Пример HTML-страницы
Nata

Клубная поездка на Байкал!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я бы предложил пообщаться с возможными спонсорами, подключить рекламщиков и всю поездку преподносить как популяризацию модели Рено. Маршрут то почти через всю Россию пойдет...

+1

 

это подрывает идею автоклуба. Клуб должен передвигаться на колесах

+1, причем даже при обсуждении "ежегодной встречи" всё время встаёт вопрос про расстояние в 200км..., хотя конечно же могут быть исключения и общение людей очень важно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это подрывает идею автоклуба. Клуб должен передвигаться на колесах
Ни разу. Во всем нужно знать меру! Как сказал выше Никлас, не нужно забывать о том что люди гораздо важнее машин.
Причем, есть все же хорошая идея несмотря ни на что пропиарить-таки Рено и клуб: взять там Логаны на прокат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, причем даже при обсуждении "ежегодной встречи" всё время встаёт вопрос про расстояние в 200км..., хотя конечно же могут быть исключения и общение людей очень важно....

 

Дима , 200 км это одно. А до Байкала сколько пиликать?? Неизбежные ремонты , расходники, есть и пить что то надо, в эти дни и спать где то. Вот и посчитать расходы, то на то и выйдет.
Доехать до Байкала , выползти из авто "буквой Зю", попить водички Байкальской и обратно ? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу. Во всем нужно знать меру! Как сказал выше Никлас, не нужно забывать о том что люди гораздо важнее машин.
Причем, есть все же хорошая идея несмотря ни на что пропиарить-таки Рено и клуб: взять там Логаны на прокат ;)

 

Проще автобус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , 200 км это одно. А до Байкала сколько пиликать?? Неизбежные ремонты , расходники, есть и пить что то надо, в эти дни и спать где то. Вот и посчитать расходы, то на то и выйдет.
Доехать до Байкала , выползти из авто "буквой Зю", попить водички Байкальской и обратно ? :icecream:

А никто и не говорит что это простая поездка, это уже серьезно, не на три дня..., а просто пообщаться можно и поближе, хотя и "поближе" с трудом собираемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорит что это простая поездка, это уже серьезно, не на три дня..., а просто пообщаться можно и поближе, хотя и "поближе" с трудом собираемся...

 

В субботу приедешь ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу приедешь ??

скорее нет, чем да..., может в сентябре ..., но я имел ввиду поездки....
я бы с удовольствием поучаствовал во всех встречах и поездках, но увы и ах... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул раскладку по авиа.
Вылет из Шереметьево. На сегодня ценник по эконом-классу 20400 руб. туда-обратно, на одного.

А можно билеты через интернет заказать, так может дешевле получиться. Кроме того там выбор лучше. Я в Португалию билеты через Ozon.ru заказывала и выбрала то, что мне лучше подходит и скидку получила. А главное не выходя из дома :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой 2005 была в командировке в Иркутской области... В общей сложности накрутили больше 600 км. Дороги - жуть. Ездили на круизерах с водителями. На своей машине бы не поехала. И сесть за руль желания не возникало. Ухабы, колейность (не под реношный размер, и даже не под джиповский).

 


Ну и кому такой экстрим кому нужен? У кого есть лишние деньги здоровье?

 


Причем, есть все же хорошая идея несмотря ни на что пропиарить-таки Рено и клуб: взять там Логаны на прокат ;)

 

Идея нормальная. Только пиарить там Рено, кмк, бессмысленно. Японцы там и восточнее рулят по всем параметрам. Вопрос цены всегда на первом месте у всех. Может я не прав? :mosking:

 

"несмотря ни на что" - несмотря на угробленные свои машины на наших дорогах направлениях?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее нет, чем да..., может в сентябре ..., но я имел ввиду поездки....
я бы с удовольствием поучаствовал во всех встречах и поездках, но увы и ах...

 

У меня наверное тоже не получится. Пока точно не знаю.

 

А можно билеты через интернет заказать, так может дешевле получиться. Кроме того там выбор лучше. Я в Португалию билеты через Ozon.ru заказывала и выбрала то, что мне лучше подходит и скидку получила. А главное не выходя из дома :icecream:

 

Таки и у Сибири и Аэрофлота есть интернет магазин. И там всегда дешевле. токи заранее бронировать надо.
В России 4500 в Ростов слетать туда обратно на ноябрь взял. Отслеживать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее нет, чем да..., может в сентябре ..., но я имел ввиду поездки....
я бы с удовольствием поучаствовал во всех встречах и поездках, но увы и ах...
Вот так же и с темы Байкала соскочишь ;)

 


Ну и кому такой экстрим кому нужен? У кого есть лишние деньги здоровье?
Вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так же и с темы Байкала соскочишь ;)

то ли ты чего то не понял, то ли я...
я пока не собирался и до определения цены поездки навряд ли соберусь..., никого не агитировал, высказал только свои соображения и не хотел никого обидеть..., и пока вроде ни с одной темы не соскакивал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал это замечательно конечно, опять же вопрос, что хотим, отметиться что были или посмотреть, если посмотреть, то на простых машинах не добраться, и не близко совсем, и времени недельки три нужно. Можно поехать в более близкие, но не менее интересные места, допустим Кольский п-ов, очень хочется туда попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы конечно заводные ребята. Но мне думается, что уважаемый Полковник, с путешествия и замечательных фоток которого все это обсуждалово и началось, ездил туда все же не совсем за свои личные деньги. И совсем не на своем личном автомобиле. А сейчас он приедет из США, так все будем обсуждать, как бы нам туда ломануть на своих реношках? Реалии надо немного учитывать, имхо... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........... Однако убежден, что после такой поездки основательный ремонт авто будет необходим. Если это самое авто вообще оттуда вернется... :icecream:

Ушатать автомобиль за день можно в 10 км от любого города. Я знаю народ который ездил туда на УАЗиках и нечего вернулись. Судя по рассказам тех кто побывал, там вполне нормально можно передвигаться по относительно нормальным дорогам. Правда если считать в Москве и Питере дороги плохими, то там естественно дорог нет.

 

Кстати, да. Износ (поломки) весьма вероятны и немалы. На такие расстояния ездят даже по Европе (где дороги весьма гут) в основном на арендованных на месте авто. ................... :icecream:

Проблема, что условия аренды авто у нас в стране отличаются от условий аренды в Европе. Да и износ будет наверно не столь значительным даже для наших тазиков.

 

Идею автоклуба - может быть...
Но у нас не клуб машин, у нас клуб людей...
:rolleyes:

 

+100

 

............. А сейчас он приедет из США, так все будем обсуждать, как бы нам туда ломануть на своих реношках? Реалии надо немного учитывать, имхо... :unsure:

А почему бы и нет? Если будет желание, то можно и ломануться.... имхо :D
Я считаю, что хорошо, что люди выкладывают материал о разных местах. У меня давно было желание попасть на байкал именно на авто (с самолета я его видел), но пока не реально по времени, по моим расчетам минимум надо 3 недели. Но я пока не оставляю эту мыслю как не сбыточную :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю путешествовать. В силу разных причин самый любимый вид транспорта - автомобильный. Из автомобилей самый лучший - мой собственный, поэтому на расстояния примерно до 2 тыс. км в один конец я предпочитаю ездить на своем авто. Но и здесь есть свои проблемы. Это второй (запасной, дублирующий, а еще лучше - подменный) водитель и просто втрой экипаж. Иначе это получается экстрим. Против путешествий Конюхова я ничего не имею, но это уже другой разговор, имхо. К примеру, многие любят из Питера ездить в Финляндию или даже подальше в Европу на своих авто. Но почти никто даже не предполагает, какие ждут проблемы (офигенные!!!) , в случае, если где-нибудь произойдет то же, что было у Бадди. Свинтят номера или даже один номер. Это будет геморрой мирового масштаба! Года два назад была такая история с нашим туристическим автобусом во Франции. Свинтили ОДИН только номер. Проблему решали водители (2 человека), экскурсовод и турфирма (заметьте - не граждане-туристы) в течение целой недели! И только после этого они смогли как-то двигаться дальше. Поэтому я писал, что лучший транспорт в смысле безопасности и беспроблемности - арендованный. В России аренда авто пока слабо развита и мы не можем взять авто в Питере и сдать его в Иркутске или Хабаровске, а затем вернуться домой на самолете. Или может это и существует, но стоит нереальных денег. Наше собственное авто стоит от 200 до 1000 тыс. рублей примерно. Билет на самолет стоит в один конец 20-30 тысяч. Ну и зачем гробить свое авто и свое здоровье? Что и кому мы этим докажем? Себе, что можем, не хуже профи предолеть большое расстояние на авто за рулем без особого комфорта, по плохим запчастую дорогам и в пререканиях с взяточниками-гаишниками? Другим? Да им вообще это все до лампочки - в восточной Сибири ездят на японцах и леворульных европейцев не знают и знать не хотят. Не верю я, что какой-то спонсор оплатит эту авантюру. Так что все это удовольствие (ооочень недешевое) будет за свой счет.

 

"А почему бы и нет? Если будет желание, то можно и ломануться.... имхо" - да ломануться можно куда угодно, если душа позовет! :victory:
К примеру, меня душа давно зовет поехать на авто во Францию или в Испанию. Но я ей кое-что говорю по-свойски (по душам :mosking: ) и мы друг друга понимаем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял....А причем здесь какие могут возникнуть проблемы...? Их можно и у нас найти, выезжая в соседнюю "Пятерочку". Подменным водителем на чужом авто, ради бога, а вот за свой руль сяду только сам, и думаю, что такого же мнения придерживается большинство. Если 2000 км это уже экстрим...а куда же делась нотка авантюризма, без неё жить очень скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как всегда все правы. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь какие могут возникнуть проблемы...? Их можно и у нас найти, выезжая в соседнюю "Пятерочку".

 

Да все ты понял. :fishing: Но степень риска растет не совсем прямо пропорционально расстояниям. :icecream: Я на Байкал на авто просто не хочу ехать. Сибирь интересна, даже очень. Но пилить туда и обратно своим ходом на своем авто? Это для меня не авантюризм, а что-то совсем другое. Усталость и все. :wall: Во всяком случае, себе я этим ничего не докажу, а все мои знакомые об этом ничего хорошего не подумают. И я их понимаю. :victory: Ну вот так как-то, у тебя, видимо, по-другому. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как всегда все правы. :to_become_senile:

Ну вот все правы, но всё равно на машине хочется. Но пожалуй у меня и на самолёте не получится. :hmmm::sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, себе я этим ничего не докажу, а все мои знакомые об этом ничего хорошего не подумают. И я их понимаю. :victory: Ну вот так как-то, у тебя, видимо, по-другому. :icecream:

Дык вроде для себя едешь то, а не для знакомых.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=404330

 

А как же спонсоры, реклама, ТВ...? :icecream:
Да, собственно, я что - свое мнение высказал и все. Если очень хочется и финансы позволяют, то надо на самолете лететь и уже на месте ездить, плавать, отдыхать. У тебя другое мнение и это хорошо. Сам видишь, что многие не понимают, зачем люди мотоциклы покупают! Опасно, грязно, холодно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне думается, что уважаемый Полковник, с путешествия и замечательных фоток которого все это обсуждалово и началось, ездил туда все же не совсем за свои личные деньги. И совсем не на своем личном автомобиле.

 

1. Я изначально говорил и говорю, что поездка не бюджетная. Но если из нескольких сотен активных форумчан, найдется десять, которые составят компанию, то это будет здорово. И я рад буду составить компанию. Так как я хочу показать эти красоты своей семье.
2. У меня нет других денег, как не свои. Я ездил по работе, на деньги фирмы, которая моя, а значит и деньги тратились мои личные. Так что замечание неуместно.
3. Я например, не предлагаю ехать на машине. Лететь туда. Там ехать (а это не проблема) до Листвянки. Там переночевать, а дальше на кораблике, дней на 7 до Ольхона и далее, с возвратом в Листвянку. Причем с заходом в различные, заповедные места. Обойдется это очень недешево. Но если команда соберется, то расписать корабль на всех реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, я деньги в чужих карманах не считаю. Ты не совсем правильно понял мои слова или я не точно высказался. Ну а лететь - это одно, а пилить из Питера или Москвы до Байкала и обратно своим ходом - совсем другое. Две большие разницы! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу эту поездку только так и не иначе. И собираюсь вписываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поездки на корабле, нам в идеале надо будет набрать человек 20-ть.
Корабль на 18-20 человек, на четыре дня, компашке в 12 человек, обошелся в 240 тысяч. Но это на 4 дня. А брать надо на семь дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поездки на корабле, нам в идеале надо будет набрать человек 20-ть.
Корабль на 18-20 человек, на четыре дня, компашке в 12 человек, обошелся в 240 тысяч. Но это на 4 дня. А брать надо на семь дней.

 

Почему на 7 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на 7 ?

 

Мало 4-х дней. Да и при аренде на 7, кораблик заходит далеко за Ольхон. Посему и природа меняется сильнее. А это так интересно наблюдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если брать на 4 дня. То всю поездку можно вместить в неделю. Суббота-суббота или воскресенье-воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если брать на 4 дня. То всю поездку можно вместить в неделю. Суббота-суббота или воскресенье-воскресенье.

 


Мало недели. Стоит ли так далеко лететь всего на неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеем ? Есть что посмотреть ?
Проблемма во времени, отпуск не большой и разбит понедельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проще автобус.

 

Идея с Байкалом нравится!
Но с самолетом у нас отпадает сразу, жена ни за что в него не полезет! :don-t_mention:
А может и правда автобусом, чтоб и машину не губить и не рулить до обмороков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобус хорошо, можно вообще прокатный взять...вот только осилит ли он дорогу? В своей машинке как то уверен, а вот в арендованной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобус хорошо, можно вообще прокатный взять...вот только осилит ли он дорогу? В своей машинке как то уверен, а вот в арендованной...

 

А если поездом всем вместе? Точно осилит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поездом всем вместе? Точно осилит...

 

посмотрел на ржд.ру ,билеты от 4тр на плацкарту стоят, купе 8-13., но ехать более 3х суток утомительно если не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел на ржд.ру ,билеты от 4тр на плацкарту стоят, купе 8-13., но ехать более 3х суток утомительно если не пить.

 

А на машине 5 суток ехать и не пить не утомительно?
В поезде веселой компанией нормально, и посидеть можно :drinks:   :popcorm:   :read: , и поспать.
По мне так оптимальный вариант, если подготовиться :beer: .
Да и по цене вроде неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел на ржд.ру ,билеты от 4тр на плацкарту стоят, купе 8-13., но ехать более 3х суток утомительно если не пить.

 

??????? 4 тр в плацкарт ? Не более трех суток ?
Зайди на сайт Сибири или Аэрофлота 5-6 тр авиа. Всяко проще , быстрее и легче. Я про экономию не говорю , сколько еды надо на это время ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????? 4 тр в плацкарт ? Не более трех суток ?
Зайди на сайт Сибири или Аэрофлота 5-6 тр авиа. Всяко проще , быстрее и легче. Я про экономию не говорю , сколько еды надо на это время ?

 

дак тогда вообще смысл обсуждать на чем ехать??? в принципе и не дорого тогда получается,сопоставимо с турцией ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция как добраться уже давно определена: ТОЛЬКО самолетом. Конечно же, те кто не может по каким-либо причинам юзать самолет, могут добираться и другим транспортом, но тогда это они будут подстраиваться под клуб, а не наоборот.

 

Программа там: аренда плавсредства с целью насладиться всеми красотами Байкала.

 

Что остается к обсуждению:
1) Арендовать ли Логаны или другой транспорт для передвижения до самого Байкала и на местности
2) Срок аренды пароходика
3) Маршрут плавания: острова к посещению итп.
4) Конкретное место размещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Сроки самой поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для предварительного обсуждения, сроки - самое главное!

 

Надо "забить" время мероприятия и подигрывать под него.

 

Говорят, весной на Байкале вкайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, весной на Байкале вкайф.

 

Июнь-июль оптимум. В мае там еще лед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июнь-июль оптимум. В мае там еще лед!

ОК! Тогда я за начало июня. К концу квартала надо успеть на работу. :angry:

 


А вообще, встретимся в Пушгорах. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобус хорошо, можно вообще прокатный взять...

Я готов на нём рулить, категория есть! Мечтаю попасть на Байкал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнюю дорогу, да одном автобусе, да еще и прокатном...
Не надежно как то.
За своей то машинкой каждый смотрит...и уверен в ней.
А в поезде за ето время можно успеть развестись, жениться, развесть и опять жениться...или спиться :mosking:
Кто нить из Вас ездил на поезде более 2-х суток? Да еще в плацкарте?
Это жесть.
Поверьте, отработал на поездах более 10 лет, это тяжело, да еще новичку и с не привычки.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал-это хорошо!!!
Про поездку:
1. На авто у Вас уйдет около 7 дней.
3-4 дня до Новосиба и 2-3 дня до Иркутска.
От Москвы до Тайшета(Красноярский край) с дорогами особых проблем нет.
Возникнут проблемы только в Новосибирске(много ухабов на улицах города).
От Тайшета до Иркутска вообще дороги нет, существует НАПРАВЛЕНИЕ в шутку названое
Трассой Федерального Значения. Это направление-сплошная грунтовка укатаная грейдером и
разбитая грузовиками и фурами.
Скорость на этом участке около 40 км/ч из-за ухабов и ям, поедишь больше останишься без
краски на передке и стекол(шебень) попутно угробив подвеску.
Дальше будет веселее, появится асфальт(за 40-50 км до Иркутска) который не закончится
внезапно!
2. На поезде у Вас уйдет менее 5 дней.
3 дня до Новосиба и 1,5 до Иркутска.

 

Если поедите на авто в Кемеровской области по-осторожней, "продавцы полосатых палочек" расплодились и
злые поскольку прокормиться им сложно из-за большой конкуренции со стороны коллег по "цеху"!
По прошлой поездке могу сказать что места сказочные! А поездка на авто добавит приятных(и не очень)
впечатлений! Только не стоит расчитывать на гостиницы, скорей всего в них не попадете! Готовьте
палатки! И ещё!
Лучше всего ехать на Байкал в конце июля начале августа! Иначе искупаться можно будет только
изрядно приняв на грудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет. Я предлагал вариант все уложить в 7 дней. День прилет , день улет и пять дней там.
Лететь самолетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет. Я предлагал вариант все уложить в 7 дней. День прилет , день улет и пять дней там.
Лететь самолетом.

+1000
Вставлю и свои пять копеек, хотя в 2010 году вряд ли поеду на Байкал.
Лететь самолетом туда-обратно, Однозначно ©
От Иркутска до Байкала раньше (лет 10 назад) ходил теплоход на подводных крыльях типа "ракета" - Супер!
Но идея взять в Иркутске "на прокат" автобус (возможно с водилой) для хорошей компании на весь срок (~5дней) - это намного интересней!
Время путешествия: лучше в августе, да и то вода будет не больше 18-20 градусов => купание для любителей (моржей).
На самих островах на мой взгляд делать нечего, останавливаться/отдыхать лучше на "большой земле" (особенно с арендованным автобусом).
Если сильно хочется "острова", то однодневная водная экскурсия покажет красоты, снимет "зуд" и отметит "галочкой" маршрут.

 

Байкал-это хорошо!!!
....
Лучше всего ехать на Байкал в конце июля начале августа! Иначе искупаться можно будет только
изрядно приняв на грудь!

Флуд не по теме: Alex42, привет! Я родился в Кемерово, учился в школе №1 в центре, давно не был... Ностальгия. Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но идея взять в Иркутске "на прокат" автобус (возможно с водилой) для хорошей компании на весь срок (~5дней) - это намного интересней!

Автобусом возможно и интереснее, но я на всю жизнь запомнила поездку по Скандинавии, когда автобус в отличном состоянии (как оказалось на первый взгляд) взял, да и стал ломаться постоянно. Как-то было совсем не весело и не интересно, особенно, когда вблизи никаких жилых районов. Изменено пользователем Serrina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда автобус в отличном состоянии (как оказалось на первый взгляд) взял, да и стал ломаться постоянно.

Прикинь-если это кораблик! :victory::thumbsdown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация