Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В семь утра, по Выборгскому шоссе и на Северном проспекте, был ледок... Стекло, от льда я уже неделю отдираю. ...

У меня нет таких проблем. Еще ни разу машина не замерзала. Изморось ложится, но в лед не превращается. Да и на дороге не заметила никакого льда, ни ночью, ни утром.
Вот что значит разные районы.

 

Если сильно не гонять, то нисколько не хуже. :icecream:

Понятие "сильно" относительно. В городе на набережной 80-90 км/ч сильно? :to_become_senile: А на самом деле обычная скорость потока.

 

В любом случае, всегда решение переобуваться принимает каждый для себя.
Просто мне достаточно интересно наблюдать ежегодную панику в среде автолюбителей, бросающихся при первом же снеге записываться на переобувку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гораздо лучше (безопасней), чем на летней по голому льду. Хотя это уже писали, лучше повторить.

 


Где вы там "голый лед" увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "сильно" относительно. В городе на набережной 80-90 км/ч сильно? :to_become_senile: А на самом деле обычная скорость потока.

 


- Там что знак 60 в красном кружочке не висит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и не понимаю: где "там"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шипами по голому асфальту".....
когда другие едут на нешиповке - верный способ попасть на кузовной ремонт...

 

А ты сравни тормозные пути летних шин, зимних шипованых, и зимних нешипованых. На мокром асфальте в 0- +3.
Тогда не будет голословщины. Возьми данные (например) в последнем Авторевю. :icecream:
У меня например, хоть и шиповка, но выбрана с учетом работы в условиях мегаполиса. Она не показывает выдающихся результатов на голом льду или снегу, но и на мокром асфальте при малых температурах, она лучше чем летняя резина. А случись слабый ледок, так она и вовсе выручит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы там "голый лед" увидели?

Где "там"? Народ же писал, что кое где уже появляется лёд по утрам. Сам я не видел, но не доверять, оснований не нахожу. (это "раз")
("два") Скоро будет, по утрам чаще, и в подмосковье, и в Москве на мостах, эстакадах (может быть, если реагентом не польют вовремя).

 

И из личного: как то весной, "переобулся" в летнюю, и не угадал со сроками, и ночью попал на ледок (без ДТП обошлось), но ни кому такого не пожелаю.
Ощущение (как в фильме): - Тормози! - Не тормозится! - Тормози! - Не тормозится!
Потом был поворот, чередующиеся заносы, и прочая. И потом дальнейшая езда - "шёпотом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сравни тормозные пути летних шин, зимних шипованых, и зимних нешипованых. На мокром асфальте в 0- +3.
Тогда не будет голословщины. Возьми данные (например) в последнем Авторевю. :icecream:
У меня например, хоть и шиповка, но выбрана с учетом работы в условиях мегаполиса. Она не показывает выдающихся результатов на голом льду или снегу, но и на мокром асфальте при малых температурах, она лучше чем летняя резина. А случись слабый ледок, так она и вовсе выручит.

 


Уррра!!!!
Начинаем новый тест зимних/летних шин!!!!
Кто предоставит шины для теста и где будем тестить?
Чем будем мерить длину тормозного пути?

 


Тему назовём: "Начинаем яростную борьбу за короткий тормозной путь!"

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррра!!!!
Начинаем новый тест зимних/летних шин!!!!

 

Я доверюсь данным профессионалов. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "сильно" относительно. В городе на набережной 80-90 км/ч сильно?

Нет, не сильно.

 

- Там что знак 60 в красном кружочке не висит?

В городе такие не висят.

 

У меня например, хоть и шиповка, но выбрана с учетом работы в условиях мегаполиса.

У нас хоть и не мегаполис, но резина выбиралась под похожие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас солнце лупит во всю, а завтра +15 обещают.

 

Я в ноябре переобуваться буду, не раньше.

 

Вот тоже так думаю... :rolleyes:

 


А шипы на современных шинах разве не утапливаются при езде по асфальту?

 

У меня *утапливаются* :victory: но при маневрах и торможениях (особенно резких) по асфальту, даже для *утапливаемых* - это совсем не есть гуд.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при маневрах и торможениях (особенно резких) по асфальту...

МарВа, ты там поаккуратней!... машину побереги! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня *утапливаются* :victory: но при маневрах и торможениях (особенно резких) по асфальту, даже для *утапливаемых* - это совсем не есть гуд.

 

Я свои гиславеды хоть щас могу поставить, прошлые зимы - один сплошной асфальт.
Просто лень заниматься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, ты там поаккуратней!... машину побереги! :)

 

girl_haha.gif Угумс...с середины декабря обещаю! (честнопионерское :pioneer: )

 

Я свои гиславеды хоть щас могу поставить, прошлые зимы - один сплошной асфальт.
Просто лень заниматься :)

 

О! А я ... а я... свои гудиеры... :mosking::victory:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся. Вчера... После мороза в -5 на даче, когда всё обледенело за одну ночь- рисковать не хочу...

 

ЗЫ: попал на замену форсунок омывателя фар... В ночь с субботы на воскресенье намертво замёрз бачок омывателя, шланги и форсунки омывателей фар... Как результат- потекли... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе колесики на симбу.
Nokian_HKPL_SUV5.jpg
Nokian Hakkapeliitta 5 R13 175/70 82T 2674 руб/шт.

 

Если кому интересно - заказывал тут.

 

Дешевле не нашел, да и доставка по Питеру бесплатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на Симбе вот эти... ;)

 

wintercontact_ts_800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не хочу Нокии Хаки. Они отлично ведут себя на льду и снегу, но не на мокром асфальте. ИМХО это не тот выбор для мегаполиса, с его голым асфальтом.
Почитал тест в Авторевю и поразился, Хака 7, выигрывает около 4-х метров при торможении на льду у ближайшего преследователя. Но и опять же, на мокром асфальте она уже не фонтан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась переобулся :victory:
цена вопроса: 200 рублей - балансировка (из четырех колес 2 были по нулям); переобувался сам возле гаража :good:
правда очередь была в шиномонтаж около 2х часов... Люди впечатлились снегом/градом в понедельник и поехали переобуваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я переобулся в прошлый четверг, в колесе на Тельмана. Одел гудиэр ультрагип экстрим. Пока обкатываю, но ощущения - нормально, хотя и шумновата.
Во время переобувки на моих глазах произошло дтп.
Бэха была протаранена сузукой грандвитарой(вроде бы) и сгорела до тла минут за 5. Движение по тельмана и большевиков не прекращалось.
Сузука по инерции заскочила на паребрик (высокий!) и пролетела ещё метров 10(хорошо, что никого не забрала с собой с тротуара)
Все живы, водитель бэхи с наложеной на руку шиной помогал гаишникам с рулеткой производить замеры.
Покинул он свою бывшую машину через правую дверь....

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда переобуваюсь при наступлении первых заморозков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю прошлую зиму на летней резине ездил. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю прошлую зиму на летней резине ездил. :icecream:

Сдуру можно и ...сломать...

 

Вот это высказывание и нивелирует сразу всё до своего уровня... Все призывы и потуги на законопослушность ухнули в яму вырвавшегося случайно признания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю прошлую зиму на летней резине ездил. :icecream:

Удивляюсь я таким людям: то ли они глупы, то ли безответственные раздолбаи. Меня в декабре прошлого года такой же как ты "экстремал" на летней резине в зад ударил. Я на зимней резине перед пешеходным переходом остановился, а он, при дистанции более 20 метров, как ехал так и остановился только за счет моей машины. При этом протащил меня на метр вперед и чуть не задавил женщину с коляской на переходе, благо она отскочить успела.
Может, если нет возможности переобуть машину на зимнюю резину, разумнее ее будет поставить на прикол до весны. Сам целее будешь и другим неприятностей не доставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....
Лучше переобуться на неделю раньше, чем на три минуты позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю прошлую зиму на летней резине ездил. :icecream:

 

А о других людях ты думал, когда так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю прошлую зиму на летней резине ездил. :icecream:

Это ты сильно зря!
Хотя...
ты летней что считаешь?
если всесезонка, и не выезжать с центральных чищеных трасс, и пробег 5км в день, и не ездить под снегом, дождем и т.п., то может быть....
Однако, ты создал опасность для тех, кто вокруг тебя!!! Тут ты не прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в финку сейчас на шипах пустят ?

На Питерском форуме ЛВ многие были также обеспокоены этим вопросом и отправили сразу несколько писем в дорожную полицию Финляндии, откуда получили официальные ответы, что в связи с погодными условиями в Финляндии, а именно: прогнозами снега и легкой минусовой температуры, а также из-за того, что дороги покрываются наледью - разрешается использовать ШИПОВАННЫЕ ШИНЫ уже сейчас, так что можно ехать смело, надеюсь, кому-нибудь поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Питерском форуме ЛВ многие были также обеспокоены этим вопросом

 

Спасибо , дружище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю прошлую зиму на летней резине ездил. :icecream:

А летом на зимней? :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующую субботу поеду за шинами и сразу же и переобую :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующую субботу поеду за шинами и сразу же и переобую :mml:

 

Где брать будешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брать будешь ?

Автопрайм на Савушкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопрайм на Савушкина.

 

Ценник хорош или рядом с домом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник хорош или рядом с домом ?

Я пока что рядом с Нарвской живу (кстати, не могу найти ссылку на тему, где все отмечались на карте, кто где работает и живет), просто предложили скидку, поэтому куплю там, и установлю тоже там, так что вот :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что рядом с Нарвской живу (кстати, не могу найти ссылку на тему, где все отмечались на карте, кто где работает и живет), просто предложили скидку, поэтому куплю там, и установлю тоже там, так что вот :icecream:

 

У меня там не получилось отметиться. Да и темы этой давно не видел. Скидка это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом на зимней? :shutup:

 


А летом на той же самой летней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, переобувайтесь, не надо ждать "дня жестянщика"!!!!!!!!!!!! Не надейтесь на "авось" и "успею".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела переобуться в этот уик-энд.
Но сегодня, посмотрев на градусник, решила всё же погодить ещё недельку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще.... :don-t_mention: Что сейчас шипами шаркать? Тем более меня больше волнует, если кто-нибудь в меня въедет, а не я сам. :D Да и льда нет. Резина готова, отбалансирована - подъехал в гараж, 30 мин и готово.... :)
Но с понижениенм температуры "лето" начинает дубоветь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня во второй половине дня в Ломоносове и Петергофе шел снег и t=около 0. А мы уже на шипах :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще.... :don-t_mention: Что сейчас шипами шаркать? Тем более меня больше волнует, если кто-нибудь в меня въедет, а не я сам. :D Да и льда нет. Резина готова, отбалансирована - подъехал в гараж, 30 мин и готово.... :)
Но с понижениенм температуры "лето" начинает дубоветь....

Как говориться не хочу каркать, но может не хватить 10 метров доехать до гаража.
Лично меня волнует, чтобы самому никуда и никому не въехать. Опыт опытом, но за всех дураков думать не получится. Уже раз "повальсировал" на Эспасе в том году, чудом до дома доехал с пр. Вернандского в Мытищи. Эспас машина дорогая особенно спереди много всего "золотого" а сзади нет ничего , да и перед страховщиками не оправдываться "не успел", "не хотел", и прочее, а тут "не виноватая я, он сам пришел" с него мол и спрашивайте. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще.... :don-t_mention: Что сейчас шипами шаркать? Тем более меня больше волнует, если кто-нибудь в меня въедет, а не я сам. :D Да и льда нет. Резина готова, отбалансирована - подъехал в гараж, 30 мин и готово.... :)
Но с понижениенм температуры "лето" начинает дубоветь....

 


Какая у Вас температура? При +1+3 самое то уже переобуваться. Соггласно данным ADAC, смена резины с летней, на зимнюю, надо проводить при температурах, ниже +6С. Летняя резина дубеет и тормозной путь увеличивается. Не удивлюсь, что он при +1, будет уже длиннее, чем при торможении на мокром асфальте, при такой же температуре, но на мягкой, шипованой резине. Тем паче, если выбор шипованой резины был сделан в пользу модели, которые рекомендуют для мегаполисов с голым асфальтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму: чё уговаривать, не дети чай все- взрослые люди... Всё понимают сами, понимают, что ездят на средстве повышенной опасности... Что, в детском саду что-ли: все надели слюнявчики по команде...
Каждый сам решает для себя... Умный человек понимает, что лучше перебдеть, чем недобдеть... Остальные ищут отговорки и самоуспокаиваются...
Даже если переубедить всех клубней и добровольно-принудительно переобуть- всё равно останется 99,999% остальных участников движения, которые сами с усами... И именно они окажутся в "час Х" за вашей спиной, а не переубеждённый клубень, имхо...
Ну и не будем зря тратить цветы своего сердца на бесполезное сотрясение воздуха- всё равно каждый сделает по-своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму: чё уговаривать, не дети чай все- взрослые люди...

 

Никто и никого не уговаривает. Ты неправ в одном. Многие, просто не знают и не имеют нужной информации.
Сегодня, разговаривал с водителем с 15-ти летним стажем. И для него, было откровением, что есть рекомендации менять летнюю резину при температурах близких к +6. Ну другим люди живут. Не лезут в дебри. Но, полезную информацию впитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник +1000. Если хоть одни человек прочитает нас и своевременно переобуется, значит уже не зря мы тут распинаемся.

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и никого не уговаривает. Ты неправ в одном. Многие, просто не знают и не имеют нужной информации.
Сегодня, разговаривал с водителем с 15-ти летним стажем. И для него, было откровением, что есть рекомендации менять летнюю резину при температурах близких к +6. Ну другим люди живут. Не лезут в дебри. Но, полезную информацию впитывают.

 

Конечно, при температурах ниже +6 гр. рекомендуется менять резину. Но это лишь рекомендация, т.к. не стоит забывать, что резина подвержена трению, и соответственно при температуре +4 +6 можно себя прекрасно чувствовать. У меня стаж по правам более 10 лет, по факту я самостоятельно начал ездить круглодично на машине с 15. И никогда не менял резину при таких температурах. В северных регионах, это вполне и вполне оправданно, т.к. утром, как минимум наледь на продуваемых мостах гарантирована.
Обратите внимание, что сейчас на многих иномарках, где есть указатель забортной температуры, при плюсовой тмпературе в 2-3 гр. высвечивается сигнализатор - "снежинка", как напоминание о замене резины.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж по правам более 10 лет,

У меня жена уже права поменяла за истечением срока. Вопрос не в этом. Она не знает, где у нее запаска лежит, и что с ней делать. Хорошо, что есть муж, который и водичку в омыватель зальет, и на мойку отгонит, да и заправить не забудет.
А сколько таких, за которыми некому приглядывать? Мы же здесь пишем не адресно кому-то конкретно, для этого есть Е-мейлы и личка, а еще для тех, кто просто в качестве гостя сюда заглянул и прочитал, что пишут опытные товарищи.
И может это кому поможет. А если резина летняя да еще лысая, то никакие АВС, ЕВД и прочая лабуда совершенно бесполезны. Поскольку все они работают строго взаимосвязанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И может это кому поможет. А если резина летняя да еще лысая, то никакие АВС, ЕВД и прочая лабуда совершенно бесполезны. Поскольку все они работают строго взаимосвязанно.

 

Так я и не спорю, полностью солидарен... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не флуда ради, только заметил, а на сайте время отличается от Мск на один час назад, это для чего?
А то смотрю на время сообщений, думаю еще рано спать, а на часах уже час ночи....... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 748
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantfa
    Новый пользователь
    Bogdantfa
    Регистрация