Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я покупаю стиральный порошок только в пластиковый пакетах, которые закрываю при помощи биндеров. Но проблема не только в хранении порошка, но и в том, что он распыляется при использовании, когда засыпаешь в лоток.

Как вы ими пользуетесь то, что они у вас "распыляются"??
Вот у меня стоит пачка порошка (килограмму на 4-5) картонная под ванной, и проблема в том, что к концу пачки он не то, что "распыляется"))))) а наоборот слипается и приходится его ковырять чем нибудь тверже, чем тот хлипкий мерный стаканчик в комплекте.
Ну а руки при засыпке порошка и меня прямые ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы ими пользуетесь то, что они у вас "распыляются"??
Вот у меня стоит пачка порошка (килограмму на 4-5) картонная под ванной, и проблема в том, что к концу пачки он не то, что "распыляется"))))) а наоборот слипается и приходится его ковырять чем нибудь тверже, чем тот хлипкий мерный стаканчик в комплекте.
Ну а руки при засыпке порошка и меня прямые ))))))))))))

Если Вы не видите микроскопических частиц, которые остаются в воздухе при засыпании порошков в лоток, попадают в Ваши легкие и оседают на окружающих предметах, то это не значит, что этого не происходит :)
Мы и вирусов не видим, а гриппом и ОРВИ болеем.

 

Хотя... нет, даваете остановимся на версии, что у меня чудовищно кривые руки ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые остаются в воздухе при засыпании порошков в лоток, попадают в Ваши легкие

это наименьшее зло которое оседает в ваших легких в нашем техногенном мире :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не видите микроскопических частиц, которые остаются в воздухе при засыпании порошков в лоток, попадают в Ваши легкие и оседают на окружающих предметах, то это не значит, что этого не происходит :)

Кстати, а как вы боретесь с недовыполощенными частицами порошка? Они ведь соприкасаются с вашей кожей (и вдыхаются кстати тоже) постоянно, а не периодически, как те, что выше обсудили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наименьшее зло которое оседает в ваших легких в нашем техногенном мире :don-t_mention:

Откуда Вы знаете? :)
Мне с разной бякой работать приходится.
У меня есть парочка противогазов в хозяйстве, один даже любимый, потому что удобный очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет пользую концентраты. Залил колпачок, закрыл и ни запаха, ни взвешенных частиц ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы знаете? :)
Мне с разной бякой работать приходится.
У меня есть парочка противогазов в хозяйстве, один даже любимый, потому что удобный очень :)

ну так вы же не в тайге в отрыве на 1000 км от цивилизации живете и не на мальдивах где нет промышленности :don-t_mention:
ну сейчас неплохие есть противогазы, не то что раньше ацкий презерватив :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :mosking: Не думаю, что я настолько кого-то интересую)))
...

Интересуешь-интересуешь :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
P.S. Где фотография ёлочки? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сейчас неплохие есть противогазы, не то что раньше ацкий презерватив :laugh:

Хотите поворить об этом? :to_become_senile:
Раскрывающийся текст
А то мне, как правило, не с кем обсудить эту странную, но очень актуальную для меня тему )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за идею с таблетками спасибо, я как-то уже собиралась прикупить, потом отвлеклась и забыла. Попробую обязательно.
А жидкие средства для стирки использую наряду с порошками, но это только для "быстрых" вариантов стирки и деликатных тканей.

 

Мы вот такие покупаем, стирают нормально.
http://gutenmarket.com.ua/catalog/stiralny..._sht_32_stirki/

 

Жидкие тоже есть концентраты, они как порошок работают. Такие пробовали - стирает хорошо, но запах легкий есть первое время пока сохнет.
http://hozmag-pmr.com/shop/index.php?productID=1368

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот такие покупаем, стирают нормально.
http://gutenmarket.com.ua/catalog/stiralny..._sht_32_stirki/

 

Жидкие тоже есть концентраты, они как порошок работают. Такие пробовали - стирает хорошо, но запах легкий есть первое время пока сохнет.
http://hozmag-pmr.com/shop/index.php?productID=1368


Я тоже Ариэль-гель использую,но в бутылках
Так экономичнее
http://www.ta-bu.ru/index.php?productID=6213

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот такие покупаем, стирают нормально.
http://gutenmarket.com.ua/catalog/stiralny..._sht_32_stirki/

 

Жидкие тоже есть концентраты, они как порошок работают. Такие пробовали - стирает хорошо, но запах легкий есть первое время пока сохнет.
http://hozmag-pmr.com/shop/index.php?productID=1368


Вот спасибо за конкретные ссылки! :friends:

 

Концетраты муж в последнее посещение супермаркета рассматривал, спрашивал, почему у меня в хозяйстве до сих пор таких нет :D
А у меня голова чем-то другим была забита, сказала, что подумаю об этом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуешь-интересуешь :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
P.S. Где фотография ёлочки? :telephone:

 

Это-ж офф :mosking:

Раскрывающийся текст
Только сегодня-жеж поеду. Если что-то будет, то сфоткую...помню :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Ариэль-гель использую,но в бутылках
Так экономичнее
http://www.ta-bu.ru/

Классный сайт.
Надеюсь, что бытовую химию и продукты питания они хранят на разных складах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный сайт.
Надеюсь, что бытовую химию и продукты питания они хранят на разных складах :D

Возможно. Я у них продукты не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Ариэль-гель использую,но в бутылках
Так экономичнее
http://www.ta-bu.ru/index.php?productID=6213

 

Я тоже использую жидкое средство, но японское. (этот сайт не использую, просто картинка для наглядности). У нас рядом есть магазин товаров из Японии. Мне очень нравится :victory: Отстирывает отлично! И главное...никаких тебе летучих компонентов :mosking:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую жидкое средство, но японское.

у этой компании есть кстати средство с нейтральным pH, которое можно применять для мойки алюминиевой посуды :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этой компании есть кстати средство с нейтральным pH, которое можно применять для мойки алюминиевой посуды :don-t_mention:

 

Да если честно, иногда глаза разбегаются от всех этих японских штучек. Вот молодцы :victory: У меня еще есть замечательное стальное мыло, но это уже не в тему совсем... покупала на eBay

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если честно, иногда глаза разбегаются от всех этих японских штучек. Вот молодцы :victory: У меня еще есть замечательное стальное мыло, но это уже не в тему совсем... покупала на eBay

Кусок из нержавейки? :unsure:
Весь секрет работы такого мыла исключительно в химической реакции, о которой упоминалось выше.
Чего-то ничего не написали в чем принцип работы. И как нержавейка может реагировать с другими материалами?
Не, знаю нержавейку, которая меняет свои свойства при 900С, из некоторых реакторы делают или корпуса подводных лодок. Есть хирургическая сталь, которая не совсем относится к нержавейке, она магнитится. Сталь 18/10. Всё разное.
В 80-х годах у нас в семье была ВАЗ2106 у которой глушитель был сделан из нержавейки. Из той самой, которая для изготовления реакторов применяется. Запахи глушитель не оттягивал, был вечным, но в каждом автосервисе мне его предлагали поменять (на всякий случай заранее). :to_become_senile:

 

В общем, я пока ничего не понял про мыло, но заинтересовался. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я пока ничего не понял про мыло

Ключевое слово - "волшебное" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - "волшебное" :don-t_mention:

Может там пористость какая или серебро добавлено? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там пористость какая или серебро добавлено? :telephone:

Там написано что это не наждачка, оно абсолютно гладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там пористость какая или серебро добавлено? :telephone:

Да ты чем гадать, лучше отзывы почитай, только не на тех сайтах, которые это самое мыло продают :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано что это не наждачка, оно абсолютно гладкое.

Это по ощущениям - для рук. Какая-то шероховатость должна присутствовать.
Но я спросил для понимания принципа работы. :to_become_senile: Может быть совсем в другом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по ощущениям - для рук. Какая-то шероховатость должна присутствовать.
Но я спросил для понимания принципа работы. :to_become_senile: Может быть совсем в другом дело.

 

Оно совершенно гладкое :victory: Скорее всего сплав, вступающий в реакцию с водой и пахучими компонентами,(читала, что частично серы)
На eBay оно сейчас стоит сущие копейки. вот навскидку, но конечно бери у топ селлеров (и доставка бесплатная :victory: ). Кстати, оно замечательно убирает запахи из холодильника, если таковые есть.

 

Есть еще одна вещичка забавная это меламиновая губка. Ее тоже называют волшебной. Потому как она оттирает практически любые загрязнения, без применения бытовой химии. Единственное но, не рекомендуется использовать эту губку на поверхностях, предназначенных для пищевых продуктов.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы есть очень даже смешные те которые касаются эксперементов по устранению запаха изо рта.
Ну а в прочем вещь не совсем полезная, и нужная запах убирает не полностью по принципу действия то нержавейка частично убирает с рук серные пятна которые и являются причиной запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, а против моли там есть что-то подобное? :telephone:

Раскрывающийся текст
Или все таки придется жениться. :(
Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, а против моли там есть что-то подобное? :telephone:
Раскрывающийся текст
Или все таки придется жениться. :(

 

Не знаю, не искала..если честно. Наверняка что-нибудь есть.

 

Раскрывающийся текст
Моль проще вывести, чем жену :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть туалбумагу через форум не выбирают. Был аристон, 11 000 руб. - служил 3 года, потом движок, ремонт 3 тыс., затем подшипник, чинить за 6 т.р. не стал, нужно было пилить барабан, продал за 1000 руб. неисправную машинку.Купил Самсунг - 7 кг все дела -12000 руб., без выхода в инет, с телефона не запустить, служит пока.Одна деталь, у меня ванна 6 м2, а дверь в нее 80 см.шириной, строители-губители не рассчитали.Снимал переднюю панель чтоб вошла.Не рекомендую брать машинки одноразовые с пласт.подшипниками за 7-8 тыщ, они узкие и не простирывают белье и хватает их на 2 года использования разв неделю.Ну а Миле за 90000 р. с сушкой ипрочими делами тоже крайний вариант, хотя все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть туалбумагу через форум не выбирают.

 

Зря вы о нас так плохо хорошо думаете <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_laugh.png' alt=':lol:'> Туалетную бумагу на форуме, очень даже выбирают... http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%B0%D0%B3%D0%B0

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все машинки шириной 60см - пролезет в любую дверь.
Что-то не то с размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт страховки от ночных протечек тут, помнится, обсуждали. Наткнулся вот: сработает - не прозеваешь ;)
И жаба не душит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там пористость какая или серебро добавлено? :telephone:

Руки там добавлены ))))))) Мыло - значит грязь надо им тереть! )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начал очередные ремонтные работы. Теперь у себя. Первоочередное - ванная комната.
Мастера прежние, а вот стиральной машинки у меня не было до этого. Большую не хочу, но все же больше 40см надо в глубину.
Посмотрел Атланты, но смутило то, что в наличии их почти нет. Тем летом как раз купил на дачу Атлант узкий - доволен.
LG с прямым приводом делает только узкие машины или совсем большие. BEKO не имеет защиты от протечек.
В общем, опять в раздумье. Вроде, за прошлый год купил сам две машинки, а не подходит под нынешние задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начал очередные ремонтные работы. Теперь у себя. Первоочередное - ванная комната.
Мастера прежние, а вот стиральной машинки у меня не было до этого. Большую не хочу, но все же больше 40см надо в глубину.
Посмотрел Атланты, но смутило то, что в наличии их почти нет. Тем летом как раз купил на дачу Атлант узкий - доволен.
LG с прямым приводом делает только узкие машины или совсем большие. BEKO не имеет защиты от протечек.
В общем, опять в раздумье. Вроде, за прошлый год купил сам две машинки, а не подходит под нынешние задачи.

Мы недавно себе на замену Боша купили Сименс IQ500. Где-то см 50 в глубину. Но она недешевая, со всякими функциями, типа аквастопа, возможности дозагрузки, отсроченный старт и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все машинки шириной 60см - пролезет в любую дверь.
Что-то не то с размерами.

Не всегда так. У моего товарища дверь не до конца в ванную открывалаь - так пришлось из-за машинки дверь снимать и демонтировать верхнюю крышку для того чтобы занести машину - дверь то может быть 60, но дверной проем в который она эта дверь заходит может быть у'же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас дома электролюкс уже почти 3 года машинка, теще тоже недавно новую взяли Electrolux EWF1074EOU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы недавно себе на замену Боша купили Сименс IQ500.

а у нас IQ300 - дозагрузка это круто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, хотел посоветоваться по поводу подключения слива из стиральной машины (СМ).
У кого как он организован?

 

Поясню в чем причина вопроса.
Долгие годы слив от СМ был подключен в ответвление от сифона под раковиной.
Но после недавнего ремонта решили "оптимизировать" и подключили сливной шланг в ответвление канализационной трубы под ванной.
То есть раньше шланг проходил под ванной и поднимался к сифону на высоту 40-50 см, а теперь также лежит под ванной, но почти не поднимается и входит в канализ-ую трубу.

 

Появилась проблема, СМ не держит воду, сначала понять не мог, но потом путем некоторых экспериментов увидел, что вода через слив уходит самотеком в канал-ию.... Грешил поначалу на машину, но теперь все больше и больше подозреваю, что дело в новом виде подключения слива.
Единственное, что не укладывается в мою логическую цепочку то, что жена утверждает, что после ремонта уже несколько раз благополучно стирала :)

 

Неужели в баке СМ на сливе нет запирающего клапана и все организовано на сообщающихся сосудах?
У кого-нибудь слив организован сразу вниз в канализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть клапаны на входе и выходе. Мало того, на слив свой насос есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хотел посоветоваться по поводу подключения слива из стиральной машины (СМ).
У кого как он организован?

 

Поясню в чем причина вопроса.
Долгие годы слив от СМ был подключен в ответвление от сифона под раковиной.
Но после недавнего ремонта решили "оптимизировать" и подключили сливной шланг в ответвление канализационной трубы под ванной.
То есть раньше шланг проходил под ванной и поднимался к сифону на высоту 40-50 см, а теперь также лежит под ванной, но почти не поднимается и входит в канализ-ую трубу.

 

Появилась проблема, СМ не держит воду, сначала понять не мог, но потом путем некоторых экспериментов увидел, что вода через слив уходит самотеком в канал-ию.... Грешил поначалу на машину, но теперь все больше и больше подозреваю, что дело в новом виде подключения слива.
Единственное, что не укладывается в мою логическую цепочку то, что жена утверждает, что после ремонта уже несколько раз благополучно стирала :)

 

Неужели в баке СМ на сливе нет запирающего клапана и все организовано на сообщающихся сосудах?
У кого-нибудь слив организован сразу вниз в канализацию?


Сливной шланг СМ выходит снизу СМ, далее его нужно (можно) пустить по задней стенке СМ (он доходит как правило до верхней точки), т.е. он делает петлю по задней стенке СМ. Высота такова, чтобы не было самотека. Проверь у тебя также или нет, и если нет то сделай. Крепеж как правило на задней стенке СМ предусмотрен (или он идет в комплекте с СМ в виде пластиковых клипс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что соскочила петля на обратной стороне машины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть клапаны на входе и выходе. Мало того, на слив свой насос есть.

 

Видимо зависит от СМ. У моей, грубо говоря, если бросить шланг на пол, то вода вся вытечет самотеком.

 

Сливной шланг СМ выходит снизу СМ, далее его нужно (можно) пустить по задней стенке СМ (он доходит как правило до верхней точки), т.е. он делает петлю по задней стенке СМ. Высота такова, чтобы не было самотека. Проверь у тебя также или нет, и если нет то сделай. Крепеж как правило на задней стенке СМ предусмотрен (или он идет в комплекте с СМ в виде пластиковых клипс).

 

Да-да, я тебя понял, то есть за счет того, что шланг идет вверх сразу за СМ там получается система сообщающихся сосудов :) И клипсу припоминаю...
Надо будет посмотреть теперь хватит ли длины шланга, чтобы сделать эту петлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что соскочила петля на обратной стороне машины..

 

Раньше петля не использовалась, шланг сразу уходил под ванну, но потом поднимался к сифону и поэтому вода не уходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше петля не использовалась, шланг сразу уходил под ванну, но потом поднимался к сифону и поэтому вода не уходила...

Петлю обязательно сделай. Так положено на всех машинах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас, посмотрели, петля есть! Но вода все равно уходит самотеком... Чудеса...
Придется экспериментировать. Для начала шланг перекинуть в ванну.
Может и мозги сломались...

 

http://www.ubegi.ru/stiralnaya-mashina-ne-...t-nabirat-vodu/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету там клапанов, для этого и петля делается на задней стенке
клапан электронныйна набор стоит(у тещи была вода с песчинками он зависал.. пока фильтра нормальные не поставил)
а на сливе к насосу от барабана шланг и от насоса шланг .. насос включился вода пошла из машинки, выключился перестала..
думаю все таки в системе слива проблема. не может например вода из ванной сливаясь создавать разряжение и тянуть заодно воду из машинки.. нету уширения(относительно стока ванны) в том месте где шланг машинки подключен к канализации?
Или я не понял и у вас вода из машинки всегда сливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может петля недостаточно высоко поднята? :hmmm: У меня на кухне стоит, шланг поднят на полметра где-то, уходит в трубу слива от сифона под мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может петля недостаточно высоко поднята? :hmmm: У меня на кухне стоит, шланг поднят на полметра где-то, уходит в трубу слива от сифона под мойкой.

Петля крепится на задней стенке на высоте 70-80 см, должно хватать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация