshot_2017-11-03-14-46-07.png

Скриншоты не отображаются.

Просто не надо приводить домыслы какого то там человека за истину. Ты написал - что в Минске откапиталили мотор. Значит уверен в правдивости этой информации.

А если я напишу, что твоя жена спит с соседом? Что, и этому верить?

Как то некрасиво получается распространять ничем не подкрепленные слухи, выдавая их за правду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shmel-jr сказал:

Скриншоты не отображаются.

Просто не надо приводить домыслы какого то там человека за истину. Ты написал - что в Минске откапиталили мотор. Значит уверен в правдивости этой информации.

А если я напишу, что твоя жена спит с соседом? Что, и этому верить?

Как то некрасиво получается распространять ничем не подкрепленные слухи, выдавая их за правду

Не знал, что так все обернется. Я ж не утверждаю, что он олохо делает. Наоборот другим советую.Тем более имени не указывал.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, adamoff сказал:

Не знал, что так все обернется. Я ж не утверждаю, что он поткапиталилиТем более имени не указывал.

Как это не указывал, что плохо сделал? Написано было откапиталил мотор и проблема осталась.

И уже пост подправил.

Все прекрасно поняли о ком идет речь.

Вот это кто писал? 

171103_180956.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, adamoff сказал:

"Друг" это обезличенно.

Хорошо. Так кто такой "Друг"?

Страна должна знать своих героев, которые при тряске капиталят моторы и результата ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shmel-jr сказал:

Хорошо. Так кто такой "Друг"?

Страна должна знать своих героев, которые при тряске капиталят моторы и результата ноль

Мне не указывали его имени. Возможно не на того подумали.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, adamoff сказал:

Мне не указывали его имени. Возможно не на того подумали.

А ответа так и нет. Так о ком же речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать о проблеме троения на 636 моторе.
У моего друга Рено Сценик 1,5 dci K9K 636 2012 г. в. Он также столкнулся с проблемой троения на холодном двигателе. Ему удалось решить эту проблему:
Он пустил обратку с форсунок прямо в топливный бак (провел дополнительную трубку). Троение прекратилось. Даже расход по его словам упал ( был где-то 8,5-9; стал 6,5-7).
Поможет ли данный способ на другом авто — легко проверить: снимите трубку обратки после форсунок до обратного клапанка (серый такой, маленький) и опустите трубку в какую-то емкость (например бутылку). С утра, когда будет прохладно заведите авто — если троения не будет значить надо также пускать обратку напрямую. Кстати тот обратный клапан (серый, маленький) не позволит солярке течь из обратки тнвд. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация