Пример HTML-страницы
Жарук

Обсуждение фотоаппаратов.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

488 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого желание купить?

 

Профессиональный фотоаппарат Mamiya с 33-Мп матрицей

 

Или это не серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого желание купить?

 

Профессиональный фотоаппарат Mamiya с 33-Мп матрицей

 

Или это не серьезно?


Почему не серьезно
Вот например http://www.kutuzov-photo.ru/index.php/Large_format/all.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем зур спасиба за помощь в выборе. Купил кэнон д10 за 11 тыр. Вечером буду баловать. Для начала в ванной, наверное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером буду баловать. Для начала в ванной, наверное. :)

Ты там балуйся поаккуратнее... Почему в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в ванной?

А гдеж ещё баловаться с фотиком "влагозащищенный до 10 метров"? Купаться в речке ещё холодно, на море ехать - так это когда ещё будет (и будет ли)... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил кэнон д10 за 11 тыр.

Поздравляю! Хорошая цена, кстати. Ждем результатов теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов теста.

:laugh: ну это смотря кого/что он будет в ванной фоткать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: ну это смотря кого/что он будет в ванной фоткать

А я как-то не подумал об объекте съемок :laugh: Ну можно снимать например сливное отверстие под водой :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно снимать например сливное отверстие под водой :fishing:

Пошляг :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гдеж ещё баловаться с фотиком "влагозащищенный до 10 метров"? Купаться в речке ещё холодно, на море ехать - так это когда ещё будет (и будет ли)... :)

На "Мелке" наверное уже купаются ... Хотя там наверное мутно. Вот на Инзере пофоткать хорошо можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в общем стал обладателем фуджифильм s2500hd - и доволен как слон. к профессиональной фотографии отношусь спокойно, поэтому гнаться за дорогими зеркалками не стал. качество снимков и удобство управления для меня на 5+... всё просто и доступно. а если ещё инструкцию прочитать - ваще мантана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в общем стал обладателем фуджифильм s2500hd

Только сегодня смотрел в магазе на него - понравился внешне :) Читал отзывы - говорят что попадаются дефектные аппараты. Сколько аппарат уже в пользовании?

 

Ребятушки, а подскажите - ультразум он в принципе от обычного цифровика (мыльницы) - отличается лишь более качественным объективом и зумом в много крат? Других отличий нет или они незначительны?
Может имеет смысл пожертвовать большими цифрами зума и взять мыльницу получше? Или ультразум за такие же деньги будет тоже нормальным (не хорошим, а именно нормальным) фотоаппаратом для любительской съемки. Так-то зеркалка получше, но пока что за неимением средств думаю остановиться на чем-нибудь попроще.
Бюджет?.. Ну, до 10ки, но хотелось бы вписаться в 7-8 тыщ, ибо студент пока ещё, но скоро ДР)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра Зум подразумевает бОльшее значения увеличения изображения, по сравнению со стандартным зумом. При этом качество изображения в такого класса аппаратах находится в обратно пропорциональной зависимости от величины этого самого Зума. Те.е чем дальше ты его выдвинешь, тем менее качественной картинкой обзаведешься. Это физика. Встраивают еще "цифровой" зум, т.е. увеличение изображения делает встроеный процессор.
ИМХО не стоит гнаться за большими значениями изменения фокусного расстояния (ZOOM). как и за большим количеством пикселей. Это все от лукавого.
Гораздо лучше выбрать с небольшим диапазоном ЗУМа, и с более светосильным объективом
Качество картинок будет выше.
Не обращать внимания на кучу режимов съемки. На практике будешь пользоваться 1-2 мя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! То есть лучше смотреть в сторону "мыльниц" подороже? Ладно, как вернусь из Ульяновска - поищу что-нибудь поинтереснее из обычных цифровиков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! То есть лучше смотреть в сторону "мыльниц" подороже? Ладно, как вернусь из Ульяновска - поищу что-нибудь поинтереснее из обычных цифровиков..

ну не знаю. я на мыльницы после фуджика не смотрю. ультразумом на самом деле не часто приходится пользоваться, но мне кажется всё таки чем выше ОПТИЧЕСКИЙ (не цифровой) зум всё таки по другому он снимает в отличии от мыльниц.
а брак был, хотя мож и не брак - были на море и в последний вечер до поздна просиделе в кабаке. влажность была сильная - столы были даж в росе, а фотик лежал на столе, так вот на утро все кнопки залипли - зум, вкл выкл. хотя отремонтировали по гарантии - щас всё ок. фотиком оч доволен. видео снимает в hd формате, но звук зума если увеличивать во время съемки довольно таки громко слышно.
щас кстати новинка появилась точно такой же только 1600hd - у него зум поменьше. да и по дешевле он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращать внимания на кучу режимов съемки. На практике будешь пользоваться 1-2 мя

Тремя. Авто, Программа (Р) и Ночной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной режим у мыльниц ужасен. Проще взять обычный со вспышкой и оную закрыть пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тремя. Авто, Программа (Р) и Ночной.

это если знаешь что и как менять, и что на выходе получишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если знаешь что и как менять, и что на выходе получишь

Я не имел ввиду "М" (Мануал, ручной режим, где настраивается и выдержка и диафрагма). Там точно надо знать что и как. А я уже забыл, последний раз фотографировал" ФЭД"ом лет 20 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня в режиме "Р" как раз доступны все изменения параметров без ограничений и "красных зон"
Это соостветствует вашему "М"
Да и вашем случае, меняя выдержку или диафрагму надо представлять, для чего

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

коллеги, есть у кого на примете недорогой сервис по ремонту фотиков или просто знакомый, у меня сломался мой Сапог power shot s3is как говорят нужно менять гнездо для карт памяти вместе с контактами и фиксатором, носил в М Видео, который является официальным дилером Кэнона, но там сказали что ремонт будет стоить порядка 4 тонн и ждать нужно дней 45, на мой взгляд это ни в какие ворота не лезет что по цене, а уж тем более по срокам

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вчера купил себе Pentax K-R, буду сравнивать с Pentax K-10D
Нравится то,что ISO 1600 и 3200 вполне рабочие. Фокусировка более быстрая и точная,но есть небольшой бэкфокус при лампах накаливания(однако в режиме фокусировки по ЖК экрану все ок). Сам аппарат, конечно из более простой серии чем K10(сейчас из этой серии есть K-5). Но я прикинул, что мне такая техника и нужна - есть уже встроенные сюжетные программы(портрет, пейзаж, спорт и т.д) + есть видео. Планирую сходить по городу поснимать, тогда дополню свои ощущения.

 

Вот пример с ISO 3200
0_b3d80_a07dba21_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/akaydashov/view/736640/

 

Натюрморт :)
0_b3d81_ad5315c4_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/akaydashov/view/736641/

 

0_b3d83_25e8e83e_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/akaydashov/view/736643/

 

А тут несколько RAW
http://narod.ru/disk/6932098001/IMGP7857.PEF.html
http://narod.ru/disk/6932184001/IMGP7860.PEF.html
http://narod.ru/disk/6932272001/IMGP7880.PEF.html
http://narod.ru/disk/6932504001/IMGP7852.PEF.html

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматривал фотик с хорошей скорострельностью, немного подзабыл сони Х5 - есть такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматривал фотик с хорошей скорострельностью, немного подзабыл сони Х5 - есть такой?

 

У Sony есть две новых камеры с полупрозрачным зеркалом: А33 и А55. Скорострельность 6-7 кадров в секунду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот пример с ISO 3200

:shok: *Облился слюной

 

Вопрос: На Никоне D3000 стала слишком быстро дохнуть батарея. В чём может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: *Облился слюной

 

Вопрос: На Никоне D3000 стала слишком быстро дохнуть батарея. В чём может быть проблема?


Сколько лет батарее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет батарее?

Год. Фотоаппарат живёт в кофре. Вспышкой пользуюсь редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагают Nikon D60 с китовой оптикой :snap: за 11 000, пробег 7 500. что скажете :please: никогда не было зеркалок, может и не стоит обойтись мыльницей :hmmm: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркалка хороша в том, что матрица физически больше, чем в мыльнице, это раз, и два - ты видишь ровно то же, что и снимаешь. Во включенном состоянии Д40 держал заряд месяц. Выхватил, крутнул зум, нажал кнопку - фото готово (на полуавтомате). Около 2х секунд. А если он на шее болтается - и того меньше. Плюс еще и меньше аберраций и искажений за счёт большого (в даметре) объектива. Как-то так.

Китовой оптики маловато (18-55 мм), если втянуться - со временем пойдёт докупка объективов, потом тушки помощнее, и так далее. Бесконечный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркалка хороша в том, что матрица физически больше, чем в мыльнице, это раз, и два - ты видишь ровно то же, что и снимаешь. Во включенном состоянии Д40 держал заряд месяц. Выхватил, крутнул зум, нажал кнопку - фото готово (на полуавтомате). Около 2х секунд. А если он на шее болтается - и того меньше. Плюс еще и меньше аберраций и искажений за счёт большого (в даметре) объектива. Как-то так.

Китовой оптики маловато (18-55 мм), если втянуться - со временем пойдёт докупка объективов, потом тушки помощнее, и так далее. Бесконечный процесс.

 

это все я прочитал, само предложение выгодно и именно Д60, на счет бесконечного процесса по крайней мере это хобби безвредное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял себе зеркало, когда меня достал медленный зум и высокий шум мыльницы. Доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, и два - ты видишь ровно то же, что и снимаешь.

 

Это как?

 

Зеркалка хороша в том, что матрица физически больше, чем в мыльнице, это раз

Тут справедливо отметить что речь идет о полном формате. Кропнутых мыльницы уже догнали, по размеру матрицы. И зеркалка, конечно же, хороша совсем не размером физической матрица, а системой автофокуса. Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

 

Это в том смысле, что в видоискателе изображение через объектив, а не переобработанное с матрицы. Хотя в современных есть и "Лайв вью", я его не перевариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в современных есть и "Лайв вью", я его не перевариваю.

 

А в видоискателях мыльниц разве изображение с матрицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в видоискателях мыльниц разве изображение с матрицы?

 

А во всех ли мыльницах есть видоискатели? Да если и есть, то то, что в них увидишь, будет не совсем то, что будет видеть матрица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в видоискателях мыльниц разве изображение с матрицы?

Более того, там даже отдельный жк-экранчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, там даже отдельный жк-экранчик!

 

Ну не надо ! Есть мыльницы и оптическими видоискателями. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо ! Есть мыльницы и оптическими видоискателями. :don-t_mention:

В любом случае - картинка там не совпадает с тем, что "видит" матрица. В этом смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае - картинка там не совпадает с тем, что "видит" матрица. В этом смысл.

 

А я разве не о том же? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поздно сообразил. Зато сейчас появились цифрокомпакты с зеркалом, но без сменной оптики. Как и сменная оптика на "мыльничного типа" цифрокомпактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сейчас появились цифрокомпакты с зеркалом, но без сменной оптики.

Что за чудо, покажите =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зато сейчас появились цифрокомпакты с зеркалом, но без сменной оптики. Как и сменная оптика на "мыльничного типа" цифрокомпактах.

 

А как вообще может быть компакт с зеркалом? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentax EI-2000 например. Наврал - услышал недавно, но появились они давно, да и не прижились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentax EI-2000 например. Наврал - услышал недавно, но появились они давно, да и не прижились.

 

Ну, зеркало полупрозрачное, неподвижное. И все отличие от классической зеркалки? А в чем именно компактность? на фото весьма громоздкая камера. Все же компакт (она же мыльница), имхо, тем и отличается от зеркалки, что размерами и весом намного меньше. Или я не прав и компакт это что-то другое?
И сейчас много продается камер с прыгающим зеркалом и несъемным объективом. Это очень хорошие камеры. Сделать зеркало неподвижным можно, это немного уменьшит размеры камеры, но это ухудшит и видоискатель и саму съемку. Типа, туда немного света и сюда немного.
Все же в зеркалеке самое главное - это качественные светосильные объективы с мощным зумом и прыгающее зеркало. Имхо. Все остальное - компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была еще сонька с прыгающим зеркалом, она была меньше и легче классической зеркалки.
С классификацией непонятка - ультразумы я отношу к компактам, и имел в виду их размер.
В остальном - полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Компания Nikon анонсировала Nikon D600 - новую полноформатную зеркальную фотокамеру. Новая модель является самой доступной, самой маленькой и самой легкой камерой с полноформатной матрицей в линейке Nikon, предлагающей фото- и видеовозможности профессионального уровня, заявили в пресс-службе.
Камера обладает корпусом из магниевого сплава и поликарбоната и защищена от попадания пыли и влаги.
Диапазон чувствительности Nikon D600 составляет от 50 до 25600 единиц ISO. Модель способна выполнять серийную съемку с частотой до 5,5 к/с в максимальном разрешении с автофокусом по каждому кадру, автоматически создает HDR-снимки и позволяет снимать видео в формате 1080p со скоростью 24, 25 и 30 к/с и в формате 720p со скоростью 30, 50 и 60 к/с, с возможностью ручной настройки экспозиции. Встроенный микрофон ведет запись звука в режиме моно, стереозвук можно записывать, используя внешний микрофон. В камере предусмотрен контроль уровня громкости.
Аккумуляторная батарея рассчитана максимум на 900 снимков от одной зарядки. Габаритные размеры камеры: 141x113x82 мм, вес с батареей - 900 г.
Ее продажи начнутся в сентябре, стоимость в США составит $2,1 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее продажи начнутся в сентябре, стоимость в США составит $2,1 тыс.

Ну... в принципе 2-й Марк тоже можно за эти деньги купить, может чуть дороже... Но тенденция хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Nikon анонсировала Nikon D600 ....

 

Читал, читал ... понравилось. Хороший аппарат.

 

Мне Оч. нравится D7000 - отличный, сбалансированый аппарат за свои деньги. С хорошими характеристиками. А сейчас цены упали - так вообще подарок.

 

А еще из последнего - Sony A99 - также полноформатная матрица и полупрозрачное зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 803
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация