Пример HTML-страницы
Жарук

Обсуждение фотоаппаратов.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

488 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

глубоко вдохнул, выдохнул, жабе дал пинка, полез заказывать жене на ДР Canon 5D Mark II тушку.
оптика для такого монстра у меня уже есть, canon 24-70 2.8
через пару недель похвастаюсь фотками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот все жду когда снимут гипс, очень хочется поснимать весну, но раньше середины мая мне это увы не светит, фотиков у меня нынче 3, мелкий Casio ex-m2, Canon s3is (ультразум) ну и самая компактная и маленькая зеркалка (была во всяком случае такой когда покупал полтора года назад) Olympus E-420 в принципе в последнее время пользуюсь только ей, ибо качество бюджетной зеркалки всё же лучше чем у мыльницы, брал вообще нахаляву почти, за 15 тысяч зеркалка с двумя объективами это очень даже неплохо, конечно чертовски не хватает стабилизатора ну и пока как то лениво осваиваю ручные настройки, взять ы у кого уроки по фото, а то снимаю как вижу, в принципе фото можно на фотофайле посмотреть моём осень правда что то с осени ничего не снимал, совсем обленился в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

глубоко вдохнул, выдохнул, жабе дал пинка, полез заказывать жене на ДР Canon 5D Mark II тушку.
оптика для такого монстра у меня уже есть, canon 24-70 2.8
через пару недель похвастаюсь фотками.

А из-за чего пал выбор именно на эту тушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я заказал олимпус 590, ульразум. просто понравился - сидит в руке хорошо, не большой не маленький, в общем прийдёт попробую, расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я заказал олимпус 590, ульразум. просто понравился - сидит в руке хорошо, не большой не маленький, в общем прийдёт попробую, расскажу...

Радует, что они всё же сделали переходник для microSD карт памяти. :punk:
А если они ещё поработали над цветопередачей, то ваще будет супер! :good:
(у Olympus SP-550 UZ была "проблема" с цветом - очень блеклые были цвета).

 

з.ы. хотя конечно Olympus SP-570 UZ по возможностям был более интересный (в частности - можно было установить верхнюю вспышку).

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кароче кинули меня с олимпусом - белый ветер прогнали и так и не привезли. щас заказал фуджик s2500hd...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче кинули меня с олимпусом - белый ветер прогнали и так и не привезли. щас заказал фуджик s2500hd...

 

Белый Ветер в "блэклоге" уже лет 10 а то и больше... гарантийка у них весёлая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Белый Ветер в "блэклоге" уже лет 10 а то и больше... гарантийка у них весёлая...

ху из блэклог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! Просвятите пжалста! Что сейчас есть из "подводных (на 10-15метров) мыльниц"? Желательно побюджетнее. А то пытался в яндексе поискать, так там тока обзоры новинок и всё такое... А меня вполне морально устаревшее на 5-7мегапикселей устроит, лишь бы цена адекватная была.
А может искал криво... В общем - ткните носом, буду премного благодарен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас есть из "подводных (на 10-15метров) мыльниц"? Желательно побюджетнее.

Так может просто купить бокс для подводной съемки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ху из блэклог?

 

Во времена Фидо(социальная сеть обмена сообщениями, когда ещё не было широкого распространения интернета) велись блэклог(чёрный список) и вайтлог(белый список) по фирмам торгующих компьютерами и комплектующими. Туда вносились фирмы и сообщения пользователей о проблеме или приятности возникших в процессе купли-продажи-ремонта. Вот, Белый Ветер в блэклоге был в первых позициях из-за своей гарантийки, причём я слышал, что к настоящему времени ничего не поменялось. Ну и посещал я этот... эту лавочку иногда - цены ломят, внешне магазин оформлен нормально.

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скинули ценник на Сони Альфа 230. За 15000 можно взять. Кто что скажет про неё?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...07&clid=502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скинули ценник на Сони Альфа 230. За 15000 можно взять. Кто что скажет про неё?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...07&clid=502

 

Для начала неплохо. Но есть много разных НО. Там на маркете можно почитать.
ЗЫ: Сам жду когда 500-ка подешевеет :telephone:

 

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может просто купить бокс для подводной съемки?

не пойдет. Мне что-нить попроще в процессе эксплуатации надобно, за сим и спрашиваю за мыльницу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=6070725
Вот говорят хороший аппаратец...
Fujifilm FinePix HS10
правда не зеркалка... У меня приятель купил себе в довесок к зеркалке...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скинули ценник на Сони Альфа 230. За 15000 можно взять. Кто что скажет про неё?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...07&clid=502

За эти деньги - подарок. Это еще и Kit!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойдет. Мне что-нить попроще в процессе эксплуатации надобно, за сим и спрашиваю за мыльницу. :)

А чего в нем сложного?
Впрочем, надо значит надо. Но я на первый беглый взгляд бюджетных мыльниц чтобы на 10-15 метров не обнаружил. Там на Яндексе, в Маркете можно отфильтровать, но нюанс в том что большинство из них для неглубоких и недлинных погружений - 2-3 метра. Типа вот такого. А чтобы на 10-15... Есть конечно специальные девайсы типа Sea&Sea, например вот. Но и ценник другой совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Nikon D90, кто, что скажет, может отговорит. Бюджет около 30т.р. +-5т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Nikon D90, кто, что скажет, может отговорит. Бюджет около 30т.р. +-5т.р.

 

Хороший аппаратец. Сам такой хочу. Видео снимает - но оно ему не надо! Если с китом будешь брать - бери 18-105. Пусть и говорят что китовые не очень хорошие объективы, но думаю тебе за глаза хватит. Перекрывает самый необходимый диапазон и еще стабилизатор оптический...
http://www.foto.ru/nikon_d90_body.html

 

рядом с картинкой есть ссыла Отзывы (мелко написано). Изучай.

 

К чему душа больше ляжет... он помассивнее кэкона - в руке удобнее...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил зеркало не брать и заказал на ДР вот такое мыло http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...40&clid=502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! Просвятите пжалста! Что сейчас есть из "подводных (на 10-15метров) мыльниц"?

Я думаю мыльниц на такую глубену найти трудно. Они вроде максимум метров на 5 и то текут.
Наверно надо бокс искать не дорогой и под него уже мыльницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю мыльниц на такую глубену найти трудно. Они вроде максимум метров на 5 и то текут.
Наверно надо бокс искать не дорогой и под него уже мыльницу.

 

Точно. Бокс нужет, но они заразы дорогие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил зеркало не брать и заказал на ДР вот такое мыло http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...40&clid=502

 

Кирюх подумай, а стоит? Может немного докинуть и такой взять http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=4716407 ну там вечер пивка не попить))
Конечно не верх совершенства, но хоть размер матрицы человеческий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз этот предложу... хоть и не зеркалка, зато свежий аппарат.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=6070725
Вот говорят хороший аппаратец...
Fujifilm FinePix HS10
правда не зеркалка... У меня приятель купил себе в довесок к зеркалке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюх подумай, а стоит?

Да мне размер фотига важен, а не все остальное. Хочу чтобы в карман бросить и пьянки снимать, а все эти навороты-объективы-программы не для меня, ленивый я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойдет. Мне что-нить попроще в процессе эксплуатации надобно, за сим и спрашиваю за мыльницу. :)

На 15 метров - ТОЛЬКО бокс!
На 10 метров были Олимпусы и Панасы, но всё это не надёжно (уплотнители отсеков начинают пропускать воду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне размер фотига важен, а не все остальное. Хочу чтобы в карман бросить и пьянки снимать, а все эти навороты-объективы-программы не для меня, ленивый я.

Мои предложения:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=3988293
или
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=6031263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне размер фотига важен, а не все остальное. Хочу чтобы в карман бросить и пьянки снимать, а все эти навороты-объективы-программы не для меня, ленивый я.

Ну если так то нафига переплачивать тогда. Можно на пиво оставить :D Ты только за эти 5 букв (КАНОН) пару штук отдашь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так то нафига переплачивать тогда. Можно на пиво оставить :D Ты только за эти 5 букв (КАНОН) пару штук отдашь.

Прошлый был тоже кэнон и понимаю, что плачу и за марку, но очень мне он понравился... На ДР могу себе позволить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Nikon D90, кто, что скажет, может отговорит. Бюджет около 30т.р. +-5т.р.

согласен, очень хорошая машинка в сравнении с сапогом более удобное меню и цветопередача, со временем возьму такой или что то подобное что будет на данный момент, а пока с бюджеткой олимпусом освоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый был тоже кэнон и понимаю, что плачу и за марку, но очень мне он понравился... На ДР могу себе позволить..

На данный момент имею в своём рационе "среднюю" зеркалку Кенон, две мыльницы (то же Кенон). Иногда балуюсь мыльницами - Пентакс, Панас DMC f3, Панас TZ-6 , Касио, Олимпус SP-550, зеркалка Никон D70.
Так что сравнивал разные типы и виды. :read:

 

Констатирую - Кенон в последнее время испортился (особенно в недорогих мыльницах). Панас конечно то же не супер, но чуть лучше чем Сони, и значительно лучше остальных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на Яндексе, в Маркете можно отфильтровать, но нюанс в том что большинство из них для неглубоких и недлинных погружений - 2-3 метра. Типа вот такого.

 

А чтобы на 10-15... Есть конечно специальные девайсы типа Sea&Sea, например вот. Но и ценник другой совсем.


Спасибо. По второй ссылке написано до 45 метров, ну и ценник не совсем бюджетный. :)

 

Я думаю мыльниц на такую глубену найти трудно. Они вроде максимум метров на 5 и то текут.
Наверно надо бокс искать не дорогой и под него уже мыльницу.

На 15 метров - ТОЛЬКО бокс!
На 10 метров были Олимпусы и Панасы, но всё это не надёжно (уплотнители отсеков начинают пропускать воду).

Я, наверное, неправильно выразился. 10-15 метров - это глубина с запасом. По факту глубже 5-6 метров её никто опускать не будет. И то не каждый день. ;)
Плюс фотограф из меня, как из слона балерина. :)

 

Ну и плюс "бюджетность" - 10-15 тыщ осилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Nikon D90, кто, что скажет, может отговорит. Бюджет около 30т.р. +-5т.р.

Хороший аппарат. И правда получше в руке лежит чем Кэнон.

 

Если с китом будешь брать - бери 18-105. Пусть и говорят что китовые не очень хорошие объективы, но думаю тебе за глаза хватит. Перекрывает самый необходимый диапазон и еще стабилизатор оптический...

На фото.ру можно взять что-то типа их кита, сборного. Там выбор довольно большой. Интересный вариант - взять с фиксом, полтинником.

 

А я решил зеркало не брать

Ну и правильно :don-t_mention:

 

Кирюх подумай, а стоит?

Да он уже все решил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, неправильно выразился. 10-15 метров - это глубина с запасом. По факту глубже 5-6 метров её никто опускать не будет. И то не каждый день. ;)

Ну попробуй тогда защищенные Олимпусы посмотреть.
В инете про них конечно разное пишут, но под твои критерии вроде подходят. Я так понимаю, должна быть модель с индексом WP или SW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прогресс у фотиков остановился что-ли? У меня сони r1 (модель 2005-го года) брал в 2006-м за 26000 руб. (незеркалка) Сейчас мама купила никон д5000 (вроде свежая модель) за 30000 руб. Так я не вижу особой разницы на фотографиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прогресс у фотиков остановился что-ли? У меня сони r1 (модель 2005-го года) брал в 2006-м за 26000 руб. (незеркалка) Сейчас мама купила никон д5000 (вроде свежая модель) за 30000 руб. Так я не вижу особой разницы на фотографиях...

Возможно ещё опыта нет или КИТ-овый объектив не очень (что скорее всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Я, наверное, неправильно выразился. 10-15 метров - это глубина с запасом. По факту глубже 5-6 метров её никто опускать не будет. И то не каждый день. ;)
Плюс фотограф из меня, как из слона балерина. :)

 

Ну и плюс "бюджетность" - 10-15 тыщ осилю.


У всех этих "универсалов" очень нежные резиновые уплотнители. чуть криво чё нить закрыл и всё - водичка дырочку найдёт.

 

К тому же не забывай, что да же в солнечную погоду и чистое море, на глубине света уже не хватает, значит поднимается ИСО (и соответственно шумы), да и вспышка мало чем помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй тогда защищенные Олимпусы посмотреть.

Поглядел, m tough 8000 и 8010 модельки вроде как до 10 метров пзиционируются. Ещё какие-нить фирмы такими мыльницами занимаются?

 

К тому же не забывай, что да же в солнечную погоду и чистое море, на глубине света уже не хватает, значит поднимается ИСО (и соответственно шумы), да и вспышка мало чем помогает.

Ну про недостатки не будем, риск есть и с боксом и без оного. :) Про свет я в курсе, потому и добавил, что фотограф из меня, как из слона балерина. :)
мыльница (вроде олимпус) не моя, брал погонять, глубина 5 метров:
b0bb01c4287ct.jpg
мыльница таже, глубина 0,5 метра:
15307681c66bt.jpg
Меня качество полностью устраивает. :)
Вопрос поднял ибо:
1. имеющиеся фотики потихоньку приходят в негодность. Старость панимашьли. У одного с электроникой проблемы (олимпус), у второго с механикой (кэнон, благо пережил падение на асфальт с высоты порядка 2 метров - 2 года после этого прожил без глюков, но...). ;)
2. выбрать фотик так, чтобы и раз в год нырнуть с ним можно было. Заморачваться для этого боксами и т.п. как-то не резон (хранить его где-то), а все в одном - почемуб и нет? Да и под дождем помочить можно будет, и на рыбалку взять (не боясь промочить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прогресс у фотиков остановился что-ли? У меня сони r1 (модель 2005-го года) брал в 2006-м за 26000 руб. (незеркалка) Сейчас мама купила никон д5000 (вроде свежая модель) за 30000 руб. Так я не вижу особой разницы на фотографиях...

В последнее время не прогресс движется, а маркетологи пиарятся. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел,.......

 

2. выбрать фотик так, чтобы и раз в год нырнуть с ним можно было. Заморачваться для этого боксами и т.п. как-то не резон (хранить его где-то), а все в одном - почемуб и нет? Да и под дождем помочить можно будет, и на рыбалку взять (не боясь промочить)...


Ну тогда как вариант: Panasonic Lumix DMC-FT1 / DMC-FT2 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=91148

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если к качеству особых претензий нет то можно http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=985

 

Или взять бюджетный бокс http://www.mvideo.ru/price/lvl_14/class_118/group_83/ и под него камеру.
Порой в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Или взять бюджетный бокс http://www.mvideo.ru/price/lvl_14/class_118/group_83/ и под него камеру.
...


я в прошлом году с таким на море купался. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году с таким на море купался. :victory:

Ну подробности, как протекал и прочее и если есть фотки. Просто интересно искажение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем пробежался глазами по основным местным торговым сетям, вот что выходит:
олимпусы:
m tough 3000 - 7,5 р (3 метра)}
m tough 6000 - 8,5 р (3 метра)} как вариант не рассматриваются, просто они есть, их можно потрогать. :)
mju 1050 sw - 9,6р (3 метра) }
панасоников FT1 -14р (3 метра)}

 

1. m tough 6020 - 11,3р (5 метров)
2. m tough 8010 - 15,8 р (10 метров)
3. панасоник FT2 -нет
4. кэнона д10 - и этого нет.

 

Посему следующий вопрос - есть ли смысл заказывать (панас, кэнон), например, из МСК с доставкой чем-нибудь? Какие подводные камни и проблемы? С удовольствием потрогал бы в руках их, но нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. m tough 8010 - 15,8 р (10 метров)

Ну так по отзывам и внешним признакам мне вот этот понравился. У нас он стоит от 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так по отзывам и внешним признакам мне вот этот понравился. У нас он стоит от 12.

а про д10 от кэнона и ФТ2 от панасоника что скажешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про д10 от кэнона и ФТ2 от панасоника что скажешь? :)

Да, слушай, чо та я их проглядел в твоем списке - только олики посмотрел.
Интересные машинки, надо сказать. Особенно панас мне приглянулся. По внешнему виду и по характеристикам вроде чуть посолиднее. Скорострельнее, экран больше, диапазон ФР пошире, оптика посолиднее. Правда он в Уфе наверное вообще атомно стоит? В МСК - от 15 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда он в Уфе наверное вообще атомно стоит?

В Уфе его вообще нет. По крайней мере судя по магазинам электроники, имеющим свои сайты. Кэнон стало быть - совсем не вариант? Т.е. на его поиски можно времени нетратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэнон стало быть - совсем не вариант? Т.е. на его поиски можно времени нетратить?

Ну почему же? Я же чисто по характеристкам смотрю + отзывы. Может это и не показательно. С одной стороны на Маркете как-то уж очень противоречиво про него пишут. А с другой - про панас-то просто небогато было отзывов, если б была статистика использования - кто знает что бы о нем понаписали? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация