Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я не могу сказать что была течь,но под машинкой иногда была влага!откуда правда не знаю

Если видел лопнувшую пружину, то с той стороны и влага, иди в СЦ и приобретай пружину и верхние патрубки(они дубовые) лучше по образцу, и от меня, вскрой потом кувету порошка и силиконом навазелинь по периметру.
Это я ещё модель не знаю
Дааааа, дивен д Миши раствор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я вроде не кого барыгой не делал;) Просто комплекс проблем, плюс не удволетвореность самой моделью привело к решению о замене. О чем не жалею.

Я Вас не обвиняю , как говорится действие или бездействие, а основное что я хотел сказать расшифровуйте ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговаривал. Неправда

 

Немногословные мужчины всегда были моей слабостью. Но иногда хочется погорячее поподробнее :lol:
Ну, в общем, смотрю на Бош указанный вами, ув Алексей.
Насчет пластикового барабана еще хотелось бы услышать (учитывая наш лаконичный стиль общения, можно одним словом - да или нет :)

 

И ссылки Константина положила в закладки :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредно сушить белье в комнате?

Почему вредно? Кому вредно? Вредно его сырым одевать ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вредно? Кому вредно? Вредно его сырым одевать ))))))))))

Чего там сушить собрались? Человек будет жить один. Всё в ванне уместится.
Кстати, есть еще и прачечные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там сушить собрались? Человек будет жить один. Всё в ванне уместится.
Кстати, есть еще и прачечные. :)

Ты по сути вопроса ответить можешь? Я же не просто так спрашиваю, я о своем здоровье беспокоюсь, т.к. пока сушу бельё в комнате. Сырым одевать не решаюсь )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ссылки Константина положила в закладки :rolleyes: .

вот еще с аквастопом http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_759898/, вроде на хоботе писали, что вполне себе неплохая модель Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж не ограничился покупкой стиралки? ))))))))))))

В том интернет-магазине я больше ничего не покупал.)) Не было повода.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по сути вопроса ответить можешь? Я же не просто так спрашиваю, я о своем здоровье беспокоюсь, т.к. пока сушу бельё в комнате. Сырым одевать не решаюсь )))))

Для стен/потолка не хорошо повышенную влажность иметь.
Сырым одевать и не надо. Кстати, хорошо высыхает в комнате или все же ему лучше проветриваться? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стен/потолка не хорошо повышенную влажность иметь.

повышенная влажность зимой очень сомнительна :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногословные мужчины всегда были моей слабостью. Но иногда хочется погорячее поподробнее :lol:
Ну, в общем, смотрю на Бош указанный вами, ув Алексей.
Насчет пластикового барабана еще хотелось бы услышать (учитывая наш лаконичный стиль общения, можно одним словом - да или нет :)

 

И ссылки Константина положила в закладки :rolleyes: .


Барабан, он же бак, а что, бак как бак, сейчас мало кто делает в металле, а что смущает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышенная влажность зимой очень сомнительна :don-t_mention:

Ну, не знаю - не знаю. В некоторых домах не дотапливают. Точка росы присутствует. Вернее, на грани.
В новостройке, конечно, такого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооййййййй , как мало надо, фуууу, грязь.
Покупать двухнедельные секс извинения, ооооо

 

Вообще то моя история была о том, как очень грамотно подобранный менеджер по продаже техники делает покупку приятной в любой складывающейся ситуации.

А если ты из моего поста вынес мысль только про какие то "двухнедельные секс извинения" - мне искренне жаль тебя и твои убогие мысли..

 

 

lady, - не разочаровывай меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых домах не дотапливают.

 

В новостройке, конечно, такого не случится.


Не, у меня дотапливают и даже перетапливают))) т.т.т.

 

У некоторых (в новостройках в т.ч.) вообще попа твориться... Батареи греют ровно столько, сколько по нормам положено. Форточку лишний раз не откроешь - замерзнуть можно... Наставили погодозависимой автоматики млин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня дотапливают и даже перетапливают))) т.т.т.

 

У некоторых (в новостройках в т.ч.) вообще попа твориться... Батареи греют ровно столько, сколько по нормам положено. Форточку лишний раз не откроешь - замерзнуть можно... Наставили погодозависимой автоматики млин....


Если перетапливают, то надо батареи с меньшим количеством секций брать и ставить дополнительно вентили.
:)
Если у кого- то холодно, то развешивать еще белье не стоит. Носки на батареи - не в счет. :don-t_mention:
Мы же ходим-дышим. От влаги никуда не деться. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наставили погодозависимой автоматики млин....

у меня такой дом :wacko: , гадство сплошное

 

От влаги никуда не деться. :rolleyes:

попробуйте посчитать насколько повысится влажность при испарении 5-10 л воды в объеме квартиры :don-t_mention:
сразу все вопросы уйдут :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой дом :wacko: , гадство сплошное

 


попробуйте посчитать насколько повысится влажность при испарении 5-10 л воды в объеме квартиры :don-t_mention:
сразу все вопросы уйдут :don-t_mention:


В объеме считать не стоит. Надо более локальнее считать, а вернее смотреть. Я помню времена, когда сушили белье в кухнипод потолком, регулярно. Потом потолок стал отслаиваться.
Одно время, гастеры жили в квартире и полотенца сушили развешивая на дверях - дерево стало темнеть, а если МДФ, то и отслаиваться. Тут вопрос еще как сушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабан, он же бак, а что, бак как бак, сейчас мало кто делает в металле, а что смущает

 

Может, это бред, но где-то читала что такой пластиковый барабан был проткнут "косточкой" от лифчика :gathering: Металл - как-то надежнее в этом смысле. Кстати, последний ЕЛюкс был металлический у мня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще с аквастопом

 

А то, что Китай? Смущает. Даже не знаю, что лучче -сделано у нас или в Китае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что Китай? Смущает. Даже не знаю, что лучче -сделано у нас или в Китае?

увы, но в пределах 15 тыщ все будет либо китай либо РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню времена, когда сушили белье в кухнипод потолком, регулярно. Потом потолок стал отслаиваться.

Я помню, если текущий ремонт не делать (потолок покрасить), то он и без белья будет отслаиваться.... У меня в ванной водоэмульсионкой потолок покрашен, уже больше 5 лет ничего не отслаивается, беленький, радует глаз ;)

 

ЗЫЖ А на радиаторах уже 2-й сезон пользую клапаны+термоголовы - да это блажь сплошная! Как я дурак раньше то их не поставил. Всем рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это бред, но где-то читала что такой пластиковый барабан был проткнут "косточкой" от лифчика :gathering: Металл - как-то надежнее в этом смысле. Кстати, последний ЕЛюкс был металлический у мня

у этих бошей отверстия меньше чем косточки, и вообще, очень много страхов и внимания для железки, а ещё сам видел как косточка резала бак пополам.
металлические баки шумные, и дорогостоящие, и тепло лучше проводят чем пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady, - не разочаровывай меня...

Это ты меня не разочаровывай, дорогой!

 

Мне доставку стиралки затянули на пару дней. Решили не поднимать шум, все же люди.
Но когда её отложили ещё на неделю, подняли на ноги киевский офис интернет-магазина.

 

Обещанную не ранее будущей недели доставку осуществили на следующий день )))))
Поверь, никакой суперсексуальный голос не убедил бы меня подождать две недели :)

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вообще, очень много страхов и внимания для железки, а ещё сам видел как косточка резала бак пополам.

 

Не, ну это не значит, что я целыми днями об этом думаю, Алексей :don-t_mention: .
Просто люблю вот так повыбирать, поперебирать. Все ж не каждый день такие вещи покупаешь - брать первое попавшееся не хочется. К тому же у меня есть определенные требования к агрегату - в силу причин всяких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто люблю вот так повыбирать, поперебирать.

Сейчас модно гречку перебирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно гречку перебирать :)

 

Ну, я в тренде) Перебираю ее обязательно - терпеть не могу, когда попадается какая-нибудь некондиция
Хотя, подозреваю, что ты не о крупе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я в тренде) Перебираю ее обязательно - терпеть не могу, когда попадается какая-нибудь некондиция
Хотя, подозреваю, что ты не о крупе

Kак бы сказать по мягше, Вы хотите стирку заиметь, или по перебирать, пока модельный ряд не сменится.
Помнится за пригоршню долларов ничего не подошло, но тем не менее, уже пора стирать, а не перебирать :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kак бы сказать по мягше, Вы хотите стирку заиметь, или по перебирать, пока модельный ряд не сменится.
Помнится за пригоршню долларов ничего не подошло, но тем не менее, уже пора стирать, а не перебирать :dumbells:

 

Ув Троицкий (и сочувствующий ему Миша), мне очень льстит такое внимание к моим темам и выборам. Но это, наверное, все же мое личное дело - когда начинать стирать, а также за какие деньги и на какие кредиты покупать машину, нет?
Въеду в квартиру, куплю машинку и начну, не волнуйтесь за меня.
Тема эта называется выбор стиральной машины". Если нечего по существу сказать, то и не надо - ни мягше ни тверже.
На этом прощайте!

 

Раскрывающийся текст
расстроилась (это не вам((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот те на. Стрекоза, так расстраиваться, себя не жалеть.
Ничего, я в феврале тоже буду машинку покупать. Буду у тебя консультироваться.
Кстати, более 10 лет жил без машинки и ничего - это Троицкому.
Всегда находил, где постираться. :) жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув Троицкий (и сочувствующий ему Миша), мне очень льстит такое внимание к моим темам и выборам. Но это, наверное, все же мое личное дело - когда начинать стирать, а также за какие деньги и на какие кредиты покупать машину, нет?
Въеду в квартиру, куплю машинку и начну, не волнуйтесь за меня.
Тема эта называется выбор стиральной машины". Если нечего по существу сказать, то и не надо - ни мягше ни тверже.
На этом прощайте!

 

Раскрывающийся текст
расстроилась (это не вам((

Даже в мысли не было расстроить, просто прогресс не стоит на месте, и все очень быстро меняется, машинки тоже, и я переживаю лиш о том что бы опять не начать выбирать, а по существу с меня советчик некудышний, я ведь больше ремонтирую, а не стираю, могу отдать предпочтение выбранными Вами аппаратами. Навязывать выбор не имею права.
Прошу прощения если кого обидел таким образом.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(и сочувствующий ему Миша)

А я так и вовсе всем сочувствую :)
На меня и внимания не стоит обращать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в мысли не было расстроить, просто прогресс не стоит на месте, и все очень быстро меняется, машинки тоже, и я переживаю лиш о том что бы опять не начать выбирать,

Несколько раз так поподал с телефонами и планшетами и холодильником,пока думал размышлял,перебирал эти модели раскупили а на замену вышли обновленные но совсем по другой цене и не очень вкусной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто прогресс не стоит на месте, и все очень быстро меняется

У дочкиной сослуживицы стиралка, купленная в кредит пять лет тому назад, терпеливо ожидает первой стирки :)

я ведь больше ремонтирую

Так это самый важный момент при выборе бытовой техники - частота обращений в сервис по данной модели и её ремонтопригодность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочкиной сослуживицы стиралка, купленная в кредит пять лет тому назад, терпеливо ожидает первой стирки :)

 

Так это самый важный момент при выборе бытовой техники - частота обращений в сервис по данной модели и её ремонтопригодность :)


То что стоит не работает это плохо, мало того что резинки сохнут так ещё и срок службы заканчивается, значит деталь км не заказать.
А чтобы знать статистику ремонтов, нужно знать и статистику продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы знать статистику ремонтов, нужно знать и статистику продаж.

Не могу не согласиться.
Но если заходишь в мастерскую, бережно неся в руках любимый забарахливший комбайн, а там техники этой же фирмы - видимо-невидимо!
Как-то грустно сразу становится (
Пусть даже у них продажи зашкаливают, но мне от этого какой резон, если именно мой комбайн барахлит? Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я много чего пропустила, не суть думаю... Могу только порекомендовать то, что имею сама. Собственно Bosch. Работает исправно, не шумит и не вибрирует при отжимании. Это для меня было важно, потому как стоит она на кухне, между двумя напольными шкафами, имея расстояние 5 см где-то от стенок этих самых шкафов. Почему не *встройка*? Вопрос...риторический))) Потому, что вот так случилось))) сверху была снята крышка чтобы не нарушать общий ансамбль со столешницей. Мне очень нравится. Сборка по моему Польша, может я ошибаюсь.

 

картинка

 

102155689.jpg

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я много чего пропустила, не суть думаю... Могу только порекомендовать то, что имею сама. Собственно Bosch. Р

Нет, ничего не пропустила.
Уже даже сама себя цитировала http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=956155 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не пропустила.
Уже даже сама себя цитировала http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=956155 :)

 

Я и сама забыла, но приятно, что кто-то помнит мои высказывания :) Это еще раз доказывает, что машинка у меня замечательная! :victory: ...и не устану повторять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и не устану повторять)))

Да хоть каждый день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я много чего пропустила, не суть думаю... Могу только порекомендовать то, что имею сама. Собственно Bosch. Работает исправно, не шумит и не вибрирует при отжимании. Это для меня было важно, потому как стоит она на кухне, между двумя напольными шкафами, имея расстояние 5 см где-то от стенок этих самых шкафов. Почему не *встройка*? Вопрос...риторический))) Потому, что вот так случилось))) сверху была снята крышка чтобы не нарушать общий ансамбль со столешницей. Мне очень нравится. Сборка по моему Польша, может я ошибаюсь.

 

картинка

 

102155689.jpg

 


Если wlx**460 то есть вероятность попадания влаги со столешницы на эл блок, нужно установить крышку для встройки около 1300 руб, я могу подарить Вам одну, приезжайте.а может и 15 лет еще отработает, дело случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в очередной раз металась с упаковкой стирального порошка между багажником и салоном авто, не зная, куда определить сие вонючее чудо.

 

Снова утвердилась в мысли, что была права, когда при строительстве дома определила место стиралкам именно в ванной, а не на кухне.
Правду глаголят, что вонюче-летучие частички порошка не добавляют нам здоровья, если стирать на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться.
Но если заходишь в мастерскую, бережно неся в руках любимый забарахливший комбайн, а там техники этой же фирмы - видимо-невидимо!
Как-то грустно сразу становится (
Пусть даже у них продажи зашкаливают, но мне от этого какой резон, если именно мой комбайн барахлит?

Да , грустно конечно, но мы сами выбираем такую технику и сами сносим в кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в очередной раз металась с упаковкой стирального порошка между багажником и салоном авто, не зная, куда определить сие вонючее чудо.

 

Снова утвердилась в мысли, что была права, когда при строительстве дома определила место стиралкам именно в ванной, а не на кухне.
Правду глаголят, что вонюче-летучие частички порошка не добавляют нам здоровья, если стирать на кухне.


Не надо метаться с вонюче-летучими частичками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо метаться с вонюче-летучими частичками.

А что делать? В багажнике продукты для всей семьи, а в салоне - сама семья...

 

Короче, место этой гадости в ванной, там мы хотя бы не едим, не готовим и не пьем чай за вечерней беседой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в очередной раз металась с упаковкой стирального порошка между багажником и салоном авто, не зная, куда определить сие вонючее чудо.

 

Снова утвердилась в мысли, что была права, когда при строительстве дома определила место стиралкам именно в ванной, а не на кухне.
Правду глаголят, что вонюче-летучие частички порошка не добавляют нам здоровья, если стирать на кухне.

 

Купить пластиковую герметичную емкость для стирального порошка. Есть любых размеров и форм.
Давно не храню порошок в пакетах или картонных коробочках, в которой он продается.
В последнее время вообще подсели на пресованые таблетки-порошок - они и места занимают в разы меньше и не пахнут.
И лоток под порошок мыть не нужно - таблетка кладется в барабан вместе с бельем.
Одно время брали жидкую стриралку, само по себе ничего, но пахучее весьма. ИМХО твердое самое нейтральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если wlx**460 то есть вероятность попадания влаги со столешницы на эл блок, нужно установить крышку для встройки около 1300 руб, я могу подарить Вам одну, приезжайте.а может и 15 лет еще отработает, дело случая.

 

Стиралка стоит в *отсеке*, где влажности нет. Над ней собственно хлебница (в виде плетеной корзины), свч и телек. Да и с бытовой техникой я знакома :) У нас много лет был свой магазин. Продавали и холодильники и стиралки и пр. пр. Но конечно спасибо :)

 

А я привыкла, что стиральная машина не загромождает и так не сильно большую ванную комнату. У узких машинок, которые подходят для данного помещения, все-же возможна вероятность вибрирования при режиме отжимания. Большая, удобна в этом плане, но вписывается только в 10 метровую кухню. Но конечно, каждый планирует так, как ему удобно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, как ты решилась разместить такуб фотографию. :)))
Помнится, разместил я своб кухню с белой плитой. Да, тоже так получилось :mosking: и огреб от некоторых по полной.
Правда, нашлись и те, кто меня понял и даже посоветовал правильные вещи на будущее.
P.S. корзинку тоже использую в качестве хлебницы. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, как ты решилась разместить такуб фотографию. :)))
Помнится, разместил я своб кухню с белой плитой. Да, тоже так получилось :mosking: и огреб от некоторых по полной.
Правда, нашлись и те, кто меня понял и даже посоветовал правильные вещи на будущее.
P.S. корзинку тоже использую в качестве хлебницы. :friends:

 

Ты думаешь сейчас я огребу по полной за свою кухню? :mosking: Не думаю, что я настолько кого-то интересую))) Ты по поводу цвета стиралки..чтолЕ? Так у меня и холодильник серебристый, они перекликаются как некий акцент, во всем этом бежево-коричневом спокойствии. Я сама себе дизайнер, делаю как мне нравится, а советы хороши тогда, когда их просишь высказать)))

 

Про корзинки, это да! :victory: Купила три в МЕТРО. Одна больше другой. Самая большая стоит в шкафу на полке и используется как аптечка, поменьше - хлебница, а самая маленькая для конфет (те что не на столе), печенек и пряников. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я много чего пропустила, не суть думаю... Могу только порекомендовать то, что имею сама. Собственно Bosch. ....
картинка

 

102155689.jpg

 


Чёта даже и не удивлён :punk: . Бош. Внешне такая же, тока белая ...
действительно тихая

 

PS тока у меня глубиной 40 см

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить пластиковую герметичную емкость для стирального порошка. Есть любых размеров и форм.
Давно не храню порошок в пакетах или картонных коробочках, в которой он продается.
В последнее время вообще подсели на пресованые таблетки-порошок - они и места занимают в разы меньше и не пахнут.
И лоток под порошок мыть не нужно - таблетка кладется в барабан вместе с бельем.
Одно время брали жидкую стриралку, само по себе ничего, но пахучее весьма. ИМХО твердое самое нейтральное.

Я покупаю стиральный порошок только в пластиковый пакетах, которые закрываю при помощи биндеров. Но проблема не только в хранении порошка, но и в том, что он распыляется при использовании, когда засыпаешь в лоток.
У меня для порошков и прочих средств для стирки отдельная тумба в ванной.

 

Вот за идею с таблетками спасибо, я как-то уже собиралась прикупить, потом отвлеклась и забыла. Попробую обязательно.

 

А жидкие средства для стирки использую наряду с порошками, но это только для "быстрых" вариантов стирки и деликатных тканей.

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация