Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! А у Вас на сайте "акцИИИ". 

12345.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

доброго дня!

подскажите цены на оригинальные запчасти одинаковы для во всех официальных дилерских центрах Рено? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А у Вас на сайте "акцИИИ". 

 

Здравствуйте. Спасибо, исправим.

доброго дня!

подскажите цены на оригинальные запчасти одинаковы для во всех официальных дилерских центрах Рено? 

Здравствуйте.

Для дилеров предусмотрен единый тариф на зап. части, но конкретный дилер может проводить свои ценовый предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Для дилеров предусмотрен единый тариф на зап. части, но конкретный дилер может проводить свои ценовый предложения

ясно. спасибо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День добрый,хотелось уточнить что конкретно входило в акцию 'осенняя диагностика' по цене в 299 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антон21 сказал:

День добрый,хотелось уточнить что конкретно входило в акцию 'осенняя диагностика' по цене в 299 рублей

Здравствуйте, Антон.

Диагностика включает в себя : 

Диагностика подвески

Диагностика тормозной системы

Проверка уровня заряда АКБ

Проверка плотности охлаждающей жидкости

и уровня рабочих жидкостей

Проверка стеклоомывателей

и стеклоочистителей

Проверка состояния шин

Проверка приборов внешней световой

сигнализации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, авто с пробегом у вас стоят на учёте или нет? И какие гарантии я могу получить по состоянию авто? Главным образом интересует пробег и состояние кузова. Есть ли вожмность с вашим представителем пройти диагностику на стороннем сервисе? Снимаете ли вы авто с учёта для продажи за пределы РФ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2015 at 21:04, zahar82 сказал:

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, авто с пробегом у вас стоят на учёте или нет? И какие гарантии я могу получить по состоянию авто? Главным образом интересует пробег и состояние кузова. Есть ли вожмность с вашим представителем пройти диагностику на стороннем сервисе? Снимаете ли вы авто с учёта для продажи за пределы РФ? 

В России сейчас нет понятия "снятый с учета автомобиль". Все автомобили, кроме новых все время находятся на учете. Для вывоза в Белоруссию надо получить документ на вывоз в Центральном МРЭО на Шоссе Революции, это не сложно сделать самому, либо мы можем это сделать для Вас, но это доп. услуга. Все машины проходят у нас комплексную проверку и предпродажную подготовку. Про все недостатки, если таковые мы решили не устранять, мы честно рассказываем. Вы можете привезти своего специалиста, либо мы вместе с Вами подымем машину на подъемник и все еще раз осмотрим. В другие сервисы мы свои машины не доставляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

В России сейчас нет понятия "снятый с учета автомобиль". Все автомобили, кроме новых все время находятся на учете. Для вывоза в Белоруссию надо получить документ на вывоз в Центральном МРЭО на Шоссе Революции, это не сложно сделать самому, либо мы можем это сделать для Вас, но это доп. услуга. Все машины проходят у нас комплексную проверку и предпродажную подготовку. Про все недостатки, если таковые мы решили не устранять, мы честно рассказываем. Вы можете привезти своего специалиста, либо мы вместе с Вами подымем машину на подъемник и все еще раз осмотрим. В другие сервисы мы свои машины не доставляем.

На счёт МРЭО на ШР не соглашусь. Из личного опыта. Неделю назад продан авто с целью вывоза в США, т.е.  гражданину этой страны. Воспользовались услугой обычного МРЭО. Необходимо уже новому собственнику: предъявить авто на смотровую площадку, предъявить ДКП хоть в простой письменной форме, получить транзитные номера (на бумажной основе в страны таможенного союза.  В другие - алюминиевые с доп секцией и литерой "Т" ) и сделать отметку в свид. о рег. ТС . ПТС в данном случае остается в МРЭО в архиве. Стоит копейки.

Изменено пользователем Жигули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жигули сказал:

На счёт МРЭО на ШР не соглашусь. Из личного опыта. Неделю назад продан авто с целью вывоза в США, т.е.  гражданину этой страны. Воспользовались услугой обычного МРЭО. Необходимо уже новому собственнику: предъявить авто на смотровую площадку, предъявить ДКП хоть в простой письменной форме, получить транзитные номера (на бумажной основе в страны таможенного союза.  В другие - алюминиевые с доп секцией и литерой "Т" ) и сделать отметку в свид. о рег. ТС . ПТС в данном случае остается в МРЭО в архиве. Стоит копейки.

Можно делать и не на Шоссе Революции, но по нашему опыту они чаще сталкиваются с этим вопросом, и организовано у них все в этом плане четче. В обычных МРЭО иногда "тормозят" с этой проблемой. Но мы готовы все это взять на себя, если клиент не хочет заниматься этой "бюрократией".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Сегодня получил эл. письмо от лица Петровского автоцентра. См. вложение. Крайне взволнован! Какие-то мошенники завладели моими данными. Что делать? Я так понимаю, что у Вас произошла утечка информации и теперь им известно всё: паспортные данные, номер прав, данные автомобиля... В наше криминальное время это волнительно.  Что делать?

ПА.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Жигули сказал:

Добрый день!

Сегодня получил эл. письмо от лица Петровского автоцентра. См. вложение. Крайне взволнован! Какие-то мошенники завладели моими данными. Что делать? Я так понимаю, что у Вас произошла утечка информации и теперь им известно всё: паспортные данные, номер прав, данные автомобиля... В наше криминальное время это волнительно.  Что делать?

Тоже пришло. Я думаю, ничего не надо делать. Как обычно, не покупать полис у неизвестных лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жигули сказал:

Добрый день!

Сегодня получил эл. письмо от лица Петровского автоцентра. См. вложение. Крайне взволнован! Какие-то мошенники завладели моими данными. Что делать? Я так понимаю, что у Вас произошла утечка информации и теперь им известно всё: паспортные данные, номер прав, данные автомобиля... В наше криминальное время это волнительно.  Что делать?

 

Ваши паспортные данные, данные по автомобилю и копия прав продается страховыми компаниями в течении недели после получения их от Вас, так что не беспокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жигули сказал:

Добрый день!

Сегодня получил эл. письмо от лица Петровского автоцентра. См. вложение. Крайне взволнован! Какие-то мошенники завладели моими данными. Что делать? Я так понимаю, что у Вас произошла утечка информации и теперь им известно всё: паспортные данные, номер прав, данные автомобиля... В наше криминальное время это волнительно.  Что делать?

ПА.jpg

Утечка информации произошла не у нас, а в страховых компаниях или банках. Мошенники звонят владельцам не только Рено, но и других марок. Мы просто хотим предупредить Вас, чтобы вы не покупали страховые полисы у незнакомых людей в неизвестных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, god1941 сказал:

Ваши паспортные данные, данные по автомобилю и копия прав продается страховыми компаниями в течении недели после получения их от Вас, так что не беспокойтесь.

Я в шоке! Нашли себе статью доходов...

12 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Утечка информации произошла не у нас, а в страховых компаниях или банках. Мошенники звонят владельцам не только Рено, но и других марок. Мы просто хотим предупредить Вас, чтобы вы не покупали страховые полисы у незнакомых людей в неизвестных местах.

А я тут вспомнил, что мне осенью с кого-то страхового дома звонили. "Славянка"! Я ещё запомнил потому что подумал - с министерством обороны что ли связано... типа дело Васильевой )))) Вот жульё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Жигули сказал:

Я в шоке! Нашли себе статью доходов...

А я тут вспомнил, что мне осенью с кого-то страхового дома звонили. "Славянка"! Я ещё запомнил потому что подумал - с министерством обороны что ли связано... типа дело Васильевой )))) Вот жульё!

Надо понимать, что информацию сливают не сами страховые компании, а их нечестные сотрудники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Надо понимать, что информацию сливают не сами страховые компании, а их нечестные сотрудники.

Согласен. Так вот, пож-та, Славянка. Можете с них начать "ругаться". ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жигули сказал:

Согласен. Так вот, пож-та, Славянка. Можете с них начать "ругаться". ))

Ругаться бессмысленно. Важнее чтобы клиенты не поддерживали бизнес мошенников своими деньгами. Поэтому мы и сделали такую рассылку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Ругаться бессмысленно. Важнее чтобы клиенты не поддерживали бизнес мошенников своими деньгами. Поэтому мы и сделали такую рассылку. 

Добрый день!  Я тут "погуглил" в интернете и... Я хочу извиниться, что назвал данную компанию "жульём". Я не знал, что это компания входит в Петровский автоцентр. Более того, Вам делает честь, то что Вы занимаетесь столь благородным делом как страхование животных. Да я вспомнил, что мне не звонили ( как я заявил ранее), а информировали через интернет. Благодарю!

P.s.: Вчера встревоженный информацией о мошенниках решил изучить свой полис "Ингосстраха". С удивлением обнаружил внизу подпись : Представитель страховщика -Маркман Э.В.! Признаюсь для меня это стало дополнительной гарантией надёжности. Думаю, что такой человек не будет ставить свою подпись куда попало. Успехов!

hjc ujc.jpg

41Scw_DoauU.jpg

Изменено пользователем Жигули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жигули сказал:

Добрый день!  Я тут "погуглил" в интернете и... Я хочу извиниться, что назвал данную компанию "жульём". Не я знал, что это компания входит в Петровский автоцентр. Более того, Вам делает честь, то что Вы занимаетесь столь благородным делом как страхование животных. Да я вспомнил, что мне не звонили ( как я заявил ранее), а информировали через интернет. Благодарю!

P.s.: Вчера встревоженный информацией о мошенниках решил изучить свой полис "Ингосстраха". С удивлением обнаружил внизу подпись : Представитель страховщика -Маркман Э.В.! Признаюсь для меня это стало дополнительной гарантией надёжности. Думаю, что такой человек не будет ставить свою подпись куда попало. Успехов!

 

 

"Славянка" это действительно наша структура, созданная в основном для направления страхования животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, на Меган-3 при замене хромированных окантовок противотуманных фар надо ли снимать бампер? Легко ли их поменять?

И еще такой вопрос по Логан-2. К Медиа-Нав был подключен телефон по bluetooth, работала громкая связь. Но после того, как по стечению обстоятельств в ноль разрядился аккумулятор, громкая связь перестала работать, при этом в Медиа-нав телефон аиден в настройках. Подключал его по новой, на экране показывает подключение (пиктограммы) музыки и телефона, но ГС не работает. С чем это может быть связано и есть ли способ побороть?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, в пятницу (08.01.2016), побывал в новом центре на улице Софийской.
Шоу-рум очень понравился, особенно стоящий Рено Мастер :lol:

Теперь, если позволите, хочу отметить несколько неприятных моментов, с которыми сталкивались все посетители, включая и меня...

1. Подъехав к центру, совершенно не понятно, а куда же припарковать машину, если я хочу сдать её в сервис.

2. Зайдя внутрь и подойдя к стойке с мастерами по приемке автомобилей (благо заметная на желтом фоне стены), все посетители узнают (ну забыли мы), что сначала нужно оформить заказ-наряд у девушки, сидящей правее. Я простоял в очереди к мастеру минут 15, прежде чем это выяснилось... Есть ли возможность как-то получше обозначить указанную девушку?)

3. Зачем мастер-консультант с каждым клиентом выходит из центра, садится за руль и подъезжает к мойке (интересно она у вас теперь расположена). Я и сам могу спокойно доехать, если бы мне объяснили дорогу...

4. Из-за такого вот отсутствия мастеров на рецепшене скопилась немаленькая такая очередь, человек 8-9 точно стояли и ожидали мастеров.

5. Из личных наблюдений: решил осмотреть стоящий Флюэнс, и в салоне посидел и даже багажник не поленился осмотреть, но за эти 5-7 минут ко мне не подошел ни один менеджер... В их понимании я не являюсь потенциальным покупателем в свои 25 лет? Обидно даже как-то...

6. Ну и самое неприятное для меня... Проконсультировавшись по телефону с мастером на предмет возможности замены свечей накала на моем дизельном Мегане и записавшись на замену, спустя практически 1.5 часа я узнал, что нужных свечей нет на складе и приедут они только 14 числа (ориентировочно).

Свечи-то я оплатил (а что еще остается делать...), но сегодня автомобиль не завелся и пришлось добираться на работу на общественном транспорте :sorry:

Может хоть ВИН-номер спрашивали бы по телефону...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возник неожиданно вопрос... А есть ли возможность отказаться от покупки свечей, если предоплату 100% я уже внес...?

Сами свечи, на сколько я понимаю, всё равно еще не отправлены из Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎01‎.‎2016 at 20:25, therapeFt сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, на Меган-3 при замене хромированных окантовок противотуманных фар надо ли снимать бампер? Легко ли их поменять?

И еще такой вопрос по Логан-2. К Медиа-Нав был подключен телефон по bluetooth, работала громкая связь. Но после того, как по стечению обстоятельств в ноль разрядился аккумулятор, громкая связь перестала работать, при этом в Медиа-нав телефон аиден в настройках. Подключал его по новой, на экране показывает подключение (пиктограммы) музыки и телефона, но ГС не работает. С чем это может быть связано и есть ли способ побороть?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, therapeFt.

1. Бампер надо снимать.

2. Удалить старое подключение, сделать новое, сбросить питание с магнитолы. Если не помогает, то надо записываться и смотреть. 

1 час назад, MagicSnow сказал:

На прошлой неделе, в пятницу (08.01.2016), побывал в новом центре на улице Софийской.
Шоу-рум очень понравился, особенно стоящий Рено Мастер :lol:

 

Свечи-то я оплатил (а что еще остается делать...), но сегодня автомобиль не завелся и пришлось добираться на работу на общественном транспорте :sorry:

Может хоть ВИН-номер спрашивали бы по телефону...?

Уже увидел отзыв о посещении, спасибо. По замечаниям, только переехали и все привыкают к новому месту и обустраиваются.

По заказу свечей, лучше оперативно (до 11) позвонить или прислать мне номер заказа.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леонид Союнен сказал:

Уже увидел отзыв о посещении, спасибо. По замечаниям, только переехали и все привыкают к новому месту и обустраиваются.

Я всё это прекрасно понимаю и уверен, что в скором времени всё изменится и будет на высшем уровне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонид Союнен сказал:

2. Удалить старое подключение, сделать новое, сбросить питание с магнитолы.

А как лучше/проще сбросить питание с магнитолы в "домашних" условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

А как лучше/проще сбросить питание с магнитолы в "домашних" условиях?

Отключить предохранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! не знаю где задать вопрос. спрошу тут. 

Не подскажете какой ток потребляет стартер при холодном пуске на дизельном Сценике 3? мотор 832. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.09.2015 at 20:45, Маркман Э.В. сказал:

Вы можете выбрать какое масло заливать в двигатель: у нас всегда в наличии и Эльф, и Кастрол. При этом более дорогой Кастрол мы предлагаем по цене Эльфа.

Несколько дней назад проходил ТО в ПА на Софийской - никакого ELF не предложили, а когда уже увидел Castrol ОЕ 5W40 в "акте выполненных работ", то скзали, что теперь только он.

Это как понимать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rinzler сказал:

Несколько дней назад проходил ТО в ПА на Софийской - никакого ELF не предложили, а когда уже увидел Castrol ОЕ 5W40 в "акте выполненных работ", то скзали, что теперь только он.

Это как понимать?

 

Уважаемый rinzler!

Т.к. мастер-консультант не согласовал с Вами сорт масла при проведении ТО, то мы готовы заменить его на Эльф за наш счет. Хотя я хотел бы успокоить Вас и еще раз уверить, что масло Кастрол полностью соответствует требования компании Renault, При этом мы продаем более дорогой продукт от Кастрол по ценам Эльф, что несомненно выгодно для наших клиентов. Они это оценили и почти все выбирают Кастрол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

масло Кастрол полностью соответствует требования компании Renault, При этом мы продаем более дорогой продукт от Кастрол по ценам Эльф.

Странно это слышать от официального дилера Рено. Может все проще, Кастрол предложил более выгодные условия на свою продукцию, поэтому его и впаривают всем подряд. Мне интересно, какие выводы сделает концерн после этого, когда его фирменное масло, по сути игнорируется официальным дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, holod сказал:

Странно это слышать от официального дилера Рено. Может все проще, Кастрол предложил более выгодные условия на свою продукцию, поэтому его и впаривают всем подряд. Мне интересно, какие выводы сделает концерн после этого, когда его фирменное масло, по сути игнорируется официальным дилером.

У Рено нет фирменного масла, есть рекомендованное, это не значит обязательное. Кроме Эльфа Рено сертифицировало ещё довольно большое количество масел для своих двигателей. Сертификат Кастрола, выданный штаб-квартирой Рено в Париже, я выкладывал в одной из тем по просьбе форумчан. Мы применяем как масла Кастрол, так и масла Эльф для бензиновых двигателей.  Для дизелей и МКПП мы применяем только масла Эльф. В офисе Рено Россия об этом прекрасно знают. Контракт между Эльфом и Рено не бессрочный, каждые несколько лет Рено выбирает маркетингового партнёра на основании тендера и вполне возможно, что когда-нибудь Эльф заменит кто-нибудь другой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

У Рено нет фирменного масла...  Контракт между Эльфом и Рено не бессрочный, каждые несколько лет Рено выбирает маркетингового партнёра на основании тендера и вполне возможно, что когда-нибудь Эльф заменит кто-нибудь другой.

Сколько лет то Рено работает с Эльфом, не подскажите? За это время хоть кому то удалось вбить клин между ними... что-то не припомню. На этом основании я и говорю, что Эльф - это фирменное масло Рено, которое Рено рекламирует на каждой своей машине. Наклеечка всегда присутствует на задних стеклах автомобилей Рено. Я конечно понимаю, что кризис... и хочется зарабатывать больше, чем это может предложить Рено с продукцией своего маркетингового партнера... но как то не вяжется, что официальный дилер вдруг рекламирует для своих клиентов Кастрол, а Эльф задвигает на второй план, причем не спрашивая клиентов, хотят они Кастрол или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Уважаемый rinzler!

Т.к. мастер-консультант не согласовал с Вами сорт масла при проведении ТО, то мы готовы заменить его на Эльф за наш счет. Хотя я хотел бы успокоить Вас и еще раз уверить, что масло Кастрол полностью соответствует требования компании Renault, При этом мы продаем более дорогой продукт от Кастрол по ценам Эльф, что несомненно выгодно для наших клиентов. Они это оценили и почти все выбирают Кастрол.

Приятно видеть, когда идут навстречу клиенту.

Я, конечно, понимаю, что залитый Castrol это не левак какой-нибудь из Ашана, но рекомендациями производителя (заливать ELF) пренебрегать я не планировал. Хотелось бы узнать как в ближайшее время я могу воспользоваться Вашим предложением бесплатной замены масла на ELF.

На выложенной Вами фотографии от 24 сентября (со стойки запасных частей в Шушарах с 3мя видами масел) есть ELF 5w40 и 5w30. Судя по бумагам, прилагаемым к автомобилю - подходят оба варианта. Но и это консультант не обговаривал. В это раз выбор будет?

 

Изменено пользователем rinzler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, holod сказал:

Сколько лет то Рено работает с Эльфом, не подскажите? За это время хоть кому то удалось вбить клин между ними... что-то не припомню. На этом основании я и говорю, что Эльф - это фирменное масло Рено, которое Рено рекламирует на каждой своей машине. Наклеечка всегда присутствует на задних стеклах автомобилей Рено. Я конечно понимаю, что кризис... и хочется зарабатывать больше, чем это может предложить Рено с продукцией своего маркетингового партнера... но как то не вяжется, что официальный дилер вдруг рекламирует для своих клиентов Кастрол, а Эльф задвигает на второй план, причем не спрашивая клиентов, хотят они Кастрол или нет.

Давайте по порядку. Объясните мне для начала плохого в том, чтобы лить в двигатели клиентов качественное масло, сертифицированное компанией Рено и допущенное ей же к использованию. Кроме того, мы еще продаем не просто Кастрол, а масло серии "Professional", полностью защищенное от подделок. Вы очень правильно написали, что Эльф маркетинговый партнер Рено. Но техническое обслуживание это не маркетинговое действие, это техническая операция, а с точки зрения техники мы поступаем абсолютно корректно. Более того, не для кого не является секретом то, что для первой заливки на заводе само Рено не всегда использует Эльф. Что касается бОльшего зароботка, то мне хотелось бы напомнить Вам, что лезть в чужой карман в приличном обществе не принято, особенно когда Вам неизвестно зарабатываем мы на этом больше или нет. Пока фактом остается то, что мы продаем более дорогой Кастрол по цене Эльфа. Вы уже рассказывали как-то про то, что мы на шинах две цены зарабатываем, но когда я пригласил Вас посмотреть финансовые документы, Вы почему-то отказались приехать. Так что давайте прекратим считать наши деньги. Могу и на масло документы показать, при условии того, что Вы потом принесете нам на форуме публичные извинения. Что касается того, что мы не спрашиваем клиента, это абсолютная неправда. В этой же теме Вы можете найти подтверждение того, что мы это делаем, об этом писали наши клиенты. Также, оба сорта масла выставлены у нас во всех витринах, мы всем даем возможность выбора, фото есть в этой же теме. И если наш сотрудник совершил ошибку и не согласовал с клиентом сорт масла, то мы готовы немедленно исправить эту оплошность за свой счет. Опять же читайте сообщения выше. 

Возвращаясь к Эльфу, хочу обратить Ваше внимание, что мы продолжаем широко использовать технические жидкости Эльф, как я уже писал для дизельных ДВС и МКПП мы не предлагаем никаких альтернатив. Кастрол - это всего лишь возможность выбора для наших клиентов, так объясните мне в чем недостаток для клиентов иметь этот выбор? Если Вы пытаетесь защитить интересы компании Рено, то она вполне успешно умеет делать это сама и претензий к "Петровскому Автоцентру" не имеет.

21 минуты назад, rinzler сказал:

Приятно видеть, когда идут навстречу клиенту.

Я, конечно, понимаю, что залитый Castrol это не левак какой-нибудь из Ашана, но рекомендациями производителя (заливать ELF) пренебрегать я не планировал. Хотелось бы узнать как в ближайшее время я могу воспользоваться Вашим предложением бесплатной замены масла на ELF.

На выложенной Вами фотографии от 24 сентября (со стойки запасных частей в Шушарах с 3мя видами масел) есть ELF 5w40 и 5w30. Судя по бумагам, прилагаемым к автомобилю - подходят оба варианта. Но и это консультант не обговаривал. В это раз выбор будет?

 

Уважаемый rinzler!

Масло конечно же Вы сможете выбрать, сообщите мне в личку Ваш телефон, чтобы мы могли согласовать с Вами удобное для Вас время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

... Что касается того, что мы не спрашиваем клиента, это абсолютная неправда. В этой же теме Вы можете найти подтверждение того, что мы это делаем, об этом писали наши клиенты. Также, оба сорта масла выставлены у нас во всех витринах, мы всем даем возможность выбора, фото есть в этой же теме...

... Кастрол - это всего лишь возможность выбора для наших клиентов, так объясните мне в чем недостаток для клиентов иметь этот выбор?

А подскажите, выбор предоставляется каким-то "особым клиентам" ? Проходил 28.11.2015 (Варшавка) никто никакого выбора не предлагал, о Кастроле по факту в чеке узнал... Против Кастрол ничего не имею, но Вы пишете "возможность выбора" - но не пишете как выбирают тех клиентов, кому эту возможность предоставляют... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КАММЕV сказал:

А подскажите, выбор предоставляется каким-то "особым клиентам" ? Проходил 28.11.2015 (Варшавка) никто никакого выбора не предлагал, о Кастроле по факту в чеке узнал... Против Кастрол ничего не имею, но Вы пишете "возможность выбора" - но не пишете как выбирают тех клиентов, кому эту возможность предоставляют... :hmmm:

Спасибо за информацию, это говорит лишь о том, что некоторые мастера-консультанты упрощают свою работу. Я еще раз обращу внимание руководителя послепродажного сопровождения нашей компании, что некоторые сотрудники работают не в полную силу. Очень прошу сообщать мне обо всех замечаниях по нашей работе. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я высказал свое мнение, нравится оно вам или нет... а бумаги, что от них толку, если я вижу какие цены у дилеров и какие могут предложить специализированные компании, занимающиеся только резиной и дисками...а есть еще интернет-магазины, в которых резина еще дешевле. Плюс, при покупке комплекта  - бесплатный шиномонтаж, который они делают максимум за полчаса, а не за два с половиной. Я уже как то рассказывал в своей теме, как мне хотели поменять лампочку в течении двух  часов. Даже мне, не профессионалу понадобилось пять-семь минут на ее замену...вот и ответьте, зачем мне терять вечером лишних два часа на кресле, у автомата с кофе, когда это время я могу посвятить жене и ребенку... Так же и с шиномонтажом у дилеров - мне нужна услуга по переобувке резины, и ничего более. Проверка световых приборов занимает максимум 5 минут. Вы же навязываете допуслуги, которые в конце концов оплачивает клиент из своего кармана.

Я то как раз внимательно читаю, один из 100 потом приходит на этот форум и рассказывает, что никто альтернативу не предлагал, залили по умолчанию Кастрол... вот ему вы (генеральный директор холдинга) предлагаете бесплатную замену на Эльф... остальные так и будут ездить с тем, что им залили на ТО. Так же и с кузовным ремонтом...пока человек не вынес "мусор из избы" по подкраске машины, косяк за косяком шел. У меня кстати тоже после покраски бампера и замены пластиковой накладки противотуманки виден заусенец, который почему то сразу не заметили... не многовато ли ошибок у одного из лучших дилеров Рено? Что тогда про других говорить... да, когда мне позвонили, я отправил им фото данного косяка, сказали - приезжайте, поправим... но не хочу я терять свое драгоценное время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, holod сказал:

Эдуард, я высказал свое мнение, нравится оно вам или нет... а бумаги, что от них толку, если я вижу какие цены у дилеров и какие могут предложить специализированные компании, занимающиеся только резиной и дисками...а есть еще интернет-магазины, в которых резина еще дешевле. Плюс, при покупке комплекта  - бесплатный шиномонтаж, который они делают максимум за полчаса, а не за два с половиной. Я уже как то рассказывал в своей теме, как мне хотели поменять лампочку в течении двух  часов. Даже мне, не профессионалу понадобилось пять-семь минут на ее замену...вот и ответьте, зачем мне терять вечером лишних два часа на кресле, у автомата с кофе, когда это время я могу посвятить жене и ребенку... Так же и с шиномонтажом у дилеров - мне нужна услуга по переобувке резины, и ничего более. Проверка световых приборов занимает максимум 5 минут. Вы же навязываете допуслуги, которые в конце концов оплачивает клиент из своего кармана.

Я то как раз внимательно читаю, один из 100 потом приходит на этот форум и рассказывает, что никто альтернативу не предлагал, залили по умолчанию Кастрол... вот ему вы (генеральный директор холдинга) предлагаете бесплатную замену на Эльф... остальные так и будут ездить с тем, что им залили на ТО. Так же и с кузовным ремонтом...пока человек не вынес "мусор из избы" по подкраске машины, косяк за косяком шел. У меня кстати тоже после покраски бампера и замены пластиковой накладки противотуманки виден заусенец, который почему то сразу не заметили... не многовато ли ошибок у одного из лучших дилеров Рено? Что тогда про других говорить... да, когда мне позвонили, я отправил им фото данного косяка, сказали - приезжайте, поправим... но не хочу я терять свое драгоценное время. 

У всех бывают недочёты, у меня, у Вас. Но согласитесь то что Генеральный директор сам отвечает в данной теме, и решает вопросы, это большой плюс. И это показывает что ПА каждый клиент важен, а также важно его мнение. И если мы не будем писать о недостатках при работе, то их не кто не будет исправлять. Для этого и есть данная тема. И как показывает практика не одно сообщение о проблемах, не осталась без решения.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вован Питер сказал:

Но согласитесь то что Генеральный директор сам отвечает в данной теме, и решает вопросы, это большой плюс. И это показывает что ПА каждый клиент важен, а также важно его мнение. И если мы не будем писать о недостатках при работе, то их не кто не будет исправлять. Для этого и есть данная тема. И как показывает практика не одно сообщение о проблемах, не осталась без решения.

Эдуарду, честь и хвала, что он участвует в обсуждениях данного форума и именно благодаря его усилиям, многие косяки его подчиненных решаются быстро и непринужденно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может читал не слишком внимательно, но не нашел ни на офф. сайте, ни здесь подтверждения полученной мной информации о том что ПА в Металлострое в марте закрывается(переезжает?), хотелось бы уточнить насколько это близко к правде и какой именно вариант к ней близок, заранее спасибо за ответ :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, holod сказал:

Эдуард, я высказал свое мнение, нравится оно вам или нет... а бумаги, что от них толку, если я вижу какие цены у дилеров и какие могут предложить специализированные компании, занимающиеся только резиной и дисками...а есть еще интернет-магазины, в которых резина еще дешевле. Плюс, при покупке комплекта  - бесплатный шиномонтаж, который они делают максимум за полчаса, а не за два с половиной. Я уже как то рассказывал в своей теме, как мне хотели поменять лампочку в течении двух  часов. Даже мне, не профессионалу понадобилось пять-семь минут на ее замену...вот и ответьте, зачем мне терять вечером лишних два часа на кресле, у автомата с кофе, когда это время я могу посвятить жене и ребенку... Так же и с шиномонтажом у дилеров - мне нужна услуга по переобувке резины, и ничего более. Проверка световых приборов занимает максимум 5 минут. Вы же навязываете допуслуги, которые в конце концов оплачивает клиент из своего кармана.

Я то как раз внимательно читаю, один из 100 потом приходит на этот форум и рассказывает, что никто альтернативу не предлагал, залили по умолчанию Кастрол... вот ему вы (генеральный директор холдинга) предлагаете бесплатную замену на Эльф... остальные так и будут ездить с тем, что им залили на ТО. Так же и с кузовным ремонтом...пока человек не вынес "мусор из избы" по подкраске машины, косяк за косяком шел. У меня кстати тоже после покраски бампера и замены пластиковой накладки противотуманки виден заусенец, который почему то сразу не заметили... не многовато ли ошибок у одного из лучших дилеров Рено? Что тогда про других говорить... да, когда мне позвонили, я отправил им фото данного косяка, сказали - приезжайте, поправим... но не хочу я терять свое драгоценное время. 

Извините за резкость, но как обычно много слов не по теме, и очень мало фактов.

1. Вы так и не ответили что плохого в том, что при ТО используется сертифицированное компанией Рено масло высокого качество от мирового производителя. Я так понял, что это плохо потому что это масло не "маркетинговое".

2. Я не собираюсь отвечать за всех дилеров страны, их несколько тысяч, я пишу здесь только от имени своей компании. Вы же берете не себя роль всезнающего судьи. Я предложил Вам не обсуждать что-то где-то когда-то увиденное в каком-то интернете, но Вами при этом не купленное, а вполне конкретные факты: накладные с ценами и отчетные документы по продажам шин, из которых конкретно видно уровень наценки на эту группу товаров в компании "Петровский Автоцентр". Не смотря на Ваши обещания, Вы не приехали на встречу. Видимо потому, что извиняться пришлось бы не перед абстрактным компьютером, а прежде всего перед форумчанами, которые на эту встречу все же добрались. Ну и как обычно Вы не замечаете, что в нашей компании также проводятся различные акции по шинам, включающие и бесплатное сезонное хранение, и скидки на шиномонтаж, и на сами шины и еще много чего другого. Для Вас вообще будет откровением, что дилеры как и все шинники, иногда продают колеса ниже закупки, лишь бы избавиться от них и не хранить до следующего сезона и платить банковский процент за ненужный товар. При этом мы еще и оказываем качественную услугу, а не делаем "бесплатный шиномонтаж" в замызганном ларьке на не поверенном оборудовании. Все это Вам очень сложно заметить, т.к. все это не укладывается в Вашу схему, что все дилеры это "жадные безрукие хапуги". Вы вообще почему-то активно участвуете в обсуждении только наших ошибок, хотя эти ошибки и были совершенны не в отношении ВаС, но Вас совсем не видно когда форумчане пишут нам благодарности. Можете мне объяснить почему? 

3. Отдельно хочу еще раз поднять тему шиномонтажа. Мы действительно тратим больше время на эту услугу, чем специализированные шиномонтажи. Это происходит прежде всего не потому что мы проверяем световые приборы, хотя мы это делаем в обязательном порядке, а прежде всего потому что мы моем машину, осматриваем кузов вместе с клиентом на предмет повреждений и принимаем автомобиль по акту. В шиномонтаже, где вы просто отдали ключи, вы уже никому не докажете, что на машине не было вмятин, которые она получила, когда упала с домкратов. Мы обязательно осматриваем подвеску и тормозную систему а/м, а также проверяем все уровни жидкостей. Просто потому что это ваша безопасность. И как бы Вы это не утверждали, но мы не берем за все это дополнительных денег, т.к. услуга шиномонтажа не стоит у нас дороже, чем в нормальном шинном центре с комфортными условиями для клиентов и квалифицированным персоналом. Кстати о квалификации. Большинство шиномонтажей злостно нарушают технологии, а один из секретов скорости -  это набор сезонных рабочих с неизвестным уровнем подготовки, зато машину обслуживают сразу 4-е человека. Вас устраивает такой подход, Вам надо быстро, но сойдет и некачественно, так пользуйтесь, на здоровье. Но судя потому, что в период сезонной смены шин у нас просто нет отбоя от желающих сделать это именно в дилерском центре, у многих наших клиентов совершенно другое мнение на этот счет. Так может не стоит вещать от имени истины в последней инстанции, а учесть, что существуют и другие мнения. 

3. Что касается предупреждаем о выборе масла или нет, то Вы как обычно увидели только тех, кого предупредить забыли, а тех кого об этом спросили, вы естественно не заметили. Да, еще не весь персонал отрабатывает свою зарплату на все 100%, но так и тема здесь нужна, чтобы выяснять что такие есть, а не просто сотрясать воздух. У нас работает более 500-т человек, в день заезжает только на механический ремонт по 200 машин, ни у одного дилера Рено нет таких объемов. Количество отзывов о нашей работе будет всегда соответствовать количеству наших клиентов, и если о нас пишут много, то потому что мы обслуживаем много и реагируем на все замечания. У какого еще дилера Рено такой объем общения в интернете? 

4. Про кузовной ремонт. Ярослав обслуживается у нас много лет, в том числе и в кузовне. Я не думаю, что он бы был так долго с нами, если бы в каждом ремонте были сплошные косяки. Его главная претензия в этот раз, это то, что приступили к ремонту не согласовав с ним весь объем. Все не согласованное мы сделаем за наш счет, это всегда было нашим принципом. Цена на согласованные работы была предложена Ярославу очень низкая, и он об этом уже писал. Еще одна нестыковка с Вашим мнением, что за все у нас платит клиент. 

Я более 20-ти лет работаю в автомобильном бизнесе и уже без ложной скромности могу сказать, что принял участие в создании одной из самых лучших автомобильных компаний нашей страны. Почему я могу об этом сказать? Потому что множество коллег каждый день интересуется нашим опытом, хотят узнать наши технологии и процессы, просятся к нам на учебу. Стали ли мы за эти годы идеальными? Нет, конечно, и к сожалению не станем. Люди сами по себе существа не идеальные и ничего идеального создать не могут. Поэтому пока я работаю в "Петеровском Автоцентре", меня можно будет найти на этом или другом форуме, т.к. множество моих коллег в компании хотят работать качественно, а оценку этому качеству дают только наши клиенты. Поэтому я всегда буду благодарен всем за примеры конкретных недостатков в нашей работе и советы по их исправлению. Только нам очень нужны конструктивные обсуждения, а не филосовские рассуждения на темы про то, как у всех ))

 

50 минут назад, azzKicker сказал:

Может читал не слишком внимательно, но не нашел ни на офф. сайте, ни здесь подтверждения полученной мной информации о том что ПА в Металлострое в марте закрывается(переезжает?), хотелось бы уточнить насколько это близко к правде и какой именно вариант к ней близок, заранее спасибо за ответ :)
 

С 21 февраля ДЦ в Металлострое переезжает в наш новый ДЦ на Софийской ул., 87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Для Вас вообще будет откровением, что дилеры как и все шинники, иногда продают колеса ниже закупки, лишь бы избавиться от них и не хранить до следующего сезона и платить банковский процент за ненужный товар

И иногда, особо одарённые продавцы впаривают (по другому, извините, нельзя назвать) ниже закупки шины с 12-летним сроком изготовления, не предупреждая об этом сроке покупателя... Видимо, долго не могли решить - избавляться от них, или подождать до круглой, 15-летней даты.:don-t_mention: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

И иногда, особо одарённые продавцы впаривают (по другому, извините, нельзя назвать) ниже закупки шины с 12-летним сроком изготовления, не предупреждая об этом сроке покупателя... Видимо, долго не могли решить - избавляться от них, или подождать до круглой, 15-летней даты.:don-t_mention: 

Позвольте встрять. Те шины были проданы как минимум в два раза ниже среднерыночных цен.  И сразу при выявлении по ним проблемы, шины были заменены на новые, за счет Петровскогго Шинного Центра.В итоге, покуавтель в плюсе, а продавец в минусе.  Но при этом сохранил лицо достойного продавца.

Так что не стоит будоражить тему, которую я когда то закрыл своей волей, закрыл из за разжигания в ней смуты. Ибо закончится это плохо для тех, кто сеет смуту почем зря.  Поверьте, это безперспективно. В данном случае, я стою на защите интересов Партнера Клуба.   И заметьте, ни один отрицательный отзыв на форуме за девять лет не был удален. Но! Я не допущу гона лажи и тупых наездов на любого партнера Клуба. Ибо приведет это к потере клубом всех партнеров. А это не выгодно никому из форумчан! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полковник сказал:

 

Так что не стоит будоражить тему, которую я когда то закрыл своей волей, закрыл из за разжигания в ней смуты. Ибо закончится это плохо для тех, кто сеет смуту почем зря.  Поверьте, это безперспективно. 

Да я и не сомневался...:don-t_mention: 

Скрытый текст

Это плохо закончилось для очень хорошего Админа. Чего уж о простых смертных говорить?

Обсуждение действий Администратора. Провокационное поведение. Выношу предупреждение. 

На первый раз  без блока на форуме. В случае продолжения подобного, будем отдыхать от форума. 

Запомните.  У форума есть его Создатели. Они проводят определенную политику и решают кадровые вопросы. И ни кому не позволено обсуждать, что, кто, где и почему.  Это внутреннее дело создателей. А тот то кто будет вмешиваться в внутреннее, будет наказываться. 

:)

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по теме масла: можно ли при прохождении ТО на бензиновом Колеосе попросить залить масло с меньшим индексом вязкости (0Wx вместо 5Wx)? Есть ли такое масло в наличии? Будет это Кастол или Эльф - пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, E'gen сказал:

Еще вопрос по теме масла: можно ли при прохождении ТО на бензиновом Колеосе попросить залить масло с меньшим индексом вязкости (0Wx вместо 5Wx)? Есть ли такое масло в наличии? Будет это Кастол или Эльф - пофиг.

А зачем 0? Это ведь класс вязкости для реально низких t. Мне кажется не для нашего региона. Хуже, наверное не будет, но всё же.

Извиняюсь что влез, но мне на самом деле интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Zharuk сказал:

А зачем 0? Это ведь класс вязкости для реально низких t. Мне кажется не для нашего региона. Хуже, наверное не будет, но всё же.

Смотря что имеешь ввиду под "нашим регионом". -)

В одно и то же время: на юге Питера -17, на северном съезде с ЗСД -28, чуть дальше Иматры -34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 688
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация