Пример HTML-страницы
Полковник

DUSTER: кроссовер от DACIA

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

647 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать презентации, что б в живую пощупать...
Будет конкурент Колеосу, по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать презентации, что б в живую пощупать...
Будет конкурент Колеосу, по цене.

Как он будет конкурент Колеосу? :wacko:
Он будет собираться у нас, и цена явно будет низкая - конкурентов у него нет, ну если только Китайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать презентации, что б в живую пощупать...
Будет конкурент Колеосу, по цене.

 

Он будет конкурентом, прежде всего, Шевроле Нива. Я думаю, что Нива вряд-ли является конкурентом Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он будет конкурентом, прежде всего, Шевроле Нива. Я думаю, что Нива вряд-ли является конкурентом Колеоса.

Что-то слабо верится, стоить будет дороже, да и нива всеж почти жип, хотя по уровню комфорта :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слабо верится, стоить будет дороже, да и нива всеж почти жип, хотя по уровню комфорта :renault_forever:

 

Я надююсь, что Вы верите в то, что Логан является конкурентом продукции ВАЗ, не смотря, на то, что Логан дороже. Нива стоит примерно от 14,5 тыс. долларов, Дастер не будет многим дороже в начальной комплектации. Других кроссоверов в этой нише нет. Что касается, почти "жип", то спросите владельцев Шнивы, является ли езда по бездорожью их главной потребностью. Скорее всего получите ответ, что нужен был не джип, а недорогой кроссовер, чтобы летом по грибы, а зимой на дачу. Кому нужно съехать с дороги скорее купят старую Ниву, которая сейчас называется Лада 4Х4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надююсь, что Вы верите в то, что Логан является конкурентом продукции ВАЗ, не смотря, на то, что Логан дороже.
...

А этот новый кроссовер в модификации 4х2 будет? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот новый кроссовер в модификации 4х2 будет? :telephone:

 

Будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duster vs Koleos.

 

_ Цена, приблизительно (планируемая на сегодня), за средний экспресион 4х4 - 600 000руб.

 

_ Полезный объем, учитавая что Duster на базе Logan MCV, места под загрузку там будет более чем достаточно и больше чем в Koleos.

 

192bf87a4b43.jpg

 

51def70178bc.jpg

 

_ Комфорт. Внутреннее убранство Duster абсолютно идентично Sandero и никак не может конкурировать с Koleos, утрированно (сравнительно с Koleos), комфорта там нет.

 

81c8588a6632.jpg

 

ed4989f2caa0.jpg

 

_ Полный привод. Поскольку изобретать велосипед смысла нет, его естественно поставят от Nissan ( проверенный на Кошаках, Иксах и Колянах, подключаемый задний привод через "сухую" муфту). Вопрос, будет ли, как на Koleos, защита от перегрева муфты и важно, как будут настроены мозги. В Koleos, в отличии от других кроссоверов, где в режиме lock лишь фиксированное распределение тяги между мостами, электроника предполагает наличие жёсткой связи между мостами без распределения тяги.

По мне, Duster, интересен только с дизелем, но очень сильно сомневаюсь, что он будет в РФ.

 

П.С. По внедорожным свойствам, ни Koleos, ни Duster и рядом не стояли с Шнивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ещё маленькая статейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на youtube появился ролик с Duster презентация к Женевскому автосалону, всем смотреть:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ни о чём ролик, не видно за что платить, показаны возможности Лада Калина, где предъява 4ВД?

 

У Колеос ролик намного интересней был.

 

 

А вот нормальные водные процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6ad5f5c2d88f.jpg
Ален Прост за рулем Dacia Duster в гонках "Трофее Андрос"
Круть !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Duster оказался вдвое дороже Logan

 

Немецкий сайт по продажам автомобилей mobile.de опубликовал цены на кроссовер Dacia Duster, который будет впервые представлен широкой публике в марте на автосалоне в Женеве.

 

Согласно данным, полученным ресурсом от дилера Dacia в Германии – компании Autohaus Geimer GmbH, цены на автомобиль будут начинаться от ?13 тысяч. Это в два раза дороже чем Renault Logan, на платформе которого построен Duster, сообщает Auto.lenta.ru.

 

На настоящий момент известна стоимость только автомобилей, оснащенных передним приводом и механической коробкой передач. Самый доступный кроссовер в базовой комплектации Ambiance со 105-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором стоит ?13,04 тыс., а модификация с дизелем объемом 1,5 л обойдется покупателям почти на ?3 тыс. дороже. В более богатом оснащении Laureate автомобиль стоит от ?16,63 тысячи. При этом обе версии автомобиля укомплектованы кондиционером, центральным замком и электростеклоподъемниками. Сколько будет стоить полноприводный Duster, пока не сообщается (по слухам, топовая комплектация обойдется в ?17 тысяч).

 

Для сравнения: базовая стоимость Dacia (Renault) Logan в Европе составляет чуть больше ?7 тысяч…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, как то глупо было ожидать одинаковой цены. Это всеж кросовер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duster оказался вдвое дороже Logan

 

Логан в Германии стоит от 6,000 евро в переводе на рубли от 249,000 руб.
Duster от 13,000 евро в переводе на рубли 522,000 руб.
На мой взгляд адекватные цены, Логан в Германии дешевле чем в России!

Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в 71-м уже был Дастер, правда не Дачия, а Додж
71duster.jpg
Интересно Крайслер не предъявит Дачии иск по поводу использования их названия =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я жду дюстера по настоящему. у меня сын когда только начинал говорить называл меня - папа Дюстя (костя). не знаю какие у него ассоциации, друзья так и называют меня иногда, есть бейсболка именная с надписью - DUSTJA... да и кроссовера хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-нибудь попадались возможные комплектации Дастера? и какой объем багажника?
уж что-то сима маловата для большой семьи, а универсалы на логане не делают ((
надо значится дастера ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дустер должен составлять конкуренцию шеви ниве, а никак не кашкаю. Всё же в голове это логан повышенной проходимости (или Сандеро, хотя с ним, пока, нет никаких ассоциаций). Так что за 600 (или 20 тыщ $)его можно будет продавать разве что на дизеле с автоматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дустер должен составлять конкуренцию шеви ниве, а никак не кашкаю. Всё же в голове это логан повышенной проходимости (или Сандеро, хотя с ним, пока, нет никаких ассоциаций). Так что за 600 (или 20 тыщ $)его можно будет продавать разве что на дизеле с автоматом.

 

Duster будет забирать покупателей не только у Chevrolet Niva но и у других компактных внедорожников, прежде всего Hyundai Tucson, Kia Sportage и т.д.

 

Из-за отсутствия в модельном ряду Renault компактного внедорожника со всеми этими конкурентами вынужден был соперничать Koleos, который является одноклассником таких среднеразмерных внедорожников как Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL, Chevrolet Captiva, Hyundai Santa Fe.

 

Классификация следующая:

 

SUV B-класса: в основном это кроссоверы с высоким клиренсом, которые даже не имеют полного привода как опцию, и отбирают покупателей у схожих по размеру компактвэнов, например у Nissan Note.
яркие представители: Kia Soul, Ford Fusion, Suzuki SX4, теперь к ним добавились Sandero Stepway и Nissan Juke

 

SUV C-класса (компактные кроссоверы и внедорожники): Renault Duster, Chevrolet Niva, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Skoda Yeti, Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai

 

SUV D-класса (среднеразмерные кроссоверы и внедорожники): Renault Koleos, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL, Chevrolet Captiva, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento

 

SUV E-класса (полоразмерные кроссоверы и внедорожники): Renault ???, Nissan Murano, Subaru Tribeca, Hyundai IX55, Kia Mohave, VW Touareg

 

SUV F-класса (выделю условно): большие мастодонты, такие как Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser 200, Nissan Patrol

 

То что касается цен: можете не сомневаться цены будут очень доступные, на сегодняшний уровень цен на новые автомобили в России не смотрите - зачастую это продажи в существенный минус, с целью распродать склады.
Когда выйдет Duster относительно других компактных внедорожников (кроссоверов) цена его будет очень привлекательная.

 

Покуда могу выложить только ссылку на видеотест Dacia Duster (версия которую там тестируют по визуальным наблюдениям не топовая, а самая обычная), фотографии там тоже прилагаются:
http://news.caradisiac.com/Exclusivite-Car...x4-low-cost-608

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик...
Во первых - зеркала могли бы покрасить в цвет кузова.
Во вторых - нет климат контроля.
В третьих - около кнопки переключения (где ручка КПП) стоит нет дополнительного тумблера (кнопки)
Ручки от С2, панель приборов от Симбола (рестайлингового), все это НЕ минус, а плюс! (ИМХО т.к. считаю что испытаное - уже имеет жизнь)
А вообще, по видео похож на Форика 3-го, но цена гораздо меньше...
Когда же его к нам привезут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала в цвет кузова идут с хромпакетом и хромированными леерами в более богатых версиях (тестовую машину видимо взяли - из принципа то что было в тот момент доступно)
В этих же версиях возможна например такая опция как кожаный салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.zr.ru/a/125844/

 

Первый SUV в истории румынской марки "Дачия" с успехом представлен в Женеве.

 

201003041157_ttp6110192-575x431.jpg

 

Румынские автомобили под именем "Дастер", если я не ошибаюсь, уже продавались в прошлом веке на рынках Великобритании. "Дастер" в переводе с английского, имеет множество забавных оттенков – в том числе и связанных с пылью. Можно спорить о красоте звучания этого слова, но смысл его понятен сразу – автомобиль предназначен, в первую очередь, для тех мест, где дороги не моют шампунем. Компактный вседорожник привлекает внешним видом, отличной вместительностью, современным полным приводом и выдающимся соотношением цена-качество.

 

201003041156_img_1692-575x431.jpg

 

В первых строках таблицы параметров, сопровождающих автомобиль на стенде автосалона, указана шокирующе низкая цена. Специально наблюдал, как многие посетители указывали на нее пальцем. Посмотрите сами: в правом углу таблицы она указана в швейцарских франках. Намекнуть на цену автомобиля для России мне в представительстве "Рено" отказались, но четко дали понять, что в будущем году его начнут собирать в Москве на "Автофрамосе". А на германском (не пыльном!) рынке переднеприводная версия ценится от 11900 евро, полноприводный вариант – от 13700 евро. Уже в конце апреля все это начнет улетать как горячие пирожки.

 

201003041157_ttimg_1666-575x431.jpg

 

201003041214_img_1640-575x431.jpg

 

«Дачия-Дастер» при длине 4,31 м и ширине 1,82 м предоставила полный простор моему портфелю для съемки и позволяет просто полежать. Спинка переднего сиденья откидывается вращением грубого на ощупь пластикового колеса (почти как в "самаре") и краем упирается в задний диван. Поспать на ровной поверхности не получится. Но перевезти пять седоков в зимней одежде автомобиль сможет. Объем багажника составляет от 408 до 1636 л. Высокая посадка улучшает обзорность и дает суверенное ощущение от езды. Представляю, как приятно проехать на нем весной на дальнюю дачу. Дорожный просвет в 20,5 см (версия 4х4 – 21 см) делает «Дастер» пригодным для езды вне асфальтированных дорог. Благодаря углу въезда в 30° и углу съезда в 36°, углу рампы в 23° и коротким свесам (82 см), «Дачия-Дастер» способна преодолеть самые крутые подъемы.

 

201003041156_iiiimg_1636-575x431.jpg

 

201003041156_iiiimg_1631-575x431.jpg

 

В режиме AUTO «Дачия» едет при нормальных дорожных условиях, экономно расходуя топливо только на переднем приводе. Лишь, когда сцепление с дорогой уменьшается, например, на снегу или грязи, электромагнитная муфта от «Ниссан» автоматически перебрасывает до 50% крутящего момента на задние колеса. Если же «Дастер» едет в тяжелых дорожных условиях, водитель может вручную включить жесткую связь с задним мостом (Режим LOCK).

 

201003041156_iiibimg_1652-575x431.jpg

 

201003041156_iiibimg_1646-575x431.jpg

 

Скажу откровенно: после получаса пребывания в салоне "Дастера" у меня возникли ощущения, что я сижу в "Шевроле-Нива". Дешевый пластик во всем мире делают одинаково – важно как его применить в салоне. Похоже, что у "Рено" это получается намного лучше. Судя по "Логану", пластик здесь греметь не будет даже на самой убойной дороге.
Но мы отвлеклись от езды. Пока она для меня виртуальная, за рулем стоячего автомобиля, у которого даже руль не крутится, но в руках лежит хорошо.
При идеальной дороге можно полностью отключить задний мост. Тогда в режиме 2WD «Дачия» едет особенно экономично и экологично. Смена режимов осуществляется кнопкой на передней панели.

 

201003041156_iiiimg_1633-575x431.jpg

 

Технической основой «Дастера» является «Логан». Это сразу видно уже по салону. От "Логана" новый румынский SUV взял важные компоненты надежного и стабильного шасси. Отличает полноприводный «Дастер» новая 6-ступенчатая коробка передач с очень короткой первой передачей. Это облегчает троганье в гору или с загруженным автомобилем, а также езду с малой скоростью по бездорожью.
В качестве двигателей для «Дастера» предусмотрены бензиновый мотор 1,6 16V 110 л.с., современный 1,5-литровый дизель dCi 85 л.с. и dCi 110 л.с. с фильтром сажи. Речь идет о зарекомендовавших себя в миллионах экземпляров конструкциях «Рено» с хорошими характеристиками и низкими выбросами СО2. Все двигатели соответствуют нормам Евро V.

 

Также и в части активной и пассивной безопасности «Дачия-Дастер» выделяется благодаря многочисленным ноу-хау от «Рено». Впервые версия dCi 110 л.с. оснащается системой стабилизации ESP с контролем недостаточной поворачиваемости и антипробуксовочной с функцией ASR. Это – опция, а серийно на машину устанавливают систему ABS от «Бош» и систему распределения тормозных усилий EBD с брейк-эссистом. Безопасность пассажиров обеспечивают два фронтальных эйрбега и трехточечные ремни безопасности с ограничителями натяжения. В качестве опции доступны боковые эйрбеги и ремни с пиротехническими преднатяжителями.

 


201003041157_ttzzzimg_6752-575x383.jpg

 

Так назывемый Look-пакет делает «Дастер» еще привлекательнее. В него входят литые 16-дюймовые диски и сильно тонированные задние стекла. Наружные зеркала, защита спереди и сзади, пороги и релинги выполнены с матовым хромированием. Широкий ассортимент аксессуаров, среди которых и боковые молдинги, дает дополнительные возможности индивидуализации авто.
Еще не до конца понятно, когда появится 7-местный вариант «Дачии-Дастера», который предложат на рынках, где модели «Дачии» продают под логотипом «Рено».
Но, извините… Мне в окно уже стучат другие желающие посидеть в салоне нового, доступного многим автомобиля. Со стороны он выглядит очень даже симпатично.
Побыстрее приходи в Россию, "Дастер"! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился этот автомобиль будем ждать ( очень заинтересовал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже решил ещё на сеньке погонять годик и менять на дюстера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем багажника составляет от 408 до 1636 л.

Какая-то странная цифра, должна быть от 470л. У Koleos от 450л, а багажник Duster должен быть больше.

 

Дорожный просвет в 20,5 см (версия 4х4 – 21 см) делает «Дастер» пригодным для езды вне асфальтированных дорог.

Ну-ну, у Koleos клиренс заявлен в 206мм, но под картером двигателя только 185мм. Впрочем, "ездой по ушам", занимаются маркетологи всех производителей.

 

До полноценного тест-драйва, осталось много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел вчера Duster (картинку) с мордашкой Renault, смотрится на порядок лучше.

 

Помимо перечисленных двигателей 1.6 - 115 л.с, 1.5 dCi - 85 л.с. и 1.5 dCi - 110 л.с, будет доступен еще и бензиновый двигатель 2.0 - 140 л.с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел вчера Duster (картинку) с мордашкой Renault, смотрится на порядок лучше.

а где картинка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел вчера Duster (картинку) с мордашкой Renault, смотрится на порядок лучше.

 

Помимо перечисленных двигателей 1.6 - 115 л.с, 1.5 dCi - 85 л.с. и 1.5 dCi - 110 л.с, будет доступен еще и бензиновый двигатель 2.0 - 140 л.с

 

На АКПП будут? :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость переднеприводного автомобиля в Европе составит ?11,900, за полноприводную модификацию машины придется выложить ?13,900.

 

На некоторых рынках Старого Света и Африки машина появится в продаже через несколько недель. В июне Dacia Duster смогут приобрести жители Украины, а в Россию автомобиль поступит только в следующем году. Сборку машины для нашего рынка наладят на московском заводе Renault "Автофрамос".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ближе французы подбираются по габаритам к Колеосу... :)
сейчас Рено Сандеро
в след.году Duster...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я на этот кроссовер, Duster, понял одно.. не моя эта машина..
хотя, если посидеть за рулем, может мнение и изменится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АКПП будут? :renault_forever:

 

На сегодняшний момент про АКПП у меня информации нет? Могу предположить что на момент старта производства Renault Duster в России - автомат уже будет в гамме.

 

Автофрамос ведь уже проанонсировал появление АКПП на Sandero к концу года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не Как ТО НЕ Айс Салон как умильнице !! Стрём Одним словом! наверно ценой удивят тыс 20 $ Будет стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duster vs Koleos.

 

_ Цена, приблизительно (планируемая на сегодня), за средний экспресион 4х4 - 600 000руб.

 

_ Полезный объем, учитавая что Duster на базе Logan MCV, места под загрузку там будет более чем достаточно и больше чем в Koleos.

 

192bf87a4b43.jpg

По мне, Duster, интересен только с дизелем, но очень сильно сомневаюсь, что он будет в РФ.

 

П.С. По внедорожным свойствам, ни Koleos, ни Duster и рядом не стояли с Шнивой.

 

На картинках разве Дастер???
Это же Логан универсал MCV...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Как ТО НЕ Айс Салон как умильнице !! Стрём Одним словом!

Для России и Бразилии будет модификация с облагороженным салоном и мотором 2.0 л.

 

На картинках разве Дастер???
Это же Логан универсал MCV...

Ага-ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для России и Бразилии будет модификация с облагороженным салоном и мотором 2.0 л.

Откуда дровишки,т.е. информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний № АР, отчёт о Женевской выставке. Он-лайн номер будет только через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинках разве Дастер???
Это же Логан универсал MCV...

Я же писал, Duster, на базе Logan MCV.
Реальные размеры Duster, я привёл выше.

 

По Duster
Варианты: E0, EOP, E1, E2).
Двигатели: K9K - K9K795, k9k884, K9K896, K9K898 и К4М[K4M606, K4M690].
Коробки передач: TL4, TL8, JR5.
Колеса: 16 дюймов стальные или литые диски.
Фары: Галоген: ближний H7 55W, Дальний H1 58W.
Акустика: В машине установлено 4 динамика, 2 вида ГУ (одно CD MP3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посмотрел я на этот кроссовер, Duster, понял одно.. не моя эта машина..
хотя, если посидеть за рулем, может мнение и изменится..

Думаю, что не существенно изменится. Потому как уровень комфорта у Дастера соответствует Логану. Я сам пересел с Логана на Сценик1(после 3х лет эксплуатации),и сразу почувствовал разницу. Не говоря уже про Сценик2. Особенно отмечу самые неудобные сиденья (в Логане), какие лично наблюдал у современных иномарок. Ещё очень похожие сидения были в "тройке". Не подумайте, что в БМВ или Мазде ))). А судя по фоткам, сидения в Дастере оставлены Логановские. Я в шоке! Очень жаль!!! Особенно если учитывать то количество денег, которое отдашь за этот внедорожник. У Сценика и Дастера абсолютно разная концепция. После минивэна этот внедорожник понравится только тем, кому реально нужна проходимость. На дачу-рыбалку-шашлык.
Но в целом Дастер, это гуд! :) (вот цену бы нам европейскую, а не Российскую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот цену бы нам европейскую, а не Российскую

А чем это лучше? Некоторые модели Рено в России продаются дешевле, чем в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это лучше? Некоторые модели Рено в России продаются дешевле, чем в Европе.

... не осведомлён. Дайте пожалуйста пример. Знаю только, что венгерский Логан дешевле в европе, чем у нас. Думаю с Дастером будет та-же ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от цены будет зависет. ЕКсли будет стоить тысяч 500-600 - уверен пойдет на УРА!

 

Дорогие-то у нас - сами знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не осведомлён. Дайте пожалуйста пример. Знаю только, что венгерский Логан дешевле в европе, чем у нас. Думаю с Дастером будет та-же ситуация.

 

Сколько стоит венгерский Логан - не осведомлен. Дайте пожалуйста пример!

 

P.S. Сандеро у нас продается дешевле чем во Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине логан(дачия) стоит от 68.900 грн. Курс 1грн - 3.6руб. Итого: 248.000 руб.
В России логан от 309.000 руб.
(по Венгрии конкретно не успел найти, но не дороже чем в Украине).

 

Сандеро:
На французский рынок поступила новинка – модернизированная версия хэтчбека Sandero 1.4. LPG от румынского автопроизводителя Dacia, принадлежащего компании Renault. Отличие этой модификации в том, что работает она на сжиженном газе.
Модель оборудована 1,4-литровым агрегатом мощностью 75 лошадиных сил, а выброс углекислого газа в атмосферу не превышает планки в 135 граммов на километр. Приобрести автомобиль можно всего за 5 900 евро.
Sandero будет иметь бренд Dacia или бренд Renault в зависимости от конкретного рынка продаж.
По словам компании, 95% пластика, использованного при создании автомобиля – переработанные материалы. Что касается остальных особенностей хэтчбека, LPG-бензобак модели отличается повышенной безопасность за счет анти-возвратного клапана и автоматической системы, которая прекращает ток топлива в случае аварии.
Конечно, подобная цена нереальна. Настоящая стоимость автомобиля в зависимости от комплектации составляет 8 900, 9 600 и 10 400 евро. Откуда цифра 5900? Дело в том, что по французскому законодательству владелец экологичного автомобиля получает субсидию, которая составляет 3 000 евро.

 

Нам подобный двигатель не поставляется. И комплектация вроде попроще.
И в каком месте у нас он дешевле?
Во Франции цена начинается от 356.000руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При строительстве автомобильных заводов производители кричат о том, что продукция будет стоить дешевле. Да, она стоит дешевле, если брать в расчёт стоимость нового авто произведённого за границей и прошедшего российскую растаможку. Дикую растаможку, даже на нового авто.
А если судить по конечным ценам для потребителя, то у нас автомобили дороже, чем аналогичные за границей.
Производители же в купе с чиновниками не думают о людях. Они думают о собственном кошельке.
Гундосы они все в этом ракурсе!
И Карлос Гон тоже! (хотя авто делает хорошие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от цены будет зависет. ЕКсли будет стоить тысяч 500-600 - уверен пойдет на УРА!

 

Дорогие-то у нас - сами знаете...


Конечно пойдёт. Если будут такие цены.
Реально думаю будут 550-650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация