Пример HTML-страницы
алибабаевич

Встреча москвичей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

423 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С мобильника, качество не фонтан, что получилось то выкладываю.

 

З.Ы. Лесник оказался НАСТОЯЩИМ ЛЕСНИКОМ!

post-8954-1263760955_thumb.jpg

post-8954-1263761018_thumb.jpg

post-8954-1263761243_thumb.jpg

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше нет нормального качества.

post-8954-1263761754_thumb.jpg

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пятый?
Что-то я не догоняю, вроде недавно 3х летие отмечали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про какой клуб?

Про наш. Дима взял тогда львиную долю организации на себя. Не все шло гладко и идеально. Но ведь подключились и помогали ему. Да по тем же деньгам, когда понадобилось, Люба, Никлас и еще две девушки из Москвы подключились, помогли Диме. Собрали все. Отбили у администрации базы лишние денежные притязания...
Было бы желание и всем миром мы все можем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была удивлена по прошествии времени узнав, что оказывается ДР в Мск. "с треском провалился". А в отчете все хорошо и весело.

Стоп стоп стоп!!!!!!!!!!!!!! Что значтит провалился, разрешите узнать??? Мне, как организатору хотелось бы услышать? Марусь, наверно ты кого-то процетировала, кто так говорит???
PS В теме пиcать ваще не хотел, пустая она. Было тока бла-бла-бла и ноль конструктива.
PSS Пишу тока, что искренне всех был рад видеть и жаль, что пришлось так рано уехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про поход в зазеркалье? (Судя по тому, что у Якова спрашиваешь)
Они есть в теме...

 

girl_blum.gif

 

Марусь, наверно ты кого-то процетировала, кто так говорит???

 

Зая моя....а может не надо?... Эээ... усугублять. И еще, чтобы было более достоверно, я все-же свой пост подправила. ВотЪ. Если, что прости... - ты лучший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп стоп!!!!!!!!!!!!!! Что значтит провалился, разрешите узнать???

Конечно провалился..ты ж в баню со мной не пошел.. :don-t_mention: пива не попил..рыбки не поел... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зая моя....а может не надо?... Эээ... усугублять. И еще, чтобы было более достоверно, я все-же свой пост подправила. ВотЪ. Если, что прости... - ты лучший!

 

Конечно провалился..ты ж в баню со мной не пошел.. :don-t_mention: пива не попил..рыбки не поел... :renaultflag:

Всеж таки хотелось бы конструктивной критики: я жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь поближе и виднее, не находите???

Я нахожу. Из Звенигорода вообще всё видно.

 

А вижу я следующее:
Сценик - прекрасный организатор мероприятий, что видно любому интересующемуся проблемами клуба. Поэтому его советы ценны и полезны. А советует он потому, что искренне переживает за Клуб.

 

А ещё понимаю то, что тебе (не буду с "Вы" заморачиваться, хотя желание такое имеется), так и хочется хоть что-то противное вставить, хоть чем-то да возразить.

 


Знаешь что скажу, а вы ребята уж не обессудьте - грубо скажу.

 

Легко тебе гадить на поле, не тобой вспаханном, удобренном и пророщенном.

 

Мне вот кошки нравятся. А знаешь как с кошками поступают? Вот гадит она где не надо, это терпят, терпят, а потом носом навтыкают и за дверь выкинут. Но кошка то, зверь понятливый, обратно в дом возьмут, она осознаёт порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в обсуждении наших вопросов, нашей ячейки, принимали участие люди с других ресурсов? Причем достаточно активно, и затрагивали еще и другие проблемы.... Видно преследовали какие-то свои цели.

Судя по всему, этот камень брошен в сторону Меня и Лапотка.
А что-же ты не высказал своё мнение раньше или в открытую на встрече, мол вас это не касается, идите по своим форумам?
Что заставило махать кулаками после, чего испугался то?
И объясни, какие такие цели преследовались, раз уж тебе они так видны?

 

И странно что тебя это волнует.

Я говорил, повторюсь еще раз - мне ФИОЛЕТОВО, кто чего и как.

 


Тем не менее.
Презентация состоится (на основе мумумских тезисов) или взгляд со стороны "врагов форума", преследующих свои цели ( замысляющих злодейство помноженное на коварство).

 

Вся власть ... :renaultflag: .

 

Одно из основных, что было вынесено мной из встречи, следующее, многие Мск. форумчане уверенны (но в открытую не говорят, боятся банов) - все разногласия и "давление" Питерцев + Петрозаводских, заключено в их боязни потерять статус, "красную кнопку" или что в Мск. появиться супер лидер который поведёт за собой массы и перетянет на себя одеяло.
Так вот.
1. Ни о каком развале форума, отделения и т.п. действий разговор вообще не шел! Это никому не надо, да и мыслей таковых (как я понял)никогда не было!
2. Все в Мск прекрасно понимают роль Бориса в организации данного форума, все прекрасно представляют, что без него, он скорей всего загнётся, а это никому не надо. И никто не претендует на статус Бориса в клуб-рено, это никому не интересно. Так-же никому не интересен статус, "репа", звание модератеров и супер-пупер-модераторов, всё это до фени! Так что, радеющие за свои статусы и боящиеся конкуренции (если таковые имеются) могут спать спокойно. А те (и это не старички-зачинщики), кто говорят о каком то развале клуба, лишь сами подливают масло в огонь.

 

Если Мск и нужен лидер, то в грамотной организации клубных мероприятий, для этого статус модератора и вход в модераторскую не нужен!!! ИМХО

 

Свобода , равенство, братство.

 

Мск не нравиться комментарии, а именно попытки научить как-надо (какой торт покупать, сколько крема мазать, какие руины обязаны посмотреть), в решении вопросов связанных с организацией клубных мероприятий. В Мск живут вполне взрослые и самостоятельные люди, которые сами могут решить что и как, по крайней мере, в Мск ячейке так считают. При этом было отмечено, что на комментарии Мск в сторону Питера, Питер отвечает - не ваше дело.

 

Где деньги карта, Билли?

 

Имеет ли право, Мск ячейка, использовать часть средств вырученные в их регионе на организацию клубных мероприятий? Вопрос на который никто не может ответить. Если да, то какую часть конкретно, а нет, так нет, вопрос закрывается. А на что-же хотят тратить? Ну, единственное, по настоящему клубное мероприятие это ДР клуба. Соответственно, это некие призы за конкурсы, праздничное оформление, наконец, использовать клубные деньги в качестве предоплаты. Большего ( прозрачность финансов ) никто не требует.

 


Коротко и со стороны, картина выглядит следующим образом. Админ, в лице Бориса, (по мнению Мск) думает что его хотят низложить, а на самом деле, Мск. ячейке это совсем не нужно, они просто хотят что-бы им не мешали в их не виртуальном общении. Лидер которого все ищут, который пробудит Мск, не противовес Борису, а человек способный грамотно организовать клубное мероприятие, просто не надо ему мешать. Но объяснить это и донести, почему-то не могут.
Как-то так.

 


Теперь про организацию мероприятий, особенно Мск, раз уж эту тему завели.

 

Мне приходилось участвовать в Питерских, Московских и Международных встречах. Если в Питере всё чётко и конкретно, следствием чего является хороший праздник без кулуарных и заспинных шушуканий, то Мск. полная противоположность. Возьмём прошедший ДР клуба. Дима (Nambo) нашёл отличный д/о, за что ему отдельное спасибо, но при этом решил, что некоторые условия афишировать и обсуждать не надо, а именно, обязательства по заполнению номерного фонда, причём изначально не выполнимые ( как выяснилось на субботней встрече, на это ему указывали и говорили что-бы он не подписывался, на что Дима просто махнул рукой ), плюс, очень сомнительное банкетное меню. В процессе "морячок слился", оставив вопрос открытым, решение которого взял на себя Кирилл, не вынося всё на общее обсуждение, просто поставив всех перед фактом, поскольку человек не конфликтный и готовый заплатить свои деньги лишь бы было всё тихо да гладко .
В итоге, желающих праздновать ДР клуба уменьшилось, желающих платить за банкет так-же. Пятничным расселением, разборками с администрацией, сборами денег занимались Ксения (Фифа) и Александра (Мурашка), пришлось доплачивать деньги за аренду зала, и в конце-концов всех выпроваживали с милицией (наверное входило в стоимость доплаты).
Кто-то данное празднование воспринимает абсолютно нормальным, кто-то нет, всё субъективно, но если такая тенденция сохраниться, вряд ли следующий ДР клуба в Мск состоится, либо пройдёт в разных местах. ИМХО.

 

Что до не клубных встреч, здесь у Мск всё в полном порядке и в самой организации, и в самом проведении. Мир, дружба, водка, пиво, закуска....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж я сейчас тут, и был на встрече, то отвечу. Для удобства разобью на цитаты.

 

Судя по всему, этот камень брошен в сторону Меня и Лапотка.
А что-же ты не высказал своё мнение раньше или в открытую на встрече, мол вас это не касается, идите по своим форумам?
Что заставило махать кулаками после, чего испугался то?
И объясни, какие такие цели преследовались, раз уж тебе они так видны?
И странно что тебя это волнует.

Тебя, на сколько помню - в меньшей степени.
Lapotok - в большей. Разговоры такие были. А конкретно Lapotok старался донести (т.е. - говорил и повторял), что есть другой ресурс для общения и вот там всё отлично: один админ и никому не мешает.

 

Тем не менее.
Презентация состоится (на основе мумумских тезисов) или взгляд со стороны "врагов форума", преследующих свои цели ( замысляющих злодейство помноженное на коварство).

 

Вся власть ... :renaultflag: .


В любом случае, спасибо за развёрнутый ответ.
Одно из основных, что было вынесено мной из встречи, следующее, многие Мск. форумчане уверенны (но в открытую не говорят, боятся банов) - все разногласия и "давление" Питерцев + Петрозаводских, заключено в их боязни потерять статус, "красную кнопку" или что в Мск. появиться супер лидер который поведёт за собой массы и перетянет на себя одеяло.

"Многие" - на самом деле - некоторые. Просто больше всех и громче всех говорящие.
1. Ни о каком развале форума, отделения и т.п. действий разговор вообще не шел! Это никому не надо, да и мыслей таковых (как я понял)никогда не было!
2. Все в Мск прекрасно понимают роль Бориса в организации данного форума, все прекрасно представляют, что без него, он скорей всего загнётся, а это никому не надо. И никто не претендует на статус Бориса в клуб-рено, это никому не интересно. Так-же никому не интересен статус, "репа", звание модератеров и супер-пупер-модераторов, всё это до фени! Так что, радеющие за свои статусы и боящиеся конкуренции (если таковые имеются) могут спать спокойно. А те (и это не старички-зачинщики), кто говорят о каком то развале клуба, лишь сами подливают масло в огонь.

 

Если Мск и нужен лидер, то в грамотной организации клубных мероприятий, для этого статус модератора и вход в модераторскую не нужен!!! ИМХО


1. Было озвучено: можно разделиться и такое не страшно и уже было. Разговор на эту тему действительно "не пошёл". Но подготовка к такому разговору была проведена, все эти: "форум - продукт" и прочее.
2. "Прекрасно понимают роль..." - это так. Вот только озвучено это понимание было так, что "роль" выглядела неблагородно и слышалась неблагозвучно.
Не интересен? Ну-ну, то-то столько воплей обиженных и оскорблённых. То-то присутствует ремарка "радеющие за свои статусы и боящиеся конкуренции". Так кого этот вопрос больше интересует? Интересующегося и не преминувшего отметить.
Те, кто говорит о развале, просто называют вещи своими именами, без интриг, открыто, и без опасений.
Свобода , равенство, братство.

 

Мск не нравиться комментарии, а именно попытки научить как-надо (какой торт покупать, сколько крема мазать, какие руины обязаны посмотреть), в решении вопросов связанных с организацией клубных мероприятий. В Мск живут вполне взрослые и самостоятельные люди, которые сами могут решить что и как, по крайней мере, в Мск ячейке так считают. При этом было отмечено, что на комментарии Мск в сторону Питера, Питер отвечает - не ваше дело.


Повторюсь. Москве не стоит вести себя как провинциальной барышне на выданье. Комментарии ей не нравятся, это просто советы.
И опять-же: не надо говорить за всю Москву. Отдельная группа москвичей - так точнее будет. Как не надо говорить и за весь Питер и прочие города.
Где деньги карта, Билли?

 

Имеет ли право, Мск ячейка, использовать часть средств вырученные в их регионе на организацию клубных мероприятий? Вопрос на который никто не может ответить. Если да, то какую часть конкретно, а нет, так нет, вопрос закрывается. А на что-же хотят тратить? Ну, единственное, по настоящему клубное мероприятие это ДР клуба. Соответственно, это некие призы за конкурсы, праздничное оформление, наконец, использовать клубные деньги в качестве предоплаты. Большего ( прозрачность финансов ) никто не требует.


Это называется: "опять за рыбу деньги".
Кирилл, на эти вопросу ответил подробно и обстоятельно. Повторю, для тех, кто не расслышал: деньги общие, Клуба, и расходоваться будут только на общие Клубные нужды, а это в первую очередь - нужды форума.
Коротко и со стороны, картина выглядит следующим образом. Админ, в лице Бориса, (по мнению Мск) думает что его хотят низложить, а на самом деле, Мск. ячейке это совсем не нужно, они просто хотят что-бы им не мешали в их не виртуальном общении. Лидер которого все ищут, который пробудит Мск, не противовес Борису, а человек способный грамотно организовать клубное мероприятие, просто не надо ему мешать. Но объяснить это и донести, почему-то не могут.
Как-то так.

Вот откуда ты знаешь, что думает Борис? Ты ясновидящий?
Значит только оттуда, откуда и идёт весь этот бардак: Сильвер со товарищи объяснили.
И потому и донести не могут, потому что такой лидер самому Сильверу и компани не нужен.
Ах-ах! Мы ищем лидера! Ага, лидер потому и лидер, что его искать не нужно.

 

Теперь про организацию мероприятий, особенно Мск, раз уж эту тему завели.

 

Мне приходилось участвовать в Питерских, Московских и Международных встречах. Если в Питере всё чётко и конкретно, следствием чего является хороший праздник без кулуарных и заспинных шушуканий, то Мск. полная противоположность. Возьмём прошедший ДР клуба. Дима (Nambo) нашёл отличный д/о, за что ему отдельное спасибо, но при этом решил, что некоторые условия афишировать и обсуждать не надо, а именно, обязательства по заполнению номерного фонда, причём изначально не выполнимые ( как выяснилось на субботней встрече, на это ему указывали и говорили что-бы он не подписывался, на что Дима просто махнул рукой ), плюс, очень сомнительное банкетное меню. В процессе "морячок слился", оставив вопрос открытым, решение которого взял на себя Кирилл, не вынося всё на общее обсуждение, просто поставив всех перед фактом, поскольку человек не конфликтный и готовый заплатить свои деньги лишь бы было всё тихо да гладко .
В итоге, желающих праздновать ДР клуба уменьшилось, желающих платить за банкет так-же. Пятничным расселением, разборками с администрацией, сборами денег занимались Ксения (Фифа) и Александра (Мурашка), пришлось доплачивать деньги за аренду зала, и в конце-концов всех выпроваживали с милицией (наверное входило в стоимость доплаты).
Кто-то данное празднование воспринимает абсолютно нормальным, кто-то нет, всё субъективно, но если такая тенденция сохраниться, вряд ли следующий ДР клуба в Мск состоится, либо пройдёт в разных местах. ИМХО.


Вот главное обвинение - Питер вмешивается.
А он потому и вмешивается, что хочет помочь в организации, подсказать, и конечно в таком раскладе и направить в правильное русло.
Потому и вмешивается, что сам умеет и знает как.

 

Ты Диму обвиняешь, а по какому собственно праву? Или ты сам вместо него за организацию взялся?

Что до не клубных встреч, здесь у Мск всё в полном порядке и в самой организации, и в самом проведении. Мир, дружба, водка, пиво, закуска....

А про обычные мелкие встречи и вообще речи нет. Это и ко мне разный народ приезжает. И те, кто недавно на форуме, и те кто давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставив вопрос открытым, решение которого взял на себя Кирилл, не вынося всё на общее обсуждение, просто поставив всех перед фактом, поскольку человек не конфликтный и готовый заплатить свои деньги лишь бы было всё тихо да гладко .

Обсуждений по поводу ДР Клуба не будет. Точка. Администрацией будет объявлятся место проведения, которое обсуждению не пожлежит. Сколько человек придет - столько придет. Нормальные, адекватные люди, забудут про свои амбиции и разногласия с кем бы то ни было и придут, а если кто-то не сможет этого сделать, то тут уж ничего не попишешь. Свои деньги платить не собирался и не платил. Все расчеты были проведены точно, копейка в копейку, по-другому работать не привык.
В итоге, желающих праздновать ДР клуба уменьшилось, желающих платить за банкет так-же. Пятничным расселением, разборками с администрацией, сборами денег занимались Ксения (Фифа) и Александра (Мурашка), пришлось доплачивать деньги за аренду зала, и в конце-концов всех выпроваживали с милицией (наверное входило в стоимость доплаты).

2500 рублей за сутки проживания и банкет считаю нормальной, посильной, даже не большой суммой. За аренду зала пришлось доплатить тысячу, чтобы нам разрешили сидеть там до 3-х ночи, деньги эти были заплачены не из чьего-то кармана, а из собранных мной. Милиционер, который пришел в конце - это хахаль админимтраторши, а не то что ты подумал.

 

Считаю что этот ДР прошел нормально, без косяков. Если кто-то считает, что это не так, прошу написать мне в личку.

 

Это называется: "опять за рыбу деньги".
Кирилл, на эти вопросу ответил подробно и обстоятельно. Повторю, для тех, кто не расслышал: деньги общие, Клуба, и расходоваться будут только на общие Клубные нужды, а это в первую очередь - нужды форума.

Спасибо! Да, всё именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Милиционер, который пришел в конце - это хахаль админимтраторши, а не то что ты подумал.

А я так и подумал..что он к администраторше пришел.. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подожди, а что надо сделать? Какой организатор нужен? Который приедет к каждому на дом и уговорит приехать на какую либо тусню или пробег? Что, разве никто из нас в равной мере не может замутить новую тему с каким либо предложением? Не можем это все здесь обсудить и прийти к общему знаменателю? если кто-то из нас станет супермодератором, то что кардинально изменится? НИЧЕГО!!! Если мы сами этого не захотим, то никто нас не заставит.
Вроде пока еще свободная страна.

+1
имхо
Мне например, все это напоминает муравейник, в который воткнули палку -т.е. взбудоражили всех после/(или в следствии) долгих выходных... -пошумели по перетаскивали кусочки муравейника каждый на свой край, ни к чему собственно не пришли, но зато высказались/переругались и стали пытаться восстановить... но вот получится ли ? это в большей степени от нас Всех (черных/синих/ розовых /белых и пушистых и др.) зависит... да и следующая палка, у кого-то уже наготове...

 

-в том , что было, то же есть наверное свои плюсы, и пытаться сломать наверно проще, чем улучшить ...

 

-Москвичи, наверно действительно "дорогие", и во многом ленивые ... а еще у всех большой разброс интересов, да и финансовых возможностей, чем в принципе форум и отличается от "одномодельных форумов" ....

 

-про ничего не надо, наверно всем надо ... только у каждого "надо" свое, и не всегда оно совпадает с видением этого "надо" со стороны администрации или организаторов конкретного мероприятия... а почти любое альтернативное предложение встречается в штыки ( и не только в Москве)...

 

-Организаторы есть.... только не все готовы организовывать то что им не интересно, даже ради "высокой клубной идеи"

 

/имхо


+1
Вот прям как мой разговор с женой буквально пару минут назад, когда сказал ей про планируемую поездку в Киев.
Ой, да классно, очень хочу, но вот туда сюда, начинаются выдумывания разной фигни, а как же дети, работа дача и т.д и т.п.
Млин, говорю, ведь никто к нам не придет и не оторвет наши задницы от диванов если сами того не захотим.
Вобщем записываемся. И хоть у меня в мае как правило начинается аврал в работе, да ну нафиг это все. ТРИ-ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПЕРЕЖИВУТ БЕЗ МЕНЯ.
Захотим, самоорганизуемся, не нужны ни синие ни голубые ни розовые на это.

+100
Так мы уже!!!! Дима Намбо вон в баню собрался. Ждите!

Серег, чего тебе так эта баня покоя не дает? пошли с нами :drinks:
Дима (Nambo) нашёл отличный д/о, за что ему отдельное спасибо, но при этом решил, что некоторые условия афишировать и обсуждать не надо, а именно, обязательства по заполнению номерного фонда, причём изначально не выполнимые ( как выяснилось на субботней встрече, на это ему указывали и говорили что-бы он не подписывался, на что Дима просто махнул рукой ), плюс, очень сомнительное банкетное меню. В процессе "морячок слился", оставив вопрос открытым, решение которого взял на себя Кирилл
Леш, это не так. Обязательства по заполнению номерного фонда я взял не единолично. Кстати, кто-то до этого мне говорил, что обеспечит много народу из своего клуба, если мы найдем приемлемое место.
Морячок не слился, а передал дела Кириллу, попросив его взять на себя доведение этого мероприятия до конца. С чем Кирилл прекрасно справился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиционер, который пришел в конце - это хахаль админимтраторши, а не то что ты подумал.

У кого-то видимо в глазах их было много. :laugh:
А может это был стриптизер? Одетый по спецзаказу? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то видимо в глазах их было много. :laugh:

 

Так и до омона можно напиться..... Белочки отдыхают... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя, на сколько помню - в меньшей степени.
Lapotok - в большей. Разговоры такие были. А конкретно Lapotok старался донести (т.е. - говорил и повторял), что есть другой ресурс для общения и вот там всё отлично: один админ и никому не мешает.

Сманивать всех на другой ресурс смешно, здесь и так многие сидят одновременно на разных ресурсах и это никому не мешает. Не думаю, что форумчанам клуб-рено запретят посещать другие площадки.
Те кто захочет сами уйдут, таких примеров предостаточно, на работу форума это никак не влияет и не будет влиять.

 


"Многие" - на самом деле - некоторые. Просто больше всех и громче всех говорящие.

На встрече было несколько групп на своей волне.
1. "Старички недовольные", хотевшие чёткого определения правил клуба (не только форума).
2. "Старички" которым и так всё понятно, просто пришли пообщаться.
3. "Новички", которым меньше года и не совсем понимавшим что обсуждается.
4. "Как-бы сторонние наблюдатели", со своими видами.
5. "Silver", отдельно от всех, со своей программой, виденьем ситуацией, статусом №2 и личными разборками с Борисом.

 

Естественно, при такой разности мыслей и направлений, никто ни о чём договориться не смог и чётко сформулировать что хотят тоже. Собственно другого и не стоило ждать.

 

И опять-же: не надо говорить за всю Москву. Отдельная группа москвичей - так точнее будет.

Да, согласен, надо было чётко определить, что под Мск ячейкой были "Старички недовольные".

 

Вот откуда ты знаешь, что думает Борис? Ты ясновидящий?

Укажи конкретно, где написано что я знаю о чём думает Борис?
Я высказал мнение "старичков недовольных" которые открыто это не говорят. Что-бы поняли в чём проблема.
И повторю это их мнение, основанное на 3-х летней жизни этого форума. Можно к ней прислушаться, можно пропустить мимо.
Всем, наверно кроме Siver-a, вся борьба за авторитет и админство, до фени.

 

Сильвер со товарищи объяснили.

У Silver-а, не было сотоварищей, просто некоторые моменты (в основном это касалось "правил проведения клубных мероприятий" ) когда-то затронули их всех, о чём вспомнилось и обсудилось.

 

Вот главное обвинение - Питер вмешивается.
А он потому и вмешивается, что хочет помочь в организации, подсказать, и конечно в таком раскладе и направить в правильное русло.
Потому и вмешивается, что сам умеет и знает как.

Может попробовать, дать Москвичам, самим во всём разобраться, не вмешиваться, тем более направлять и посмотреть что из этого выйдет? Они люди самостоятельные и нормальной жизни принимают решение сами, не надо давить.

 


Ты Диму обвиняешь, а по какому собственно праву? Или ты сам вместо него за организацию взялся?

Диму не обвиняю, а говорю на его ошибки (с моей стороны). Говорю потому что участвовал в данном мероприятии.
Что до организации, можно почитать ветку по этому поводу, собственно, мне и ещё паре форумчан просто не дали организацию, Кирилл всё взял на себя, написал, что никому никуда не надо ехать, он сам всё решит по телефону.

 

Ну вот, наконец ответили на все вопросы которых "старичков недовольных" так интересовали.

 

Повторю, для тех, кто не расслышал: деньги общие, Клуба, и расходоваться будут только на общие Клубные нужды, а это в первую очередь - нужды форума.

 

Обсуждений по поводу ДР Клуба не будет. Точка. Администрацией будет объявлятся место проведения, которое обсуждению не пожлежит.

 

Не понятно, почему это нельзя было сказать намного раньше и чётко.
Напишите на видном месте или в правилах форума, мол
все вопросы связанные с организацией клубных мероприятий, а так-же все финансовые, решаются только администрацией.
Всё!
Никаких вопросов, шатаний и трений больше не возникнет.
Только администрации ( исключительно Московским ) надо быть внимательней в организации клубных мероприятий, что-бы не возникла ситуация когда, утрированно, объявляют за всё 2000руб. , а выясняется что нужно заплатить 4000руб, которые в итоге погашают последние оставшиеся. Говорить и уверять, что такого не было, не надо, слишком много живых свидетелей.

 

Да, совсем забыл про мероприятия. Было не было, утверждать не буду, но в Мск ячейке (старенькие недовольные) бытует мнение (на чём-то основанное), что в Питере изначально, максимально близко, просчитывают бюджет, объявляют стоимость и если в результате, траты чуть превышают планируемый бюджет, то он компенсируется из форумных денег.

 

В общем, все дрязги только потому, что не было конкретики и чётких правил, надеюсь после постов Сергея (Лесника) и Кирилла (Кирилл) их не будет.
Пропишите это в правилах, поскольку регистрация на форуме означает согласие с условиями правил общения на форуме и организации клубных мероприятий.

 

:friends:

Изменено пользователем Aleksey-F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему это нельзя было сказать намного раньше и чётко.
Напишите на видном месте или в правилах форума, мол
все вопросы связанные с организацией клубных мероприятий, а так-же все финансовые, решаются только администрацией.
Всё!
Пропишите это в правилах, поскольку регистрация на форуме означает согласие с условиями правил общения на форуме и организации клубных мероприятий.
:friends:

Эти постулаты были получены опытным путем, прения по поводу места проведения ДР приводят к одной ругани, вносить их в правила смыла не вижу.
Только администрации ( исключительно Московским ) надо быть внимательней в организации клубных мероприятий, что-бы не возникла ситуация когда, утрированно, объявляют за всё 2000руб. , а выясняется что нужно заплатить 4000руб, которые в итоге погашают последние оставшиеся. Говорить и уверять, что такого не было, не надо, слишком много живых свидетелей.

Напомни, когда это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему это нельзя было сказать намного раньше и чётко.
Напишите на видном месте или в правилах форума, мол
все вопросы связанные с организацией клубных мероприятий, а так-же все финансовые, решаются только администрацией.
Всё!
Никаких вопросов, шатаний и трений больше не возникнет.

Леша, ты просто гений! спасибо за совет! :friends:

 

Только пару маленьких поправочек:

  1. Место проведения Дня Рождения клуба определяется администрацией
  2. Все финансовые вопросы, связанные с поддержкой работы форума, решаются администрацией

 

Напомни, когда это было.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поросенка для Игоренка перенес сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл про мероприятия. Было не было, утверждать не буду, но в Мск ячейке (старенькие недовольные) бытует мнение (на чём-то основанное), что в Питере изначально, максимально близко, просчитывают бюджет, объявляют стоимость и если в результате, траты чуть превышают планируемый бюджет, то он компенсируется из форумных денег.

 

На этот вопрос могу ответить.
1. Бюджет мы (в Питере) всегда определяем приблизительно. Сложно все просчитать заранее. Но как то мы научились, достаточно четко его представлять. И чаще всего, вписывались в меньшие деньги.
2. Пару раз я прощелкивал что то и погашал из семейного бюджета. Ни разу, ни на копейку не влез в клубные. Это подтвердят московские Админы.
3. Окончательные расчеты мы всегда проводили на встрече и там же собирали все деньги. Вопрос сбора их, всегда был не простым. Мне очень помогала всегда моя Люба. Брала на себя. И было пару раз, когда она плакала от обиды, когда ее готовы были за копейку задавить. После этих случаев, стали помогать собирать и другие девченки Клуба. Наташа очень помогала. Я им настолько благодарен, что нет слов.
4. Был случай (первый ДР Клуба) когда пара постоянных клубней не могли потянуть празднование дня рождения. Но лично я, очень хотел чтобы они смогли присутствовать. Я тихо решил этот вопрос . Из своих. Клубные деньги к этому не имели никакого отношения.
5. Неоднократно, я вносил предоплаты из своих личных. А потом собирали. Так было и по ДР Клуба и по неоднократной закупке продуктов. И не только я. Саша (Прохор), Алла, вкладывлись в какие то закупки из своих. Ребятам всегда возвращалось все что положено. Не из клубных, а по результатам сбора денег. И ребята это подтвердят. Так же как и подтвердят Админы. Отчетность у нас ведется жесткая.
5. Клубные визитки я несколько раз делал из своих личных. Но потом делал уже и из клубных.
6. Несколько раз я выделял продукцию Абро на подарки. Было что и в Москву пересылал. Это было мое личное спонсорство.

 

Вот как то так. Именно поэтому, мне крайне обидно слышать про подковерные разговоры подобного плана. Я всегда был кристально честен к деньгам клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прения по поводу места проведения ДР приводят к одной ругани, вносить их в правила смыла не вижу.

По этому и приводят. Вы же не объясняете и не говорите, что только администрация в праве решать данный вопрос. Напишите, и никто к администрации лезть не будут, кто не согласен не приедет, остальные будут.

 

Напомни, когда это было.

 

+1

 

1-ый ДР клуба, Угра ... Достаточно?

 

Эти мероприятия и нюансы их проведения, были обсуждены, теми кто принимал в них участие, на субботней встрече.

 

Если бы празднование, Мск ячейки, клубных мероприятий проходили гладко, как в Питере, не было бы никаких волнений. Дыма без огня не бывает, как правильно здесь было отмечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос могу ответить.
1. Бюджет мы (в Питере) всегда определяем приблизительно. Сложно все просчитать заранее. Но как то мы научились, достаточно четко его представлять. И чаще всего, вписывались в меньшие деньги.
2. Пару раз я прощелкивал что то и погашал из семейного бюджета. Ни разу, ни на копейку не влез в клубные. Это подтвердят московские Админы.
3. Окончательные расчеты мы всегда проводили на встрече и там же собирали все деньги. Вопрос сбора их, всегда был не простым. Мне очень помогала всегда моя Люба. Брала на себя. И было пару раз, когда она плакала от обиды, когда ее готовы были за копейку задавить. После этих случаев, стали помогать собирать и другие девченки Клуба. Наташа очень помогала. Я им настолько благодарен, что нет слов.
4. Был случай (первый ДР Клуба) когда пара постоянных клубней не могли потянуть празднование дня рождения. Но лично я, очень хотел чтобы они смогли присутствовать. Я тихо решил этот вопрос . Из своих. Клубные деньги к этому не имели никакого отношения.
5. Неоднократно, я вносил предоплаты из своих личных. А потом собирали. Так было и по ДР Клуба и по неоднократной закупке продуктов. И не только я. Саша (Прохор), Алла, вкладывлись в какие то закупки из своих. Ребятам всегда возвращалось все что положено. Не из клубных, а по результатам сбора денег. И ребята это подтвердят. Так же как и подтвердят Админы. Отчетность у нас ведется жесткая.
5. Клубные визитки я несколько раз делал из своих личных. Но потом делал уже и из клубных.
6. Несколько раз я выделял продукцию Абро на подарки. Было что и в Москву пересылал. Это было мое личное спонсорство.

 

Вот как то так. Именно поэтому, мне крайне обидно слышать про подковерные разговоры подобного плана. Я всегда был кристально честен к деньгам клуба.


У Москвы тоже самое, но к нам притенции мол, как так обещали 100р, а заставили, честный люд, платить 110р. Просто все пункты можно перенести и на Москву. Только мы не умеем ни чего организовывать и у нас все по швам трещит, а у вас все хорошо, ну бывает. Может не только у нас соринка в глазу? Может стоит вспомнить свои промахи, а потом нас носом тыкать.
Лично к тебе претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то так. Именно поэтому, мне крайне обидно слышать про подковерные разговоры подобного плана. Я всегда был кристально честен к деньгам клуба.

Собственно, поэтому всё и выдал, иначе бы это продолжалось бесконечно.
Определитесь и раставте все точки над И, раз и навсегда. По моему, это не сложно сделать. Что-бы никаких "подковёрных" разговоров больше не было.

 

Как участнику мероприятий, "не фиолетово" в какой обстановке они происходят, весь разлад, напряженность и недовольство не доставляют ни малейшей положительной эмоции. Мне кажется, администрация вполне под силу найти общий язык с некоторыми форумчанами и достичь понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Москвы тоже самое, но к нам притенции мол, как так обещали 100р, а заставили, честный люд, платить 110р. Просто все пункты можно перенести и на Москву. Только мы не умеем ни чего организовывать и у нас все по швам трещит, а у вас все хорошо, ну бывает.
Может не только у нас соринка в глазу? Может стоит вспомнить свои промахи, а потом нас носом тыкать.Лично к тебе претензий нет.

 

Саш, у нас за лишние десять рублей, выступали всего пару раз. Этого было достаточно, чтобы доставить неприятные минуты. Но в целом, я говорю спасибо Питерцам, за их сдержаный и вежливый подход к вопросу денег.
А вот то что выделено жирным я если честно не понял. К кому тогда? Мои и наши промахи в Питере, это наши промахи. И мы свели их к нулю. Недовольных нет и не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-ый ДР клуба, Угра ... Достаточно?

Леш, вот ты взрослый и умный мужик, а такое ощущение, что что-то где-то кто-то сказал негативное и ты с радостью это подхватываешь и веришь.
1-ый день рождения клуба был организован весьма хорошо и никто не то, чтобы 4000 рублей платил, но и 2000 не было по участию. Еще раз повторю: есть те, кто внес свои личные средства, чтобы этот праздник удался.

 

По Угре вообще не понятно откуда эта инфа? Кто-то не доплатил за свой домик и уехал. Оставшимся пришлось скинуться, чтобы возместить (по 300 или 400 рублей, сейчас не помню точно). Все. В Угре вообще все было классно организовано совместно с Меган-клубом и недовольных не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому и приводят. Вы же не объясняете и не говорите, что только администрация в праве решать данный вопрос. Напишите, и никто к администрации лезть не будут, кто не согласен не приедет, остальные будут.

По-моему после прошлого ДР, было четко принято решение, что место празднования мы не обсуждаем.
1-ый ДР клуба, Угра ... Достаточно?

На 1 ДР по деньгам было все нормально, на Угру не ездил. Был один косяк с деньгами, когда устраивали автобуную экскурсию, больше косяков не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас за лишние десять рублей, выступали всего пару раз. Этого было достаточно, чтобы доставить неприятные минуты. Но в целом, я говорю спасибо Питерцам, за их сдержаный и вежливый подход к вопросу денег.
А вот то что выделено жирным я если честно не понял. К кому тогда? Мои и наши промахи в Питере, это наши промахи. И мы свели их к нулю. Недовольных нет и не было никогда.

Сам себе противоречишь. То были не довольные, то не было.
Если ошибаюсь, прошу меня простить. Раньше встреч в МСК было больше чем СПБ. Сейчас ситуация поменялась. Раньше у нас всегда были все довольны. Все что-то делали. Может, быть сейчас активисты подустали, и тоже хотят просто приехать на встречу. Просто посидеть. А еще есть определенный процент людей, которые всегда (это не только клуба и встреч касается) приезжают только отдыхать. Даже в самой дружной компании есть тот, кто приезжая на шашлык в первую очередь едет отдыхать, а не резать разжигать убирать насаживать. От этого не уйти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не резать разжигать насаживать. От этого не уйти....

Жуть то какую говоришь!:)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кто был на праздновании трехлетия клуба: есть ли притензии к организации??? Лично моё мнение, что с моей стороны было все организовано четко и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, вот ты взрослый и умный мужик, а такое ощущение, что что-то где-то кто-то сказал негативное и ты с радостью это подхватываешь и веришь.

Я ничего не подхватываю. Хочется что-бы мероприятия в Мск проходили грамотно, чётко и без косяков. Ещё раз повторю, будет организация на уровне Питера, никаких негативов не будет. Учитесь.

 

В Угре вообще все было классно организовано совместно с Меган-клубом и недовольных не было.

Не было официально недовольных.

 

По-моему после прошлого ДР, было четко принято решение, что место празднования мы не обсуждаем.

Пропишите это чётко и конкретно в правилах, для информации новичкам и напоминания старичкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кто был на праздновании трехлетия клуба: есть ли притензии к организации??? Лично моё мнение, что с моей стороны было все организовано четко и качественно.

Не был! Претензий не имею! :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кто был на праздновании трехлетия клуба: есть ли притензии к организации??? Лично моё мнение, что с моей стороны было все организовано четко и качественно.

Как я тебя понимаю, Кира! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе противоречишь. То были не довольные, то не было.
Если ошибаюсь, прошу меня простить.

 


Читай внимательно. Не было недовольных у нас. Вернее была, моя жена, которая деньги собирала. И ей было заявлено, что я приехал со своими бутербродами. И за продукты платить не хочу. А Мы, заранее не зная что человек так решит, разделили все затраты по продуктам на всех. Если бы знали заранее, разделили бы не на всех, а на минус один человек. А так как дособирать было нереально, вопрос был решен погашением из своих личных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть то какую говоришь!:)))))))))))))))))))))

Для меня за частую твои посты чушь.
Поезди на встречи сам увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно. Не было недовольных у нас. Вернее была, моя жена, которая деньги собирала. И ей было заявлено, что я приехал со своими бутербродами. И за продукты платить не хочу. А Мы, заранее не зная что человек так решит, разделили все затраты по продуктам на всех. Если бы знали заранее, разделили бы не на всех, а на минус один человек. А так как дособирать было нереально, вопрос был решен погашением из своих личных.

Если человек не хочет платить то он не доволен. ИХМО
Ругаться уже надоело. :renaulthearts:
Всех люблю и цалую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не подхватываю. Хочется что-бы мероприятия в Мск проходили грамотно, чётко и без косяков. Ещё раз повторю, будет организация на уровне Питера, никаких негативов не будет. Учитесь.

Леша, ты недавно у нас. И многого не видел и не знаешь. Прислушиваешься к "неофициально недовольным", а такие всегда были, есть и будут. Мне тоже хочется, чтобы в Москве мероприятия проходили без косяков и я стремлюсь к этому. А когда начинаются сплетни и домыслы за спиной - это энтузиазма не прибавляет.
Не было официально недовольных.

Это несерьезный разговор, Леш. На любом базаре, найдется бабка... Кто-то перепил с вечера, а утром у него недовольство. Такие всегда были и будут. Я бы к их мнению не прислушивался с таким рвением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня за частую твои посты чушь.
Поезди на встречи сам увидишь.

Как бы тебе это помягче...:))) Я немного уже не в том возрасте, когда прикольно ездить с незнакомыми людьми в палатку, или в клоповник...
А если я ХОЧУ куда то ехать, я в состоянии за ВСЁ заплатить САМ... И мне не нужны чьи то деньги... И спутников я САМ выбираю... По интересам... И как оно не прискорбно звучит Рено не входит в мои интересы, и интересы тех, с кем я куда то езжу:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы тебе это помягче...:))) Я немного уже не в том возрасте, когда прикольно ездить с незнакомыми людьми в палатку, или в клоповник...
А если я ХОЧУ куда то ехать, я в состоянии за ВСЁ заплатить САМ... И мне не нужны чьи то деньги... И спутников я САМ выбираю... По интересам... И как оно не прискорбно звучит Рено не входит в мои интересы, и интересы тех, с кем я куда то езжу:))))

Твое право. А некоторым интересно и в клоповник и в палатку. Не надо унижать интересы других людей. Не у всех есть деньги что бы в выхи ездить за границу, все отдыхают по своим возможностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема опять скатилась в разборки, было-небыло. Устал..... чесслово.......
90% форумчан абсолютно пофиг, что и как было. Надо думать как будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы тебе это помягче...:))) Я немного уже не в том возрасте, когда прикольно ездить с незнакомыми людьми в палатку, или в клоповник...
А если я ХОЧУ куда то ехать, я в состоянии за ВСЁ заплатить САМ... И мне не нужны чьи то деньги... И спутников я САМ выбираю... По интересам... И как оно не прискорбно звучит Рено не входит в мои интересы, и интересы тех, с кем я куда то езжу:))))

ТОгда собирай своих "бабушек и дедушек" и вперед на баррикады. Не мешай общаться. А деньги в этом деле дело 10-ое. И нечего тут демагогию разводить.
Здесь же собираются люди которым интересно пообщаться в том числе и на тему (не твою) Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право. А некоторым интересно и в клоповник и в палатку.

палатки были, да... а вот клоповников... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 ! 

Все ребята. Достало. Любой срач будет пресекаться, а зачинщик срача будет баниться на несколько дней.
Кому не дают покоя вопросы денег, прошу ко мне в личку.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема опять скатилась в разборки, было-небыло. Устал..... чесслово.......
90% форумчан абсолютно пофиг, что и как было. Надо думать как будет.....

Спокойствие. Сначала нужно победить слухи и клевету за прошлое, чтобы будущее было светлее...
А то обидно как-то, знаешь... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со встречи МСК в Му-Му

 

1281e63b791et.jpg10bd71680747t.jpg06bd2473f43at.jpgef18b228695ft.jpg27aef0bf23b6t.jpg
6c3b08475221t.jpg049747f6acfbt.jpg325294fd62d7t.jpg

 

Оставшиеся у меня а ля хоум!
69b6de049fc6t.jpg
ели:
238c84cce02bt.jpg

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со встречи МСК в Му-Му

 

Так все-таки лучше :)
А то только нижняя открывалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки лучше :)
А то только нижняя открывалась...

 


вчера радикал глючил.....поэтому не открывались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со встречи МСК в Му-Му

 

Покажите мне Алибабаича!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне Алибабаича!!!!

Хм...так он там почти на каждой фотке!!! Смотри внимательно, все фоты я подписала Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера радикал глючил.....поэтому не открывались

А он и сегодня глючит :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация