Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не извиню. Если слетит (разорвется) шланг сливной (заливной) с такого и будешь соседей заливать. Ну со сливного то выйдет не много, а вот с заливного за ночь можно и подвал затопить.... Вот уж на всю жизнь ночью настираетесь...
Расскажите мне, как в приведенном мною примере поможет установленный в машине аквастоп? )))))))))))))

ну так прочитайте как действует аквастоп и все поймете сами :icecream: , как раз от разрывов он и помогает, а если у кого то слетает заливной шланг (который присоединяется с помощью гайки), это проблемы его кривых рук :laugh: , тогда лучше вообще стирать вручную на доске в тазике, поставленном в ванну
Теперь представьте ситуацию, когда армированный шланг начал подтекать где-либо или же произошёл его разрыв. Вода заполняя защитную оболочку поднимется по ней до дренажного шланга и вода уже будет стекать в поддон стиральной машины, где установлен поплавок с переключателем. В результате всплытия поплавка, активируются контакты переключателя, электрическая схема перейдёт в аварийный режим, то есть все клапаны заблокируют доступ воды. В отдельных случаях даже включается сливной насос стиральной машины, что бы откачать имеющуюся в баке воду.
А если непосредственно в самой стиральной машине произошла утечка воды, то таким же образом всплывает поплавок, активируются контакты переключателя, электронная схема выдаёт аварийный сигнал, клапаны блокируют поступление воды. Получается, что во всех случаях происходит многоуровневая отсечка воды от водопроводной сети. И как Вы наверное заметили, что активирующим звеном этой цепочки опять является поплавок на поддоне стиральной машины.
Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил недавно вот такую:
http://www.lg.com/ru/washing-machines/lg-F...ashing-machines

 

Достаточно тихая, без вибраций, функционал для меня даже избыточный. Сделана добротно, хотя ЛЖ российской сборки иной раз ругают.
Ценник 16-17 тыс. помнится. Пока доволен полностью.


Присматривался к такой машине. Прямой привод - далеко не у всех такое решение. Здорово. :) С доставкой были проблемы и все же она по глубине была 36см, а мне нужна была 33см. Выиграл Атлант.
Атлант еще почти на 10т.р. дешевле. :victory:

 


Не извиню. Если слетит (разорвется) шланг сливной (заливной) с такого и будешь соседей заливать. Ну со сливного то выйдет не много, а вот с заливного за ночь можно и подвал затопить.... Вот уж на всю жизнь ночью настираетесь...

 


Расскажите мне, как в приведенном мною примере поможет установленный в машине аквастоп? )))))))))))))


А с чего ему срываться? Было такое? Современные машины не метаются по ванне в процессе отжима. Шланг новый.
Я еще дополнительно поставил вентиль на заливке. Уезжаем- заворачиваем. Можно при ремонте датчик протечки поставить и ходовой клапан на стояк.
Идея хорошая! :victory: Пригодится не только для машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматривался к такой машине. Прямой привод - далеко не у всех такое решение. Здорово. :) С доставкой были проблемы и все же она по глубине была 36см, а мне нужна была 33см. Выиграл Атлант.
Атлант еще почти на 10т.р. дешевле. :victory:

 

Прямой привод рулит). Раскрутка, остановка - мгновенно и очень тихо. Старый Самсунг с ременным приводом шумел на порядок выше.
Вообще у LG навалом машин с прямым приводом и глубиной 36 см.
http://www.lg.com/ru/washing-machines

 

Доставка - я отдал еще вроде 1 тыс. там доставка в кухню, плюс утилизация - забрали старую машинку. Считаю гуманно по цене).
нашей техники я что то стал побаиваться, был Атлант холодильник , вынес весь мозг пока не выкинул. По той же схеме с утилизацией купил LG Норд Фрост - тоже нравиться, и не очень дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так прочитайте как действует аквастоп и все поймете сами :icecream: , как раз от разрывов он и помогает, а если у кого то слетает заливной шланг (который присоединяется с помощью гайки), это проблемы его кривых рук :laugh: , тогда лучше вообще стирать вручную на доске в тазике, поставленном в ванну

Да, действительно такой заливной шланг должен помочь, а что со сливным шлангом делать?

 

Я еще дополнительно поставил вентиль на заливке. Уезжаем- заворачиваем.
Можно при ремонте датчик протечки поставить и ходовой клапан на стояк.

Ну вентиль то по любому надо ставить...
Ходовой клапан на стояк тоже хорошая весчь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой привод рулит). Раскрутка, остановка - мгновенно и очень тихо. Старый Самсунг с ременным приводом шумел на порядок выше.
Вообще у LG навалом машин с прямым приводом и глубиной 36 см.
http://www.lg.com/ru/washing-machines

 

Доставка - я отдал еще вроде 1 тыс. там доставка в кухню, плюс утилизация - забрали старую машинку. Считаю гуманно по цене).
нашей техники я что то стал побаиваться, был Атлант холодильник , вынес весь мозг пока не выкинул. По той же схеме с утилизацией купил LG Норд Фрост - тоже нравиться, и не очень дорогой.


36см - много. У Атланта 32,5см. :) Но он шумный. Стирать там не каждый день, так, что смысла особого в дорогой технике не было.
С доставкой - не Москва. Поднимать некому, а возят только то, что в их каталоге. Остальное с сильной наценкой будет.

 

...
Ну вентиль то по любому надо ставить...
Ходовой клапан на стояк тоже хорошая весчь...

Да, многие делают. Шнурок от датчика протечки в трубу, как вариант зацементирвать в пол.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что со сливным шлангом делать?

я ставлю на отвод сифона с хомутом, хотя все предлагают просто воткнуть в отвод фановой Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг сливной обмотан изолентой. Просто так уже не выпрыгнет из канализационнового отвода. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг сливной обмотан изолентой. Просто так уже не выпрыгнет из канализационнового отвода. :good:

вот такой способ я точно не приемлю :don-t_mention:
не так уж и сложно сделать нормальный слив :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, многие делают. Шнурок от датчика протечки в трубу, как вариант зацементирвать в пол.
:rolleyes:

Нее, это не мой метод. И вам не советую заниматься такими извращениями.
Вот, все уже придумано - http://www.aquastorozh.ru/?page=2

 

я ставлю на отвод сифона с хомутом, хотя все предлагают просто воткнуть в отвод фановой

Не, я имел ввиду, что делать, если сливной шланг от времени рассохнется или брака треснет, а еще хуже - лопнет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имел ввиду, что делать, если сливной шланг от времени рассохнется или брака треснет, а еще хуже - лопнет....

Вот, все уже придумано - http://www.aquastorozh.ru/?page=2

:don-t_mention: :don-t_mention: :don-t_mention:
для мнительных Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, это не мой метод. И вам не советую заниматься такими извращениями.
Вот, все уже придумано - http://www.aquastorozh.ru/?page=2
...

Интересная вещь, не знал. А для чего там USB вход? Система автономная, написано.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое прямой привод? Это когда барабан закреплен прямо на двигателе? Как паркетка? И редуктора нет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имел ввиду, что делать, если сливной шланг от времени рассохнется или брака треснет, а еще хуже - лопнет....

У тебя сколько раз такое было? Знаешь конкретные случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое прямой привод? Это когда барабан закреплен прямо на двигателе? Как паркетка? И редуктора нет? :hmmm:

На паркетке редуктор есть, а вот муфты нет ни там ни там, соответственно дисбаланс от барабана и магнитные поля от 3 фазового двигателя дают непонятную нагрузку на опорный узел???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставлю на отвод сифона с хомутом, хотя все предлагают просто воткнуть в отвод фановой

В отвод фановой будет более православный вариант чем с сифоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, это не мой метод. И вам не советую заниматься такими извращениями.
Вот, все уже придумано - http://www.aquastorozh.ru/?page=2

 


Не, я имел ввиду, что делать, если сливной шланг от времени рассохнется или брака треснет, а еще хуже - лопнет....


+конец света, как тогда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отвод фановой будет более православный вариант чем с сифоном

Я больше доверяю установке на отвод, тк такая установка более надежна
А по православному пущай сантехники устанавливают))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На паркетке редуктор есть, а вот муфты нет ни там ни там, соответственно дисбаланс от барабана и магнитные поля от 3 фазового двигателя дают непонятную нагрузку на опорный узел???

т.е. там вместо ремня редуктор с шестерёнками? А шестерёнки из какого материала?

 

На сколько я знаю ремень более бесшумное и более безопасное соединение было, а теперь наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше доверяю установке на отвод, тк такая установка более надежна
А по православному пущай сантехники устанавливают))))

Отвод от лукавого. Сифон загрязняется и вода течет не по траектории а там где проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. там вместо ремня редуктор с шестерёнками? А шестерёнки из какого материала?

 

На сколько я знаю ремень более бесшумное и более безопасное соединение было, а теперь наоборот?


Дима перечитай ещё раз, я писал про шестерни и ремень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима перечитай ещё раз, я писал про шестерни и ремень

вот это? или я раньше пропустил?
На паркетке редуктор есть, а вот муфты нет ни там ни там, соответственно дисбаланс от барабана и магнитные поля от 3 фазового двигателя дают непонятную нагрузку на опорный узел???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвод от лукавого. Сифон загрязняется и вода течет не по траектории а там где проще

мне установщик сказал так: лучше в сифон, типа под напором будет прочищать его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя сколько раз такое было? Знаешь конкретные случаи?

Я знаю такой конкретный случай: лопнул сливной шланг от старой стиралки, производства ещё СССР. :lol:
(использовал его для слива антифриза из двигателя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвод от лукавого. Сифон загрязняется и вода течет не по траектории а там где проще

От лукавого это пихать шланг в фановую трубу (в старой машинке это вообще было запрещено), кстати минимальная высота подключения в слив 60 см)))) (можно подумать кто-то делает боковой отвод в фановой трубе)
Сифон загрязнится если только стирать по 2 раза в день грязную спецодежду
При обычном использовании, даже если забьется сифон, максимум что будет, это плохая проходимость слива, которую очень просто увидеть в раковине
Зы. А вообще никогда не слушал сантехников, у них вон и водород в радиатарах образуется)))))
И именно поэтому никогда не имел проблем с сантехникой))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя сколько раз такое было? Знаешь конкретные случаи?

У меня никогда такого не было, т.к. ночью не стираю, а сплю ))))
Предупрежден значит вооружен ;)

 

+конец света,
как тогда???

Ну при конце всета вода то не выльется из машины ;) уж тебе ли этого не знать ))))))))))))
А очень просто - жди когда включат и достирывай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда такого не было, т.к. ночью не стираю, а сплю ))))
Предупрежден значит вооружен ;)

А что это только ночью бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это только ночью бывает?

ну ясно дело да, днем Кирюша дежурит около машинки пока она стирает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ясно дело да, днем Кирюша дежурит около машинки пока она стирает :don-t_mention:

А не надо ехидничать. Днем я нахожусь неподалёку от СМ и слышу, когда она отжимает, когда воду набирает. А запустить стирку и уйти в кабак - это не мой метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо ехидничать. Днем я нахожусь неподалёку от СМ и слышу, когда она отжимает, когда воду набирает. А запустить стирку и уйти в кабак - это не мой метод.

Я предлагаю стирать руками, ну ее эту машинку. Столько проблем с ней. Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю стирать руками, ну ее эту машинку. Столько проблем с ней.

Приходите! У меня есть что постирать, есть где постирать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо ехидничать. Днем я нахожусь неподалёку от СМ и слышу, когда она отжимает, когда воду набирает. А запустить стирку и уйти в кабак - это не мой метод.

У меня на встраиваемой Ардо заливной шланг лопался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда такого не было, т.к. ночью не стираю, а сплю ))))

Т.е., если стирать днем, это защитит шланг :telephone: ? Кариес приходит только ночью? Или защищает сон? Так и мы не стираем, а спим, стирает машинка :don-t_mention: .

 


У меня на встраиваемой Ардо заливной шланг лопался.

Вот это уже по делу. Поподробнее-то расскажи :telephone: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если стирать днем, это защитит шланг :telephone: ? Кариес приходит только ночью? Или защищает сон? Так и мы не стираем, а спим, стирает машинка :don-t_mention: .

 

 

Вот это уже по делу. Поподробнее-то расскажи :telephone: .


Жена днём стирала и вдруг звук посторонний услышала,дверку открыла,а там струя воды...Быстро отключила,воды не много натекло...тряпку в руки и вытирать...
Магазин рядом,купил,заменил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может и не лопаться...
У меня на Самсунге как то ослаб хомут крепления шланга внутри машинки, который подводит воду в лоток, куда насыпается порошок.
Шланг благополучно слетел с патрубка. Полтора ведра воды на пол выкачало.
Хорошо были дома, иначе весь цикл стирки был бы на полу - 6-7 ведер минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на встраиваемой Ардо заливной шланг лопался.

У меня на Самсунге как то ослаб хомут крепления шланга внутри машинки, который подводит воду в лоток, куда насыпается порошок.
Шланг благополучно слетел с патрубка. Полтора ведра воды на пол выкачало.
Хорошо были дома, иначе весь цикл стирки был бы на полу - 6-7 ведер минимум.

 

Чего и аквастоп не помог? да? )))))))))))

 

Как позубоскалить, так сразу все такие умные, а как им фактами то об фейсбл так притихли )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего и аквастоп не помог? да? )))))))))))

 

Как позубоскалить, так сразу все такие умные, а как им фактами то об фейсбл так притихли )))))))))


А что, был аквастоп?

 

Грубо. Почему притихли? Я уже писала, что одна машинка работает 16! лет. Ничего не слетало и не трескалось, ТТТ. А если есть риск этого, так надо, видимо, проверять почаще и сам шланг, и его крепление, а не как Кощей чахнуть над машинкой, хорошо хоть не ночью :mosking: . Всем нам, конечно, на заметку такие случаи.
Ну, и о гидроизоляции в ванной не стоит забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите! У меня есть что постирать, есть где постирать ;)

Я стираю только в машине и ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стираю только в машине и ночью

 

Всю ночь машина стирает? Это же ужас. Всё сохнет в машине?
Экономисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как позубоскалить, так сразу все такие умные, а как им фактами то об фейсбл так притихли )))))))))

Да кто ж тебе мешает, хочешь стирать днём и сидеть у машинки контролировать - никто не запрещает :)

 

Конечно возможен вариант протечки, особенно учитывая низкое качество современных товаров. Надо просто постараться свести эти риски к минимуму и спать спокойно :victory:

 

Я до сих пор знал только один случай (не считая лживую телерекламу) и там контроль бы ничего не изменил, шланг был вынужденно спрятан и пока не залили соседей .... :(
А так если не брак подводящего и отводящего шланга, то шланги имеют срок службы и надо их просто вовремя менять. Срыв шланга внутри машины это уж надо перекладывать ответственность на производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего и аквастоп не помог? да? )))))))))))

 

Как позубоскалить, так сразу все такие умные, а как им фактами то об фейсбл так притихли )))))))))


А в них нет аквастопа))))
Полная защита от протечек (и по корпусу и по шлангу) ставится на немцах и вроде на электролюксе)))
Так что дальше будем зубоскалить))) и не на всех моделях
Зы. У меня кстати ночной расход ээ составляет от 1/3 до 1/2 общего расхода Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты немцев нашел в РФ?

В магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешной кЕтай.

Вам не повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не повезло

Тебе далеко не повезло. Нет сейчас истинной техники. А кетай в англии совсем не кетай в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе далеко не повезло. Нет сейчас истинной техники. А кетай в англии совсем не кетай в РФ.

Да-да заговор производителей, в инетах много про это пишут
Зы. Я так понимаю не надолго опять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да заговор производителей, в инетах много про это пишут
Зы. Я так понимаю не надолго опять)))

 

ну смех смехом , а тут давеча загамазил мой 15летний бош...
вызвал сервисмена...он пришел подшаманил болезного , и уходя наказал ни в коем случае не менять , типо еще 15шку простоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ночь машина стирает? Это же ужас. Всё сохнет в машине?
Экономисты.

Я вас огорчу. У меня машина стирает одну загрузку за ночь. Сушу белье на сушилке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в них нет аквастопа))))

А... неужели вы думаете, что сюда заходят только те, кто выбирает СМ? И они потом купят СМ с аквастопом, или м.б. после ваших сообщений все побегут менять свои СМ на СМ с аквастопом? :laugh: :laugh: :laugh:
Конечно НЕТ! Ни по 1 пункту :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... неужели вы думаете, что сюда заходят только те, кто выбирает СМ? И они потом купят СМ с аквастопом, или м.б. после ваших сообщений все побегут менять свои СМ на СМ с аквастопом? :laugh: :laugh: :laugh:
Конечно НЕТ! Ни по 1 пункту :laugh:

к чему весь этот поток :telephone:
ps. мне глубоко пофигу кто и что покупает :lol: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация