Пример HTML-страницы
Nata

Клубная поездка на Байкал!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

автобус будет трудно передать документально, т.е. юридически...

Наверно это единственный серьезный минус. И то, если мероприятие будет освещаться в СМИ, то уж точно какой чиновник-начальник не преминет пропиариться, и поможет с юридической стороной вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно это единственный серьезный минус. И то, если мероприятие будет освещаться в СМИ, то уж точно какой чиновник-начальник не преминет пропиариться, и поможет с юридической стороной вопроса.

вот я тоже об этом подумал, тут точно надо сначала шумиху поднять , что бы потом палки в колеса не вставляли...
а налог с подарка в таком случае не надо будет случайно платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже об этом подумал, тут точно надо сначала шумиху поднять , что бы потом палки в колеса не вставляли...
а налог с подарка в таком случае не надо будет случайно платить?

Налог думаю будет не очень большой. И если всем миром скинемся по 200руб, то думаю легко этот вопрос решим, если такой возникнет.
И поднять СМИ думаю можно, особенно региональные, это московские мож зажравшиеся и им этого не надо.
Интернет великая вещь, если сегодня объявить, то через неделю уже трубить об этом будут. Поддержку на местах тоже думаю найдем, мир не без добрых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если здесь прожекты обсуждаются,

 

то ИМХО для детского дома автобус, это кроме обслуживания, еще и водитель с соответствующей категорией ....
уж если и планировать благотворительную составляющую поездки - то нужно рассмотреть все возможные препятствия... например похоже на этом автобусе в случае его передачи нужно ехать уже с транзитными номерами ? .. и не потребуется ли лицензия на пассажирские перевозки???

 

ИМХО2 ... мне кажется, что любой детский дом больше бы обрадовался Logan , чем автобусу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если здесь прожекты обсуждаются,

 

то ИМХО для детского дома автобус, это кроме обслуживания, еще и водитель с соответствующей категорией ....
уж если и планировать благотворительную составляющую поездки - то нужно рассмотреть все возможные препятствия... например похоже на этом автобусе в случае его передачи нужно ехать уже с транзитными номерами ? .. и не потребуется ли лицензия на пассажирские перевозки???

 

ИМХО2 ... мне кажется, что любой детский дом больше бы обрадовался Logan , чем автобусу....


Думаю, что в любом детском доме есть водилы с категорией, как и сами автобусы, вопрос какие они и ездят ли вообще.
Про транзиты ты не подумал, транзит выдается кому? будущему владельцу. Владельца мы пока не знаем. Лицензия на перевозку в этом случае думаю не нужна, поскольку рейс некоммерческий.
З.Ы. а любой директор детдома еще больше обрадовался бы какому нить лексусу. :mosking:
Поэтому автобус лучше легковушки, не будут кататься по кабакам на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО2 ... мне кажется, что любой детский дом больше бы обрадовался Logan , чем автобусу....
А для чего он? Грузов у ДД много, в логан не влезут, тогда уж кангу, и тот маловат. Автобус лучше, но...все такие вопросы в учреждениях государственных решаются с большим скрипом...и долговременных обязательств по ремонту автобуса и содержанию водителя я б на себя не взяла...да ещё на таком дальнем расстоянии. Алибабаевич  - это все, случайно, не шутки? И вряд ли все проблемы связанные с содержанием авто будут стоить 200 руб. В общем, в такой пробег  да на этот год я не вписываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в любом детском доме есть водилы с категорией, как и сами автобусы, вопрос какие они и ездят ли вообще.
Вы наверное давно в детдоме не были. У наших в Волосово один автобусик на насколько ДД и тот регулярно ломается. И водители там...не задерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в любом детском доме есть водилы с категорией, как и сами автобусы....
Про транзиты ты не подумал, транзит выдается кому? будущему владельцу. Владельца мы пока не знаем. Лицензия на перевозку в этом случае думаю не нужна, поскольку рейс некоммерческий.

 

Ну насчет, автобусов и водителей, учитывая материальное положение большинства детских детских домов ... я очень сомневаюсь...
да и легковушка не везде есть...

 

А про транзиты :
-ты купил автобус- должен поставить на учет и для того чтобы передать/продать/подарить тут же должен его снять с учета....
и получить транзиты на 20 дней ...
- будущего владельца нужно знать до отъезда и оформить документы (типа дарственную заранее)...
- по поводу лицензии требует уточнения ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное давно в детдоме не были. У наших в Волосово один автобусик на насколько ДД и тот регулярно ломается. И водители там...не задерживаются.

 

Пока писал, уже ответили знающие люди...

 

думаю, по стране не лучше, а что более вероятно еще и хуже....

 

зы про вариант Logan возникло именно из-за привлечения (теоретически) в качестве спонсора Автофрамоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль вас раасстраивать,, но все гораздо сложнее.
и с поездкой и тем более с передачей автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что Вы все спорите куда да чего . Решаете что будете делать с автобусом , после поездки - хотя ни поездки ни автобуса нет и в помине.
У меня сосед по гаражу отставник - так он через год ездиет на шахе , которой больше четверти века , в Казахстан к Китайской границе 4600 в одну сторону ( к сослуживцам - он там служил + воевали в Афгане ) . Путь проходит через степи при + 40 в тени - врубает печку и вперед . А тут - ой вдруг мой годовалый меган встанет встрянет - давай те и ля-ля тополя .
Собрались да поехали . Пусть втроем , но дружным коллективом .
Если у Вас получится , на что я искренне надеюсь , буду завидовать белой завистью . Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаевич  - это все, случайно, не шутки? И вряд ли все проблемы связанные с содержанием авто будут стоить 200 руб. В общем, в такой пробег  да на этот год я не вписываюсь.

Какие уж тут шутки. Пошутить я в другую тему зайду. Здесь я более чем серьезен.
Хорошо, автобус не нужен, но его можно продать после поездки а деньги передать детдому.
Что касается 200руб, то с одного человека крохи, а нас на форуме просто активных не меньше 100. 100 человек да по 200 рублей, и то уже сумма.
Я понимаю, что ситуация в детдомах плачевная, но ЕСЛИ МЫ НЕ ПОДНИМЕМ СВОИ ЗАДНИЦЫ ОТ КОМПЬЮТЕРОВ, то она уж точно не улучшится.
Я готов вписаться в такую авантюрную поездку, даже если кворум будет 5 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались да поехали . Пусть втроем , но дружным коллективом .

Именно так, меня может остановить только что-то и ряда вон выходящее......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль вас раасстраивать,, но все гораздо сложнее.
и с поездкой и тем более с передачей автобуса.

Да мне чем тяжелее будет поездка, тем интереснее. С таким настроениями в наших рядах не место, нас мало, но мы поедем и СДЕЛАЕМ ЭТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль вас раасстраивать,, но все гораздо сложнее.
и с поездкой и тем более с передачей автобуса.

 

А почему бы не написать более конкретно???

 

зы у меня шансы вписаться в поездку, пока ничтожно малы, но пока они есть я буду участвовать в обсуждении данной темы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что для кого то из форумчан проблема отправлять ежемесячно по 150-200 рублей. с миру по нитке......

Идеалист. У нас уже было "шефство" над детскими домами. Так все и заглохло по вопросу сбора средств. Вот только остались девчата, которые ведут Питерских малышей. И все. Так что могу с полной уверенностью заявить, что это утопия. К своему огромному сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеалист. У нас уже было "шефство" над детскими домами. Так все и заглохло по вопросу сбора средств.

 

Профонацией попахивает . Благотворительность идет от чистого сердца . Я уже много лет просто привожу подарки в дет дома , а люди кто хочет приносят мне вещи , игрушки , спорт инвентарь .
" Так все и заглохло " - значит не хотели .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профонацией попахивает . Благотворительность идет от чистого сердца . Я уже много лет просто привожу подарки в дет дома , а люди кто хочет приносят мне вещи , игрушки , спорт инвентарь .
" Так все и заглохло " - значит не хотели .......

И вещи передавали в больших количествах и ремонты делали и на субботниках работали. Но в основном это делалось силами Меган-клуба и небольшой частью наших форумчан. Но вот собрать по 100 рублей оказалось невыполнимой миссией. Наберем от силы 15-20 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот собрать по 100 рублей оказалось невыполнимой миссией. Наберем от силы 15-20 человек.

 

И не надо . 10 хорошо , 15 замечательно - главное что б искренне .
Но от темы отвлеклись - посему удаляюсь

 

PS Ребята - Байкал Вас ждет !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вещи передавали в больших количествах и ремонты делали и на субботниках работали. Но в основном это делалось силами Меган-клуба и небольшой частью наших форумчан. Но вот собрать по 100 рублей оказалось невыполнимой миссией. Наберем от силы 15-20 человек.

Я понимаю, что некоторые вещи малореальны. Поэтому НАДО ВСЕ ОБСУЖДАТЬ. Махнуть рукой, сказать что все это бесполезно проще простого.
Еще раз повторю, ПОКА МЫ САМИ НЕ ОТОРВЕМ СВОИ ЗАДНИЦЫ ОТ ДИВАНОВ, никто нас не заставит.
Нереально с автобусом? Ладно, фигня. давайте просто нагрузим одну машину старыми, ненужными но пригодными с использованию вещам(игрушками) и завезем в какой нить детдом, так, втихаря, без пиара. У многих есть дети, а поэтому найдутся ненужные нам, но нужные ИМ вещи.
Просто совместить приятное с полезным, раз уж более серьезные вещи не пройдут. Ко мне в эспас влезет куча всякого барахла, если ехать одному-вдвоем в машине. Сиденья сложил (выкинул в гараж).
Пока вижу двоих, готовых морально к поездке, уже хорошо, за два дня обсуждения двое желающих, один сочувствующий. За пару месяцев с десяток машин наберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, давайте обсуждать ДД в другом разделе, а здесь только поездку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, давайте обсуждать ДД в другом разделе, а здесь только поездку. 

Если мы хотим совместить, зачем другая тема? Чтоб потом бегать из одной в другую? Поездка будет разбита на этапы, с заездом в другие города, и что, по каждому городу отдельную тему?
С датой примерно определились. Реально готовые ехать пока два человека.
Модераторы! Пожалуйста вынесите в первый пост дату отъезда и двоих желающих.
1. AndreyG
2. Алибабаевич
3. Водовоз ? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ....Реально готовые ехать пока два человека.

 

Надо вводить меры стимулирования
1 от клуба +100 в репу
2 от Автофрамоса - скидка 50000 р. на покупку нового Рено
3 от господина Маркмана Э.В. - бесплатное ТО
4 от меня - пожелание счастливого пути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особо порадовал второй пункт!!! :D
На ТО в Питер тоже сомнительно ехать......... :hmmm: Особенно кому нить из Воронежа.
И потом. Такая поездка сама по себе приз, просто оценить его можно уже после а не до.....

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы! Пожалуйста вынесите в первый пост дату отъезда и двоих желающих.

Готово :)

 

На ТО в Питер тоже сомнительно ехать......... :hmmm: Особенно кому нить из Воронежа.

В Москве тоже уже ПА есть ;) и не один.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТО в Питер тоже сомнительно ехать......... :hmmm: Особенно кому нить из Воронежа.

 

Петровский есть и в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ограничен во времени АВИА сугубо приблизительно, для ориентира, на месте встретились с теми кто на авто, и вперед, на озеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровский есть и в Москве

ААА, видел что рено, но не знал что это ПАЦ.
там раньше был большой магазин автозапчастей и автосервис .
З.Ы. "РенаУльтра" рулит..... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вводить меры стимулирования
1 от клуба +100 в репу
2 от Автофрамоса - скидка 50000 р. на покупку нового Рено
3 от господина Маркмана Э.В. - бесплатное ТО
4 от меня - пожелание счастливого пути

 

5. Губозакаточная машинка , в подарочном исполнении. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Губозакаточная машинка , в подарочном исполнении. :laugh:

Поедешь? Купим тебе такую!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедешь? Купим тебе такую!!! :don-t_mention:

 

У меня их три. Две обычных , одна праздничная . :laugh:
Ежли и подпишусь , только на авиа. Надо ждать распродаж. Можно слетать за дешево , впрочем , я уже об этом писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их три. Две обычных , одна праздничная . :laugh:
Ежли и подпишусь , только на авиа. Надо ждать распродаж. Можно слетать за дешево , впрочем , я уже об этом писал.

Я тоже думаю, что для группы могут быть значительные скидки. даже если часть полетит в один конец.
Допустим туда на авто, обратно авиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rossiya-airlines.com/ru/tickets...ex.php?id4=1530

 

Десятка , туда - обратно , еще не предел. Отслеживать надо. Аэрофлотом еще дешевле можно. При желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Вы как-то странно планируете поездку!
Типа, Вы проедете МИМО: Самары, Уфы, Челябинска, Кургана, Омска, умудритесь не переночевать( не "посидеть" с "местными") и это у Вас в планах НОРМАЛЬНО?!!

 

ЗЫ на лето загадывать боюсь. Будет возможность присоединюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Вы как-то странно планируете поездку!
Типа, Вы проедете МИМО: Самары, Уфы, Челябинска, Кургана, Омска, умудритесь не переночевать( не "посидеть" с "местными") и это у Вас в планах НОРМАЛЬНО?!!

Почему мимо? Наоборот, если будут присоединяться люди по дороге, то еще лучше. Посидеть тоже можно, 3-4 часа на посиделки вполне нормально. Не обязательно, чтобы на сутки зависали-бухали. Хотя я не против, просто время есть на это не у всех.
Перечислил несколько городов. в каждом по 4 часа, уже сутки сверху к дороге. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мимо? Наоборот, если будут присоединяться люди по дороге, то еще лучше. Посидеть тоже можно, 3-4 часа на посиделки вполне нормально. Не обязательно, чтобы на сутки зависали-бухали. Хотя я не против, просто время есть на это не у всех.
Перечислил несколько городов. в каждом по 4 часа, уже сутки сверху к дороге.

СОРРИ за ОФФ
а ты на Восток докуда ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОРРИ за ОФФ
а ты на Восток докуда ездил?

В чем подковыка твоего вопроса? Так далеко не заезжал, но как бывшего профессионального водителя меня не пугает совершенно такая поездка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем подковыка твоего вопроса? Так далеко не заезжал, но как бывшего профессионального водителя меня не пугает совершенно такая поездка.

Да нет подковырок!
просто обычно планируют ночевки, отдых.
Понимаю, что время поджимает, но проехать пол России, и толком ничего не увидеть? :wacko:
У нас на Урале - оч. красиво!
Тургояк - второе озеро после Байкала в России(размер, глубина, чистота)! ( 35 км от трассы)
Зачем это пропускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет подковырок!
просто обычно планируют ночевки, отдых.
Понимаю, что время поджимает, но проехать пол России, и толком ничего не увидеть? :wacko:
У нас на Урале - оч. красиво!
Тургояк - второе озеро после Байкала в России(размер, глубина, чистота)! ( 35 км от трассы)
Зачем это пропускать?

Надо исходить из реальных возможностей. В Москве и Питере почти нигде и никогда не дают отпуск сразу на целый месяц, он как правило разбит на две части. Поэтому исходим из времени 14 дней. Посмотреть хочется многое, но никто не мешает это сделать в другой раз, я был проездом через Урал, поэтому видел мельком его красоты.
Получается, что у кого есть больше двух недель, спокойно едет на авто туда и обратно, у кого мало времени, то обратно самолетом, или наоборот туда самолетом, там присоединяется к группе и обратно на авто, комбинаций и вариантов масса, ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ!!!
Под лежачий камень вода не течет.
Люди, которые имеют желание, не очень крупную сумму денег, и свободные 10-14 дней вполне могут позволить себе такую поездку. Экономить можно на чем угодно, летом я могу спать в палатке или автомобиле, помыться могу из 2хлитровой пластиковой бутылки, поесть в любой забегаловке, выпить любой алкоголь кроме денатурата и антифриза. :don-t_mention:
Потом насколько знаю, на дорогах есть мотели, где можно принять душ, перекусить за вполне умеренные деньги.
Тут надо определиться со временем и костяком группы, людьми которые смогут взять на себя оргвопросы.
Спланировать маршрут, примерное время проезда тех или иных городом, подключить по возможности форумчан на местах, которые способны оказать любую посильную помощь.
Можно пообщаться с московскими автожурналистами. Вроде недавно какой-то из журналов проводил автопробег во Владик. Вполне можно получить советы и консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Урале - оч. красиво!
Тургояк - второе озеро после Байкала в России(размер, глубина, чистота)! ( 35 км от трассы)
Зачем это пропускать?

 

Хватит расписывать красоты Урала , а то я не сдержусь и то же впишусь в эту авантюру - буду штурманом Алибабаевича (кстати - у меня есть категория D) :to_become_senile: (в две пары рук за четверо суток управимся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то я не сдержусь и то же впишусь в эту авантюру - буду штурманом Алибабаевича (кстати - у меня есть категория D)

А вот сдерживаться не надо, уже три пары рук есть, Водовоз тоже имеет категорию и опыт. так что вообще как скоростной экспресс пролетим. :fishing: порыбачим на Байкале, торопыг обратно на самолете, а на обратном пути неспешно осматриваем все города и реки с озерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сдерживаться не надо, уже три пары рук есть, Водовоз тоже имеет категорию и опыт. так что вообще как скоростной экспресс пролетим. :fishing: порыбачим на Байкале, торопыг обратно на самолете, а на обратном пути неспешно осматриваем все города и реки с озерами.

Ага...
Т.Е. вас встречать, КАК МИНИМУМ, по дороге туда с чаем и бутербродом, а обратно :drinks::drunk::party::yahoo::guns:
Я правильно понял? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...
Т.Е. вас встречать, КАК МИНИМУМ, по дороге туда с чаем и бутербродом, а обратно :drinks::drunk::party::yahoo::guns:
Я правильно понял? ;)

Я то могу и туда и обратно с :drinks: , но ведь надо максимально учитывать время и возможности всех желающих....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вам, ребята, не ограничиваться только нашим клубом. У нас есть дружественные клубы с которыми мы часто проводим мероприятия.
Например, club-renault4x4.ru, megane-club.ru и lagunaclub.ru Создайте там такую же тему и пригласите всех желающих. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поездке на Байкал, надо точно знать время продолжения и места куда ехать, всё же озеро не маленькое и не одну сотню километров. Если в наличии есть только 14дней (вместе с дорогой) то более реальный план, остановка на тур базе и поездка на Ольхон, ну может ещё в одно место получиться съездить.
На машине, если не останавливаться, не водить жалом ( фоткаться с дубом под которым Пушкин перекусывал ), можно добраться за 4 дня, при наличии хотя-бы 2-х водителей.

 

Фотки Байкала, продолжение.

 

091bbe3efa09.jpg

 

75acded98add.jpg

 

753ac5fc601a.jpg

 

f01223f49657.jpg

 

a46b0ebc84cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесные виды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается серьезной поездки, то и подходить к ней стоит серьезно, добраться до всех красот Байкала совсем не просто, но без них не будет представления о нём.

 

Тут вот фотки, как обычно проходит поездка до красивых мест этого озера и вокруг Байкала. На всё про всё, нужно будет пару месяцев и хорошую, грамотную подготовку.

 

Смотрим и готовимся.

 

020465e32f93.jpg

 

1c395c10ef4c.jpg

 

f35bc93bb9ec.jpg

 

d0678ad3d505.jpg

 

43d671c74405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, два месяца вряд ли кто себе сможет позволить. :(
Я по любому пас.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается серьезной поездки, то и подходить к ней стоит серьезно,

Ну мы то трофи не собираемся устраивать. Таких буераком и оврагов я и в подмосковье найду, где ни одна машина не проедет.
Нам до цивилизованных мест добраться бы. Чтобы как говориться одним глазком, вокруг озера точно не поедем.
Не надо народ распугивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ведь реально тем кто ограничен по времени, но хочет туда попасть уложиться в 10, максимум 12 дней, а то и меньше. Уже выше писали люди, что проехать туда можно, ездят и на жигулях и на иномарках.
самый просто вариант для торопящихся, это ехать туда на автобусе, обратно на самолете, или наоборот. Или туда ко времени приезда общей группы, там вместе потусили и улетели обратно.
На мой взгляд автобус просто необходим именно для такого случая. Ведь он может везти и 40 и 20 человек с одинаковым успехом. Автомобиль берет максимум 4 человека, да и без водителя он точно не поедет.
Потом все же один автобус съест бензина масла и прочей накладухи гораздо меньше чем 6-8 автомобилей, а народу едет одинаковое число.
В городах попутно могут подсаживаться как в автобус так и садиться на хвост на своих авто все желающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 759
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация