Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

к чему весь этот поток :telephone:
ps. мне глубоко пофигу кто и что покупает :lol:

На даче старая машина автомат,но!В сарае в запасе ЗВИ как новая :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в запасе ЗВИ как новая :laugh:

у меня в гараже такая стоит в запасе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему весь этот поток :telephone:

К тому, что аквастоп - не панацея и есть у единиц, а экономить стирая ночью хотят все.
Экономя "писят-шисят" рублей в месяц можно попасть на гораздо большие суммы. И больше ни к чему. Мне тоже глубоко пофигу кто как с кем и где. Высказываю свое мнение. Разрешаю его не читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что аквастоп - не панацея и есть у единиц, а экономить стирая ночью хотят все.
Экономя "писят-шисят" рублей в месяц можно попасть на гораздо большие суммы.

почему у единиц :telephone: , продажи бош-сименс достаточно высоки, да и без аквастопа если все сделать нормально проблем никаких нет, я так 12 лет пользовался индезитом
экономия при моих расходах 150-200 р. (это стиралка-посудомойка и пр.), а попасть можно всегда, самое безопасное это купить стиральную доску, одни плюсы- ээ тратится ноль, класс стирки зависит от ваших рук, протечек не будет :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что аквастоп - не панацея и есть у единиц, а экономить стирая ночью хотят все.
Экономя "писят-шисят" рублей в месяц можно попасть на гораздо большие суммы. И больше ни к чему. Мне тоже глубоко пофигу кто как с кем и где. Высказываю свое мнение. Разрешаю его не читать.

Не читал!Но согласен :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое безопасное это купить стиральную доску, одни плюсы- ээ тратится ноль, класс стирки зависит от ваших рук, протечек не будет :laugh:

Исчё как музыкальный инструмент использовать можно :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчё как музыкальный инструмент использовать можно :laugh:

и как оружие самозащиты :don-t_mention: , у нее много применений :don-t_mention: и стоит недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у единиц :telephone:

Потому что в этой теме один только вы про аквастоп написали (а заходят сюда думаю человек 100 минимум). У вас он есть например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в этой теме один только вы про аквастоп написали (а заходят сюда думаю человек 100 минимум). У вас он есть например?

да, новую машину (и посудомойку и стиралку) я специально подбирал только с аквастопом :don-t_mention:
кстати появились недорогие самсунги с ним http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m...sung/wf1500nhw/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как оружие самозащиты :don-t_mention: , у нее много применений :don-t_mention: и стоит недорого

Деревня,утро,речка....Женщина на мостках со стиральной доской в интересной позе....Романтика.. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тут есть специалисты по стиральным машинам.Вопрос такой :последний месяц машинка при отжиме стала прыгать и сильно колошматит ее.
Машинка самсунг ей 7 лет отраду, выставлена по уровню ,что делать? (жене говорю давай новую возьмем а она упрямиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать?

новую бери,не траться на ремонт старой пора ей на мусорку.индезит -отставить,(мозги летят у них часто,эт совет от мастера с паралл.форума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревня,утро,речка....Женщина на мостках со стиральной доской в интересной позе....Романтика.. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тут есть специалисты по стиральным машинам.Вопрос такой :последний месяц машинка при отжиме стала прыгать и сильно колошматит ее.
Машинка самсунг ей 7 лет отраду, выставлена по уровню ,что делать? (жене говорю давай новую возьмем а она упрямиться)

 

Лопнула одна из пружин подвески бака. От ржавчины - они из обычного черного металла. На верхней части бака кусок бетона - типа успокоитель.
Если пружина лопается, этот набалдашник начинает колбасить. Машинка соответственно прыгает и грохот.
У меня тоже самое было в Самсунге, учитывая общий износ (ей лет 10 было) машинку решил выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружину подварить можно было бы. :hmmm:

было бы можно, но нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружину подварить можно было бы. :hmmm:

 

Через 10 лет там все уже внутри ржавое. Смысл эту труху варить - проще выкинуть уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лукавого это пихать шланг в фановую трубу (в старой машинке это вообще было запрещено), кстати минимальная высота подключения в слив 60 см)))) (можно подумать кто-то делает боковой отвод в фановой трубе)
Сифон загрязнится если только стирать по 2 раза в день грязную спецодежду

 

Я так и не поняла из ваших разговоров - куда воде лучше сливаться - в каналью или в сифон?

 

Ну, и о гидроизоляции в ванной не стоит забывать.

 

В ванной она есть, а машинка - на кухне будет, вот ведь((

 

Но мне понравилась Костина ссылка - Самсунга с аквастопом. За 10500. Если Троицкий не отговорит, я бы такую машинку купила :rolleyes: .
Правильно я понимаю, что с аквастопом - при любой неисправности вода из стиралки не выльется на пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла из ваших разговоров - куда воде лучше сливаться - в каналью или в сифон?
...

Сифон может быть засорен не только машинкой. Я бы сделал отдельный слив.
На мой взгляд, самое важное, доступ к коммуникациям. Свободно, чтобы было. Даже если засорилось - залез, открутил, прочистил.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сифон может быть засорен не только машинкой. Я бы сделал отдельный слив.
На мой взгляд, самое важное, доступ к коммуникациям. Свободно, чтобы было. Даже если засорилось - залез, открутил, прочистил.
:rolleyes:

Ну так выше писали - что если раковина засорена - это сразу видно. Соответственно вся проблема в том, что надо просто следить за этим и все. У меня, кстати, такое редко бывает - всякие сеточки использую и заварку в унитаз))

 

Кстати, начала копать насчет Самсунга этого и вот тут увидела, что там защита от протечек - частичная (и на тыщу дешевле))

 

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_good...rase_id=3546143

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа. Самсунг шумная машина. Ты её встроить в кухонный гарнитур хочешь? С дополнительной дверкой? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Стрекоза, в понятие износ машинки, я включаю не только здоровье стирающего но и так же рекомендую потратить всё внимание на родственников вплоть хоть до 7 колена, поверь они в этом нуждаются больше чем стирка.
P.s. Машинка железная делается быстро и руками, человек не железный делается долго и не руками, за людей надо переживать!!!

 

Кстати, еще раз перечитала - все же не совсем поняла, дорогой Алексей :)
Мы вроде о сушке говорили и о силе отжима. Вредно сушить белье в комнате? Но я буду одна жить))

 

Или Вы о чем-то другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа. Самсунг шумная машина. Ты её встроить в кухонный гарнитур хочешь? С дополнительной дверкой? :telephone:

 

Нет, просто поставлю (под столешницу) без дверки. Все, Самсунг отпал. Частичного мне ничего не надо :don-t_mention: Децибелы - да, важны, буду смотреть. Сейчас опять вернусь к Бошу, рекомендованному Троицким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но я буду одна жить))
...

Тогда белья не так много. Полотенцесушитель побольше ставь. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера вот такую взял http://doneck.foxtrot.com.ua/ru/shop/stira...qs73f-09-eu.htm
Тихая до безобразия и вибрации абсолютно нету(при отжиме поставил торцом зажигалку крикет она даже не упала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто поставлю (под столешницу) без дверки. Все, Самсунг отпал. Частичного мне ничего не надо :don-t_mention: Децибелы - да, важны, буду смотреть. Сейчас опять вернусь к Бошу, рекомендованному Троицким

Занусси тихая машинка. Они все шумят при отжиме - откачке воды. Чавкают. :mosking: При стирке боль-мень тихие. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звучала сумма 15 то возьми эту http://www.domostroy.com/stiralnaya-mashin...g-24160-oe.html
То что ты предложила это 20 летнее ардо

 

Посмотрела эту машинку.
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_818182/
Защита от протечек тоже ЧАСТИЧНАЯ. Материал барабана - пластик. Все это не внушает доверия. Не знаю прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера вот такую взял http://doneck.foxtrot.com.ua/ru/shop/stira...qs73f-09-eu.htm
Тихая до безобразия и вибрации абсолютно нету(при отжиме поставил торцом зажигалку крикет она даже не упала)

 

Ну, 50 децибел, не знаю, это разве тихая? Форма и вид оригинальные, однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 50 децибел, не знаю, это разве тихая? Форма и вид оригинальные, однако

Не просто тихая а оооооочень тихая,сидишь к ней в притык (у нас она в 10 см от горшка) и слышишь гдето там белье хлюпает вдали,такое ощущение что барабан крутит не двигатель а ктото рукой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела эту машинку.
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_818182/
Защита от протечек тоже ЧАСТИЧНАЯ. Материал барабана - пластик. Все это не внушает доверия. Не знаю прям

Пользую уже три года Бош, оч. похожий на это http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_256975/
Тихий, работает в основном по ночам, не мешает (практически не слышен). Компактная опять же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую уже три года Бош, оч. похожий на это http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_256975/

 

В корзину :renaultflag:
Честно написано - сделано в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корзину :renaultflag:
Честно написано - сделано в России

у меня немецкая, это был еще один жирный плюс в её пользу при выборе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была отличная немецкая машина Priveleg - брали б/у на заре семейной жизни в 1999 году. Сколько она проработала до этого в Германии - неизвестно. Но у меня она еще проработала до 2011 года и благополучно ушла в мир иной, хотя была возможность и починить, но достаток вырос и решил взять новую. В ходе изучения стиралок остановил выбор на indesit с вертикальной загрузкой. Нужно было только выбрать интернет-магазин, где заказать нужную модель. В комментариях к одному из таких магазинов прочел, что на на звонки отвечает очень компетентная , вежливая дама с сексуальным голосом. Подумал, может - рекламный ход??_ и решил позвонить...... Маммаа миа!!!!!! Все оказалось правдой...)))
По итогу - не важно, что доставка стиралки переносилась несколько раз - по итогу с 2-недельным опозданием.)))) Но так приятно было каждый раз слушать извинения за опоздания.)))))

Изменено пользователем БыкЗдоровый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла из ваших разговоров - куда воде лучше сливаться - в каналью или в сифон?

 

 

В ванной она есть, а машинка - на кухне будет, вот ведь((

 

Но мне понравилась Костина ссылка - Самсунга с аквастопом. За 10500. Если Троицкий не отговорит, я бы такую машинку купила :rolleyes: .
Правильно я понимаю, что с аквастопом - при любой неисправности вода из стиралки не выльется на пол?


Отговаривал. Неправда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще раз перечитала - все же не совсем поняла, дорогой Алексей :)
Мы вроде о сушке говорили и о силе отжима. Вредно сушить белье в комнате? Но я буду одна жить))

 

Или Вы о чем-то другом?


Ув Стрекоза, желаю чтоб жила Ты не одна, и повторюсь, всё остальное холодное и железное.
Есть место то ставь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу - не важно, что доставка стиралки переносилась несколько раз - по итогу с 2-недельным опозданием.)))) Но так приятно было каждый раз слушать извинения за опоздания.)))))

Ты ж не ограничился покупкой стиралки? ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера вот такую взял http://doneck.foxtrot.com.ua/ru/shop/stira...qs73f-09-eu.htm
Тихая до безобразия и вибрации абсолютно нету(при отжиме поставил торцом зажигалку крикет она даже не упала)

Оце ж наш хлопнць, 7 кило , з инвертором, але вона дуже бойця вологи, забезпечте йй сухе прання.
PS дивен Пасичников раствор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оце ж наш хлопнць, 7 кило , з инвертором,

А что значит с инвертором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто тихая а оооооочень тихая,сидишь к ней в притык (у нас она в 10 см от горшка) и слышишь гдето там белье хлюпает вдали,такое ощущение что барабан крутит не двигатель а ктото рукой

Послушай бош, так же, но дольше Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит с инвертором?

То же что и прямой привод только через мягкую ременную муфту, поверь это на много лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же что и прямой привод

Правильно значит что не послушал жену ,а то она косилась на LG с прямым приводом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корзину :renaultflag:
Честно написано - сделано в России

 

Не вижу минусов в этом. Уже 2 года в жесточайшем режиме (каждый день работает) и не каких нареканий. Тот же Самсунг через пару лет нашей эксплуатации уже имел проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу минусов в этом. Уже 2 года в жесточайшем режиме (каждый день работает) и не каких нареканий. Тот же Самсунг через пару лет нашей эксплуатации уже имел проблемы.

Незнаю у меня самсунг отработал 7 лет в жесточайшем режиме и кстати до сих пор работает правда трусить его начало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была отличная немецкая машина Priveleg - брали б/у на заре семейной жизни в 1999 году. Сколько она проработала до этого в Германии - неизвестно. Но у меня она еще проработала до 2011 года и благополучно ушла в мир иной, хотя была возможность и починить, но достаток вырос и решил взять новую. В ходе изучения стиралок остановил выбор на indesit с вертикальной загрузкой. Нужно было только выбрать интернет-магазин, где заказать нужную модель. В комментариях к одному из таких магазинов прочел, что на на звонки отвечает очень компетентная , вежливая дама с сексуальным голосом. Подумал, может - рекламный ход??_ и решил позвонить...... Маммаа миа!!!!!! Все оказалось правдой...)))
По итогу - не важно, что доставка стиралки переносилась несколько раз - по итогу с 2-недельным опозданием.)))) Но так приятно было каждый раз слушать извинения за опоздания.)))))

Оооооййййййй , как мало надо, фуууу, грязь.
Покупать двухнедельные секс извинения, ооооо Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю у меня самсунг отработал 7 лет в жесточайшем режиме и кстати до сих пор работает правда трусить его начало

 


К самсунгу отношусь хорошо. И этот самсунг не умер до конца. Не горел экран, плюс подшипник выл, так что соседи слышали, плюс при отжиме выпрыгивала на середину ванной. Конечно можно было отремонтировать, но сейчас проще купить новую. Купил Бош российской сборки. Доволен. При одинаковой цене, нравится больше чем кореец.

Изменено пользователем aleks_74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю у меня самсунг отработал 7 лет в жесточайшем режиме и кстати до сих пор работает правда трусить его начало

Самсунг у нас давно делается, я в верху писал как определить нашу и нет.
7 лет мало для того самсунга, сначала он должен начять течь, а уж потом пружина сгниёт, пружина так просто не сгнивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг у нас давно делается, я в верху писал как определить нашу и нет.
7 лет мало для того самсунга, сначала он должен начять течь, а уж потом пружина сгниёт, пружина так просто не сгнивает.

Я не могу сказать что была течь,но под машинкой иногда была влага!откуда правда не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самсунгу отношусь хорошо. И этот самсунг не умер до конца. Не горел экран, плюс подшипник выл, так что соседи слышали, плюс при отжиме выпрыгивала на середину ванной. Конечно можно было отремонтировать, но сейчас проще купить новую. Купил Бош российской сборки. Доволен. При одинаковой цене, нравится больше чем кореец.

Я Вам глубоко сочувствую, возможно Вы из мастера сделали барыгу, но боюсь это не устранит дефект прыгания или на время, нужно более объективной информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам глубоко сочувствую, возможно Вы из мастера сделали барыгу, но боюсь это не устранит дефект прыгания или на время, нужно более объективной информации

 

Дык я вроде не кого барыгой не делал;) Просто комплекс проблем, плюс не удволетвореность самой моделью привело к решению о замене. О чем не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла из ваших разговоров - куда воде лучше сливаться - в каналью или в сифон?
Но мне понравилась Костина ссылка - Самсунга с аквастопом. За 10500. Если Троицкий не отговорит, я бы такую машинку купила :rolleyes: .
Правильно я понимаю, что с аквастопом - при любой неисправности вода из стиралки не выльется на пол?

Как в инструкции написано)))
Да, прочитал там частичная защита, т.е. только корпуса((
Насколько критично для вас цена, но все же есть бош-сименсы (правда китайской и российской сборки) с аквастопом, до 15 тыщ
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_253753/, http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_216185/
На мой взгляд, самое важное, доступ к коммуникациям. Свободно, чтобы было. Даже если засорилось - залез, открутил, прочистил.
:rolleyes:

это кстати да Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация